Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Прибалтика - это Европа?
    Читаешь статьи оттуда и прямо диву даёшься. Кому приходит в голову писать такие абсолютно политически некорректные статьи? Это прямо скрытый национализм! За такие вещи судить надо, за разжигание расовой ненависти. Хотя, прибалты же "европейцы", у них, поди и законов то таких нет..

    Читаем и анализируем: "По соседству снова ревет, пугая мир, северный медведь. Только не стоит ошибаться - не надо думать, что это совсем другой медведь." Очевидно, что в отличие от мнения того же Буша, который недавно заявил на встрече 8-ки в Германии, что Россия уже сильно изменилась и не враг, Прибалтика мыслит всё теми же постперестроечными русофобскими категориями.

    "Снова было инсценировано 'похищение' советского солдата. Другого солдата. Бронзового. На этот раз его 'похитили' эстонцы. И снова все, как тогда. Протесты на высшем уровне, апелляция к мировой совести, погромы на улицах Таллина, угрозы, запугивания. И все это несмотря на то, что эстонцы перенос Бронзового солдата, и спланировали, и провели необычайно деликатно, культурно, заранее всех проинформировав. Эстонцы - европейцы. Они не могли иначе. Они прекрасно понимают, что похороненные там солдаты не виноваты - они погибли, даже не зная, что были оккупантами.

    Но нужен был предлог - и он был инсценирован. Теперь это совершила Россия..."

    Вот это да! А мы думали, что настоящие европейцы не разрывают могил и не пытаются пересматривать историю... Деликатно, культурно, жёстко подавив протесты и даже убив гражданина России.. И виновата Россия. И то, что в Эстонии фастов СС больше уважают, чем ветеранов Красной Армии (нонсенс!) - тоже Россия виновата!?

    "Скажете, другой? Теперь оккупации не было. Это хорошо, что Европейский Союз и демократический мир вовремя (может, чуть с опозданием) отреагировал. Отреагировал потому, что на этот раз Европа не была поделена, как тогда, в сороковые."

    Что за больная чушь!? Да кому сдалась эта Прибалтика со своими эсэсовцами? Зачем нам мараться об дерьмо, которое навалили между Россией и остальной Европой? Россия достаточно развитая страна, чтобы не поддаваться на эти провокации, о захвате Прибалтики даже мысли ни у кого не возникало. Хотя, возникало, у Прибалтов - они же "европейцы"!

    Полную версию статьи из Литвы можно почитать тут:
    http://inosmi.ru/stories/07/02/01/3502/235046.html
    Исторические экзамены для Литвы ("Respublika", Литва)

    А вот наш ответ уже Американскому оружейному лобби, лоббирующему создание ситуации, благоприятной для производства оружия:
    http://www.vz.ru/politics/2007/6/20/89216.html
    СНГ отвечает НАТО
    «Боевое содружество – 2007» может стать асимметричным ответом на антироссийские действия США, ЕС и НАТО


    Источник:
    http://dnevniki.ngs.ru/users/eugen/165461.html#cutid1

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Давайте отвлечемся от политики и представим, что Ваня решил набить морду Пете. Позвал его на полянку и понеслась......... И кто бы когда посчитал - сколько они жучков-паучков раздавили, пока бились...... Но жучкам-паучкам ведь обидно вот и начали они желчью плеваться........
    То же и в мире происходит - две великих державы (СССР и Германия) выясняли кто в главнее ну и прошлись в пылу битвы по всяким эстониям, латвиям, болгариям и прочим, вряд ли и заметили то.......... Потом СССР как победитель подтянул под себя всю эту шелупонь (зачем правда их кормили почти полста лет мало понятно, но это уже история и ее не переделаешь). А теперь их жаба то давит - нужно ж хоть как то в мире засветиться, а то ведь где та Эстония и так может процентов 10 населения Земли знают, а так бы вообще забыли....
    Вот и лезет из них всякий бред об эстонских независимых государствах :ха-ха!:, древних украх :ха-ха!: (учебник по истории украинских школ) и прочий бред.
    А Европа это та же Германия, где давно признали мерзость фашизма, но тем не менее (как ЕВРОПЕЙЦЫ) одинаково бережно ухаживают за могилами и русских и немецких солдат, просто за могилами людей - чьих то детей, отцов, мужей......
    Другое дело, что такие режимы поддерживает США, которым (не всем конечно, а определенным кругам) нужно нагнетание обстановки в мире и как следствие увеличение ассигнований на оборону..... Вот и лают моськи пока хозяин рядом!

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Вот удивляете Вы меня, и не только Вы. Какое нам дело до этих там "палестин" разных? Ведь что балты, что палестины, крошечные (на карте с увеличительным стеклом и увидишь), а визгу по всему миру....
    Они не имеют никакого значения, и на их лай даже оглядываться не стОит. Вот евреи это да, это сила...тоже ведь крохотные, но как жиганут мало не покажется. Это меня вчера мошкА под глаз ке-э-экс долбанула, хожу с фингалом, как будто тяжеловес врубил, а ведь надо с солидными людьми завтра встречаться. Вот тут уж сто раз подумаешь, почему отпугиватель насекомых не применил?:улыб:

  • ..... со мной в классе 10 лет проучился парень и мы с первого класса звали его Андрей, (и сейчас зовем потому что привычка вторая натура), и какого же было наше удивление когда ему в 10 классе выдали паспорт и там было написано Андрюс, мы давно знали что он литовец (фамилия). Ну начали конечно вопросы задавать почему да как, и так как Советскому Союзу оставалось жить совсем чуть чуть он и рассказал что живут они в наших местах очень давно, что деда его со всей семьей в 40 году выслали в сибирь (на месте нашего городка до момента его основания был сплошной Гулаг). Что дед и два его брата погибли, бабка одна воспитывала его отца с сестренкой, да так и осталась тут. Я его потом уже после развала СССРчастенько спрашивал очему он не уезжает. А он говорит: ездил мол, но никого из родственников не осталось (или не нашел) в общем на пустое место ехатьнет желания...... да и языка он не знает.... :dnknow:

  • В ответ на: Прибалтика - это Европа?
    Прибалтика - это СССР, со всеми вытекающими отсюда последствиями. И так будет, пока не сменится папа поколений.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Те, кто с нами шли вперед, тихо и не сразу, из совдеповских болот медленно вылазят,
    Только мы одни туда глубже погрузились, мать твою, вот это да, на фиг заблудились!

  • Гложет сомнение - уж не в "совдеповских" ли болтах, ты Мишаня получил образование и в итоге возможность сидеть и хаять свое и мое прошлое в инете........ Неизвестно еще, смогли бы твои родители при столь любимом тобой капитализме найти денег на обучение сыночка......... Был бы щас каким-нибудь грузчиком, если б не совдеповские болота с их лучшей в мире системой образования, безопаснвми и доступными всем продуктами питания и еще много чем..........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • А мне еще понравилось "медленно вылазят". Интересно, вылазят куда и как ...:улыб:

  • видимо в этой строке автор описал способ рождение мыслей в собственной голове.......... :ха-ха!:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Гложет сомнение - уж не в "совдеповских" ли болтах, ты Мишаня получил образование и в итоге возможность сидеть и хаять свое и мое прошлое в инете
    Безотносительно объекта вашей критики подумалось и вспомнилось....
    Не помню точно, где это читал, но что-то подобное говорили большевикам те, кого Вы бы назвали "буржуйскими недобитками". Буквально слово в слово.:улыб:Ну, за исключением "совдеповский". Там было "царистских".
    Дежа вю?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >А мне еще понравилось "медленно вылазят". Интересно...

    Кажется, это Драгилев. Вот этот куплет полностью:

    "Лет четыреста тому, темными лесами, вел поляков на Москву наш Иван Сусанин.
    Он завел их в болота, и сказал ухмылясь: «Мать твою, вот это да, на фиг заблудились!»
    Чехов, фрицев и болгар, и румын, и югов, и поляков, и мордвян столько лет с натугой
    Мы вели, да вот беда, глазоньки открылись, мать твою, вот это да, на фиг заблудились!
    Те, кто с нами шли вперед, тихо и не сразу, из совдеповских болот медленно вылазят,
    Только мы одни туда глубже погрузились, мать твою, вот это да, на фиг заблудились!
    От того у нас бардак, произвол и скотство, что Сусанины сидят в нашем руководстве.
    Им вести нас некуда как бы не стремились, они, мать их, навсегда, на фиг заблудились! "

  • В ответ на: От того у нас бардак, произвол и скотство, что Сусанины сидят в нашем руководстве.
    А как же краеугольный камень либеральной идеологии - что только "слабые и никчемные" обвиняют в своих несчастьях других?

  • В ответ на: что-то подобное говорили большевикам те, кого Вы бы назвали "буржуйскими недобитками".
    А что, среди большевиков было много людей, получивших образование при царизме?

  • В ответ на: А что, среди большевиков было много людей, получивших образование при царизме?
    А что, они все были поголовно неграмотные?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Нет, конечно, не поголовно.
    Но были и недоучившиеся семинаристы:улыб:.

  • Обвинять в своих несчастьях других - это признак не интеллигентности. Либерализм тут не причем, тем более, что песенке этой уж лет 15, если не больше.

Записей на странице:

Перейти в форум