Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Игры которые мы заслужили вместе с тобой

  • Походу в пролете будут россияне с олимпиадой:
    http://www.lenta.ru/news/2007/06/04/doklad/

    Результат закономерный, гавно за конфету в МОК вряд ли протолкнешь, даже могучий пиар и поддержка всех верхов не поможет.

    Кстати, рекламный ролик - IMHO отстой. Когда видишь блеющих и кривляющихся Киркорова, Билана, Преснякова, Покровского и Тимати, себя с этой затеей никак не ассоциируешь, и заслуживать чего-то с ними заодно желания не возникает.

    P.S. Почему бы и Новосибу не замахнуться к 2018 году, чем мы хуже Сочи. Биатлонный комплекс, ледовый дворец есть, Half-pipe можно на горской проводить. Шерегеш только дальше чем Красная поляна от Сочи - хотя можно будет спец. электрички пустить.

  • "Пхенчханская зимняя олимпиада." :ха-ха!:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Результат закономерный

    Ну еще бы.
    Помнится, когда комиссия МОК была в Сочи, там как раз был очередной .....ц с энергоснабжением.
    А жаль, действительно жаль.

    Почему бы и Новосибу не замахнуться к 2018 году
    Скорее Кырску:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Результат закономерный
    Ну, результата еще, положим, нет...

    Caveant consules!

  • Занятно было сравнить два комментария по поводу события - евроньюсовский и вестевой.

    Евроньюс - довольно сдержано, но отмечая преимущества Кореи и в некоторых местах Сочи. Зальцбург практически поставлен аутсайдером.

    Вестевой - "мы забили очередной гол в ворота", "МОК отметил особую поддержку Сочи в России...", "Греф уже готов принимать гостей" и все в таком духе. Ни слова об оценке остальных заявок, но "наша заявка самая, самая..." ЗАДРАЛ ура-патриотизм. :хммм:

  • В ответ на: ЗАДРАЛ ура-патриотизм. :хммм:
    Ну ничего, других 10 лет задирал безродный космополитизм государственых СМИ (про частный телеканал лидера РЕК Гусинского я уж умолчу :ухмылка:)

    Caveant consules!

  • Ну уж не скромничайте так про свое молчание и молчание близких вам по духу средств массовой информацити :спок:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы же прекрасно понимаете, что важнейшее вляиние оказывают электронные СМИ. При ЕБН практически все они находились в руках определенной группировки, поэтому наличие у левой и патриотческой оппозиции нескольких газет не могло оказать решающего влияния на информационное поле.

    Caveant consules!

  • В ответ на: не могло оказать решающего влияния на информационное поле.
    Неужели Вы разглядели где-то ростки изменений? М моей точки зрения, ничего не изменилось.

  • Ну МОК-то еще та организация - хотя с уходом Самаранча бардак наступил - раньше было официально почти известно сколько ему нужно платить за "успехи"/
    А вообще остается только пальцы держать чтобы не дай бох не дали кому попало и сочи бы не прошло - пусть думаю тогда как еще деньги уворовать которые под липиаду списать хочется//// сочи млин

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Неужели Вы разглядели где-то ростки изменений?
    Ну, я-то не склонен к излишнему оптимизму, но кое-кого "ура-патриртизм задрал" уже даже в нынешнем объеме.

    Caveant consules!

  • А почему нет? По телеящику ничего кроме сладкой патоки не увидишь, в Энске по крайней мере... На мой взгляд именно это электронное СМИ оказывает решающее влияние.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Ну, я-то не склонен к излишнему оптимизму
    Вы знаете, мне показалось, что стало проблескивать нечто, когда люди написали заявление о выходе из академии телевидения.... Потом оказалось, что это обычные еврейские разборки .....

  • Дерьмо все-таки хуже патоки.:улыб:

    Caveant consules!

  • По честному в области зимнего спорта субтропический Сочи в жизнь не выиграет у горного Зальзбурга. Нашим чиновникам филки из федеральной целевой программы надо было не на рекламу тратить и повышение собственного благосостояния, а дать взятку МОКу. Единственный шанс, если еще не все средства спи******ли. Наверное, еще не поздно, просто обойдется дороже. А украсть народные денежки можно будет и потом, на строительстве, как все нормальные люди.

  • В ответ на: По честному в области зимнего спорта субтропический Сочи в жизнь не выиграет у горного Зальзбурга.
    А Южная Корея - это не субтропики? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну ничего, других 10 лет задирал безродный космополитизм государственых СМИ
    Сударь, я конечно понимаю Вашу озабоченность засилием космополитов, но дело вот в чем...
    Я искренне обрадуюсь, если Сочи станет столицей зимней Олимпиады. Это безусловный плюс и стране и региону. И даже если большую часть денег разворуют (как предполагют некоторые) - тем не менее построят много. И имидж страны заставит и МОК давить будет.
    Но как-то хотелось бы слышать от государственного ИНФОРМАЦИОННОГО СМИ не только лозунги, но и информацию. И заметьте, я не призываю поливать себя грязью и посыпать головы пеплом. Я лишь хочу услышать менее предвзятый анализ.

    Если Греф и прочие сами верят, в то, что наша заявка - абсолютный лидер и фаворит, то мне жалко. Жалко, что руководство страны не осознает своих недоработок (или сложившейся ситуации) в этой конкретной области.

    Если эта команда осознает, что между Сочи и Кореей выбор далеко неоднозначен, но старательно гласит о том, что "забит очередной гол" (почти дословно повторяю), то как бы потом не пришлось снова врать и списывать все на козни МОК.

  • Это тропики. Только какая разница? Все равно Зальцбург будет.

  • В ответ на: Дерьмо все-таки хуже патоки.
    Воняет конечно сильнее, но липнет меньше. От патоки отмываться дольше. :улыб:

  • Сочи(43.34), Зальцбург(47.47), Пхёнчхан(39.01), градусов северной широты. Сочи как раз посередине.....

  • В ответ на: Все равно Зальцбург будет.
    На данный момент Зальцбург предложил проект в котором самое большое расстояние между отдельными зонами (77 км, Сочи - 50 км, Пьенчонг - 37 км) и с самым маленьким бюджетом. Про заявку Зальцбурга - отдельно отмечено, что в документации отсутствуют некоторые детали, денег на транспортное обеспечение заложено маловато, а площади, отведенные под прессу и телевидение, наверное стоит увеличить.
    В конце доклада есть опрос, проведенный МОК (правда, не совсем понятно на каких аудиториях).
    Вопрос "В какой степени вы поддерживаете (отрицаете) выбор города для Зимней олимпиады". Первая цифра процент по всей выборке, в скобках - процент по выборке среди страны-хозяина (Россия, Австрия, Корея).
    Ответы:
    Сочи - 55 % (54) очень поддерживаю, 24(26) - поддерживаю, 14(8)- отрицаю и сильно отрицаю.
    Зальцбург - 21(32) - очень поддерживаю, 21(29) - поддерживаю, 45(24)- отрицаю и сильно отрицаю.
    Пеньчанг - 58(42) - очень поддерживаю, 33(41) -поддерживаю, 5(3) - отрицаю и сильно отрицаю.

    Подозреваю, что МОК неспроста эти цифры привел в отчет. :улыб:Вряд ли Зальцбургу светит.

  • А че, до объявления итогов всего месяц остался?

  • 4 июля.

  • В ответ на: Вы же прекрасно понимаете, что важнейшее вляиние оказывают электронные СМИ. При ЕБН практически все они находились в руках определенной группировки, поэтому наличие у левой и патриотческой оппозиции нескольких газет не могло оказать решающего влияния на информационное поле.
    при Борисе Николаевиче 90% населения России не имело выхода в инет :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы же прекрасно понимаете, что важнейшее вляиние оказывают электронные СМИ. При ЕБН практически все они находились в руках определенной группировки, поэтому наличие у левой и патриотческой оппозиции нескольких газет не могло оказать решающего влияния на информационное поле.
    при Борисе Николаевиче 90% населения России не имело выхода в инет :улыб:
    ... и телевизоров не имело и радио не слушало...

Записей на странице:

Перейти в форум