Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ставрополь. Кондопога бис?

  • ну раз уж Вы в Праге, то должны знать о цыганских погромах в Чехии

  • В ответ на: вообще, с информацией туго.
    Им вроде как головы отрезали, у мусульман это крайне унизительная смерть. Очевидно, что в преддверии выборов власти не заинтересованы в крайнелевых националистических настроениях. Да и слишком дорогой ценой власти купили какой-никакой мир с чеченами, чтобы сейчас его потерять.

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • мрази. уже назначили виноватого

    http://www.gazeta.ru/2007/06/06/oa_241076.shtml

    Цитата:
    " В отношении еще одного из задержанных возбуждено уголовное дело за разжигание межнациональной вражды по ст. 282 Уголовного кодекса.
    «Житель Ставрополя Александр Черноволов наиболее яростно выкрикивал националистические лозунги, призывал к выселению лиц других национальностей из Ставрополя, оскорблял их», – сообщил в среду агентству «Интерфакс» представитель РОВД Ленинского района Ставрополя. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

    При этом, признав, что массовые беспорядки в Ставрополе были, власти города по-прежнему утверждают, что вызвавшие их убийства русских студентов не имели национального характера. "

    Исправлено пользователем Martochka (07.06.07 06:17)

  • Летом 2005г. ехал на поезде из Ростова и разговорился со старенькой бабушкой - она всю жизнь прожила в Чечне и натерпелась от них всего-всего, просто в СССР у "братских республик" не могло быть межнациональных проблем и об этом не говорилось.
    Чеченцы еще с советских времен не работали, жили исключительно грабежом и воровством (инфа из первых рук, поэтому утверждаю), русских всегда ненавидели. Может в Грозном это и не было так ярко видно, но в деревнях (где и жила моя собеседница) это было. Может и неспроста т. Сталин их выслал в степи, где людей поменьше.....
    Да, и про "ужастные" Сталинские времена (а то тут опять гляжу историков развелось много ) - согласен, что у кого то есть сугубо личная обида за неправомерно пострадавших родственников, но нельзя же из-за этой обиды ставит крест на целой эпохе, Победе, восстановлении страны (еще вопрос сколько бы восстанавливали ее нынешние "демократы").
    Про глобальный страх и ужас в Сталинские времена - у меня в те времена жили дед, 2 бабки, 4 родные сестры деда с мужьями (итого 11 человек) - никого не посадили, не расстреляли, воспоминаний о "страхе и ужасе" я ни от кого из них не слышал......... Зато как они жили, пусть бедно, но дружно, как отмечали праздники, ходили на демонстрации, дружили, влюблялись и т.д. - сколько угодно....
    Может не так все плохо было........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • >Может не так все плохо было........
    Не так.Многие заявляющие здесь на форуме и не только здесь,или имеют какую то личную обиду (репрессированные родственники,погибшие в войне и т.д) или люди вскормленные пропагандой эпохи Е.Б.Н,учитаные тухлой беллетристикой авторов работающих на либеральных "политруков". Эти господа не учитывают того,что основная часть советского народа -это беднота и социально бесправные при царе люди.Не нужно их мерять своими мерками.Сытый голодного не разумеет.
    Не у всех их жизнь была такой же светлой и красивой как в кино,но это была лучшая жизнь чем при царе батюшке и появились новые возможности. И тогда мракобесов хватало,но и сейчас их не меньше,а то и больше. Не надо только опять эти реквиемы по голодным в Поволжье,репрессированным и заморенным особистами коммунистами невинноубиенным в ВОВ.

  • Очень верно, уважаемый. Эпоха Е.Б.Н. запомнилась именно потоками грязи от разных Солженицыных и полным очернением всего и всех...
    Кстати, не знаю верно или нет, но слышал такую историю - г-н Солженицын получил срок за реальную трусость на поле боя - бросил солдат и орудие и сбежал. Не знаю правда это или нет? Рассудите кто знает......

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Клевета которую очень любили распространять сотрудники органов и их пособники.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На самом деле, действительный поступок Солженицына, за который он получил срок, выглядит весьма странно: писать с фронта (т.е. в условиях заведомой цензуры!) письма с критикой Сталина - значит, буквально нарываться на трибунал.

    Да и храниение в личных вещах офицера (которые наверняка будут просмотрены в случае гибели или даже тяжелого ранения) "«резолюции», в которой он сравнивал сталинские порядки с крепостным правом и говорил о создании после войны «организации» для восстановления ленинских норм" - тоже крайне странный поступок.

    Кстати, интересно, если, скажем, у американского офицера в Ираке будет найдена резолюция о создании некоей политической "организации", это останется без последствий? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • --письма с критикой Сталина - значит, буквально нарываться на трибунал. --
    Видимо в лагере было больше шансов остаться в живых. Так что "умнО" он "откосил". Правда лично я простил ему его стряпню, после того как он приехал в Россию и за то, ЧТО он ссделал после приезда. Видимо одумался

  • Интересно, а что вы начитались, газету Правда или еще что? Может денежку отрабатывате? А на счет того, кого затронули так или иначе репрессии и раскулачивание, то года два или три уже те, кто не забыл свои корни, вспоминали здесь и выяснилось, что как минимум у 30% -35 % среди родных были пострадавшие.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Боюсь прослыть неучем, но спрошу - что же он ТАКОГО сделал кроме новой порции болтовни?
    Просто надо было как то выживать, деньги от западных спеццлужб видимо поступать перестали, "холодная война" то официально кончилась и он стал неинтересен старым хозяевам. Пришлось ехать в Россию ............

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Еще что придумате? Вам ведь клеветать не впервой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Может денежку отрабатывате?
    Кто это, интересно, платит нынче деньги за оправдание Сталина на форумах? Зюганов? Или Тюлькин? :ха-ха!:

    Правда, за критику Сталина сейчас тоже получит деньги не так-то легко.

    А вот за критику Путина - можно...:миг:

    Caveant consules!

  • --Просто надо было как то выживать, деньги от западных спеццлужб видимо поступать перестали--
    Он бы и Вермонте выжил, без проблем. Видимо его действительно беспокола судьба России и по приезду (а он проехал всю Россию на поезде и увидел гнилые и ядовитые "плоды реформ") он пытался достучаться до власти (не туда идём). Сначала его даже на ТВ показывали, а потом тихонько убрали. Остались только книги и статьи

  • --Еще что придумате? Вам ведь клеветать не впервой.

    К этому предположению меня привел его странный поступок (Доцент написал). Ведь не дурак же он был, чтобы не понимать последствий. Значит из двух зол выбрал меньшее. И всё его "донобелевское" и слегка после "творчество", просто пронизано каким-то маниакальным стремлением опорочить всё, что было в СССР, да так опорочить, что начинаешь сомневаться, а вменяем ли он был. Просто объяснение, что на самом деле он мучился, что бросил боевых товарищей таким вот способом, что многие не вернулись на Родину (СССР), которую защищали, привело его к единственному (ИМХО) выводу- а нет такой Матери -Родины, а есть - злая мачеха. И он доказывал СЕБЕ правильность "откоса" (ИМХО), отсюда и вся история солженицевщины, и Солженицина, человека с сложнейшей судьбой (не приведи никому Господи). И нечего тут про "клеветать", не известно как бы каждый повёл себя на ТОМ фронте.

  • Ну ребят, опять вся дискуссия сводится к тому, кто кому платит. Почему за критику кого-либо кто-то кому-то платит? Может просто у всех мнения разные :dry:

  • В ответ на: Всем кто называл их фашистским отребьем и прочими эпитетами - как видно из происходящего все что они делали была по сути самозащита и защита своих родичей по крови - славян
    Все, кто раздувают истерию против скинов - защищают СВОИХ родичей по крови (или хозяев, платящих им деньги).

    Осторожно, злой кот!

  • Ага в расчитал он все заранее на всю жизнь, что удастся выжить в лагерях, что потом напишет "Архипелаг ГУЛАГ" и что его снова не посадят, а все же вышлют за границу чтобы он получил свою Нобелевскую премию??? И решил что будучи капитаном нужно загреметь в феврале 1945 в тюрьму, чтобы не заканчивать войну на фронте. Уж такого даже ребята из органов не придумали, они то в отличие от вас, знали что такое лагеря.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Есть истории услышанные от участников событий тех лет и истории услышанные от отцов и дедов. История не любит однобокости.
    Точно. И истории отцов и дедов редко совпадают с официальной пропагандой. Про массовые репрессии я не слышал, чтоб они были такими массовыми, как рисуют сами "пострадавшие" из кровавой советской элиты или их дети. А вот про кресты, которые еврейские и нацменские палачи до 37-го года вырезали на груди русским мужикам в пыточном подвале Архангельского НКВД - слышал, только что-то не пишут об этом. Одним из этих узников был мой дед.
    Вообще, вони с этим 37-м немеряно - как же, Сталин тогда решил кагал прижать... а предшествующий 20-летний геноцид этим кагалом этнических русских освещен куда менее подробно.

    Осторожно, злой кот!

  • --Уж такого даже ребята из органов не придумали,

    Да считайте, что хотите, я привел только своё личное мнение, основанное на инфе из его книг и ощущений от этой инфы.

    --они то в отличие от вас, знали что такое лагеря. --
    Ну не мне спорить с вами в вопросах о сталинских лагерях, видимо вы имеете личный опыт. Вам все карты в руки :ухмылка:

  • В ответ на: Чеченцы еще с советских времен не работали, жили исключительно грабежом и воровством (инфа из первых рук, поэтому утверждаю), русских всегда ненавидели.
    Вы сами-то с чичами общались? По-моему, достаточно хоть немного их знать, чтобы понять, что с этими двуногими никакой "консенсус" не возможен, они понимают и признают только одно - право силы.

    Осторожно, злой кот!

  • Ребята то может и знали......., вопрос откуда вы про лагеря знаете - не из рассказов ли г-на Солженицина? Так вот как врач авторитетно утверждаю вам, что выжить в тех условиях, что описывал вышеуказанный господин не сможет ни один индивид вида "Человек разумный" и у человека более-менее свудующего в физиологии и медицине кроме улыбки ничего подобные росказни не вызывают..... Ну а зачем они писались и по чьему заказу думаю всем понятно.
    Дабы не было вопросов - имею в личной библиотеке полное собрание пр-ний Солженицина и всё прочел.

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • -----но нельзя же из-за этой обиды ставит крест на целой эпохе, Победе, восстановлении страны

    IMHO и в другую крайность: "как зашибись было при Сталине" кидаться тоже наверное не нужно. Безусловно без тоталитаризма такие рывки в промышленности и социальной сфере, какие сделал СССР при Сталине, не удалось бы добиться, однако и про заплаченную цену тоже забывать нельзя. Поэтому мне непонятны люди, которые отмахиваются от нескольких миллионов жертв коммунистов и огромных неоправданных потерь в ВОВ.

    ------Про глобальный страх и ужас в Сталинские времена - у меня в те времена жили дед, 2 бабки, 4 родные сестры деда с мужьями (итого 11 человек) - никого не посадили, не расстреляли, воспоминаний о "страхе и ужасе" я ни от кого из них не слышал.........

    Обычному, ничего не имеющему и ни что не претендующему гражданину чего бояться? Поэтому и страха не было. У меня тоже 2-х прадедов раскулачили, их дети потом жили не высовывались, поэтому все спокойно было, жили "бедно но чистенько", других вариантов не было.

    -----Зато как они жили, пусть бедно, но дружно, как отмечали праздники, ходили на демонстрации, дружили, влюблялись и т.д. - сколько угодно....Может не так все плохо было........

    Ну нормальный человек всегда найдет повод для позитива. Однако не значит что теперь с ним можно делать все что угодно и он все стерпит. Насколько я помню по рассказам, в колхозе денег не выдавали, платили трудоднями, паспортов тоже не выдавали, поэтому выезд в город (Камень-на-Оби) был целой проблемой. Фактически крепостное право. Работали как проклятые, личные запросы людей во внимание не принимались вообще, причем говорили что при царях такого откровенного потребительского отношения к людям не было.

  • --"как зашибись было при Сталине" кидаться тоже наверное не нужно--
    Опять сбились на "вечную тему" - когда было лучше тогда или сейчас. Впрочем, если бы сейчас было замечательно такая тема даже не поднималась бы :ха-ха!:

  • В ответ на: IMHO и в другую крайность: "как зашибись было при Сталине" кидаться тоже наверное не нужно. Безусловно без тоталитаризма такие рывки в промышленности и социальной сфере, какие сделал СССР при Сталине, не удалось бы добиться, однако и про заплаченную цену тоже забывать нельзя. Поэтому мне непонятны люди, которые отмахиваются от нескольких миллионов жертв коммунистов и огромных неоправданных потерь в ВОВ.
    Согласен. При Сталине был сильный индустриальный рывок и победа в ВОВ, но за это была заплачена высокая цена, очень высокая.
    В ответ на: Обычному, ничего не имеющему и ни что не претендующему гражданину чего бояться? Поэтому и страха не было.
    С этим тоже согласен. Зачастую, когда нечто плохое тебя не касается, то и твоё впечатление от времени в котором живёшь тоже хорошее. Причём это любого времение касается, и прошлого и настоящего. Многое зависит от потребностей человека.
    В ответ на: Может не так все плохо было........
    Ну блин, тоже согласен :yes.gif:Если б всё было плохо, то СССР бы 70 лет не прожил:улыб:

  • -----Правда, за критику Сталина сейчас тоже получит деньги не так-то легко. А вот за критику Путина - можно...

    Где? Сколько платят?

  • "Freedom House сообщает также, что, по сравнению с уровнем 2006 года, финансирование программ поддержки гражданского общества в России в бюджетном запросе Буша сокращено на 52% и составляет 13,8 миллиона долларов ." Источник

    Caveant consules!

  • Ну, блин, ну тогда объясните мне балбесу - почему Петра 1 называют "Великим царем реформатором, пробившим окно в Европу", а Сталина - "кровавым тираном параноиком"?
    Ведь и методы и стиль и напрвления деятельности были очень во многом схожи?
    Может быть потому, что прошло несколько больше времени и стали видны истиные последствия его действий, а не только горькая память о безвинно растрелянных родственниках?

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • О, г-н Docent, скажите, пожалуйста, что такое по вашему мнению "гражданское общество".

  • -----Ну, блин, ну тогда объясните мне балбесу - почему Петра 1 называют "Великим царем реформатором, пробившим окно в Европу", а Сталина - "кровавым тираном параноиком"?
    Ведь и методы и стиль и напрвления деятельности были очень во многом схожи?

    Ага, я тоже так считаю. Почему сейчас про Петра гонят один позитив не знаю, мода наверное такая. Может потому что Сталин был недавно, еще впечатления довольно свежие. Может потому что Петр сам по себе был незаурядной личностью, а может потому что то что он сделал простояло три века, а то что создал Сталин было подчистую просрано через 40 лет.

    Исправлено пользователем sotnik (07.06.07 13:18)

  • В ответ на: О, г-н Docent, скажите, пожалуйста, что такое по вашему мнению "гражданское общество".
    Зачем? Ведь янки поллерживают "гражданское общество" в России в соответствии со своим, а не с моим пониманием. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Хорошо, но какое у них понимание термина "гражданское общество"?

  • >Интересно, а что вы начитались, газету Правда или еще что? Может денежку отрабатывате?
    Нет.Не читаю такие газеты.Скучно. Денежку ? Смешно. Я даже коммунистом себя не считаю и социалистом тоже .Представляете?:хехе:Демократом или не дай Бог либералом тоже. Просто я против однобокости в истории, а псевдоисторики,ровно как и господа испльзульзующие тактику исторического подлога для достижения своих меркантильных интересов-меня немало сердят .
    Солженицин не искренен. Не уважаю.
    Без обид.Ничего личного. Просто я знал людей,родных ,близких ,тех с кем довелось работать ,общаться.От них я знаю иное. Мои представления о том времени иные. Я не верю тем выскочкам которые чернят всё и вся сегодня. Вы думаете им жалко тех геройски и негеройски погибших в войне,замученных в концетрационных лагерях,детей потерявших родителей и не видевших детства и всех той войной покалеченных ? Раскройте глаза и посмотрите. Никого им не жалко. Они преследуют другие цели. Как сейчас живут эти старики,чем живут? Да ихватит наверное здесь об этом. Сколько людей ,столько и мнений. Аминь

  • товарищи, у меня к вам пока один только вопрос?
    вы все поголовно политические маргиналы, соящие на самых крайних позициях? или же все-таки есть шанс?

    ветка не о Солженицыне, Сталине и гражданском обществе.

    ветка о ставропльской трагедии, о инертности (теперь уже очевидной) русского народа, о информационной войне.

    попрошу не отвлекаться

  • Согласен, брат........ извини, занесло.....
    Только что мы тут можем то......... сорваться в Ставрополь - я бы с удовольствием, но возраст, семья, работа (как бы не банально это звучало).
    Жена вчера дома читала всю эту ветку - смотрю у солнышка моего аж руки затряслись........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Я вот давно мечтал - как бы так сделать, что бы у нас в Новосибе носороги не чувствовали себя как дома....... Пару раз объяснял им, когда они на своем "гыр-гыр-гыр" в транспорте "воркуют", что мол эта страна называется Россиия и говорят тут по русски, ну и все......... и то вокруг возмущаться начинали.......
    Это надо с детства воспитывать......... (национальное самосознание имею ввиду)

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Надо ещё и полиглотов воспитывать, что б если куда-то заграницу ездить, то знать язык местных. Например, во Вьетнам на пляж собрались, надо вьетнамский выучить, в Канаду собрались на конференцию надо английский выучить и т. д., чтоб не "ворковать" там:улыб:
    Я вообще конечно наш народ очень пассивен пока.

  • > с этими двуногими никакой "консенсус" не возможен, они понимают и признают только одно - право силы.
    Самые непримеримые и неугомонные из кавказских народов.Совершенно безбашенные. Крови выпили у русских немеряно. По хорошему выкинуть их из России и х. с имя.Но ведь не долго они останутся свободной страной и если даже останутся то такая вражина басурманская у наших границ будет опасней во много раз. Никогда не поверю,что защемить эту гидру нельзя. На Северном Кавказе практически проводится антигосударственная политика,там есть бабло ,оружие ,наркотики и арабские (и не только) тренеры. Политкорректность,права человека,прочая байда вредны на Кавказе в корне.Политика России смахивает на поведение тётки лёгкого поведения.Симферопполь должен быть очищен от коренного населения на 60%. Остальные города не должны разрешать проживание лиц кавказской национальности более 3% от всего населения.

  • Вот это точно - лично я политический маргинал стоящий на крайних позициях!!!

    :улыб:

    Русский народ не пассивен, а дезорганизован - наследие 70 лет коммунизма... Но степень организованности нарастает по всем параметрам - в частности, ещё лет 5 назад ни о каком таком сопротивлении не было и речи, ни о каких русских маршах.

    Наоборот - хорошо , что русские не поддаются на провокации СМИ и не идут за подставными лидерами, а начинают объединяться локально, ищут свои формы организации... Опыи у общества уже есть...

    Кроме того два фактора - это географические расстояния и сложность русского общества. Физику не отменишь, и действительно, в некоторых ситуациях преимущество имеют примитивно организованные общества... Но это временно, сложное и творческое побеждает примитивное...

    Для начала надо победить внутреннего врага...

  • В ответ на: Но степень организованности нарастает по всем параметрам
    "Навязывание мнений таким способом приводит к обратным результатам.... ". Великий русский народ - это мощная самоорганизующиеся сила. Все возможные обьединения американско-западного типа - марши, собрания, партии, культурные центры - чужды, отторгаемы и противоестественны для истинного русского сознания. Настоящий русские народ - это народ с многовековой историей, сомоорганизующийся практически интуитивно...бессознательно...

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=772252
    Цитата:
    " Вечером губернатор Черногоров и московские гости провели встречу с лидерами национальных диаспор Ставропольского края. Итогом этого визита остались довольны все. Правоохранительные органы показали, что все же неплохо справились с возложенной на них задачей и не допустили массовых беспорядков. Краевые власти вроде бы избежали отставок. Национальные диаспоры получили заверения, что власти готовы поддерживать их всеми способами. "

    вот так, "поддерживать всеми способами"
    если кто не понял, "национальные диаспоры Ставропольского края" это чечены и иже с ними. именно диаспоры выставили полторы сотни бойцов на побоище 24мая. именно диаспоры сейчас укрывают зачинщиков драки и убийц русских студентов.

    ------
    и еще, смех сквозь слезы (ДПНИ по поводу фоторобота нарисованного ставропольскими ментами)

    http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/2206/
    Цитата:
    " По непроверенной информации, полученной от нашего источника в Генпрокуратуре РФ, в данный момент готовятся материалы для запроса на экстрадицию Лундгрена Ганса (настоящее имя преступника) одна тысяча пятьдесят девятого года рождения, которые в ближайшее время будут направлены в США и в Швецию. Если же, несмотря на изобличающие его улики, убийцу не выдадут, советуем ему и ему подобным вспомнить о судьбе г-на Литвиненко. "

  • В ответ на: вот так, "поддерживать всеми способами"
    если кто не понял, "национальные диаспоры Ставропольского края" это чечены и иже с ними.
    http://video.mail.ru/mail/daymohk_999/170/361.html

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • От какого коренного населения должен быть очищен Симферополь? От крымских татар, украинцев или русских???

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Марши, пикеты и прочее в том же духе - это просто технология поддержания в тонусе системы.

    Нечто вроде физкультуры, спорта...

    Физкультура нужна?

    Или русский народ прекрано поддерживает форму работая в полях и на дачах?

    :улыб:

    Надо учиться городской жизни, осваивать общественные технологии города - народ то у нас в основном обладает менталитетом жителя крестьянской общины...

    Вот эти самые марши, объединения болельщиков и являются элементом поддержания групповой формы, групповой солидарности...

    Смотр сил...

    Впрочем, и местные технологии можно было бы развить - казачество, гильдии, религиозные объединения...

    ТОлько не декоративно, а действительно объединения с идеологией, дисциплиной, подготовкой кадров...

  • Красиво пишите, уважаемый...... Особенно мне слово "Гильдии" нравится......
    А если серьезно - будучи в недавнем прошлом офицером РА заметил замечательную вещь - у бойцов славян совершенно отсутствует инстинкт стаи, поддержки соплеменников в трудной ситуации, общность по нац признаку. Бьют морды друг другу, не заступятся никогда ни за кого.
    У кавказцев же все наоборот - сколько не будь их в полку (2,3,10) они коллектив, сплоченный кулак, однажды одного к себе в МПП положил, так остальный каждый день к нему ходили, гостинцы таскали, курево.
    Недавний (описанный на НГСе) случай с дагом в НВИ тому показатель - русские разобщаны, злы и агрессивны друг на друга и на весь мир. Идеи для сплочения нет, да и сплочатся некому - все по углам своим или вот в форуме каждый из своего кресла - умные, а предложи вам собраться и что то сделать, у каждого или планы, или неохота, или понос, или золотуха........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • --Идеи для сплочения нет, да и сплочатся некому - все по углам своим или вот в форуме каждый из своего кресла - умные, а предложи вам собраться и что то сделать, у каждого или планы, или неохота, или понос, или золотуха........ "

    Иного нам не дано!

  • >Идеи для сплочения нет, да и сплочатся некому - все по углам своим или вот в форуме каждый из своего кресла - умные, а предложи вам собраться и что то сделать, у каждого или планы, или неохота, или понос, или золотуха........
    То то т беда.Случись какая заврушка посерьёзней,не дай Бог-и защищать Россею будет некому. Профи одни не вытянут. Кто Родину защищать будет х.з
    Одним на неё откровенно нахезать.Они на Запад свалят ( возможно и супротив нас скалиться будут),другие косить начнут не по детски,за мамок и папок ,откупятся,третьи бабло пойдут на войнушке поднимать. Кто останется ? Деревенские,герои -романтики,старая гвардия,простолюдины (не оскорбление!) .....Кто ещё? Нарки,голубые,неформалы всех мастей,тщедушные,юродивые?
    Останется только ядреной бомбой п...ть и самим застрелиться. Не хочется соскакивать с темы,но это наверное по теме.Надо перестать ковыряться в истории,извращать и помоить подвиги наших предков,перестать глумиться над армией и воинским долгом. Нужно вернуть стране героев.
    Ведь не бандиты и убийцы,жирнота продажная -герои,не менты герои. Хватит показывать всем ,что Победа далась народу из под палки.Не заград.отряды,не СМЕРШ делали Победу .Пока мы облиаем и позволяем обливать себя грязью у нас так и будет дальше. Или надо таки чтобы нас трясануло опять страшно,что бы обьеденится?

  • да с фига не дано то.......? просто так всем думать удобно (и мне в том же числе).........
    Повод - День России! Ну, кто готов ?

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Мщжет быть Вашм предки купцами были, вот Вам и нравится слово гильдия...

    :улыб:

    Купцы по капиталу делились на 3 гильдии... То есть по-нынешнему - малый, средний и большой бизнес... Соответственно защищались интересы...

    Южноазиаты очень сплочённые в виде кодлы, но боеспособность очень низкая... Армия Израиля состоящая из потомков закройщиков, лавочников и биндюжников гоняет арабские войска по пустыне как хочет (пример недавнего Ливана ни о чём не говорит, там, как в Чечне - толерантность была)...

    Ну да, славянское население деморализовано, причём это делалось 70 лет целенаправленно - разрушались все внутренние структуры нации...

    деморализация усугубляется попаданием в армию - никто служить в такой армии не хочет, а всю дедовщину часто поощряют офицеры, все проишествия замалчиваются - пятно на части и минус командываю с потенциальным торможением карьеры. К тому же у азиатов бонус - можно обвинять русских в "шовинизме". Для многих азиатов армия это повышение статуса - многие из совершенно нищих аулов со средневековым образом жизни, им в общем - нечего терять...

    Славянское население с полуобщинным мировоззрением... Тут надо или возвращаться полностью в общину, и коллективно давать радикально отпор самыми жестокими методами, либо цивилизоваться и подключать прокуратуры и прочие такие структуры...

    А то - правильные пацаны ... Славянское население вырвано из более сложного образа жизни, посажена в условия, где нужны повадки коллективного животного или использование системы... Многие подверглись оболваниваю с детства - неправильно классифицируют другие этносы...

    ЕСТЕСТВЕННО, к первому пункту кавказоиды адаптированы лучше...

  • >русские разобщены, злы и агрессивны друг на друга и на весь мир. Идеи для сплочения нет

    А чем вам ненависть не идея? Объединяет гораздо крепче любви, потому что конкретнее, и разжечь проще простого, как бензина в костер плеснуть. А уж традиции!

    ***
    Г.А.Зюганов: "Наш народ миролюбив и незлобив, 800 лет провел в боях и походах".

Записей на странице:

Перейти в форум