Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • На днях видел в новостях сюжет о неком китайском чиновнике, работающем в сфере контроля за качеством продуктов питания и лек. средств. Дядька набрал взяток на 800 тыс. баксов.... И что вы думаете? СМЕРТНАЯ КАЗНЬ!!!
    У нас я думаю в самом худшем раскладе сняли бы с должности и дали 2-3 года условно....
    Может пора в России возвращать смертную казнь? Или вообще сталинские "тройки"?

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Или вообще сталинские "тройки"?
    Гм, а Вы отдете отчет, что в таком случае сталинские требования нужно предъявлять и к себе? В частности, Вы готовы с приходом к власти патриотических сил в рабочее время работать, а не висеть в Сети, используя трафик работодателя?:улыб:

    Caveant consules!

  • Что чиновников взяточников расстреливать надо, тут даже спора нет, я бы их даже на кол сажал.
    Считаю что от них государству и обществу вреда больше чем от маньяков убийц.

  • Ну как же, как же.........
    Чтобы не нашелся один умник, да не привязался к одному слову, да не перевернул тему с ног на голову!!
    Тогда и форум не форум......
    Я, если что, о коррупции спрашивал и возврате смертной казни за ряд деяний.........
    З.Ы. Ничего личного, г-н Доцент.

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • По должности он примерно соответствует в РФ Зурабову....

    :улыб:

  • За 800 штук Зурабова бы даже не пожурили....

  • Кстати, о китайцах и о Сталине. Мао расплевался с СССР не столько из-за дегероизации Сталина, сколько по принципиальным соображениям. Ведь Сталин видел угрозу от "касты проклятой" совбюрократии и имел ее как умел.
    В этом же ключе шла культурная революция - хунвэйбины учили интеллигенцию жизни. Тоже - как умели. Так что, линию по перетрахиванию бюрократии в китае сохранили. В СССР "новый класс" занял господствующие высоты, и захотелось материальных благ, а идеология жала. Вот и сменили идеологию.

    спробитоюносветлойголовою

  • В китае возрождают Конфуция - создали кодекс чиновника с учётом учения древнего философа...

    Это , между прочим, не шутки... Как говорят востоковеды-китаеведы в начале 20 века среди китайской интеллигенции и молодёжи возникло мнение, что в отставании Китая от западных стран виноват Конфуций со своеё философией... развернулось мощное движение по деконфуцизации, пострадали памятники и прочее...

    Мао не любил Конфуция, вспоминал, как в детстве мечтал взорвать храм Конфуция в своей деревне....

    И во время культурной революции развернул всекитайскую политическую кампанию - критика Линь Бяо и Конфуция, а также китайского классического романа Речные Заводи (отличной, кстати, книги про разных социальных неформалов)...

    А ещё китайцы недавно отменили диктатуру пролетариата на съезде КПК - чёрный день для Новосибиртса наверное...

    :улыб:

  • Я, если что, о коррупции спрашивал и возврате смертной казни за ряд деяний.........
    ==============================================================
    Ну конечно! :live:Без смертной казни никак!А то чо-то народу у нас расплодилось,скоро жрать будет нечего :ухмылка:
    ЗЫ.Какой ты добрый,дяденька!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Эх... думаю если ч/з расстрел-патронов не хватит... да и куда закапывать- земля в России нынче дорогая...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В Китае без этого нельзя, видели бы вы какой там тотальный конроль на улицах городов, везде камеры наблюдения висят, даже милиция ходит со встроенными в фуражку видеокамерами, так что даже мусор мимо урны не выкинешь, штраф такой впаяют... нету денег иди на общественные работы :)) нам еще далеко до такого... Много их слишком, за всеми нужен глаз да глаз, если бы не суровые наказания, то фиг знает что бы там творилось. Кстати, такой конроль характерен для многих восточно-азиатских стран.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • "Кстати, такой конроль характерен для многих восточно-азиатских стран."
    Многи из которых показывают супер-результаты экономического развития, прямо не семи-, а семнадцати мильные шаги......
    Может это вариант для переходного этапа, выхода на определенный уровень?
    Ну не сможем мы какое то время наблюдать засилие "гламура", "сисек" и всевозможной болтовни по ТВ и в других СМИ (включая даже и инет). Лично я на это согласен.

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: "Кстати, такой конроль характерен для многих восточно-азиатских стран."
    Многи из которых показывают супер-результаты экономического развития, прямо не семи-, а семнадцати мильные шаги......
    Может это вариант для переходного этапа, выхода на определенный уровень?
    Ну не сможем мы какое то время наблюдать засилие "гламура", "сисек" и всевозможной болтовни по ТВ и в других СМИ (включая даже и инет). Лично я на это согласен.
    Мне кажется, такое публичное наказание, это скорее завуалированный способ разделаться с человеком "выпавшим из обоймы". Своим (кто еще в обойме) дали понять что с ними будет если чего. Партнерам-инвесторам показали, мол страна под контролем. Народу - борьба с корупцией идет не на шутку. :friends: Ведь при всем контроле он не за один раз эти 800 килобаксов набрал. Представляете как бы у нас Зурабова распяли если бы он не был человеком команды, Ходорковский отдыхает. А так весь мир видит, что корупция у нас цветет :flowers: А мы все удивляемся, где инвестиции :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум