Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • "8 мая скончался из-за отрыва тромба член правления Ульяновского областного общественного фонда помощи обманутым вкладчикам - Восевой Игорь Константинович... Игорь Восевой - участник боевых действий на таджикско-афганской границе в период 1995-1997гг. Указом президента РФ награжден правительственными наградами. В период с 1997 по 1999 гг. выполнял специальную миссию в Сомали. В 2005 г. с семьей переехал из Пскова в Ульяновск... В январе 2007 г. Восевой обратился к губернатору Ульяновской области за помощью... Какой-либо помощи он так и не дождался и принял участие в одной из голодовок обманутых дольщиков. После его кончины у него остались две дочери 15 и 3 лет, которые в настоящее время вместе с матерью продолжают жить в съемной квартире без каких-либо средств к существованию, так как все заработанные матерью деньги будут уходить на оплату жилья."©(ИА REGNUM)
    Вот так вот имер борец за наши права.:хммм:
    А по ТВ новостям это сегодня или вчера сообщали?

  • По-моему это не для политического. Конечно можно свести всё к тому, что на права народа унас начхали, что власть сстоит, на стороне богатых, даже если они занимаются противозаконными действиями итд.

  • Не, ну это Вы эже эстетизируете, Казаноова - не для политического.... А что тогда для политического?

    Данный случай очень даже политический...

  • В ответ на: Вот так вот имер борец за наши права.
    Ну, и в чем заключается политическая мораль сей басни?

    спробитоюносветлойголовою

  • Политическая мораль заключена в неполитичности события - помер мужик, который всю ЖИСТЬ работал и служил государству, потом его и семью кинули и он помер, а государство хрен на него положило и на ему подобных...

    Помер Клим, да хрен с ним....

  • В ответ на: Вот так вот имер борец за наши права.
    Я что-то не понял, дольщики это по жилью? Которые заплатили, а квартир не получили?
    Так при чем здесь голодовки и борьба за права?
    Есть суд. У меня дядька тоже от инфаркта помер, когда оказалось, что его квартиратри раза продана. А тетка добилась, отсудила... Тяжело конечно пришлось, и муторно все это...

    Или я не про то?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Мне просто обидно стало. И мужика жалко и его семью. Поэтому решил здесь топик этот поместить. Всё-таки он на голодовку пошёл, чтоб его услышали. И конечно же он боролся за своё и наше право на справедливость. В суд он ходил, суд решил в его пользу, но никаких конкретных дальнейших действий по реальзации судебного решения, насколько я понял, государственные органы не предприняли и в помощи отказали.

    Надеюсь sshu с вами не произойдёт такого произвола, как с этим героем статьи.

    Исправлено пользователем NZibir (18.05.07 11:12)

  • В ответ на: А по ТВ новостям это сегодня или вчера сообщали?
    Вы серьезно думаете, что о голодающих дольщиках мы тут узнаем тоько вот от таких как вы доброхотах из-за рубежа? Об этой серьезной проблеме уже очень долго говорят на всех уровнях и пытаются решить. И в 2005 году новый ФЗ-214 принимали именно для того, чтобы не случались такие случаи, когда квартиры в новостройках по три раза проданы. И передачи про это снимают по ТВ и в газетах пишут, и на форумах.

  • В ответ на: при чем здесь голодовки и борьба за права?
    Есть суд. У меня дядька тоже от инфаркта помер, когда оказалось, что его квартиратри раза продана. А тетка добилась, отсудила...
    Тётю вашу можно поздравить. Но вы же понимаете, что если через суд эта квартира досталась ей, то остальным двум покупателям не досталось ничего. Им уже суд не поможет при всем желании. Фирмы-застройщики в таких случаях обычно быстренько банкротились чтобы судится было уже не с кем и денег назад требовать не у кого.

  • А мне обидно, что вы днюете и ночуете на форуме с одной целью - вылить хоть стаканчик, ну хоть ложечку новой грязи на свою бывшую Родину.
    Ну умер, ну и что дальше то?
    Голодовка его личное решение, вклады куда бы то ни было тоже личное решение человека. А финансовые операции - это всегда риск.
    Вот если бы он на поле боя умер - тогда можно было бы и в новостях показать и на форуме пообсуждать. Но господина правозащитника NZibir
    этот факт тогда навряд ли заинтересовал...... :death:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Мне просто обидно стало. И мужика жалко и его семью.
    При чем тут политический форум? И еще помогли бы материально тут и поместили это в более посещаемых местах. Модераторы поняли бы.
    Вы же занялись политиканством:
    В ответ на: но никаких конкретных дальнейших действий по реальзации судебного решения, насколько я понял, государственные органы не предприняли
    Какие у Вас есть основания так утверждать? Опять измышления?

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: При чем тут политический форум? И еще помогли бы материально тут и поместили это в более посещаемых местах. Модераторы поняли бы.
    Вы же занялись политиканством:
    Хорошая ссылка.
    Но всё-таки я с вами не согласен. Борьба за свои права дольщиков является политической темой и касается она всех. Так как они добиваются справедливости от государства. Свои требования они поясняли тем, что если у государства есть такие законы, которые позволяют безноказанно лишать их конституционных прав и материальных средств, то тогда государство должно расплачиваться за это само.
    В ответ на: Какие у Вас есть основания так утверждать? Опять измышления?
    Нет. Там же в статье написано, что деньги ему не отдали, которые он в судебном порядке стребовал с ответчика, и областная администрация неотреагировала на его просьбы, хотя обязана.

  • Я не знаю подробностей, был в Туле всего один день, но она говорила что квартиры получили все кто подал иск. Я так понял были еще те, кто согласился не раздувать дело, а застройщик, мол, все уладит, а может были и те кто просто в суд не пошел, решил что плакаты эффективней. Вот они, как я понял до сих пор ждут решения вопроса.
    Тетка мне только папку показывала с документами... Весьма увесистая папочка.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • "А финансовые операции - это всегда риск." - платите в магазине, скажем, за стиральную машину, а на выдаче вам кукиш с маслом. Причём здесь финансовые операции. Люди купили квартиры на этапе строительства, а всё остальное это из репертуара Лёни Голубкова.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В частности этот человек в суде был, это факт. На счёт остальных это копаться надо. Но мне кажется врядли люди бы поленелись в суд подать, а общественную организацию не поленились создать. Просто разные случаи есть. В вашей истории, Черный кот, всё закончилось хорошо. Это хорошо. Но если компания просто растворилась и нет начальства, то это уже случай другой.

  • "Ну умер, ну и что дальше то?"

    Не дай бог чтоб сказали такие слова после вашей смерти.
    Люди которые так говорят не достойны уважения.

    Автор топика думаю указывал не на конкретный случай,а на бездействие и пассивность властей и чиновников, которым мы доверяемся избирая их на высокие посты с привелегиями и хорошей оплатой. Такие люди ставят галочки в белютенях с внутренней надеждой что их права будут защищены и в трудную минуту государство протянет ему руку помощи.
    Но как видите после того как вы поставите галочку вы уже никому не нужны, хоть с голоду подыхай.

  • В ответ на: Борьба за свои права дольщиков является политической темой и касается она всех.
    Это оранжоиды пытаются переключить протестные настроения кинутых в политическое русло.
    В ответ на: что если у государства есть такие законы, которые позволяют безноказанно лишать их конституционных прав и материальных средств,
    Это утверждение - юридический бред.
    В ответ на: Там же в статье написано, что деньги ему не отдали, которые он в судебном порядке стребовал с ответчика, и областная администрация неотреагировала на его просьбы, хотя обязана.
    Если это основание для утверждения: "никаких конкретных дальнейших действий по реальзации судебного решения... государственные органы не предприняли", то что же тогда демагогия?
    Откуда взято, что "областная администрация неотреагировала на его просьбы"?

    Политическая мораль сей басни такова:
    та самая тусовка, которая требовала устранения государства от регулирования хозяйственной деятельности и свободы частной собственности, выставляет жертв этой свободы жертвами государства.

    спробитоюносветлойголовою

  • да, наверное выразился не совсем корректно.....
    "ну и что" относилось ни к смерти человека, а к попытке устроить из этого очередной политико-комический фарс и "марши несогласных" (несогласных в основном сами с собой) с единственным участником.
    так что пусть лучше после моей смерти скажут "ну и что" чем будут размахивать моими костями и вешать их на сомнительный знамена....

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Это утверждение - юридический бред.
    Почему же? Разве не логично. Всякое право, пораждает соответствующую ответственность. Если государство создаёт законы значит оно должно нести ответственность за них. Именно это и двигает законодательную базу по пути совершенствования.
    В ответ на: Если это основание для утверждения: "никаких конкретных дальнейших действий по реальзации судебного решения... государственные органы не предприняли", то что же тогда демагогия?
    Откуда взято, что "областная администрация неотреагировала на его просьбы"?
    А что не так написано? Едиственно может я не совсем точно выразился. Областная администрация (это не местное самоуправление, а государственная власть) не оказала какой-либо помощи.
    В ответ на: Политическая мораль сей басни такова:
    та самая тусовка, которая требовала устранения государства от регулирования хозяйственной деятельности и свободы частной собственности, выставляет жертв этой свободы жертвами государства.
    Это вы в кранойсти впали. Мораль здесь другая. Человек умер и пока никаких изменений не произошло. Я думаю, потому что цена человеческой жизни всё меньше имеет значения в современном российском обществе. Надо больше думать о людях и обществе и меньше любоваться собой и возносить правителей.

    DoktorZlo, а кто "сомнительный знамена" вешал? Лично я просто попытался обратить внимание на судьбы этих людей.

    Исправлено пользователем NZibir (18.05.07 13:47)

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Это утверждение - юридический бред.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Почему же?
    Потому же. Потому что несмотря ни на какие законы всегда найдутся мошенники, которые хотят эти законы обойти, ищут и находят в них лазейки. Если вы нарвались на мошенника и вас мошенник кинул, это еще не значит, что государство виновато. Вы в курсе, например, недавних скандалов с Пармалатом и некоторых других крупных компаний? Там что ли тоже государство виновато в том, что топ-менеджеры компаний обманывали своих акционеров - простых граждан? :eek:

  • В ответ на: Я думаю, потому что цена человеческой жизни всё меньше имеет значения в современном российском обществе.
    Чушь.
    Правильно написал ДокторЗло, что вы "днюете и ночуете на форуме с одной целью - вылить хоть стаканчик, ну хоть ложечку новой грязи на свою бывшую Родину"

  • В ответ на: а может были и те кто просто в суд не пошел, решил что плакаты эффективней. Вот они, как я понял до сих пор ждут решения вопроса.
    Нет. Просто никакой суд не сможет семью хлебами тысячу голодных накормить. Это вам не Христос. Ну не хватит квартир на всех, раз были двойные и даже тройные продажи.

  • В ответ на: Областная администрация ... не оказала какой-либо помощи.
    Откуда дровишки? Потрудитесь предъявить цитаты с фактами и ссылками, а не собственные измышления.
    В ответ на: Я думаю, потому что цена человеческой жизни всё меньше имеет значения в современном российском обществе. Надо больше думать о людях и обществе и меньше любоваться собой и возносить правителей.
    Я Выше говорил, что бы сделал человек, принявший близко к сердцу этот случай. Вы не из таких, а из навязывающихся в учителя.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (20.05.07 20:25)

Записей на странице:

Перейти в форум