Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Эти два объекта очень часто взаимосвязываются различными СМИ и обывателями. В связи с этим (а может быть, и без связи совсем) вопрос - как можно расценивать следующий факт:
    "Во время зрительского голосования жители Эстонии поставили высший балл российской группе Серебро"?

  • Понравились может быть?

  • Если, например, певец из Эстонии не вышел в финал, то голоса этнических эстонцев разделились между многими участниками, а этнические русские дружно голосовали за своих.

    Caveant consules!

  • Интересно, а если бы имел место "эстонский фашизм" и "ненависть русских в Эстонии", можно было бы говорить о "понравились может быть"?

  • В ответ на: Интересно, а если бы имел место "эстонский фашизм" и "ненависть русских в Эстонии", можно было бы говорить о "понравились может быть"?
    Не понял:улыб:Вы хотели написать "ненависть к русским в Эстонии"?

    Я по этому вопросу не советчик. Для меня это конкурс исполнителей и я голосовал не по национальности, как предложил Docent, а по тому насколько понравился исполнитель. Я живу заграницей и мог голосовать за "Серебро", но я проголосовал за Марию. Мне она больше понравилась. Но на олимпиаде я болею за наших:миг:

  • Там не так много было участников, которые вообще заслуживали внимания:улыб:
    И потом - "Серебро" группа российская только этнически. Таких девушек можно было найти в любой стране с преобладающим европеоидным типом лица.
    Я бы вот лично за Сербию проголосовал:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Я вообще заснул, когда смотрел этот конкурс...

    Просыпаюсь, а какие-то чудаки несут ахинею...

    В целом уровень хорошей самодеятельности. Ну вот взяли трёх девиц самодеятельного плана, подрессировали пару месяцев - третье место! Ура!!

    До чего дошло искусство дрессировки! Молодцы, продюсссеры.... Я думаю, это уже давно конкурс продюссеров...

    Победительница вообще похожа чем-то на Элвиса Пресли, наверное специально добивалась сходства... Второе место занял(а) минимум украинец-трансвестит...

    Конечно - политика.... Активизировались личности нетрадиционной ориентации и дружно проголосовали.... Евровидение показало их солидарность...

    :улыб:

  • Первое. Я тоже живу не в России, поэтому получаю информацию, обработанную как российскими СМИ, так и западными.
    Второе. Телевизор не смотрю (привычка российская), за исключением редких случаев (как правило, это или местные новости или передачи научно-популярного цикла), а потому Евровидение не смотрела вапще. И не голосовала соответственно.
    Третье. Для меня лично упомянутый в первом топе факт означает, что истерия "В Эстонии ненавидят/унижают/... русских", создаваемая российскими политиками и поддерживаемая российскими СМИ, не имеет никакого отношения к действительности.
    Если бы их действительно волновала память о войне и ветераны, последние бы хрен без редьки сейчас не доедали.

  • Три коммента от Коммерсанта на эту тему (меня позабавили):

    "Сумма голосов 42 стран дала совершенно славянофильский результат: Сербия заняла первое место, Украина – второе, Россия – третье, Белоруссия – шестое"

    "В порочной компании лесбиянки и трансвестита в тройке лидеров девочки из группы «Серебро» смотрелись отвязными школьницами"

    "Вторая часть шоу, ... доказала, что музыка и шоу на "Евровидении" важны, но высшие баллы публика выкатывает исходя из политических предпочтений или исторических симпатий. Кипр голосовал за Грецию. Все страны бывшей Югославии – друг за друга. Франция, Германия, Нидерланды и Великобритания – за поставщика гастарбайтеров и потенциального члена Евросоюза Турцию. Те, кто имеет зуб на Россию, хвалили грузинку Софо, к слову сказать оцененную в итоге незаслуженно низко. На этом фоне, конечно, полный шок вызвали максимальные 12 баллов, отданные российской группе жителями Эстонии"

  • Да, кто их знает:улыб:Я тоже до некоторой степени с вами согласен, г-жа makarova. Но эта тема уже ушла в века:улыб:и куда-то там канула.

  • А помоему просто в Эстонии людей русской национальности больше чем эстонской:миг:

    Нам бы день простоять, да ночь продержаться ,)

  • В ответ на: А помоему просто в Эстонии людей русской национальности больше чем эстонской:миг:
    :respect:
    просто там сейчас "единение" русского народа!
    который и голосует за все Русское

  • --Во время зрительского голосования жители Эстонии поставили высший балл российской группе Серебро"? --
    Ну и что? Они и Алсу также поставили высший. Бывшие советские на Евровидении хорошо помогают, а если бы "Серебро" оказались лесбиянками, то вообще бы золото взяли.
    А политики, всегда будут нас стравливать.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (17.05.07 15:38)

  • Это Евро не смотрел... Зато смотрел прошлогоднее и запомнил, что ведущая говорила что прибалты нам ТРАДИЦИОННО дают высшие баллы...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • --Зато смотрел прошлогоднее и запомнил, что ведущая говорила что прибалты нам ТРАДИЦИОННО дают высшие баллы...
    Вот и пресловутая "ненависть" между народами. Простой эстонец с русским договорятся, а вот политики...

  • А я заметил два момента.
    1. Зрители Эстонии дали Российским исполнителям высший балл (12)
    2. Зрители Турции дали высший балл (12) исполнителям из Армении.

    Фигня весь агитпроп оффициальный. Исскуство вне границ и политики.

  • Прежде чем такие заявления делать, воспользуйтесь доступным Вам средством получения информации.
    Я не знаю, какой математике Вас в школе учили, но я со всей ответственностью заявляю, что 25% больше, чем 68%. Можете передать это своим учителям :ухмылка:
    При этом численность населения Эстонии меньше новосибирской.

  • Ну и что? Они и Алсу также поставили высший
    А Вас это не наводит на мысль, что Ваше правительство Вам мозг засир@ет?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (17.05.07 17:09)

  • --А Вас это не наводит на мысль, что Ваше правительство Вам мозг засир@ет?--
    А для кого это новость? Это еще из давних времен, ничего удивительного

    Исправлено пользователем АНОНИМ (17.05.07 17:11)

  • А для кого это новость? Это еще из давних времен, ничего удивительного
    Судя по количеству тем и постов про эстонский фашизм и прочие около-эстонские разговоры, это не новость только для Вас.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (17.05.07 17:12)

  • --Судя по количеству тем и постов про эстонский фашизм и прочие около-эстонские разговоры, это не новость только для Вас.
    Я рад, что вам понравилось, обсуждение на форуме.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (17.05.07 17:14)

  • Все проще, на самом деле. Думаю, что смотреть Евроведение эстонцы могли только на русском (или финском) эстонского вещания у Евровидения просто нет (слишком мала аудитория).
    Так что эстонцы (особенно те, кто русских и Росиию недолюбливает) просто тупо не смотрели этот конкурс:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Нам бы день простоять, да ночь продержаться ,)

  • Статья со статистикой, как голосовали разные группы европейских стран.

    Там же дан перевод песенки "Серебра":
    «О, не зови меня милой крольчихой. Я слизну твои деньги, деньги! Я возьму тебя, вертя перед тобой своей развратной попкой. О, я сделаю это легко, мой сладкий! Я проглочу с аппетитом твои деньги. Мои подружки-сучки уже встали в очередь за мной. Так давай, гляди! (3 раза), как моя развратная попка виляет для тебя! (2 раза)».

    Caveant consules!

  • Эта песенка может претендовать на статус гимна евровидения...

    редкой душевности текст!....

    :улыб:

  • Какая на .... душевность?
    Евровидение - сборище трэшевых неудачников. Никто, кроме Аббы, из этого проекта не родился и не родится. А для "пиплхаванья" - этот формат само то. Скандальная репутация, вызывающая внешность или темповое "money-bunny-honey" успех гарантируют. Не удивлюсь, если вдруг обнаружат, что гримерку "Серебру" обо...л сам Макс Фадеев. Очень грамотный пиар-ход. :улыб:

    Полный текст пестни в вольном переводе выглядит примерно так:

    Это песня о грязных деньгах, Еее, девушки в струе!
    Слушай меня - мои девки готовы, мы это сделаем легко.
    Когда ты меня подцепил - лучше б ты простыл,
    И ты хотел меня нанять - я лучшая таблетка.
    Ты че не видишь, как я танцую - мое платье и зовущую кожу,
    Слушай сюда - ты знаешь, что у меня есть, то чего ты никогда не имел.
    Тормозни - ты же не хочешь меня кинуть, и лучше прекрати сам знаешь что.

    Оу, не зови меня кроликом, я сдую* твои деньги,
    Моя задница крутится для тебя, я сделаю это легко.
    Я заберу твои деньги сладенько.
    Подружки-сучки уже стоят рядом.
    Короче подходи и проверь,
    Моя задница крутится для тебя.

    Продолжаю крутить тобой - клево ощущать свободу,
    Слышь, пацан, ты знаешь, что у меня есть.
    Буду дразнить тебя, грязный козел, так что не стесняйся,
    Кинь свою вишенку на мой кекс и попробуй мой вишневый пирог.
    Может быть я возьму тебя с собой вечером,
    Может ты покажешь мне другой путь,
    И найдешь причину, чтобы я осталась,
    Но я должна тебе сказать сейчас:

    Почувствуй мою вибрацию! Получи!



    * Глагол blow имеет значение "дуть" или сленговое - "заниматься оральным сексом"
    Английский оригинал есть на сайте Eurovision.

  • Про дущевность же была ирония....

    :улыб:

    В общем то - конкурс это социологический жксперимент - голосование народное, то есть это проявление массового осознания. Сожет для этого и специально предназначен - для тестирования....

Записей на странице:

Перейти в форум