Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • Верим в Путина-милашку,
    В НЛО и в барабашку!
    А в честные выбора
    Мы не верим ни…

  • Миха, приведи, плиз, пример *свободных и честных* выборов.
    РЕАЛЬНЫХ, теории не надо.

    Жду ответа, как соловей лета:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Да вот хотя бы французские пару недель назад.
    Тут ведь в чем суть? - "Свободные и честные" это такие же количественные понятия, как демократия, например. Правильно говорить об их количественной характеристике (пусть даже в качественном приближении, типа есть-нет), чем об абсолютном значении. Ну да это теория, а на практике за подтасовку голосования в цивилизованном мире в тюрьму сажают, а у нас - в министерское кресло.

  • Французские?

    Т.е. вы признаете, что "избирательное Зимбабве" у нас ввел все-таки не Путин?

    Caveant consules!

  • >"избирательное Зимбабве" у нас ввел все-таки не Путин?

    Путин похерил основополагающий принцип демократического государства - разделение властей. Тем самым сделал невозможной цивилизованную смену власти в стране. И он же, избивая и арестовывая оппозицию, делает все для того чтобы и нецивилизованная (но тоже демократическая, т.е. не вооруженная, типа украинской революции) смена власти стала невозможной.

  • Да вот хотя бы французские пару недель назад

    :-))
    Это те, после объявления итогов которых во Франции было сожжено 5 тыщ автомобилей и арестовано более 1 тыщи человек?
    А представь, шоб було, если б Юлька Тимошенка во Хранции проживала?:-))

    Кста, Саркози - бывший министр внутренних дел (ушел в отставку, чтоб в выборах участвовать).
    Отвечает за организацию выборов и подсчет голосов .........Министерство внутренних дел Франции:-)
    Анализ - наше сильное место. ! (С)
    :-))))

    Кста, еслив чЁ, *для анализу*:-)
    Саркози - ШЕСТОЙ президент ПЯТОЙ французской республики....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Большенство материалов в духе: как нас били и почему это делать нехорошо. Непонятно, что общего между Лимоновым и Каспаровым?
    Главная идея: "даешь свободные выборы". Что значит свободные? От кого свободные, от избирателей?

  • В ответ на: Непонятно, что общего между Лимоновым и Каспаровым?
    Вероятно душевные качества....... беспокоящие начинаюших психиаторов, в качестве объекта приложения сил......

  • "Свободные и честные" это такие же количественные понятия, как демократия, например

    Новости из *колыбели демократии* - Великобритании:

    Скандал с подтасовкой выборов лейбористами

    Накануне местных выборов, которые пройдут на этой неделе, по результатам расследования The Sunday Times Лейбористской партии Великобритании грозит предвыборный скандал.
    Кит Уэйкфилд, лидер лейбористов в городском совете Лидса, дал поручение сторонникам своей партии помочь избирателям (многие из которых – престарелые) заполнить почтовые бюллетени для голосования. Студенты-активисты, в число которых тайно проник журналист нашей газеты, получили приказ – от другого члена совета – забирать почтовые формы для голосования с собой и отправлять их по назначению лишь в том случае, если избиратель проголосовал за лейбористов.

    Упомянутый член городского совета – Грэхем Хайд – на встрече, которая была тайно записана на пленку, не скрывал, что его инструкции "незаконны". Хайд, парламентский советник лейбористов, предупредил активистов: когда соберете бюллетени, "смотрите, не попадитесь с ними. Нам не разрешается их собирать". Он с усмешкой говорил, что бюллетени следует спустить в унитаз, если в них стоит отметка за либеральных демократов.......

    :-)) Так штА, не понимаю твоего *праведного гнева*, в России все - по *демократическим правилам*:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Хм, если Вы принимаете меня за активиста данного движения, то ошибаетесь. Так что на вопросы о взаимоотношениях конкретных личностей ответить не могу.
    А что подразумевают под "свободными выборами"...
    Могу за себя сказать: для меня звучит дико, когда рассуждают о "преемниках", когда выбирают из тех, кого назначат. Когда открыто рассуждают о том, что "кремль создал новую партию власти Б, чтобы оттянуть на себя часть электората партии В и составить видимость конкуренции партии А". И эти рассуждения никого не шокируют! Потому что это становится новой (или старой?) нормой. Лично для меня эта реальность политической жизни дика, потому что как бы это ни избито звучало, но называть это демократией - неправильно. Это (из статьи того же номера "Коммерсанта"): "И вот я стояла 14 апреля ... и вспоминала 1989 год. Как похоже. И как непохоже. Потому что тогда была агония советской власти, а сейчас возрождение."

  • Мишань, ты удивишься, но политика вообще грязная штука, а уж политика в России так особенно....
    К сожалению все наши партии и движения созданны для решения нужд и проблем определенного человека или группы людей и не имеют ничего общего с проблемами волнующими нас с тобой.
    Варианты создания НОВОЙ СУПЕР ЧЕСТНОЙ И СУПЕР НАРОДНОЙ партии и приход ее к власти изначально провален: читай классику - "Убивший дракона сам становится драконом"!
    Радует только наличие стольких думающих и не равнодушных людей (пусть даже и с полярными мнениями)! :agree:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Значит по крайней мере надо не допускать рождения дракона. Или, точнее, должно быть несколько (почти везде их по два, кажется?) "полудраконов".
    Лейбористы и демократы, демократы и республиканцы... - они же контролируют друг друга лучше любого контролёра. И на выборах, и после. Они могут не быть честными, но они выявляют недостатки своих противников.

  • В ответ на: Могу за себя сказать: для меня звучит дико, когда рассуждают о "преемниках", когда выбирают из тех, кого назначат.
    На мой взгляд, ничего в этом особенного нет. Т.к. демократия у нас большинству населения не нужна, а те кому нужна, относятся к ней как к коммунизму(т.е. будет, но в далеком счастливом будущем). Поэтому никого и не смущает, что политика на спектакль похожа. Мне, например, сложно провести связь моей свободы с галочкой в избирательном бюллетене.

  • >Мишань, ты удивишься, но политика вообще грязная штука, а уж политика в России так особенно....

    А что тут удивительного? Вообще все что рейтингами озабочено - грязно. Более того, государство уже по определению (механизм принуждения) аморально. Ну есть такие грязные профессии, куда же без них? Все это пошло, но законно. В нашей же воровской стране, живущей не по закону, а по понятиям, кроме ложки грязи и без того присущей любому профессиональному делу, зависящему от толпы (будь то политика, популярная литература или эстрада) есть еще и бочка грязи государственного беззакония.
    По итогам французских выборов и нашим навстречу: Надеюсь, что дорогой ВВП исчезнет на время предвыборной компании из телевизора, уступив место кандидатам, в том числе от оппозиции. Очень хочется посмотреть, как прилюдно задавит Рыжкова или Лимонова всей мощью своего интеллекта Сергей Иванов! Он ведь не глупее Саркози, правда? Такой отбор прошел человек, кровь в жилах стынет… А что он не венгерский еврей, так это я ему уже простил.

  • В ответ на: Очень хочется посмотреть, как прилюдно задавит Рыжкова или Лимонова всей мощью своего интеллекта Сергей Иванов!
    Дык они же не за место в Академии наук будут соревноваться, а за президентское кресло, а там интеллект - отнюдь не самое важное.

    PS Я, конечно, имею на форуме репутацию антисемита, но дураками евреев я никогда не считал. Так вот, в Израиле премьерами часто становятся генералы, а университетских профессоров в премьерском кресле я чего-то не припомню. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • >связь моей свободы с галочкой в избирательном бюллетене

    Государство не должно, да и не может дать вам свободу. Зато оно обязано гарантировать условия, в которых вы можете реализовать свою способность к свободе. Причем независимо есть у вас эта способность или как у большинства.

  • >>задавит интеллектом
    >будут соревноваться, а за президентское кресло, а там интеллект - отнюдь не самое важное

    Да пусть они там хоть рожи корчат. А теледебаты (причем между действительно конкурентами, а не наследниками) мне вынь да положь!

  • Что же Вы и Ваши единомышленники не требовали теледебатов в 1996-м году? :ухмылка:
    Ведь это ЕБН заложил традицию игнорировать теледебаты.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Значит по крайней мере надо не допускать рождения дракона. Или, точнее, должно быть несколько (почти везде их по два, кажется?) "полудраконов".
    Лейбористы и демократы, демократы и республиканцы... - они же контролируют друг друга лучше любого контролёра. И на выборах, и после. Они могут не быть честными, но они выявляют недостатки своих противников.
    так понимаю что честными были выборы буша?
    где там пересчетом не стали щаниматься в каком штате и кто там был губернатором, что-то из памяти вылетело?
    Там так честно честно все было?
    Вы что идиот от демократии, когда талдычите о честных выборах?
    Это на украине они были честными? или постоянные скандалы с черными кассами в Англии и Германии, там что-ли честность?
    Прямо инфантилизм какой-то.
    При чем вообще хорошая увекренная жизнь, достойная жизнь и честные, демократические (особливо в Ираке) выборы?
    Ась

  • >демократические (в Америке, Англии, Германии, особливо в Ираке) выборы

    Критика американского правительства – дело, несомненно, важное, и я обязательно сосредоточусь на этом, когда стану американским гражданином. Но пока я гражданин России, мерзость и беззаконие нашей собственной администрации волнует меня больше пересчетов голосов в Америке.

  • В ответ на: Причем независимо есть у вас эта способность или как у большинства.
    А что такое способность к свободе? ИМХО, свобода - это когда твоя жизнь, большей частью, то тебя и зависит. И как это связанно с ритуалами назначения главы государства? У нас сейчас ЛЮБОГО поставь, принципиальной разницы не будет.

  • Способность к свободе - это такая же способность человека, как способность ходить или дышать. У русских ее почти не осталось - из дедов за сотни лет вышибли. Таким, что воля, что неволя - все одно, лишь бы били не сильно и кормили, даже баландой, а не как сейчас. По сильной руке тоскуют, а на свободе им неуютно. Они потому и Сталина вспоминают и за Путина двумя руками. К самой способности к свободе кандидатура президента отношения не имеет, способности от Бога. А вот к возможности реализации этой способности - имеет и самое прямое. На воле гораздо легче быть свободным, чем в тюрьме.

  • В ответ на: я гражданин России
    Правда? И надолго, учитывая Ваше уточняющее "пока"?
    А на кой ляд мне Ваши завывания, если это пока зависит от их количества, чтобы за набранные очки Вас пустили в граждане другой страны?
    Смешной Вы, Михасик.

    Один мой знакомый гражданин Страны на вопрос, а кто может таковым называться, ответил: "Гражданин страны - это тот. кто хочет чтобы в этой стране был его могильный камень".
    Не глупо!

  • Миханск, что за расистская глупость про русских. В России свободы на протяжении веков было не меньше, чем в европейских странах... А фактически может и больше... Ужасы английского и французского капитализма ничуть не уступают проблемам русских... Во Франции за век было пять революций, сопровождаемых самыми беспощадными репрессиями...

    Ну, может чуть поменьше, чем у БЕЛОГО населения США, где были чёрные рабы в прямом смысле, а не в фигуральном, в котором любят поминать крепостных почему-то...

    Была своя специфика, как у всех...

    У евреев к примеру... Жизнь которых была строго регламентирована и отнюдь не имперскими законами, а талмудом. Регламентировано было абсолютно всё, в том числе и удаление лишних частей тела. То есть вся жизнь еврея в кагале это была буквально поминутная регламентация, строже, чем в армии и скорее пожожая на жизнь в монастыре со строгим уставом. Даже внешний вид подчинялся не традиции, а строго соответствовал уставу - талмуду. То есть нечто напоминающее сотояние биоробота... Вы Миханск, лучше проанализируйте на себе последствия такого наследства...

    То есть всё существование еврея на протяжении столетий это было абсолютное изгнание свободы, мотивируемое религиозной идеологией - богоизбранный Яхве народ должен был жить по его заветам на уровне выполнения алгоритмов - выполнять волю Яхве...

    Это был интересный исторический эксперимент - быть подопытным некоторой концепции...

    Вся проблема русских и евреев в том, что те и другие продолжают во многом жить по традициям тех общин, к которым принадлехали - русские в основном по крестьянским, евреи по традициям кагала....

    Свобода тут ни при чём

  • -----У русских ее почти не осталось - из дедов за сотни лет вышибли. Таким, что воля, что неволя - все одно, лишь бы били не сильно и кормили, даже баландой, а не как сейчас. По сильной руке тоскуют, а на свободе им неуютно. Они потому и Сталина вспоминают и за Путина двумя руками.

    Кто "они"? Среди своих знакомых ни одного не могу припомнить. Вам поменьше надо с пенсионерами общаться, откуда такие дикие представления о русских? Скажите честно, что Вы просто расист.

  • В ответ на: Вы просто расист
    Хуже! Он просто еврей :хммм:

  • Мля... Опять эти недоделанные комсомольцы понабежали. Господа сплетники, почему бы вам не обсудить мою нескромную натуру в привате или на с бабушками на лавочке у подъезда?

  • Да кому нужна лично Ваша "нескромная натура"?
    Обсуждается феномен присутствующий на любом форуме, тут обозначенный как смотрящий Михасик.
    К достоинствам феномена относятся трудолюбие и настырность, к недостаткам - всё остальное.....

  • >У евреев к примеру...

    ...свобода на протяжение тысячелетий является одним из главных особенностей национального сознания. "Рабами мы были в стране египетской..." Разумеется, в еврейской истории было, пожалуй, больше чем в истории любого другого народа внешних запретов и ограничений и они оказали определённое влияние на менталитет, но не они сформировали народ, а Книга.
    Что до Талмуда, то его ограничения воспринимаются иудеями как естественные, поэтому не ограничивают их свободу. Сравните: вы не убиваете людей, не потому что боитесь наказания, а просто потому что библейский запрет "Не убий" является для вас естественным. Он никак не ограничивает вашу свободу, вы его просто не замечаете.

    Для русских не все потеряно. Способность к свободе можно развивать как способность поднимать тяжести, например, или быстро ходить. Более того способности к свободе можно научиться, как способности плавать или кататься на коньках. Сейчас свободных людей в России гораздо больше, чем в 91-м, полтора десятилетия демократической и экономической свободы не прошли даром. Если даже тогда, в августе 91-го свободных людей хватило, чтобы остановить фашизм, то сейчас у него вообще нет шансов.

  • >Да кому нужна лично Ваша "нескромная натура"?

    Не нужна? Тогда какое ваше собачье дело до моей национальности, расист я или нет, с кем общаюсь, или когда уеду из страны?

  • Вот хамить только не надо, ладно?
    Меня мало интересует честность выборов в США, на Украине и где-бы то ни было ещё. Пусть это американцев с украинцами волнует.
    И отсутствие честности на выборах должно оправдывать их замену на что?

  • В ответ на: Тогда какое ваше собачье дело до моей национальности, расист я или нет
    Да по-барабану мне, Михасик, Ваши шакальи дела!

    А вот персонаж на форуме по ником Mihansk, интересен как порождение еврейской заботы о собственной корысти во всём мире.

  • Ну и обсуждайте персонаж, только что б меня это не касалось. И где-нибудь подальше, а не здесь. А то ведь по теме - них., а как личное дело обсудить - сразу сбежались, как те комсомольцы-недоноски.

  • В ответ на: И где-нибудь подальше, а не здесь
    А вот это уж точно не твоё (к персонажу я обращаюсь на Вы) шакалье дело!

  • А что за марши скажешь? Вон, даже Доцент что-то по теме выдавил, а ты как неродной.

  • В ответ на: А что за марши скажешь?
    За марши я скажу следующее.
    Бабки нужно отрабатывать вот и бузотёрят. Плохого в этом ничего нет, беда в том, что среди новой волны бездельников, работающих внаём, есть и очевидно психически нездоровые, например Каспаров. Не знаю, передаётся ли идиотизм со слюной, но на всякий случай опасаюсь, вдруг на кого попадет из праздношатающегося после трудового дня молодого поколения. Козликами ведь станут! А если, не дай Бог на барышню какую, не преведи Господи, попадет ....... Точно в Валерию Ильиничну превратится, и будет домашних с соседями пужать: " Коммуняки! Всех на каторгу! Возмите моё демократическое тело!"

    По сабжу, таки рекомендую на всякий случай ограничить свободу бузотёров марлевыми повязками в дихлофосе вымоченными.....

    А в остальном пущай бастуют. Каждый денежку как умеет зарабатывает. Чай не царское время, а демократия - понимать надо....

  • А свободные выборы нужны народу? Может, "Другая Россия" как те народники, только зря старается, вам и в рабстве не плохо?

  • Свобода это чувство. А чувства живого существа зависят от установок, врождённых и приобретённых.

    Фашист и коммунист при своих общественных устройствах чувствуют себя свободно - реализуются их самые сокровенные чаяния....

    В прнделе - преступник-рецидивист чувствует себя свободно в тюрьие...

    Склонный к службе - в армии...

    Что евреев сформировала Библия часть первая (Ветхий Завет) с Приложениями (Псалмы) я не спорю, причём в самом буквальном смысле - отбор вёлся по степени восприимчивости к ТЕКСТУ Библии. Священным для иудея является именно текст до степени , превышающей степень поклонения Библии христианами. текст Библии ч.1 это всё равно, что для компьютера операционная система. Талмуд же это прикладные программы типа графики и музыки в расках этой ОС.

    Но может ли быть свободным компьютер?

    Я думаю, что иудаизм по сравнению с христианством это как ДОС по сравнению с Виндами...

    К тому же проблема с текстом - нет гласных, проблема с временами....

    На эту тему посмеивался уже философ Спиноза, сам ещё тот программист (читайте его математические даказательства бытия бого), за что его чуть не зарезали бывшие свои....

    Так , что ДОС был немного глючным, на него ставили разные заплатки, но это тоже влияло...

    Компьютер не может быть ни свободным, ни зависимым - это автомат...

  • Если свобода - это чувство, то седьмое. Сразу за чувства локтя, наверное.
    Мужчина, прекратите толкаться! Пройдите вперед, там свободно.

  • >преступник-рецидивист чувствует себя свободно в тюрьме...

    ...сбежавший раб или подонак, нагадивший в лифте. Они не свободные, а вольные. Такие с Каспаровым не маршируют.

  • В ответ на: Я думаю, что иудаизм по сравнению с христианством это как ДОС по сравнению с Виндами...
    Гм, в таком случае, буддизм - что-то вроде "Юникса"? :миг:

    Caveant consules!

  • Спирит заблуждается. Христианство по сути дела (т.е. в своей роли в истории нравственного развития человечества) - это популяризация иудаизма. И как в процессе любой популяризации, к сожалению, не обошлось без вульгаризации.

  • Ага...

    Например, христианские богословы проблему соблюдения постов в дороге всегда решали просто и "вульгарно": путешествующие могут не поститься. Да и о том, может ли нести вахту моряк в воскресенье, вопрос никогда не стоял: очевидно, может, ибо Господь наш Иисус Христос сказал: "Суббота для человека, а не человек для субботы" (Евангелие от Марка, гл. 2, ст. 27).

    То ли дело иудаизм...

    "Что любопытно: израильский космонавт не соблюдал строго еврейские обычаи на земле, но попросил НАСА обеспечить его кошерной едой на борту.

    - Я был поражен тем, с какой решимостью американцы постаралась выполнить мою просьбу, - говорил Рамон.

    Возник также вопрос о возможности соблюдения «шабата» (субботы) в космосе. Мнения раввинов разделились Главная трудность: как определить момент наступления Субботы на скорости почти в 29000 км/час и на высоте 240 км над Землей, когда восход и заход солнца сменяют друг друга каждые полтора часа. Некоторые раввины полагал, что в космосе проблемы Субботы вообще не существует, потому что там есть постоянная опасность и малейшая оплошность может стоить жизни. А спасение жизни, как известно, важнее Субботы. Кроме того, предки израильтян получили наказ соблюдать «шабат» на Земле, а не за ее пределами."

    Целая наука...:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: вам и в рабстве не плохо?
    В рабстве вседозволенности, взрощенном младо-еврейчатами 90-х, мне плохо! Требую ограничения свобод граждан в распитии пива на улице, ужесточения ответственности за расхищение вверенного имущества и непропущение пешеходов на "зебре". Требую контроля за миграцией и прав для полиции.... Требую...... Короче! Ограничьте наконец свободу хотя бы как в США!
    Ограничивать как в израиловке не нужно - это уже перебор.

    Эх, хороший персонаж Михасик, но привирать стал чаще :хммм:- навевает......

  • В ответ на: Что до Талмуда, то его ограничения воспринимаются иудеями как естественные, поэтому не ограничивают их свободу. Сравните: вы не убиваете людей, не потому что боитесь наказания, а просто потому что библейский запрет "Не убий" является для вас естественным. Он никак не ограничивает вашу свободу, вы его просто не замечаете.
    ??? естественным, лично для меня, является как раз "убий врага", а боязнь наказания все мешает!!! потому что поетерять 10-15 лет жизни из-за какого нибудь падонка - не хочется!!!

  • Миханск точно представляет срелнестатистический менталитет еврейского интеллигента... Эталон...

    И это менталмитет южноазиатского типа. Разумеется интеллектуальная часть выше срелнего южноазиатского, но эмоциональная сфера, эстетика - всё явно несёт на себе отпечаток юга, и даже несколько обострено, хоть и рафинировано по отношению к аборигенам Ближнего востока...

    Наверное это немаловажная часть конфликта там... Типа понаехали, вроде и свои, но "шибко вумные", а вот сейчас мы вам умникам ракеткой кассам забабахаем, побегайте, умники...

    :улыб:

  • * Выборы в Думу в 2007 году - без антиконституционных ограничений!
    * Создать коалиционное правительство по итогам свободных выборов!
    * Требуем свободных выборов президента в марте 2008 года!

    >естественным, лично для меня, является как раз "убий врага", а боязнь наказания все мешает!!!

    Тут ведь такое дело. Если б таких как Вы не было, то ни правительство, ни президент, ни выборы были бы вообще не нужны. Только наличие таких, кого нужно держать в узде, и оправдывает существование государства.

  • В ответ на: Только наличие таких, кого нужно держать в узде, и оправдывает существование государства
    Главные из "таких" - неуюмно склонные к воровству и мошенничеству. Для них даже специальное государство создали в курортной зоне на Средиземном море. :улыб: Правда, не оправдывает оно ожидания в ограничении дееспособности "таких".

  • Главные-неглавные, какая разница? Пока есть те, которых нужно принуждать, требуется и механизм принуждения - государство.

  • Да здравствует Интерпол!!!

Записей на странице:

Перейти в форум