Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • Немного цифр из нашей истории "Что касается средней продолжительности жизни на Украине, то если в 1926 году она составляла 42,9 лет для мужчин и 46,3 для женщин, то в 1933 году она упала соответственно до 7,3 и 10,9. Даже в страшном 1941 году она была больше, чем в 1933 году: 13,6 лет для мужчин и 36,3 для женщин. Наконец, следует сказать и о рождаемости на той же Украине: если в 1926--1929 за год в среднем рождалось 1 153 000 человек, то в 1932 году рождаемость снизилась до 782 000, а в 1933 году -- упала еще ниже, до 470 0" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Возможно я чего то не понимаю, но в чем смысл данного сообщения :а\?:
    Ну жалко хохлов (чуть-чуть) и что? У нас что ли лучше?

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Ну, наконец-то Вы согласитесь, что ельцинизм - почти что голодомор.

    "Страшным" Вы называете уменьшение количества родившехся в 2.4 раза. Но с 1985 по 1993 г. количество рожденных в России уменьшилось в 1.7 раза Источник

    Caveant consules!

  • Нет, это цифры для тех кто быстро все забывает. В Поволжье и на Дону картина была почти такая же.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет, не согласен так причина сокращение рождаемости в 80-90 году совсем в другом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В чем?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но с 1985 по 1993 г. количество рожденных в России уменьшилось в 1.7 раза Источник
    а Ельцин пришел к власти в 1985 году ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Нет, это цифры для тех кто быстро все забывает. В Поволжье и на Дону картина была почти такая же.
    Те, кому эти цифры не нравятся, их не забывали, они просто не хотят их знать.
    Как говорится, "меньше знаешь - крепче спишь".

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Председателем ВС РСФСР он стал летом 1990.

    С 1990 по 1993 - снижение рождаемости более чем в 1.4 раза.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Председателем ВС РСФСР он стал летом 1990.

    С 1990 по 1993 - снижение рождаемости более чем в 1.4 раза.
    угу.
    все-таки не с 1985 ...
    а предверхсовета РСФСР - глава исполнительной власти ?
    и имел реальную власть в ссср ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Урбанизация, более высокий уровень образования женщин, более высокие стандарты жизни - все те причины которые привели к снижению рождаемости в таких разных странах - начиная от Франции и Германии до Италии и Японии. Экономические трудности сыграли свою роль но, на мой взгляд, не такую существенную, как часто её пытаются представить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: более высокие стандарты жизни
    А...

    Это с 1985 по 1993 года у россиян выработались настолько высокие стандарты жизни, что привели к снижению рождаемости в 1.7 раза? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Это с 1985 по 1993 года у россиян выработались настолько высокие стандарты жизни, что привели к снижению рождаемости в 1.7 раза? :ухмылка:
    угу.
    пошли по новому кругу ?
    до 1992 был ссср и комунистическая власть ...
    или опять Ельцин виноват ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Это Вы Горбачева считаете коммунистом:улыб:?

  • "... Вторая форма регуляции менее драматична. Особи собираются в плотные группы, и группы эти либо кочуют, либо держатся на одном месте. В таких группах животные или совсем не размножаются, или размножаются очень ограниченно, меньше, чем нужно для воспроизводства. У насекомых описаны случаи, когда, собравшись в группы, они перестают даже питаться. Исходным стимулом для такого поведения служит как высокая плотность сама по себе, так и невозможность найти индивидуальный участок. Зачастую главным занятием в таких группах становится разного рода общение, свойственное виду, но гипертрофированное."

    Демографический взрыв — глазами биолога
    В.Р. Дольник
    ethology.ru

  • В ответ на: Это Вы Горбачева считаете коммунистом:улыб:?
    генсек цк капысысы ...
    я что-то путаю ?
    или он не может считаться коммунистом т.к. нет у него на совести десятков миллионов невинных жертв, как у ульянова, джугашвили и пр.
    тогда уж запишите в коммунисты и шикльгрубера - он по основному критерию проходит ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • На мой взгляд, Горбачев для запрета КПСС сделал не меньше, чем упомянутый Вами Гитлер.

  • В ответ на: На мой взгляд, Горбачев для запрета КПСС сделал не меньше, чем упомянутый Вами Гитлер.
    неожиданно сложная мысль:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: На мой взгляд, Горбачев для запрета КПСС сделал не меньше, чем упомянутый Вами Гитлер.
    Больше всего для запрета КПСС сделал её основатель - В.И.Ульянов. Самим фактом её создания.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Продолжу аналогию.
    Больше всего для распада Римской империи сделал Юлий Цезарь.

  • В ответ на: Продолжу аналогию.
    Больше всего для распада Римской империи сделал Юлий Цезарь.
    Историю Римской Империи таким образом можно рассматривать, конечно, с позиции современного школьного образования. Это примерно и как Российскую империю с 1480 по 1991 год рассмотреть в едином блоке. Т.е. Иван III больше всех сделал для распада СССР. Ну очень глубокая и сложная аналогия.:улыб:И вообще, отличайте стёб от серьезного.:улыб:
    А если серьезно, то смешно говорить, что Горбачев много вложил в запрет КПСС. Если бы он вообще ничего не делал, партия точно так же почила бы в бозе. Он-то как раз, в отличие от пропахших нафталином старцев, попытался что-то там поправить. Наивный....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: более высокие стандарты жизни - ....привели к снижению рождаемости
    Меня всегда удивляло, что уменьшение рождаемости свидетельствует о более высоком стандарте жизни. Какой к черту высокий стандарт, если детей себе иметь не могут позволить :-(

  • >Меня всегда удивляло, что уменьшение рождаемости свидетельствует о более высоком стандарте жизни. Какой к черту высокий стандарт, если детей себе иметь не могут позволить

    Уважаемый .Вы не внимательны. Высокий стандарт и высокий уровень жизни - суть разные понятия. Как раз высокий стандарт,ориентированный на западный уровень жизни и влияет на снижение рождаемости в России. Существует определённый и неписанный свод условий при котором семья или женщина репродуктивного возраста готовы иметь ребёнка. С оглядкой на тот же стандарт большинство семей не хотят иметь двоих и более детей. Учитывая негативные социальные факторы сложившиися в нашей стране за последние десятилетия для большинства населения условия для рождения и воспитания двух и даже одного ребёнка никогда не наступят. Что имеем? Отрицательную прогрессию рождаемости и демографический коллапс как следствие. Далее -территории ,освободившиеся в результате этого безобразия будут заселены народами ,у которых выше указанные стандарты не приняты. Вам назвать ,какие это народы?
    Надо заметить ,сии стандарты искуственно прививались у нас с началом "демократических" реформ ,которые сопровождались также уничтожением крестьянства,как класса. Крестьянские семьи всегда были многодетны.
    Угроза поглощения восточными народами существует и для народов Европы.
    Так что действительно "страшные цифры"

  • В ответ на: Он-то как раз, в отличие от пропахших нафталином старцев, попытался что-то там поправить. Наивный....
    не думаю, что он пытался что-то поправить ...
    скорее, цыка капысысы, видя, что власть уплывает, пыталась всучить эту власть кому угодно ... полагая, что через 3-4 года отчаявшийся народ прибежит просить о защите от супостатов-кооперативщиков ...
    и тем самым не только вернет, но и упрочит власть кровавых палачей ...
    а уж они бы новой кровушки пролили ...

    но появился Великий Борис Николаевич Ельцин, который не дал стране рухнуть, при котором появились признаки подъема ...

    за что коммунистическая мерзость его и ненавидит люто ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Надо заметить ,сии стандарты искуственно прививались у нас с началом "демократических" реформ ,
    хо-хо ...
    как представитель "цвета советской интеллигенции" - так нас (молодых - тогда, преподов вуз'ов) обозвал на одном из совещаний омерзительный партийный бонза, спешу сообщить, что двое детей в этой среде было страшной редкостью, обычно - один ребенок ...

    и было сие задолго до "демократических реформ", на которые неудачники пытаются списать свои проблемы ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Высокий стандарт и высокий уровень жизни - суть разные понятия. Как раз высокий стандарт,ориентированный на западный уровень жизни и влияет на снижение рождаемости в России.
    Вот я в толк и не возьму. Если стандарт высокий, то какого черта не рожают? А если ориентируются на западныу уровень, то нахрена такой уровень нужен?

  • Детей ведь еще зачем рожают? - Чтобы в старости содержали и ухаживали. А если есть пенсия (,недвижимость, накопления и уверенность, что они не пропадут в очередном кризисе) и развитая сфера услуг , то вроде как дети уже для этого и не требуются.

  • Более высокие стандарты не самый главный фактор снижения рождаемости. Конечно мало кто из нынешнего поколения хочет жить в бараках, носить телогрейки и кирзовые сапоги, питаться одной картошкой и иметь при этом много детей. И запад в этом не виноват.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Конечно мало кто из нынешнего поколения хочет жить в бараках, носить телогрейки и кирзовые сапоги, питаться одной картошкой и иметь при этом много детей. И запад в этом не виноват.
    чем выше достаток, тем меньше детей ... в среднем, рзум ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Детей ведь еще зачем рожают? - Чтобы в старости содержали и ухаживали. А если есть пенсия (,недвижимость, накопления и уверенность, что они не пропадут в очередном кризисе) и развитая сфера услуг , то вроде как дети уже для этого и не требуются.
    к стате это одна из причин разрушения Римской Империи, просто выродились римляни. Так как хлеба и зрелищ всем хватало!!!

  • --Более высокие стандарты не самый главный фактор снижения рождаемости. Конечно мало кто из нынешнего поколения хочет жить в бараках--
    Вы как всегда, в своей ипостаси. Одно предложение прямо противоречит другому и ничего, вроде так и надо:миг:

  • В ответ на: просто выродились римляни. Так как хлеба и зрелищ всем хватало!!!
    угу.
    и в российской деревне могут пропить все ... но только не телевизор ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Но ведь тема заданная в первом сообщение не то, почему сейчас меньше рождается детей, а страшные события 31-33 года прошлого столетия. Все снова вылилось в флуд и бесполезный обмен репликами уже многократно повторенный.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: >Надо заметить ,сии стандарты искуственно прививались у нас с началом "демократических" реформ ,которые сопровождались также уничтожением крестьянства,как класса. Крестьянские семьи всегда были многодетны.
    Насколько я понимаю, под "демократическими реформами" кроется в этом случае коллективизация?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Детей ведь еще зачем рожают? - Чтобы в старости содержали и ухаживали. А если есть пенсия (,недвижимость, накопления и уверенность, что они не пропадут в очередном кризисе) и развитая сфера услуг , то вроде как дети уже для этого и не требуются.
    Точно. И тем более не нужны внуки. Какие только причины не придумывают деды-бабки (за редкими исключениями), лишь бы не сидеть с внуками.

    Во-первых, государственная пенсия дополнительно стимулирует снижение рождаемости и распад традиционной «атомарной» семьи. В самом деле, если государство обеспечивает человеку его старость, то у многих клиентов пенсионной системы существенно уменьшается заинтересованность в создании крепкой семьи, в рождении и воспитании детей[8], причем чем выше размер пенсии, тем больше таких людей.
    http://www.strana-oz.ru/?numid=12&article=519

  • В ответ на: у многих клиентов пенсионной системы существенно уменьшается заинтересованность в создании крепкой семьи, в рождении и воспитании детей[8], причем чем выше размер пенсии, тем больше таких людей.[/i]
    уточним - речь идет об ЭКОНОМИЧЕСКОЙ заинтересованности...
    и, наверное, это прекрасно !
    просто здорово, что не нужно опасаться, что дети не поднесут тебе стакан воды ...
    и дети не ждут, пока ты подохнешь, чтобы в квартире стало свободнее ...
    рост благосостояния (спасибо социализму, что он кончился) делает отношения родственников чище :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Но ведь тема заданная в первом сообщение не то, почему сейчас меньше рождается детей, а страшные события 31-33 года прошлого столетия. Все снова вылилось в флуд и бесполезный обмен репликами уже многократно повторенный.
    хм.
    но ведь кровавые преступления коммунистического режима много раз обсуждались ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: но ведь кровавые преступления коммунистического режима много раз обсуждались ...
    Ага, и столько же раз "опровергались".

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ага, и столько же раз "опровергались".
    угу.
    вдова сама себя высекла

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • >Но ведь тема заданная в первом сообщение не то, почему сейчас меньше рождается детей, а страшные события 31-33 года прошлого столетия. Все снова вылилось в флуд и бесполезный обмен репликами уже многократно повторенный.

    Да нехорошие цифры,нехорошие.
    А как вы хотели.?Было у девочки 5 хомячков. Двум давала хлебушка,а трём просто улыбалась. Два хомячка принесли за год 60 детишков ,а три чевой то сдохли. Могло бы быть 60+80=140. На другой год их могло бы быть сколька? Оот то то и оно!Страшные цифры!
    Сегодня не голода ,ни мора (тьпу тьпу ч.з.л.п) а детей не рожают и вымирают россияне то. Это как то пострашней будет.Как думаете?

  • --а детей не рожают и вымирают россияне то. Это как то пострашней будет.Как думаете?
    По логике "реформаторов" это от высокого уровня жизни. :ха-ха!: Карьеру надо делать, диссертации защищать, да и отдыхать полноценно, где-нибудь на "Лазурном Берегу", с комфортом, а не писающими и пищащими детьми. :улыб:
    Как пример приводится то, что цыгане с таджиками размножаются много от того, что у них уровень жизни низкий, и если россиянам понизить до них, то произойдёт демографический взрыв :ха-ха!:
    НО есть и глобальная причина: "во всём виноваты проклятые коммуняки".:улыб:

  • Сегодня не голода ,ни мора - а японцы, итальянцы, испанцы, немцы, французы, чехи и эстонцы вымирают. Может не в реформе все дело?
    И пять миллионов погибших от голода - сравнивать с хомячками - нет предела цинизма.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как пародокс многодетные семьи как правило встречаются в наименее развитых странах.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • --многодетные семьи как правило встречаются в наименее развитых странах.--
    В таких как США? :ха-ха!:

  • А там сильно много многодетных?

    Из многодетной семьи Джексонов как денежку себе отгребли, что-то не спешат плодиться и размножаться. В Германии, кстати, тоже прирост населения в основном за счет эмигрантов.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ко всем. Сколько можно заниматься профанацией? Хоть бы кто начал стеории процесса, а потом уже какие-то выводы делать можно, причем на практических результатах не только несчастных СССР и России..

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Карьеру надо делать, диссертации защищать,
    всяко !

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: В таких как США? :ха-ха!:
    в "цветных" американских семьях:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • --а японцы, итальянцы, испанцы, немцы, французы, чехи и эстонцы вымирают. Может не в реформе все дело?
    Во.. :ха-ха!:, нас с немцами сравнивают :ха-ха!: Мы уже как немцы живём, поэтому и не размножаемся

  • В ответ на: Во.. :ха-ха!:, нас с немцами сравнивают :ха-ха!: Мы уже как немцы живём, поэтому и не размножаемся
    угу.
    немцы не размножаются от того, что зажрались ...
    а русские - от того, что запились :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: немцы не размножаются от того, что зажрались ...
    а русские - от того, что запились
    Вот вроде как раз буковки Ваши на форуме произростают, то И-нет Вам доступен.
    Спросите Яндекс что-ли.....
    Германия входит в число мировых лидеров по потреблению алкоголя занимает пятое место в Европе. По данным Центра по изучению проблем алкоголизма и наркомании /ДХС/, среднестатистический немец выпивает в 145,5 литра различных алкогольных напитков в год......... Что касается России, то она занимает лишь 15-е место /8,7 л/.

  • В ответ на: среднестатистический немец выпивает в 145,5 литра различных алкогольных напитков в год......... Что касается России, то она занимает лишь 15-е место /8,7 л/.[/url]
    Вы бы хоть текстик, что на ссылочке, прочитали ...
    а то приводите несравнимые цифры:улыб:
    а если по делу ...
    я интересовался у немецких контрагентов (у нас много оборудования из германии), те дружно не понимают, когда спрашиваешь, "гуляют" ли после зарплаты их рабочие ...

    а наши гуляют :хммм:
    наверное, питие питию рознь ...

    и еще ...
    вряд ли в цифрах российского потребления учтены суррогаты :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: я интересовался .....
    те дружно не понимают....
    вряд ли ..учтены
    Лебеда!
    У Вас есть цифры или только эмоции?
    Вроде взрослый человек, по слухам не чурающийся учености...... и вот, на тебе!

  • В ответ на: У Вас есть цифры или только эмоции?
    у меня нет данных об объеме потреблении суррогатов в России.
    В ответ на: Вроде взрослый человек, по слухам не чурающийся учености...... и вот, на тебе!
    а конкретнее ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: у меня нет данных об объеме потреблении суррогатов в России
    Таки нет? А клевещете из соображений: "то ли он украл, то ли у него украли, но душок скверный"?
    А зачем, простите любезный, Вам нужен скверный душок о России? Или задание какое от плохишей имеете? В чем Ваш интерес?

  • В ответ на: Таки нет? А клевещете из соображений: "то ли он украл, то ли у него украли, но душок скверный"?
    А зачем, простите любезный, Вам нужен скверный душок о России? Или задание какое от плохишей имеете? В чем Ваш интерес?
    а в чем состоит клевета, любезнейший ?
    прошу привести доказательства клеветы :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Кстати, возможно в ДХС действительно посчитали только учтённый алкоголь. Потому, что данные ДХС и Госкомстата не сильно в этом смысле расходятся, 8,7 л. (2006) против 9,7 л. (2005) соответственно. А вот Роспотребнадзор предлагает приблизительную цифру с учётом неучтённого алкоголя около 15 л. (источник).

  • В ответ на: а в чем состоит клевета
    Так разве не Вы вслед за плохишами несли чушь об особенностях русского человекоустройства, когда
    В ответ на: а русские (не размножаются ) - от того, что запились
    ?????????????????

    А ведь пьют то немцы, как и многие другие национальности гораздо больше, на что я обратил Ваше внимание в своей ссылке...... Так зачем же наводить напраслину?

    Впрочем, сболтнуть не подумав - с каждым может случиться. Но, вот упорствовать это уже перебор.... Или?

  • В ответ на: Кстати, возможно в ДХС действительно посчитали только учтённый алкоголь
    Вполне допускаю это. Хотя, даже если мнение Роспотребнадзора истинно, всё равно неумно обозначать россиян, как спившуюся нацию.

    В тоже время, "возможно в ДХС действительно посчитали только учтённый алкоголь" потребляемый в Германии? Или Вы на 100% уверенны, что в Германии не производят домашнего вина, шнапса, пива? Наверное это мне не повезло, потому как меня в Германии домашним вином угощают часто. За что я, в прочем, на хозяев не в обиде, как не в обиде я на тётю Нюру, угощавшую меня самогонной настойкой на кедре, высочайшего качества и вкусноты неопесуемой в славном Тогуре.

  • В ответ на: А ведь пьют то немцы, как и многие другие национальности гораздо больше, на что я обратил Ваше внимание в своей ссылке...... Так зачем же наводить напраслину?
    "у нас на семью пьющую непьющая семья" с оптимизмом вещал классик ...
    а у меня что-то нет оптимизма - соотношение явно не в пользу непьющих ...
    цифры можно приводить разные, например, те, что были предложены со ссылкой на роспотребнадзор ...
    а пьет ли Россия больше немцев (по мнению одних) или меньше (по мнению других) ...
    какая нам разница, сколько и что пьют немцы ?
    В ответ на: Впрочем, сболтнуть не подумав - с каждым может случиться. Но, вот упорствовать это уже перебор....
    вот и я про то же :улыб:

    подумав:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: "у нас на семью пьющую непьющая семья" с оптимизмом вещал классик
    Не очень понимаю с чего Вы решили, что в гиперболе Н.А. Некрасова звучит оптимизм..... Тем более не понимаю, что даёт Вам основание считать гиперболу литератора более убедительным аргументом, нежели данные статистики.......
    В России пьют не более, чем в других странах. Еврейское утверждение про пьяную Россию, не более чем драная рогожа, прикрывающая стыд непомерного воровства и кознокрадства, и являющаяся неким оправданием воровства этого - "Всё равно пропьют!"

    Зачем Вам, любезный, повторять глупости плохишей?

    Не очень хорошо знаком с особенностями анатомического расположения ген в цветоножках у предствителей северных народов, но люди рассказывали, что народы эти более подвержены воздействию алкоголя , нежели народы южные. Поэтому вполне допускаю, что мусью Поль Сицилийский более стойко переносит воздейстие алкоголя, нежели Ваня Якутолайнен. Но утверждать, что все русские от Крыма до Камчатки алкоголики.........

  • В ответ на: считать гиперболу литератора более убедительным аргументом, нежели данные статистики.......
    я бы не стал доверять ни классику, ни статистике ...

    В ответ на: В России пьют не более, чем в других странах.
    это заклинание ?
    В ответ на: Еврейское утверждение про пьяную Россию
    а оно еврейское ?
    В ответ на: Зачем Вам, любезный, повторять глупости плохишей?
    "плохиши" ...
    хм.
    любезнейший, а выйти за пределы ярлыков, придуманых дедушкой одного из "младореформаторов", Вам трудно ?
    В ответ на: Но утверждать, что все русские от Крыма до Камчатки алкоголики.........
    а кто это утверждал ?
    я сразу приведу контрпример - я практически не пью, а сын вообще не пьет ...

    кстати, не по здоровью :улыб:
    а мы оба русские, если верить моим родителям и родителям жены ...
    там, правда, хохлы затесались :улыб:

    да и среди родственников нет пьющих ...

    правда и коммунистов никогда не было ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Хотя, даже если мнение Роспотребнадзора истинно, всё равно неумно обозначать россиян, как спившуюся нацию.
    Пока я думаю, что нет. Но вообще тенденция очень плохая, она тоже в моей ссылки описывает.
    В ответ на: В тоже время, "возможно в ДХС действительно посчитали только учтённый алкоголь" потребляемый в Германии? Или Вы на 100% уверенны, что в Германии не производят домашнего вина, шнапса, пива? Наверное это мне не повезло, потому как меня в Германии домашним вином угощают часто.
    А я думаю, что во многих странах есть такие домашние заготовки. Я хоть ниразу чешского зелья такого не пробовал, но вот сербского немного пил. Это как банки с вареньем заготавливают, так иногда и домашнее вино делают. Но вот только в Чехии, например, я никогда не видел того, чтобы как у нас с окна полторашками это вино продавали. Просто я думаю всё-таки у нас именно такой бизнес очень развит, самогон продовать. И с этим надо бороться. Мои родители, например, воздействовали на соседей и теперь они перестали торговать, либо делают это в другом месте. Но надо сказать, что милиция тут оказалась слабым помощником.

  • Извините..... Ваш второй ник не Казанова, случайно?

  • --Извините..... Ваш второй ник не Казанова, случайно? --
    Вам не похо бы к Психиатру, на предмет паранои провериться.
    Везде вам "Казановы" чудятся :).

  • В ответ на: Извините..... Ваш второй ник не Казанова, случайно?
    и чем я заслужил такое оскорбление ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Тут как то болтали с одним украинцем. Он говорит: у вас тут хорошо, по пятницам все пьяные ходят... Я ему "Чего же тут хорошего, у вас разве по другому...", "Не,- говорит, - у нас каждый день на улицах пьянь, день недели определить невозможно..." :ха-ха!:

    К чему это я? Да к тому, что немцы не гуляют после зарплаты потому, что зарплата каждую неделю, и во вторых, потому, что жены у них зарплату не отбирают и те могут спокойно напиваться каждый день...:миг:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Да всё равно у нас разные культуры употребления алкоголя. Наверное потому что культуры в принципе разные :ухмылка:

  • Вот я за свою жизнь до беспамятсятва напивался 4 раза. Три из них в возрасте до 25 лет. Что из этого следует, что я не русский?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • У меня ощущение (исключительно субъективное), что после того, как водку стало можно купить в каждом магазине определенная категория лидей стала меньше ее пить. Просто потому, что теперь "достать полтитру" это не приключение, а просто банальный поход в супермаркет.
    Тем более, что при желании и наличии хотя бы минимальных денежных излишков. сейчас себе можно позволить куда более интересные и разнообразные по вкусу напитки

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вообще о склонности русского народа к беспробудному пьянству почему-то говорится очень много, но при этом как то забываются факты. сейчас уже не помню всего, помню только, что достаточно долгое время в течении лета спиртное не употреблялось.
    Скажу, опять же, на опыте своей семьи: до войны, по рассказам бабки, дед не пил совсем, а вот после войны картина изменилась, мать даже считала, что Россию споили "наркомовские сто грамм".

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Вот я за свою жизнь до беспамятсятва напивался 4 раза. Три из них в возрасте до 25 лет. Что из этого следует, что я не русский?
    Если вы спрашиваете у меня, то я думаю, что вы сами должны самоидентифицироваться :ха-ха!: Я не думаю, что ваше определение (4 раза напился до безпамятства, 3 из них до 25 лет) является каким-то критерием для определения национальности :umnik:

  • Ну если так, может не стоит говорить, что спиваются русские? На самом деле проблема пьянства гораздо более актуальна для северных народов. Во всяком случае из своего круга общения сильно пьющих я могу назвать 1-2%. А то всегда когда говорят, что русские спиваются, я начинаю испытывать страх оторванности от нации.:смущ:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А то всегда когда говорят, что русские спиваются, я начинаю испытывать страх оторванности от нации.:смущ:
    :respect:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А то всегда когда говорят, что русские спиваются, я начинаю испытывать страх оторванности от нации.
    А Вы смотрите на национальность вещающих сию "истину" и не берите в голову..... Задача у них такая доказать аборигенам их никчемность......

  • В ответ на: Во всяком случае из своего круга общения сильно пьющих я могу назвать 1-2%. А то всегда когда говорят, что русские спиваются, я начинаю испытывать страх оторванности от нации.:смущ:
    "Спиваются" не более других европейских народов. Все эти сказки по поводу совсем спившихся русских пишутся или фанатами трезвого образа жизни, или завистниками.:улыб: Средний процент алкоголиков у нас не больше, чем у любого европейского народа. Вот только с культурой пития немного оплошали, да и то с точки зрения тех же усредненных европейцев.
    Вы бы видели, как бухают на выходные финны..... :tease:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ну если так, может не стоит говорить, что спиваются русские?
    Так ничего подобного и не писал :cray-1: Зачем вы так на меня!!!
    А вообще я просто привёл ссылку на статью газеты "Время & Деньги", где пишется: "Употребление алкоголя на душу населения в России в год выросло с 90-х годов почти в три раза и на сегодняшний день составляет около 15 литров..." Хотя тут журналист лукавит. Данные на 1990 год он взял без учёта неучтённого алкоголя, а данные на 2006 год с учётом неучтённого алкоголя. Вот и получилось в 3 раза. Хотя реально наверное, можно говорить о двух разовом увеличении.
    В ответ на: Во всяком случае из своего круга общения сильно пьющих я могу назвать 1-2%.
    А так оно и есть. В соответствии с официальной статистикой на 2005 год, 1,6 % населения России являются больными алкоголизмом. Хотя тут конечно тоже надо учитывать, что регистрируются наверное менее 50 % больных. Так в деревни, например, просто этим не занимаются. У меня друг из маленькой далёкой деревеньки, говорит, что у них любой алкоголь это основное развлечение и ситуация ухудшается, т. к. делать в деревни нечего. В городе тоже немного таких сознательных больных, которые регистрируются.
    Ещё в статье написано: "... пик массового употребление алкоголя сместился с возрастной группы 16 - 18 лет на возраст 13 - 15 лет, что может привести к серьезным последствиям для физического и интеллектуального развития подростков". А вы, Черный кот, наверное, не из группы 13 -15 лет? Поэтому у вас и процент таких пьющих знакомых маловат.
    И ещё я не говорю, что спивается отдельно русский этнос, т. к. я вообще не писал, что кто-то спивается. Неприятные тенденции алкоголизации в той или иной равной степени угрожают всем российским нациям. И этого не надо пугаться и отрицать, с этим надо бороться. Как минимум, прикрывать нелегальных торговцев, помогать друзьям и родственникам бороться с этой болезнью. То есть опять же, как я не раз говорил, активно участвовать в общественной жизни и помогать тем самым становлению гражданского общества:бебе:

  • Да ладно, финны напиваются раз в неделю и все... наши же пьют все выходные + бутылочка пива каждый день после работы, самое что ни на есть проявление пивного алкоголизма, просто не каждый может себе в этом признаться. И что самое страшное в больницах с циррозом печени лежат в основном 20-ти летние девушки и парни... пока у нас сигареты и пиво будут дешеветь, а хлеб расти в цене ничего не изменится. У многих из них есть эта обычная привычка - бутолочка пива вечером... Ни в одной развитой европеской стране такого нет!

    ЗЫ Может это касается только Н-ска...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: .. Ни в одной развитой европеской стране такого нет!
    Я Вас умоляю.:улыб:Отчего тогда все пивные, пабы и прочие рюмочные в любой европейской стране вечером заполнены до отказа каждый Божий день. И отнюдь не только иностранными туристами.
    У нас принять пропускать бутылочку пива на ходу, у них - пару-тройку кружечек пива в уютном пабе или винца в ресторанчике.
    У нас на выходные пьют дома или в лучшем случае в кафе или на природе. У них народ массово срывается на колесах в соседнюю страну и пьет там не менее массово.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • "Ни в одной развитой европеской стране такого нет!" Ну уж? Бокал вина за обедом, аперитив, бутылочка красного вечером.... Не говорю уж о немцах с их любовью к пиву.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Когда-то про какую-то европейскую армию помню передачка была: в рацион входит обязательная баночка пива на обед. Это в армии!!!

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Бутылочка пива в день, а точнее кружечка это как раз западная культура. По крайней мере судя по ЧР. Конечно не каждый день по кружке, но так 1 - 2 раза в неделю в каком-нибудь баре или ресторане (0,5 литра пива стоит от 24 до 43 рублей), а может и дома (от 8,5 рублей :ха-ха!:). А вот российская культура, это набухаться, да ещё и на улице :ха-ха!: А во Франции, наверное (точно то не знаю), принято перед сном рюмочку. А ведь такое не вредно, а даже полезно. А вот сильно пить это точно вредно:миг:Хотя и в ЧР тоже иногда попадаются такие немного убитые. Наверное 50 % из них чехи, а остальные украинцы и туристы. Но таких намного меньше, чем у нас. В обшем надо культуру употребления акоголя менять, господа. Хотя с другой стороны я лично немного скучаю по таким вечеринкам, где-то на даче с шашлыками, баней и приличной пьянкой :ухмылка:

  • В ответ на: Да ладно, финны напиваются раз в неделю и все... наши же пьют все выходные + бутылочка пива каждый день после работы, самое что ни на есть проявление пивного алкоголизма, просто не каждый может себе в этом признаться. И что самое страшное в больницах с циррозом печени лежат в основном 20-ти летние девушки и парни... пока у нас сигареты и пиво будут дешеветь, а хлеб расти в цене ничего не изменится. У многих из них есть эта обычная привычка - бутолочка пива вечером... Ни в одной развитой европеской стране такого нет!

    ЗЫ Может это касается только Н-ска...
    У меня приятель был в Англии... Он ужаснулся тому, сколько там бухают... Причем, в приличной семье жил... Но у них это в порядке вещей... Они целый день бухают... На завтрак, обед и ужин... Если не вино, то пиво стопудово...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • >У меня приятель был в Англии... Он ужаснулся тому, сколько там бухают...

    Подтверждаю.,были в Эдинбурге,Глазго и Бангоре.
    В Бангоре пабы постоянно полные. Такие ребята встречаются. :ха-ха!: С красными носами. И даже видели двух леди в хорошем подпитии и что смешно было тоже с носами.Местный говорил.,что это самая развлекуха у них. После работы в паб или домой но опять же с пивком (а пивко там забористое).

  • Может быть у нас просто пиво не качественное... других причин не знаю

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Может быть у нас просто пиво не качественное... других причин не знаю
    и пиво - тоже :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум