Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

НСО исключили из списка северных регионов

  • http://news.ngs.ru/more/27378.php

    Товарищи за что...
    Чем депутаты руководствуются принимая законы которые
    делают нашу жизнь хуже.
    Интересно какова будет реакция новосибирских предприятий на отмену коэффициента, стоит ли ожидать снижения белой з.п.

  • Руководствовались необходимостью роста своей зарплаты, чем же еще?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Толпари и это "скушают". Погундят друг другу и начнут экономить на четверть.
    Анекдот: " Папа, водка подорожала, значит ты будешь меньше пить. Нет, сынок, это ты будешь меньше есть".

  • А по Конституции между тем:

    "Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека".
    "Единственным источником власти в РФ является ее народ".
    "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".

  • Хочется сказать: "ДО-КО-ЛЕ?! "Но толку-то. Набегут жирняги-довольные и начнут....

  • В ответ на: Интересно какова будет реакция новосибирских предприятий на отмену коэффициента, стоит ли ожидать снижения белой з.п.
    дык глобальное потепление ...
    пора в Сибири не добавлять коэффициент, а брать его с рабочих - типа в таких замечательных условиях трудятся:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Толпари и это "скушают". Погундят друг другу и начнут экономить на четверть.
    Скорее всего так и будет..."Нас (жестоко) еб*т, а мы (молча) крепчаем!"

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • Не, Володя вряд ли это подпишет-тут не надо Паганелем быть,чтоб не знать где НСО,а ваще все это опять похоже на какое-то безумие или может они(депутаты)настолько умны(сам боюсь того,что написал),что видят лет на тцать вперед :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • --Не, Володя вряд ли это подпишет-тут не надо Паганелем быть--
    Такое уже бывало Дума и правительство постановляли очередную хрень, а Владимир, в торжественной обстановке отменял и рейтинг рос заоблачно. Но, сейчас не те деньги и не тот случай. (ИМХО)

  • В ответ на: Такое уже бывало Дума и правительство постановляли очередную хрень, а Владимир, в торжественной обстановке отменял
    вот токо что г-н президент вновь проявил мудрость и отклонил принятый глупыми думцами закон о флаге победы ...
    "волк и заяц, тигры в клетке, все они марионетки в ловких и натруженных руках" (С)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • да мулька это очередная. Глупые бояре замутили очередную дурь, а мудрый папа их остепенил. Все элементарно просто и рассчитано на гегемона.

  • --"волк и заяц, тигры в клетке, все они марионетки в ловких и натруженных руках" (С)
    С флагом это понятно, там бабла нет, а вот с отменой надбавки может быть сложнее. Амангельды добился, чтобы южная Сибирь (Кузбасс) считалась северной территорией, ему есть чем грозить (углём), а НСКу чем? ЖД? Не смешно даже. А ведь НСК севернее Щегловки, Междуреченска, Новокузнецка. Тут фантастическое бабло..-просто фантастическое. Даже зауважал тех кто это придумал. Следующий шаг, это, скорее всего полная отмена заработной платы и выдача "трудодней" натуральным продуктом-носками, мукой, спичками итд.

  • --Глупые бояре замутили очередную дурь, а мудрый папа их остепенил--
    Где эт вы прочитали, что он "остепенил"? Или имеется в виду флаг? Так флаг он и есть ему в руки. А вот отнять 20% и в СТАБ фонд их это уже другой расклад

  • про флаг тоже. Давайте запомним, и посмотрим что будет )?

  • --про флаг тоже. Давайте запомним, и посмотрим что будет )?

    А что там смотреть. Я начинаю думать про то, что ИМ нужна абсолютная власть (деспотия). Для этого надо продемонстрировать силу. Сделать это просто. Для начала обобрать большие слои населения, а потом подавить неподготовленные выступления против. Когда прольется много крови, тогда и настанет "золотой век", когда все довольны, даже если жрать нечего (ИМХО). Конечно, под ярким весенним солнцем такие предположения звучат фантастически. Но, если посмотреть на вектор движения нынешней власти, то становится очевидным, что она движется к абсолютной власти.
    Может кому и хорошо будет и удобно. Дай Бог!

  • не, крови не будет. Они же из штанов лезут, чтобы в ВТО попасть. Потому Путин и упирается на третий срок идти и т.п. Фишка это у него, думаю, что к выборам мы туда влезем все-таки. Ну или будут везде голосить, что благодаря Путину мы одной ногой там.

  • --Они же из штанов лезут, чтобы в ВТО попасть--
    Лезут-то они лезут, но вот примут ли на ИХ условиях? Если нет, то они тут и начнут парадные мероприятия, мля!

  • сейчас "единая россия" выступает за отмену северного коэффициента, а потом, ближе к выборам, в целях саморекламы новая "опозиционная" мироновская партия "справедливая россия" выступит за пролонгирование северного коэффициента тем областям, где он был и раньше...

  • --"справедливая россия" выступит за пролонгирование северного коэффициента тем областям, где он был и раньше...
    Не, они отнимут бабло и поместят в свой СТАБфонд. Ведь бабки-то большие и их хочется..

  • по поводу ВТО конкретно "нет" никогда не скажут.

    А про коэффициент - ИМХО мулька очередная ( как с Курилами и т.п.)

  • --по поводу ВТО конкретно "нет" никогда не скажут.

    А про коэффициент - ИМХО мулька очередная ( как с Курилами и т.п.)
    Блажен кто верует, таепло ему на свете. Мне лично. этот коэффициент-поровну, но вот подумаешь в целом, тоскливо становится от их постановлений

  • да мне тоже поровну. А не поровну как раз "ихнему" электорату. Че они, сами себе каку строят? Вряд ли.

  • --А не поровну как раз "ихнему" электорату. Че они, сами себе каку строят? Вряд ли--
    С электроратом всё ясно. Как ни голосуй, всё равно результат будет такой как надо.
    А вот зачем появилось это постановление, если не как ещё один способ увести деньги от населения?

  • Кстати, северный останется в Кемеровской, Томской областях и Алтайском крае... Как раз вокруг Н-кой области...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • --Кстати, северный останется в Кемеровской, Томской областях и Алтайском крае... Как раз вокруг Н-кой области...
    Кемеровская и Алтай южнее. Нет никакой логики в отнесении к "Северным". Но, если учитывать менталитет наших правителей, то скорее всего это из за неугодного губера. Других объяснений не вижу

  • В ответ на: Амангельды добился, чтобы южная Сибирь (Кузбасс) считалась северной территорией
    Ссылку насчет "могучего и справедливого" Тулеева можно?
    Из этой информации, например, следует, что Кузбасс исключили из списка северных территорий наряду с НСО. Алтай, кстати, тоже.

    Или отдельным новосибирцам приятно чувствовать себя не просто "сибирякам, обижаемыми злыми москалями", но людьми третьего сорта, ущемляемыми даже по сравнению с соседями? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Спасибо за ссылку. Был не прав. Хорошо, что Кузбасс исключили, они не будут молчать. Значит есть шанс сохранения. Ведь у нас есть справедливый и могучий президент, который не дал Знамя Победы поругать, не даст поругать и Сибиряков :).
    Следующим постановлением правительства (предполагаю) будет запрет ездить на маршрутках людям больше 100 кг. весом. Президент отменит и рейтинг будет 120% :).
    А если серьёзно, то, похоже, такими постановлениями подогревается обстановка. Денег у них-завались, так всё равно ещё хотят отобрать. Зачем бы это?

  • А меня вот мысль гложет, зачем ему накручивать рейтинг если он на третий срок не собирается?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: -- А ведь НСК севернее Щегловки, Междуреченска, Новокузнецка.
    Не желая оспаривать смысл сообщения, хочу только заметить, что Щегловка (вы ведь имеете в виду Кемерово, не так ли?), отнюдь не южнее Н-ска. Посмотрите в google earth: если сравнить координаты центральных площадей обоих городов, то Новосибирск окажется на 36 км. южнее.
    Не придираюсь к словам, просто факт.

    И еще. Может я чего недопонимаю, но разве снятие северного коэффициента не повлечет за собой снижение себестоимости продукции местных производителей, делая ее тем самым более конкурентноспособной? Разве не этим благодеянием прикрываются инициаторы нового закона?

    И последнее. Поскольку конкретных первоисточников инфы не указывается, а официалы отнекиваются, то напрашивается вывод о том, что все это пЕар.

  • __________________________________________
    но разве снятие северного коэффициента не повлечет за собой снижение себестоимости продукции местных производителей, делая ее тем самым более конкурентноспособной?
    __________________________________________
    Неудачная шутка :ха-ха!: То бишь если совсем з.п. не платить, то наша продукция станет еще конкурентноспособней?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Статья вышла несколько ранее, я просто смотрел Вести на РТР в воскресенье, где вобщем то сказали, что Алтайскому краю и Кемеровской области оставили северный... Незнаю кому верить, поживем увидим...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Вообще, этот законпроект, если внимательно прочитать новость в первом посте, только в начальной стадии рассмотрения, еще даже правительством официально в ГД не внесен. Я это не для того, чтобы успокоиться, понятно, что они хотят снова ограбить, а для того, что надо начинать сопротивляться, пока не поздно, лучше заранее, чем после принятия.

  • нука обьясните мне тупому, а чем это грозит а?
    ну северный ну несеверный?
    мне зп платят вне зависимости от этого....

  • Я думаю, что комерческим это не грозит ничем, это грозит бюджетникам - тем у кого штатка одна на всю Россию, но р/к добавляют к зп до 25%, в зависимости от региона.

    Кладоискатель высшей категории

  • ого, кногтю, бюрократофф! или нет?... :dnknow:

  • В ответ на: нука обьясните мне тупому, а чем это грозит а?
    ну северный ну несеверный?
    мне зп платят вне зависимости от этого....
    Если Вы зарплату белую получаете, то снимут с Вас одну пятую. Потом будете доказывать хозяину, что мы мол договаривались на старой сумме, и что районный коэффициент в коммерческих организациях - это только формальность, он Вам скажет - обращайтесь в правительство:улыб:

  • уволюсь нах сразу и все, и доказывать ничо никому не буду:улыб:нафег я буду работать в организации, где меня хотят на%%% :dnknow:ать?

  • А если везде так же будет?

    PS
    А чисто технически как Вы себе представляете этот процесс - сразу после принятия закона об отмене районного коэффициента работодатель кинется повышать оклады и сдельные расценки, чтобы компенсировать падение з/пл?

  • а если бы возможно было бы так сделать везде - тогда бы и без закона всякого сделали бы уже!

  • Если работодатель адекватен, то так и сделает, если нет то зачем "горбатиться" на такого работодателя.

  • В ответ на: а если бы возможно было бы так сделать везде - тогда бы и без закона всякого сделали бы уже!
    Я думаю, что будет так. Оперативно пересматривать оклады никто, конечно, не будет. И получат работники зарплату без районного к-та. Придут справшивать "А что такое?". Им ответят - обращайтесь в правительство, закон такой приняли для всех. После этого начнут люди увольняться и может быть даже бастовать, тогда им наверно восстановят уровень зарплаты. Но пока эта волынка несолько месяцев тянуться будет, будут получать меньше. А про повышение зарплаты (чтобы покрыть рост цен) вообще придется забыть надолго - будут радоваться, что хотя бы потерю рк компенсировали:ухмылка:

    Исправлено пользователем Novosibirets (24.04.07 11:47)

  • К тому же понижение зарплат у работников, получющих з/пл из бюджета, окажет понижающее влиняние на з/пл в других сферах.

  • --но разве снятие северного коэффициента не повлечет за собой снижение себестоимости продукции местных производителей, делая ее тем самым более конкурентноспособной?--
    Что-то не замечал такой взаимосвязи. У нас наблюдается другая тенденция. Возьмите хоть бензин. Повысили цены на нефть-повышают цену на бензин (ну как же, ведь цены повысились), понизили цены на нефть на 25%, цена на бензин остается прежняя или всё равно растет. На вопрос почему так, есть ответ, что мы мол, при понижении цен на бензин теряем прибыль. Замкнутый круг. Я не экономист, но что-то тут не в порядке с логикой, зато в порядке со стремлением при любых условиях наживаться.
    Вот вроде бы "рынок", продают овощи-фрукты, мяссо-рыбу и у всех цены почти одинаковые. А где же конкуренция, снижение издержек, повышение производительности труда?
    Простые вопросы, но честно опять же мало кто отвечает

  • Поясните кто-нить есть ли разница между "северным" и "районным" коэфф.? И о каких 25% речь? Я некоторую часть дохода получаю в бюджетной сфере и вот распечатка за март:
    Начислено: 10185.79
    В т.ч. РАЙОННЫЙ коэфиициент: 1672.63 (порядка 16,4%)
    Удержано 13%: 1305.00 (кстати, это на 19 руб меньше, чем 13% - туманна гос.бухгалтерия...)
    Нетрудно подсчитать, что сейчас выдача ~8860р., за вычетом коэфф. ~7406 р., потеря менее 20%

    Вот для сравнения листок ставки уборщицы на гос.предприятии:
    Начислено 1600
    в т.ч. районный коэфф. 260 (тот же % примерно)
    Налог 208

    Вопрос, думаю, понятен.

    Осторожно, злой кот!

  • Ну а насчет "штурма Зимнего" моя позиция известна - только сообщите дату :-) Пишу отдельным постом, чтоб, удаляя это сообщение, не удалили содержательную часть вопроса. Ау, "марточка" или кто там?

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Поясните кто-нить есть ли разница между "северным" и "районным" коэфф.?
    Это одно и то же. Районный - более точное название.
    В ответ на: Начислено: 10185.79
    В т.ч. РАЙОННЫЙ коэфиициент: 1672.63 (порядка 16,4%)
    Надо считать не 1672/10185, а 1672/(10185-1672), тогда получите 20 %. Как здесь говорили, в некоторых учреждениях, финансируемых из федерального бюджета, нет местной добавки к рк в 5 %, поэтому не 25 %, а 20. А так 25 %

    Исправлено пользователем Novosibirets (25.04.07 11:53)

  • во как. Как сейчас помню - коэффициент был 15 %
    насколько я понимаю - применяется к бюджетникам и больше нигде.
    Вводился потому, что чем дальше от Москвы, тем дороже доставка ТНП.
    Т.о. обрезав коэффициент - подрежут свой же электорат. Т.е. электорат ЕР. Хотя это вполне в традициях - рубить сук, на котором сидят.
    А может быть, ЕР также как предыдущее название почит в бозе и срочным макаром перекочует в новое СР? А СР типа заступится ))

    ИМХО - эти копейки им по барабану, страна живет совсем на другие деньги.

  • В ответ на: во как. Как сейчас помню - коэффициент был 15 %
    Рос.
    В ответ на: насколько я понимаю - применяется к бюджетникам и больше нигде.
    Белая з/пл везде формально начисляется с рк. Просто когда договариваются о зарплате, определяют такой оклад, чтобы с добавлением рк и вычетом подоходного как раз нужная сумма получилась.

  • не, насчет белой з/п чета не так. Нету там его. По ркайней мере я не замечал. Надо у буха спросить )

Записей на странице:

Перейти в форум