Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Геращенко - как кандидат от оппозиции.

  • В Ведомостях web-страница появилась статья в которой, о Викторе Геращенко, говорится как о возможной кандидатуре от объединенной оппозиции вместо Касьянова. Как вы относитесь такой кандидатуре? Конечно многие начнут говорить о его возрасте, но ведь ему только 69 и 4 года спокойно сможет быть президентом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хм, интересный вариант:улыб:Геращенко был бы наверно приемлем и для левых (он вроде прежде в лево-патриотической оппозиции тусовался), в отличие от явно неприемлемого Касьянова.
    Наверно, один из немногих кандидатов, за котого смогли бы проголосовать и левые, и либералы.
    Но главное, с какой программой кандидат пойдет и от кого.

    Исправлено пользователем Novosibirets (20.04.07 12:17)

  • В ответ на: Но главное, с какой программой кандидат пойдет и от кого.
    Согласен.
    "Короля делает его окружение"

    Геращенко в 2003 г.был избран в думу от "Родины", и одно дело, если бы он был выдвинут от "старой" (уже развалившейся) "Родины" и КПРФ , а другое - от Каспарова и Со.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Геращенко в 2003 г.был избран в думу от "Родины", и одно дело, если бы он был выдвинут от "старой" (уже развалившейся) "Родины" и КПРФ , а другое - от Каспарова и Со.
    Ну кроме Каспарова и Со там могут быть НБП, АКМ, та же Родина или ее часть, а также и иные радикальные или даже умеренные левые и лево-патриотические силы, которые не хотят играть под Путина и понимают, что дальше терпеть полицейский беспредел и единоросовское законодательство нельзя. Как я понимаю, именно для этого такая кандидатура и предлагается.

    Хотя я лично не верю в возможность объединения левых радикалов с оранжевыми силами под левыми лозунгами (естественно, не радикальными, а даже хотя бы умеренно-левыми)- правая оппозиция на это не пойдет. А в противном случае левым там делать нечего.
    А КПРФ, естественно, своего кандидата выставит, и вообще будет играть по правилам из Кремля, на то и системная оппозиция.

    Исправлено пользователем Novosibirets (20.04.07 12:38)

  • --Как вы относитесь такой кандидатуре?--
    Харизматичный, знАющий, но, к сожалению старый. Не пройдет. Хотя, если не перепутал с кем-то другим, де Голь в возрасте под 70 Францией командовал.
    Да, будем говорить о возрасте. При всех раскладах и любой организации работы, нагрузки на президентстве чудовищные. Помните как резко Ельцин превратился в старика (а он ведь и раньше пил). Нужно учитывать коллективную ненависть к лидеру. Звучит мистически, но она материальна, и перебивается не только личностью лидера, но и положительными императивами масс. Поэтому долго правил Сталин (большинство народа его любило). Есть исключения ("ни рыба ни мясо") к которым массы не испытывают никаких чувств, вот они не меняются (практически все Западные лидеры). :улыб:

  • Ле Пен сейчас идет на выборы, а ему уже 79. Так что возраст не помеха. И Геращенко самостоятельный, ни какая свита не сможет им управлять. Но ведь не позволят ему наверно даже выдвинуться.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Но ведь не позволят ему наверно даже выдвинуться. --
    Ну почему же, и "выдвинут" и "задвинут". Был бы человек...

  • Вспоминается совсем недавнее - пара слов Геращенко на Эхо и обыски в его кабинете на следующий день.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Вспоминается совсем недавнее - пара слов Геращенко на Эхо и обыски в его кабинете на следующий день.--
    Нам надо привыкать к ситуации, что чела не из их тусовки никто не допустит к выборам. Все хотят выйти в финал с Зюгановым, либо.Харитоновым. По-моему даже финал Иванов-Медведев исключен. Кто-то снимется, чтобы избежать случайности.

  • Геращенко перспективная фигура для "несогласных", но это старый номенклатурщик и есть большая вероятность, что он всех "сотоварищей" просто "кинет"....

  • Хм, трудно назвать "типичным номеклатурщиком" - "28-летний Геращенко становится директором Московского народного банка в Лондоне - крупнейшего советского кредитного учреждения за рубежом. В течение последующих почти 20 лет он с небольшим перерывом (в 1972-74 годах Геращенко работал заместителем начальника, начальником Управления валютно-кассовых операций Внешторгбанка СССР) руководил советскими кредитными учреждениями за рубежом: был заместителем управляющего, а затем управляющим отделением Московского народного банка в Бейруте (1967-71); председателем правления Ост-Вест Хандельсбанка во Франкфурте-на-Майне (1974-77); управляющим отделением Московского народного банка в Сингапуре (1977-82), не считая нескольких месяцев командировки в Цюрих. Совзагранбанки Виктор Геращенко называет «пионерами банковской системы», проложившими дорогу банкам СССР и России на кредитные рынки Запада." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • То есть можно сказать, что Геращенко связан с лондонским Сити, по меньшей мере "узами дружбы" - работал за границей в Лондоне и в странаж английского влияния...

    Ну, по крайней мере знает - кто есть кто...

    И его знают...

    Неужто переориентировалмя на американцев...

    Вот Ходор переориентировался и теперь тапки шьёт в Краснокаменской зоне...

    Лидером должен быть такой человек, у которого нет пути назад...

    А у Геращенко есть пути назад, вбок и вообще во все стороны...

    И наверное знает - где у кого и сколько лежит...

    Что то плохо верится, что такой мастадонт как Геращенко согласиться связаться с такой мелкотравчатой публикой, явно опекаемой американцами...

    Ну тогда он должен сделать пару заявлений, чтобы действительно не было пути назад... В его положении не надо долго и нудно ругаться... Несколько флегматичных намёков, непонятных широкой публике, но понятных тем, кто знает, о чём речь, или догадывается...

    Но я думаю, что тут же прокуратура "заведёт дело"...

    Типа - "за дефолт"....

    Если Геращенко

  • В ответ на: 28-летний Геращенко становится директором Московского народного банка в Лондоне - крупнейшего советского кредитного учреждения за рубежом.
    Ну а потом этот тип был председателем Центрального Банка России, пережил крах 94го года и дефолт 98го.
    Живучая очень скотина.
    Вообще не представляю, какая от него может быть польза стране.
    Лучше бы какого-нибудь Примакова нашли.

  • Хм, как раз из дефолта он страну и выводил и многие об этом не забыли. А высказываний о том, что нынешняя власть его не устраивает и кем он их считает - было достаточно много.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Польза стране? То что он профессионал, а не демагог или болтун.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я Геращенко в дефолте не обыиняю, я говорю, что дело могкт завести...

    А за что - это вообще не вопрос...

    Вот на Касьянова же завели дело "за приватизацию дачи"...

    А что бласть не устраивает, так это говорят все, кому не лень... Надо же сказать так, чтобы пересечься с чьими-то конкретными интересами, или самолюбие чьё-нибудь задеть, или намекнуть на компромат....

  • В ответ на: Польза стране? То что он профессионал, а не демагог или болтун.
    Так Путин тоже по-своему профессионал - по части шпионства за совками в ГДР.
    Как-то не тянет Геращенко, как и Касьянов с Каспаровым на оппозицию, т.к. их позиции с нынешней властью отличаются только в том, кто должен сидеть в Кремле.
    Лично мне, как потенциальному стороннику оппозиции больше интересны люди, которые видят проблемы страны и предлагают способы их решения.

  • аааа!!! не заканчивайте обсуждение без мнея!!!!
    у меня есмть много что сказать!!!! блин, времени нет!!!

  • В ответ на: Как вы относитесь такой кандидатуре?
    Никак. Геращенко политический банкрот и импотент.
    Больше о нем, по сути, сказать нечего.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Почему банкрот? Только из-за того что связался с ЮКОСом? Или взгляды его как политика, не устраивают?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Существуют технологии активизации банкротов...

    При нынешнем уровне развития технологий СМИ сделать из банкрота олигарха пара пустяков для профессионалов...

    К тому же - послушней будет - деваться некуда...

    А что импотент тоже неплохо - будет всецело отдаваться работе...

    :улыб:

    Но наверное Геращенко откажется - заниматься авантюрами под старость лет...

    Впрочем - дело характера. Может подумает - лебединая песня?

    Или страусиная?

    :улыб:

  • В ответ на: Как-то не тянет Геращенко, как и Касьянов с Каспаровым на оппозицию, т.к. их позиции с нынешней властью отличаются только в том, кто должен сидеть в Кремле.
    Лично мне, как потенциальному стороннику оппозиции больше интересны люди, которые видят проблемы страны и предлагают способы их решения
    Ну это точно, что в этой тусовке все пид...сы - что власть, что "системная оппозиция", что прозападные псевдолибералы, и все их различные комбинации. Но их взаимная борьба (особенно первой и последней групп) может ослабить режим, и то хорошо.

    Исправлено пользователем Novosibirets (23.04.07 10:46)

  • В ответ на: может ослабить режим, и то хорошо.
    т. ленин тоже радовался, когда Россия слабела ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • --т. ленин тоже радовался, когда Россия слабела ...
    Не Россия, а царизм, который к русским имел тоже отношение, что Писарро и Кортес к индейцам Америки

  • Возможно по крови династию Романовых трудно отнести к русским, но по духу она была была как раз глубоко русской, чтобы вы не придумывали.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --но по духу она была была как раз глубоко русской, чтобы вы не придумывали. --
    Особенно "русскость" проявилась когда Суворов взял Берлин :ха-ха!: Как вся немецкая шушера забЕгала, и не упокоились пока не выгнали его отттуда. КАк может быть русским немец, пруссак, человек чужой веры (правда их потом в Православие воплощали), чужих культурных традиций быть русским (сейчас кое-кто будет бегать по форуму как об...с...ый таракан:улыб:) ?
    И вообще, что они тут делали 300 лет, почему только они были царями?

  • Россия после Петра 1 приняла европейскую систему престолонаследия, согласно которой наследниками престола считались только потомки принцев и пинцесс крови. Вследствие этого монарх любой династии долженбыл жениться на принцессе какой-либо гвропейской монархии...

    Так, что монархический класс Европы был во многом космополитичным, германских принцесс было много потому, что Германия в то время представляла конгломерат мелких госуларств...

    Обычно свадьба сопровождалась принятием государственной религии невестой.

    Можно сказать, что Россию приняли в Европу...

    Это было выгодно потому, что не давало возвысится никакому из внутренних кланов в каждом государстве и создавало стабильность, монар выступал в роли арбитра...

  • В ответ на: Особенно "русскость" проявилась когда Суворов взял Берлин :ха-ха!: Как вся немецкая шушера забЕгала, и не упокоились пока не выгнали его отттуда.
    Я, конечно, считаю Суворова величайшим полководцем, но в во взятии Берлина в 1760-м году он участвовал в чине подполковника...

    Да, Петр III отдал завоеванные земли Фридриху (впрочем, Берлин Елизавета Петровна не присоединила, в отличие от Кенигсберга - Кант даже около года был российским подданным :)). Но на троне (в т.ч. и за это) он продержался считаные месяцы. Кстати, Петр III и его жена Екатерина были последними русскими самодержцами, перешедшими в Православие из лютеранства. Остальные русские монархи, начиная с Павла Петровича, были рождены в России и с младенчества крещены в Православной Церкви.

    Caveant consules!

  • --Остальные русские монархи, начиная с Павла Петровича, были рождены в России и с младенчества крещены в Православной Церкви.
    А "монархини"? :улыб:
    --но в во взятии Берлина в 1760-м году он участвовал в чине подполковника...
    Какая разница в каком чине? Реально командовал он.
    --впрочем, Берлин Елизавета Петровна не присоединила--
    А что ж так? Немцев пожалела, а пруссаков - нет :).
    Если не ошибаюсь, завоеватель Европы Фридрих-Великий был из Пруссии?
    Особенно умилил вчерашний комментарий по ТВ по поводу захвата Берлина русско-австрийскими войсками: " ..завоеватели не смогли воспользоваться своей победой и ушли. И, Фридрих, таким образом одержал ещё одну великую победу" :ха-ха!: Это при том, что от его 47-49 тысячного войска осталось 3-4 тысячи, и если не ошибаюсь, его самого взяли в плен, но по приказу монаршей особы отпустили.

  • В ответ на: --но в во взятии Берлина в 1760-м году он участвовал в чине подполковника...
    Какая разница в каком чине? Реально командовал он.
    Источник можно? А то все прочитанные мной источники называют имена Чернышева и Тотлебена... :ухмылка:

    В ответ на: --впрочем, Берлин Елизавета Петровна не присоединила--
    А что ж так? Немцев пожалела, а пруссаков - нет
    И нехороший грузин Сталин Берлин не присоединил. И онемеченный Александр Первый - Париж. И даже варяг Олег - Цареград. Вот что значит инородцы на русском престоле. :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • Россия наверное учитывала мнение великих держав... Присоединение Берлина очень бы не понравилось Франции и Англии, да и Австро-Венгрии...

    В конце 19 века по этой же причине не стали захватывать Константинополь - это была бы всеевропейская война...

  • В ответ на: Россия наверное учитывала мнение великих держав... Присоединение Берлина очень бы не понравилось Франции и Англии, да и Австро-Венгрии...

    В конце 19 века по этой же причине не стали захватывать Константинополь - это была бы всеевропейская война...
    А зря не захватили, многое было бы по другому. Все равно войны не избежали...
    а проливы бы пригодились

  • В ответ на: А зря не захватили, многое было бы по другому. Все равно войны не избежали...
    а проливы бы пригодились
    Много е было бы по другому только бы только в случае выигрыша той гипотетической войны . Что , в свете недавней крымской- совершенно неочевидно. В частности, поинтересуйтесь состоянием черноморского флота. А также способностью балтийского прийти ему на помощь (мимо грандфлита, в частности)

  • В ответ на:
    В ответ на: А зря не захватили, многое было бы по другому. Все равно войны не избежали...
    а проливы бы пригодились
    Много е было бы по другому только бы только в случае выигрыша той гипотетической войны . Что , в свете недавней крымской- совершенно неочевидно. В частности, поинтересуйтесь состоянием черноморского флота. А также способностью балтийского прийти ему на помощь (мимо грандфлита, в частности)
    да знаю я, это я так, просто мечтал. Ведь никогда не была так близка цель России - захват проливов.
    Э-э-эх.
    Ну да еще не вечер. и хужее были времена.

  • Проливы это было хорошо...

    Но цель была ещё более впечатляющий - отвоевание Константинополя и делание его центром мирового православия...

    Тут и Ватикан недовольный был бы...

    В общем против объединённой Европы воевать было в то время не оптимально....

    В общем-то Берлин фактически был присоединён после 1945, вернее 2/3 Берлина....

  • Виктор Геращенко объявил о намерении баллотироваться в президенты от оппозиции. web-страница
    Обозреватели несут бред, люди ждут президентом только того, кто работает в правительстве.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В принципе, за оставшееся время Геращенко вполне "раскручиваемая" фигура в качестве кандидата в президенты на фоне потенциальных "прИёмников" и клоунов из "системной оппозиции" и реликтовых особей вроде Зюганова.... Даже с учётом того, что ему не предоставят время в СМИ....

    Он действительно многих устраивает, со многими находит общий язык - интенет, сетевая пропаганда на улицах городов... Отдельная проблема для них - сельское население...

    Есть, мягко выражаясь, контакты с заграницей...

    От "питерских" уже все устали, если выдвинится Геращенко может не хватить и административного ресурса...

    Ну что, будем ждать "вешания собак" на Геращенко, а то и уголовное дело заведут - типа - превысил полномочия в 1996 году....

    :улыб:

  • На счет "собак" - это быстро. Уже сейчас начали представлять чуть ли ни немощным стариком.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Я так люблю Германию, что рад тому, что их теперь две"(c) А.Моруа - после WW2

    "Инициативная группа из девяти человек предложила выдвинуть кандидатом в президенты России советского диссидента и бывшего политзаключенного Владимира Буковского." :улыб:

    Caveant consules!

  • Сколько бы мы тут не обсуждали президентом будет Медведев. Он и моложе Путина и возможно симпатичнее, а как вы помните за Путина голосовали деревенские тетки именно по этому признаку (так по ТВ показывали неоднократно).... А еще и пиарят его безбожно и с выпускниками он встречается (а им как раз к 2008 по 18 стукнет - выбирать уже могут, а мозгов еще нет).
    А анализировать и обдумывать возможные линии развития РФ с тем или иным президентом будут единицы........ :umnik:
    УВЫ...........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Есть мнение, что сейчас Иванов более вероятная фигура.
    Обратите внимание как часто за последние месяцы он стал высказывать свое мнение по довольно обширному спектру вопросов.

    We will troll you!!!

  • Есть мнение, что президент у нас будет номинальный (например, Матвиенко), а полновластным премьером станет сам ВВП.

    Caveant consules!

  • Согласен - это второй кандидат, нельзя же из одного Медведева выбирать, демократия же :ха-ха!:
    фигня, что в итоге все равно одни и те же люди побеждают, главное лица на плакатах будут разные...

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Считается, что Иванов и Медведев представляют разные группы.
    А ВВП скорее всего если и останется во власти, то скорее в виде главы партии. Слишком уж большой негатив будет если он тем или иным образом останется в исполнительной власти.

    We will troll you!!!

  • например, Матвиенко

    Исключено.
    По многим причинам, самая тривиальная - ну, еще над Россией цыганка не правила...

    ... президент у нас будет номинальный , а полновластным премьером станет сам ВВП.

    Маловероятно. Авторы *проекта* знают, что в России през - не номинальная фигура.
    Иванов, Медведев - имитаторы деятельности, не более.
    Можь кто из *старой гвардии* и будет, но не Геракл. Кто? Скоро узнаем. Недаром же Киссинджер встречался с Примаковым....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Медведев это неплохо - абсурдность власти в РФ ещё больше увечится...

    :улыб:

    Такие как Медведев и Кириенко созданы для того, чтобы при них произвести самые грязные манипуляции, вроде дефолта.... Что с них всзть-то потом?

    Кириенко это экономический дефолт, Медведев - политический...

  • Ну раз уж завели эту тему, хочется спросить (тем более, что люди здесь бывают далеко не глупые) - а кто на ваш взгляд может реально что то сделать положительного для России став президентом в 2008?
    Лично я такого не вижу......... :шок:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Дело не столько в президенте, сколько в системе и элите - гаранте определённого порядка....

    Хреново то, что нет перспективного СЛОЯ...

  • Конечно, трудно с вами не согласиться..... свита делает короля....
    Но ведь приход жесткого, волевого главы гос-ва может смести с арены нынешнюю корумпированную воровату "свиту"..
    Наверное я очень наивен, да......?

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Ну вот Пётр 1 не сразу, но последовательно "съел" всех соперников...

    Потому, что начал правильно - с юности. Это была хорошая идея - "потешные полки" - Семёновский и Преображенский...

    Через несколько лет они превратились в гвардейцев-головорезов, готовых на всё ради ампиратора... Ядро было готово...

    Затем он начал привлекать дворянство на госслужбу - дал возможность расти по бюрократической иерархии, выслужиться, стать наравне с аристократми....

    Это отличное изобретение - табель о рангах - стало выгоднее служить...

    Молодых дворян отправили за границу "для образования". Это хорошо, если образовались процентов 10, в основном задача была вырвать молодёжь из консервативных слоёв и привить им другой образ жизни. Обычно это удавалось....

    Церковь сделали просто министерством....

    Постепенно пётр заьоплял общество свооими кадрами...

    Технология, однако, была затратной - некоторые говорят о гибели до трети населения из-за репрессий....

    Похожими методами возвысился и Сталин, по словам Троцкого "самая блестящая бездарность среди большевиков".

    Гитлер, Мао, Ганди - все индивидуалы действовали последовательно и систематически...

    В общем тот, в чьи руки попал такой механизм как государство имеет большие преимущество... Вот посмотрите, что вытворяет Ющенко в общем то незаконными методами...

    Тот, кто хочет победить, должен создавать свою организацию начиная с "потешных полков" - но с чёткой рационалной идейной сутью...

    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум