Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Геращенко - как кандидат от оппозиции.

  • В Ведомостях web-страница появилась статья в которой, о Викторе Геращенко, говорится как о возможной кандидатуре от объединенной оппозиции вместо Касьянова. Как вы относитесь такой кандидатуре? Конечно многие начнут говорить о его возрасте, но ведь ему только 69 и 4 года спокойно сможет быть президентом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хм, интересный вариант:улыб:Геращенко был бы наверно приемлем и для левых (он вроде прежде в лево-патриотической оппозиции тусовался), в отличие от явно неприемлемого Касьянова.
    Наверно, один из немногих кандидатов, за котого смогли бы проголосовать и левые, и либералы.
    Но главное, с какой программой кандидат пойдет и от кого.

    Исправлено пользователем Novosibirets (20.04.07 12:17)

  • В ответ на: Но главное, с какой программой кандидат пойдет и от кого.
    Согласен.
    "Короля делает его окружение"

    Геращенко в 2003 г.был избран в думу от "Родины", и одно дело, если бы он был выдвинут от "старой" (уже развалившейся) "Родины" и КПРФ , а другое - от Каспарова и Со.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Геращенко в 2003 г.был избран в думу от "Родины", и одно дело, если бы он был выдвинут от "старой" (уже развалившейся) "Родины" и КПРФ , а другое - от Каспарова и Со.
    Ну кроме Каспарова и Со там могут быть НБП, АКМ, та же Родина или ее часть, а также и иные радикальные или даже умеренные левые и лево-патриотические силы, которые не хотят играть под Путина и понимают, что дальше терпеть полицейский беспредел и единоросовское законодательство нельзя. Как я понимаю, именно для этого такая кандидатура и предлагается.

    Хотя я лично не верю в возможность объединения левых радикалов с оранжевыми силами под левыми лозунгами (естественно, не радикальными, а даже хотя бы умеренно-левыми)- правая оппозиция на это не пойдет. А в противном случае левым там делать нечего.
    А КПРФ, естественно, своего кандидата выставит, и вообще будет играть по правилам из Кремля, на то и системная оппозиция.

    Исправлено пользователем Novosibirets (20.04.07 12:38)

  • --Как вы относитесь такой кандидатуре?--
    Харизматичный, знАющий, но, к сожалению старый. Не пройдет. Хотя, если не перепутал с кем-то другим, де Голь в возрасте под 70 Францией командовал.
    Да, будем говорить о возрасте. При всех раскладах и любой организации работы, нагрузки на президентстве чудовищные. Помните как резко Ельцин превратился в старика (а он ведь и раньше пил). Нужно учитывать коллективную ненависть к лидеру. Звучит мистически, но она материальна, и перебивается не только личностью лидера, но и положительными императивами масс. Поэтому долго правил Сталин (большинство народа его любило). Есть исключения ("ни рыба ни мясо") к которым массы не испытывают никаких чувств, вот они не меняются (практически все Западные лидеры). :улыб:

  • Ле Пен сейчас идет на выборы, а ему уже 79. Так что возраст не помеха. И Геращенко самостоятельный, ни какая свита не сможет им управлять. Но ведь не позволят ему наверно даже выдвинуться.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Но ведь не позволят ему наверно даже выдвинуться. --
    Ну почему же, и "выдвинут" и "задвинут". Был бы человек...

  • Вспоминается совсем недавнее - пара слов Геращенко на Эхо и обыски в его кабинете на следующий день.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Вспоминается совсем недавнее - пара слов Геращенко на Эхо и обыски в его кабинете на следующий день.--
    Нам надо привыкать к ситуации, что чела не из их тусовки никто не допустит к выборам. Все хотят выйти в финал с Зюгановым, либо.Харитоновым. По-моему даже финал Иванов-Медведев исключен. Кто-то снимется, чтобы избежать случайности.

  • Геращенко перспективная фигура для "несогласных", но это старый номенклатурщик и есть большая вероятность, что он всех "сотоварищей" просто "кинет"....

  • Хм, трудно назвать "типичным номеклатурщиком" - "28-летний Геращенко становится директором Московского народного банка в Лондоне - крупнейшего советского кредитного учреждения за рубежом. В течение последующих почти 20 лет он с небольшим перерывом (в 1972-74 годах Геращенко работал заместителем начальника, начальником Управления валютно-кассовых операций Внешторгбанка СССР) руководил советскими кредитными учреждениями за рубежом: был заместителем управляющего, а затем управляющим отделением Московского народного банка в Бейруте (1967-71); председателем правления Ост-Вест Хандельсбанка во Франкфурте-на-Майне (1974-77); управляющим отделением Московского народного банка в Сингапуре (1977-82), не считая нескольких месяцев командировки в Цюрих. Совзагранбанки Виктор Геращенко называет «пионерами банковской системы», проложившими дорогу банкам СССР и России на кредитные рынки Запада." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • То есть можно сказать, что Геращенко связан с лондонским Сити, по меньшей мере "узами дружбы" - работал за границей в Лондоне и в странаж английского влияния...

    Ну, по крайней мере знает - кто есть кто...

    И его знают...

    Неужто переориентировалмя на американцев...

    Вот Ходор переориентировался и теперь тапки шьёт в Краснокаменской зоне...

    Лидером должен быть такой человек, у которого нет пути назад...

    А у Геращенко есть пути назад, вбок и вообще во все стороны...

    И наверное знает - где у кого и сколько лежит...

    Что то плохо верится, что такой мастадонт как Геращенко согласиться связаться с такой мелкотравчатой публикой, явно опекаемой американцами...

    Ну тогда он должен сделать пару заявлений, чтобы действительно не было пути назад... В его положении не надо долго и нудно ругаться... Несколько флегматичных намёков, непонятных широкой публике, но понятных тем, кто знает, о чём речь, или догадывается...

    Но я думаю, что тут же прокуратура "заведёт дело"...

    Типа - "за дефолт"....

    Если Геращенко

  • В ответ на: 28-летний Геращенко становится директором Московского народного банка в Лондоне - крупнейшего советского кредитного учреждения за рубежом.
    Ну а потом этот тип был председателем Центрального Банка России, пережил крах 94го года и дефолт 98го.
    Живучая очень скотина.
    Вообще не представляю, какая от него может быть польза стране.
    Лучше бы какого-нибудь Примакова нашли.

  • Хм, как раз из дефолта он страну и выводил и многие об этом не забыли. А высказываний о том, что нынешняя власть его не устраивает и кем он их считает - было достаточно много.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Польза стране? То что он профессионал, а не демагог или болтун.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я Геращенко в дефолте не обыиняю, я говорю, что дело могкт завести...

    А за что - это вообще не вопрос...

    Вот на Касьянова же завели дело "за приватизацию дачи"...

    А что бласть не устраивает, так это говорят все, кому не лень... Надо же сказать так, чтобы пересечься с чьими-то конкретными интересами, или самолюбие чьё-нибудь задеть, или намекнуть на компромат....

  • В ответ на: Польза стране? То что он профессионал, а не демагог или болтун.
    Так Путин тоже по-своему профессионал - по части шпионства за совками в ГДР.
    Как-то не тянет Геращенко, как и Касьянов с Каспаровым на оппозицию, т.к. их позиции с нынешней властью отличаются только в том, кто должен сидеть в Кремле.
    Лично мне, как потенциальному стороннику оппозиции больше интересны люди, которые видят проблемы страны и предлагают способы их решения.

  • аааа!!! не заканчивайте обсуждение без мнея!!!!
    у меня есмть много что сказать!!!! блин, времени нет!!!

  • В ответ на: Как вы относитесь такой кандидатуре?
    Никак. Геращенко политический банкрот и импотент.
    Больше о нем, по сути, сказать нечего.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Почему банкрот? Только из-за того что связался с ЮКОСом? Или взгляды его как политика, не устраивают?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Существуют технологии активизации банкротов...

    При нынешнем уровне развития технологий СМИ сделать из банкрота олигарха пара пустяков для профессионалов...

    К тому же - послушней будет - деваться некуда...

    А что импотент тоже неплохо - будет всецело отдаваться работе...

    :улыб:

    Но наверное Геращенко откажется - заниматься авантюрами под старость лет...

    Впрочем - дело характера. Может подумает - лебединая песня?

    Или страусиная?

    :улыб:

  • В ответ на: Как-то не тянет Геращенко, как и Касьянов с Каспаровым на оппозицию, т.к. их позиции с нынешней властью отличаются только в том, кто должен сидеть в Кремле.
    Лично мне, как потенциальному стороннику оппозиции больше интересны люди, которые видят проблемы страны и предлагают способы их решения
    Ну это точно, что в этой тусовке все пид...сы - что власть, что "системная оппозиция", что прозападные псевдолибералы, и все их различные комбинации. Но их взаимная борьба (особенно первой и последней групп) может ослабить режим, и то хорошо.

    Исправлено пользователем Novosibirets (23.04.07 10:46)

  • В ответ на: может ослабить режим, и то хорошо.
    т. ленин тоже радовался, когда Россия слабела ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • --т. ленин тоже радовался, когда Россия слабела ...
    Не Россия, а царизм, который к русским имел тоже отношение, что Писарро и Кортес к индейцам Америки

  • Возможно по крови династию Романовых трудно отнести к русским, но по духу она была была как раз глубоко русской, чтобы вы не придумывали.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --но по духу она была была как раз глубоко русской, чтобы вы не придумывали. --
    Особенно "русскость" проявилась когда Суворов взял Берлин :ха-ха!: Как вся немецкая шушера забЕгала, и не упокоились пока не выгнали его отттуда. КАк может быть русским немец, пруссак, человек чужой веры (правда их потом в Православие воплощали), чужих культурных традиций быть русским (сейчас кое-кто будет бегать по форуму как об...с...ый таракан:улыб:) ?
    И вообще, что они тут делали 300 лет, почему только они были царями?

  • Россия после Петра 1 приняла европейскую систему престолонаследия, согласно которой наследниками престола считались только потомки принцев и пинцесс крови. Вследствие этого монарх любой династии долженбыл жениться на принцессе какой-либо гвропейской монархии...

    Так, что монархический класс Европы был во многом космополитичным, германских принцесс было много потому, что Германия в то время представляла конгломерат мелких госуларств...

    Обычно свадьба сопровождалась принятием государственной религии невестой.

    Можно сказать, что Россию приняли в Европу...

    Это было выгодно потому, что не давало возвысится никакому из внутренних кланов в каждом государстве и создавало стабильность, монар выступал в роли арбитра...

  • В ответ на: Особенно "русскость" проявилась когда Суворов взял Берлин :ха-ха!: Как вся немецкая шушера забЕгала, и не упокоились пока не выгнали его отттуда.
    Я, конечно, считаю Суворова величайшим полководцем, но в во взятии Берлина в 1760-м году он участвовал в чине подполковника...

    Да, Петр III отдал завоеванные земли Фридриху (впрочем, Берлин Елизавета Петровна не присоединила, в отличие от Кенигсберга - Кант даже около года был российским подданным :)). Но на троне (в т.ч. и за это) он продержался считаные месяцы. Кстати, Петр III и его жена Екатерина были последними русскими самодержцами, перешедшими в Православие из лютеранства. Остальные русские монархи, начиная с Павла Петровича, были рождены в России и с младенчества крещены в Православной Церкви.

    Caveant consules!

  • --Остальные русские монархи, начиная с Павла Петровича, были рождены в России и с младенчества крещены в Православной Церкви.
    А "монархини"? :улыб:
    --но в во взятии Берлина в 1760-м году он участвовал в чине подполковника...
    Какая разница в каком чине? Реально командовал он.
    --впрочем, Берлин Елизавета Петровна не присоединила--
    А что ж так? Немцев пожалела, а пруссаков - нет :).
    Если не ошибаюсь, завоеватель Европы Фридрих-Великий был из Пруссии?
    Особенно умилил вчерашний комментарий по ТВ по поводу захвата Берлина русско-австрийскими войсками: " ..завоеватели не смогли воспользоваться своей победой и ушли. И, Фридрих, таким образом одержал ещё одну великую победу" :ха-ха!: Это при том, что от его 47-49 тысячного войска осталось 3-4 тысячи, и если не ошибаюсь, его самого взяли в плен, но по приказу монаршей особы отпустили.

  • В ответ на: --но в во взятии Берлина в 1760-м году он участвовал в чине подполковника...
    Какая разница в каком чине? Реально командовал он.
    Источник можно? А то все прочитанные мной источники называют имена Чернышева и Тотлебена... :ухмылка:

    В ответ на: --впрочем, Берлин Елизавета Петровна не присоединила--
    А что ж так? Немцев пожалела, а пруссаков - нет
    И нехороший грузин Сталин Берлин не присоединил. И онемеченный Александр Первый - Париж. И даже варяг Олег - Цареград. Вот что значит инородцы на русском престоле. :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • Россия наверное учитывала мнение великих держав... Присоединение Берлина очень бы не понравилось Франции и Англии, да и Австро-Венгрии...

    В конце 19 века по этой же причине не стали захватывать Константинополь - это была бы всеевропейская война...

  • В ответ на: Россия наверное учитывала мнение великих держав... Присоединение Берлина очень бы не понравилось Франции и Англии, да и Австро-Венгрии...

    В конце 19 века по этой же причине не стали захватывать Константинополь - это была бы всеевропейская война...
    А зря не захватили, многое было бы по другому. Все равно войны не избежали...
    а проливы бы пригодились

  • В ответ на: А зря не захватили, многое было бы по другому. Все равно войны не избежали...
    а проливы бы пригодились
    Много е было бы по другому только бы только в случае выигрыша той гипотетической войны . Что , в свете недавней крымской- совершенно неочевидно. В частности, поинтересуйтесь состоянием черноморского флота. А также способностью балтийского прийти ему на помощь (мимо грандфлита, в частности)

  • В ответ на:
    В ответ на: А зря не захватили, многое было бы по другому. Все равно войны не избежали...
    а проливы бы пригодились
    Много е было бы по другому только бы только в случае выигрыша той гипотетической войны . Что , в свете недавней крымской- совершенно неочевидно. В частности, поинтересуйтесь состоянием черноморского флота. А также способностью балтийского прийти ему на помощь (мимо грандфлита, в частности)
    да знаю я, это я так, просто мечтал. Ведь никогда не была так близка цель России - захват проливов.
    Э-э-эх.
    Ну да еще не вечер. и хужее были времена.

  • Проливы это было хорошо...

    Но цель была ещё более впечатляющий - отвоевание Константинополя и делание его центром мирового православия...

    Тут и Ватикан недовольный был бы...

    В общем против объединённой Европы воевать было в то время не оптимально....

    В общем-то Берлин фактически был присоединён после 1945, вернее 2/3 Берлина....

  • Виктор Геращенко объявил о намерении баллотироваться в президенты от оппозиции. web-страница
    Обозреватели несут бред, люди ждут президентом только того, кто работает в правительстве.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В принципе, за оставшееся время Геращенко вполне "раскручиваемая" фигура в качестве кандидата в президенты на фоне потенциальных "прИёмников" и клоунов из "системной оппозиции" и реликтовых особей вроде Зюганова.... Даже с учётом того, что ему не предоставят время в СМИ....

    Он действительно многих устраивает, со многими находит общий язык - интенет, сетевая пропаганда на улицах городов... Отдельная проблема для них - сельское население...

    Есть, мягко выражаясь, контакты с заграницей...

    От "питерских" уже все устали, если выдвинится Геращенко может не хватить и административного ресурса...

    Ну что, будем ждать "вешания собак" на Геращенко, а то и уголовное дело заведут - типа - превысил полномочия в 1996 году....

    :улыб:

  • На счет "собак" - это быстро. Уже сейчас начали представлять чуть ли ни немощным стариком.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Я так люблю Германию, что рад тому, что их теперь две"(c) А.Моруа - после WW2

    "Инициативная группа из девяти человек предложила выдвинуть кандидатом в президенты России советского диссидента и бывшего политзаключенного Владимира Буковского." :улыб:

    Caveant consules!

  • Сколько бы мы тут не обсуждали президентом будет Медведев. Он и моложе Путина и возможно симпатичнее, а как вы помните за Путина голосовали деревенские тетки именно по этому признаку (так по ТВ показывали неоднократно).... А еще и пиарят его безбожно и с выпускниками он встречается (а им как раз к 2008 по 18 стукнет - выбирать уже могут, а мозгов еще нет).
    А анализировать и обдумывать возможные линии развития РФ с тем или иным президентом будут единицы........ :umnik:
    УВЫ...........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Есть мнение, что сейчас Иванов более вероятная фигура.
    Обратите внимание как часто за последние месяцы он стал высказывать свое мнение по довольно обширному спектру вопросов.

    We will troll you!!!

  • Есть мнение, что президент у нас будет номинальный (например, Матвиенко), а полновластным премьером станет сам ВВП.

    Caveant consules!

  • Согласен - это второй кандидат, нельзя же из одного Медведева выбирать, демократия же :ха-ха!:
    фигня, что в итоге все равно одни и те же люди побеждают, главное лица на плакатах будут разные...

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Считается, что Иванов и Медведев представляют разные группы.
    А ВВП скорее всего если и останется во власти, то скорее в виде главы партии. Слишком уж большой негатив будет если он тем или иным образом останется в исполнительной власти.

    We will troll you!!!

  • например, Матвиенко

    Исключено.
    По многим причинам, самая тривиальная - ну, еще над Россией цыганка не правила...

    ... президент у нас будет номинальный , а полновластным премьером станет сам ВВП.

    Маловероятно. Авторы *проекта* знают, что в России през - не номинальная фигура.
    Иванов, Медведев - имитаторы деятельности, не более.
    Можь кто из *старой гвардии* и будет, но не Геракл. Кто? Скоро узнаем. Недаром же Киссинджер встречался с Примаковым....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Медведев это неплохо - абсурдность власти в РФ ещё больше увечится...

    :улыб:

    Такие как Медведев и Кириенко созданы для того, чтобы при них произвести самые грязные манипуляции, вроде дефолта.... Что с них всзть-то потом?

    Кириенко это экономический дефолт, Медведев - политический...

  • Ну раз уж завели эту тему, хочется спросить (тем более, что люди здесь бывают далеко не глупые) - а кто на ваш взгляд может реально что то сделать положительного для России став президентом в 2008?
    Лично я такого не вижу......... :шок:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Дело не столько в президенте, сколько в системе и элите - гаранте определённого порядка....

    Хреново то, что нет перспективного СЛОЯ...

  • Конечно, трудно с вами не согласиться..... свита делает короля....
    Но ведь приход жесткого, волевого главы гос-ва может смести с арены нынешнюю корумпированную воровату "свиту"..
    Наверное я очень наивен, да......?

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Ну вот Пётр 1 не сразу, но последовательно "съел" всех соперников...

    Потому, что начал правильно - с юности. Это была хорошая идея - "потешные полки" - Семёновский и Преображенский...

    Через несколько лет они превратились в гвардейцев-головорезов, готовых на всё ради ампиратора... Ядро было готово...

    Затем он начал привлекать дворянство на госслужбу - дал возможность расти по бюрократической иерархии, выслужиться, стать наравне с аристократми....

    Это отличное изобретение - табель о рангах - стало выгоднее служить...

    Молодых дворян отправили за границу "для образования". Это хорошо, если образовались процентов 10, в основном задача была вырвать молодёжь из консервативных слоёв и привить им другой образ жизни. Обычно это удавалось....

    Церковь сделали просто министерством....

    Постепенно пётр заьоплял общество свооими кадрами...

    Технология, однако, была затратной - некоторые говорят о гибели до трети населения из-за репрессий....

    Похожими методами возвысился и Сталин, по словам Троцкого "самая блестящая бездарность среди большевиков".

    Гитлер, Мао, Ганди - все индивидуалы действовали последовательно и систематически...

    В общем тот, в чьи руки попал такой механизм как государство имеет большие преимущество... Вот посмотрите, что вытворяет Ющенко в общем то незаконными методами...

    Тот, кто хочет победить, должен создавать свою организацию начиная с "потешных полков" - но с чёткой рационалной идейной сутью...

    :улыб:

  • --Потому, что начал правильно - с юности. Это была хорошая идея - "потешные полки" --
    Раньше не та система контроля была. Сейчас "перспективных" давят в самом зародыше. А если уж пропустили, то дискредитируют, используя всю мощь СМИ.

  • Геращенко ответил на вопросы которые ему задали в инете. web-страница
    Очень любопытные ответы - "Виктор Владимирович, а Вам это зачем? " - "На днях мне уже задавали подобный вопрос, и я ответил «за державу обидно»

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --"На днях мне уже задавали подобный вопрос, и я ответил «за державу обидно»
    Нда....ведь знает же, что не выберут. Значит, цитируя его же, это всё бла-бла-бла (последняя буква "а") :ха-ха!:

  • Эта как проверка действительных намерений властей - готова она допустить к выборам сильного кандидата от оппозиции или сделает все, чтобы его снять.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Эта как проверка действительных намерений властей - готова она допустить к выборам сильного кандидата от оппозиции или сделает все, чтобы его снять.

    Власть давно уже "проверена", методы ее известны, намерения очевидны. Так что просто клоунада или заказ, типа выставление кандидата Малышкина в президенты.:улыб:
    СИлу Геращенко не стоит преувеличивать. ОН, человек из прошлого. Молодежь за него голосовать не будет , так же как и люди среднего возраста. Коммунистический электорат, разобран "справедливыми", и "кпрфняками", электорат с психическими проблемами отойдёт Жирику, ну а армия, МВД, зеки, и "одобрямсы"- преемнику. Всё поделено уже.

  • Вы так отлично знаете за кого кто будет голосовать? Проводили опросы или исследования? Или просто бла-бла-бла? Успех на прошлый выборах блока Родина, имхо, показал, что левый электорат, а как правило, именно он наиболее активен на выборах, готов легко поменять своего КПРФ кандидата на другого. А за Геракла, на мой взгляд, будут голосовать не только избиратели левых взглядов. но и правых.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А за Геракла
    Это Вы Геращенко Гераклом величаете?
    Не напомните какие подвиги совершил этот чинуша ?

  • Вывел страну из кризиса 1998 года. Этого вам мало?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А Примаков рядом гулял?

  • А роль главы Центробанка при выходе из финансового кризиса была по вашему незначительной?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я не специалист, чтобы судить о профессиональных способностях господина Геращенко. Думаю, что человек с его опытом в банковском секторе вполне заслуживает уважения.... Меня неприятно задело Ваше "Геракл" по отношению к нему.

    Вот не знаю, можно ли отнести к подвигам этого героя печально знаменитый «черный вторник» 11 октября 1994 года?

    И ещё я поню немощных старцев, шаркающей походкой выходивших на сцену кремлёвского дворца. Вы хотите лицезреть это снова? Человеку 70 лет. Вспомните, что сделал Геращенко вернувшись в ЦБ в 98-ом. Первое - привлек ветеранов Войлукова, Шора, Гуденко, Савинскую.....

  • --Проводили опросы или исследования?--
    Да чО мне ваши фальшивые опросы, достаточно посмотреть на реальные результаты выборов
    --Успех на прошлый выборах блока Родина--
    "Демократы" же трындели, что "Родина" это кремлёвский проект. Где логика? Ведь тогда должно быть, что не кремлёвские проекты, не попадут в думу.
    --А за Геракла, на мой взгляд, будут голосовать не только избиратели левых взглядов. но и правых. --
    А за Рамзана Кадырова (он же "человек Путина :ха-ха!:, как он сам себя называет) кто будет голосовать?
    На мой взгляд, он бы набрал больше голосов, чем Геракл

  • "Геракл" - так часто называют Геращенко в средствах массовой информации, так что это не моё определение. Если понимать, что мы выбираем президента на 4 года, а не на всю оставшиюся жизнь, то 69 летний Геращенко достаточно здоров чтобы проработать президентом России один срок.
    За "черный вторник" есть вина и Геращенко - не спорю, но все же больше в этом было виновно правительство web-страница
    Надо быть очень необъективным, чтобы в бодром Геращенко видеть "немощного старца, шаркающей походкой "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Геракл в *определенных* кругах весьма уважительное прозвище Геращенко.
    Потому как Мастодонт:-)

    можно ли отнести к подвигам этого героя печально знаменитый «черный вторник» 11 октября 1994 года?
    Не только:-)
    Еще сравнительно честный отъем, ой! обмен, кАнечно, денег в 1991...

    . Вы хотите лицезреть это снова? Человеку 70 лет.
    А как же Черчиль?:-) * ..... 70 лет - возраст политика*

    привлек ветеранов ....
    Т.е. спецов, кот. приучили/привыкли отвечать за каждые свое слово и подпись.

    Возможно, у Геращенко есть несомненные плюсы.
    Недаром, ВВП впал в ярость/истерику, когда Родина/Рогозин на выборах 2004 выдвинул кандидатом Герыча, а не Нарочницкую.
    Один из плюсов - возможно, один из самых некоррумпированных чиновников ( а есть такие?:-)
    Плюс-минус - человек системы КГБ (ой!, молчу!:-))
    Минус - не к тем примкнул...
    Однако, могет быть и выбора не было - вон куда Рогозина после выдвижения Герыча засунули... Глыбако...

    ЗЫ: кто не читал/слышал беседу с Геращенко на эхе, 2006, следует почитать...
    Ради одной токо его фразы "«спи*дили бл*ди»:-)))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Система всегда была на страже - с сектантов и староверов репрессировали нещадно, но это их только закалило - по уровню самоорганизации они на порядок выше фонового населения...

    Меня всегда удивляет способность представителей напримиримой оппозиции всегда начинать поиск причин - почему не получится....

    А также подражать стилю организаций, пршедших долгий путь становленя от СС до КПСС...

    В резудьтате получается очень жалкое зрелище...

    Надо начинать внедрять серьёзные идеи с потешного уровня, а не мзображать из себя фюрера или мощную партию...

  • Надо начинать внедрять серьёзные идеи с потешного уровня

    Было уж такое... НТТМ....
    Потешный уровень, казалось, а как обернулось-то....
    :-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Уровень притязаний и решаемых задач должен соответствовать степени развития и компетентности...

    Развитие же предпологает развитые неформальные контакты между соратниками по организации - что называются понимают с полуслова, или даже без слов...

    Если просто научить людей только формально выполнять обязанности как роботы, то толку не будет....

    Вот потешность и позволяет создат ьнеформальное ядро организации. Единое чувство юмора - очень сплачивающий неформальный фактор и часть творческого развития...

    Уровень юмора соответствует уровню интеллекта, позволяет узнать уровень интеллекта и базовую систему ценностей....

    А у нас с самого начала сурьёзны мужуки сратараются выглядеть суперсолидно даже перед теми, кто знает о них более чем достаточно...

  • Я ваще-то о МБХ:-)
    И по вашим пунктам (уровень притязаний, неформальны контакты, ядро организации...) все совпадает.
    И что?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • МБХ просто талантливый мафиози, решивший играть в свою игру и поменять друзей...

    Какие у него общественные идеи были? Какую организацию создавал?

    Нормальные мафиозные разборки... Пусть ещё радуется, что живой тапки на зоне шьёт...

  • В ответ на: А как же Черчиль?:-) * ..... 70 лет - возраст политика*
    Так кто бы возражал, кабы была бы у нас не президентская республика.
    А когда на одном человеке замкнуто столь много, то не стоит приближать дни классической музыки на ТВ.
    В ответ на: Ради одной токо его фразы "«спи*дили бл*ди»:-)))
    Практически на каждой кухне такие красноречивые заявления можно слышать.
    Каждую кухарку в президенты?

  • Кухарки, как правило, не осмеливаются сказать такое в прямом эфире, точно также как и большинство нынешних политических деятелей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А когда на одном человеке замкнуто столь много, то не стоит приближать дни классической музыки на ТВ.

    Умнеем, что ль?:-))
    Типа 65 в 96-м *сердцем* - нормуль, а вот 70 в 2008 уже *умом*?:-))
    А ведь Примакову, когда он в 98-м стал председателем правительства, тоже было почти 70.
    И ничЁ -вытащил страну...
    И даже самолет над Антлантикой развернул:-))

    Каждую кухарку в президенты?
    Да уж лучше кухарку, чем прапора:-)
    И ваще, мнится мне, что каждая совейская кухарка вполне способна управлять на уровне грефокудриных:-))
    Кста, за примером далеко не надо ходить - Валя Матвиенко. Даже и кухаркой не была... И ничЁ... справляется:-))))

    такие красноречивые заявления
    Не помню - рассказывали-ли-читала, но такая вот быль про Геращенко:
    Одно время Минобороны/Паша Грачев очень хотело вывести свои расчеты из ЦБ (в то время Паша был фаворитом ЕБН)
    Геракл на заседании прав-ва, где обсуждался этот вопрос, пишет записочку Паше:
    Ув. Павел Сергеич, давно хотел вам рассказать анекдот:
    Чапай спрашивает -Товарищи бойцы, птицам деньги нужны?
    Бойцы - Нет, конечно!
    Чапай - Так вот, орлы....
    Так вот, ув. Павел Сергеевич, пока в Минобороне есть люди с птичьей фамилией, все расчеты будут идти через меня.

    Это к вопросу об *уровень юмора соответствует уровню интеллекта*:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А львам деньги нужны?

    Чапай командует бойцам:
    -Орлы!!!В атаку!!! Вперёд!!!Ура!!!!
    Бойцы бросаются в атаку на белогвардейцев. Кроме двух человек..
    Чапай спрашивает:
    -А вы почему здесь?
    -А мы не орлы, мы львы - Лев Абрамович и Лев Моисеевич...
    :улыб:

  • http://www.lenta.ru/news/2007/05/29/zhirinovsky/
    А прогнозы ЖВВ часто сбываются. Особенно впечатляет кандидат от власти, с незапятнанной репутацией. Если у него незапятнаннная, что тогда у остальных. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Kazanova (30.05.07 06:06)

  • Владимира Рыжкова так глухо отстранили от ТВ, что никто о нем уже и не помнит. Да и он, по моему, не та фигура, которая смогла бы объединить всю оппозицию. К тому же его сразу обвинят в том,что он не имеет опыта работы в государственных структурах.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Да и он, по моему, не та фигура, которая смогла бы объединить всю оппозицию--
    Лично для меня, он наиболее симпатичная фигура из всей оппозиции. Близкий по возрасту, умный, и похоже не вор.

  • И для меня лично он лучший кандидат. Но ведь другие "демократические" лидеры не допустят из-за своих амбиций чтобы от демократов шел В. Рыжков. имхо.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --И для меня лично он лучший кандидат.--
    Ну хоть в чём-то сошлись :respect:

    --Но ведь другие "демократические" лидеры не допустят из-за своих амбиций чтобы от демократов шел В. Рыжков. имхо. --
    Это вы сами, демократы, разбирайтесь, я к вашей тусовке не принадлежу, хотя за Рыжкова бы, если бы вышел в финал с Сердюковым, проголосовал

  • никакого Сердюкова не будет
    его тут же обзовут Толькой Сердючкой и одно это дискредитирует его навсегда
    не президентская фамилия

  • -его тут же обзовут Толькой Сердючкой и одно это дискредитирует его навсегда
    Это не аргумент. Фамилии трех двух президентов РФ, тоже легко меняются в неблагозвучную сторону:улыб:

  • Сердючка настолько известный фольклорный образ, обросший негативом, что тут даже никаких грязных пиар-технологий не нужно

  • В ответ на: А за Геракла, на мой взгляд, будут голосовать не только избиратели левых взглядов. но и правых.
    Левых? Ну-ну...

    Взгяды "умеренно-левых" выражает КПРФ . Она выдвижение Геращенко правыми не поддержала Источник (автор статьи - член Президиума ЦК КПРФ) и наверняка выдвинет своего кандидата (кстати, напомню, что на прошлых выборов 13.7 % Харитонова превзошли сумму голосов остальных четырех претендентов, не считая, естественно, ВВП).

    Взгляды левых радикалов четко выразил Novosibirets в начале этого топика:
    "Я лично не верю в возможность объединения левых радикалов с оранжевыми силами под левыми лозунгами (естественно, не радикальными, а даже хотя бы умеренно-левыми)- правая оппозиция на это не пойдет. А в противном случае левым там делать нечего".

    Да и национал-патриотов тоже оттолкнет "оранжевая" тусовка, которая выдвигает Геращенко (в т.ч. нац.состав этой тусовки)

    Caveant consules!

  • То что руководство КПРФ выдвинет своего кандидата и будет против кандидатуры Геращенко - это ни для кого не секрет. Но вот как проголосуют те, кто обычно придерживается левых взглядов - вот это не знает никто. В прошлый раз значительная часть из них голосовало за них Путина. Будет они голосвать также за того кандидата, которого предложит он - неизвестно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На прошлых выборах был политический аналог Геращенко - Глазьев. Набрал он 4 процента.

    Caveant consules!

  • Освежил биографию Г.

    Из Питера, наверняка связан с органами (иначе не отпустили бы в советское время на работу в Англию, Ливан, ФРГ и Сингапур). В 1990 году Геращенко познакомился с Владимиром Путиным, в те годы - советником Анатолия Собчака, избранного председателем Ленсовета (по распоряжению Собчака, Путин участвовал в работе по развитию Санкт-Петербургского филиала Госбанка).

    Так что, возможно, на этот раз операция "Преемник" будет носить не характер новогоднего телеобращения. :ухмылка:

    "...Но работать без подручных - может, грустно, может - скучно.
    Враг подумал, враг был дока, - написал фиктивный чек.
    И где-то в дебрях ресторана гражданина Епифана
    Сбил с пути и с панталыку несоветский человек.

    Епифан казался жадным, хитрым, умным, плотоядным,
    Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел.
    В общем, так: подручный Джона был находкой для шпиона.
    Так случиться может с каждым, если пьян и мягкотел.
    ........
    А за это, друг мой пьяный,- говорил он Епифану,-
    Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин...-
    Враг не ведал, дурачина, - тот, кому все поручил он,
    Был чекист, майор разведки и прекрасный семьянин. "
    (c) Высоцкий

    Сходятся даже детали: враг - из Англии, да и эпикурейский имидж Г. весьма смахивает на имидж песенного Епифана. :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • В начале темы я приводил ссылку на биографию Геращенко и там приводится данные о его родителях. Так что при таком отце как у него не обязательно быть связаным с органами. Да и питерские - они ведь разные.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну да, Геращенко-папа, который был начальником управления подготовки кадров (!) Госбанка при Сталине (! ), потом пять лет был заведующим экономическим отделом МИДа, потом стал членом Фонда мирового банка, попал на эту работу, минуя органы. :улыб:

    Caveant consules!

  • С такой родословной и билграфией трудно представить, какой величины органы могли бы курировать Геращенко...

    Не надо демонизировать советские органы. Для слесаря дяди Васи они конечно были - грозные.

    Но как показывет история эти самые органы перманентно шерстили, снимали слоями...

    Органы конечно есть, но международного масштаба...

  • НПП

    Ой, Вань, смотри какие клоуны....(С)

    Владимир Буковский выдвинут в президенты России

    Интересно, а что там у нас по фед/закону о выборах президента?
    Кажись, он должен проживать не менее 10 лет в России....
    Или дерьмократам все законы фтопку, когда идет речь о *спасении демократии*?

    В ответ на: Он (Буковский) также отметил, что не может обещать народу счастья и ту "изнурительную, тяжелую" дорогу выздоровления, которая предстоит, можно и не осилить. "Но если в этом народе есть силы призвать таких, как я, мы готовы пробовать.....
    ЧЁй-то не хочется идти опять по*изнурительной, тяжелой дороге* ....
    Ох, уж этот комплекс моисея...:-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

    Исправлено пользователем Му-му (31.05.07 07:10)

  • Но ведь не демократы будут решать - допустить его к выборам или нет, а центризбирком согласно законам. Мэр Архангельска тоже ведь себя уже давно выдвигает, ведь сказать - мало что кто скажет

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ой, Вань, смотри какие клоуны....(С)
    Весьма любопытна реакция на эту новость Радзиховского:улыб:: Буковский влип в неприятную историю
    Цитата:
    Крохотная кучка людей не может ни о чем договориться. Ну, кто у вас кандидат в президенты? Касьянов? Геращенко? Или, вот, того лучше – Буковский?! И эти люди заявляют, что они собираются Россией руководить… Побойтесь Бога, господа! Ну хоть перечитайте «12 стульев», как «Союз меча и орала» выбирал губернатора-брандмейстера и председателя биржевого комитета… Уж о с, как пишут в Интернете.
    ...
    Власть обязана создать условия для разватия серьезной, не шутовской, вменяемой оппозиции. В машине должны быть и газ, и тормоз - иначе катастрофа.
    Почему серьезную опозицию должна растить власть? А как же! Потому что при наших традициях, нашем устройстве общества больше это делать некому .

    Вот как интересно. Нынешняя власть виновата даже в том, что оппозицию сереьзную не вырастила:улыб:. Может быть проще было потребовать вырастить серьезную оппозицию сразу от коммунистов где-нибудь в 1985 году, а не заниматься дорогостоящими социальными экспериментами?:улыб:

  • Не, наверное Радзиховский жалеет, что политтехнологи Ельцина не вырастили "серьезную оппозицию" из КПРФ, устроив году этак в 95-м, на пике популярности партии, смену ее лидера - с "оппортуниста" Зюганова на радикала вроде Тюлькина или ген.Макашова.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ой, Вань, смотри какие клоуны....(С)
    А какие ещё к рождеству проявятся...... песня. Зима будет не скушной....

  • Уже появились :ха-ха!:. "Кандидатом на президентских выборах 2008 года от Российского народно-демократического союза (РНДС) будет Михаил Касьянов" web-страница
    Из предвыборных обещаний "Касьянов сказал, что ее приоритетным направлением станет социальная сфера. В частности он пообещал, что в случае его победы на выборах будет возвращено бесплатные здравоохранение и образование, создана новую "устойчивая пенсионная система", отменен призыв в армию. Кроме того, за первые три года нахождения у власти Касьянов обещает переселить четверть россиян в новые дома, а в остальных домах провести капитальный ремонт." Интересно, а что мешало ему это делать когда он был премьер-министром :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Бред полный.

    Касьянов не станет президентом, 100%.
    А оппозиция, вместо того, чтобы объедениться и выдвинуть единого кандидата, страдает вот такой вот ерундой.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: в случае его победы на выборах будет возвращено бесплатные здравоохранение и образование, создана новую "устойчивая пенсионная система", отменен призыв в армию. Кроме того, за первые три года нахождения у власти Касьянов обещает переселить четверть россиян в новые дома, а в остальных домах провести капитальный ремонт."
    "Детям цветы, бабе мороженное! Идиот! "
    Парень решил сыграть All in. Только сдаётся мне, что при его паре на 9-ках, в заначке партии власти каре на тузах. Парень надеется, что выдвижение в кандидаты даст ему иммунитет, но наша прокурорская кляча иногда показывает хорошую скорость и думаю, что парниша обнаружит ещё до осени, что сворованное и спрятанное одним может быть найдено другими......

  • Человек, решисшись занять какой-либо политический пост, хоть депутата самого зачуханого горсовата, теряет всяуое представление о реальности под воздействием обоняния сладкого запаха власти...

    Чем ближе выборы, тем безумнее становится поведение...

    Это золотое время для всяких профессиональных пиарщиков - можно срубить с такого полупомешанного нехилые бабки, если они у него есть 0 на пиар...

    Это напоминает поведение самца во время весеннего гона.....

    Думаю, Касьянова будет трудно разубедить - он уже роет копытами земдю...

    Многие плохо переживают поражение - многие седеют, получают инфаркты, у них выпадают зубы...

    Я не шучу, сам принимал дружеское участие в избирательных компаниях, сам не баллотировался, но помогал другим...

    Бескомпромиссная вещь - напоминает внутривидовое соперничество...

  • Геращенко надо поработать над публичностью... Чувствуется, что он в основном привык работать с профессионалами, а не с толпой...

    Потенциал публичности есть, вот в воскресной передаче Соловьёва он одним щелчком прибил наскакивавшего на него Жирика... Жирик всё понял...

  • В ответ на: Органы конечно есть, но международного масштаба...
    Да, если Г. - не хитрый ход ВВП, то этот Ваш аргумент вполне весом.

    Кстати, заявить о себе, что "я человек неверующий" источник в наших условиях может кандидат, видящий опору или в радикальных коммунистов (левее КПРФ), или в радикальных либералах. К первой категории Г. явно не относится... :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Геращенко слишком широк для "власти" и "оппозиции"... Кто с ним свяхется - то будет работать на Геращеко, а не наоборот....

    Как это было с Примаковым и Масляковым - если бы Ельцин вовремя не спохватился, то преемники образовались бы гораздо раньше.....

    Геращенко , как говорят на Западе, не будет складывать все яйца в одну корзину...

    Да таких и корзин у нынешнего официлза и нет!...
    :улыб:

  • В теме про Ельцина я развеял благородные мифы для лохов про этот разлагающийся труп.

    Теперь про негативную теневую роль ЦБ в экономике страны - читайте Ю.Болдырева. Его книги легко скачать из интернета.

    ----------------------------
    - Картина печальная. А чем закончилась история с Центробанком? ЦБ обвинял вас в распространении недостоверной информации, и вы даже судились с ним...

    -Ю.Болдырев: Недостоверной информации я не распространял и за каждое свое слово готов отвечать в суде. ЦБ же пытался скрыть от общества информацию, в т.ч. о расходах госсредств на самого себя (в нынешних деньгах - миллиарды рублей), а также об уровне зарплат и иного обеспечения руководителей ЦБ. Понятно, ведь в 1997 году уровень доходов, полученных руководителями ЦБ из госсредств, был в двадцать раз больше, чем, например, уровень доходов руководителей правительства. И Геращенко пошел на незаконное засекречивание наших актов по результатам проверки, которые были ему даны для ознакомления.

    - Это же не его документы?

    - Болдырев. Но рассекречивание - только через суд. И дефект закона: если суд признает, что засекречивание было незаконным, никакого наказания нет. Но мы два года назад обратились в суд.

    - И каков результат?

    - Болдырев. Мосгорсуд согласился с нашими доводами, но в Верховном суде Центробанку удалось это решение оспорить и вернуть дело на новое рассмотрение по надуманным основаниям, что подтверждается и последовавшими действиями руководства ЦБ.

    - Что это были за действия?

    - Болдырев: Председатель ЦБ обратился с письмом в Счетн.палату с предложением компромисса. Он вынужден был рассекретить один из двух незаконно засекреченных актов - по материальному обеспечению сотрудников и руководства ЦБ. Коллегия Счетной палаты с компромиссом согласилась.
    ...
    Но ЦБ пошел на рассекречивание лишь под давлением нашей решимости отстоять в суде право общества на достоверную информацию.

  • Болдырев.

    ... Но что делать, если от дискуссии все же не уйти? Тогда используется подмена в споре понятий, смещение акцентов, чтоб запутать.

    Например, бывший руководитель Центробанка В.Геращенко в Счетной палате высказывал такой аргумент: как же мы можем меньше платить нашим сотрудникам, если они регулируют деятельность коммерческих банков, а в банках - вы же знаете сколько получают...

    Вроде логично. А почему же руководители банков так много получают - по сравнению со средней зарплатой по стране?

    Почему в банковском секторе столь высока рентабельность, почему она существенно выше, чем в реальном секторе экономики? Или, может быть, в отличие от, например, машиностроения и сельского хозяйства, наш банковский сектор поражает мир новейшими прогрессивными банковскими технологиями, в оперативности и точности банковских операций, в автоматизации всех .процессов и избавлении от излишних трудозатрат ?

    Нет, нет и нет. Значит, круг замыкается: наш ЦБ так регулирует финасово-кредитн. систему и деятельность ком.банков, что они получают сверхприбыли и устанавливают абсолютно необоснованные зарплаты руководителям банков;

    последнее затем Центробанк использует как убойный аргумент в защиту сохранения нынешней системы щедрого вознаграждения "профессионалов", работающих в Центробанке...

  • На сохранении своей нынешней системы оплаты труда работники Геращенко настаивают, подчеркивая, что она нужна для обеспечения возможности набирать квалифицированных специалистов. Противники такой системы всячески выставляются Геращенко, как сторонники вульгарной уравниловки.

    Но ведь и это - передергивание. В чем суть вопроса на самом деле? В том ли, что руководители Центробанка много зарабатывают? Или в том, за что они получают деньги, в каких формах и из чьих рук; кто решает, сколько им дать, и весь ли свой доход они получают абсолютно легально и публично, или же часть госресурсов присваивают себе в тайне от общества с помощью тех приемов, которые мы описали выше?

    Разумеется, корень проблемы в последнем - именно это определяет всю мотивацию и направленность деятельности руководителей нашего Центробанка. Но, разумеется, об этом - о главном - ни слова.

  • 17.2.2002 по ОРТ шла программа "Времена" с участием Геращенко и Председателя Комитета Госдумы по кредитным организациям А.Шохина. Зашел разговор о праве Национального банковского совета осуществлять контроль хотя бы за собственными расходами Центробанка. Представлявший профильный комитет Госдумы А.Шохин - за поправки. Председатель ЦБ В.Геращенко, естественно, - против.

    При этом, конечно, много демагогии о том, что в такие тонкие дела не должны вмешиваться "любители", что прибыль - вовсе не является целью деятельности ЦБ и т.п. К месту пришелся и подготовленный редакцией материал, по-сути - рекламный ролик о том, какой Центробанк у нас замечательный, какая там тишина и какие профессионалы работают.

    "Профессионалов", видимо, кроме самого Председателя ЦБ символизировала еще и поднимавшаяся по монументальным ступеням зампред Центробанка Т.Парамонова...

    Затем глупый вопрос глупого В.Познера: "А зачем? Зачем контролировать, это что - недоверие?"

    Рискнул бы Познер задать такой вопрос на каком-нибудь "ток-шоу" в США? Разумеется, нет. Там сам подобный вопрос был бы воспринят как дурной тон, если не косвенное пособничество казнокрадам: всеобъемлющий общественный контроль за властью и его абсолютная необходимость - сомнению в США не подлежат.

    Точно так же, как исходное недоверие граждан к власти там - естественная норма.

    Показателен и ответ А.Шохина, примерно такой: "Если Центробанк будет и дальше сам себе устанавливать правила бухгалтерского учета и произвольно осуществлять расходы, причитающуюся прибыль бюджет не получит..."

  • Осенью 1998 Счет.палата все-же умудрилась провести проверку ЦБ. Был выявлен ряд серьезных нарушений (нарушение принципов бух.учета, незаконные операции с цветн.металлами, что привело к искажению суммы прибыли, которая должна идти в фед.бюджет и др.).

    Выяснилось также, что в "совзагранбанки" ЦБ переправил наших гос.ресурсов более чем на 3 млрд $... Зачем, если прибыли от их работы - лишь десятки млн $ ?

    По результатам проверки Счет.палатой были составлены акты. Они затем передаются для ознакомления руководству ЦБ для ознакомления.

    Каково же было удивление, когда Счет.Палата получила из ЦБ свои акты под грифом "секретно"... (за подписью Геращенко).

    Хотя, чужие документы глава ЦБ вправе засекречивать лишь с согласия автора этих док-тов. Кроме того, все акты были составлены Счет.палатой на основании изучения несекретных документов ЦБ. Более того, было засекречено то, что закон о гостайне прямо запрещает засекречивать, в т.ч. сведения
    о выявленных нарушениях закона при распоряжении гос.ресурсами. То есть закон был нарушен кругом.

  • Если Вы считаете, что я сторонник Геращенко, то это ошибка...

    Я сторонники русского национализма.

    Участие Геращенко выгодно тем, что создаёт напряжённость в политической игре - это не Миронов, "соперник" Путина, агитирующий за него...

    Если начнётся критика Геращенко в контесте представленного Вами материала, то это очень хорошо - это ещё больше ужаснёт массы....

    Если уж на то пошло, й Геращенко есть и другие перлы - типа отдать китайцам в аренлу громадные территории...

    Когда хотят расколоть гранитную глыбу, то вбмвают в трещины колья и поливают их водой. Деревянные колья набухают и разрывают камень...

    Вот Касьянов и , особенно, Геращенко - это такие колья... Главное - вбить их в избирательную кампанию, а поливать их найдётся кому....

    Ваши тексты подтверждают - Геращенко профессионал сконцентрировавший на себе огромные интересы, участвуя в избирательной кампании он может стать отличным дестабилизирующим фактором - начнуть гнобить Геращенко - заденут такие интересы, что мало не покажется....

  • Ну в общем, вопрос о кандидатах и преемничге ужО неактуален.
    Благословение получено.
    Европа не против третьего срока для Путина

    Возможное выдвижение Владимира Путина на третий президентский срок не противоречило бы демократическим нормам, считает генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис. "Нельзя сказать, что третий срок господина Путина нарушает демократические принципы ...........
    Он провел параллели между нынешней ситуацией в России и избранием на третий срок американского президента Франклина Рузвельта. ..........

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Когда хотят расколоть гранитную глыбу, то вбмвают в трещины колья и поливают их водой. Деревянные колья набухают и разрывают камень...
    Наивно все это. Напоминает большевистский принцип: Главное - ввязаться в драку, а там бог даст... Авось."

    А вот не даст. Мы это уже проходили, когда глупые демократы ломали все прошлое, лишь бы коммунистов одолеть.

    И Ельцин развалил великую страну, лишь бы свалить Горбачева и занять его место.

    А выиграл только Запад, используя тупых местных российских демократов, которые так ничего и не поняли до сих пор.

  • По вашему тот кандидат, который заявляет что он не верующий не будет выбран? Не преувеличивайте роль церкви в современной политике. Она на сейчас ничтожна, сколько бы не заявляли иерархи РПЦ что у нас чуть ли не 70 % населения верующие.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну и что такого вы прочли у Болдырева чтобы могло бы как то повредить репутации Геращенко? То что он пытался установить своим сотрудником повышенную зарплату? И вас еще не забанили за то, что вы вместо того, чтобы делать ссылки, забиваете форум большими цитатами?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот отрывок из Мастера и Маргариты -
    _______

    Пока официанты вязали поэта полотенцами, в раздевалке шел разговор
    между командиром брига и швейцаром.
    -- Ты видел, что он в подштанниках? -- холодно спрашивал пират.

    -- Да ведь, Арчибальд Арчибальдович, -- труся, отвечал швейцар, -- как
    же я могу их не допустить, если они -- член МАССОЛИТа?
    -- Ты видел, что он в подштанниках? -- повторял пират.
    -- Помилуйте, Арчибальд Арчибальдович, -- багровея, говорил швейцар, --
    что же я могу поделать? Я сам понимаю, на веранде дамы сидят.
    -- Дамы здесь ни при чем, дамам это все равно, -- отвечал пират,
    буквально сжигая швейцара глазами, -- а это милиции не все равно! Человек в
    белье может следовать по улицам Москвы только в одном случае, если он идет в
    сопровождении милиции, и только в одно место -- в отделение милиции! А ты,
    если швейцар, должен знать, что, увидев такого человека, ты должен, не медля
    ни секунды, начинать свистеть. Ты слышишь?
    Ополоумевший швейцар услыхал с веранды уханье, бой посуды и женские
    крики.
    -- Ну что с тобой сделать за это? -- спросил флибустьер.
    Кожа на лице швейцара приняла тифозный оттенок, а глаза помертвели. Ему
    померещилось, что черные волосы, теперь причесанные на пробор, покрылись
    огненным шелком. Исчезли пластрон и фрак, и за ременным поясом возникла
    ручка пистолета. Швейцар представил себя повешенным на фор-марса-рее. Своими
    глазами увидел он свой собственный высунутый язык и безжизненную голову,
    упавшую на плечо, и даже услыхал плеск волны за бортом. Колени швейцара
    подогнулись. Но тут флибустьер сжалился над ним и погасил свой острый взор.
    -- Смотри, Николай! Это в последний раз. Нам таких швейцаров в
    ресторане и даром не надо. Ты в церковь сторожем поступи. -- Проговорив это,
    командир скомандовал точно, ясно, быстро: -- Пантелея из буфетной.
    Милиционера. Протокол. Машину. В психиатрическую. -- И добавил: -- Свисти!
    _______

    Конечно, в России политическая система преобретает карикатурные черты, да в общем уже карикатура. Миронов, Грызлов, Касьянов, Жириновчкий - это даже не сиешно....

    Это всё равно, что гулять в подштанниках....

    Но Европе, как и дама, это всё равно, как выясняется, если это в материальных и политических интересах европейцев...

    А если русские кувырквются сами знаете в чём при поддержки Европы, то это там никого не касается - внутренняя проблема...

    Россия это на криминальном жаргоне - "торпеда" - то есть личность, которая выполняет рискованные задания , напрмер убить кого-нибудь..

    Торпеда уничожает объект, но и взрывается сама...

    Например Россию толкают на конфронтацию с США - зачем европейцам конфликтовать самим...

    За это россиянскую псевдоэлиту пустят в подсобные помещения Европы...

  • Ничего подобного - нужен контролируемый абсурд, управляемый хаос...

    Прмер управляемого хаоса? Мыльные пузыри и воздушные шарики... Оболочка и внутри хаос-газ...

    Кстати, газ это просто изменённое слово хаос...

    Весь вопрос в том - когда национальные силы создадут действительно фунуциональные структуры...

    Я понимаю, один из вариантов ответа - никогда, причём имеющий ненулевую вероятность...

    Но, я думаю, положение не так пессимистично... При нормальной работе, даже без жертв, года за три - четыре очень даже можно такую структуру создать...

    А там и кризис грянет....

    Так пусть пока страной поруководят надувные политики... пусть с ними уловлетворят свои политические нужды те, кому невитерпёж, как удовлетворяют соответствующие нужды с надувными женщинами из секс-шопа...

    Пусть надувают фигуры....

    Пример надувных фигур - Украина...

  • В ответ на: Не преувеличивайте роль церкви в современной политике. Она на сейчас ничтожна
    Ага... Именно поэтому ТВ ведет прямые репортажи с рождественских и пасхальных служб, а западные кремленологи судят о близости к ВВП тех или иных фигур по их участию (неучастию) в этих службах (как раньше по расстановке членов политбюро на мавзолее).

    Кроме того, православные довольно активно участвуют в выборах. Со своей стороны, я уже начал доводить позицию Г.по данному вопросу до своих знакомых, включая сотрудников православных СМИ Н-ска (как собственно православных изданий, так и церковных страниц в светских изданиях).

    Caveant consules!

  • Очень показательна степень религиозности проявляется во время поста, например идущего сейчас Петрова. Что у нас снизилось потребление мясных продуктов на рынуе и в магазинах? Это очень кто то хочет представить Русь православную, Но смотришь на нашего презимдента и не верится что бывший чекист, комсомолец и член КПСС вдруг искреннее уверовал.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Пользуясь этой методологией, можно доказать, например, безрелигиозность средневековой Европы - там и посты плохо соблюдали, и даже блудили.

    А чтобы у избирателя появилось желание вычеркнуть Г.за безбожие, вовсе не требуется чтобы этот избиратель был праведникм - достаточно, чтобы он просто самоидентифицировал себя как верующий.

    Caveant consules!

  • Значит врать, что ты верующий, при этом не веря в божественное слово, дело более богоугодное, чем прямо сказать о своем безбожие?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Врать, разумеется, не надо. Но в данном интервью, как Вы могли заметить, у Г. о вере никто и не спрашивал - он без всяких вопросов решил позиционировать себя именно так.

    Caveant consules!

  • Это доказывает только то, что все крупные традиционные конфессии - католицизм и православие - всегда были частью государственной идеологии, реальная религиозность была очень низкая...

    А вот мусульманство и в значительной степени протестантизм опираются именно на религиозные чувства личности...

    Хоть и по-разному...

    Католицизм и православие напоминают музеи - интересно, но жить в музее большинству не хочется, а хочется жить в соответсвующем психотипу обстановке...

  • Вот только я не припомню в XIX-ХХ веке ни одного сколько-нибудь известного деятеля культуры, вышедшего из православной или католической среды, перешедшего в протестантство, а обратных примеров дополна: В.И.Даль, Честертон, Толкин, Во, Лакснесс, Унсет...

    Caveant consules!

  • Я ж не отрицаю значение традиционных конфессий...

    И люблю музеи...

    Конфессия это система поддержки определённых состояний сознания. часто парадоксальными и логически аьсурдными методами. Это своеобразно систематизированный опыт духовной жизни...

    Поэтому бессмысленно критиковать релтгию за то, что некоторые концепции противоречат научным фактам... Это нечто вроде мнемонических правид запоминания, или узелков, или чего-нибудь ещё в таком духе...

    Сложные состояния запоминаются и воспроизводятся с помощью мифов и ритуалов...

    Традиционные конфессии накопили громадный архив таких состояний...

    Ну и некоторые деятели искуссства стремятся примоединиться к этому набору....

    Естественно, что у католицизма и православия таких состояний больше, чем у прагматичного протестантизма...

    Поэтому литература богаче всё-же в традиционных странах...

    Вообще, протестантская жизнь чем-то напоминает офис, потому они так эффективно и развивают бизнез - нет "лишних" состояний...

    Правда хочется чего-нибудь более сочного - для этого есть оккультизм и масонство... Смешные, в общем-то, системы...

  • Когда я полгода назад был в Москве, мне сказали, что есть две кандидатуры Геращенко и Касьянов, но будет выдвинут только один. Почему теперь их двое – непонятно.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Скорее всего на всякий случай, если вдруг по каким-то причинам будет снят один из них. Такое ведь развитие событий вполне возможно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Еще одно, более подробное интервью Виктора Геращенко спросите у Геращенко

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Очень интересное интервью Г. в "Моське".

    "...Меня и в думских выборах позвали участвовать по рекомендации из Кремля. Сначала была идея пригласить Николая Ивановича Рыжкова. Но он не захотел, сказав, что блок “Родина” будет отнимать голоса у КПРФ. А Рыжков все-таки в свое время был членом Политбюро. А я подумал: почему бы и не пойти в Думу?..
    А по поводу тогдашних выборов президента… Кремль попросил, чтобы меня выдвинули, потому что им нужна была какая-то солидная публика среди кандидатов. Дескать, что же — Путин с боксером будет бороться? А потом подумали и решили: а на кой хрен им мое выдвижение нужно?"

    Кстати, опять совершенно без повода со стороны интервьюера Г.надо было подчеркнуть: "Я не крещеный и никогда не крещусь..."

    Создается впечатление, что Г.призван собрать голоса последовательных либералов, но ни в коем случае не покушаться на голоса рядовых обывателей.:улыб:

    Caveant consules!

  • А ято, с Вашей точки зрения - значительно лучше, когда "пламенные коммунисты" и бывшие сотрудники КГБ вдруг стали публично размашисто креститься в массовом порядке и вовсю употреблять псевдорелигиозную терминологию? Так сказать - "сподобились"...

    Человек честно и демонстративно лтказывается от холуйского обезьянничества - это большой плюс...

  • В ответ на: стали публично размашисто креститься в массовом порядке и вовсю употреблять псевдорелигиозную терминологию?
    нквд - организация с хорошо поставленной дисциплиной ...
    будет решение - и буддизм примут:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Буддизм это учение о полном и окончательном освобождении - нирване...

    А НКВД это организация для полного иокончательного строгого режима для всех в ГУЛАГе...

    Не получается...
    :улыб:
    Архетипически же коммунизм это вырожденное представление о Царствии Небесном, но на Земле... НКВДшники всегда видели себя в роли ангелов. Причём согласно мифу всегда превращавшихся в падших ангелов вслед за Сатаной(Ежов, Берия) и низвергавшихся в ад...

    Недаром крестное знамение и звезда имеют сходство.

    Траектория руки при крёстном знамении
    1. рука опущен
    2.касание лба.
    3.Сонечного сплетения.
    4.Правого плеча.
    5.Левого плеча.
    6. рука опущена.

    То есть, если соединить линиями вершин углов поворота, то получается 5-конечная звезда.

    То есть Геращенко вероятно имел в виду, что не красный и не христианин...

    Но... Заострение внимания на неделании определённого ритуала заставляет подозревать, что - не выполняется ли подобный ритуал, но из других конфессий или учений.... Какие при этом вырисовыаются символы остаётся только гадать - может это звёзды иных кофигураций, волнообразные вибрации тела или ещё что..
    :улыб:

  • В ответ на: Буддизм это учение о полном и окончательном освобождении - нирване...

    А НКВД это организация для полного иокончательного строгого режима для всех в ГУЛАГе...

    Не получается...
    :улыб:
    был старый анекдот об учредительном съезде партии пофигистов ...

    на вопрос журналюг, не противоречит ли исполнение требований устава партии главному тезису - пофигизму, последовал ответ: а нам пофиг !

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Сейчас партию пофигистов закрыли бы за экстремизм...

    Спросили бы - как вы относитесь к политике президента Путина против террозма, получили бы ответ и привлекли...

    :улыб:

  • В ответ на: Но... Заострение внимания на неделании определённого ритуала заставляет подозревать, что - не выполняется ли подобный ритуал, но из других конфессий или учений....
    Вы правильно поняли мою мысль.:улыб:

    Caveant consules!

  • Судя по интервью, всё-таки Геращенко явно не вождь оппозиции - слишком рыхловат, иллюстрация пословицы - и хочется, и колется , и мама не велит...

    Какие-то круть-верть проскальзывают... Биография Путина в его изложении приближается к героической...

    Немного разочаровал такими откровениями... Центробанк - потолок... Даже не премьер-министр по психолого-политическому потенциалу...

    И судя по всему как-то связан с традиционными неформальными европейскими оккультно-политическими образованиями...

  • Интересное интервью Геращенко в Ди Вельт -

    http://www.inopressa.ru/welt/2007/06/22/13:29:47/geraszhenko

    Касьянова, Каспарова и Лимонова назвал "эта троица" - это уже отношение...

    {цитата}
    Кроме того, не думаю, что в настоящее время у власти находятся лучшие люди. Из них более 9000 – выходцы из одного-единственного города. Что, в остальных городах живут одни идиоты?
    {конец цитаты}
    Это уже кое что... То есть - всё зафиксировано и подсчитано - кто, где, сколько и откуда... Кем - другой вопрос... Не лучшие , хначит... Эге... Вот "лучшие" наверное и посчитывали...

    И последний перл - ЮКОС был разрушен из личной мести!!!

    Это уже камушек в кое-чей конкретный огород, позиционирующий хозяина огорода как очень своеобразного человека... А это человек кроме всего прочего и очень обидчивый...
    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум