Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Выборы в Красноярске - выборы в России

  • Обычно результаты выборов в Красноярске дают такую же картину что и в целом по стране. Так что прошедшие в воскресенье выборы в этом плане были интересны. Результат получился предсказуем "На выборах депутатов законодательного собрания Красноярского края первого созыва лидирует партия «Единая Россия». По данным временной избирательной комиссии края, по итогам обработки 97,06% протоколов участковых избирательных комиссий, «Единая Россия» набрала 42,33%, КПРФ - 20,46%, «Справедливая Россия» - 12,41%, ЛДПР - 11,76%, СПС - 7,27%. Остальные партии не преодолели пятипроцентный барьер." web-страница Учитывая, что в списке Единой России на первых местах шли губернатор и мэр Красноярска - 42%, не такой уж и большой результат.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Явка то какая?

    Вчера слышал по радио - после 5 часов голосования 12%... То есть на 13-00... По моим личным опытам наблюдателя во время сидения на участках наблюдателем и из опыта участников комиссиё на это время на простых городских участках голосует 70-80% тех, кто приходит на участки. То есть сами пришли наверное процентов 20 в лучшкм случае...

    Остальное - административный ресурс - солдаты, менты, следственные изоляторы. "досрочное голосование" и выносные урны... Последние 2 типа характеризуются наибольшими возможностями для злоупотреблений...

  • Так это, порога явки теперь нету. Достаточно даже, если один председатель участковой комиссии проголосует. Или вообще никто?

  • В новостях сказали - явка меньше 40%...

    И это после свистопляски с объединением округов и прочего пмара...

  • Явка избирателей оказалось еще ниже "По данным временного краевого избиркома, явка избирателей составила 34,38 процента. " web-страница Фактически за ЕР проголосовало около 15% избирателей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум