Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

кто знает состоялся ли в Москве марш несогласных??

  • у меня в телевизоре только BBS показывает, там только Каспарова показали, как его в воронок запихивают и всё.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • посмотри ЗДЕСЬ

  • В gazeta.ru подробная информация. Если вкратце, то митинг был подавлен властью.

  • вот,блин, в слове из трех букв сделал ошибку вместо BBC написал что попало:хммм:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • По CNN показывали массивные колонны милиции идущие к Москве. Затем, как ботинками ОМОН топчет какого-то интеллигентного старичка, разбивая ботинком очки и лицо, и как бабулек бьют дубинками, женщин тащат за волосы к грузовикам, какого-то орущего мужика с букетом цветов и поднятыми ногами, в позе "рака" запихивают в грузовик ...демонстрация силы была не слабая...

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • Это была демонстрация идиотизма...

    Всему цивилизованному миру (где, между прочим, денежки олигархов хранятся, и не только олигархов, а также стабилизационный и прочие фонды, и собственность ) показали, как остоят дела у власти с оппозицией и демократией вообще... Твк сказать диалог власти и народа...

    Так что - всё в порядке...

    :улыб:

  • В ответ на: у меня в телевизоре только BBS показывает, там только Каспарова показали, как его в воронок запихивают и всё.
    Ага, причем кричал он про преступный режим по-англиски. На хозяев работает.

    спробитоюносветлойголовою

  • Хроника событий в Москве
    " 12.27. На Пушкинской площади проходят массовые задержания участников «Марша несогласных». Вся площадь оцеплена. Манифестанты попытались собраться на углу магазина «Бенеттон». Произошла потасовка между участниками и ОМОНОм. Около 50 человек задержано. Несколько человек избито – в частности, их били дубинками и ногами. Среди задержанных: Гарри Каспаров, Мария Гайдар, Илья Яшин и корреспондент Newsweek.
    В настоящее время ОМОН вытеснил людей на проезжую часть. Потасовки и задержания продолжаются. Все выходы из метро оцеплены." web-страница

    В Питере было еще серъезнее "Самого Гуляева избили достаточно серьезно, били дубинками по рукам, ногам, спине. В итоге сломали руку. Сергей не исключает, что могли переломать и ноги. Возможно, его в этом смысле спас сотовый телефон, находившийся в кармане. Сам телефон при этом был разбит ударом дубинки вдребезги.

    Кроме Гуляева в той же Мариинской больнице находятся еще четверо жестоко избитых участников Марша несогласных. Одна из них – Ольга Цепилова, член Бюро партии «Яблоко». Ее, несмотря на то, что она женщина, ударили дубинкой прямо в лицо. В результате – сломан нос и лицевая кость.

    Но, пожалуй, самая серьезная травма – у Александра Казанцева. ОМОНовец ударил его с разбегу тяжелым ботинком по ребрам. Александр упал, ударившись головой об асфальт, потерял сознание. Итог: перелом ребер, причем одно ребро пробило легкое." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Несколько человек избито – в частности, их били дубинками и ногами. Среди задержанных: Гарри Каспаров, Мария Гайдар...
    В 1992 году тогдашний соратник Каспарова и Гайдара-папы Г.Попов, будучи мэром Москвы, так сформулировал тактику власти в подобных ситуациях: «Я считаю возможным и необходимым применить в этом случае силу и применить ее как можно скорее. Лучше применить безоружных милиционеров, чем вооруженных. Лучше применить вооруженную милицию, чем выпускать войска. Лучше применить войска, чем выпускать артиллерию, авиацию... Так что с этой точки зрения - вопрос простой».
    :ухмылка:

    Caveant consules!

  • А гораздо лучше все запретить или на все площадки где можно провести митинги завезти ребят из провинции пообещав 300 рублей и экскурцию по Мокве. Вот на это денег не жалко, да и никто их и не считает - казенные ведь

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну да, а либеральная оппозиция для госбюджета не обременительна - она ведь тратит деньги госдепа США или Березовского.:улыб:

    Caveant consules!

  • Вот об этом как раз и любят бездоказательно поговорить все, кто не любит, что кто-то может иметь другое мнение, отличное от того что говорят из Кремля.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Г.Попов, будучи мэром Москвы, так сформулировал тактику власти в подобных ситуациях:
    Кстати, про Попова. В недавнем круглом столе по демографии он заявил еще один принцип общечеловеков - в семье не более 2 ребенка. А те страны, которые законодательно не будут продвигать этот принцип - вывести из круга цивилизованных. А уж за мерами воздействия цивилизованных на нецивилизованных у них не заржавеет.

    спробитоюносветлойголовою

  • Во всяком случае, в Новосибирске Марш несогласных (в форме митинга) состоялся, и притом прошел под левыми лозунгами.
    источник

  • О финансировании оппозиции говорят сами госдеп и БАБ (последнее заявление госдепа и интервью БАБа "Гардиан").

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вот об этом как раз и любят бездоказательно поговорить все, ...
    Жмакаем сюда , и в разделе "Russia" наслаждаемся перечнем реципиентов американских грантов.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (16.04.07 08:45)

  • И кто деньги БАБ видел? Уж если бы они действительно были, то об этом раструбили бы на всеь мир.
    И второе - в докладе Госдепа говорится о семинарах и тренингах, которые проводятся согласно законам действующим в России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Причем марш несогласных и точка зрения Попова на демографию? Хотите об этом поговрить - так заводите отдельную тему.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Копейки выделяются

  • Я всё ьольше подозреваю, что БАБ и нынешняя власть одна команда...

    Это как в религии - божественное жолжно оттенять инфернальное... Вот БАБа и назначили на роль дьявола...

    Задание - вовремя дискредитировать оппозицию. Например публичными утверждениями о том, что спонсирует "революционеров". А среди оппозиционеров бегае некий холуй с плакатом "Спасибо Березовскому", и его показывают по всем каналам...

    Ну кто ж такой шум то будет устраивать. Финансирование революций требует тишины...

    Более ценного кадра для власти трудно придумать..

  • В ответ на: в докладе Госдепа говорится о семинарах и тренингах, которые проводятся согласно законам действующим в России.
    Кто бы сомневался в законности и благородстве заявленных целей. Да только имеется богатый опыт использования благотворительных организаций для неблаговидных целей. Сильно поднаторели в этом исламские террористические организации:
    http://www.polit.ru/research/2006/12/08/ignatenko.html
    http://www.memo.ru/hr/jbl/doc/2.htm
    Засвечиваются и американцы: В Чечне приостановлена деятельность американской организации «World Vision International»
    Балуются и неофициальным финансированием, черным налом: Правозащитников подвела валюта

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Причем марш несогласных и точка зрения Попова на демографию? Хотите об этом поговрить - так заводите отдельную тему.
    О! Еще один показывает, кто в доме хозяин. Значит, про Попова и демографию неуместно, а испражнения, к примеру, Mihanska, всегда в тему?

    спробитоюносветлойголовою

  • Я не указываю вам. Не стоит так сразу возбуждаться. Просто грустно, когда оппонент ничего не находит сказать по поводу обсуждаемой темы, а скатывается на такие аргументы как "У вас негров линчуют".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Я не указываю вам.
    "Хотите об этом поговрить - так заводите отдельную тему."(Ech_Aleks) - если это не указание, то Вы - местный чемпион по выворачиванию наизнанку понятий.

    спробитоюносветлойголовою

  • Почему-то все в СМИ бросились критиковать США...

    А про европы, особенно про Лондон, все "забыли"...

    А между теи, вмешательство Европы гораздо сильнее вмешательства США...

    Вот страсбургский суд это хорошо или плохо? Но что это ограничение суверенитета - это явно...

    Куча всяких комиссий из европ ползает по России и Кавказу...

    Лондон это вообще центр исламистских движений всего мира - все штаб-квартиры исламистов там... Разумеется, под присмотром спецслужб Англии...

    По моему чисто субъективному мнению дело обстоит так.

    Началась борьба за власть между группами, ориентирующимися на разные мировые властные кланы - группа ориентирующаяся на Европу (точнее на Лондон) стремится не сдать позиции группе ориентирующейся на США. Русского, несомненно, ничего здесь нет. Однако нельзя сказать, что от этого процесса националистическая русская оппозиция не сможет получить никакого выигрыша. Вот в Новосибирском Академгородке в Институте ядерной физики изучают процессы используя столкновения частиц на встречных пучках в ускорителях. Со стороны можно наблюдать очень интересные и познавательные процессы В ускоритель лезть разумеется не надо, пусть вращаются по кругам [ада] и сталкиваются всем известные заряженные частицы. На ускорители надо только технологично подавать напряжение. Наш интерес к этим пучкам - больше естественнонаучный, чем политический...

  • В ответ на: По моему чисто субъективному мнению дело обстоит так.

    Началась борьба за власть между группами, ориентирующимися на разные мировые властные кланы - группа ориентирующаяся на Европу (точнее на Лондон) стремится не сдать позиции группе ориентирующейся на США
    Скорее не на Лондон, а на Берлин и Париж, имхо.

  • Старая добрая Франция со следами былой красоты на лице - медленно угасает, большая вероятность что вообще скоро от неё останутся только воспоминания...

    Германия угрюмо сопротивляется, но на неё надет весьма строгий ошейник. Сопротивление чисто технологическое - немцы рефлекторно продолжают работать, но относительная самостоятельность только в технологических сферах, политика чисто региональная...

    В Европе всем заправляет старая империалистическая Англия - финансово-бюрократический монстр, предпочитающий действовать без лишнего шума...

    А вот США - молодое империалистическое государство, которому очень трудно действовать тихо - всего-то 200 лет с небольшим - кланы ещё не совсем притёрлись....

    Я думаю - в России сталкиваются именно империалистические противоречия...

    Разгон маршей несогласных - в общем то элементарных политических акций по западным меркам с тзбиением женщин и подростков - это явная провокация, дискредитирующая власть...

    даже союзники Путина типа Меркель были ошарашены...

  • В ответ на: Я всё ьольше подозреваю, что БАБ и нынешняя власть одна команда...

    Это как в религии - божественное жолжно оттенять инфернальное... Вот БАБа и назначили на роль дьявола...
    Почему бы Вам не экстраполировать свою оригинальную версию? В ее рамках, скажем, можно полностью переосмыслить деятельность Троцкого.
    :улыб:

    Caveant consules!

  • Уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин "«Конституция ясно говорит: граждане России имеют право собираться мирно, без оружия, и участвовать в митингах и шествиях, а не только в митингах, как утверждают некоторые представители власти, например, власти московской" web-страница
    "По количеству задержанных марши тоже побили все рекорды. За два дня в Москве и Петербурге в милицию за участие в них попали до 800 человек. "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Меркель вспомнила свое диссидентское прошлое... :ухмылка:

    На мой взгляд, одна из немногих заслуг Ельцина перед Россией в том, что он не подпустил к власти (и, по большому счету, к СМИ) диссидентов. Даже либералы из его команды (Гайдар, Немцов и т.п.) - мяуко говоря, лояльные советскому государству люди, вовремя "перестроившиеся" и "реформировавшиеся" (про "красных директоров" я вообще не говорю).

    Солженицын и тот оказался не ко двору.

    А единственная диссидентка, постоянно маячащая на ТВ, прекрасно дискредитирует саму идею диссидентства...

    Поскольку культ диссидентства не возник в сознании народных масс, нынешнее поведение Каспарова и Ко воспринимается, мягко говоря, как чудачество.

    Caveant consules!

  • Если бы Троцкий сбежал в Англию, то так оно наверное и было бы...

    В СССР того времени соперничали группировки, ориентировавшиеся на разные западные центры власти. Троцкисты судя по всему ориентировались на американцев и транснациональный капитал, Тухачевский и компания на Германию, Сталин и прочие отдавали приоритет Англии...

    Соперничающие группировки сталинисты разогнали и перестреляли...

    Статус Троцкого был определён как - Иудушка (текст определения вложен в уста экранного Ленина)...

    В то время Сталин переходил к квазимперской форме правления и многие традиционалистские образы были актуализированы под маской коммунизма. Начиная от от Троицы - Маркс, Энгельс, Ленин (Сын, мать Маоия!)... Вот должен был быть и Иудушка, закончивший свою жизнь позорно, как библейский Иуда

    В этом контексте роль ада для совков выполнял капитализм.

  • Диссиденты это создание американцев. По свидельству известного перебежчика Климова для этого был создан Гарвардский проект (не путать с Манхэттэнским). То есть создание внутри СССР групп политизированных фанатиков , в том числе и из психопатов.

    Ну и нахрена они нужны были англичанам...

    :улыб:

  • Прототоп Авакум - также создание американцев? Хотя и его наверно власти обвиняли что он ставленик Литвы или Польши.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Можно быть так называемым агентом влияния чего-нибудь даже не подозревая об этом...

    Вполне допускаю, что протопопа Аввакума могли использовать , что называется, на полную катушку указанные Вами стороны..

    Это делается так - человеку "помогают" за его позицию - финансируют, печатают у себя, организуют "друзей"....

    Например есть небеспочвенные предположения о том, что Емельяна Пугачева поддерживали из-за границы...

    В те времена тоже была весьма насыщенная тайная дипломатия и разведка...

    Вот английские спецслужбы, к примеру, допрашивали ВСЕХ возвратившихся из-за границы гувернёров и гувернанток для скачивания информации о лицах и обстаговке с которыми и в которых им приходилось работать, многие гувернёры были просто шпионами, как и знаменитые английские путешественники...

    И не удивительно, ведь английские спецслужбы создавали такие гении, как Исаак Ньютон, в свободное время любивший предаться размышлениям о природе мироздания ...

  • А чаще всего власти так борются со своими оппонентами обьявляя сейчас их агентами влияния, ставлениками олигархов, а раньше шпионами. Когда говорятся "небеспочвенные предположения" - то приводятся факты как например счета германского Генштаба :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Интрига с Аввакумом могла заключаться в том, что у патриарха Никона, создателя аовременной РПЦ, были, как говорится - наполеоновские планы, хотя Наполеона в то время ещё не было...

    :улыб:

    Никон хотел создать централизованную церковную православную организацию мирового масштаба, еонкурирующую с папским католичеством... Это очень не понравилось на западе, в первую очередь католикам... Статус и структура дониконовской аморфной церкви их в целом устраивало...

    Но это в конце концов перестало нравиться и в Москве - создание организации которая подмялы бы под себя самодержавие и властную светскую бюрократию тоже очень многим не понравилась... Пришлось Никона сгноить на нарах...

  • Ну так оно и есть, многие действительно агенты влияния, а некоторые так просто агенты....

    Ну а как Вы хотите - денежки то лежат в Сити и на Манхэттене...

    Иногда для профилактики устраивают порки, как с Бородиныи и Адамовым - шаг в сторону - побег, прыжок - провокация...

    Тут , в частности , дело в том, что спецслужбы и приравненные к ним организации работают автоматически - появидась возможность - используют...

    Это же тоже бюрократические организации, с них спрашивают за проделанную работу, требуют отчёты...

    У писателя Ле Карре есть отличное сатирическое описание этой стороны работы спецлужб, только забыл название книжки - люди "привлекают контингент", пишут рапорта и отчёты...

    Я думю, что те, кто получает деньги "из фондов" догадываются за что им платят... Ну не дураки же они....

    Впрочем, есть методики использования дураков!

    :улыб:

  • В ответ на: Пришлось Никона сгноить на нарах...
    Вы преувеличиваете...

    "В 1681 году уже при новом царе Феодоре Алексеевиче он был выпущен из заточения и должен был вернуться в свой любимый Новый Иерусалим. Но по пути в Ярославле 17(30) августа святейший мирно отошел ко Господу... В сентябре 1682 г. в Москву были доставлены грамоты всех четырех восточных патриархов, разрешавшие Никона от всех прещений и восстанавливавшие его в сане патриарха Всея Руси. "

    Caveant consules!

  • В ответ на: Почему-то все в СМИ бросились критиковать США...
    Согласен. Как-то странно это. Вот даже сегодня смотрел обзор прессы в Европе по "Евроньюс". Большинство газет главной новостью выставили бойню в сша, выборы во Франции и высказывание главы какой-то земли в ФРГ, а наш "Коммерсант" опять про то, как американцы хотят обустроить Россию. Позор на всю Европу с какой-то фобией, слаборазвитастью и самоунижением.
    В ответ на: А про европы, особенно про Лондон, все "забыли"...

    А между теи, вмешательство Европы гораздо сильнее вмешательства США...
    Вот я живу в Европе и здесь, извени конечно, может самолюбие ваше и заденет, но здесь нет какой-то антироссийской фобии, здесь просто люди хотят спокойно жить, а значит и иметь спокойных соседей с нормальной экономикой и т. п.
    В ответ на: Вот страсбургский суд это хорошо или плохо? Но что это ограничение суверенитета - это явно...

    Куча всяких комиссий из европ ползает по России и Кавказу...
    Страсбургский суд - это безусловно хорошо. Именно благодаря ему во многом удаётся сдерживать ослабление нашей судебной системы до её абсолютного падения. Хотя до некоторой степени это действительно ограничение суверенитета, как многие международные договоры и членства в различных организациях. Но так же эти ограничения помогают власти не упасть до полной авторитаризма.
    В ответ на: Старая добрая Франция со следами былой красоты на лице - медленно угасает, большая вероятность что вообще скоро от неё останутся только воспоминания...
    Вы часто бывали во Франции?
    В ответ на: В Европе всем заправляет старая империалистическая Англия - финансово-бюрократический монстр, предпочитающий действовать без лишнего шума...
    :ха-ха!:
    В ответ на: Разгон маршей несогласных - в общем то элементарных политических акций по западным меркам с тзбиением женщин и подростков - это явная провокация, дискредитирующая власть...

    даже союзники Путина типа Меркель были ошарашены...
    Я думаю тут не надо оправдываться за власть. Она обязана оправдываться перед нами и дискредитирует она сама себя. Меркель привыкла к таким акциям в Белоруссии, но пока к такой России в мире не привыкли.

    Исправлено пользователем NZibir (17.04.07 11:44)

  • Самолюбие моё не задевает.

    Мне не нравится то, какой правящий класс хотят создать в России американцы и европейцы. Это структуры колониального типа, состоящие из контингента, похожего на литературных персонажей из Бабелевских Одесских рассказов и Конармии...

    Поэтому бескомпромиссное соперничество ставленников разных империалистических кланов - это не так уж плохо..

    :улыб:

  • В ответ на: Меркель привыкла к таким акциям в Белоруссии, но пока к такой России в мире не привыкли
    И когда же это такие акции были в Белоруссии? :а\?:

  • "Мне не нравится то, какой правящий класс хотят создать в России американцы и европейцы" - этот класс не привезли к нам на танках и не сбросили с парашюта - он возник среди нас и за него голосовали многие на выборах различного уровня. Причем тут европейцы и американцы :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сами только тараканы заводятся...

    А колониальная администрация создаётся целенаправленно.

    Берутся лояльгые вожди племён и кланов, им выдаются стелянные бусы, огненная вода без ограничения, нелояльных помогают истребить, дети вождей ообучаются в школах метрополии, запрещается каннибализм, снятие скальпов , а также торжественная публичная дефлорация верховным жрецем юных девственниц в честь бога охоты...

    После этого начинаются радостные пляски вокруг костра и попытки воспроизвести непонятный ритуал колонизаторов - выборы вождя...

    Все приближённые к вождю людоеды ритуально просят его остаться на третий срок...

  • И вы действительно верите, что правящий класс создается таким образом как вы описали в стране, в котором государство возникло более 10 веков назад?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, 10 веков это традиционная хронология Европы и Азиии...

    В России в 20 веке государство сносилось до основания дважды - в 1917 и 1991-93...

    В 1917 у власти оказались вообще людоеды, а в начале 90 главным был человек страдавший алкоголизмом и месяцами "работавший с документами на даче"...

    Собственность в несколько приёмов перешла к кланам связанным со спецслужбами и высшей бюрократией. Основной стабилизирующий фактор системы был коррупция и вывоз сырья и капиталов за границу.

    А за границу с крупными капиталами пускали только тех , кто имел рекомендации и репутации в западных элитах.

    Вот эти рекомендованные и стали структуризировать "высший" РФофский социум...

  • В ответ на: Мне не нравится то, какой правящий класс хотят создать в России американцы и европейцы. Это структуры колониального типа, состоящие из контингента, похожего на литературных персонажей из Бабелевских Одесских рассказов и Конармии...
    Но почему вы считаете, что они у нас что-то пытаются создать? Просто мне это не очевидно. Да, я не очень хорошо отнушусь к внешней политике сша, из-за этого стараюсь как можно меньше покупать американских продуктов, но я немогу себе представить, чтоб наша страна жила, как какое-то неразвитое (по европейским меркам) государство под управлением сша или какой-либо другой страны. Если моё государство будет заботиться не о своих гражданах, а о чужём кошельке (как и сейчас), то я буду против такого государства (в смысле его управленческой состовляющей и т. п.). И долго такое государство не продержиться.
    В ответ на: И когда же это такие акции были в Белоруссии? :а\?:
    Я в принципе про "Марш несогласных". В Белоруссии были такие события, сейчас про них слышно реже, когда опозицию раз за разом разгоняли и сажали. Я думаю события этих выходных очень напоминают разные события в Белоруссии подобного рода. Да и вообще многое напоминает о Белоруссии, только у нас пока конституцию не тронули.

  • А что в этом необычного то?

    В 19 века лорд Пальмирстон вообще хвастался, что англичане будут нации создавать. И почти не ошибся - англичане создали кучу государств - от Пакистана и {современной] Индии до Ирака, Иордании и прочих эмиратов - сидели и буквально кроили карту, ставя во главе лояльные кланы...

    Правда нации не возникли...

    После Второй мировой войны в Японии, Италии и Германии американцы и англичане буквально расставили по местам человечков в государстве в правящий класс этих стран...

    Ничего, живут и неплохо... Даже суверенитет демонстрируют...

    В РФ методы были помягче, путём отбора и стимулирования "наиболее приспособленных"...

    Ну что говорить о стпане, бюджет которой только в полтора раза больше, чем в Финляндии, а деньгги олигархов и госактивы в виде стабфонда находятся за рубежом...

    У нас как бы выращивают элиту, подкармливая и поливая, а не насаждая...

    Это реальность, и не надо переживать по этому поводу...

    Всё дело в эффективности политики разных социальных групп.......

  • Ну скажем так не долго английское руководство нации создавало и т. п. Там где они были от них и следа почти не осталось и власти они там почти и не имеют, да наверное вообще не имеют. Чем более цивилизованное общество в стране тем труднее управлять этой страной в угоду каких-либо узких олигархических структур. В современности такие способы можно использовать во всё меньшем количестве стран.

    Кстати, американцы и англичане неплохо расставили своих человечков. Сейчас Япония имеет вторую экономику в мире, а ФРГ третью, ну и Италия седьмую (источник) :ухмылка:

    По этому поводу может и не надо переживать, но надо это исправлять.

  • Нашёл красивое описание марша несогласных. http://grishanovich.livejournal.com/?skip=60
    В ответ на: Я просто перед глазами вижу будущий учебник истории с фотографией на обложке: «Легионера Мария первой врывается в Кремль»… в момент очередного сборища G7. И оглядываясь вперед, я вспоминаю, как все это было…
    Доведенное до крайности, озлобленное население решило, наконец, устроить то, на что его толкала бездарная, эгоцентричная, хамская власть и недалекое циничное мировое сообщество в лице развитых стран – Русский Бунт… В то время, как призывники и молодые солдаты с безумным хохотом сажали законодательное собрание тверской области на колья, чтобы те, наконец, прочувствовали командирскую «любовь», их родители не торопясь развешивали на «серебряных фонарях» военных, ментов, попов, прокуроров, фээсбэшников, бандитов, членов «единой россии», чиновников ЖКХ и всех интеллектуалов-коллаборационистов, сотрудничавших с режимом. Пока визжащие депутаты, корчась от «любви», не успевали голосовать за независимость Твери, новый Гражданский Кодекс, Уголовный Кодекс, закон о Бухучете, гендерные законы, поражение в избирательных правах пенсионеров и мужчин вообще, «тверской» уже бывший губернатор зеленин, раздетый донага, облитый смолой и посыпанный перьями, сидя в железной клетке, поднятой на три метра над землей, чтобы всем было хорошо видно, с необычным воодушевлением отвечал на вопросы своих «избирателей», когда кто-то из них сквозь прутья тыкал острой пикой в его жирный московский зад.
    Верховный Тверской Матриархат в срочном порядке формировал штурмовые номерные легионы, пусть даже не в полном составе. Вот они настоящие герои: 1-ый «Тверские Козы», 2-ой «Торжокские Соколы», 3-ий «Львицы Алании», 4-ый «Терские Псы». После «Торжокских Соколов» я уже потом ознакомился с гербом их города; три золотых и три серебряных голубя, последние олицетворяют западную зарю. «Серебряные голуби» – это ведь соколы. Ну и попадание! А остальным уж как повезет… Для охраны порядка были созданы женские силы самообороны, ЖСС, «Кожаные шляпы». Крепкие тетки в хорошо сидящих кожаных шляпах на ремешках с теплыми наушниками и с отполированными до блеска длинными палками в руках обеспечивали безопасность на улицах, чтобы обколовшийся криминалитет не подумал, что это на их улице праздник. Женские религиозные ордена «Святой Мерилин» и «Святой Жаклин» также выставили свои воинские формирования. В то же время специальные подразделения «Райские гурии», «Ифритские джинии» и «Лунные пери» наводили последний макияж перед броском на Москву… В конечном счете, именно легионера Мария первой ворвалась в Кремль, после чего такие героические эпизоды как последняя схватка в Грановитой Палате, где четырнадцать послушниц ордена Мерилин возглавляемые тремя матриархами высшего посвящения при поддержке тяжеловооруженного подразделения гоплитов добивали путинскую охрану, потерявшую всякую координацию от постоянного применения и передозировки боевых наркотиков, разнося вдребезги отечественный антиквариат вперемежку с западными подделками, были уже просто моментами… истории. Вся Красная площадь украсилась отрезанными пенисами российского правительства, министерств и парламента. А зачем они им в стамбульских борделях?!!..
    Так закончился процесс низложения патриархата в России и последнего мужчины-президента, оказавшегося, к несчастью для всех российских мужчин и женщин тоже, полным дерьмом и тупым мудаком. Пятнадцать процентов населения страны, обеспечивающих свое благополучие прямо или косвенно за счет продажи энергоносителей, были репрессированы с полной конфискацией имущества и безвозвратным поражением в гражданских правах. Сотни тысяч мужчин, даже миллионы, считавших изнасилование нормальным явлением были казнены. Как правило, все они относились к существовавшему люмпенскому по своему духу политическому правящему классу. За прошедшие почти сто лет дерьмо слишком глубоко проникло в наши души и избавиться от него только терапевтическими средствами, к огромному сожалению, было уже невозможно…
    Последние дипломатические переговоры между тверскими боярынями и москвичками о границах двух соседних государств, еще какое-то время продолжающих говорить и писать на одном русском языке, закончились в то время, как горбачев и ельцин в Матросской тишине продолжали делиться друг с другом своими соображениями о перспективах развития постсоветского пространства при молча внимающем им путине… Тверская, новгородская, псковская области, районы московской с древним родовым гнездом тверских князей и всем течением Волги, а также часть ленинградской с балтийским побережьем уже отныне будут… Срединный Твериат Русин. Вообще, в «мирное» время Тверская губерния «приросла» больше чем в «военное»: новгородские Осташков и Вышний Волочек, псковский, а точнее великолукский Торопец, смоленский Белый. Но в 1929г. был и тверской округ московской области... А в n-ом году стала независимая северо-западная Русь, Срединный Твериат Русин.

  • Ну почему не имеют власти - многие страны входять в Британское содружество по уставу которого главой государства явщяется английская королева. И это не щутки, она имеет правл смещать премьер-министра, что и бывало в Канаде и Австралии - стран вполне развитых. А в Канаде чуть ли не генерал-губернатор был...

    Кроме того Сити контролирует совершенно чудовищный капитал, везде сидят "свои люди", поколения резидентов...

    В , к примеру, Индии второй государственный - английский, до сих пор элита индийская стремится получить образование в Англии, как махатма Ганди - освободитель Индии и все остальные индийские революционеры...

    Английский капитал вложен во многие страны Европы, в том числе и после "воммтановления хозяйства" после 2 мировой войны...

    В царской России английский капитал нашёл лазейку в виде предпринимателей староверов. Почти все крупные русские предприниматели 19 века были староверами, это связано со многими факторами, в том числе историческими - это было репрессируемое системой меньшинство , вследствие этого с большими оппозиционными настроениями, что выражалось в частом финансировании революционеров, штаб-квартиры и съезды которых находились и проходили в основном в... Лондоне...

    Просто англтйские методы более изощрённы, недемонстративны вследствия наличия большого опыта, традиций и квалифицированных наследственных кадров...

    Американцы же молодая дуболомная страна, способная, работящая, но в силу молодости делающая всё явно, демонстративно и прямолинейно, эффективность достигается за счёт силы и богатой экономики в которой есть большие возможности, плюс пропаганда "американского образа жизни" - то есть республика с хорошей социальной динамикой...

    А вот в Англии карьеру замучаешься делать - по Сеньке и шапка... Монархия, аристократизм... Вот если б кто в Англии сковырнул монархию, вот тогда было бы очень интересно... Наследственных лордов уже сковырнули...

    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум