Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

опять переписывается история ?

  • Если уж и брать с кого-то за использование гос. символов, то с ЕР - у них на эмблеме триколор...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Выдержка из закона:
    "Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, государственной реликвией России."
    Думаю, это достаточный повод считать его частью государственных символов.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Мне кажется, что "государственная реликвия России", не одно и то же что "Государственная символика"...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • И из какого закона эта выдержка?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Президент отклонил разработанный «Единой Россией» закон «О Знамени Победы».

    Интересно, что за три дня, прошедших после события, никто про это в форуме не написал. Похоже, что основную массу "обличителей" интересовала не столько судьба национальной святыни, сколько возможность упрекнуть режим в ее попрании...

    Caveant consules!

  • А я после отклонения Путиным В. В. этого закона подумал о другом. На эту мысль меня навела передача по "Первому каналу", не помню, как называется, но она была про эвтаназию. Было сразу понятно, что никто всерьёз этот законопроект (об эвтаназии) принимать не будет, но мои друзья с которыми я смотрел эту передачу сразу серьёзно увлеклись темой и начали обсуждать. Вот тут я и подумал, что господа из власти сделали своё дело. Народ отвлёкся от каких-то своих проблем и начал обсуждать какую-то эфемерную тему. Я недавно поставил тарелку и стал принимать некоторые российские каналы, но я думаю, что российское общество время от времени бударажит постоянно какая-то подобная тема: эвтаназия, знамя, потом может будет разрешение на оружие и т. п. Вот и мы, мне думается, тоже купились на такую штуку. Хотя это моё впечатление, может я и не прав, пока мало данных, так сказать.

  • В ответ на: Президент отклонил разработанный «Единой Россией» закон «О Знамени Победы».

    Интересно, что за три дня, прошедших после события, никто про это в форуме не написал. Похоже, что основную массу "обличителей" интересовала не столько судьба национальной святыни, сколько возможность упрекнуть режим в ее попрании...
    да лень уже отмечать мудрость президента, поправившего глупых думцев ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну и отступили они, как обычно, только частично. Ибо, как я понял, теперь будет официальным "знаменем Победы" не флаг СССР, а флаг воинской части, с соответствующей надписью, что не так будет резать глаз всей этой буржуйской кодле. Хотя по моему мнению, чем меньше нынешний режим будет паразитировать на советской символике, тем лучше. Вывешивать на их органах власти советский флаг, пусть даже один раз в год - только дурачить народ.

    Исправлено пользователем Novosibirets (25.04.07 19:32)

  • В ответ на: чем меньше нынешний режим будет паразитировать на советской символике, тем лучше.
    а он (режим) пытается ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: чем меньше нынешний режим будет паразитировать на советской символике, тем лучше.
    а он (режим) пытается ?
    «Вчера наши враги, Путин и другие, похоронили нашего президента, надругавшись над его памятью советским гимном», – скзалла Новодворская о похоронах Ельцина. Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: «Вчера наши враги, Путин и другие, похоронили нашего президента, надругавшись над его памятью советским гимном», – скзалла Новодворская о похоронах Ельцина. Источник
    поразительно! г-жа новодворская может высказывать и разумные мысли ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я рад, что Вы нашли "брата (то бишь сестру) по разуму".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я рад, что Вы нашли "брата (то бишь сестру) по разуму".
    хм. да и не все Ваши высказывания кажутся мне бредом:улыб:является ли сие основанием для "братания" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум