Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Впрёд к победе социализма

  • Сергей Миронов обещает ликвидировать в России олигархов, как класс
    С такими лозунгами, парень и в президенты может податься....

    А по сути правильно. Пока капитализм не образовал жесткие нейронные связи в мозгах россиян, самое время продвигать социализм, как более человеколюбивую систему.

  • "Олигархи" это прикрытие...

    Скандал с разводом Абрамовича это хорошо показал. Как оказалось, практически всё зарегистрировано на его несовершеннолетних детей - возраста от года .... Финансы находятся пож управлением опекунов...

    То есть фактически деньгами управлют чёрт знает кто (называются фамилии менеджеров)...

    То есть задание Абрамовичу было работать не столько головой, сколько...
    По нему и видно...

    Также и остальные "олигархи" - администраторы канала перекачки денег...

    Есть такой персонаж в Золотом телёнке - зицпредседатель Фунт, профессия которого была сидеть за других....

    Так что великая битва с олигархами это нечто вроде эпоса о Нибелунгах....

    :улыб:

  • //самое время продвигать социализм//
    Опять?

  • В ответ на: практически всё зарегистрировано на ....
    Денежки уварованные конечно не вернёшь, но как показал "опыт" Ходорковского, заводы и месторождения, вывезти много труднее....

  • В ответ на: //самое время продвигать социализм//
    Опять?
    А что Вас, собственно, напрягает? Уберите компартию из социализма СССР и получите шведскую модель капитализма. Чем Вам не нравятся лозунги социализма?

    Вот не помню ни одного упоминания, о гражданине Китая миллиардере......

  • В ответ на: Вот не помню ни одного упоминания, о гражданине Китая миллиардере......
    JustMan, я не хочу как в Китае :cray-1:

    А олигархию конечно надо убирать. Надеюсь у нас эта форма правления 70 лет не продержится.

    Олигархия - (греч. oligarchia - власть немногих, от oligos - немногий и arche - власть), форма правления, при которой государственная власть принадлежит небольшой группе людей, как правило, наиболее экономически могущественных...©(БСЭ)

  • В ответ на: я не хочу как в Китае
    А я не хочу, как нынче в России.......
    На прошлой неделе довелось побывать по делам в Норвегии. Самые крупные компании добывающего и энергетического профиля - государственные. Ни одна зараза не внушает об неэффективном собственнике, а господдержка позволила той же StatOil за несколько лет утроить доходы. И чихать они хотели и на мировые валюты и на вопёж по поводу ограничения свобод мигрантов. Огородились суммашедшими ценами и живут в ус не дуют при развитом социализме, где каждому по труду.

  • Ходорковского посадили за то, что стал не на тех работать....

    Разумеется, все доходы "олигархов" от коммунистического наследия - системе торговле природными ресурсами с Западом. Уже тогда СССР был фактически колонией Запада... Другое дело, что государству больше денег перепадало...

    Вас можно понять так, что надо вернуть государству природные ресурсы, продавать их на Запад и на эти деньги опять строить соцализм...

    Вряд ли Норвегия социалистическая страна... Суорее пуритански-протестантская с национальным уклоном...

    А у нас страна с властью византийского типа, какй бы строй ни был...

  • --Как оказалось, практически всё зарегистрировано на его несовершеннолетних детей - возраста от года .... Финансы находятся пож управлением опекунов...
    Не понял зачем он так сделал? Ведь уже не живет практически в России, чего ему бояться?

  • --Надеюсь у нас эта форма правления 70 лет не продержится.
    -Монархисты также считали, что большевики на полгода-год, а вышло на 73 г.
    А эти будут держаться пока, что будет взять, после чего дружно свалят (ИМХО), возможно это будет менее 70-ти лет (когда там газ с нефтью кончатся?)

  • Да фигли олигархи-знаю одного начальника ГИБДД одного из зачуханских райцентров НСО-коттедж лямов за 20, крузак, мерсик, водный мотоцикл и проч.Жена не работает, у него доход двадцатка(типа), в своем райцентре он прям как король.Не говорите мне только заработал, наследство получил и типа жена бизнесмен... К чему я это-просто довелось ехать на машине с рыбалки ч/з этот райцентр-гайцы остановили и в наглую на 5ку разводили-типа пьяный и т.п. Я им -типа, на освидетельствование тды-сюды, а они- а нам здесь пох, мы тут типа главные, пьяный-не пьяный-гони пятак. Пришлось потом поузнавать, что, да как в этом р-не, и вот така картина высветилась реальная....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Н.Носов "Незнайка на Луне" - "честному коротышке уже все равно кто перед ним бандит или полицейский".

    :улыб:

    Мне нравится, как разлагается это византийское государство под аккомпанимент о "возрождении духовности" и "укреплении вертикали власти"...

    Один такой эпизод в жизни лучше 5 лет агитации, плюс ещё круг знакомых и родственников, которым эмоционально рассказываюттся такие жизненные истории...

    Проблема, однако, в том, что население с общинно-крестьянским менталитетом излишне мирится с таким положением вещей - государевы люди, имеют право... Хотя именно это и разлагает менталитет в том числе...

  • --... Хотя именно это и разлагает менталитет в том числе...
    С этим "разложенным менталитетом" можно просуществовать сотни лет :ха-ха!:, затем перейти к азиатской деспотии и еще пару сотен:улыб:

  • В ответ на: развитом социализме, где каждому по труду.
    Каждому по труду- это как раз капитализм.
    Всем, кроме приближенных к фюреру одинаковую баланду- это развитой социализм. СССР до такого не дошел, к счастью, но двигался именно туда.

  • >Впрёд к победе социализма

    Ну что тут скажешь! Русский человек ходит в политику по-большому. В извечной дилемме, что строить сначала - коровник или коммунизм, он неизменно отдает предпочтение великой цели. Коровы пусть дохнут. Этот Миронов на мелочи сроду не разменивался. Прошлый его проект защита выхухоли во всероссийском масштабе, теперь вот уничтожение олигархов тоже по всей стране и с теми же результатами, помяни мое слово. Путин, между прочим, когда выбирался тоже обещал олигархов мочить и с бедностью бороться, но за прошедшие 7 лет количество миллионеров в стране выросло раза в 4. Борьба властей с олигархами сводится лишь к распиливанию их бизнеса промеж собой. Число нищих тоже значительно выросло, даже не смотря на резкое сокращение продолжительности бомжевой жизни.

  • Просто так не дадут просуществовать друзья-соседи - европейцы, американцы...

    да и китайцы, корейцы и японцы с успехом перенимают передовой европейский опыт вампиризма - европеизируются...

    И только в РФ продолжается эстетика политического людоедства...

    В нынешнм технотронно-информационном обществе лузеров быстро оприходуют, и в лучшем случае найдут место... сами знаете где...

    :улыб:

  • Главное, чтобы оставалась пара тысяч боеголовок и был достаточно решительный вождь, готовый их применить, если к нам полезут. Тогда никакие янки и ходи нам не указ.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вас можно понять так, что надо вернуть государству природные ресурсы, продавать их на Запад и на эти деньги опять строить соцализм...
    С моей точки зрения продавать за рубеж нужно ровно столько, чтобы сбалансировать платёжное сальдо.
    По поводу возвращения природных ресурсов народу - Вы меня абсолютно правильно поняли. Для этого, однако, прежде всего следует изменить Статью 9 Конституции, исключив право частного владения землёй и другими природными ресурсами.
    В ответ на: опять строить соцализм.
    Я действительно считаю, что социальное государство - едиственно приемлемый способ жизни человеков.

    Правда необходимо исключить еврейскую тягу к кибуцам и извечное еврейское же ожидание мессии.

  • В ответ на: гайцы остановили и в наглую на 5ку разводили
    Вы конечно сообщили в службу внутренних раследований МВД.

    И про начальника ГИБДД безусловно сообщили? Исходя из уверенности Михасика о всеобщей тяге российского народа к сексотству вообще не понятно, как такие граждане могут существовать не в колонии.

  • В ответ на: Каждому по труду- это как раз капитализм.
    Точно! В пересчёте на оплату подметания тортуаров, господин Абрамович должен трудиться подметая транссиб ежедневно. Это по труду при капитализме. Конечно, трудно заметить пролетающего над путями ежедневно Абрамовича с метлой, но может быть скоростной съемкой получить документальное подтверждение ?

  • В ответ на: Русский человек ....... В извечной дилемме, что строить сначала - коровник или коммунизм
    Не русский человек придумал кибуцы и коммунизм, как идеологическое обоснование..... В голову бы не пришло такое русскому человеку.....
    А вот коровники строить или гидростанции, или хлеб взащивать, это пожалуйста..... это действительно к русскому человеку.....

  • >из уверенности Михасика о всеобщей тяге российского народа к сексотству

    Ты чо с дуба рухнул? Даже в самые жуткие времена стукачей "по велению сердца" было немного. Стучали в основном из выгоды, зависти или по принуждению.

  • >>Русский человек ходит в политику по-большому...
    > не русский человек придумал колхозы и коммунизм...

    В кибуцах, можешь быть уверен, и коммунизм, и коровы в полном порядке. А в колхозах - один только коммунизм, да и то в навозе по самое правление.

  • В ответ на: По поводу возвращения природных ресурсов народу - Вы меня абсолютно правильно поняли. Для этого, однако, прежде всего следует изменить Статью 9 Конституции, исключив право частного владения землёй и другими природными ресурсами.
    А этого права в реале и сейчас нет и это самое неприятное. Пока одно сплошное безправное землепользование продленное уже дважды в 2004 и в 2006. В собственность же землю можете получить только под дачный домик :ха-ха!: При добыче полезных ископаемых землю арендуют как правило. Не говорю про колхозные паи,это отдельная тема.

Записей на странице:

Перейти в форум