Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • прошу отвечать полно, раскрывая вашу позицию, исключительно исходя из собственных соображений, на полном серьёзе

    1) А Вы встали бы на защиту Родины, если бы сейчас началась третья мировая война?

    2) Тот же вопрос , при условии, что инициатором войны стали бы США?

  • А какая разница какая по счету мировая война,и кто инициатор?
    Живем мы здесь.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • 1. Нет
    2. Нет

    Такая родина мне нах не нужна

  • Подсознательно так чувствует подавляющее большинство - подыхать за Абрамовича и яйца Вексельберга идиотов мало...

  • -----прошу отвечать полно, раскрывая вашу позицию, исключительно исходя из собственных соображений, на полном серьёзе

    Диссертацию пишете или аналитическую записку?

    -----1) А Вы встали бы на защиту Родины, если бы сейчас началась третья мировая война?

    Опять же смотря от кого защищать.

    -----2) Тот же вопрос , при условии, что инициатором войны стали бы США?

    Это был бы идеальный вариант, как военная сила, что-бы свалить существующий режим, НАТО - реальная сила, а как долгосрочные оккупанты - полные ноли, и вообще Америке скоро кирдык.

  • Во первых сам бы ответил на свои вопросы.

    1. Врят ли
    2. Мы уже проиграли войну США. Ну и сейчас остатки проигрываем.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Мы никому не проиграли, так как не играли, да и не на что было играть...

    До некоторой степени можно сказать - нас проиграли!

    :улыб:

    Но не США, а Англии...

    Обратите внимание - всех олигархов и прочий местный истеблишмент каким-то магнитом прямо притягивает в Лондон - там капиталы. представительства, детвора учится...

    Кто слишком стремится в Америку, типа Ходора, того отправляются перековываться в Краснокаменск Читинской области....

  • В ответ на: 2) Тот же вопрос , при условии, что инициатором войны стали бы США?
    3) Тот же вопрос , при условии, что инициатором войны стала бы РФ?
    4) Тот же вопрос , при условии, что инициатором войны стал бы Китай?
    5) Тот же вопрос , при условии, что инициатором войны стали бы ....?

  • В ответ на: 5) Тот же вопрос , при условии, что инициатором войны стали бы ....?
    Предлагаю вариант "Djeyson" .:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Диссертацию пишете или аналитическую записку?
    нет
    ------------------
    1. да
    2. да
    ------------------
    просто стало интересно, для себя, в связи с тем, что последнее время в прессе всё чаще проскальзывает понятие "прохладной войны"

  • В ответ на: Предлагаю вариант "Djeyson" .:улыб:
    :tease:

  • В ответ на: А Вы встали бы на защиту Родины, если бы сейчас началась третья мировая война?
    Обязательно !

  • С удовольствием, работать надоело, хочется оттянуться, а если на пендосах, то хочется в двойне

  • В ответ на:
    В ответ на: А Вы встали бы на защиту Родины, если бы сейчас началась третья мировая война?
    Обязательно !
    :respect:

    И всё таки не надо путать Родину и государство, потому как после захвата сладкой жизнь вам точно не покажется.

    С уважением, PhoeniX

  • 1. Да
    2. Да

    Потому, что это моя Родина вне зависимости от всяких абрамовичей, дерипасок, путиных и политических курсов. И воевать я буду защищая не их, а своих близких, семью, свою землю.
    К тому же, я это умею и понимаю что, хоть, от моего присутствия или отсутствия и не решится исход войны, но мое участие необходимо.

  • Англия когда то была мировым жандармом, теперь это США. А ломятся все олигархи туда, потому как в америке и так много корпораций, которые не хотят конкурентов тем более "русских". Вообще русских евреев-олигархов почему то сами же евреи и не любят, было бы наоборот никто Ходорковского не посадил, может в этом причина. По крайней мере всех гонимых приютил бы Израель.

    По поводу войны - уже врят ли будут войны в оружием в руках. Сейчас все войны информационные, это гораздо эффективнее силового вторжения. Ведь зачем убивать массу народа, когда можно просто поменять его мировоззрение и вот они готовая кучка рабов. Подумайте - почему не было войны при распаде союза? Нам ведь могли промыть мозги так, что это происки империалистических захватчиков и их надо изничтожить за разложение умов великого СССР и уверяю вас мы бы пошли войной на европу, но сначала повоевали бы уже с несоюзными республиками! А что мы получили, кучу руин и всеобщей разрухи безо всяких выстрелов и вторжения.
    Посему война уже идет и мы все в нее так или иначе вовлечены. Задумайтесь над этим.:миг:

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Сейчас все войны информационные, это гораздо эффективнее силового вторжения.
    О-па... А мужики-то (с одной стороны - натовские, с другой - югославские, афганские, иракские) этого не знают...

    Caveant consules!

  • 1. Да
    2. Тем более:улыб:

    Аргументирую: Хоть я и не люблю эту страну (впрочем только из-за правительства и чиновников:) ), но защищать бы ее безусловно стал. Так как помимо вышеуказанных тут живут еще мои родные и прочие любимые:улыб:

    Но считаю, что войны как таковой против России уже не будет. Возможны локальные вооруженные конфликты (с Грузией, Молдавией, Эстонией, Украиной наконец) поддерживаемые США, но чтоб захватить, поработить или просто уничтожить... не... смысла нет...

    А кто бы из вас пошел воевать против Грузии, например? Честно скажу, я - пас. Потому что на данный момент не вижу в такой войне непосредственной угрозы моим близким.

  • Спасибо за совет задуматься...

    :улыб:

    Почему помер СССР... Дак трудно не помереть, если его демонтировал собственные красный истеблишмент и спецслужбы...

    Они же теперь всем и владеют...

    А не "олигархи" - это фактически администраторы финансовых каналов ...

    Вот Ходор сделал "врезку" стал не туда качать - теперь грустит за решёткой...

    Англия политическая столица мира, правящие кланы которой контролируют громадные финансы и ресурсы в масштабах Британского содружества и фактически контролируют всю Европу с некоторой автономией Германии и Франции...

    Все потоки и з России и были спроектированы ими...

    Как раз в США и могли бы "олигархи" развернуться, что называется (до определённого уровня разумеется и в тех нишах где укажут), но "почему-то" все устремились в Лондон, где всё поделено 200 лет назад и попасть в элиту практически невозможно... Даже Ротшильды имеют титул барон за заслуги чёрт знает перед кем, как и "простая" по происхождению Тэтчер - яркий пример, как там надо заслужить баронское звание - первая ступень в элите......

    Никуда бы на завоевание Европы советские люди не пошли бы... Афган как следует завоевать не смогли... Дураков было мало....

    А Абрамоша так в шестёрках и проканает...

  • 1. Да
    2. Да
    без коментариев!

  • Защищать пойду.
    Однако мировая война невозможна без психологической накачки масс в лагерях потенциальных противников. Пока ее нет, но имеется положительная динамика по инициативе Запада.
    Стары как мир и несерьезны утверждения о невозможности глобальной войны на данной, якобы продвинутой стадии развития, как бы, цивилизованного человечества.
    В ответ на: Англия политическая столица мира, ...Все потоки и з России и были спроектированы ими...
    Странно, несколькими строчками выше Вы утверждали, что всем владеют спецслужбы и красные директора. Мне трудно представить, что они снюхались с английской элитой.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (19.03.07 08:11)

  • 1. Да
    2. Да
    Мой дед на войну пошел отнюдь не за Сталина, а за свою семью. У меня Россия не ассоциируется ни с Абрамоичем ни с Вексельбергом. С Путиным и Ельциным тоже не ассоциируется, кстати.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Кстати, у меня серьезные подозрения, что если в ближайшие 10 - 20 лет грянет мировая война, то Россия окажется не втянутой в эти события.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Кстати, у меня серьезные подозрения, что если в ближайшие 10 - 20 лет грянет мировая война, то Россия окажется не втянутой в эти события.
    очнулись, война идет уже давно, можно определить разные признаки войны
    1. Насильственное уничтожение людей
    2. Пересмотр границ государств
    Эти два основных признака я вижу тщательно:улыб:То что нет всеобщей мобилизации еще не означает, что нет войны, Россия втянута в войну, но очень краем (Чечня) и на этом фронте мы выиграли, ну или уже почти выиграли,
    А мировая война идет,... (Югославия, Ирак, Афганистан,)

  • Тщательно присматриваются, видят отчетливо. :спок:
    Насильственное уничтожение есть всегда, что до пересмотра границ... Так это для СССР конституционно закрепленное право.
    Мировая война еще не идет, все таки для мировой войны нужны по крайней мере два лагеря... Вот когда исламский мир объявит штатам джихад, это уже мировая война, а до тех пор, так, финансовые разборки.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Кстати, у меня серьезные подозрения, что если в ближайшие 10 - 20 лет грянет мировая война, то Россия окажется не втянутой в эти события.
    бобму пожалеют ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: У меня Россия не ассоциируется ни с Абрамоичем ни с Вексельбергом. С Путиным и Ельциным тоже не ассоциируется, кстати.
    если не секрет, а с кем ассоциируется ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ну вот, вчера США официально объявили, скромно так, о возобновлении холодной войны, но уже с Россией

  • 1-2. Она уже идет. Инициатор ее на "внешнем" уровне и есть США. Я живу и работаю в России, думаю, ответ очевиден. Ставка в этой войне высока - выживание России как последнего заслона на пути зла или скорейший "новый мировой порядок" с товарищем антихристом во главе

    Осторожно, злой кот!

  • Холодная война - эт хорошо. Хватит уже 20 лет застоя, пора бы уже и чего нить новое придумать и отказаться от бензина, полететь к далеким звездам, хотя бы планетам солнечной системы... Ведь когда разрабатыватся новое оружие, зачстую ему находится и мирное применение:улыб:

    Так что, америка действительно проиграла развалив СССР.
    Сейчас же америкосы специально стимулирют россию, чтоб была развитой страной и врагом номер 1, чтобы небыло того идейного разложения, коковое происходит сейчас... Ведь, террористы - сейчасошняя ось зла, не считаются населением таким уж врагом, а вот если целая страна, да еще и такая большая и сильная....

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • 1. Нет.
    2. Нет.

    Хотя во вторую мировую пошел бы в советскую армию. Просто тогда система хоть и плохо, но работала на русских, сейчас - НЕТ.

  • 1. Да.
    Но не факт,что в армию. Лет этак 20 назад,я бы 100% сказал бы -защищать Родину. А сейчас ,что это такое - Родина? Город,улица,дом где ты живёшь? А если мама в Красноярском крае? Может свой народ? Хм. Кто это? Толстые ,жирные твари со счетами где нибудь в Нью-Йорке( там и квартирка на всяк случай заготовлена) или может быть та позолоченная молодёжь,считающая свою страну полным и не достойным жертв отстоем ? Нарки? Половина наверное населения этой несчастной страны свалит за океан по первому гудку. Кто останется? Патриоты, ещё те кого нигде не ждут,растерянные но радостные джамшуды, бомжи?Опять с кем может случиться третья мировая ,с пендосами и китайцами? Тогда всем нам просто кердык! Выживут наверное только крысы и тараканы. Может ну её нах,войну эту. Новый Год на носу :superng:
    2. Пендосы - уроды. Бла бла бла. Однако, смотри комменты к п.1

  • А мне вот интересно. Представьте, что Российской Федерации сейчас объявило войну какое-то государство. Объявлена мобилизация мужского населения с 18 до 40 лет.

    Пойдете ли вы на комиссию?

    Да
    Нет
    Не могу так категорично сказать

  • Нынешние войны происходят без мобилизации, пример - гражданская война в чечне.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если будет серьезная война, требующая мобилизации, то власти (если они не намерены эту войну проиграть) будут отправлять уклонистов в лагеря, притом с такими условиями жизни и на такие сроки, что фронт должен показаться почти что игрой в "зарницу".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если будет серьезная война, требующая мобилизации, то власти (если они не намерены эту войну проиграть) будут отправлять уклонистов в лагеря
    Кто будет отправлять? Вы будете? Я нет.

  • В ответ на: Я нет.
    Вы - власть?

  • --Вы - власть? --
    Вот вы хоть и майор, но иногда просто странно становится, когда считаете, что действия в современной войне будут как в ВОВ. Сейчас это неактуально. Разгромить инфраструктуру противника можно без танковых атак , бросания на амбразуры и самолетных таранов. И, учитывая наши климатические условия (в ВОВ много было на печном отоплении) огромные потери населения будут в зимний период, особенно на территориях севернее Урала. Это в теплом Ираке партизаны могут бегать по пересеченной местности, у нас тривиально 90%-замерзнет. И в какие бы лагеря вы не ссылали уклонистов, ничему это не поможет.
    Конечно, достойны всяческого уважения люди, которые готовы рискнуть жизнью за Родину. Но, война-то (если) будет, то другая, героизм ничего не решит, так же как и массовые призывы. Уже сейчас трудности (несмотря на улучшение снабжения) в обеспечении армейцев, а при разрушенной инфраструктуре, просто кормить будет нечем.
    Вот и подумайте, прежде чем...

  • В ответ на: 1) А Вы встали бы на защиту Родины, если бы сейчас началась третья мировая война?
    2) Тот же вопрос , при условии, что инициатором войны стали бы США?
    1-2. Третья мировая для нас, русских, продолжается уже очень давно. Смею надеяться, что я нахожусь на защите Родины. Только пока мы проигрываем и я не вижу, как это изменить.

    Любопытно, что я уже отвечал в этом топике аж в апреле. И забыл об этом:хммм:

    Осторожно, злой кот!

  • Весь топик не читал, но подозреваю, что таких "идиотов" как я мало........
    Мне по барабану, кто начнет войну, но если хоть одна нечесть посягнет на мою Родину (сразу оговариваюсь - Родина это не Толоконский или Путин и уж тем более не Абрамович с Вексельбергом, для меня это мать, жена, дочь, моя однокомнатная квартирка, могила отца, ночная рыбалка на Оби и подобные простые и дорогие мне вещи) - я пойду защищать все вышеперечисленное, а заодно и вас умников, которые будут "героически ковать меч победы" где-нибудь на спокойных теплых островах, рассуждая высоких материях и попивая коктейли.
    И очень надеюсь, что есть еще такие "идиоты" как я!!!
    Честь имею. Капитан ВС РФ (в запасе).

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Если будет война, то ни кто ни кого не спросит.

  • В ответ на: Нынешние войны происходят без мобилизации, пример - гражданская война в чечне.
    Не огорчайтесь, но... это достаточно поверхностный вывод.
    Чечня это конечно же война, но в сущности своей сам конфликт этот не очень масштабен с большим привходящим политическим моментом. Чеченские кампании не могут отражать того что же из себя представляет современный крупномасштабный военный конфликт между примерно равными по силе сторонами.
    Равно как не могут дать представление о такого рода конфликтах Иракская и Югославская кампании США. В этих случаях (особенно в югославском) противники были ну очень несоразмерны.
    Как ни странно, но... представление о крупномасштабных конфликтах можно получить поизучав историю Арабо-израильских (60-е 70-е года) и Корейской войны. В случае с Кореей получился кровавый позиционный тупик в районе 38-й параллели. Арабо-израильские войны куда интереснее и особо примечательны тем что победа в них доставалась раз за разом более слабейшей стороне. Так вот, арабо-израильские войны 60-х 70-х это как раз таки войны с мобилизациями, с максимальным напряжением сил (особенно война Судного дня), чрезвычайно интенсивные и скоротечные. Ещё кое-какие тонкости современных войн можно увидеть на примере Ирано-иракской войны. Там опять же мобилизации, колоссальное напряжение сил воюющих сторон и... финалом стал кровавый тупик как в Корее.
    В общем делайте выводы. Современные, крупномасштабные войны между равными противниками, так же как и ранее ведутся с привлечением всех сил и до максимального их (сил) истощения. В этих войнах есть почти все моменты что и ранее, это и манёвры крупными массами бронетехники (см. арабо-израильские войны), и массированные авиаудары которые не всегда приводят в итоге к успеху, и прорывы укрепрайонов (см. бои в районе Голанских высот) с сопутствующими "бросками на амбразуру", и мобилизация всех сил и средств для ведения войны и придание войне сильнейшего идеологического компонента (см. Ирано-иракская война). В общем всё так же как и раньше (см. Вторая Мировая война) только жертв и разрушений может быть в разы больше.

    Что касается вопроса темы.
    Естественно в случае начала войны и мобилизации я как нормальный гражданин пойду исполнять свой гражданский долг, а именно защищать свою страну и её интересы.

  • В ответ на: Разгромить инфраструктуру противника можно без танковых атак , бросания на амбразуры и самолетных таранов.
    Ошибаетесь дорогой :улыб:Классический пример, Германия во Вторую Мировую войну билась до последнего несмотря на разнесённую в хлам инфраструктуру.
    Победить сломав инфраструктуру можно только изначально более слабого в идейном отношении противнока. А большие войны как правило имеют привходящий идеологический компонент. У меня даже есть предположение почему американцы так усиленно продвигают этот военный концепт о бессмысленности продолжения войны в случае разрушения инфраструктуры. Полагаю что именно американцы боятся такого развития событий как никто другой, ну не уверены их правители в идеологической стойкости своего населения, что в общем то странно, США очень даже идейная страна с очень идейным населением.
    В ответ на: Это в теплом Ираке партизаны могут бегать по пересеченной местности
    А Вы не задумывались что в Ираке своих головняков у партизан хватает? Вы как-то упустили из вида что против этих партизан сражаются лучшие войска мира.
    В ответ на: И, учитывая наши климатические условия (в ВОВ много было на печном отоплении) огромные потери населения будут в зимний период, особенно на территориях севернее Урала.
    Тут ключевой момент "в ВОВ много было на печном отоплении". Что мешает сейчас в случае чего использовать печку?:улыб:Или Вы дрова колоть не умеете?:улыб:
    В ответ на: Но, война-то (если) будет, то другая, героизм ничего не решит, так же как и массовые призывы. Уже сейчас трудности (несмотря на улучшение снабжения) в обеспечении армейцев, а при разрушенной инфраструктуре, просто кормить будет нечем.
    Эх... Как раз таки именно для России победу в войне во многом принесёт массовый героизм, как в районе ЛБС, так и в глубоком тылу. Без него (героизма) труба... многим захочется жить под оккупацией чтобы банально не колоть дрова зимой (нефть уйдёт на соляру, соляра для бронетехники) :ха-ха!:

  • Если бы на Россию напали то встал бы, если бы война началась по инициативе России, то нет. В любой войне виноват тот, кто ее начал, по моему это элементарно.

Записей на странице:

Перейти в форум