Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • 03/03/2007 в Петербурге несмотря на запрет властей прошёл оппозиционный "Марш несогласных". По предварительным оценкам правоохранительных органов, собравшихся - от 3 до 5 тысяч человек. «Марш» в Петербурге стал самой масштабной акцией оппозиции со времен волнений, связанных с введением Закона о монетизации льгот.
    Мероприятие сопровождалось громкими криками протеста марширующих, неслаженной работой силовых структур и массовыми, порой крайне жесткими, задержаниями активистов. Больше сотни участников манифестации оказались в отделах милиции. Участники марша прорвали три кордона милиции. Несколько лидеров оппозиции были задержаны еще до начала акции. В том числе лидер НБП Эдуард Лимонов. В 16.30 он был доставлен в участок мирового суда на Лиговском проспекте. Как сообщает наш корреспондент, Лимонову может быть предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков.
    Власти города называют марш провокацией «гастролеров из Москвы», проплаченной опальными олигархами. Лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров говорит об успехе оппозиции. Эксцессов наверняка можно было бы избежать, если бы власти с самого начала не препятствовали намерениям организаторов.

    Фоторепортаж: http://www.fontanka.ru/2007/03/03/030/ , http://www.fontanka.ru/2007/03/03/013/, http://www.fontanka.ru/2007/03/03/029/

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • Вот если бы кто организовал марш за снижение налогов и таможенных пошлин :ухмылка:Я бы даже поучаствовал.(может быть :ха-ха!:).
    А так действительно ,люди идут либо за бабки поорать,либо на голову больные.А лимонов вообще урод,и всё это похоже на очередное негодяйство.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Несогласных с чем?Нигилисты шо ль?

    Нам бы день простоять, да ночь продержаться ,)

  • В ответ на: либо за бабки поорать,либо на голову больные
    Скорее всего первое. "Больные на голову" ходят с более вразумительными лозунгами. :ха-ха!:
    Самый забавный плакат - "Березовский мы с тобой!". :ха-ха!: Появился ещё один повод окатить БАБ`а грязью. :respect:

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • Кремлёвские власти пока ещё не придумали с чем конкретно несогласна их аццкая "оппозиция". :ха-ха!:

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • В принципе, это сейчас редкое явление-несогласие. Все молчат, кто угрюмо, кто безразлично, кто со страхом. Поэтому тех кто живой и несогласный надо беречь. Ведь в этой паутине чиновничьго произвола мы все задыхаемся. Мне лично неприятен Каспаров и Березовский. Очень отвратные личности. Но, вот воспринимать Миронова с его СР это было бы просто кощунством над здравым смыслом, над честью и совестью (не сомневаюсь, что его партия наберет много голосов, потому что ее поддержал Кремль). Но должно быть хоть что-то, пусть и воняющее березовщиной, но других нет.

  • "марш за снижение налогов и таможенных пошлин " - вы хотите чтобы кто-то организовал марш в поддержку вступления России в ВТО???
    Ладно это шутка. А реальность такова, что любое несогласие стараются заглушить всяческими способами, от задержания, до приклеивания ярлыков - пособники "опальных олиграхов" .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Само понятие "несогласный" малоконструктивно...

    Разве что в качестве воззвания - эй, несогласные есть?


    :улыб:

    Довольно рыхлая компания собралась. Там и несогласные друг с другом. Просто инициаторы больше не согласны с теми, кто сейчас "пилит бабло"...

    Нужны не столько "несогласные", сколько желающие и могущие жить по другой системе ценностей....

  • Как всегда большинство аерстовано "за переход улицы в неположенном месте" web-страница Еще наверно добавят 15 суток по любимой в этом случае статье - "мат в общественном месте".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Несогласных с чем?Нигилисты шо ль?
    Это просто объединение различных движений против действий режима. Это те кто выступает за демократическое общество, против текущего авторитарного олигархического. Ведь "Единая Россия" это не партия, которая выступает за унитарное государство :)
    В ответ на: А так действительно ,люди идут либо за бабки поорать,либо на голову больные.
    Т. е. у вас всё так радикализованно. Если кто-то против, то либо больные либо продажные :)))
    В ответ на: Самый забавный плакат - "Березовский мы с тобой!". :ха-ха!:
    Сколько этот плакат провесел? Кажется не больше 1 минуты, только вот почему-то рядом сразу оказались репортёры кремлёвского ТВ :)

  • Это просто объединение различных движений против действий режима. Это те кто выступает за демократическое общество,
    ============================================
    Ну что против "режима",это ясно :ухмылка:Это нормально,ибо всякая власть - насилие над личностью :umnik:Но за какую "демократию"?И кто там главный демократ?Лимонов?Вряд ли кто-нибудь из рядовых демонстрантов сможет внятно объяснить:Что ему,конкретно,надо.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Ну что против "режима",это ясно :ухмылка:Это нормально,ибо всякая власть - насилие над личностью :umnik:Но за какую "демократию"?И кто там главный демократ?Лимонов?
    Что значит главный демократ?
    В ответ на: Вряд ли кто-нибудь из рядовых демонстрантов сможет внятно объяснить:Что ему,конкретно,надо.
    Вряд ли вы можете об этом достоверное рассуждать, не так ли? Хотя я и слышал мнение конкретных демонстрантов в эфире радио "Эхо Москвы", но при желании можно посчитать это подставой и т. п.

  • Марш несогласных зеркало конечно кривоватое, но физиономию "истеблишмента" уже нельзя не исправить, ни даже ухудшить...

    Потрясающая по идиотизму история со снятием Яблока с выборов в СПб из-за 35 подписей в списках, причём на заседание комиссии явились авторы этих подписей с документами, но гордая комиссия отказалась даже заслушать - государевы люди смердов не желают лицезреть...

    Дело то ясное - боятся , что новый питерский парламент снимет Миронова как своего представителя... И вообще....

    Я думаю нынешняя власть недооценивает роста недовольства общества и переоценивает свои возможности по контролю за ситуацией - СССР развалился, а там волчары были не странить с нынешними....

  • В ответ на: там волчары были не странить с нынешними....
    Это кто волчары-то? Горбачев? Или члены ГКЧП, не решившиеся начать штурм московского Белого дома?

    А возможности "контроля над ситуацией" - в 1993 году Ельцин показал, как легко можно взять ситуацию под контроль, если действительно "обнажить клыки".

    Так что, как говаривал Энди Таккер, "трест можно уничтожить только изнутри".

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум