Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • Речь о вчерашнем фильме по РТР.
    Это только мне почудились намеки, на то, что проект *Россия* опять в стадии активной *разработки*?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Что за фильм? Не видел.
    --Это только мне почудились намеки, на то, что проект *Россия* опять в стадии активной *разработки*?
    А где у нас товарищ Сталин, который будет расстреливать "пламенных революционеров" и "разработчиков"?

  • Что за фильм? Не видел.
    Вроде это первый фильм из какого-то президентского проекта к выборам:-)
    В очередной раз *политкорректно* напомнили - кто из *пламенных* чей шпиён был.
    Из любопытного - было внятно названо имя Якоба Шиффа и сумма 20 лямов, кот. получил Лева на *дорогу в Россию*.
    И еще - некие портретные сходства (тут явно почудилось:-))

    А где у нас товарищ Сталин
    Тов. Сталин был представлен в конце фильма в роли Самсона:-)))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Эта тема в последнее время стала актуальной - о влиянии спецслужб на организацию революции в Поссии в 1917 и дальнейшем курировании Западом СССР...

    Стараниями некоторых неформалов тема становится весьма злободневной...

    Даже мы тут недавно обсуждали на политфоруме - "Во всём виновата Англия" тема называлась...


    Действительно, в фильме несколько смещены акценты - получается, что "виноваты" какие-то банкиры, посредники и агенты, которые в этой истории играли роль шестерёнок, а в ликвидации самостоятельной России были заинтересованы элиты европейских стран, так как в противном случае Россия после поражения Германии и Австро-Венгрии в Первой мировой войне становилась доминантом на европейском континенте при всех издержках...

    А товарища Сталина точно - выгородили....

  • и день был выбран не случайный - 23 февраля - как раз "день красной армии" и ее создатель Троцкий.
    То ли на евреев наезд, то ли на красных, то ли на Америку... Вернее - на всех вместе. И ледоруб как бы кстати

  • Й-о-оу! Хочу посмотреть этот фильм. Сейчас на ТВ , действительно идут разоблачения и псевдопатриотическая тематика. К чему бы это? У мобилизационной экономике?

  • >К чему бы это?

    Да ни к чему. Просто у государства филок много, вот и заказывают журналюгам что чекистской душе мило. Безо всякой политической подоплеки, как музыку в ресторане. В прежние времена, когда у них денег на пенсии не хватало, журналисты делали фильмы и программы из чистого профессионализма, то что зрителю интересно и за что перед коллегами не стыдно. А теперь чисто на заказ.

  • В прежние времена...........журналисты делали фильмы и программы из чистого профессионализма, то что зрителю интересно и за что перед коллегами не стыдно. А теперь чисто на заказ.

    Миха, не ...зди, т.е. не идеализируй:-)
    Просто сейчас есть конкуренция между ЗАКАЗЧИКАМИ:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Эта конкуренция будет возрастать в ходе "выборОв" преемника...

    Этот фильмец и надо рассматривать , как ход одного из заказчика...

    :улыб:

  • Сейчас на центральном ТВ один заказчик - ФСБ в лице государства. Какая может быть конкуренция?!

  • Сейчас на центральном ТВ один заказчик - ФСБ в лице государства. Какая может быть конкуренция?!

    СЕЙЧАС????
    Т.е. все-таки согласен, что раньше были и другие заказчики!
    А про конкуренцию все проще - безенчуки/познеры теряют рынок, потому как не поспевают за спросом, да и жадностью всегда отличались (больше 30 серебренников не платили:-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Когда раньше? Был эпизод при Борисе Николаевиче, когда некоторые тв каналы были не государственные и заказчики на там были другие. А сейчас - одна и та же картинка на всех каналах.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: > Просто у государства филок много, вот и заказывают журналюгам что чекистской душе мило. Безо всякой политической подоплеки, как музыку в ресторане.
    Журналисты - это по определению работники "сферы услуг" (это не я сказал, а Парфенов). Они ведь не святым духом питаются - за что платят, то и делают.

    Что же до фильма (небезинтересного действительно), то причина "заказа" очевидна - лишний раз мокнуть в дерьмо коммунистов (которые хоть и хреновая, но все таки опозиция).

    Но, кстати, в данном случае обвинять конкретных создателей фильма в продажности было бы неправильно. Поскольку история про то, как большевики деньги брали на революцию у германский спонсоров - не нова. И очень похожа, нужно сказать, на правду. Уж чем-чем, а патриотизмом и моральными принципами эти ребята отягощены не были.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • >Т.е. все-таки согласен, что раньше были и другие заказчики?

    Разумеется. Доренко, например, на 1-ом по заказу Березы лет 7 назад Примакова с Лужком мочил, ВВП и Единую Россию раскручивал. Или по 2-му генпрокурора не выходя из бани снимали или Руцкова с чемоданами...
    Только что ж это конкуренция с прошлыми заказчиками?! Заказуха и сейчас не вся федеральная, есть и по мелочам. Типа тот же госчиновник, обычно губернатор, желая захватить чужую фабрику, заказывает сюжет местному подлецу-журналюге, на котором печати ставить некуда. Только и это не конкуренция, - куда уж им, уровень не тот.

  • >Журналисты - это по определению работники "сферы услуг" (это не я сказал, а Парфенов). Они ведь не святым духом питаются - за что платят, то и делают.

    А как же "четвертая власть"? Нет уж честь, совесть и авторитет у коллег ни за какие деньги не купишь.

    >в данном случае обвинять конкретных создателей фильма в продажности

    Да я вобщем-то не обвиняю. Только будь на их месте журналист, а не холуй "чего изволите", он непременно провел бы паралель с убийством Яндарбиева в Катаре и Литвиненко в Лондоне.

  • непременно провел бы паралель с убийством Яндарбиева в Катаре и Литвиненко в Лондоне.

    Ужас!
    ТАК унизить Троцкого сравнением с этими пигмеями!
    Здесь даже сравнение с Березовским бы не проканало:-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Зато современность гораздо популярней 70-летней истории. И если "пигмеев" сравнивать, то в масштабе, а он не изменился: Во сколько раз Литвиненко мельче Троцкого, во столько же Путин - мельче Сталина.

    Забавный случай вспомнился (размерами навеяло и разговорами про журналискую честь): В новогоднем номере "либерального" журнала "Итоги" (того, что еще от Гуся остался) тиснули шуточный стишок Вадима Жука:

    Весь прошлый год Собака выла,
    И вот с начала января
    Уже Свинья нам кажет рыло
    С восточного календаря.

    Смиришься c этим обиходом,
    Но минут триста с лишним дней,
    Промчится Хрюшка полным ходом
    И Крыса следует за ней.

    Другой бы закричал: Доколе! -
    Свинячат, лаются, грызут…
    Всё пустяки. Эпохой Моли
    Все эти годы назовут…

    Так вот, "эпохой Моли" - это первоначальный текст, а в журнале Моли в стишке не оказалось. Вместо белесой твари, с соответствующей рифмой в первой строке, возник совсем другой представитель фауны:

    …Медвежьей эрой
    Все эти годы назовут.

    Представляете, эти "либералы" уже про Медведя не боятся писать, а про Моль пока трусят!

  • В ответ на: Только будь на их месте журналист, а не холуй "чего изволите", он непременно провел бы паралель с убийством Яндарбиева в Катаре и Литвиненко в Лондоне.
    А вы что - в самом деле точно знаете кто убил Литвиненко? Даже как-то боязно за вас :ха-ха!:

    А если серьезно, то вы вообще понимаете, как работает любое СМИ? Тем более такое крупное как федеральный телеканал.

    Журналист в нем - это как водитель в автопарке. Он может, конечно, ехать быстрее или медленней, мягче тормозить и вовремя переходить в нужный ряд. Но ехать туда, куда ему маршрут не приписывет он не станет, даже если очень захочет.
    Тем более здесь уж точно - не тот случай

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем cambrioleur (25.02.07 17:18)

  • >не тот случай...журналист

    Ну если уж кино про Троцкого не авторское! Я думаю (изв., случается), что авторы этого фильма, конечно, не заверяли сценарий в Кремле или на Лубянке, - опытные уже. Такие нюхом чуют откуда ветер дует и желание хозяина на лету схватывают, как та собака.
    К журналистике профессия холуя отношения не имеет, разве что маскируется под нее.

  • Я, собственно, не понял, что конкретно вас так не устроило в фильме.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вообще-то я самом этом фильме ничего и не писал, поскольку не видел, а только слушал из соседней комнаты, да и то урывками. Запомнилось лишь, что Троцкий работал на Америку (?) и если б не ледорубом по голове, то непременно совершил бы государственный переворот. Типа, он Сталину выбора не оставил. На этом историческом открытии то кино либо закончилось, либо началось другое.
    Я говорил о выходящих в последнее время из Лубянки якобы исторических авторских фильмах, из которых выясняется, что Сталин и Брежнев были по жизни очень милыми людьми, Путин в одиночку защищал границу СССР, а убийств миллионов соотечественников и политических оппонентов, концлагерей, психушек, Праги и Афганистана как бы и не было.

  • В ответ на: Вообще-то я самом этом фильме ничего и не писал, поскольку не видел, а только слушал из соседней комнаты, да и то урывками.
    фильм урывками а суждения целиком:улыб:

  • Кто видел и считает, что там факты искожены, укажите места где именно и что солгали

  • фильм урывками а суждения целиком

    а это как раз по-муд*цки - глубокомысленные суждения о том, о чем имеется весьма смутное понятие:-)
    Причем, свои измышлизмы подавать в виде аксиом.
    Миха, согласен?:-))))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Не учите меня жить! Странное дело, как посуществу написать, так Миханск, а жизни учить, - так все остальные.
    Что за дела? Спросила б о содержании фильма - одно дело. Вопрос-то был о политической подоплеке появления этого кино. А как еще можно понять ваше:

    >...Это только мне почудились намеки...?

  • Я говорил о выходящих в последнее время из Лубянки

    Миха, прекрати стенать о происках *кровавой гэбни*:-)
    Поскольку обсуждается вроде как исторический матерьял, вспомнилось, что в работах академика Шафаревича (слыхал о таком?:-) приводились конкретные цифры участия евреев в органах НКВД в 37-38г.г. - до 75% в руководстве и около 35% среди списочного состава.
    Учитывая популярность в СССР трудовых династий.....:-))))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • о выходящих в последнее время из Лубянки

    Вообще-то фильм вышел из Российского фонда культуры, т.е. из-под длани Михалкова, известного монархиста:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А как еще можно понять ваше:

    А так и понимай - хотелось пообсуждать *вкус устриц* с теми, кто ел, а не кто про них слышал:-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • >Миха, прекрати стенать о происках *кровавой гэбни*

    Да Бог с вами! Фильмы "мадэ ин Лубянка" имеют право на существование. По мне так даже хорошо, что снимают, потому что когда эти люди по своей специальности работают, у нас Бесланы случаются.

  • >Михалкова, известного монархиста

    Я и говорю - известного холуя, при том наследственного.

  • В ответ на: Представляете, эти "либералы" уже про Медведя не боятся писать, а про Моль пока трусят!
    Не " пока трусят, а" уже трусят". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Сколько же мы нового узнаем, если эта Моль к 2009-му сдуется! А если новая власть, еще и отмашку даст...

  • Отмашки разные бывают.

    Пока дана отмашка рассказывать "новое" (в смысле "хорошо заюытое старое") про Троцкого и Ко.

    Caveant consules!

  • >отмашки разные бывают

    Это что ж, регулировщик истории, правду о Беслане лет семьдесят ждать? А что, стоит жить!

  • В ответ на: Зато современность гораздо популярней 70-летней истории
    Но уж больно похожа по результатам и методам.

    В обоих случаях "революционный порыв" возглавляли одинаково беспринципные, продажные пройдохи, вполне определенного экстерьера. В обоих случаях финансовый центр и выгодополучатель находился за океаном.
    В обоих случаях Россия понесла территориальные потери, была предана армия, разграблена собственность, процветал геноцид русского народа.

    Передача, насколько я понял, была подготовлена в связи с рассекречиванием материалов в США.
    Думаю, что к концу века, наши правнуки смогут узнать правду о событиях 90-х годов в России.

    Впечатлили (поскольку не знал ранее) данные о развитии Шведской промышленности, мразью, которая перевела предоплатой до 30 % золотого запаса на строительство паровозов, в то время как миллионы людей умирали с голоду. Впечатлила деятельность жены Троцкого. Поразила схожесть общечеловеков, их лозунгов и их неприкрытая ненависть ко всему российскому .

Записей на странице:

Перейти в форум