Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • В виду выборов в думу Единая Россия озаботившись активностью русских за последние 2 года решила возглавить процесс и направить его в "конструктивное" русло
    http://www.lenta.ru/articles/2007/02/05/rusproject/

    С одной стороны отрадно, что вспомнили, за счет кого создавалось и строилось нынешнее государство, и что в длинном списке народов, составляющих многонациональную нацию россиян наконец-то дошла очередь и до русских.
    Хотя по моему сугубо субъективному мнению это - очередная предвыборная разводка, поскольку сама постановка делает всю идею профанацией и ничего нового к нынешним реалиям не добавляет, кроме того что у русских могут отнять и имя и право быть народом:
    "русский проект может быть только один – общегосударственная, "имперская" идентичность. Мы должны, не копируя империи прошлого, создавать равные возможности для всех граждан и "должны быть привлекательны для постсоветского пространства"

    Созидатели нового проекта блистают неожиданными и искрометными речами.

    Цитата: «Как сказано в отчете о "круглом столе", размещенном на сайте партии, цель "Русского проекта" - ответить на сформулированные Демидовым "10 русских вопросов", среди которых: "Россия для русских?", "Что такое русская нация?", "Русский мир. Территория и границы", "Сохранение национальной идентичности в условиях глобализации", "Русские и православие", "Сосуществование религий в России — перспективы", "Русский мир и постсоветское пространство". ""Единая Россия", как партия "путинского большинства", обязана дать свои ответы на эти вопросы", - подчеркивается в отчете о мероприятии.»

    Походу те ответы на вопросы, которые дают граждане, ЕР не устраивают, они решили сформулировать правильные, не противоречащие линии партии. По поводу высокого процента положительных ответов на 1-ый вопрос ловко сказано, что «люди не то имели в виду». Радуют лингвистические нововведения: «сами слова "русский" и "фашизм" являются антонимами»

    Еще интересная цитата: «Член Общественной палаты Алексей Чадаев заявил, что в наше время необходимы "профессиональные русские", которые будут адекватно трактовать понятие национализма и не привязывать его к экстремизму и ксенофобии.»

    То что обычные люди под этим трактуют, ЕР тоже не устраивает, вместо обычных русских нужны "профессиональные русские", это типа русские по долгу службы.

    Особо сильный прикол: «По мнению телеведущего "Первого канала", журналиста Максима Шевченко, "русский политический проект должен быть доформулирован и защищен политически". Он предложил в качестве главной темы проекта защиту и сохранение русского языка, как главного связующего элемента "русского мира". По его словам, которые приводят "Известия", язык, на котором мы говорим, "стал проектным, то есть перерос этнические рамки - подобно английскому, французскому или испанскому". На русском языке "были сформулированы проекты, перевернувшие мир" (доктрина "Москва - третий Рим" и коммунистическая идеология), и именно он позволяет "увидеть русское в его колоссальном и религиозном разнообразии".»

    Тема о том чего такого положительного проекты «Коммунизм» и «Москва – Третий Рим» дали миру и русским в частности, и почему на них нужно ориентироваться, почему то опускается.
    Интересный пассаж: «увидеть русское в его колоссальном и религиозном разнообразии"»
    Вообще по тексту видно, что разные участники по термином русский подразумевают каждый свое, походу еще не договорились. IMHO есть надежда да, что после выборов этот в чистом виде PR проект тихо скончается, а его участники ничего серьезного напортачить не успеют.

  • А чО? Пипл схавает и это:улыб:

  • Бестолку, фашистов еще никому приручить не удавалось. И напротив, заигрывание власти с фашистами всякий раз приводило к самым печальным последствиям, в том числе и для самой власти.
    К прошлым выборам из недр Кремля явилась рогозинская Родина и хотя её потом присыпали дустом, но микроб уже пошел гулять по стране: народ возбудили русским вопросом не на шутку. Прошло 4 года, а картина с тем же сюжетом, но все ж иная: все в коричневом по колено, и тут выходит ВВП весь в белом... Как он тогда сказал? - "Лозунг "Россия для русских" придумали идиоты или провокаторы". Отличие того полотна от нынешнего лишь в том, что прежде фашистского дерьма еще не по колено было, а только по щиколотку.

  • --Бестолку, фашистов еще никому приручить не удавалось--
    Ты как всегда кликушествуешь, да всё бестолку. ЕдРо, что ли фашисты? Умора, этих серых чиновников....ты не прав!
    --из недр Кремля явилась рогозинская Родина --
    Враньё, Рогозин просто присоединился (по просьбе ВВП) к Родине. И потом, почему-то Кремль сам свой проект и загубил. И возникает вопрос: " а был ли мальчик (проект)"?:улыб:
    --все в коричневом по колено--
    Это в чем, в дерьме коричневом? :ха-ха!: Зарапортовался ты бедняга, вызови ветеринара, он тебе поможет.:улыб:

  • В ответ на: заигрывание власти с фашистами всякий раз приводило к самым печальным последствиям
    Напрасно Вы так. Вон израиловка цветёт и пахнет... :улыб:

  • В Единой России и так все ручные, других там просто нет. Я говорю о 5% голосов озабоченных своей русскостью избирателей, которые хочет получить ЕР, несмотря на исходящий от них запашок.

  • >русское в его колоссальном и религиозном разнообразии

    Требуется пояснить.
    О каком религиозном разнообразии русских идет речь, староверах и молоканах что ли? Где местный батюшка-черносотенец?! Пусть он нам объяснит, как вообще связана религия христианства с национальностью, если сказано "ни эллина, ни иудея"?

  • Понятно - что не удалось затоптать необходимо возглавить... Классика...

    Власть - идейный банкрот, припёрлась за русским национальным ресурсом с неврастеником Демидовым во главе...

    И главное - по их понятиям русские это многонациональная общнсть...

    Они уже всем надоели и никому не нужны даже с актуальными ворованными лозунгами... От их физиономий уже всех тошнит, а их продолжают показывать по ТВ... То есть буквально - все официальные политики и политологи вызывают чувство отвращения даже у их сторонников...

    Это хорошо...

  • -----В Единой России и так все ручные, других там просто нет. Я говорю о 5% голосов озабоченных своей русскостью избирателей, которые хочет получить ЕР, несмотря на исходящий от них запашок.

    5% озабоченных своей русскостью избирателей за ЕР голосовать не будут ни при каких раскладах, поэтому вообще непонятно, на кого этот проект рассчитан. IMHO это попытка сесть в последний вагон поезда, который давно уже ушел.

    -----Требуется пояснить. О каком религиозном разнообразии русских идет речь, староверах и молоканах что ли?

    Я так понял, под русскими в данном контексте подразумеваются россияние, а под разнообразием подразумевается православие, мусульманство, иудаизм, буддизм и далее по списку.

  • --Они уже всем надоели и никому не нужны даже с актуальными ворованными лозунгами--
    Всё равно ИХ "выберут". Большиство населения просто малограмотно и не верит, что можно отстоять свои интересы, да и не видят ДРУГИХ по ТВ. Так, что результат ясен, хоть и надоели:улыб:

  • Уважаемый, вы уже в который раз утверждаете что население у нас глупое, малограмотно, пассивное, безоговорочно верит говорящим головам из ТВ и вообще заслуживает своего нынешнего положения.
    Мне интересно, откуда такое мнение взялось, просто я другое вижу.

  • --Мне интересно, откуда такое мнение взялось, просто я другое вижу. --
    Мнение из жизни откуда же еще. На форумах люди это не показатель. А тут вроде человек, а начнет говорит , что всегда за ЕР, за стабильность, а то ельцин снова придет. Ведь не замечает, что его грабят по наглому, а верит ТВ. Вот и выводы

  • -----Мнение из жизни откуда же еще. На форумах люди это не показатель.

    Это точно

    -----А тут вроде человек, а начнет говорит , что всегда за ЕР, за стабильность, а то ельцин снова придет. Ведь не замечает, что его грабят по наглому, а верит ТВ. Вот и выводы

    Вам походу со статистической выборкой не повезло, я слышал подобные речи только от резко приподнявшихся со времен советской власти, и соответственно желающих "стабильности". В плане личных качеств (типо честность, законопослушность, принципиальность) это люди оставляют желать лучшего, и других судят по себе, само собой телевизору не верят, отношение к государству циничное (в том числе и у чиновников) - власть слабая - спасибо ей за это. Что касается обычных людей, ни разу не общался с человеком, который в твердом уме и здравой памяти радовался бы нынешним раскладам.

  • --Что касается обычных людей, ни разу не общался с человеком, который в твердом уме и здравой памяти радовался бы нынешним раскладам--
    Может он и не радуется, но голосует за ЕР

  • -----Может он и не радуется, но голосует за ЕР

    Нет, он на выборы не ходит, если пожилой - голосует за КПРФ

  • >Где местный батюшка-черносотенец?! Пусть он нам объяснит, как вообще связана религия христианства с национальностью, если сказано "ни эллина, ни иудея"?

    Жаль, что так и не удалось нам услышать отечественного обрядопроизводителя. Доцент, ау!

    Вопрос о связи русскости и православия не праздный. На сайтах русских националистов он чуть ли не самый главный, составляет отдельный раздел "Русского проекта" партии власти и к тому же людям в сроки отливается. Устроителей выставки "Осторожно, религия!" судили и за разжигание межнациональной розни и унижение русского народа, а не только за нарушение прав верующих.

  • Давайте не будем обрывать слова апостола Павла: "Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе: елицы бо во Христа креститеся, во Христа облекостеся. Несть иудей, ни эллин: несть раб, ни свободь: несть мужеский пол, ни женский: вси бо вы едино есте о Христе Иисусе" (Гал. 3, 26-28).

    Итак, смысл этих слов в том, что путь ко Христу открыт людям независимо от национальности, социального положения, пола.

    И действительно, этот принцип всегда соблюдался в Православии: Патриарх Никон (согласно большинству источников) был мордвин, нынешний Патриарх - наполовину швед. А один из наиболее известных церковных писателей Зарубежной Церкви (отличающейся особым консерватизмом) архим. Константин (Зайцев) - еврей.

    Но принятие Православие не означает утрату народом своих традиций, языка, культуры. Русское Православие весьма бережно относилось к национальной культуре всех народов. Достаточно сказать, что еще в 14 веке св.Стефан Пермской создал коми-алфавит, чтобы зыряне могли читать Слово Божие на родном языке. В этом он следовал традициям свв.Кирилла и Мефодия, давших нашим предкам возможность читать Слово Божие по-славянски.

    Но те силы, которые разрушают традиционные ценности народов (в т.ч. и культурные) будут получать от православных решительный отпор (вроде того, о котором Вы упомянули в предыдущем посте).

    Caveant consules!

  • Ну и пусть "выбирают", своим видом они ещё больше людей распугают...


    Во всяком случае на провокации СМИ практически не реагирует...

    Население и его уровень понимание это важно, но это фоновый фактор. Население не так глупо, как кажется. Оно пойдёт за организацией, которая покажет свою дееспособность...

    Если кто и отличается отрицательными качествами, то это официальная "патриотическая оппозиция" - вот уж где жадность с трусостью симбиоз составляют

    Всё дело в отсутствии настоящей организации, отсутствие структурированного сопротивления означает только одно - нет команды , каждому из входящих население бы доверяло...

    А почти были такие, но на проверку оказались имитацией - Лебедь например - ему поверили, да ещё как, и у бывшего командира закружилась голова...

    В сложных системах вина за плохое управление процессом лежит всегда на тех, кто пытается управлять...

  • -----Вопрос о связи русскости и православия не праздный

    Праздный, какая вообще связь между вероисповеданием и этническим самоопределением?

  • >Давайте не будем обрывать слова апостола Павла: "Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе: елицы бо во Христа креститеся, во Христа облекостеся. Несть иудей, ни эллин: несть раб, ни свободь: несть мужеский пол, ни женский: вси бо вы едино есте о Христе Иисусе" ( а дальше оборвал, или это последние его слова?)

    Да разве я б посмел! Не корысти ради , а токмо волею пославшей мя жены, ответьте, батюшка:
    Павел, значит, говорил, что национального в христианстве нет, а русские националисты и примкнувшая к ним ЕР считают, что есть, причем в очень значительной степени. Как же так? Кто врет?

  • Вы.

    Исходя из Вашей логики слова "несть мужеский пол, ни женский" надо понимать как некий "унисекс", но такого явления во времена ап.Павла (и еще 19 веков после него) не наблюдалось.

    Caveant consules!

  • -----Павел, значит, говорил, что национального в христианстве нет, русские националисты и примкнувшая к ним ЕР считают, что есть, причем в очень значительной степени. Как же так? Кто врет?

    Позволю себе ответить, хоть вопрос не ко мне, IMHO врет ЕР и люди, говорящие то же самое и называющие себя русскими нациналистами.

  • >Исходя из Вашей логики слова "несть мужеский пол, ни женский" надо понимать...

    Я если чего знаю, то не спрашиваю.
    Вы меня совсем запутали, ответьте прямо: в павловском христианстве национальных различий не было, я правильно апостола понял? А в нынешнем православии они есть?

  • В ответ на: Но те силы, которые разрушают традиционные ценности народов (в т.ч. и культурные) будут получать от православных решительный отпор
    Силы, подрывающие бизнес, скажем , Газпрома- тоже встречают весьма решительный отпор, часто так же на государственном уровне.
    Защитой своего бизнеса занимается любая коммерческая организация, не только РПЦ.

  • В ответ на: если пожилой - голосует за КПРФ
    Не обязательно. За КПРФ болшей частью голосуют все таки сами члены КПРФ. А пожилой как раз посмотрел ящик увидел, как чиновник, член ЕР бабушке помог, льготы пробил (хотя это его прямая обязанность) или без взятки дите в детский садик оформил, и вот уже в ее глазах нимб у всех членов ЕР вырос.
    Если сейчас правильно по телеку это раскрутят, то скины пойдут и проголосуют.
    А вот что не ходит на выборы мыслящее большинство - это да. К сожалению. Поэтому и нечего на зеркало пенять, коли с рожей проблемы.

    Тут товарищ-господин-барин вопросил: Неужели вы считеате, что мы заслуживаем такого правительста?!!!
    Что сказать, не мной сказано: "Каждый народ заслуживает того правительства - которое имеет".
    Пока судьбу России вершат старики (заметьте не каждый старик- старейшина) и дети телеящик будет иметь определяющее значение.:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • может хватить делить людей на своих и чужих а?
    расскажу историю в далеком 90-м году в небольшом городке, на барахолке спрашиваю у продавца
    was kostet das (сколько это стоит) а торговали там 40%поляки, 40%немцы и 20%русские
    продавец оказался поляк, и переспрашивает у меня, типа не понял (употребил для этого какое то немецкое слово)
    я опять спрашиваю, он опять не понимает переспрашивает (блин опять по немецки)
    я понял, что не я не он немецкого не знает, и говорю по русски,
    сколько стоит, он отвечает по русски, стоько то и в замешательстве добавляет, спрашивай по русски, мы же с тобой,..(тут он не нашел что сказать, видимо хотел сказать, что один народ или типа того)

    С тех пор для меня все люди один народ ХОМО САПИЕНСЫ, и не имеюют различия ни рассы ни национальности, тем более такая мелочь как вероисповедование.
    пропаганда фашизма и нацизма должна приравниваться к очень серьезному преступлению,..
    а в целом давайте жить дружно :agree:

  • Так то оно так, только почему-то касается только русаков, все остальные предпочитают национальное самовыражение, соответственно, в основном, главным инструментом в этом ненависть ко всему русскому. :зло:

  • В ответ на: -----Вопрос о связи русскости и православия не праздный

    Праздный, какая вообще связь между вероисповеданием и этническим самоопределением?
    Вот, в самую точку! Я бы еще вторую составляющую разделил на этническое и национальное.
    Отсюда вывод: все, кто ставит на одну доску религиозное, этническое и национальное - либо глупцы (что сомнительно, но иногда бывает), либо ищут рыбку в мутной воде (что чаще). Причем, как те, кто возводит это в достоинство (некоторые "русские" и почие националисты, не все, впрочем, а всякие "ряженые") и те, кто в недостаток (стоит только почитать писания некоторых западных недорослей по поводу того же православия или, что более ярко, ислама).

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: все остальные предпочитают национальное самовыражение, соответственно, в основном, главным инструментом в этом ненависть ко всему русскому. :зло:
    Не путайте русское и российское. Современная ненависть касается стран в целом. А, точнее, в основном двух стран, США и России - тех, кто долгое время брал и берет на себя право решать за всех остальных, что им делать.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • НПП.

    Чего бы там ЕР не делала возглавить начавшиеся процессы ей не под силу. Сильно мышление у её представителей косное. Поэтому кто бы не делал для них исследования, стратегии и PR-компании будет провал.
    А возрождение русского самосознания происходит по объективным причинам. Во-первых, пришло практически всеобщее понимание того, что есть Запад, и каковы его цели в отношении России. Во-вторых, многие получили урок о том что такое реальная «демократия» и «рыночная экономика» - хотя другого пока не знают, но в эти байки уже никто всерьёз не верит. В-третьих, накопленный житейский опыт выживания в условиях «рынка» привёл к появлению некоторого количества времени, свободных ресурсов для занятия чем-то ещё кроме выживания, да и жизненный уровень ряда социальных групп немного приподнялся. В-четвёртых, в жизнь стали входить те поколения, которые выросли в РФии без советской пропаганды, у них нет аллергии на СССР, нет иждивенческой позиции в жизни, они в принципе более квалифицированы в области бытовой социологии, поскольку выросли в «джунглях», а не в «теплице».

    А насчёт национализма – так это лохотрон для того чтобы правительство могло "обувать" и "разводить" свой народ. До 16 века, до первых усилий по централизации власти, до появления центральных газет, журналов и массовой книги в Европе о национализме и не слышали.
    Есть у национализма несколько хороших черт, но негатив полностью всё перечёркивает.
    В России национальные идеи никогда не были особенно сильны, только в кризисные годы. И в этом главная сила России. В 1612 башкиры вместе с русскими интервентов из Кремля выбивали и таких примеров огромное количество.
    Слово нация по своему назначению противоположно слову народ. Нация разделяет, народ – объединяет. Само по себе слово нация нейтрально, но легко становится негативным. А слово народ практически всегда положительно, и даже когда применяется к врагам звучит уважительно.

    Появление «Русского проекта» идёт по типу «хотели как лучше, а получилось как всегда». Только для нас это хорошо. Они хотят большего контроля, а в результате пробудят те силы, которые будет ещё сложнее контролировать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >для нас это хорошо. Они хотят большего контроля, а в результате пробудят те силы, которые будет ещё сложнее контролировать.

    Браво! Да это прям как у меня было:
    "Фашистов еще никому приручить не удавалось. И напротив, заигрывание власти с фашистами всякий раз приводило к самым печальным последствиям, в том числе и для самой власти".

  • Да никто вас приручать не собирается не обольщайтесь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да ладно, на можно "на ты". Только ответь, про кого написал:

    >для нас это хорошо... пробудит силы... трудно контролировать

    Вас много? Или ты один, но с шизой?

  • -----А насчёт национализма – так это лохотрон для того чтобы правительство могло "обувать" и "разводить" свой народ.

    Как и любая государственная идеология. Коммунизм или самодержавие (за веру, царя и отечество) чем лучше? Дело не в идеологии, а в разводимости народа, если большая часть людей занимает активную общественную позицию (зрелое гражданское общество), то ему что попало не впаришь.
    Только IMHO есть разница, национализм всегда идет снизу, человеку свойственно выбирать в качестве друзей, соседей и родствеников людей со схожим менталитетом, темпераментом, системой ценностей и т.д. А прикладная мультикультурность может наоборот вызвать дискомфорт: одним не нравится что сосед на виду у всех барана режет и жену в правах ограничивает, другим не нравится что сосед бухает и отца не уважает. А некоторые вообще из детства не вышли и агрессивно настроены ко всем непохожих на на них (в смысле лицом).

    -----До 16 века, до первых усилий по централизации власти, до появления центральных газет, журналов и массовой книги в Европе о национализме и не слышали.

    Термина такого не знали, вопросами идеологии голову не забивали, спокойно боролись за жизненное пространство, устраивая побежденным геноцид.

    -----Есть у национализма несколько хороших черт, но негатив полностью всё перечёркивает.

    Забавно, все это говорят, но никто так и не удосуживается поименно назвать эти хорошие и негативные черты.

  • >назвать эти хорошие и негативные черты

    Национализм, по определению, - это любовь к своему народу. Ничего плохого в этом теоретическом национализме нет и быть не может, есть только положительное - интерес и развитие национальной культуры, истории, языка...
    Другое дело, что сплошь и рядом, те, кто называют себя русскими националистами, имеют с ним гораздо меньше общего, чем с фашизмом. Возмите любой их сайт (этого добра больше четырех сотен) - ненависть к инородцам (а зачастую и к русским, неразделяющим их взгляды, или женатых на инородцах) многократно превосходит любовь к русскому народу). Мне, например, так и не удалось найти ни одного сайта русских националистов, свободного от ненависти. Хотя, люди такие несомненно есть. Противоречие? - Ничего подобного! Ненависть объединяет гораздо сильнее любви. Прискорбно, но это факт.

  • Цитата из статьи "Если бы сейчас кто-нибудь в Вашингтоне или в Пекине, в Лондоне или Аддис-Абебе планировал уничтожить Россию к 2010 году и перебирал бы различные варианты, то он вряд ли бы решился действовать тем же методами, которыми когда-то разваливали Советский Союз. Никакие статьи о репрессиях Сталина сегодня уже не помогут. Народ России получил абсолютный иммунитет против демократической пропаганды. Натравливать бедных на богатых тоже уже бесполезно, это можно было делать десять лет назад. Сейчас подавляющее большинство экономически и политически активных людей, как говорится, вписалось в рынок. Есть только один способ взрыва ситуации, один способ применить старый принцип "Разделяй и властвуй!" - спекуляция на национальных, религиозных и культурных различиях.

    Тот, кто желал бы уничтожать Россию, понимал бы, что ему нужно зажечь Кавказ, что ему нужно расшевелить Татарстан, ему нужно вызвать волнения в Тыве, Бурятии, Якутии, ему нужно спровоцировать беспорядки между несколькими десятками национальных диаспор в Москве. Достаточно поднести спичку, и последствия могут быть самые чудовищные. Про политическую стабильность и экономический рост уже говорить не придется. Не случайно старейшие диссиденты и ненавистники России, взять того же Веллера, усиленно пытаются сейчас натравить русских на мусульман" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Точно. Есть ощущение, что все эти клоунские организации, сайты и попытки использовать любой мало-мальский повод для разыгрывания национальной карты умело режиссируются извне.
    С Россией ведь произошла парадоксальная ситуация. Во времена СССР запад всеми правдами и неправдами пытался показать, что он открыт для советских граждан, что он хочет дать им возможеость увидеть, как можно жить по-настоящему. Любой эмигрант шел на ура.
    Сегодня ситуация диаметрально противоположна. Теперь уже Россия требует открыть границы, сделать мир более ясным и прозрачным, на равных правах. Более того, уже и капиталы готовы вкладывать в мировую экономику. Ан нет, такая Россия, оказывается, тоже не нужна, её нужно приструнить, в том числе и таким образом.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Разумеется, межнациональное согласие - залог благополучного существования России. Но вот модель поведения имперской нации, обеспечивающую это самое согласие, прекрасно сформулировал Киплинг.



    И лишь осознав подобные перспективы, абрек Камал стал на путь межнационального согласия. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Похоже на правду, но только похоже.
    Особенно впечатлило про "бурное развитие России".
    На моё ИМХО, развитие только предстоит, а сейчас еще не ликвидированы последствия как прошлых "пирамид", так и нынешних. Все что есть это от высоких цен на сырьё, при таких бы и при ЕБНе все в героях-спасителях РФ ходили.

  • В ответ на: И лишь осознав подобные перспективы, абрек Камал стал на путь межнационального согласия. :ухмылка:
    Литература весьма далеко оказалась от реалий жизни. Афганистан (уже 3 раза), Палестина, Вьетнам, Ирак..... список сами можете продолжить дальше. В конце концов, сам факт развала всех империй о чем-то говорит. Разве мы хотим просто тупо повторить этот путь? Всякие "русские", а также немецкие, английские и прочие "проекты" именно к этому и приводят.
    Это противоречие всех больших наций. Все, кто развивается и расширяет территории, неизбежно сталкиваются с необходимостью уживаться с "инородцами", к которым невозможно подходить с позиций собственного менталитета.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Кавказ всегда был "расшатан", "замирили" его такими методами, которые мало отличаются от "замирения" индейцев в США и сипаев в Индии англичанами...

    Всё это результат империалистической политики соответствующих стран...

    Чем быстрее отсоединится КавказЮ тем лучше будет всем...

    Перспективы "расшатать" всё остальное бесперспективны, а если кто начнёт шататься, то это шатание вполне прекращаемо самыми цивилизованными способами...

    Но никто "шататься" не намерен...

    Ну, в Татарии Шаймиев и его бюрократы затеяли опасную игру с исламистами и сами формируют "национальную оппозицию" - подавлющее большинство казанских татар живёт вне республики и не хочет никаких суверенитетов...

    А вот заигрывание с исламом - это действительно большая опасность. Особенно тупой вариант таких точек зрения у патриотов - мол исламисты не любят Израиль, поэтому давайте с ними дружить... Дак они не меньше не любят и всех остальных, в том числе и русских патриотов, только очередь ещё не дошла..

    А вот в Косово и в Чечне - дошла...

    Никакой политической альтернативы у русских кроме национализма не остаётся в принципе... Это погимают и во власти. Поэтому и стараются перехватить инициативу... Однако при этом получается у них, что русский народ - многонациональный...

    То есть это попытка разложить систему изнутри - не получилось затоптать, так - изнутри..

  • В ответ на: Чем быстрее отсоединится КавказЮ тем лучше будет всем...
    А депортация всех лиц кавказской национальности при этом предусматривается? А то ведь что может получиться - набарагозит кавказец в России - и на ставшую суверенной историческую родину (как это было с чеченами в середине 90-х).

    Caveant consules!

  • Так и не ясно, что же вам по душе имперская идеология или национальная? На мой то взгляд и та и другая очень опасны для страны.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Зачем депортация то? Действительно у некоторых патриотов в голове возникают эпические картины набиваемых товарных вагонов кавказцами с узелками... Я обычно спрашиваю - сам пойдёшь пересчитывать количество кальсон, которые разрешено будет забрать с слбой?

    Они сами уедут, культурно уладив дела... Делать то им нечего будет здесь - никто пахать не хочет, а хотят продавать ресурсы и что русские произвели... А нахрена националистам это нужно? У националистов свои бизнесмены будут - нации больше достанется...

    Стимулирующим фактором буду расследование коррупции, куда ушли деньги, налоги...

    С их уголовниками, как Вы сами понимаете, ещё проще будет...

    Дружеские советы будут... Русские то уже окончательно с Кавказа уедут...

  • Я же вроде всегда позиционировал себя как националист, даже изложил свои взгляды в Манифесте национал-анархизма на этом форуме...

    К идее "возрождения империи" отношусь крайне отрицательно - империя соответствует в жизни нации подростковому возрасту человека...

    Давно пора повзрослеть...

    Надо строить рациональное национальное государство с учётом опыта развитых европейских стран , США и Канады...

    С учётом и недостатков - например европеизация привела к переизбытку политкорректности, превратив её, по определению публициста Крылова, в политкошерность и таким отвратительным явленим как "права педерастов"...

    И нахрен нам "дружба" с такими странами, которые находятся на уровне родо-племенных тираний ...

    Да и со специфическими восточными гигантами которые "себе на уме", нужна более рациональная политика...

  • В ответ на: Чем быстрее отсоединится КавказЮ тем лучше будет всем...
    Золотые слова! И арык прокопать между Черным и Каспийским....ширШиной метров 300 и глубЖиной столько же. И визовый режим жесточайшего пошиба с биометрическими паспортами и запретом повторного въезда провинившихся навсегда.
    Только вот за арыком возникнет боюсь рассадник всякого бен-ладизма и будут баррожировать бомболеты американческие, а народ прокопает тоннель под арыком.
    Вот надысь по ТВ показывали какого-то то ли шейха, а мобуть прЫнца, так у него вся охрана черкесская. Может быть нужно всё мужское население этих территорий с рождения призывать на службу (похоже это единственно приятное для них занятие) и всех на Амур отправлять оберегать землицу от ворога. И при деле будут и арык копать не надо. :улыб:

  • Когда я писал
    В ответ на: Да никто вас приручать не собирается, не обольщайтесь.
    я писал не о тебе персонально, а о вас - сионо-фашистах.
    Никто вас приручать не собирается.

    Му-ми писала:
    В ответ на: А давай возьмем даже ЧАСТНЫЙ случай - отношение некоего еврея к парадам эстонских эсэсовцев.
    Если вспомнить, что Эстония первая объявила себя *свободной от евреев* (надеюсь, напоминать не надо - как она освободилась?:-), удивляет-таки не только
    отсутствие ненависти этого еврея к эстонским фашистам, а даже какая-то щемящая к ним нежность (упорно другую щечку подставляет ( для поцелуя?:-)
    Ворон ворону глаз не выклюнет.
    До тех пор пока не вступит в прямую конкуренцию.
    Эстонцы ввели понятие "неграждане", а иудеи - гои.
    Первые описания геноцида народов - Ветхий Завет.
    Из Египта выходили - египтян обокрали. Друг друга в рабство продавали... В принципе эстонцам до этого ещё расти и расти, но они быстро делают успехи. В 40-е эстонский легион СС вырезал полностью несколько белорусских деревень. Просто так, протому что возможность была.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • То есть построить маленькое, но свое, русское рациональное национальное государство? И где же границу провести? По Уралу, отделив Кавказ, Башкирию, Татарстан? Так не выйдет мирно это сделать. А на империю, в том смысле как её преподносят такие её приверженцы как Проханов - уже и сил и ресурсов не хватит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тихо сам с собою...Странный ответ (для психически здорового). Я же спрашивал о другом: кого ты имел ввиду написав:

    >для нас это хорошо... пробудит силы... трудно контролировать

    Вас много? Или ты один, но с шизой?

    >Эстонцы ввели понятие "неграждане", а иудеи - гои

    Да ты заблудился в трех соснах! Эстонцы и гои не здесь, а в других топиках.

  • Интересно, Россия когда-нибудь извинится за массовый геноцид черкесского народа? За изгнание со своих исконных земель? Для чего Эмир Катара демонстрировал черкессов перед Путиным ?

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

Записей на странице:

Перейти в форум