Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Хуccейн умер - да здравствует Хуссейн! США, Европа

  • Однако, здравствуйте. :agree:
    Казнью Саддама, миру ещё раз была показана нечеловеческая жестокость как марионеточного правительства Ирака, так и глобальной национальной идеологии США.

    Показательно, что Президент США одобрил казнь Хуссейна и заявил, что это очередной "шаг к демократии"! :death: "Американская демократия" приобретает всё более и более причудливые формы. Европейским гуманизмом, одной из ценностей современной западной идеологии, здесь и не пахло! Стоит напомнить, что в современной "колыбели демократии и цивилизации" в США до сих пор в некоторых штатах используется смертная казнь. Даже Россия ввела мораторий на смертную казнь, по требованию Европы!

    Однако, Америка - не Россия и тем более не Европа! Уже стоит начинать разделять европейские ценности, европейский гуманизм (европейскую западную идеологию) и "американскую демократию", как специальный вид демократии (америаканскую западную идеологию).

    Саддам умер. Под молчаливое согласие Европы. Почему же Европа ничего не сказала? Видать, не хотит никак сталкиваться лбами с Америкой. европа вообще не хотит ни с кем сталкиваться лбами, в том числе с Россией (по требованию Польши). Сами американцы заявляют, что европейцы повязли в своей теории и ничего практически делать не хотят, способны только провозглашать свои идеалы. Зато Америка делает очень много и влияет на очень многое. Америка должна радоваться, что её союзник такой теоретизирующий, но ничего не делающий оппонент!

    И в этом есть счастье современного Запада. Это как Инь и Янь: теория и практика. :eek:

    Однако, лучше бы и теория и практика распределялись более равномерно.
    .

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • как то все примитивно...типа - космополитизм - бяка...а как выглядят наши действия в Чечне глазами "гуманной" Европы? насчет смертной казни: а черт его...вот после Беслана - она бы в самый раз, как думаете?
    американская демократия? а российская? разве она похожа на остальные? и ей богу мне лично (лично мне) до европейских ценностей как-то недосуг - я их на себе еще не прочувствовал, по-европейски не жил, да уже и не поживу - годы не те...может кагда нас и примут в евросоюз - только вот не в этом счастье...наверное...а что до позиции России во всей этой каше - тут вы правы стопроцентно: мы по прежнему, упрямо продиводействуем америке - и иначе быть не может и не должно - мы единственный сдерживающий фактор, хоть в какой-то мере ограничивающий сферу "интересов" Америки в мире...посмотрите: мы поучаствовали во всех значимых конфликтах (ну если не брать Гренаду и еще пару локальных банановых стычек) и везде мы выступали как противоположная сторона...и Въетнам,и Афган, и Балканы, и Алжир, и Ливан, и Чечня (косвенно и там присутствует америка...) и уйма засекреченных конфликтов с участием спецгрупп и спецконтингента...и бедолагам курдам помогаем - сколько их в пятидесятых годах получило политическое убежище на территории СССР...так что я лично уверен - противостояние наше с Америкой будет вечным и в этом противостоянии нужно использовать методы противника, а не "гуманной" европы...хотя это мое, личное мнение...может быть все будет по другому, хрен его знает...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Однако, здравствуйте. :agree:
    Казнью Саддама, миру ещё раз была показана нечеловеческая жестокость .
    Кожу с живого содрали, никак?

  • С точки зрения гуманного, цивилизованного подхода, любое убийство само по себе очень жестоко...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: С точки зрения гуманного, цивилизованного подхода, любое убийство само по себе очень жестоко...
    Cкажите это, например, Калашникову.

  • ну, не надо Бодлера с борделем...этак вы и до мамы доберетесь - она жизнь подарила, а от жизни, как известно - умирают... :ухмылка:
    я это к тому, что действительно, многие могут сказать спасибо и Калашникову, и "калашникову"...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Cкажите это, например, Калашникову.
    Ну это не в тему, ведь создатели оружия всегда позиционируют себя гуманистами, что в принципе верно. Ведь не создай Калашников свой автомат, то сколько бы убийств в мире творилось обладателями М-16?

  • В том то и дело, что Европа считает себя гуманной частью человечества. Постоянные наскоки из-за Чечни.

    Почему же она так просто позволила казнить Хуссейна? Причём тут же правительство Ирака, может быть впервые подало голос, заявив, что они сами будут решать, что делать с их людьми... А Хуссейн тоже так говорил...

    Однако, мы свою демократию не распространяем в мире, в отличие, от тех же американцев.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • У вас фашизм, который на***уй никому не нужен, а не демократия, не заблуждайтесь. Экспортировать такое можно только силой (к счастью, руки уже коротки), покупая классово родственных (типа Лукашенки, Кучмы, Януковича и т.п.) местных царьков дешевой нефтью или подсыпая полоний в английский чай.

  • В ответ на: У вас фашизм
    а у вас ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А у нас одни *политические понты*... да и то только на форуме... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Реально то никто ничего не может и не хочет. Только пыль в глаза пускать, да советы раздавать бессмысленные... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • >>У вас фашизм
    >а у вас?

    Тоже, увы. Но это не мой выбор, а ваш.

  • >А у нас одни *политические понты*... Реально то никто ничего не может и не хочет

    И слава богу! В этой стране, действительно никогда не будет такого фашизма, как в Германии. Здесь вообще ничего окончательного не получится, как не получилось ни капитализма, ни коммунизма, ни социализма, ни демократии... Национальная особенность такая.

  • В ответ на: >А у нас одни *политические понты*... Реально то никто ничего не может и не хочет

    И слава богу! В этой стране, действительно никогда не будет такого фашизма, как в Германии. Здесь вообще ничего окончательного не получится, как не получилось ни капитализма, ни коммунизма, ни социализма, ни демократии... Национальная особенность такая.
    свой путь :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ---...Здесь вообще ничего окончательного не получится, как не получилось ни капитализма, ни коммунизма, ни социализма, ни демократии... ---

    А откуда этому взяться? Вы хоть одного политика на местном уровне назвать можете, который заботился бы не о своем кармане, а об интересах страныи народа?
    Может в Москве кто-то и есть, но они там своей жизнью живут...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Может в Москве кто-то и есть, но они там своей жизнью живут...
    вот бы их (с москвой вместе) отделить от рассеи ...
    пусть бы и дальше жили отдельой жизнью ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Фиг то там москва отделиться!
    куда наше денюшки плывут? в москву., а у нас метро - 1 станция за 10 лет! денег нет?....
    Хусейн это характер Сталина

  • В ответ на: Фиг то там москва отделиться!
    москва-то всяко не отделится :хммм:россии бы отделиться от этой

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

    Исправлено пользователем Martochka (17.01.07 07:20)

  • Вы думаете, что с новой столицей отношения будут строиться иначе? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • НПП

    И как не хотелось бы поспорить, но увы - ПРАВ!

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: москва-то всяко не отделится
    Для начала, можно цены на газ и бензин для москвичей повысить до уровня мировых.:улыб:

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • В ответ на:
    В ответ на: москва-то всяко не отделится
    Для начала, можно цены на газ и бензин для москвичей повысить до уровня мировых.:улыб:
    Ага, а зарплату опустить до уровня Тогучина:улыб:

  • да уж зарплата...не даром анекдоты чисто московские: учительниц а в москве зарабатывает 10 тысяч в месяц, а на нянечку тратит 15... :ухмылка:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Cкажите это, например, Калашникову.
    а Калашников кого-то убил ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: Cкажите это, например, Калашникову.
    а Калашников кого-то убил ?
    Снабдил оружием миллионы убийц по всему миру.
    Впрочем, я далек от мысли что убиение Калашникова в младенчестве принесло бы мир во всем мире (см. Рэй Брэдбери, Ржавчина)

  • Миллионы? Да ну? Киллеры используют АК редко, не говоря уж об обычных уголовниках. Даже если занести в убийцы всех членов организаций, признанных террористическими, и то "миллионов" не наберется.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Снабдил оружием миллионы убийц по всему миру.
    может, :present: сначала договориться об определении термина "убийца" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Миллионы? Да ну? Киллеры используют АК редко, не говоря уж об обычных уголовниках. Даже если занести в убийцы всех членов организаций, признанных террористическими, и то "миллионов" не наберется.
    Численность СА- 6 млн, почти все- с Калашниковвыми. НОАК- не сильно меньше, армии всякие папуасские страны и прочий варшавский договора.
    Так что я не прав- счет идет на десятки миллионов.
    Что в армии учат убивать- с этим, полагаю, все согласны (или убивать- это в буржуазных армиях, а в СА- защищать достижения социализма?)

  • В ответ на: Что в армии учат убивать- с этим, полагаю, все согласны (или убивать- это в буржуазных армиях, а в СА- защищать достижения социализма?)
    в армии не учат убивать, там учат применять оружие ...
    кроме того, кто сказал, что умение убивать уже делает человека убийцей ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Самое главное: воин, выполняющий свой долг - не убийца. И все нормальные люди думают именно так, называя улицы городов именами воинов: Александра Невского, Димитрия Донского, Александра Покрышкина, Бориса Богаткова...

    Caveant consules!

  • А ведь СА содержится в том числе и на Ваши деньги... Что же получается? Вы заказчик? :зло:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: в армии не учат убивать, там учат применять оружие ...
    Я знаю, что у оружейников и охотников слово "убил" табуизировано. Они не убивают, они добывают, поражают живую силу, берут, в крайнем случае уничтожают.

  • В ответ на: Самое главное: воин, выполняющий свой долг - не убийца.
    Немецкие зондеркоманды и персонал концлагерей тоже не считаем убийцами? А что- честно выполняли свой долг.
    Палач может убивать и не быть убийцей.(с)
    Возможно, конечно, что покрышкин никого и не убил, хотя вряд ли - в его мемуарах враги разваливаются в воздухе, шансов на выживание у экипажа при этом мало. Так что он - высококвалифицированный профессиональный убийца, один из лучших.
    Я так понял- если человек убивает по велению сердца- ну там, пару чурок зарезал во имя спасения россии от инородцев- то он преступник, а если убивает по приказу фюрера- пару тех же чурок зарезал во имя восстановления консчтитуционного порядка- то он герой?

  • В ответ на: Самое главное: воин, выполняющий свой долг - не убийца.
    наверное, так оно и есть ...
    вот только не все с этим согласятся, если вспомнить, например, про солдат нквд из заградительных отрядов, про солдат сс ...
    ведь каждый из них выполнял свой воинский долг ...
    и не солдату оценивать приказ командира ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Я так понял- если человек убивает по велению сердца- ну там, пару чурок зарезал во имя спасения россии от инородцев- то он преступник, а если убивает по приказу фюрера- пару тех же чурок зарезал во имя восстановления консчтитуционного порядка- то он герой?
    Звучит логично, хитрость видимо в том, кто оценивает. С точки зрения чурок убийцей получаешся одинаково.
    Получается власть имеющие определяют, что хорошо и что плохо, сменилась власть и герои могуд стать убийцами, а убийцы героями (что мы и наблюдаем в странах Балтии)... вот так, печально.

  • В ответ на: Звучит логично, хитрость видимо в том, кто оценивает.
    есть только один суд - высший суд ...
    оценки, вынесенные теми или иными людьми - от лукавого ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Я так понял- если человек убивает по велению сердца- ну там, пару чурок зарезал во имя спасения россии от инородцев- то он преступник, а если убивает по приказу фюрера- пару тех же чурок зарезал во имя восстановления консчтитуционного порядка- то он герой?
    Напомню, что даже Нюрнбергский трибунал не признал преступной организацией германский Генштаб (о Вермахте даже не было и речи).

    Caveant consules!

  • Добавлю, что в действующем УК РФ действия военных преступников подпадают под отдельную гл.34
    "Преступления против мира и безопасности человечества", а не под ст.105 ("убийство").

    Caveant consules!

  • В ответ на: Напомню, что даже Нюрнбергский трибунал не признал преступной организацией германский Генштаб (о Вермахте даже не было и речи).
    Совершенно верно. И я о том же- в вермахте на конец WWII были миллионы действующих убийц. Но поскольку убивали они по государеву велению, то с точки зрения действующего законодателства преступниками не являлись.
    Да- деница таки посадили, но это отдельный разговор.

  • В ответ на: Добавлю, что в действующем УК РФ действия военных преступников подпадают под отдельную гл.34
    "Преступления против мира и безопасности человечества",
    Интересно - известны ли случаи, чтобы за преступления против человечества судили победителей? Я что-то с ходу таких не припомню. Но это так, предпятничное :-)

  • В ответ на: Совершенно верно. И я о том же- в вермахте на конец WWII были миллионы действующих убийц.
    Мировое сообщество думало иначе, коль скоро избрало одного из этих "убийц" - Курта Вальдхайма - генсеком ООН.

    В ответ на: Да- деница таки посадили, но это отдельный разговор.
    Дениц был пару дней президентом Германии - Гитлер перед смертью назначил его своим преемником.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Дениц был пару дней президентом Германии - Гитлер перед смертью назначил его своим преемником.
    Как это Гитлер мог назначить его президентом, когда сам им никогда не был (вроде бы), а был канцлером Германии...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • После смерти президента Гинденбурга 2 августа 1934 Гитлер провел плебисцит по вопросу передачи президентских обязанностей канцлеру и принял полномочия главы государства, титулуясь «Фюрер и рейхсканцлер».

    Caveant consules!

  • В ответ на: После смерти президента Гинденбурга 2 августа 1934 Гитлер провел плебисцит по вопросу передачи президентских обязанностей канцлеру и принял полномочия главы государства, титулуясь «Фюрер и рейхсканцлер».
    Да, всё правильно... Я навел справки...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Мировое сообщество думало иначе, коль скоро избрало одного из этих "убийц" - Курта Вальдхайма - генсеком ООН.
    Мировое сообщество думает ровно так же как и я- убийство по приказу фюрера не является преступлением.
    До конца семидесятых году участники WWII составляли значительную часть правящих элит во многих странах. Я не берусь утверждать что Брежнев или там Де гольь лично кого-то убивали, но тем не менее.
    Кстати, есть еще один способ быть убийцей, но не преступником, акромя участия в боевых действиях в законных вооруженных формированиях : нанять хорошего адвоката.

    В ответ на: Дениц был пару дней президентом Германии - Гитлер перед смертью назначил его своим преемником.
    Вот только посадили его не за это- а за подготовку агрессивной войны и неспортивные методы ведения оной. Говорят, нимиц за него заступился -мол, все так воевали. Но что у победителей считается подвигом - у побежденных считается преступлением.

  • Да, я слышал, что и Монтгомери выступал против осуждения военных - ведь Кейтеля и Йодля таки повесили.

    Caveant consules!

  • Несправедливое правление быдла – вот все что можно сказать о деятельности США на мировой карте. Здравомыслящие государства таких поступков не совершают. Жалко конечно Хусейна. Но его казнь ничего не меняет, проблемы американской оккупации не решаться…Они ещ долго будут хлебать плоды своего творчества. Меня это радует, пока я не при делах.

  • Среди американских военных в Ираке более половины - не профессиональные военные, не контрактники, а обыкновенные призывники-резервисты, попавшие туда по призыву. Общественность в США волнуется все больше. А теперь еще хотят удвоить количество американских солдат в Ираке. Скоро увидим демонстрации америкосов с плакатами:
    "Наших детей посылают умирать во Вьетнам! То есть тьфу, в Ирак"

  • В ответ на: Среди американских военных в Ираке более половины - не профессиональные военные, не контрактники, а обыкновенные призывники-резервисты, попавшие туда по призыву.
    Расскажите, плз- откуда в США берутся резервисты.

Записей на странице:

Перейти в форум