Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • Разуй глаза!
    В каждом сообщении о радостной новости указан источник, будь то Росстат или СМИ.
    Комментарии Шендеровича и мои <п.5>

    Исправлено пользователем Martochka (09.01.07 07:02)

  • В ответ на: Дык авторство-то следует указывать
    Знаете ли, никто не будет указывать авторство при цитировании, ну, непример, "Не убий".
    Видимо для Михасика, новым мессией стал господин Швондерович. Кстати, а кто это?

    Михасик, ху йс мистер Швондерович?
    Уж, не тот ли это поц, котрый с пеной у рта поливал рвотИной страну проживания, потирая потные ручонки и согревая мошонку денежкой американских штатов?
    Если так, то это тоже хорошая новость 2006 - этот губошлёп исчез с экранов.

  • Я думаю, что Форум не нуждается в тысячном доказательстве того факта, что семитам свойствен истероидный психотип (готов согласиться, что мое занудство подтверждает параноидальность арийского психотипа :улыб:)

    Caveant consules!

  • Мда, Миханск вкупе с Шендеровичем бухнули бочку дегтя в нашу ложку меда.

    По существу:
    про увеличение количества госслужащих мое мнение - что это положительный результат на сегодняшний момент. Сейчас такое время, что мы наконец можем себе позволить кормить эти рты (имею в виду только з/п!).
    Я считаю, хорошо, что увеличилось количество судей и каждый судья получил помощника+секретаршу. Это помогло уменьшить волокиту в судах. Так же налицо бОльший порядок в УЮ после увеличения штатов, да и в районных и городской администрации НСКа порядка и расторопности в ведении дел тоже очень прибавилось. Хотя до сих пор чиновницы, с которыми приходится мне общаться, завалены работой выше головы. Правда, им нужно подумать над упрощением алгоритма работы, а то лишних бумажек очень много требуют и это затягивает процесс, но создает видимость бурной деятельности:улыб:Думаю, со временем и это обкатают.

    Все это - исключительно мои личные наблюдения и выводы.
    С другой стороны было бы глупо отрицать, что у нас каждый дополнительный чиновник - это дополнительный претендент на получение взятки. К сожалению.

  • Шендерович - это Салтыков-Щедрин сейчас. С ТВ Шендера поперли гораздо раньше, а 2006 год в этом свете радостен тем, что его пока не замочили как некоторых других противников Кремля.

  • Волокита в судах уменьшится? Черта с два!

    Количество служащих и объём работы совершенно не связаны между собой. Число служащих возрастает по закону Паркинсона и прирост не изменится от того уменьшилось ли, увеличилось или вообще исчезло количество дел.
    1) Чиновники стремятся умножать подчинённых, а не соперников;
    2) Чиновники создают работу друг для друга.

  • В ответ на: Волокита в судах уменьшится? Черта с два!
    Она уже уменьшилась. По сравнению с тем, что было еще 2-3 года назад.

  • Зато очереди на экспертизы выросли на несколько лет вперед! А главное - конца и краю этому не видно.

  • В ответ на: Зато очереди на экспертизы выросли на несколько лет вперед!
    Ну что ж, значит надо увеличивать и количество экспертов на душу населения:улыб:

  • В ответ на: Конец 2006 года принес важный и, с моей точки зрения, очень положительный результат в виде шантажа Белорусии по газу.
    Надеюсь, что сломана последняя оправа розовых очков и наконец наступит понимание, что нюни-сопли скверный способ взаимоотношений между соседями, как бы медоречивы они ни были.
    А мне кажется, этот результат не на 100% положительный, это еще одно свидетельство, что финансовые интересы в настоящий момент времени более приоритетны, чем политические. Хорошо это или плохо - однозначно сказать трудно.
    Может же быть и такой вариант - отключаем газ, скинут Лукашенко и получим военные базы НАТО еще и в Белоруссии :(. Однако, сейчас финансы для России почему-то важнее.

  • Почему вы считаете, что если Лукашенко скинут. то базы обязательно появятся?
    И не надоело уже базами НАТО продолжать пугать?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Так случилось, что 2007 год я буду отмечать в Первопрестольной, поскольку нахожусь тут по служебной надобности. И вот что я увидел:
    а) продовольственные рынки стали похожи на Н-ские, т.е. количество торговцев-наших южных соседей стало значительно меньше.
    Как вы узнали какое гражданство у торговцев :ха-ха!: И к тому же были ли они нелегальными эмигрантами? Факт, пожалуйста.
    В ответ на: б) закрывается черкизовский, казавшийся ещё пол года назад незыблимым азербайджанским бастионом;
    Бастион :шок: И? И при чём здесь борьба с нелегалами?
    В ответ на: в) прочел заявление президента Азербайджана Алиева, который ожидает возвращение в течение 1 квартала 2007 года около 1 миллиона своих граждан на родину.
    Сомнительный пункт, я на этой неделе сам слушал Алиев по Эху Москвы, где он привёл статистику, что за границей Азербайджана находится лишь полмиллиона граждан Азербайджана. Так что, либо врёте вы, либо Алиев.
    ....................................................................................
    В ответ на: р) рост стоимости аренды жилья в столице остановился.
    Да, возможно, но факт сомнительный, т. к. малосвязанный.
    В ответ на: с) уменьшилось количество привокзальных наглых морд, ведущих себя, как надутые индюки в курятнике;
    Во-первых, вы на них обращаете внимание, только потому, что они другой национальности, а не потому, что они нелегалы (чего вы не знаете, не проверив документы). Во-вторых, не все из них такие, как вы описали. В-третьих, россияни (не все тоже) на фоне западной культуры тоже выглядят малокультурными и поводением не отличаются от тех кто на вокзале. Поверьте мне.
    ..............................................................
    В ответ на: ю) ребята из киргизии, убирающие территорию в Лефортовском парке, с которыми я здороваюсь ежеутренне, наконец легализовались и не выглядят столь пришибленно. Кроме того им подняли ЗП.
    Вот это, по истине хорошо :)
    В ответ на: я) говорят, что за два последних месяца упало количество преступлений, совершенных этническими групировками.
    Не факт! Можно цифры?
    В ответ на: Я понимаю, что до образцового состояния ещё далеко и вот такие случаи ещё будут происходить , но направление вектора мне по душе.
    Эта газета мне показалась явно националистической и я прочитал этот бред, чуть дальше слов *обнаглевших от своей безнаказанности*©. Банальное и привычное, к сожалению, хулиганство, авторы окрасили в националистические краски и повесили. Точно так же *обнаглевших от своей безнаказанности*© русские избивают русских и представителей других национальностей.

    В ответ на: Ещё хорошая новость образца 2006 - Закон о материнском капитале.
    Пока закон не работает, я думаю его оценивать очень трудно, а вот результаты этого закона можно предсказать. Будет больше детей, при том, что образование и медецина остануться на том же уровне или ухудшаться, таким образом продолжительность жизни останеться прежней (очень маленькой), средний возраст понизится, количество малограмотных и больных увеличиться. Если государство хотело бы улучшить демографию, а не заниматься популизмом ценой будуших поколений, то надо было именно заниматься медициной, образованием и конечно же недвижимостью.

  • Ну, не знаю. В Грузии процесс уверенно идет, в Украине:улыб:- тоже. Вы же не будете отрицать, что при наличии под рукой военной дубинки политические вопросы решаются гораздо легче:улыб:?

  • В ответ на: Однако, сейчас финансы для России почему-то важнее.
    Не для России, а для московского Кремля.
    И вообще есть такой слух, не факт конечно, что Путин сам имеет доли в некоторых компаниях, и именно их, только их, интересы он отстаивает. Ведь действительно, если посмотреть на действия московскго Кремля, то он не заботиться не о каком бизнесе кроме некоторых крупных компаний.

  • Ну и вошли страны Прибалтики в НАТО, ну что, дубина действует?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Подействует. Может быть даже в ближайшее время. Или Вы считаете, что НАТО на ветер деньги бросает?

  • В ответ на: есть такой слух, не факт конечно, что Путин сам имеет доли в некоторых компаниях
    Всё же как точен был Высоцкий в песне про "беззубых старух". С развитием И-нета, те же убогие лица разносят придуманные ими же мерзопакости по сетям. Технологии понимашь..... Ну почему бы не пустить дымка (читай пустить газы)? Пустил, и кричи о том что дыма без огня не бывает..... Красота!

    Нет, не благими намерениями, а убогими выстелена дорога в ад....

  • В ответ на: А мне кажется, этот результат не на 100% положительный
    Я и не спорю....
    Только вот народ говорит: "Лучшая дружба там, где считают деньги".... У народа было время, чтобы сделать правильные умозаключения.....

  • В ответ на: Всё же как точен был Высоцкий в песне про "беззубых старух". С развитием И-нета, те же убогие лица разносят придуманные ими же мерзопакости по сетям. Технологии понимашь..... Ну почему бы не пустить дымка (читай пустить газы)? Пустил, и кричи о том что дыма без огня не бывает..... Красота!

    Нет, не благими намерениями, а убогими выстелена дорога в ад....
    :ха-ха!: Ну хорошо, если для вас любой отход от официальной точки зрения московского Кремля является мерзким, то с вами говорить бесполезно, но если нет (на что и надеюсь) то всё же. Этим слухом (за такую правду сейчас наверное и убить могут) я только хотел заострить ваше внимание (всех) на том, что взаимоотношения Кремля с бизнесом строиться только с отдельными, особыми компаниями. И возможно при случае вы это и сами увидите.
    И не надо думать, что московский Кремль это храм непорочных ангелов на Земле :tease:

  • В ответ на: И не надоело уже базами НАТО продолжать пугать?
    И то! При современном уровне развития военных технологий, большой разницы между нахождением баз в Минске или Риге нет. С другой стороны находящийся на таких базах батальон солдатУшек, основное занятие которых вешать лапшу на уши аборигенкам, в случае чего могли бы защитить интересы Европы и Газпрома от желания несанкционировано присосаться к трубе.

  • Однако же в недавнем всем известном конфликте, несмотря на развитие военных технологий, обязательным условием ''победы над террористами'' было успешное завершение сухопутной операции.

  • Нефть, нефть.....

    Вот ещё хорошая новость 2006.
    Российская компания РУСАЛ после слияния с СУАЛом станет компанией №1 в мире по производству алюминия.

  • В ответ на: Однако же в недавнем всем известном конфликте, несмотря на развитие военных технологий, обязательным условием ''победы над террористами'' было успешное завершение сухопутной операции
    И что? Разве эта сухопутная операция была произведена силами близлежащих военных баз? Посадили хлопчиков в брюхо бомбардировщиков и авианосцев и довезли до места. А те что на базах сидели верно и не участвовали, поскольку после "навешивания лапши аборигенкам" застряли в приёмной венеролога..... извините....

  • А зачем тогда военные базы вообще нужны?

  • В ответ на: Вот ещё хорошая новость 2006.
    Российская компания РУСАЛ после слияния с СУАЛом станет компанией №1 в мире по производству алюминия.
    Появление монополиста на российском рынке - это новость плохая! Отсутствие конкуренкции на рынке ведёт к понижению отношения цена/качество :death:

  • В ответ на: Появление монополиста на российском рынке - это новость плохая!
    Алюминий - биржевой металл..... Про мировой рынок производства алюминия спросите Яндекс.

  • Кстати, еще о "Газпроме" и "Shell"... Российские потребители газа - частные лица - платят за кубометр газа 4.5 цента (в рублях, естественно), льготники - чуть более 2 центов. Сравните это с мировыми ценами и ответьте, какой была бы цена газа, если бы его добывали иностранные компании?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Алюминий - биржевой металл..... Про мировой рынок производства алюминия спросите Яндекс.
    И завод из Н-ска покупает алюминий на мировой бирже:улыб:Сомневаюсь... :ха-ха!:
    Зерно тоже на биржах продают, но хлебзаводы их точно не на бирже покупают.

    В ответ на: Кстати, еще о "Газпроме" и "Shell"... Российские потребители газа - частные лица - платят за кубометр газа 4.5 цента (в рублях, естественно), льготники - чуть более 2 центов. Сравните это с мировыми ценами и ответьте, какой была бы цена газа, если бы его добывали иностранные компании?
    Такая же. У нас газодобывающая компания не только Газпром (но он монополист), а цены одинаковые. Точно не знаю, но думаю сбытчик один на всех.

  • Так что сравнивать, когда последнее месторождение газа, которое планировали добывать иностранные компании и то прибрали назад. Так что это вопрос можно отнести к разряду если бы да кабы на бороде росли грибы. К тому же все газопроводы - собственность государства. Как газ вывозить будете?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот ещё хорошее, не для всех хорошее, а только для приближённых к государству (прим.: цитаты бывшего советника Путина):
    *Так, победителем в номинации «Афера года» «с большим отрывом, хотя и в жестокой конкурентной борьбе», стало IPO госкомпании «Роснефть».
    «Это афера в квадрате, афера в кубе или даже в пятой степени», – считает автор номинации. Во-первых, размещение проходило с учетом активов «Юганскнефтегаза», некогда принадлежащих ЮКОСу. «Что попадает под народное определение «продажа краденого», – уточнил Илларионов. Во-вторых, «Роснефть» объявляла себя государственной компанией, но деньги, полученные в ходе размещения акций, пошли не конечному владельцу – не на счета бюджета или правительства, а на счета самой «Роснефти». «Это абсолютно новое явление в истории человечества», – заявил бывший советник. Выручка от IPO, по Илларионову – государственные средства, пошла на повышенную оплату юристов Лондонской фондовой биржи, то есть граждан другого государства, и это в-третьих. В-четвертых, юристы «Роснефти» доказали, что компания государственной не является. Но тогда сам акт перехода компании от государства в частные руки – «самое крупное похищение госсобственности в последние годы». И, наконец, пятая составляющая аферы – массовая и не вполне добровольная покупка бумаг «Роснефти» физлицами. По достижении конца года цена акций имеет отрицательное отклонение от индекса РТС, замечает Илларионов, это значит, что, если бы граждане вложили «свои кровные» в стандартный пакет индекса, они заработали бы больше.*©(Газета.Ru - Загадка про демократию)

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Алюминий - биржевой металл.....
    ---------------------------------------------------------------------------
    И завод из Н-ска покупает алюминий на мировой бирже Сомневаюсь...
    Выглядеть глупым просто - нужно "сомневаться" и ничего не спрашивать у Яndex ....

  • В ответ на: А зачем тогда военные базы вообще нужны?
    Так для понтов....... наверное :улыб:

  • Кстати о биржах. Именно в 2006 году началось строительство национальной нефтяной биржи с расчетами в рублях. Хорошее дело!

  • Российская компания РУСАЛ после слияния с СУАЛом станет компанией №1 в мире по производству алюминия.
    ----------------------------------------------------------------------------
    они ещё и трейдерскую компанию Glencore поглощают

  • В ответ на: они ещё и трейдерскую компанию Glencore поглощают
    Торговля Glencore зерновыми, вряд ли интересует наших алюминщиков, а вот 4 глиноземных завода в Ирландии, Италии и, главное, на Ямайке - это да.... :superng:

  • Glencore - это алюминиевый трейдер Русала на LME

  • В ответ на: Выглядеть глупым просто - нужно &amp;quot;сомневаться&amp;quot; и ничего не спрашивать у Яndex ....
    А ещё глупым не надо думать и рассуждать, а только слушать, как тебе лапшу на уши вешают.

    Я просто хотел заметить, что все ваши хорошие события, как копирка с кремлёвской пропаганды (различных СМИ). И могут быть поставлены под сомнение. Но вы отказываетесь внимать какому-либо другому мнению, наверно, считая что вы источник абсолютной истины и ваши суждения не нуждаются в доказательствах. А затем вы просто спустились до детского оскарбления :death:

    Исправлено пользователем NZibir (28.12.06 15:15)

  • В ответ на: Я просто хотел заметить, что все ваши хорошие события, как копирка с кремлёвской пропаганды (различных СМИ). И могут быть поставлены под сомнение.
    А я в этом году две машины купил,... это хорошо, а в СМИ про это не писалось:улыб:А кто хочет считать что все плохо, тот и будет про это гундеть даже если все в золоте купаются и икру ложками едят...

  • --какой была бы цена газа, если бы его добывали иностранные компании? --
    Да..сс, &amp;quot;недолго музыка играла, недолго фраЙер танцевал&amp;quot;. Скоро и у нас будет &amp;quot;хорошо&amp;quot; с ценами на газ. Ждать осталось недолго

  • --Выглядеть глупым просто - нужно &amp;quot;сомневаться&amp;quot; и ничего не спрашивать у Яndex --
    Яndex ,безусловно, мерило знаний и светоч науки, только вот то, что я там читаю по своей профессии на 30-40% сплошная лажа. Сейчас вообще эра разжижения мозгов, то ли рекламой, а может еще чем-то.

  • --тот и будет про это гундеть даже если все в золоте купаются и икру ложками едят...
    Нет, ну действительно, Вы-правы : &amp;quot;всё хорошо прекрасная маркиза&amp;quot;. Весь вопрос надолго ли :ха-ха!:.
    Вот и нефть начинает дешеветь, несмотря на то, что ее запасы кончаются, и газ мы будем покупать за бугром, и энергосистема рушится, а так всё хорошо...всё хорошо. Две машины - это круто!

  • - Зануда: "Ой, как у меня болит голова! Ах, как у меня болит голова!"
    - Прохожий: "Примите аспирин"
    - Зануда: "Ой, как у меня болела голова! Ах, как у меня болела голова!"

    Зануда - человек, которому проще отдаться, чем объяснять, почему тебе этого не хочется (Женский толковый словарь)
    Зануда - человек, который имея на руках двух тузов и получив ещё два в прикупе, возмущается, что в колоде их всего четыре (Толковый словарь картёжника)
    Зануда - человек, который .......... (каждый волен добавить своё :улыб:)

  • И чО? Что-то на женское вас потянуло, и логика какая-то женская (проще отдаться) :ха-ха!:
    К чему бы это? Год Свиньи? Я бы понял, ессли бы на свинское пробило, а тут на женское. Чего так? Теряюсь в догадках :ха-ха!:

  • В ответ на: А я в этом году две машины купил,... это хорошо, а в СМИ про это не писалось:улыб:А кто хочет считать что все плохо, тот и будет про это гундеть даже если все в золоте купаются и икру ложками едят...
    :ха-ха!: ну при чём тут это. Во-первых, личные радости это хорошо, но мы говорим о более глобальном. И во-вторых, не надо впадать в крайности. Если бы вы прочитали всю дискуссию :umnik: то увидели бы, что с некоторыми событиями JustMan'а (основного поставщика событий) я согласился :agree:. Но остальные очень сомнительны и требуют осмысления :umnik: Но, к сожалению, JustMan при попытки оспорить с моей стороны что-то, начал обижаться, как он сейчас обиделся и на Kazanova.

    Исправлено пользователем NZibir (29.12.06 11:42)

  • Вот и заканчивается 2006 год.
    Год был хороший - войны не случилось, пенсии выросли, а инфляция несколько меньше 300% :улыб:
    Кто-то умер - Царствие им небесное!
    Кто-то родился - Счастливой и интересной им жизни!
    Кто-то развёлся - Пусть найдёт новую Любовь!
    Кто-то женился - Дай Бог им терпения и Сил!
    Кто-то нашёл - Пусть Удача от него не отворачивается!
    Кто-то потерял - Ничего, товарник радуется, ещё купим!

    И, несмотря на уныние тех, кому с 1 января не повысили жалование, Новый Год обязательно случится!
    Пусть он будет спокойным!
    Пусть он будет Счастливым!
    Пусть он будет Солнечным!
    И дай нам Бог всем снова обсудить его итоги в декабре 2007!

    С наступающи-и-и-им !!! :superng:

  • В ответ на: Пусть он будет Солнечным!
    И дай нам Бог всем снова обсудить его итоги в декабре 2007!

    С наступающи-и-и-им !!! :superng:
    Во истину акбар ! :-)

Записей на странице:

Перейти в форум