Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

поиск лохов идет второе десятилетие ...

  • Госдума приняла во втором чтении законопроект о налоговой амнистии
    Законопроект позволяет гражданам в упрощенном порядке задекларировать свои доходы. Документ предлагает предоставить гражданам возможность легализовать свои доходы, заплатив 13% от заявленной суммы.

    оччень хотелось бы посмотреть статистику - сколько народу откликнулось на предыдущие призывы ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Надо просто за неподтвержденные доходы давать реальные сроки ( от 10 лет), например человек имеет джип за 700 т.р., если не объясняет откуда деньги - конфискация имущества и 10 лет на лесоповале,...
    тогда люди встрой встанут что бы подать декларацию и легализовать доход...

  • В ответ на: Надо просто за неподтвержденные доходы давать реальные сроки ( от 10 лет), например человек имеет джип за 700 т.р., если не объясняет откуда деньги - конфискация имущества и 10 лет на лесоповале,...
    тогда люди встрой встанут что бы подать декларацию и легализовать доход...
    хм. ну я-то смогу подать декларацию ... честно напишу, что работодатель мне платил вчерную ...
    а вот что будут делать депутаты и чиновники ?
    у них ситуация безвыходная ...
    так что не будет такого закона:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Только вы уверены что, от 10 и выше будут давать тому кому нужно?
    Скороее всего человеку у которого машина за 700 т.р. (очень не дорогая машина по современным меркам), а не тому у кого за 300.000 Euro.

  • В ответ на: Только вы уверены что, от 10 и выше будут давать тому кому нужно?
    Скороее всего человеку у которого машина за 700 т.р. (очень не дорогая машина по современным меркам), а не тому у кого за 300.000 Euro.
    :улыб:фактически опять в коррупцию уперлись .., все равно государству надо двигаться к тому, что бы все платили налоги

  • В ответ на: все равно государству надо двигаться к тому, что бы все платили налоги
    сколько налогов не плати, чиновники все разворуют ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • 700 000 - с каких пор дорогая машина? фиговый пример.
    Я никогда не смогу отсчитаться об источнике доходов, квратирах и машинах. Как думаю и большинство. Черт знает, из официального только апсирантская стипендия :)))
    иное откуда-то приходит. Так что имхо все это глупости и дебилизм

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Только вы уверены что, от 10 и выше будут давать тому кому нужно?
    Скороее всего человеку у которого машина за 700 т.р. (очень не дорогая машина по современным меркам), а не тому у кого за 300.000 Euro.
    Вы не совсем правильно сформулировали вопрос: надо было сказать
    "вы уверены что, от 10 и выше будут давать всем кому нужно?

    Ибо если человек с официальным месячным заработком 10 т.р. покупает машину за 700 т.р., то свой срок он получить тоже должен.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ибо если человек с официальным месячным заработком 10 т.р. покупает машину за 700 т.р., то свой срок он получить тоже должен.
    однако ...
    а виноват ли человек, что ему платят вчерную ?
    вот госслужащий, тратящий ежемесячно пять своих окладов, должен быть изобличен и посажен ...

    вот только я не верю, что бравые правоохранительные органы займутся чиновным людом и народными избранниками ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: виноват ли человек, что ему платят вчерную ?
    Безусловно! Потому как подельник.....

  • К тому же он уклоняется от уплаты подоходного налога.

    Caveant consules!

  • В ответ на: К тому же он уклоняется от уплаты подоходного налога.
    а вот и нет ...
    обложение ндфл производится у источника :улыб:к коему и нужно направлять претензии:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: однако ...
    а виноват ли человек, что ему платят вчерную ?
    ...
    Человек не виноват, что ему платят в черную, а виноват он в том, что не платит налоги (он сам) со своей черной зарплаты.
    У меня у самого зарплата белая более чем в 10 раз меньше черной, ... разумеется налог не плачу, если появится реальная угроза получить за это срок, придется идти и платить...

  • В ответ на: Человек не виноват, что ему платят в черную, а виноват он в том, что не платит налоги (он сам) со своей черной зарплаты.
    У меня у самого зарплата белая более чем в 10 раз меньше черной, ... разумеется налог не плачу, если появится реальная угроза получить за это срок, придется идти и платить...
    угу. нк не читали ... можа не стоит высказываться по вопросу, в котором не компетентен ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Черт, приятно тусоваться на форуме вот с такими СОДЕРЖАТЕЛЬНЫМИ людьми... Живой ОЛИГАРХ в Сибири? Я прусь, я торчу....
    :superng:

    С уважением

  • В ответ на: К тому же он уклоняется от уплаты подоходного налога
    НЕ только! Пенсию вместо такого умника его родителям приходится платить другим. Да и НДС.... А вообще наёмный работник, соглашающийся получать ЗП "в черную" - во-первых, преступник, а во-вторых, дурак, потому как лишает себя многого в пользу своего работодателя.......

  • В ответ на:
    В ответ на: К тому же он уклоняется от уплаты подоходного налога.
    а вот и нет ...
    обложение ндфл производится у источника :улыб:к коему и нужно направлять претензии:улыб:
    К "черной зарплате" неприменимо понятие "доходов, получаемых по основному метсту работы" - договора на эти суммы с организацией у Вас нет, а посему читайте ст.198 УК РФ. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: К "черной зарплате" неприменимо понятие "доходов, получаемых по основному метсту работы" - договора на эти суммы с организацией у Вас нет, а посему читайте ст.198 УК РФ. :ухмылка:
    не получается:улыб:нетт оснований применять ст. 198 УК - сначала нужно доказать обязанность представления налоговой деларации ... а это получится только в том случае, если работник ЗНАЛ о неуплате налогов работодателем :улыб: только в этом случае вступает в силу пп.4 п. 1 ст 228 нк ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я думаю, что опытный прокурор сможет это доказать - например, установив, что Вы получили письмо ПФ, из которого следует, что Ваша "белая зарплата" куда меньше той, за которую Вы расписываетесь в "ведомости".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я думаю, что опытный прокурор сможет это доказать - например, установив, что Вы получили письмо ПФ, из которого следует, что Ваша "белая зарплата" куда меньше той, за которую Вы расписываетесь в "ведомости".
    нужно будет доказать, что я его ПРОЧИТАЛ :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вот поэтому их и рассылают заказными - Вы за него расписываетесь.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вот поэтому их и рассылают заказными - Вы за него расписываетесь.:улыб:
    расписываюсь в ПОЛУЧЕНИИ, а не в ПРОЧТЕНИИ :улыб:
    кстати, я не уверен, что хоть раз получал такие письма ... и уж точно не читал !

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: расписываюсь в ПОЛУЧЕНИИ, а не в ПРОЧТЕНИИ
    Попробуйте предложить подобный аргумент адвокатам уклонистов, расписавшихся в повестках.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Попробуйте предложить подобный аргумент адвокатам уклонистов, расписавшихся в повестках.:улыб:
    неудачный аргумент :улыб:в фз о воинской обязанности и военной службе установлено, что гражданин обязан явиться в установленные время и место по вызову (повестке) ...
    т.е. получение повестки обязывает выполнить определенные действия ... а вот письмо из пф обязанностей не создает :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • НПП

    ребят, а давайте прикинем. Человек с ЗП 10 тыр платит в ПФ и т.п. ежемесячно около 3 тыр. Потом, на пенсии, он будет получать как раз не более 3 тыр.
    Т.е. людям, получающим 10 тыр и ниже это выгодно, но накладно. И им не хочется терять эти 3 тыр. Тем более, что они их так и так получат.
    А тем, кто получает больше - не только жалко, но невыгодно. Они уплатят в ПФ больше, чем потом получат. Естетсвенно, с таким законом о пенсии мы имеем то, что имеем.

    Не претендую на иситину, т.к. серьезно в это дело не вникал. А поверхностно ( на уровне большинства обывателей) - получается так.

    И мне кажется. что тут в очередной раз разруха не в головах, а в парадном ))

  • В ответ на: Человек с ЗП 10 тыр платит в ПФ и т.п. ежемесячно около 3 тыр. Потом, на пенсии, он будет получать как раз не более 3 тыр.

    Естетсвенно, с таким законом о пенсии мы имеем то, что имеем.
    лица, принимающие законы, заслужили, согласно закона, гораздо большие пенсии:улыб:
    может быть, перед уходом на пенсию человека на годик избирать в госдуму ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • а чего собсна претесь и чего собсна торчите ? колетесь ? нюхаете ? завязывать надо....
    Ну нету у меня зарпалаты. да и не было никогда. Есть стипендия аспирантская. 1650 руб. на нее и живу, и налоги с нее платятся. а все что есть - хм. на улице мешок денег нашел - на него все купил. или родители подарили - хотя тут сложность - им то как отсчитываться надо.....
    зарпалата отчисления, отчеты - это удел служащих и заводских рабочих. Я когда надо беру деньги обналиченными и чситенькими и нигде непроведнными (из ниоткуда в никуда). И много ведь таких нас. А для интересующихся - наулице периодически нахожу. не запрещено это у нас.
    а 700 000 стоит крузак 80-ка 90-лохматого года или сурф года 2000-го. Тоже блин крутые джипы. Хотел сурфа летом брать, да передумал - видимо испужался, что придет ко мне инспектор и спросит вкрадчиво, на какие такие доходы на крутейшем жипе рассекаете - а я замнусь и покраснею....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Я и говорю. Хорошая трава. На аспирантскую спитешку сурфа захомутаем. Просто, отличная трава. Продолжаю переться с нового сибирского олигарха, со стипешкой ашпиранта (ну нету зряплаты, млин, нету). Продолжайте искать на улице... Ну нема у меня мака такого.... крутого. Хренею, от зависти.

    Кстати, я пешком хожу. И краснеть мне не из-за чего.
    :dnknow:

    Пальчики сдвиньте и слезьте с кафедры, аспирант, млин.....

    С уважением

    Исправлено пользователем aleks_p (25.12.06 19:22)

  • знаете сударь - это уж даже не смешно. Если я пытаюсь объяснить, что у многих бедных людей ( к таковым себя отношу) в этой стране очень трудно определить источник доходов, равно как и отследить эти доходы и соверешнно невозможно заставить отсчитываться об этих доходах а вы ссылаетесь на мак и лелеете олигархические образы - то кому-то лечится надо. говорят, электричество помогает от многих расстройств психики

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: или родители подарили - хотя тут сложность - им то как отсчитываться надо.....
    снабжение любимого чада деньгами не требует от снабжаюшего подачи декларации ...
    так что все можно валить на предков, их не прижмут :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Черт, приятно тусоваться на форуме вот с такими СОДЕРЖАТЕЛЬНЫМИ людьми... Живой ОЛИГАРХ в Сибири? Я прусь, я торчу....
    :superng:
    Олигарх, с машиной в 700 т.р. хорошо рассмешили :спок:

  • В ответ на: Олигарх, с машиной в 700 т.р. хорошо рассмешили :спок:
    для жителя барака живущий в хрущобе - буржуй :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • --Пенсию вместо такого умника его родителям приходится платить другим--
    До пенсии еще дожить надо, да и на нее не прожить. Это-факт. Все эти игры с -накоплением- очередной развод публики на бабки.
    Если помните, Чингисхан брал ДЕСЯТИНУ с побежденных, мотивируя тем, что если больше брать, то ничего не достанется. А сейчас что? Подоходный 13%+ начисления на ЗП, + отчисления в пенсионный итд. Что осталось -то?

  • Накопления - не основная часть отчислений в ПФ с заработной платы. БОльшая часть налога идет как раз на выплаты тем пенсионерам, которые получают пенсию сейчас. Именно поэтому большинству активного населения на пенсию (даже мизерную) рассчитывать не стоит.:хммм:

  • В ответ на: До пенсии еще дожить надо, да и на нее не прожить
    До тех пор пока отдельные умники не пополняют пенсионный фонд, предпочитая думать, что им до пенсии ещё далеко, те, кто уже до неё дожили, не могут на неё прожить.

    Пока Вы, о самый наихитрейший вьюнош, прячите свои денежки потными рученками в пришитый к трусам карман, денежки преречисляемые мной в пенсионный фонд распределяются между моими, Вашими и еще десятком таких же как Вы умников, стариками. Вот на каждого по 100 баксов и приходится. А платили бы все, так и по штуке вышло бы......

  • --Пока Вы, о самый наихитрейший вьюнош, прячите свои денежки потными рученками в пришитый к трусам карман--
    ПаПОНТАМ виднее :ха-ха!: кто чего прячет, даже если не прячут. Но, прячут СВОЁ, зачем отдавать чужому дяде, который известно КАК распорядится ЭТИМ.
    Спорить не о чем, уже было. Дело совести и веры каждого. Тьма, окружающая нас требует больше денег. Кто поверил, я - не виноват!

  • ---...зачем отдавать чужому дяде, который известно КАК распорядится ЭТИМ...---

    Вот если что и известно из деятельности ПФ, так только ЭТО (как они распоряжаются и строят особняки и коттеджи)... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • А пенсии выплачивают из личных пожертвований Абрамовича? :ухмылка:

    Да и вообще, не надо платить никакие налоги - ведь чиновники воруют даже при режимах типа сталинского, не говоря уж про сегодняшней.

    У энергетиков зарплаты тоже завышены - значит, нечего платить за свет и тепло.

    Caveant consules!

  • ***денежки преречисляемые мной в пенсионный фонд распределяются между моими, Вашими и еще десятком таких же как Вы умников, стариками***

    а еще между Зурабовыми и т.п. прилипалами.

  • --они распоряжаются и строят особняки и коттеджи-
    Мрак какой-то! Есть ли выход из этой грёбаной ситуации, где каждый чиновник грабит население, где миллиардеры из подворотни правят бал?
    Неужели опять нас втянут в бойню или так будем потихоньку разлагаться?

  • ---...Да и вообще, не надо платить никакие налоги - ведь чиновники воруют даже при режимах типа сталинского, не говоря уж про сегодняшней...---

    Вы, как всегда, ищете мозг ниже спины...
    Речь идет не о том, что не надо платить налоги. Платить надо, и - ВСЕМ!!!
    Вот только сейчас, вы платите формально в государственный бюджет, а фактически получается что небольшой кучке чиновников, которые этими деньгами распоряжаются так, как сами захотят. Ответственности то у них практически никакой.
    Сейчас, ИМХО, проблема в том, что данные о расходовании средств в бюджете полностью закрыты от налогоплательщиков. И никто не знает, куда идут денежки из бюджета, кроме тех, кто эти средства сам и расходует. Тем самым создается самая благоприятная почва для коррупции. И пока эта информация будет закрыта от народа, никто не станет в полном объеме платить налоги, резонно полагая: зачем мне повышать благосостояние чиновника, уж лучше на себя потрачу...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ---....Есть ли выход из этой грёбаной ситуации, где каждый чиновник грабит население, где миллиардеры из подворотни правят бал?...---

    Наверное есть. Но наступит это только тогда, когда деятельность каждого чиновника станет абсолютно прозрачна для для всех, когда информация о каждом его решении должна будет быть доступна для любого заинтересовавшегося ей. Вот тогда чиновники станут истинными *слугами народа*, а не как сейчас - хозяевами жизни...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Вот только сейчас, вы платите формально в государственный бюджет, а фактически получается что небольшой кучке чиновников, которые этими деньгами распоряжаются так, как сами захотят.
    во-во ...
    и на хрена мне лишний раз кормить этого сторонника единой россии ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум