Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • как вы думаете, это было убийство или трагическая случайность?

    Да злой я

  • Можно и про Галича...

    "...В русской истории авторы не видят ничего, кроме тирании, раболепия и бессмысленных, кровавых судорог... Галич:

    Что ни год — лихолетье,
    Что ни враль — то мессия...

    ...Для нас — русских, украинцев, белорусов… — этот сгусток больных вопросов жгуче современен, никак не сводится только к оценке нашей истории. Трагичнее всего он проявляется в положении молодежи. Не находя точек зрения, которые помогли бы ей разобраться в проблемах, выдвигаемых жизнью, она надеется найти свежие мысли, узнать новые факты — из иностранного радио. Или старается добыть билет в модный театр с ореолом независимости, чтобы с его подмостков услышать слово правды. В любом случае крутит пленки с песенками Галича и Высоцкого, Но отовсюду на нее льется, ей навязывается как вообще единственно мыслимый взгляд та же идеология “Малого Народа”: надменно-ироническое, глумливое отношение ко всему русскому, даже к русским именам; концепция — “в этой стране всегда так было и быть ничего хорошего не может”, образ России — “Страны дураков”.

    Конечно, живущие здесь, в окружении русских, авторы не всегда могут себе позволить такой силы выражений, как в произведениях эмигрантской литератур... Обычная форма такова, что можно еще и поспорить: это пьяница, хулиган, тупой чинуша вообще не только русский. Но говор-то у них чисто русский. И имена — коренные русские сейчас даже редко встречающиеся. А ведь, например, Галичу (Гинзбургу) куда лучше должен был бы быть знаком тип пробивного, умеющего втереться в моду драматурга и сценариста (совсем не обязательно такого уж коренного русака), получившего премию за сценарий фильма о чекистах и приобретающего славу песенками с диссидентским душком. Но почему-то этот образ его не привлекает.";
    академик Шафаревич, "Русофобия"

    Caveant consules!

  • Как насчёт ответа? :dnknow:

    Да злой я

  • Ответ дали французские компетентные органы: несчастный случай.

    Caveant consules!

  • Ну имхо там наши тоже были :dnknow:

    Да злой я

  • Ну конечно, сыскные трусы некоторых научных работников Н-ска французским ажанам - по колено.

    Caveant consules!

  • Ничерта не понял! :tease:

    Да злой я

  • Это я к тому, что Вы через 30 лет, притом не выезжая из Н-ска, способны лучше расследовать смерть Г., чем французская полиция.

    Caveant consules!

  • Слишком многие хотели его смерти. Имхо его только по этому выпустили из страны, это ж было невероятно. А здесь убрать
    побоялись...

    Да злой я

  • Остатется только понять: почему смолчала французская полиция? :ухмылка:

    Я уж не говорю о том, что тот же Соженицын был антисоветсчиком покруче Галича, но он жив до сих пор...

    Caveant consules!

  • Подкупили? :tease:

    Да злой я

  • В ответ на: как вы думаете, это было убийство или трагическая случайность?
    как вы думаете, с чего бы ВесёлыйМяв озаботился этим вопросом?

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (18.12.06 14:24)

  • В ответ на: академик Шафаревич, "Русофобия"
    это, наверное, хорошо, что русофобия беспокоит людей с самыми разными фамилиями ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Просто очень люблю его творчество, и вообще правду хочу знать :tease:. У меня кстати афтограф его есть,
    подаренный моему отцу в тот самый день в клубе "под
    интегралом", вод. Да, тут старый дом быта перестраивают,
    так оказываецца там новый "интеграл" будет. :respect:

    Да злой я

Записей на странице:

Перейти в форум