Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • Последние годы наладилась работа специальных правоохранительных структур РФ.

    По гостинице для иностранцев НГУ прошёл "шмон": выявляли иностранцев-нелегалов, которых в этой гостинице отродясь не было. Там живут инстранные студенты, изучающие русский язык в НГУ, либо учащиеся там на факультетах.

    С упорством, достойным большего применения, сотрудники каких-то органов (они даже не предсавлялись) проверяли у иностранцев документы.

    Как рассказал один гражданин Китая, он долго разговаривал по телефону на своём языке. Заслышав подозрительную речь, сотрудник долго стоял и ждал окончания разговора. Парнем явно заинтересовались, особенно когда узнали, что он мусульманин! У нас ещё существует свобода совести и вероисповелания? Далее последовали очень интересные вопросы, типа: "А ты знаешь, кто такой Мохаммед?" или "А у Мохаммеда была сестра?" Наш студент отказался отвечать на странные вопросы сотрудника. В результате у него забрали копию его паспорта (который находится в университете) и отдали лишь утром следующего дня. На каком основании?

    Потом, трудолюбивые работники неопределённых органов не поленились позвонить в университет и уточнить, правда ли этот парень учится в университете и правда ли он из Китая (по национальности "нарушитель" уйгур и поэтому на китайца не похож).

    Иностранцы вообще говорят про российскую милицию, что она плохая, потому что всегда хочет денег. Известно уже несколько случаев в разных городах, когда милиционеры бесцеремеонно вымогали взятку у иностранцев, угрожая забрать их в участок.

    Что это такое? Государственная фобия против иностранцев? И как это вяжется с последними инициативами Путина о том, что в России необходимо создать специальную программу по борьбе с национализмом? Может быть стоит начать сверху? Здесь был описан лишь один случай, а их известно достаточно много.

    Несомненно, необходимо бороться с нелегальщиной, но разве нет других, нормальных методов, где не присутствовал бы национальный окрас и не создавалась бы такая враждебная атмосфера по отношению к иностранным студентам? Представьте себе, что если бы в Германии по студенческим общежитиям, где много живёт иостранцев, прошёл такой "шмон"!

    Может быть, это более общая проблема "советскости" нашей культуры и менталитета?


    Сообщение не безымянное:
    Евгений Королёв, руководитель Русского клуба (для иностранцев) при НГУ.
    http://philos.nsu.ru/rclub

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

    Исправлено пользователем Technopunk (15.12.06 22:58)

  • Это не проблема «советскости», это проблема «российскости» вообще, а конкретно – начала нацистской стадии путинского правления.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Правохранительные органы бывают "некоректны" не только к иностранцам. Но почему то если они изобьют русского, то они просто подонки, а если иностранца, - то нацисты... ?

  • Про политкорректность органов - это отдельная песня..А нелегалов надо выявлять и дело это нудное.

    из всех искусств важнейшим для нас является цифровой кинематограф

  • А при чем тут СССР ? Разве тогда была проблема иностранцев нелегалов ? Тогда помнится милиция даже дубинок - " демократизаторов " не имела и паспорта у приезжих в Москве никто не проверял .

  • В ответ на: Сообщение не безымянное:
    Евгений Королёв, руководитель Русского клуба (для иностранцев) при НГУ.
    http://philos.nsu.ru/rclub
    "... прошёл недельную стажировку в Международной сети МПД (Молодёжное правозащитное движение) и являюсь теперь членом-корреспондентом этой влиятельной молодёжной организации."
    http://philos.nsu.ru/rclub/pres.htm

    Caveant consules!

  • В ответ на: А при чем тут СССР ? ... Тогда помнится милиция даже дубинок - " демократизаторов " не имела
    Имел я в молодости ПР-73. Потом поменял на ПР-80 (?).
    ПР-палка резиновая, цифры- год принятия на вооружение.

  • В ответ на: А при чем тут СССР ? Разве тогда была проблема иностранцев нелегалов ? Тогда помнится милиция даже дубинок - " демократизаторов " не имела и паспорта у приезжих в Москве никто не проверял .
    Однако комнаты подозрительных советских студентов шмонали и с учебы неблагонадежных выгоняли. В том же НГУ на моей памяти.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: По гостинице для иностранцев НГУ прошёл "шмон"
    Ух, слово то какое, правозащитное - "шмон".... Так сразу Валерия Ильинична, как живая, перед глазами встаёт! Ну объясните, почему обычная проверка документов, становится сразу "шмоном"? Откуда этот лагерный сленг?
    В ответ на: С упорством, достойным большего применения, сотрудники каких-то органов (они даже не предсавлялись) проверяли у иностранцев документы.
    Много глупости в одном флаконе. Вы, как разумный человек, будете демонстрировать Ваши документы первому, кто их попросит? Если да, то откуда в Вас этот рабский страх? Если нет, то с чего Вы взяли, что иностранные граждане будут лебезить перед кем-попало?
    А упорство сотрудников регламентируется их должностными инструкциями. Что тут не так?
    В ответ на: Потом, трудолюбивые работники неопределённых органов не поленились позвонить в университет и уточнить, правда ли этот парень учится в университете и правда ли он из Китая
    Сей факт радует, поскольку говорит о том, что сотрудники делают свою работу не спустя рукава.
    В ответ на: Известно уже несколько случаев в разных городах, когда милиционеры бесцеремеонно вымогали взятку у иностранцев
    "Говорят, что на Москве кур доят". Мне по ТВ показаывают больше чем "несколько случаев в разных городах, когда милиционеры" идут в суд в качестве обвиняемых в коррупции и превышении служебных полномочий. Вы знаете специальности, где нет нечистых на руку людей? В правозащитном движении, с моей точки зрения, их пруд пруди.
    В ответ на: Что это такое? Государственная фобия против иностранцев?
    Думаю, что это просто нормальная реакция государства на осознание запущенной болезни миграционной проблеммы в России, когда студенты во многих ВУЗах не могут получить койко-место в общежитиях, поскольку там всё занято незаконными мигрантами.
    В ответ на: но разве нет других, нормальных методов, где не присутствовал бы национальный окрас
    Что касается "национального окраса", то каждый видит факт так, как ему больше хочется. А вот "нормальные методы" предложите сами и, думаю, к ним прислушаются, если они будут толковыми.

  • В СССР перед иностранцами лебезили много.
    Теперь у них есть шанс получить в лицо от обычных граждан и милиции. Считаю это прогрессивно перенятым западным опытом:хехе:
    Спасиба за пост, я спакоин, мои бабасы из налогов не только пропиваються, на них и работают.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Однако комнаты подозрительных советских студентов шмонали и с учебы неблагонадежных выгоняли. В том же НГУ на моей памяти.
    хм. жил в универовской общаге с 1971 по 1976 год. не помню НИ ОДНОГО такого случая ... наверное, склероз :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: не помню НИ ОДНОГО такого случая ... наверное, склероз :хммм:
    Да уж, у страха глаза велики. Зато я помню Дубнова. На семинарах по истории партии жег не по децццки. Оттуда запомнил его: генеральная линия партии - это множество точек между правым и левым уклоном.
    Кстати 2 rata. Милиция с демократизаторами появилась на улицах уже после советской власти.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на:
    В ответ на: Однако комнаты подозрительных советских студентов шмонали и с учебы неблагонадежных выгоняли. В том же НГУ на моей памяти.
    хм. жил в универовской общаге с 1971 по 1976 год. не помню НИ ОДНОГО такого случая ... наверное, склероз :хммм:
    Не скажу за 1971-76, на моей памяти был конкретный случай в 1984-м., когда за простую наклейку "Солидарность" на дипломате у студента устроили шмон в комнате, изъяв помимо наклейки еще отпечатанное на машинке "Собачье сердце" и стихи другого студента. Отчисление произошло незамедлительно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Да уж, у страха глаза велики.
    Наверное, велики были глаза у страха властей, коли за подростковый выпендреж (наклейка Солидарность) человека обыскивали, составляли описи изымаемого и затем отчислили.
    Ему и нам, участвовашим в качестве "понятых", страшно не было, было противно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Наверное, велики были глаза у страха властей, коли за подростковый выпендреж (наклейка Солидарность) человека обыскивали, составляли описи изымаемого и затем отчислили.
    Ему и нам, участвовашим в качестве "понятых", страшно не было, было противно.
    ну не знаю, не знаю ...
    апосля универа я три года трудился в закрытом КБ ... нас предупреждали, что наши помещения стоят на прослушке, но НИ РАЗУ никого не пожурили за политические анекдоты, стишки типа: брови черные, густые, речи длинные пустые, нет ни мяса, ни конфет, нам такой не нужен дед ... и многое другое ...

    зато, когда один из сокамерников, имевший допуск к работам, к которым у других допуска не было, ляпнул об этих работах лишнее, всю комнату прогнали через перекрестный допрос на тему, что конкретно было сказано ...

    иначе говоря, точно оберегались военные секреты, но власть прекрасно понимала, как к ней относится народ, и не устраивала ничего подобного описанному ...

    воможно, мне и окружающим просто везло ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: воможно, мне и окружающим просто везло ...
    А в нашей стране всегда можно только на везение уповать. Когда больше, когда меньше. Тогда везения должно было быть больше. Вам повезло, кому-то - нет, попал под раздачу не вовремя со своими наклейками.
    Меня в конце 80-х по окончании универа за каким-то фигом вызвали в первый отдел и начали требовать подпись о каком-то неразглашении. Я вообще не понял, зачем (если что, я гумфак закончил). Не подписал, хотя тетенька строжилась. Тогда уже можно было и повозбухать, чем я и воспользовался. Но до сих пор в непонятках, что там такого я знал, что нельзя было разглашать? Может, как потенциального эмигранта в Германию, пытались таким образом закрепить, тогда как раз волна переселенцев на фатерланд пошла? Так я и так не собирался.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Я не думаю что сильно изменилось на данный момент. Могут так же забрать. И если ты тогда не был, например, Солженицыным, то и сейчас, если ты не Березовский, сгинешь без концов запросто.
    Спец службы есть во всех странах, и КГБ не самое страшное было. И всегда задача ЛЮБЫХ спецслужб выявлять и пресекать инакомыслие. Вот хорошо в штатах, ~60% дебилойдов смутно представляют что там за границей, и меньше всего их интересует как оно должно быть. Самый низкий процент мыслепреступлений.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Дубнов же вроде экономист, а не историк...

    Причём был большим либералом...

    Любил диалектику , Германа Гессе и Доктор Фаустус Томаса Манна...

    Вы его с кем-то путаете вероятнее всего...

    Исправлено пользователем Spirit (18.12.06 16:44)

  • В ответ на: А в нашей стране всегда можно только на везение уповать.
    В отсутствии понятия "фарт" религия не нужна. Много ли на свете стран без религии?

  • Может быть, я слишком тонко выразился и кто-то не понял что я хотел сказать??

    Проблема не в том, что органы кого-то проверяют, а том, КАК они это делают! Это шмоном и называется. Если Вы этого между строк не увидели, я это теперь объясняю прямым текстом.

    Гостиница - официальная, в ней живут только официально и только те иностранцы, которые учатся в университете, либо в институтах СО РАН. Но почему-то при этом применяются очень "рьяные" методы "разработки", которые, в частности, включают в себя такие "несанкционированые допросы".

    Этими "допросами" государство ещё раз "скрытно" даёт понять, что оно никакое не правовое и госорганы будут делать то, что они хотят. Вот Вам и СССР - здесь были вопросы "причём здесь СССР?"

    Я в этой гостинице почти каждый день бываю и могу это всё смело говорить.

    Насчёт того, что если с русскими органы себя ведут не лучшим образом, то почему они не могут себя вести так с иностранцами. Подумайте над сутью: Вы легко допускаете тот факт, что органы могут ущемлять права человека? Ну да, в нашей, запуганной сталинскими временами российской культуре, это считается нормальным.

    Я вот был в Германии. Очень удивился, как там полиция относится к людям и как люди к ней. Просто есть что сравнивать.

    А кто у нас, к примеру, идёт в ФСБ? Думаете, что там всё подряд "сливки общества"? Лучшие? Идут как раз те, кому нравится власть над людьми (это уже психология). Думаете, почему этот излишне проницательный "особист" начал про Мухаммеда распрашивать? Потому что в инструкции так написано? А Вам не кажется, что таким образом он оскорбляет чувства верующих, тех же мусульман? Намёк очевиден - говоришь по арабски, мусульманин, наверное, террорист!

    Вот где государственный национализм, про который я говорил.

    Бывал я в МПД, проходил стажировку. Имею свой взглад на правозащитную деятельность и на ситуацию с правами человека у нас в стране.

    И это не первый факт проявления госнационализма.

    Был случай в Опере (ноч. клуб) - драка между американцем и русскими уродами. Вы же все знаете, как у нас ребятишки дерутся - большой толпой налетают на кого-нибудь и запинываю. Причём. как гопники, так и более старшие их собратья. Ну так вот, отмутузила компания одного американца (я, к сожалению, этого сам не видел, но свидетели рассказывали), очень сильно и прямо в клубе - тот даже и не понял сначала, что это был не один человек, вырубился. Приехала милиция. Увезла главных действующих лиц.
    Первое, что менты в участке сказали, это было: "С какой это стати американец лупит русских?" Я просто был в шоке и объяснил им, что они сами нарушают закон своими заведомо националистическими высказываниями, так как один американец ну никак не мог побить нескольких русских полуужратых чудаков на букву "м".

    Ну и что, что США ведёт не правильную политику на мировой арене. При чём здесь рядовые граждане?

    Да у нас государство - вор на воре. Вот в воскресенье была передача про "Москвич". Очевидно, что чиновники откровенно и почти публично кидают государство (в смысле налогоплательщиков) - продают за дёшево территорию специальной фирме, а потом муниципалитет же уже втридорога выкупает какие-то из этих территорий. Очевидно, что обычная махинация с бюджеными деньгами. у нас в Росиии всё так и делается. Я знаю реальные факты госкоррупции, в частности, на муниципальном уровне. Ну и что, прошла передача, интересно, её милиция то смотрит?
    Однако, это у нас уже считается нормальным.

    Многие вещи очевидны. Меня часто уже просто тошнит от нашей разнуздности и пр. вещей.

    Последний раз на Русском клубе у нас выступала преподаватель и рассказывала о русской культуре, в частности, коммуникативной.
    И она там объясняла, что ценность русской культуры в том, что она гуманистическая изнутри, когда главным является отношение к человеку, а не западный либеральный эгоцентризм, индивидуализм.

    Однако, за последнее время очень многое изменилось. Уже нет тех весёлых и интересных бизнесменов. Сейчас всё больше превалируют деньги и собственный, личный успех - казалось бы, западные ценности.
    Но в том то и дело, что цивилизованный Запад уже от этих ценностей отошёл. Теперь уже люди более открытые и дружелюбные на Западе, а не в России.

    С мусором - вообще отдельная тема. Согласитесь со мной - в России человек где отдыхает, там и гадит. Странная черта культуры. Поэтому у нас такие пляжи, заваленные горами гниющего мусора. Хорошо хоть в городе убирают....

    Вот это вообще чушь:
    В ответ на: Думаю, что это просто нормальная реакция государства на осознание запущенной болезни миграционной проблеммы в России, когда студенты во многих ВУЗах не могут получить койко-место в общежитиях, поскольку там всё занято незаконными мигрантами.
    Если не знаете - не говорите. Иностранцы за свои комнаты платят намного больше русских студентов. Вы сами подумайте, например, немцу в обычной студенческой общаге у нас будет жить комфортно? Человек привык у себя в стране жить в нормальных условиях и не в старых ободранных комнатах. Чисто рыночные соображения говорят о том, что если не будет специальной гостиницы для иностранцев, то сюда поедет много меньше иностранцев.

    В ответ на:
    В ответ на: По гостинице для иностранцев НГУ прошёл "шмон"
    Ух, слово то какое, правозащитное - "шмон".... Так сразу Валерия Ильинична, как живая, перед глазами встаёт! Ну объясните, почему обычная проверка документов, становится сразу "шмоном"? Откуда этот лагерный сленг?
    В ответ на: С упорством, достойным большего применения, сотрудники каких-то органов (они даже не предсавлялись) проверяли у иностранцев документы.
    Много глупости в одном флаконе. Вы, как разумный человек, будете демонстрировать Ваши документы первому, кто их попросит? Если да, то откуда в Вас этот рабский страх? Если нет, то с чего Вы взяли, что иностранные граждане будут лебезить перед кем-попало?
    А упорство сотрудников регламентируется их должностными инструкциями. Что тут не так?
    В ответ на: Потом, трудолюбивые работники неопределённых органов не поленились позвонить в университет и уточнить, правда ли этот парень учится в университете и правда ли он из Китая
    Сей факт радует, поскольку говорит о том, что сотрудники делают свою работу не спустя рукава.
    В ответ на: Известно уже несколько случаев в разных городах, когда милиционеры бесцеремеонно вымогали взятку у иностранцев
    "Говорят, что на Москве кур доят". Мне по ТВ показаывают больше чем "несколько случаев в разных городах, когда милиционеры" идут в суд в качестве обвиняемых в коррупции и превышении служебных полномочий. Вы знаете специальности, где нет нечистых на руку людей? В правозащитном движении, с моей точки зрения, их пруд пруди.
    В ответ на: Что это такое? Государственная фобия против иностранцев?
    Думаю, что это просто нормальная реакция государства на осознание запущенной болезни миграционной проблеммы в России, когда студенты во многих ВУЗах не могут получить койко-место в общежитиях, поскольку там всё занято незаконными мигрантами.
    В ответ на: но разве нет других, нормальных методов, где не присутствовал бы национальный окрас
    Что касается "национального окраса", то каждый видит факт так, как ему больше хочется. А вот "нормальные методы" предложите сами и, думаю, к ним прислушаются, если они будут толковыми.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Читал, мало думал, ничего непонял

  • Много букаф, не асилил....
    В этом посте ты точна не тонка выразился, но я один фиг не понял.
    Где американца бьют понравилась, потом неахота четать.
    Про пьянство и что лодыри все было ???
    Надеюсь афтар все нацианальные пороки вскрыл ??

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • +1

  • В ответ на: Вы сами подумайте, например, немцу в обычной студенческой общаге у нас будет жить комфортно? Человек привык у себя в стране жить в нормальных условиях и не в старых ободранных комнатах.
    Что-то знакомое слышится в этой фразе...

    "О,ja-ja! Дойче юберменьш не мошет жить там, где живут руссише швайн.":хммм:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Что-то знакомое слышится в этой фразе...
    "О,ja-ja! Дойче юберменьш не мошет жить там, где живут руссише швайн.":хммм:
    Да ну?:улыб:Я прекрасно жил в универовской общаге. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Дык это возражение не мне, а автору топика, который считает, что немец не сможет жить в нашей общаге.

    Впрочем, м.быть, автор топика солидарен с г-ном Розенбергом, в том, что "фольксдойче" - не стопроцентный немец?

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Да уж, у страха глаза велики.
    Наверное, велики были глаза у страха властей, коли за подростковый выпендреж (наклейка Солидарность) человека обыскивали, составляли описи изымаемого и затем отчислили.
    Тем не менее, поговорка про Вас. В то время вольномыслие уже не пресекалось. Меры применялись к тем, кто вставал на путь борьбы. Например в виде пропаганды. Не верю, что фрондеру не объясняли по комсомольской линии, что означает сия наклейка (вспоминаем Валенсу) и чем она грозит. Теленок получил за бодание с дубом.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Дубнов же вроде экономист, а не историк...
    Вообще-то тут люди очень разных профессий о политике рассуждают.
    Он же вел семинары по научному коммунизму у физиков.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: А кто у нас, к примеру, идёт в ФСБ? ... Идут как раз те, кому нравится власть над людьми (это уже психология).
    Из самых общих соображений думаю, что это заблуждение.
    В ответ на: Да у нас государство - вор на воре. ...Очевидно, что чиновники откровенно и почти публично кидают государство (в смысле налогоплательщиков) ... Очевидно, что обычная махинация с бюджеными деньгами. у нас в Росиии всё так и делается. Я знаю реальные факты госкоррупции, в частности, на муниципальном уровне. Ну и что, прошла передача, интересно, её милиция то смотрит?
    Из Вашего пояснения тезиса про ((вор на воре)) видно, что он относится к чиновникам. Не считаете ли Вы, что он с таким же успехом распространяется на остальную часть граждан, составляющих государство?

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Тем не менее, поговорка про Вас. В то время вольномыслие уже не пресекалось. Меры применялись к тем, кто вставал на путь борьбы. Например в виде пропаганды.
    Жжошь, парень. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Извините, иначе и не могу сказать. Бедные государственные дяди страшно напугались вражеского пропагандиста-диверсанта с наклейкой, о как!
    Да смешно это уже выглядело, никто и не пугался, ржали все над гэбистами, хотя и было неприятно, конечно. А студент затем окончил другой вуз.
    Речь как раз о том, что в период агонии режима власти иногда пугаются собственной тени и совершают глупейшие поступки, подчеркивающие этот страх.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Извините, иначе и не могу сказать.Бедные государственные дяди страшно напугались вражеского пропагандиста-диверсанта с наклейкой, о как!
    Ну если кроме юродства нечего сказать...
    Такая реакция органов называлась профилактированием. Ну как в здравоохранении концепция профилактики болезни вместо лечения запущенной стадии. Другое дело, что партийная власть сама была неизлечимо больна. И об этом достаточно здраво говорит Леонтьев.
    http://www.km.ru/uncensored/index.asp?data=18.12.2006%2020:20:00
    Правда, что страну сдала партхозэлита, а вовсе не народ.

    спробитоюносветлойголовою

  • Да прекрасно я знаю про методы профилактирования и про то, что в тот момент наступило окончательное противоречие между реальностью времени и методами воздействия власти на население. Люди были уже другие, а старая система всё еще частично работала, что и приводило к таким вот достаточно смешным вещам.
    И, кстати, научитесь на досуге различать юродство и стеб. Я не преминул просто постебаться над пафосностью Вашего предыдущего высказывания.
    Путь борьбы... пропаганда.... Ну не смешно ли? :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Как же Вы живёте с таким несчастьем? Это ж надо, "в этой стране" даже букв в алфавите больше чем нужно! А "разнузданность" достигает такие масштабы, что говорят не на прекрасном языке Шекспира, а на какой-то помеси славянско-монгольской. Тьфу, на них!
    У них там, Брюс Уилис в одиночку мир спасает, а "в этой стране" в ФСБ только ПТУшники идут. Полицейские там старушек через улицу переводят и улыбаются лучезарно, а "в этой стране" смотрят как бы стибрить чего.
    От туда конечно "американцы" (это национальность такая наверное) приезжают, а "в этой стране" только "русские уроды".
    Да что там говорить!!!! Там человек едет отдыхать на природу, а нужду малую справить возвращается домой, а "в России человек где отдыхает, там и гадит".....

    Ух! Больше не могу..... Может Вам на билет туда спонсорскую помощь оказать? Вы не стесняйтесь! Чего-то от "гуманистической изнутри ценности русской культуры" осталось, не могу смотреть, как человека колбасит. Бизнес класс не обещаю, а вот плацкарт до Хайфы......обращайтесь.

    Опять же из человеколюбия, хотел бы обратить Ваше внимание на то, что за заявления типа:
    В ответ на: Да у нас государство - вор на воре.
    можно и под суд пойти, поскольку, если Вы под словом "государство" подрузамеваете властные структуры, то над "вором" премьер министром, находится "вор" президент. Если же Вы подрузамеваете жителей государства, то в суд на Вас подам я и попрошу доказать, что я вор. Хотя может без суда, пинка под зад? А?

  • В ответ на: Бедные государственные дяди страшно напугались вражеского пропагандиста-диверсанта с наклейкой, о как!
    Наберите в Гугле "принц Гарри свастика Хендерсон".

    Caveant consules!

  • У нас на курсе немцев было минимум три человека, и все неплохо жили в общагах...

    :улыб:

    А на работе в инмтитуте у нас немец был родом из Коченёвского района, так он вообще с успехом пел в русском хоре солистом, даещё разные характерные народные сценки с неменьшим успехом играл...

    А другой немец с вообще фантастической фамилией для русского языка пишет эстетские стихи на русском в свободное от выводов формул....

  • В ответ на: Наберите в Гугле "принц Гарри свастика Хендерсон".
    Такие вещи касаются не только СССР, с этим я безусловно согласен.
    Однако если свастика официально запрещена как символ, на уровне международных организаций, то логотип Солидарности никто не запрещал. У большевиков вообще было принято многое делать по зэковскому принципу круговой поруки, без оставления длкументальных следов. Это ведь до сих пор в нашем отечестве присутствует в разных видах.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Однако если свастика официально запрещена как символ, на уровне международных организаций
    Я думаю, Вы не правы. Например, в США "Mein Kampf" издается свободно. Отношение к нацистской символике определяется законодательством, причем я не уверен, что в Англии оно есть. К тому же Гарри вырядился не на слет неонацистов, а на маскарад.

    Caveant consules!

  • Нельзя так с человеком господа демократы

  • В ответ на: Опять же из человеколюбия, хотел бы обратить Ваше внимание на то, что за заявления типа:
    В ответ на: Да у нас государство - вор на воре.
    можно и под суд пойти, поскольку, если Вы под словом "государство" подрузамеваете властные структуры, то над "вором" премьер министром, находится "вор" президент. Если же Вы подрузамеваете жителей государства, то в суд на Вас подам я и попрошу доказать, что я вор. Хотя может без суда, пинка под зад? А?
    Ой-ёй-ёй. В суд.
    У Вас случайно дедушка не был человеколюбом-нквдшником?
    С какого я могу под суд то пойти? По-моему, Вы просто юридически неграмотны. Что здесь ещё обсуждать?

    А насчёт пинка под зад, видимо, Вас часто пинали. Сожалею.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

Записей на странице:

Перейти в форум