Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • отмучился наконец то...

    Да злой я

  • аминь, августо...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • МИФ О ПИНОЧЕТЕ: %22ЧУДО%22, КОТОРОГО НЕ БЫЛО http://www.thewalls.ru/facts/pinputin.htm

    Исправлено пользователем Ротшильд (11.12.06 14:22)

  • Стив Кангас. Чикагские мальчики и чилийское экономическое чудо.


    Материалы сайта The truth about Pinochet.
    Перевод Дмитрия Каледина
    ((Текст статей на англ.языке в ZIP-архиве)

    Резюме: Так и каков же итог за все время пиночетовского режима? С 1972 по 1987 год ВНП на душу населения упал на 6.4 процента (13). В долларах, пересчитанных с учетом инфляции на 1993 год, в 1973 году доход на душу населения в Чили был более $3,600. Однако даже в 1993 году эта цифра восстановилась всего лишь до $3,170 (14). В течение всей эры Пиночета (1974-1989), только пять латиноамериканских стран достигали худших показателей по доходу на душу населения (15).

    И вот это защитники чилийского плана называют %22экономическим чудом%22. http://www.thewalls.ru/facts/chile.htm

    Исправлено пользователем Ротшильд (11.12.06 14:23)

  • Может и хорошо, что умер на свободе, Хусейну хуже.

  • согласен :agree:

    Да злой я

  • Да м%&@k он был.

  • В ответ на: Да м%&@k он был.
    да ?
    а рост экономики Чили ?
    товарища Сталина за аналогичный рост экономики при ДЕСЯТКАХ миллионов уничноженных до сих пор обожествляют ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: Да м%&@k он был.
    да ?
    а рост экономики Чили ?
    товарища Сталина за аналогичный рост экономики при ДЕСЯТКАХ миллионов уничноженных до сих пор обожествляют ...
    Пиночета в Чили тоже многие обожествляют, более того, Пиночет - внутреннее дело Чили. и не нам судить, кем он был.

  • :agree:

    Да злой я

  • В ответ на: товарища Сталина за аналогичный рост экономики при ДЕСЯТКАХ миллионов уничноженных до сих пор обожествляют ...
    Нормальный ход. Крупно приврать про количество уничтоженным Сталиным, преувеличить экономический рост Чили , и пожалуйста - голубая мечта Коха, Илларионова, Чубайса по воплощению в жизнь железной рукой идей Вашингтонского консенсуса становится привлекательной.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (13.12.06 10:25)

  • В ответ на:
    В ответ на: товарища Сталина за аналогичный рост экономики при ДЕСЯТКАХ миллионов уничноженных до сих пор обожествляют ...
    Нормальный ход. Крупно приврать про количество уничтоженным Сталиным, преувеличить экономический рост Чили , и пожалуйста - голубая мечта Коха, Илларионова, Чубайса по воплощению в жизнь железной рукой идей Вашингтонского консенсуса становится привлекательной.
    приврал ?
    буду рад уточнению.
    сколько граждан совтсвкого союза было уничтожено советскими силовыми структурами за время сталинского правления?
    каков был рост экономики (в пересчете на бакс) в тот же период?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: буду рад уточнению.
    На этом форуме совсем недалеко ветка ((запретить коммунистов)).
    В частности

    спробитоюносветлойголовою

  • КАКОВЫ МАСШТАБЫ %22СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЙ%22?
    Вступление

    Сколько всего репрессировано

    Количество заключенных

    Сколько среди заключенных было %22политических%22

    Смертность среди заключенных

    web-страница

    Исправлено пользователем Ротшильд (13.12.06 12:56)

  • народ, не используйте кавычки. По ним обрезается последующий текст.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: КАКОВЫ МАСШТАБЫ "СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЙ"?
    Вступление

    Сколько всего репрессировано

    Количество заключенных

    Сколько среди заключенных было "политических"

    Смертность среди заключенных

    web-страница
    итак
    с 1921 по 1954 года за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек,
    умерло в лагерях гулага 1111448.

    а пиночету ставят в вину 3000 ...

    какой режим более кровавый ?
    приговорено к смерти

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: [умерло в лагерях гулага 1111448.
    а пиночету ставят в вину 3000 ...
    какой режим более кровавый ?
    Вы в школе задачки про бассейны и трубы решали?
    Так вот, 3000 - это за год существования хунты. Миллион - за почти 25 лет правления Сталина. Население СССР более чем в 10 раз (уточните, кому не лень) превышало население Чили. Вот и решайте задачку.
    imho, они - два сапога - пара. А наши либералы ездили в командировку в Чили перенимать опыт.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: А наши либералы ездили в командировку в Чили перенимать опыт.
    Жаль, не переняли до конца...

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • -- а рост экономики Чили ? --

    А Вы уверенны, что при Альенде такого бы не было? В чем историческая ценность хунты? И вообще, "никакие богатства мира не стоят слезы одного ребенка". (с)

  • В ответ на: "никакие богатства мира не стоят слезы одного ребенка". (с)
    Что означает (с), Ваш копирайт? Тогда это пошлая фраза. А если попытка цитирования Достоевского - так это полное перевирание.

    ((...от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребенка, который бил себя кулачонком в грудь и молился в зловонной конуре своей неискупленными слезками своими к ((боженьке))! Не стоит потому, что слезки его остались неискупленными.. Они должны быть искуплены, иначе не может быть и гармонии. Но чем, чем ты искупишь их? Разве это возможно? Неужто тем, что они будут отомщены? Но зачем мне их мщение, зачем мне ад для мучителей, что тут ад может поправить, когда те уже замучены? И какая же гармония, если ад: я простить хочу и обнять хочу, я не хочу, чтобы страдали больше. И если страдания детей пошли на пополнение той суммы страданий, которая необходима была для покупки истины, то я утверждаю заранее, что вся истина не стоит такой цены .))
    Достоевский. Братья Карамазовы

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (13.12.06 20:36)

  • И чо? Вот же пошляк Достоевский...

  • В ответ на: И чо? Вот же пошляк Достоевский...
    Достоевский был бы пошляком, если написал это про Пиночета :)))))))))))

  • В ответ на: Вы в школе задачки про бассейны и трубы решали?
    Так вот, 3000 - это за год существования хунты. Миллион - за почти 25 лет правления Сталина. Население СССР более чем в 10 раз (уточните, кому не лень) превышало население Чили. Вот и решайте задачку.
    imho, они - два сапога - пара. А наши либералы ездили в командировку в Чили перенимать опыт.
    попробуем порешать задачку:улыб:если я правильно понял, 3000 жертв в чили - все пришлись на первый год, т.е. на период перворота ... а потом жертв не было ...
    тогда нужно сравнивать другие цифирки - число жертв октябрьского переворота в России с числом 3000 ... а миллионы жертв в ссср через десятилетия после переворота ? их с чем сравнивать ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я хочу уточнить: эти слова Достоевский вкладываети в уста Ивану Карамазову, который вряд ли служит выразителем взглядов писателя...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я хочу уточнить: эти слова Достоевский вкладываети в уста Ивану Карамазову, который вряд ли служит выразителем взглядов писателя...
    писателям следовало бы уточнять, что взглядов своих персонажей они могут и не разделять ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум