Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Единая Россия вооружится и станет на рельсы

  • " На предстоящем 2 декабря съезде единороссы намерены ввести в бюро трех губернаторов, главу ОАО "Российские железные дороги" Владимира Якунина и гендиректора компании " Рособоронэкспорт" Сергея Чемезова." web-страница
    Ну что же теперь все железнодорожники дружно станут членами партии, а финансовые возможности партии власти возрастут, за наш с вами счет.
    Хм, а Тулеева, как пишут в статье, назначат ответственным за Сибирь. Да хорошая политическая миграция кемеровского губернатора, от коммунистов до путинцев.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: финансовые возможности партии власти возрастут, за наш с вами счет.
    Гм, а разве гр.Ходорковский финансировал всю оппозицию от "Яблока" до КПРФ не за "наш с вами счет", т.е. за счет потребителей нефти и нефтепродуктов?

    Caveant consules!

  • Ну не надо путать частные компании, которые из своей прибыли финансировали партии (результат этого действия оказался печальным как для компании так и для её руководства), с государственными корпорациями.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Объясните, какое отношение ОАО РЖД имеет к госкорпорациям (в их юридическом понимании)?

    Caveant consules!

  • Вы правы ОАО РЖД не госкорпорация, а акционерное общество в котором -доля принадлежащих Российской Федерации акций в общем количестве акций указанного акционерного общества составляет 100 процентов -
    Правительство Российской Федерации Постановление №585 от 18 сентября 2003 года

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (27.11.06 12:59)

  • А теперь укажите, пожалуйста, норму закона, согласно которой возможность ОАО тратить деньги на поддержку политических партий зависит от того, кому принадлежат акции этого ОАО.

    Caveant consules!

  • Хм, такой нормы по крайней мере я не знаю, но за долги 100% государственной компании отвечать будем мы с вами, если что. Ведь оно только называется ОАО.
    К тому же сейчас например партия Яблоко сталкивается с тем, что предприниматели просто боятся перечислять деньги в её фонд, так как знают, что затем последуют многочисленные проверки различных контролирующих органов. Хотя формально, как вы сами отметили, никаких ограничений нет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: но за долги 100% государственной компании отвечать будем мы с вами, если что. Ведь оно только называется ОАО.
    Устав ОАО РЖД, п.17
    "Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, ограниченного в обороте. Общество не несет ответственности по обязательствам государства и его органов, равно как и государство и его органы не несут ответственности по обязательствам общества."
    В ответ на: К тому же сейчас например партия Яблоко сталкивается с тем, что предприниматели просто боятся перечислять деньги в её фонд
    Ну, и КПРФ тоже сталкивается. Самая нашумевшая история с Видьмановым.

    Очевидно, в России многопартийность может существовать лишь в розовых мечтах либералов. Просто конкретного дедушку Ленина сменил абстрактный Мишка.:улыб:

    Caveant consules!

  • Только отвечает оно своим имуществом, которое получило от государства. См. тот же устав. И прибыль оно должно или использовать на развитие или выплачивать в виде дивидендов акционерам (государству), а не тратить на поддрежку партии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "41. Чистая прибыль общества поступает в его распоряжение и распределяется в соответствии с решением общего собрания акционеров."

    Где тут "или развитие, или дивиденты"?

    Caveant consules!

  • Доцент! Ну ёлкипалки!!!

    Короче говоря - едроссия теперь имеет РЖД в разных смыслах...

  • Вот это я и хотел от вас услышать - Чистая прибыль общества поступает в его распоряжение и распределяется в соответствии с решением общего собрания акционеров..
    Ведь если 100% акций у государства, то прибыль ну ни как не может быть израсходована на поддержку одной партии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: а финансовые возможности партии власти возрастут, за наш с вами счет.
    Неужта за народный карман печешся ? Тады как насчет россиянской приватизации? Вот где за народный счет поживились! Но эта тема для господ либералов - ТАБУ !

  • Почему табу? Я так считаю что за собственность, полученную в результате залоговых аукционов их нынешние собственники джолжны доплатить. Правда не так как Ходорковский с Лебедевым.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Доцент! Ну ёлкипалки!!!
    Да нет, я не стал сторонником "ЕР". Просто я пытаюсь доказать что
    а) реальной многопартийности в России быть не может
    б) при буржуазном строе крупные партии неизбежно финансируются крупным капиталом, а уж механизм этого - дело десятое. Ну, ушли бы РЖД в свое время с залогового аукциона, и из их прибыли очередной Ходорович финансировал бы "ЕР" или там "СПС". Налогоплательщикам бы от этого легче все равно не стало.

    "Адам и Ева были беспартийные.
    Ковчег построил беспартийный Ной.
    Все партии с ухмылочкой противою
    Черт выдумал - у черта вкус дурной."

    Это не ультрареакционеры вроде Куняева или покойного Кузнецова сочинили, а либерал Евтушенко...

    Caveant consules!

  • Интересно, а причем тут налогоплательщики и решение того же Ходорковского из свое прибыли субсидировать ту или иную партию?
    И почему вы решили что реальной многопартийности в России быть не может ?
    И второе - при буржуазном строе крупные партии неизбежно финансируются крупным капиталом, а мелкие - государством, чтобы создать реальную конкуренцию. А у нас государство финансирует только одну партию - партию власти.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум