Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • Стало любопытно - Зурабова по факту коррупции в ФОМС посадят или нет?

    We will troll you!!!

  • Посадят - вряд ли... Скорее, просто снимут.

    Caveant consules!

  • ну а с другой стороны - в устиново-чайковкие рукавицы попадают (в последнее время - весьма часто) чиновники средней руки. По идее, для полноты картины, необходимо еще поймать пару чиновников самого высокого ранга.

    We will troll you!!!

  • типа Касьянова? или уже поздно? :ухмылка:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Касьянова в отличие от нынешних называли "Миша 2%", а эти берут, по словам Хинштейна - 20%
    Началась предвыборная "посадка", так возможно Зурабова и снимут, но не посадят.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У Мишы делянка поболе была, вот и процент пониже.

    We will troll you!!!

  • Но и цены на нефть тогда гораздо ниже были, так что он по сравнению с нынешними ну просто скромница.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • по словам Хинштейна - 20%
    __________________________________________
    Хинштейн, безусловно, занятный экземпляр...
    Вы верите, что он исключительно в альтруистическом порыве организует свои кампании, депутатские запросы и т.д.? Ну в частности эту вот последнюю, связанную с ФОМС.
    Или в традициях тех, кого, собственно, и обличает, - под % от заинтересованных в перераспределении финансовых потоков?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вы верите
    В хорошее хочется верить! А вдруг он узнал сколько денег из Страны уперли в Хайфу и решил своими действиями разрушить сложившийся стереопип?

  • Депутаты еще года два назад писали президенту письмо насчет отставки Зурабова. Путин решил, что лишних козырей перед выборами не бывает, и дал Зурабову поворовать еще два года. Скорее всего, театрализованное представление "борьба с казнокрадством" будет ближе к выборам.

  • На счет 20%? Это вполне возможно. А вот на счет альтруистического порыва - нет конечно. Разве можно верить такому журналисту как Хинштейн :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну подход понятен... в целом вы его заявлениям не доверяете... исключительно частично.
    :ухмылка:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А вдруг он узнал сколько денег из Страны уперли в Хайфу и решил своими действиями разрушить сложившийся стереопип?
    __________________________________________
    Действительно :ха-ха!: Причем, учитывая крики о "перекосе" в сторону импортных препаратов, при желании достаточно легко просчитываются те, кого "обнесли" : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хуже будет, если после этих статей и выступлений на ТВ, ради экономии, больных снова начнут переводить на дешевые и неэффективные отечественные лекарства.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Уже. По состоянию на текущую дату перечень препаратов (федеральных льготников, во всяком случае, точно; думаю, что и остальных тоже) уже значительно "похудел". При этом взамен ряда дорогостоящих импортных препаратов больным выписываются отечественные (с аналогичным действующим веществом). И заметьте, процесс этот начался несколько ранее громких обличений и "посадок".
    Следовательно что? Правильно, уже произошедшие и происходящие сейчас события - всего лишь звенья одной цепи...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • То что список сокращают - это уже не новость, но бесят заявления безответственных политиков, что мол больных специально подсадили на дорогостоящие препараты (инсулин например), не понимая, что в зависимости качества лекарства часто зависит сколько проживет тот или иной больной :хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да какие уж новости. Не в новостях дело, а в тенденциях и причинах, их обусловливающих.
    Достаточно взять и сравнить перечень от 15.11.2006 и действующий в настоящее время.
    А по поводу того, что "подсадили", я бы на вашем месте не бесилась. Достоверно знаю, что диабетикам II типа НАСТОЙЧИВО рекомендуют переходить с таблетированных средств на инсулины, вместо того, чтобы корректировать другими методами, не подавляя выработку организмом собственных инсулинов... И переходят... а куда им деваться? верят же врачам, что для их же блага...
    Да, рынок лекарственных препаратов, как и любой другой, нуждается в создании и поддержании стабильной потребности, так что... Но это уже совсем другая тема.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Неправильно может я выразился говоря об инсулинах. Довелось прочесть выступление одного губернатора, в котором он возмущался что больных с дешевых инсулинов (не с таблеток) переводят на более новые, более дорогие. Не понимая при этом, что при использование новых современных инсулинов резко уменьшается количество осложнений. А ведь лечение осложнений так же требует дорогостоящих лекарств.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да всё они понимают. Просто дело в том, что никто не заинтересован ВЫлечить больных тем же диабетом. Говоря "никто", я в первую очередь имею в виду мощных субъектов фармацевтического рынка, прямо заинтересованных в таких институтах, как zb льготное обеспечение населения лек. препаратами с возмещением затрат из бюджетов различных уровней. Они их "контрагенты" во всех смыслах заинтересованы в пожизненном лечении, но не в ИЗлечении. И в этом смысле, действительно, народ "посадили на иглу".
    А все эти разговоры по поводу замещения импорта на отечественные препараты ведутся именно в целях перераспределения пирога: идет борьба за бюджетные деньги.
    Народ, разумеется, снова проиграет (при переходе на отечественные аналоги ухудшится качество жизни больных), но он, по большому счету, проигрывает при любом раскладе.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хм, диабет, как астма и многие другие хронические заболевания, увы не лечится. А от качества лекарств зависит проживет больной еще лет 20 полноценной жизнью, или же через год он станет поностью инвалидом и умрет. Но до этого политикам и чиновникам, как правило, нет дела. Обойтись без льготное обеспечение населения сейчас невозможно, так как уровень пенсий и пособий не позволят инвалидам выжить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хм, диабет, как астма и многие другие хронические заболевания, увы не лечится.
    __________________________________________
    Потому и "не лечится", что задачу ВЫлечить никто не ставит: выгодно как раз обратное - пожизненное "лечение" с гарантированным и растущим рынком сбыта.


    А от качества лекарств зависит проживет больной еще лет 20 полноценной жизнью, или же через год он станет поностью инвалидом и умрет
    __________________________________________
    Не спорю.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сегодня в завтра прочел очень оптимистичный прогноз: хотя Зурабова не посадят, но зато к выборам посадят Кудрина или Грефа (возможно, обоих).

    Caveant consules!

  • И где же вы такое прочитали? Кудрина с Грефом за что? За то что бюджет разворовать не дают :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: зато к выборам посадят Кудрина
    Этот парень приютивший ВВП у себя дома во времена, когда тот начинал свои первые шаги в московии, имеет индульгенцию.....

  • Я же написал: в "Завтра" (кавычки, правда, забыл :o)

    А за что... Ну, например, подсчитайте, сколько десятилетий должен простой министр откладывать свое жалованье (пиатясь кефиром и штопая носки), чтобы устроить свадьбу в тронном зале государственного заповедника «Петергоф», как это сделал Греф? К тому же простой человек (даже из числа богатых буржуев) вряд ли сможет устроить свадьбу в действующем музее (на охраняемой государством территории), просто потряся пачкой долларов. Здесь, видимо, действовали другие схемы, которые могут быть обозначены как "коррупция".

    Caveant consules!

  • Неплохо бы.

    We will troll you!!!

  • другие схемы, которые могут быть обозначены как "коррупция"
    ------------------------------------------------------------------------
    фи, какие слова у Вас
    это свадебные подарки друзей

  • " - Подсудимый Сукашвили, откуда у Вас диплом МГИМО? Наверное, купили?
    - Гражданын судья, что за оскорбления, почему сразу "купил"?! Друзья на дэнь рождэния подарили!"

    Caveant consules!

  • То что больные в результате этой программы хоть немного получили возможность приобретать качественне лекарство оказывается сказалось на статистических показателях. " По данным Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, в январе-августе 2006 г. смертность от болезней в России серьезно уменьшилась по сравнению с 2005 г. Число смертей от заболеваний органов дыхания сократилось на 10,3%, от инфекций — на 7,7%, болезней системы кровообращения — на 3,9%. Других причин этому, кроме ДЛО, вроде бы нет." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (24.11.06 10:21)

  • Забавно, что статья даже не подписана. Видимо, анонимный автор понимает, что за бездоказательные высказывания типа "Так что вполне возможно, что “маски-шоу” заказал один из обиженных ФОМС дистрибуторов" придется отвечать.

    Caveant consules!

  • В ответ на: И где же вы такое прочитали? Кудрина с Грефом за что? За то что бюджет разворовать не дают :а\?:
    Чтоб понять кто такие зурабовы, грефы, кудрины, фрадковы... =
    достаточно всего лишь раз взглянуть на их рожи
    :umnik:

  • Вы большой фйизиогномист.....
    :ха-ха!:

    Теперь подойдите к зеркалу и спросите себя...... не пора ли на нары?
    :tease:

    С уважением

Записей на странице:

Перейти в форум