Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Особенности национального партстроительства

  • Намедни в "Метрогазате" прочел интервью с депутутом облсовета от "ЕР", (по жизни - дельца-строителя). Он проводит программу льготной ипотеки на комнаты во вновь строимых на 5-6 микрорайоне коммуналках для молодых семей с небольшими доходами. Но к этим благам доступ могут получить только те семьи, все взрослые члены которых вступят в "ЕР".

    Приятно, что "мишки" не пытаются внедрять на родной почве опыт Запада, а строят патерналистскую модель (хотя и в гротескном виде). :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но к этим благам доступ могут получить только те семьи, все взрослые члены которых вступят в "ЕР".
    типа, лояльность выгодна ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ЕР не только обещает дещевое жилье тем, кто вступил в партию, но и борется с теми, кто её взгляды не разделяет. Иногда даже с помощью судебной системы -
    В Свердловской области за осквернение рекламных щитов «Единой России» во время осенней предвыборной кампании арестован 23-летний житель Нижней Салды Алексей Каленов. Его обвиняют по двум статьям УК, по которым ему грозит до пяти лет лишения свободы
    web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ЕР не только обещает дещевое жилье тем, кто вступил в партию, но и борется с теми, кто её взгляды не разделяет. Иногда даже с помощью судебной системы -
    В Свердловской области за осквернение рекламных щитов «Единой России» во время осенней предвыборной кампании арестован 23-летний житель Нижней Салды Алексей Каленов. Его обвиняют по двум статьям УК, по которым ему грозит до пяти лет лишения свободы
    web-страница
    м-да ...
    в общем-то правильно арестовали ...
    смущает, что за за осквернение рекламных щитов «Единой России» ...
    вот если бы ЛЮБОЙ другой партии, то я бы только аплодировал ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Намедни в "Метрогазате" прочел интервью с депутутом облсовета от "ЕР", (по жизни - дельца-строителя).
    Так это ж Сидоренко! Всё банально и никакой политики. Поскольку ему административный ресурс в чистом виде не доступен, то он пытается создать значительную по размерам партийную ячейку в Калининсом районе, что бы через неё (учитывая численность "его" партийцев) продавливать нужные решения в Н-ском отделении "ЕР". А ближайшее нужное решение - торговля за место в списке на выборах в Госдуму. Может и сам пойти, а может и запродать свою поддержку. Учитывая, что ему принадлежит управляющая компения обслуживающая пол-Калининского района, то это ещё один дополнительный фактор влияния на местный электорат.

  • В ответ на: Так это ж Сидоренко! Всё банально и никакой политики. Поскольку ему административный ресурс в чистом виде не доступен, то он пытается создать значительную по размерам партийную ячейку в Калининсом районе, что бы через неё (учитывая численность "его" партийцев) продавливать нужные решения в Н-ском отделении "ЕР". А ближайшее нужное решение - торговля за место в списке на выборах в Госдуму. Может и сам пойти, а может и запродать свою поддержку. Учитывая, что ему принадлежит управляющая компения обслуживающая пол-Калининского района, то это ещё один дополнительный фактор влияния на местный электорат.
    :live: Я думаю прав на 100%

  • В ответ на: :live: Я думаю прав на 100%
    100% - это очень много ... так не бывает ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: 100% - это очень много ... так не бывает ...
    Почему нет :а\?:

    В догонку приведу ещё конкретный пример, того как работает "ЕР" и зачем она нужна: "Горячие кольские делегаты". Суть в том, что партия существует только за счёт тех, кто хочет любыми способами попасть во власть для решения своих проблем :tease:

  • В ответ на: Суть в том, что партия существует только за счёт тех, кто хочет любыми способами попасть во власть для решения своих проблем :tease:
    как и любая другая ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • решение своих проблем может достигаться разными способами. Кроме того, и проблемы бывают разные. В этом и различие партий.

  • В ответ на: решение своих проблем может достигаться разными способами. Кроме того, и проблемы бывают разные. В этом и различие партий.
    т.е. партии отличаются друг от друга различием личных проблем своих членов ?

    хм. классовый подход ...
    так и видится партия тех, у кого суп жидкий, и партия тех, у кого жемчуг мелкий :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ---...т.е. партии отличаются друг от друга различием личных проблем своих членов ?...---

    Именно так... :ха-ха!:
    Просто одни уже сидят в Госдуме, а другие рвутся туда.

    ---...хм. классовый подход ...---

    Скорее это надо назвать - КАССОВЫЙ подход... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Просто одни уже сидят в Госдуме, а другие рвутся туда.
    забавно, что есть люди, которые ходят голосовать за ту или иную партию :улыб:
    хотя ...
    переживают же (причем, искренне) болельщики за футболистов ... при том, что большинству из этих болельщиков никогда не подняться до уровня жизни самых никчемных из футболистов (салага в дубле спартака получает не меньше 6 килобаксов в месяц) ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • НПП

    Парадокс отечественного футбола: наибольшие успехи достигнуты тогда, когда у футболистов были наименьшие зарплаты... :ха-ха!:
    Впрочем это почему то и политикам передалось - чем выше платят депутатам, тем меньше порядка в стране...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: НПП

    Парадокс отечественного футбола: наибольшие успехи достигнуты тогда, когда у футболистов были наименьшие зарплаты... :ха-ха!:
    хм. во времена "побед" (олимпиада, где против наших профессионалов выступали любители и кубок европы, на котором не было ведущих команд) у футболистов были иные стимулы ... например, не попасть в тюрьму за недостаточно высокий результат ... а посадить могли любого, вспомните Стрельцова :хммм:
    В ответ на: Впрочем это почему то и политикам передалось - чем выше платят депутатам, тем меньше порядка в стране...
    что значит "платят депутатам" ?
    они сами себе зарплату назначают ...

    хм.
    навеялся старый еврейский аннекдот, кончавшийся словами: "как, здесь еще и зарплату платят ?!":улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: т.е. партии отличаются друг от друга различием личных проблем своих членов ?

    хм. классовый подход ...
    так и видится партия тех, у кого суп жидкий, и партия тех, у кого жемчуг мелкий :улыб:
    совсем не в ту степь ))

    я так понимаю, что партия - это группа людей, объединенных определенными убеждениями. В соответсвии с этими убеждениями они и решают свои проблемы. У одних проблема - чтобы не мешали набить карман, у других - не дать другим и набить свой, у третьих - содрать с тех и других за то, что им не мешают. Ну так далее - у вас на этот счет фантазия вроде бы покруче ))
    А есть и сосем другие - у них проблема не в своих карманах, а в развитии государства. Потому что единтвенно правильный путь. И чем менее у государства проблем - тем меньше их и граждан этого государства.

  • Чета клава косячит - повторяю с исправлениями.

    *А есть и совсем другие - у них проблема не в своих карманах, а в развитии государства. Потому что единственно правильный путь. И чем меньше у государства проблем - тем меньше их и у граждан этого государства.*

  • В ответ на: У одних проблема - чтобы не мешали набить карман, у других -...
    хм. а можно классифицировать политические партии, представленные в российской политике ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • это у меня разрешения спрашиваешь? ))
    можно ))

  • В ответ на: можно ))
    так классифицируйте, плыыз :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • >смущает, что за за осквернение рекламных щитов «Единой России» ...

    Да как же можно осквернить рекламный щит, он что памятник, произведение искусства или культурная ценность?
    Какой-то кобель ежедневно оскверняет угол моего гаража. Это же кощунство! Поймаю, - убью...

  • >Приятно, что "мишки" не пытаются внедрять на родной почве опыт Запада...

    Опыт Запада, это я так понимаю, когда никому и в голову не приходит специально заниматься партстроительством. Политическая жизнь - процесс естественный, а партии растут сами по себе, как та трава. Выражает какой-то политик, группа или партия желания избирателей лучше, чем остальные - получает их поддержку на ближайших выборах, зажрался - лишается её. И всё, никакого тебе формирования партийной системы сверху. У нас же другое дело: закатали в асфальт под всенародный одобрямс все ростки политической активности населения, а потом удивляются: почему эта трава не растет?

  • В ответ на: Да как же можно осквернить рекламный щит, он что памятник, произведение искусства или культурная ценность?
    :улыб:КоАП, Ст. 5.14., действительно, говорит не об осквернении, а об "умышленном уничтожении или повреждении печатных материалов, относящихся к выборам, референдуму"

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • >арестован 23-летний...
    >КоАП...

    Это что ж получается: за административное правонарушение - арест и 5 лет тюрьмы? Мужик, надо сказать, все же правильно время выбрал, - при Сталине за подобное вообще вышка светила.

  • В ответ на:
    В ответ на: можно ))
    так классифицируйте, плыыз :улыб:
    мне лень ))

  • В ответ на: Мужик, надо сказать, все же правильно время выбрал, - при Сталине за подобное вообще вышка светила.
    можа и будет еще вышка за подобное - история, грят, развивается по спирали ...
    при сталине стреляли, при хрущеве сажали, при брежневе высылали, при ельцине не обращали внимание, при путине опять сажают ... а если он задержится у власти ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • >а если он задержится у власти?

    Саддам тоже выя******ывался.

  • В ответ на: >а если он задержится у власти?

    Саддам тоже выя******ывался.
    и что ?
    тихо сопеть ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум