Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • Сегодня в Новосибирске прошел, так называемый «Русский марш». Скинхеды, националисты и православная церковь слилась в едином потоке, дабы отметить праздник «Народного единства и согласия», выдуманного каким-то дЭбилом в Кремле. Сразу стоит отметить, что мероприятие (марш национал – патриотов) было запрещено властями. Несмотря на запрет, провести шествие все же удалось. Милиция, которой было не просто много, а очень много, препятствовать шествию не стала. Шествие завершилось митингом и торжественным молебном в Соборе Александра Невского. Было задержано около пятнадцати участников. Зачем, не известно. Видимо милиция, таким образом, все же решила показать, кто в городе представляет власть.

    Что больше всего поразило в данном мероприятии? Первое: сам запрет. Сначала власти придумывают праздник, потом запрещают его праздновать. Второе: почему путинский день согласия и примирения отмечают только скинхеды и национал - патриоты? Третье: почему впереди шествия несли многометровый транспарант с лозунгом «Русские – с нами бог!». Слово «Бог» - было написано с маленькой буквы. Что это, фатальная ошибка безграмотного «креатора», который сочинил этот лозунг или это имеет какой-то тайный смысл?

    Во время митинга была торжественно открыта какая-то гранитная глыба, посвященная (!!!) очередному основателю Новосибирска. Фамилию этого достойного исторического персонажа не запомнил. Да мало ли их будет еще…

    Апогеем мероприятия стала торжественная молебен, которая разделила пришедших (в день примирения и согласия), на православных русских и тех, кто говорил, что те русские, которые пошли молиться в церковь – являются приверженцами «жидовской религии».

    И самый последний пикантный нюанс: в шествии были замечены путинские антифашисты из движения «Наши»...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • История повторяется с завидной регулярностью. Опять православная реваншисткая секта (РПЦ) сотрудничает с фашистами, как и во время Второй мировой войны на оккупированных немецкими фашистами территориях. Очень жаль!
    Подобная интеграция ничем хорошим не закончится и приведёт к расколу как в обществе, так и в самой церкви...:хммм:

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • Меня другое прикалывает - празднуется дата изгнания иноземцев из Кремля. Хорошую дату подобрали - прям явка с повинной, блин.:улыб:

    О, там и ещё на тайге "новость": "Легитимность власти падает". Круглый стол в СибАГС - http://tayga.info/analit/366/

    Для кого-то это ещё новость... :ха-ха!: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем AA (05.11.06 01:08)

  • В ответ на: Слово «Бог» - было написано с маленькой буквы. Что это, фатальная ошибка безграмотного «креатора»?



    Апогеем мероприятия стала торжественная молебен, которая разделила пришедших
    МОЛЕБЕН _м._
    1. Богослужение с хвалебным, благодарственным или просительным обращением к Богу, Богородице или святым.

  • В ответ на: почему путинский день согласия и примирения отмечают только скинхеды и национал - патриоты?
    В прошлом году было на пл. Ленина официозное мероприятие с участием мэра, губернатора, торжественного петушка Карелина и т.д., причем трибуна была огорожена на таком расстоянии, что не только помидором не докинешь, но и из пистолета трудно выстрелить:ха-ха!: В этом ничего что-ли не стали делать? Я проходил ближе к вечеру по площади, ничего вроде не было.

  • Материализованный Русский марш хорошее, но очень скромное мероприятие...

    Более эффектный Русский марш прошёлся по СМИ, где туповатые псебдолибералы день и ночь верещали от страха...

    Если бы не паника псевдолибералов, то мероприятие было бы ещё более скромным...

    :улыб:

    К сожалению к мероприятию примазались откровенные опасные провокаторы - в Москве они призывали собраться участников на плптформе одной из станций метро, что привело бы к неминуемым жертвам. Хорошо, что это удалось предотвратить...



    Но в общем самосознание нации повышается постепенно...

    Год от года число участников повышается на порядок... То есть если в прошлом году участвовали тысячи, то в этом десятки тысяч. Если тенденция сохранится, то года через три это уже будет вполне весомая политическая сила...

  • Кстати, про подобный «мазохизм» я не подумал. :а\?:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Я не знаю, что и как называется, просто я там был, и излагаю свои впечатления (терминологию авторов мероприятия не менял). :dnknow:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В этом году в Омске (судя по строчкам в ленте) ЕдРасты тоже вывели на улицы до 20 000 штыков праздновать и веселиться. Но не внятно это как-то. На слуху только то, что где-то промаршировал кто-то, где-то кому-то морду набили, где-то кого-то арестовали и, опять же, морду набили…:улыб:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Я за подобные мероприятия, но в любой другой день в году…

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • НБП же предлагала - День Нации 5 апреля...

    Помню даже мы отмечали с Вашими соратниками в Новосибирске когда это было в первый раз... Лет 10 назад... Тогда главным у вас был Феоктистов, может знаете такого... Перспективный был ... Но потом куда-то съехал не туда на жизненных путях, говорят... Жаль, мог бы далеко пойти, если бы, как говорят, милиция не остановила бы...

    :улыб:

    Ну да ладно... Я вот о чём... Вот в Японии когда то было осеннее и весеннее "наступления трудящихся"... Они весьма сильно протестовали, и по боевому...

    Так вот.... Не организовать ли и весенний День нации, весенний русский марш!!! Два марша в год - нормальное явление... Тем более по весне активность пробуждается, особенно у молодёжи...

    Но готовиться надо уже сейчас, учитывая опыт проведённых маршей и реакции на них официоза...

  • Феоктистова знаю достаточно хорошо, я вступил в партию, когда он был гауляйтером.
    Про 5 апреля… Если не обратили внимание, государство уже года три отмечает этот праздник как официальный, и вяло пытается заменить им 23 февраля. Поэтому данный жест скорее будет сомнителен. Лучше устраивать «Марши» и акции по случаю, а не ждать даты.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: НБП же предлагала - День Нации 5 апреля...
    А что у нас 5 апреля?
    Сдается мне- столь же жизнеенно, как и 4 ноября.

  • В ответ на: вяло пытается заменить им 23 февраля.
    Родина может заменять все что ей угодно. Но еще очень долго г. офицеры будут пьянствовать _и_ 23 февраля :-)

  • 5 Апреля было Ледовое побоище - победили Тевтонов...

    Так что скорее объявить праздником 4 Ноября - это плагиат ...

    :улыб:

  • Годовщина Ледового побоища

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • К конкретной дате люди будут готовиться, строить планы...

    Импровизация хороша в некотором контексте...

  • Партийная интерпретация данной даты – первая победа России над НАТО:улыб:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: 5 Апреля было Ледовое побоище - победили Тевтонов...
    Ну что и требовалось доказать- это было давно и неправда -еще бы вещего олега вспонили :-)
    Почему тогда не 8 сентября? Куликловская битва и ближе к нам, и позначимей событие -("как мамай прошел"- эт мне мать в дестве регулярно говорила по поводу состояния моей комнаты :-)

  • Такие мероприятия если и устраивать к какой-то дате, то 30 января или 20 апреля :ухмылка:

  • Кстати. 4 ноября, лет 50 тому назад, Советские войска вошли в Будапешт… :ха-ха!:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Почему неправда?

    Археологи нащли место сражения. Конечно, масштав сражения был не киношный. Максимум драка тысяча на тысячу человека, а в реале наверное меньше....

    В то время на всей руси от белого до чёрного морей было 2 миллиона человек по оценкам историков. В тевтонском ордене было около ста рыцарей, плюс у каждого дружина в среднем человек 20...

    Сражение было на берегу - тевтонов вытеснили на весенний лёд где им и пришёл окончательны конец...

  • В ответ на: Почему неправда?
    Я не сомневаюсь в реальности леддового побоища- "было давно и неправда"-ну, в данном слчае просто поговорка :-)

  • Важен символизм используемого в качестве повода события, его мифологическая наполненность, поражающая воображение...

    Всё это есть у Ледового побоища...

    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум