Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Госмонополия на спиртное.

  • Ну теперь понятно стала, почему все средства массовой информации только и пишут об алкоголиках отравившихся водкой за 25 рублей. Четко Мироновым сказано "Нужно вводить госмонополию не только на производство спирта, но и на продажу спиртного". Вот так вот шумихой о здоровье нации прикрывается очередной передел собственности. Вот только интересно, как Миронов себе представляет введение государственной монополии на продажу спиртного? Что опять пять госудасртвенных вино-водочных магазинов на весь Новосибирск?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да сильно сомневаюсь в этом. :death:
    Потому что депутаты будут против.
    У каждого из них лично, или его родственика, или друга есть где-то маленький (у кого-нибудь и не маленький и не один) заводик по производству водки (или ещё чего).
    И вы думаете они отдадут этот кусок пирога государству? :ха-ха!:
    Ни за что! :ха-ха!:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Еще недельку или две такого массового промывания мозгов по ТВ, и депутаты единогласно проголосуют, осбенно если президент их об этом попросит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет, те кто не имеет заводов, однозначно, будут голосовать "за", и они, наверняка, подкинули эту идею ВВП, хороший способ насолить конкурентам в гос. думе.

    Только проблема то в другом, как всегда.

    Народ травиться водкой, не потому что она палёная, а потому что он (народ) хочет бухать (почему? ситуация в нашей стране такая), и будет бухать, даже понимая, что траванётся (как можно покупать водку пол-литра за 25 рублей и надеятся что не отравишься?).

    А гос. водка не будет столько стоит (25 руб) будет дорогая, народ всё равно будет "жрать" всякую химию и травиться.
    Народу же нужно, чтобы торкнуло сегодня, а последствия завтра его не волнуют.

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Так и весь смысл нынешней компании не беспокойство за здоровье тех, кто пьет жидкость для разжигания каминов, по количеству смертельных случаев от отравления нынешний год мало чем отличается от прошлого, а создание обстановки, при которой большинство одобрит возвращение к госмонополии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вот только интересно, как Миронов себе представляет введение государственной монополии на продажу спиртного? Что опять пять госудасртвенных вино-водочных магазинов на весь Новосибирск?
    Извините, а какая связь между госмонополией и количеством магазинов?

  • Как выдумаете как в частных магазинах может быть устроена продажа спиртного, если примут закон о госмонополии на продажу спиртного? Такое возможно только в госудаственных магазинах. А сколько их осталось в Новосибирске? Развернуть быстро сеть государственных винно-водочных магазинов, на мой взгляд, сейчас не возможно. Вот и получится как всегда, что закон примут, а то что его выполнить не возможно, без ущерба для потребителя, никто и не подумает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я, конечно, в торговле мало что понимаю, но мне кажется, что открыть в частном магазине "государственный" отдел не так сложно - какая разница, кто платит хозяину магазина за аренду - государство или частник.
    Кстати, если немного пофантазировать на тему того, что действительно частникам продавать спиртное будет запрещено, можно предположить, что большое количество торговых площадей быстро "освободится".:улыб:

  • Полностью согласен. Подводят грамотно.Раньше всем было поровну кто там чего пьёт, а тут оживились.Но вот почему мне поровну кто будет делать бухло ???
    Государство так государство, частник так частник. Не мои это бабки деляться в любом случае. Лижбы качественное спиртное было. А вот количество магазинов меня да, таки беспокоит.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Дело еще в том, что те, кто травится суррогатами не покупают его в винно-водочных магазинах. Да и после того, как торговля спиртным, если примут закон, из частных рук перейдет в государственные, не станут покупать. Ведь не будет же водка в гос. магазинах стоить 25 рублей и дешевле. О именно по такой цене спиртосодержащию жидкость покупают с рук и в киосках быт химии большинство их тех, кого показывают в новостях. Вот уж точно они то не пойдут за спиртным в гос. магазины.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну дык после передела (или чего там мутят) независимые и честные СМИ перестанут освещять эту проблему и опять всё будет типа спокойно.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Именно так всё и будет.
    Рынок переделят и всё пойдёт своим чередом.
    Кто-то будет зарабатывать деньги производя качественную водку, кто-то будет зарабатывать производя некачественную (самопал), кто-то -разливая яд в бутылки.
    Кто-то будет пить качественную водку, кто-то самопал, кто-то всякую химию (яд).
    Кто-то будет жить нормально и работать, кто-то будет травится.
    И всё будет тихо и спокойно.
    И будет Щастье! :ха-ха!:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Что то гон какой то, как это госмонополия... тогда все иностранные марки продавать не будут???
    Да и наверно качество сразу снизится, ведь конкурентов то не будет.

    Да и народу лучше от ентого не станет, будут так же у бабки самогон брать. А такой самогончик печенку сжигает гораздо быстрее чем водка.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Почему не будут? Будет, вот только прибыль от продаж будет в основном идти к чиновникам и тем, кто возглавит эти гос. структуры, а не частным компаниям.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Почему не будут? Будет, вот только прибыль от продаж будет в основном идти к чиновникам и тем, кто возглавит эти гос. структуры, а не частным компаниям.
    Похоже, что к тому дело и идет...
    А это грустно:хммм:Мне кажется, что независимо от того -
    будет ли гос.монополия или нет - пить бодягу
    меньше не станут. Им просто мотив был нужен.

  • В ответ на: Дело еще в том, что те, кто травится суррогатами не покупают его в винно-водочных магазинах. Да и после того, как торговля спиртным, если примут закон, из частных рук перейдет в государственные, не станут покупать. Ведь не будет же водка в гос. магазинах стоить 25 рублей и дешевле. О именно по такой цене спиртосодержащию жидкость покупают с рук и в киосках быт химии большинство их тех, кого показывают в новостях. Вот уж точно они то не пойдут за спиртным в гос. магазины.
    С этим трудно не согласиться.
    Однако в самом факте "передела собственности" в пользу государства я лично пока не вижу серьезного негатива. Государственные отделы намного легче контролировать, у сотрудников государственных учреждений (имхо) меньше мотивов нарушить закон о продаже спиртного (конечно, при условии соблюдения ими УК). Кроме того, при введении госмонополии, пожалуй, несколько осложнится процедура реализации "левой" алкогольной продукции через магазины (опять же из-за упрощения контроля).
    В ответ на: прибыль от продаж будет в основном идти к чиновникам и тем, кто возглавит эти гос. структуры, а не частным компаниям.
    В этом, по-моему, тоже ничего плохого нет (разумеется, учитывая, что вряд ли зарплата чиновников как-либо изменится после введения госмонополии).
    Кстати, многие до сих пор удивляются решению отказаться от госмонополии на спиртное. Вот, например, что пишет об этом А.Паршев :

    "В советское время в приходной части бюджета были "три кита": прибыльные госпредприятия, прибыль от торговли, главным образом алкоголем, и экспорт. За счет первых двух дотировались убыточные гос предприятия и другие потребители бюджета, за счет третьего осуществлялся импорт товаров народного потребления и уникальных технологий.
    Что же было сделано в начале реформ?
    Во-первых, были приватизированы прибыльные госпредприятия. Надо сказать, иностранные специалисты очень этому обстоятельству удивлялись. Ведь на Западе приватизация - достаточно обычная процедура, но приватизируют убыточные госпредприятия, и не для создания мифического "класса собственников", а для снятия нагрузки на бюджет. "

  • реализация левой водки наоборот значительно упростится. Как уже было. Народ ( и я в том числе) активно выкупали бодягу по талонам, а таксеры торговали настоящей водкой в полный рост.

  • Госмонополия на спиртное настолько естественна, что даже не понятно - что здесь можно обсуждать. :not_i:

  • В ответ на: Госмонополия на спиртное настолько естественна, что даже не понятно - что здесь можно обсуждать. :not_i:
    В этом деле (производство и продажа спиртного)
    в 19-20 веках много было чего интересного.
    При царе в России была монополия.
    В штатах - вообще сухой закон.
    В Финляндии и Швеции - монополия.
    В Шотландии - борьба с самогоноварением (как
    и у нас).
    На Украине и в Белорусии сейчас монополия.

    Интересно, насколько быстро реализуют
    госмонополию? Просто интересно - правительство
    когда-нибудь перестанет дремать?:бебе:

  • Трудно представить чиновника управляещего более эффективно чем собственник, тем более когда за срыв порученного дела ему, в отличие от собственника ничего не грозит. Это достаточно хорошо видно на пример естественных монополий . Если бы не переход пивной отрасли в частные руки, мы бы скорее всего до сих пор пили бы только Жигулевское да Колос.
    А на счет того, что это компания доказывает тот фатк что " На деле нынешняя ситуация мало чем отличается от прошлогодней. Жидкости, не предназначенные для внутреннего употребления, российские граждане пьют давно и в больших количествах. По данным Госкомстата, в 2005 году в России от «случайных отравлений алкоголем» ежедневно умирало 98 человек, то есть больше, чем в нынешнем"
    web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (02.11.06 11:40)

  • В ответ на: реализация левой водки наоборот значительно упростится. Как уже было. Народ ( и я в том числе) активно выкупали бодягу по талонам, а таксеры торговали настоящей водкой в полный рост.
    Вам, как непосредственно связанному с этим бизнесом, конечно, виднее.
    Я просто исходил из общих рассуждений - частник, например, при фиксировании каких-либо нарушений может быть заинтересован дать взятку проверяющему, поскольку эти расходы впоследствии окупятся. А вот государственному служащему, пожалуй, давать взятки не сильно выгодно. Эти рассуждения, конечно, подразумевают отсутствие хищений со стороны государственных служащих.

  • В ответ на: Трудно представить чиновника управляещего более эффективно чем собственник, тем более когда за срыв порученного дела ему, в отличие от собственника ничего не грозит.
    Скорее всего, Вы правы, но только моему пониманию совершенно недоступно - какая может быть ''эффективность'' при продаже алкоголя. Более того, есть основания полагать, что чем меньше этой продукции будет продано, тем лучше для населения.:улыб:
    В ответ на: Если бы не переход пивной отрасли в частные руки, мы бы скорее всего до сих пор пили бы только Жигулевское да Колос.
    И кому бы от этого было бы хуже? По свидетельству некоторых моих знакомых (слишком разборчивых:улыб:), ''настоящее'' пиво в Новосибирске все равно найти трудновато, при этом прибыли от продажи многих марок ''псевдопива'' уходят иностранным ''инвесторам''.

  • В ответ на: А вот государственному служащему, пожалуй, давать взятки не сильно выгодно.
    Совершенно верно. Государственногму служащему выгодно брать взятки. И , чтобы их поток не иссякал- что только родина не придумывает....

  • гм.. чета совсем вы непонятный человек. Или логика странная. Мне как раз давать взятки невыгодно. Также, как допускать нарушения. Также, как и торговать бодягой. Я ж свои деньги вкладываю. И если вложу их, пардон, в гуано, то просто прогорю. Ну и остальные также. Ну продам я одну партию, ну две.И все - народ распробует каку и пойдет в другой магазин, где каки нет )). А мне надо, чтобы в другой магазин не ходили )).

    Чиновник в госмагазине продает не свой товар. Ему по барабану, где он стоит - на складе или на витрине. А денег ему хочется также, как мне и всем остальным. И на витрине оказывается бодяга. А товар стоит на складе - документы то на него оформлены, бодяга подделана под "складской товар". Приходи проверяй - полный склад настоящей водки )). Это же азбука советской торговли.

    Кстати, в те самые времена ОБХСС-ники жили, пожалуй, даже жирнее торгашей )). Т.е. чинуши вовсю раздавали взятки. Одного даже расстреляли в Москве.

    PS сдается мне, что бутлегеры опухли ( в смысле обнаглели) до лоббирования своих законов )).

  • ***чем меньше этой продукции будет продано, тем лучше для населения. ***

    вот это верно. Однако количесво продаваемого спиртного зависит не от регулирования его производства и продажи, а совсем от другого.

  • А собственно какая по большому счету разница -- госмонополия или частная лавочка? У нас пили , пьют и будут пить. Поскольку данная черта видимо, в менталитете прошита. И всегда найдутся те , кому либо воттка (государственная, частная ли) окажется не по карману ,либо вообще захочется на халяву (не зря поговорка говорит ,что на нее и уксус сладкий) и они предпочтут нормальному продукту бодягу и палёнку. Так что лечить по идее не следствие надо (это бессмысленно), а причину...

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Слышал, что в том году народу траванулось на 20 тыс. человек больше, чем в этом.

    Да злой я

  • Могу дать ссылку на данные Госкомстата, сам можешь проверить web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да всегда травились как следует, понятно же об чём речь в репортажах. Не вопль отчаиния за нацию это, а банальное формирования общественного мнения. Для чего собственно СМИ в любом гос-ве и нужно. Я в молодости помню пил ( работал в отдалении от цивилизации в составе 17 суровых нормальных мужыков) и декалон, освежители воздуха и брагу на суровых ингридиентах. Тогда контарфакт был качественее :-)
    И ещё мне вспомнилось из молодости.
    Отдыхал я у родствеников комрада в селе Яровое, Славгородской обл., Алтайского края. И всё население села ( у них там был свой хим.завод крупный) пило лосьён д\лица "Лето", в простонородье его называли летушко. Состав: спирт, настой ромашки, глицирин. А времена были суровые конец 80-нач90е. С водкой было туго. И когда начались отравления, гл. технолог запретил добавлять глицерин в лосьён (местная легенда такова). Мега решение !! Пил я этот лосьён, весьма хорошая и приятная весчь весьма:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Трудно представить чиновника управляещего более эффективно чем собственник
    -----------------------------------
    В понятии "Эффективность" есть некоторое лукавство.
    Обычный потребитель что под этим подразумевает? Качественное удовлетворение своих потребностей. Т.е. качественный, недорогой продукт.
    А что понимает предприниматель? - Максимизацию собственной прибыли на протяжениии как можно большего времени.

    Видите, цели продавца и потребителя кардинально отличаются.
    Есть, разумеется, рынок призванный это противоречие сгладить так что бы их цели совпали. Однако, в реальности гораздо проще рынок в той или иной степени монополизировать (вар., ключевым участникам договориться) и поставить во главу угла именно интересы предпринимателя с его целью максимизировать прибыль.
    Для эффективного достижения этой цели необходимо делать именно некачественный, нелегальный продукт. Снижая таким образом себестоимость в разы и экономически (и не только) уничтожая тех ненормальных, кто пытается что-то делать легально.

    We will troll you!!!

  • Применительно к госмонополии.
    Все нелегальные и полулегальные производители используют в своем производстве спирт.
    Его привозят из близлежащих стран (напр. Польша) и покупают "левое" производство нормальных спиртзаводов, ну и естественно, продукт нелегальных спиртзаводов.

    Если каким -либо образом прекратить нелегальное производство, то в значительной степени водочная проблема будет решена.
    Как я понимаю, предлагается оставить несколько государственных спиртзаводов. И покупать спирт можно будет только у них. Все прочие окажутся вне закона. Попросту если ты производишь или продаешь спирт (питьевой, технический - неважно), то ты автоматически преступник.

    We will troll you!!!

  • А мне такая схема нравиться.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А разве сейчас не так? Мне казалось, что гос. дума такие законы и приняла недавно, по которым весь питьевой спирт, идущий на прозводство водки, делается только на гос. спиртзаводах.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я вообще в а***е, народ травится НЕ палёной водкой, и даже
    НЕ спиртом, при чём сдесь монополия?!?!? :eek:

    Да злой я

  • народ травится 2 вещами:
    1. То что уже пару месяцев показывают по ящику - вредные примеси в напитках, приготовляемых из спирта.
    2. Этанол, он же спирт. Собственно ради него люди и пьют :ухмылка:

    И бороться с этими двумя видами надо по разным рецептам (хотя, возможно и чем-то схожим)

    рецепт для 1 - борьба с нелегальным производством и производством суррогатов.
    рецепт для 2 - предоставление альтернативных более дешевых способов времяпровождения (сравните, например, стоимость билета в кино со стоимостью поллитры сейчас и в 1985)

    We will troll you!!!

  • Да не спиртом! И этанол-это питьевой спирт, если не в курсе :tease: И травятся именно спиртосодержащей химией!

    Да злой я

  • надо воспитывать молодежь, а не гоняться за бутлегерами. Платить учителям, чтобы они не только ходили на работу, а учили. Кино соответствуюещее показывать. Создавать отрицательное восприятие алкоголя или хотя бы пьяного человека. Ну и т.д. и т.п.
    Монополизация даст мощный толчек для развития подпольного производства спиртного.

    PS а максимализация прибыли - это естественно. Также, как и ваше желание получать за свою работу ( одну и ту же) более высокую зарплату. И в том и другом случае существуют ограничивающие факторы - конкуренция например. А также спрос )).

  • надо воспитывать молодежь, а не гоняться за бутлегерами.
    ------------------
    На самом деле, надо и молодежь воспитывать и за бутлегерами гонятся.

    ЗЫ 2Мяв - за разъяснение спасибо. Но смею Вас заверить, что за время прошедшее с момента моего расставания с органической химией, что такое этанол я еще не забыл :tease:

    We will troll you!!!

  • :tease: :tease: :tease:

    Да злой я

  • кстати, о конкуренции и спросе - как считаете, люди производящие всякие ср-ва для чистки ванн и т.п. - эффективные собственники?

    We will troll you!!!

  • Монополизация даст мощный толчек для развития подпольного производства спиртного.
    -------------------------
    Ага, даст. Только где бутлегеры будут спирт брать? или ограничатся самогоном?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Только массовые расстрелы (китайцев)
    спасут Россию.
    И еще - бесплатную японскую сакэ - в каждую
    бедную китайскую фанзу
    :ха-ха!:

  • ***надо и молодежь воспитывать и за бутлегерами гонятся.***

    ну впринципе да, однако пока страна бухает они были, есть и будут. Перестанет страна бухать - они сами изчезнут.

  • *** люди производящие всякие ср-ва для чистки ванн и т.п. - эффективные собственники? ***


    гг )) а это то тут каким боком? на ср-ва для ванн тоже монополию вводят? Или кого-то удивляет, что алкаши от него дохнут? Вообще-то так и должно быть. Не пей из копытца и козленочком не станешь )).

    ***где бутлегеры будут спирт брать?***
    ХЗ - а где они его раньше брали? Не только в России - сейчас можно контрабандой провезти, в совке где они его брали? Там тоже госмонополия была.

  • в совке где они его брали
    ------------
    в СССР было подпольное производство водки в промышленных масштабах?
    сравнимое с теперешним?

    We will troll you!!!

  • ну об этом вы врядли стату найдете )). А об объемах в наше время есть? В промышленных масштабах - это про средство для ванн?))

    PS это я сейчас понимаю, что мы бодягу пили. А тогда просто удивлялся - почему это "андроповка" лучше пшеничной? Да потому что новая, этикеток на нее еще не было))

  • В ответ на: гм.. чета совсем вы непонятный человек. Или логика странная.
    Имхо, просто Вы несколько идеализируете ''невидимую руку рынка'', а я, наоборот - ''руку государства''. На самом деле нормальное функционирование как частного, так и государственного предприятия должно обеспечиваться соблюдением и исполнением законов, чего мы у нас по-видимому не наблюдаем:хммм:.
    В ответ на: Мне как раз давать взятки невыгодно. Также, как допускать нарушения. Также, как и торговать бодягой. Я ж свои деньги вкладываю. И если вложу их, пардон, в гуано, то просто прогорю. Ну и остальные также. Ну продам я одну партию, ну две.И все - народ распробует каку и пойдет в другой магазин, где каки нет )). А мне надо, чтобы в другой магазин не ходили )).
    Вообще говоря, не всякий ''левый'' товар должен быть обязательно хуже по качеству, чем ''официальный''. В теории, если Вы каку будете продавать в два раза дешевле, чем Ваши конкуренты продают нормальную продукцию, я думаю, Вы прибыли получите больше:улыб:.
    В ответ на: Чиновник в госмагазине продает не свой товар. Ему по барабану, где он стоит - на складе или на витрине. А денег ему хочется также, как мне и всем остальным. И на витрине оказывается бодяга. А товар стоит на складе - документы то на него оформлены, бодяга подделана под "складской товар". Приходи проверяй - полный склад настоящей водки )). Это же азбука советской торговли.
    Неужели все проверки настолько примитивны, что обязательно нужно идти на склад? А контрольные покупки ревизоры никогда не делают?
    А насчет того, что денег всем хочется одинаково - в корне не согласен. Каждый ради денег (как правило), готов чем-то пожертвовать, но только ''цена'' денег - у каждого своя. Далеко не всякий согласится ради денег нарушать закон. Многие из тех, кто согласен ради денег крупно рисковать, имхо, уже давно ушли в частный бизнес (просто раньше им законной возможности добывать деньги не предоставлялось, вот и тянулись они в государственную торговлю, отсюда и Ваши примеры).
    В ответ на: Кстати, в те самые времена ОБХСС-ники жили, пожалуй, даже жирнее торгашей )). Т.е. чинуши вовсю раздавали взятки. Одного даже расстреляли в Москве.
    Есть информация, что сейчас количество государственных служащих, контролирующих деятельность различных частных структур увеличилось по сравнению со временем СССР примерно в 10 раз. А уж как они сейчас живут - судите сами:улыб:.
    В ответ на: Однако количесво продаваемого спиртного зависит не от регулирования его производства и продажи, а совсем от другого.
    От воспитания, хотите сказать?
    А вот интересно, Вас обрадует, если у Вас объемы продаж спиртного начнут падать в связи с тем, что кто-то начал воспитывать молодежь?:миг:

  • я не идеализирую. Я знаю "руку государства" и что стоит получить лицензию. Я не про деньги - про время, беготню по инстанциям и т.п. пустую трату времени.
    А законы у нас не сблюдаются как раз по вине чиновников. Кто контролирует исполнение - тот и виноват. Зачем отдавать им отрасль, если они и сейчас не могут ( или так считается) выполнить свою работу? Кого будут наказывать? Чинвников? Покажите мне хоть одно ЖЭУ, которое бы оштрафовали за халатную работу?

    Кроме того я не про теорию. Я про практику. Практически левый товар продается по цене "правого")), т.к. во-первых нет смысла терять деньги, во-вторых - это привлечет ненужное внимание.

    По поводу проверок - не совсем в курсе, как их проводят. Из торгового зала легче сховать бодягу, чем со склада. Там ее немного. Кроме того, контрольная закупка ничего не даст. Даст экспертиза, которая стоит денег и которую "от балды" не делают. Т.к. почему-то казенных денег чиновникам тоже не хватает. Потому сначала должна быть оперативная информация или работа, а потом процедура. Однако проводить оперативную работу и получать информацию ничего не мешает и сейчас.
    Далее - относительно того, кто чем желает пожертвовать. Деньги липнут к деньгам. А к деньгам липнут те, кто их любит. В результате естетсвенного отбора остаются те, кто готов пожертвовать бОльшим.

    Что касается уменьшения продаж спиртного - мне по барабану. Если люди будут меньше пить, значит у них останутся деньги на другое. На более качественные (дорогие) продукты, в более удобной упаковке, на те же шоколадки детям. Кроме того, мне не нужен клиент-алкаголик, мне нужен нормальный здоровый потребитель. Т.к. у него есть деньги ( у алкаша их нет). Причем он зарабатывает их для того, чтобы тратить, а не для того, чтобы пропить. И ему неприятно находиться рядом с опустившимися людьми. Точно также, как и вам . Если уж вам захотелось пропустить стопку, вы не пойдете в третьесортную распивочную, а зайдете в более приличное место.

  • В ответ на: На самом деле нормальное функционирование как частного, так и государственного предприятия должно обеспечиваться соблюдением и исполнением законов,
    В точку. И если неисполнение законов наносит ущерб гражданам государства, то государство должно взять таких исполнителей за шкварник и расстрелять. Либо предложить им компенсировать ущерб в материальном виде.
    Кто-нибудь ответил из гос. чиновников за 2-3 месяца введения ЕГАИС, за тот бардак, который был при этом в магазинах и за те убытки, которые понесли предприятия? Рублем желательно или расстрелять.
    А теперь некто "Лис-С" (с) заявляет "Государство должно ввести монополию и взять на себя ответственность". Да пусть сначала возьмут ответственность за сделанное. Мля. :хммм:

  • Так неужели вы думаете, что контора ответственная за разработку и введение ЕГАИС ответит?
    "Техническая разработка системы ЕГАИС была доверена малоизвестному ФГУП НТЦ «Атлас» ФСБ России" web-страница
    Правда травятся не те, кто покупают водку в магазинах .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум