Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Еще один пендель или почему надо любить грузин

  • ---...Хочется беседовать с людьми, знающими- о чем идет речь. Либо есть те,- кто делают вид, что ничего не видят, поскольку это удовлетворяет их собственные воззрения. И таких
    здесь много, к сожалению...---

    А не пробовали начать с себя? :ха-ха!:
    А то складывается впечатление, что вы считаете себя единственным здесь, кто разбирается абсолютно во всем и вправе поучать остальных...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на:
    В ответ на: Даже не смотря на то, что думают не на русском языке? Тогда грош цена вашей технологии определения национальности по "думательному" языку.
    Не моя это технология. Так считают этнографы,
    философы, историки, филологи и т.д., ученые, короче.

  • Чушь. Национальность - это менталитет, т.е. вся совокупность психологических качеств и их проявлений, а не только "думательный язык". И уж совсем чушь собачья (как тут кто-то написал) это определение национальности по крови, национальность - это не анкета. Это вообще чисто фашистская или советская точка зрения.

  • А когда для получения гражданства Израиля проверяют родсловную, особенно "по мамочке" (по этой самой "крови" то есть), это тоже фашизм, или как то называется по другому?

    :улыб:

  • >это тоже фашизм...

    Фашизм - это идеология и он имеет четкое определение (повторить?). То, что фашисты (или коммунисты) определяли национальность по крови, не делает такую классификацию фашизмом.
    Насколько я знаю, репатриироваться в Израиль можно даже имея не маму, а лишь бабушку-еврейку. К еврейской нации это отношения не имеет (евреями в Израиле считают всех, кто исповедует иудаизм), а имеет отношение к целям создания государства Израиль. Оно было создано как государство-убежище. Нацистам было достаточно бабушки-еврейки, для того чтобы послать человека в газовую камеру. На тот случай, если впредь какому-нибудь властному уроду придет в голову подобная идея, и был создан Израиль, который мог бы этому противостоять, как государство. Вот откуда взялась эта бабушка.

  • В ответ на: Израиль. Оно было создано как государство-убежище
    Вот это в точку!!!
    Именно так, как убежище тех, кто имеет бабушку еврейку от преследования по закону за вороство, вымогательство, торговлю людьми, педофилию..... , в других странах.

  • В ответ на: Нацистам было достаточно бабушки-еврейки, для того чтобы послать человека в газовую камеру
    Не надо путать Освенцим со Сталинградом. :ухмылка:

    "Как решающий этап в расовой политике внутри вермахта следует рассматривать секретный приказ верховного командования вермахта от 8 апреля 1940 г. (доведённый до уровня ротных командиров)... «Четверть-евреи» и немцы, женатые на «четверть-еврейках», продолжали службу, но могли быть произведены в унтер-офицеры и офицеры только с согласия Гитлера. Получение же согласия обуславливалось фронтовыми заслугами ходатайствующего, и чем дальше, тем более выдающиеся заслуги требовались для этого. " Израильский источник

    Caveant consules!

  • >вермахт...

    Ну еще бы! В войну для солдат воевавших за фюрера, могли быть послабления. Я говорю о нюрнбергских законах, согласно которым увольняли с госслужбы или жениться не разрешали, если бабушка-еврейка. Я говорю, о военном времени, о мирных польских, литовских, латышских, украинских и русских четверть-еврееях, которых в печь отправляли за одну лишь бабушку. Да и какая разница, сразу убивала Германия своих четверть-евреев или просто преследовала всей государственной машиной, если бежать им всёравно было некуда?

  • >как убежище тех, кто имеет бабушку еврейку от преследования по закону за...

    А у нас разве не так?
    Конституция РФ: "Гражданин Российской Федерация не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству".

  • В ответ на: Национальность, вроде бы, это
    язык, на котором думаешь. Это прежде всего.
    Это главная этническая черта - родной язык.
    Ну и культура, жизненные привычки, так сказать,
    уклад. То есть о коренном сибиряке можно сказать,
    например, - он русский. И уточнить
    - сибиряк. А об остяке можно просто сказать -
    он остяк. И будет ясно, что сибиряк, потому что
    Родина и жизненное пространство остяков - Сибирь.:улыб:
    Я говорю на 2 языках, и думаю на том языке, на котором в данный момент говорю. Если просто думаю, то могу думать на любом из 2, могу одновременно на двух

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • С течением времени расовые законы только усиливались, поэтому военный вариант был жестче варианта середины 30-х годов. Впрочем, Вы правы в том, что какие-то права в Рейхе имели метисы евреев лишь с немцами, метисы со славянами практически приравнивались к чистокровным евреям.

    Caveant consules!

  • В США существовали расовые законы до середины 60-х 20 века...

    Правда преследовали по ним в основном негров, поэтому фашистами американцев никьо не называет...

    Также задолго до национал-социалистов в США существовали законы о принудительной стерилизации...

    Геринг на Нюрнберггском процессе патетически вопрошал - чем наши законы отличаются от ваших?

    Но ему никто не собирался отвечать - союзники договорились игнорировать некоторые темы - это я недавно по ТВ посмотрел английский фильм на эту тему...

  • В ответ на: И уж совсем чушь собачья (как тут кто-то написал) это определение национальности по крови , национальность - это не анкета. Это вообще чисто фашистская или советская точка зрения .
    В ответ на: То, что фашисты (или коммунисты) определяли национальность по крови, не делает такую классификацию фашизмом.
    В моей хоть и пробитой, но светлой голове не укладывается: как Вы вообще это совмещаете в одной голове? Хотя, предположение есть: шизофрения - расщепление сознания

    спробитоюносветлойголовою

  • Вот откуда взялась эта бабушка.

    Вспомнился старый анекдот:
    Еврей - это не национальность, а средство передвижения.

    И еще один (ну типа в тему, про грузин:-)Грузин - это профессия,
    еврей - это призвание,
    хохол - это характер,
    чукча - это диагноз...
    а русский - это СУДЬБА.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Прокомментируйте, пжалста...
    На израильский магазин подали в суд за расовую дискриминацию

    Жительница Израиля намерена добиться через суд выплаты ста тысяч шекелей (около 22 тысяч долларов) от местной розничной сети Supersol, которая отказала женщине в приеме на работу по национальному признаку. "Соискателю отказано в трудоустройстве в пекарне магазина из-за ее происхождения", - цитирует Ha'aretz заключение отдела кадров.
    Согласно исковому заявлению, менеджер магазина первым делом спросила у одинокой матери семилетнего ребенка, является ли она еврейкой. Получив отрицательный ответ, она заявила, что не может взять ее на работу, так как нанимает только евреев. Она также добавила, что просила службу трудоустройства не направлять к нему соискателей других национальностей.
    После подачи искового заявления женщина еще раз обратилась в Supersol с просьбой поставить печать магазина на документ об отказе. Менеджер выполнила просьбу и объяснила, что ее действия были мотивированы советом раввина города Маалот. Раввин якобы сказал, что покупатели из числа ортодоксальных иудеев откажутся от приобретения продуктов, приготовленных в пекарне, где работает нееврейка.

    На тот случай... и был создан Израиль,
    :-)) Млечина не читали?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • >... фашистами американцев никто не называет...

    Да ну?
    Фашизмом могут назвать что угодно, любую гадость. Внук пропил награды деда, и он уже фашист... А вообще-то говоря, фашизм - это идеология, политическое течение или тип государственного устройства, имеющий совершенно конкретные черты, а именно: приоритет интересов государства над правами личности, вкл. право на жизнь. Вот и всё. Определение национальности по анкете, несмотря на то, что его использовали фашисты, это не фашизм. Также как идеология Ницше - это не фашизм, или музыка Вагнера...

  • >Прокомментируйте, пжалста...

    В иудаизме есть такая вещь, называется кашрут. Это что-то типа свода законов о разрешенной и запрещенной Торой (Ветхим Заветом) пище. Сказано 3000 лет назад, к примеру, "не вари козленка в молоке его матери", так с тех пор мясное и молочное у евреев отдельно. Это довольно сложная система правил. Про то как булочки печь не знаю, а резать корову или курицу должны специально обученные люди (какой-нибудь прапрадет знаменитого адвоката Резника наверняка занимался этим ремеслом, а не юриспруденцией). Типа, убивать её нужно так, чтобы скотинка не успела даже испугаться. И крови в тушке вообще не должно остаться ни капли, потому что иудеи вроде как считают, что душа находится в крови. Вобщем, там много чего наворочено. Нельзя, например использовать посуду, купленную у нееврея, без специальной обработки или пить вино нееврейского производства. Это не от брезгливости, а для того, чтобы гарантировать, что посуда прежде не использовалась не по назначению, а вином из той же цистерны где-нибудь не запивали тело Господне. Наверное, булочка в некошерном кулечке, который продаст эта женщина, тоже запрещена в пищу...

  • Я давно всем советую:
    приезжайте к нам в Израиль. Только после Израиля можно стать АБСОЛЮТНЫМ АНТИСЕМИТОМ. Все остальное - детский сад.

    И отказ этот из классики жанра.
    Магазин для религиозных и особо религиозных иудеев предьявляет резко завышенные требования к персоналу.
    Поскольку кашрут (соблюдение требований к продуктам и их потреблению) там тоже другой, резко завышенный.
    Например: для обычного кашрута достаточно, что бы на птице болталась наклейка, сообщающая о кошерности сего продукта. Для завышенного должны быть оставлены несколько перьев, и в справке должно быть указано ,что при жизни птицу содержали с соблюдением норм кашрута (кто бдил конкретно с номером лицензии), кошерными руками зарезали, раввин (имярек) лично проследил и расписался, хранили по правилам, в магазине продали правильно......
    цена на такую курицу раза в четыре дороже обычной.

    Пример еще: если тарелка для мяса и стакан для молока случайно оказались поставленными на одну скатерть, выкидывается и тарелка и стакан и скатерть. Я обычно в таких случаях предлагаю заодно выкинуть стол и поменять пол в кухне.

    Радует одно: все это действо происходит внутри их общин, существующих очень обособлено.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Начели про грузин, закончили про евреев:улыб:

  • У Губермана просто великолепно:

    Еврею нужна не простая квартира,
    Еврею нужна для житья непорочного
    квартира, в которой два разных сортира:
    Один для мясного. Другой для молочного.

  • Фашизмом могут назвать что угодно, любую гадость.

    :-))
    Цитата из Второзакония:
    "Не давай в рост брату твоему (по контексту иудею-соплеменнику) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею
    ... И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут "

    Ростовщичество как инструмент порабощения?
    Тогда....
    Ой!

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Знаете чего на этом форуме не хватает? Смайлика, крутящего пальцем у виска!

  • Спасибо, очень познавательно:-)
    Т.е. в Израиле сегрегация по религиозному признаку не является нарушением прав человека?
    И еще один, совсем уж глупый вопрос:
    как вы считаете, Израиль - демократическое государство?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • :-)))
    Ага.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: А вообще-то говоря, фашизм - это идеология, политическое течение или тип государственного устройства, имеющий совершенно конкретные черты, а именно: приоритет интересов государства над правами личности, вкл. право на жизнь. Вот и всё. Определение национальности по анкете, несмотря на то, что его использовали фашисты, это не фашизм.
    Нахрапистость, с которой, так называемая, демократическая оппозиция тщится подменить устоявшееся определение фашизма имеет ясную цель минимум - объявить СССР фашистским государством, и цель максимум - приписать России свойства СССР, и соответственно заклеймить.
    Так что, ослиные уши ваших замыслов торчат напоказ.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (26.10.06 06:55)

  • В ответ на: если тарелка для мяса и стакан для молока случайно оказались поставленными на одну скатерть, выкидывается и тарелка и стакан и скатерть. Я обычно в таких случаях предлагаю заодно выкинуть стол и поменять пол в кухне.
    :ха-ха!:
    Присоединяюсь к Вам.
    ... чего бы им такого еще посоветовать?

    ... например, вдруг выяснилось, что обрезание
    было сделано ненадлежащим образом
    (ну, нож не тот или еще что),
    что тогда посоветовать?
    :ха-ха!:

  • В ответ на: ... чего бы им такого еще посоветовать?

    ... например, вдруг выяснилось, что обрезание
    было сделано ненадлежащим образом
    (ну, нож не тот или еще что),
    что тогда посоветовать?
    :ха-ха!:
    Советую сделать второе обрезание правильным образом, да покороче, что бы третьего раза не было

  • >>фашизм - это идеология, политическое течение или тип государственного устройства, имеющий совершенно конкретные черты, а именно: приоритет интересов государства над правами личности, вкл. право на жизнь.

    >Нахрапистость, с которой, так называемая, демократическая оппозиция тщится подменить устоявшееся определение фашизма имеет ясную цель минимум - объявить СССР фашистским государством, и цель максимум

    А причем здесь демократическая оппозиция? Это определение фашизма - мое собственное, а не вычитанное или подсказанное. Дело в том, что в подобных вещах следует обращаться к источнику, т.е. в данном случае к тем, кто называет себя фашистами, а не к пристрастной Советской Энциклопедии 30-летней давности.
    Что до советского режима, то он под моё определение фашизма не подходит. У него гораздо больше родственного с нацизмом, чем с фашизмом. И вот почему: в СССР, как и в гитлеровской Германии, интересы государства и личности (вкл. право на жизнь) были подчинены общественным интересам. Отличие лишь в том, что у коммунистов общественные интересы - это интересы партии (КПСС) и класса (пролетариат), а у нацистов - партии ( NSDAP) и немецкого народа.
    Тем не менее вы правильно заметили схожесть фашизма, коммунизма и нынешнего режима в России, т.н. "управляемой демократии". Но роднит их, к сожалению, не мое определение, а общая объективная черта - тоталитаризм, т.е. стремление государства к контролю всей общественной и личной жизни. Отличие же в частностях: наличии частной собственности, и то что теперь ФСБ (а не КПСС или NSDAP) - "руководящая и направляющая сила советского общества". Корпорация вместо партии, только и всего.

  • В ответ на: >> теперь ФСБ (а не КПСС или NSDAP) - "руководящая и направляющая сила советского общества". Корпорация вместо партии, только и всего.
    Совершенно с Вами согласен. C прискорбием
    должен отметить, что люди в этой корпорации
    в основном те (бывшие), кто не выполнил своих прямых
    должностных обязанностей. Комитет государственной безопасности ведь должен
    был соблюсти государственную безопасность СССР,
    не так ли?
    А после того, как СССР распался, кагэбэшники
    или, во всяком случае, их главные офицеры
    (от майора и выше) должны были дружно
    пустить себе пулю в лоб. Ибо честь. Вспомним
    русских офицеров. Однако КаГеБе...
    Какая там честь... коммерсанты, мля.

  • В ответ на: А причем здесь демократическая оппозиция? Это определение фашизма - мое собственное, а не вычитанное или подсказанное.
    Охотно верю, да что-то не верится. Это общее место в рассуждениях общечеловеков.
    В ответ на: Тем не менее вы правильно заметили схожесть фашизма, коммунизма и нынешнего режима в России, т.н. "управляемой демократии".
    Более того, Вы неправильно заметили, что это мое мнение.

    спробитоюносветлойголовою

  • Возвращая разговор к теме, даю ссылку на взгляд на проблему с третьей стороны:
    http://www.polit.ru/analytics/2006/10/24/rayfield.html

    спробитоюносветлойголовою

  • Классно сказал этот англичанин - "Этот фашизм, если у тебя нет немецкой армии, вообще может привести только к гибели. "

    Надо понимать в широком смысле, не только про Грузию... До многих это не доходит...

    А вообще, мне кажется этот способный мужик немножко пописывал рапортишки в Интеленджис сервис... Интеллигентное обслуживание, так сказать... Словарь, хе-хе... Теперь это так называется... Способный , чертяка!!!
    :улыб: :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум