Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Молодёжный Парламент Боиться Молодёжи!

  • Молодёжь оказалась «лишней»

    18 октября 2006 должна была состояться 10 отчетная сессия молодежного парламента Новосибирской области. На сессию приехала активная молодежь Новосибирской области и г.Новосибирска – представители молодежных организаций, студенческого самоуправления, профкомов, стройотрядов, районных парламентов Новосибирской области. Всего около 100человек. Как выяснилось на месте, около 40 из них, по словам организаторов, «оказались лишними». Их не пустили на территорию лагеря, где проходила сессия. Так же на входе оказалось, что на сессию пускали только по специальным спискам.
    Первые 30 минут «лишнюю молодежь» организаторы просто игнорировали. Никаких комментариев не давали. И лишь неизвестная девушка давала указание охране «не пускать». Однако затем к ним вышел заместитель председателя молодежного парламента Ольга Мороз и заявила, что «списки утверждала Председатель парламента – Лена Быковская, а по всем вопросам – кто есть в списках, а кого нет – нужно звонить начальнику УДМ Новосибирской области Станиславу Болотову».
    Так как активистов не пускали через центральный вход – им пришлось пройти на территорию лагеря с угрозой для здоровья, но с соблюдением законности – через другой вход, где не было охраны. После того как молодые общественники все-таки попали на территорию – их не пустили в здание, где должно было проходить заседание сессии, забаррикадировав вход. Вход в здание осуществляли по спискам и паспортам. Несколько участников вошли в здание через не забаррикадированный вход, чтобы все же попасть на заседание, но они были выдворены с применением физического воздействия.
    Прессу не пустили в зал и выводили под руки, заявив, что у них «пресса есть своя, а для другой прессы вход закрыт».
    По Положению молодежного парламента Новосибирской области сессия является открытой и гласной и на ней могут присутствовать молодежные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Новосибирской области, однако Председатель парламента Лена Быковская заявила, что она «открыта только для тех, кто был приглашен». Госпожа Быковская, когда зашла речь о регламенте и незаконности того, что молодежь не пускают на сессию, удалилась, оставив разговаривать с представителями общественности неизвестную девушку, которая отказалась давать комментарии в отношении законности и правомочности блокады сессии. Позднее на заседании выяснилось, эта неизвестная личность - Светлана Свистина. Она представилась председателем комиссии по регламенту и законодательству, хотя на предыдущей сессии на этот пост был легитимно избран другой человек - Юлия Сердюкова. (в соответствии с Положением молодежного парламента решение об утверждении в должности и снятии с должности может пройти только на отчетно-выборной сессии)
    Не пускали на сессию и молодежного мэра г.Новосибирска – Максима Чуркина. Ему сказали: «Зайка, вон маршрутка – там тепло, и можешь уехать в город». Однако разрешили пройти молодежному мэру после того, как он позвонил начальнику УДМ и тот сказал, что пройти молодежному мэру можно.
    Не пускали в здание представителей и председателей областных парламентов, мотивировав это решение тем, что их просто нет в их списке. В выражениях организаторы сессии не стеснялись, называя желание молодых людей поучаствовать в работе сессии «свинским поведением». Вся молодёжь, неугодная действующему руководству молодёжного парламента», простояла на морозе более двух часов, пытаясь попасть на «открытую» сессию молодежного парламента, однако организаторы не пускали их даже в туалет, находящийся в корпусе. В конце концов, молодежь, не попавшую в «списки избранных» вывели за территорию лагеря.
    После того как «лишнюю» молодежь выгнали – было принято решение сессии – увеличение срока полномочий Председателя молодежного парламента еще на год. По информации, полученной от участников сессии, все решения принимались единогласно.

    Дамы и господа, я в ПАНИКЕ, что дальше???

  • Я слышал, что молодежный парламент – это «НАШИсты»… Это не молодежь – это мутанты. И вообще, удивительно читать про эту возню… :death:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Дали детишкам поиграть в политику… :ха-ха!:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Почему поиграть... Пытаются готовить смену... В "лучших" традициях - лояльность и холуяж....

  • Не думаю, что это так. В этих «структурах» нет детей чиновников, на сколько мне известно, поэтому это только игра. А смена власти готовится половым путём. Чиновник порождает чиновника, а мелкий буржуа порождает «нашиста»… Хм… примерно так. :dnknow:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Поиграть- не поиграть, вопрос спорный. Молодёжному парламенту выделено 20 мест в ОБЛ.Совете дипутатов. С правом совещетельного голоса они могут участвовать в работе любого комитета и комиссии. А это уже что-то. Правда с приходом Лены по этому напровлению глуховато, видимо по обьективным причинам.

    Но зачем силу-то применять, или парламентариии не могут нормально всё обьснить? да и свои-же положения и регламенты нарушать как-то не совсем с руки, но тем не мение....

    Мне понравилось как там голосование на сессии проходило - за все вопросы ЕДИНОГЛАСНО. где-то это уже было, или у меня дэжавю?

  • Облсовет – это профонаця! Как и любой другой орган законодательной власти, в демократической эРэФии… И то. Что туда допустили «посидеть» 20 шт молодежи – это скорее ирония, нежели жест доброй воли.

    И что дает этот «совещательный голос» простите?

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Дали 20 мест, но с условием чтоб политику не портили и голосовали за то, что скажут, и чтобы критиковали только так как скажут.
    Вообще, нынешняя молодёж инфантильна слишком, а та которая активна незнает что делать.
    У молодёжи нет достойного лидера, который бы её повёл на барикады.
    А что надо нашей молодёжи?
    Пиво! Пиво халявное, чипсы и кириеги бесплатные! И тогда она будет голосовать за то за что скажут не думая. Я знаю это, поскольку работаю в обр. учрежд.
    Посмотри в топ "Что делать? Надо что-то делать!"
    Возникнут вопросы буду рад пообщаться.

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • нп
    боиться, дипутаты, тьфу

  • В ответ на: дипутатов... совещетельного голоса....напровлению...обьснить...но тем не мение...
    Слышь, пацан, писАть научись! :death:

  • В ответ на: Дали детишкам поиграть в политику… :ха-ха!:
    Типа, показали ещё один инструмент политической борьбы.:улыб:

  • Я вчера специально ходил на заседание подобной молодежной политической тусовки - круглый стол молодежных политических организаций. Скучно было.

    Назвал представителей Единой России - Едрастами, некоторым это не понравилось, некоторые потом жали руку за это (особенно журналисты), но я не специально, так… по привычке.

    Политики я тем не заметил. Хотя мероприятие было весьма представительное – различные фюреры всяких движений и партий, включая «НАШИ», «Россия молодая», КПРФ, Молодежный парламент, всякие студсоветы и т д. Не понимаю только одного, зачем они пригласили меня и представителя АКМ, что они хотели хорошего от нас услышать?

    Еще меня позабавило то, что у каждого приглашенного была бумажка с фамилией и названием партии, которую он представляет, только у меня вместо наименовании партии, была надпись – «лимоновец»… :а\?:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Отвечу - просто, цитатой:

    http://overheard.ru/list/454235ce90757/
    Блондинка: Слушай, а что такое пролетариат?
    Брюнетка: Ну... это, там, революция, Ленин, партия...
    Блондинка: Ну а конкретно что? Меня просто спросили, и я не знаю, что ответить.
    Брюнетка: Ну я точно не скажу, ну, это где-то в этой области.
    Блондинка: Ну тогда скажи, это вообще плохо или хорошо?

    Где подслушано: коридор банка (Москва)

  • А вообще, как я понимаю, там из нормальных людей немного было - все, поди, студенты.
    А из работяг - наверное ты один.

  • Как все это похоже на правду, даже если это вымысел…

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Не только студенты, были и депутаты… :dnknow:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: Не только студенты, были и депутаты… :dnknow:
    Депутатов людьми считают только жёны, друзья и помощники депутатов.

  • С этим грешно было бы спорить... :ха-ха!:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

Записей на странице:

Перейти в форум