Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Яблоко и Государственная дума

  • Президент разрешил Яблоку попасть в ГД. Причём, самому Яблоку, не объединённому с СПС.
    Что же будет олицетворять Яблоко в ГД в компании с ЛДПР, КПРФ, Медведом и РПЖ/Родиной/Пенсионерами?

  • В ответ на: Президент разрешил Яблоку попасть в ГД.
    Источник можно?

    Caveant consules!

  • прямо сейчас http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml

    сколько протянет - не знаю...

    и ещё http://www.lenta.ru/news/2006/10/12/yabloko/

  • Маловероятно.
    Я думаю яблоко, без объединения, вообще больше в ГД не попадёт.
    Тем более, президент может и решил, но ещё есть и избиратель.
    Хотя после удаления графы против всех, народ будет голосовать, хотя бы за кого-нибудь. И те кому не нравится сегодняшняя власть, вполне могут проголосовать за Тыблако

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Если Президент действительно это сказал, то безусловно Яблоко в Думе будет.
    Вопрос в другом, насколько реально то, что оно окажется блокирующим элементом для различного абсурда который нынче проходит.
    И не является ли это "ловушкой", скажем для меня - кроме Яблока голосовать будет не за что реально, либо портить бюллетень - либо за них.
    Вот и вопрос, реально ли это будет политическая сила, или же громоотвод.

  • Когда Яблоко было реальной силой?
    И никогда не будет.
    Вот я лично испорчу бюллетень лучше :спок:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Зачем портить бюллетени, если можно не уируждать себя посещением избирательных участков...

    Это гораздо эффективнее...

  • На самом деле, Вы придёте и проголосуете за ЕдРос.
    Даже если на самом деле останетесь дома. Потому приходить надо, только вот вопрос что делать? Лично мне совсем неприятно будет если такая уважаемая партия как Яблоко на этих выборах окажется липой.

  • Прошедшие местные "выборА" показали, что единственное, что волнует действительно систему это явка так к называемого электората. А там нарисуют любые цифры. Сказано, что Яьлоко будет в будущем парламенте, значит будет... Явка - это единственное, что в сложившейся системе может быть хоть как-то проконтролировано. А отсутствие явки это сильный удар по престижу и легитимности избранных "органов". Отсюда и обещание снова пустить попастись на травке Яблоку, лтшь бы заманить избирателя к урне...

    Если на выборы придёт процентов 20 (официально) избирателей, то о какой стабильности сделают выводы западные "инвесторы" - этого боятся больше всего....

  • Просто после такого указания президента, те голоса, что будут поданы за Яблоко будут подсчитаны, а не отданы в пользу "ЕР". Ведь у нас по прежнему действует принцип, что важен не тот кто голосует, а кто считает голоса.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вообще, я понимаю это так.

    Пример.
    Выборы президента РФ. Данные взяты с официального сайта Центальной избирательной комиссии РФ (http://www.cikrf.ru/).

    После выборов любой интересующийся (типа развитая западная страна), посмотрев результаты выборов,

    Число избирателей, включенных в списки избирателей на момент окончания голосования 108.064.281
    Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно 129.022
    Число избирательных бюллетеней, выданных участковыми избирательными комиссиями избирателям в помещениях для голосования в день голосования 64.831.567
    Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим вне помещения для голосования в день голосования 4.621.172
    Число открепительных удостоверений, выданных участковой избирательной комиссией избирателям на избирательном участке до дня голосования 1.012.574
    Число открепительных удостоверений, выданных избирателям территориальными избирательными комиссиями 40.227
    Число голосов избирателей, поданных против всех кандидатов 2.396.219,

    сделает следующие выводы (по крайней мере я такие сделал)

    108.064.281 избиратель (100%), голосует 70.634.562 ( 65,36% ), голосует против всех 2.396.219 ( 3,39% от голосующих ), не приходят на выборы, или не голосуют 37.429.719 ( 34,63% )

    То что не пришли на выборы, или не проголосавали 34,63 %, понять можно (люди ленивые, не могут, не хотят, им всё равно и тп.), но показатель против всех, пусть даже и 3,39% говорит, что не такие уж кандидаты/партии/депутаты и хорошие (кстати выборы депутатов в гос.думу там цифры другие), Что то не то в государстве.

    А теперь будет так.
    Кто то захочет нам что-то сказать, а мы ему: "Смотри, у нас за П....на/партии власти никого против нет. Видишь как мы хорошо управляем? Учись! А то, что много не пришло на выборы/не проголосавало, так это народ такой тупой, не понимает, что надо на выборы ходить (алкоголики всякие, наркоманы, психи и пр.), но мы же не можем их загнать на выборы, мы же демократическая страна. ОЧЕНЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ СТРАНА.
    И все уткнуться просто (интересующиеся), и согласятся, с тем, что всё у нас классно. ГОСУДАРСТВО, ВЛАСТЬ, ПРЕЗИДЕНТ, ПАРТИЯ ВЛАСТИ, ПРАВИТЕЛЬСТВО и пр. всем на зависть! И население счастливое, только есть придурки ( 38,02% , я приплюсовал тех кто против к тем кто не голосует) которые не понимают, что надо ходить на выборы.

    Вот такое будет моё мнение! :зло:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Для меня вопрос не стоит - ходить на выборы или не ходить. Просто последнее время появилось желание испортить избирательную бумажку, хотя ранее я никогда не голосовал против всех. То, что мне не по пути с ЕдРосами я понял ещё в 1999 году когда они только зарождались. Как выяснилось по качеству выходящих оттуда продуктов - не зря я так решил.
    Но ряд решений принимаемых Президентом меня стали категорически раздражать.
    А ещё очень не нравится то, что выдаёт государственный политолог Г. Павловский.
    Хочется всё поправить, на самом деле, вот знать бы как...

  • Надеюсь никогда яблочники не попадут больше в Государственную Думу

  • Да, там сейчас очень хорошая компания подобралась. Нормальные люди будут не к месту.

  • В ответ на: Президент разрешил Яблоку попасть в ГД.
    когда сие движение токо формировалось, на TV в исполнении популярного тогда ведущего оно было ласково обозвано БЛЯ (болдырев-лукин-явлинский) ...
    надо сказать, прозорливо ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: когда сие движение токо формировалось, на TV в исполнении популярного тогда ведущего оно было ласково обозвано БЛЯ (болдырев-лукин-явлинский) ...
    надо сказать, прозорливо ...
    А что конкретно в "Яблоке" не нравиться-то?

    Исправлено пользователем NZibir (21.12.06 15:28)

  • движение называлось ЯБЛ.

  • :dedmoroz: С Новым Годом !

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • хепинюир емае !

  • Но пока все делается, чтобы в тех регионах, где Яблока имеет все шансы войти в местные органы власти, не допустить партию к местным выборам - "В минувшую субботу горизбирком Санкт-Петербурга отказал партии "Яблоко" в регистрации на выборах в городской парламент. Число недействительных подписей избирателей в его поддержку превысило допустимое количество брака на 157 автографов" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, "мишки" давят не только "Яблоко". В Дагестане и Тюменской области не зарегистрировали списки КПРФ.

    Caveant consules!

  • Да в Дагестане вообще избирательное законодательство жёсткое, там снять не проблема, например, список СПС сняли за то, что не во всех округах есть их кандидаты, но в начале они были во всех, а потом один кандидат просто пропал безвести:хммм:Его жигули нашли где згоревшие в овраге. Так что, если власти не за что зецепится, то можно просто убивать или похищать.

    Кстати, очень примечательно, что снимают с выборов всех (даже "Против всех" сняли), а "ЕР" так не разу и не сняли... Как народ вообще этого не видет? Ему наоборот сейчас подняться и сообщить власти, что типа мы следим и видим, а ему пофигу... :death:

  • В ответ на: Как народ вообще этого не видет? Ему наоборот сейчас подняться и сообщить власти, что типа мы следим и видим, а ему пофигу...
    "Страшно далеки они от народа". В.И.Ленин. ПСС. Т. 21, стр. 261.

    Caveant consules!

  • В ответ на: "Страшно далеки они от народа". В.И.Ленин. ПСС. Т. 21, стр. 261.
    можно подумать, что это палач был к народу близок ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Гм, в октябре 1917 "народ" пошел брать Зимний, а в декабре 1825 - нет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, "мишки" давят не только "Яблоко". В Дагестане и Тюменской области не зарегистрировали списки КПРФ.
    а может комунякам нужно научиться правильно оформлять документы ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Равно как и либерастам из СПС и "Яблока". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Да вообще только колдуны из "ЕР" разгодали секрет этих загадочных манускриптов :tease: :dry: :umnik: :cray-1:

  • С этим-то я согласен ;), но вот appraiser считает, что "коммуняки" действительно не умеют оформлять списки.

    Caveant consules!

  • О, кстати, последняя фича "ЕР", подчинить ЦИК. 5 членов совета ЦИКа назначаются ГД, 5 СФ и 5 П. Так как везде у них большинство, то будет ясно, какая партия будет управлять ЦИКом, тем более, что "ЕР" отменило обязательное юридическое образование и попасть туда теперь может любой. :безум:

  • В ответ на: Равно как и либерастам из СПС и "Яблока". :ухмылка:
    всяко :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: С этим-то я согласен ;), но вот appraiser считает, что "коммуняки" действительно не умеют оформлять списки.
    я это утверждал ?
    мне казалось, что я только задал вопрос ... впрочем, вопрос был задан не случайно - много раз сталкивался, что и при регистрации участников выборов, и при регистрации участников конкурсов/тендеров по госзаказам соискатели проигрывают уже на стадии оформления документов ... раздолбайство, значить-ь ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: тем более, что "ЕР" отменило обязательное юридическое образование и попасть туда теперь может любой.
    узнаю вкп(б) ... любая кухарка может ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: узнаю вкп(б) ... любая кухарка может ...
    Точно, точно, блин :ухмылка:

    А вот и положительная новость: Коммунисты взяли Дагестан. Положительная в том смысле, что хоть одну оппозиционную партию допустили в Дагестане. Верховный суд Дагестана вернул КПРФ в число участников выборов после митинга в Махачкале. Но сегодня ожидается официальное снятие с выборов "Зелёных", "Яблоко" и Демократической партии России. :зло:

    Исправлено пользователем NZibir (30.01.07 11:21)

Записей на странице:

Перейти в форум