Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Экономика РФ может достичь уровня США или ФРГ

  • Министр финансов РФ Алексей Кудрин считает возможным создать в России экономику, равную по силе финансовым системам США или Германии.

    «Мы хотим создать систему, равную по силе экономикам финансовым системам США или Германии. Я должен сказать, это можно будет пройти лет за десять при очень умелой финансовой политике страны», - сказал министр в воскресенье в интервью Первому каналу.


    Кудрин подчеркнул, что за шесть лет - с 2000 по 2006 год - Россия прошла в системе рейтингов крупнейших агентств 8 ступеней: от одного из самых низких рейтингов, соответствующего рейтингу финансового кризиса, до инвестиционного рейтинга. До самого высокого рейтинга, который имеют США, Франция и Германия, осталось семь шагов, отметил министр. Дойти до этого рейтинга - это амбициозная задача, которую России вполне по силам выполнить, считает Кудрин.


    Министр также выразил уверенность, что повышение качества жизни в течение двух-трех лет почувствует каждый гражданин России. Он напомнил, что в бюджете на следующий год предусматриваются меры, направленные на повышение качества жизни россиян. «Мы говорим о тех условиях жизни людей, которые не выражаются только в зарплате», - сказал Кудрин. Он уточнил, что, в частности, речь идет о внедрении в рамках высоких стандартов оказания услуг в сфере образования и здравоохранения.


    Он также подчеркнул в интервью РИА «Новости», что дефолт в России невозможен. «Дефолта не будет ни при каких обстоятельствах», - сказал Кудрин. Он объяснил, что у нас нет проблем, которые бы потребовали наращивания долгов и обязательств. Кроме того, добавил Кудрин, в России есть «серьезная защита от всякого рода дефолтов» - Стабилизационный фонд.


    Ранее министр пояснял, что Стабфонд будет разделен на резервную часть, состоящую из 7-10% ВВП, и на фонд будущих поколений, куда будет направляться все, что свыше 7-10% ВВП.


    «Сейчас уже имеем фонд 6,4% ВВП», - заявил в воскресенье Кудрин, объяснив, что скоро планка в 7% ВВП будет пройдена и из Стабфонда будет выделен фонд будущих поколений. «Будем размещать (средства) в тех видах ценных бумаг, которые показали свою надежность», - отметил министр.

    www.vz.ru

    Кто, что думает по этому поводу?

  • В ответ на: Кто, что думает по этому поводу?
    Нашему бы теляти, да волка скушать.
    Это верно как в отношении Кудрина, так и российской экономики.

    спробитоюносветлойголовою

  • Кудрин доиграется до «оранжевой революции»
    Начнем с новости: Министр финансов РФ Алексей Кудрин считает возможным создать в России экономику, равную по силе финансовым системам США или Германии.



    Кудрин готовит новый дефолт

    Мы хотим создать систему, равную по силе экономикам США или Германии. Я должен сказать, это можно будет пройти лет за десять при очень умелой финансовой политике страны", - сказал министр в воскресенье в интервью Первому каналу.



    Для начала давайте не будем создавать Кудрину репутацию дебила. Он вредитель и лжец, но не дебил, и речь в его интервью шла не об «экономике», а о «финансовой системе». А вот почему он с таким упорством говорил о том, что «дефолт больше невозможен» (и именно для иллюстрации этого тезиса сравнивал современную российскую финансовую систему с такими устойчивыми образцами, как США или Германия)? Для ответа на этот вопрос вспомним 1998 год.


    Далее тут http://business.km.ru/magazin/view.asp?id=9B87C66710F242A5A8B352434DD90636

  • >Кто, что думает по этому поводу?

    Я думаю, что к словам Кудрина не стоит относиться серьезно. Это он только лицом похож на ученого экономиста, а на самом деле это такая же политическая шестерка, как Миронов и Грызлов. Только болтает меньше, поэтому умным кажется. Прошлой зимой он не сдержался и ляпнул, что пенсы по всей стране не сами по себе бунтуют, их на автобусах вывозят на мороз некие провокаторы, а отмене собственных льгот они даже рады.

  • не знаю :dnknow: ИМХО конечно же, но Греф кажется гораздо умнее Кудрина.
    Кудрин же кажется типичным задр... м

    We will troll you!!!

  • Греф - единственный отличник среди этих троечников и личность на фоне этих посредственностей. Греф, в отличие от Кудрина, еще пару лет назад заявил, что нашей экономике даже уровень Португалии к 2015-му году не светит, чем сильно расстроил всех лизоблюдов в правительстве.
    Надо сказать, то, что Кудрин и прочие министры-шестерки - не их вина. Это следствие закона сохранения бюрократии, когда подчиненные подбираются из принципа лишь бы не подсидел. Путин - сам посредственность назначил премьером еще большую посредственность Фрадкова, а тому уже и выбора почти не оставалось, - не так уж много м***даков такого уровня.

  • Значит, я тоже могу считать себя заочно отличником в экономике. Мне также было очевидно, что пока министр экономразвития - неумеха Греф, никакого прогресса не будет. А если принять во внимание, что подельником ему будет Кудрин, экономику кроме грязных надругательств ничего не ждет.

  • >отличник в экономике

    Чтобы ставить оценки, нужно по крайней мере разбираться в предмете лучше тех кого оцениваешь. Поэтому я вовсе не за экономику назвал Грефа отличником. Просто это тип такой, школьный отличник, оказавшийся среди троечников. Брезгует и уже не скрывает этого, а я вот, еще нет.

  • Ничего хорошего не достигнешь, пока самая продвинутая деловая часть общества - посетители rbc, по большей части хотят, чтобы у них все было, за это ничего не было, и делать ничего не надо было.

    В последнем опросе "На что бы Вы потратили свободные 200 тысяч долларов?"
    Ответили всего: 12951 человек. Из них:
    на покупку недвижимости - 6495 (50.2%)
    поместил(а) бы в банк под проценты - 900 (6.9%)
    на покупку акций предприятий - 441 (3.4%)
    :на покупку паев инвестиционного фонда - 361 (2.8%)

    Итого - 63,3 процента. Гадом буду, что у подавляющего большинства ответивших есть собственное жилье.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (04.10.06 14:45)

  • А я бы 50 тыс. потратил на квартиру, а остальные бы вложил в дело. Чтобы самому дело развивать.
    А большинство народа, вот именно, хотят чтоб всё было, но им за это ничего не было, отдать деньги в банк под проценты, и лежать дома на диване, да телек смотреть и пиво пить. :death:
    Вот есть классный мультик: Вовка в тридевятом царстве. "Мне бы только и делать, что ничего не делать." :ха-ха!:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

    Исправлено пользователем atolland (05.10.06 14:49)

  • В ответ на: Министр финансов РФ Алексей Кудрин считает возможным создать в России экономику, равную по силе финансовым системам США или Германии.
    Насколько я понимаю идет речь не о благосостоянии, а о СИСТЕМЕ, создать систему такую же еще не означает жить так же.

  • Сегодня увидел в центре на Советской вереницу младших школьников в сопрвождении учителей. Подумал: когда это видел последний раз? И не мог вспомнить. Неужели жизнь налаживается? Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
    Продолжаю коллекционировать разные наблюдения.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (12.10.06 10:36)

  • В ответ на: создать систему такую же еще не означает жить так же.
    Свят-свят. Упаси меня от ТАКОЙ жизни.
    "Мне много ль надо?
    Крошка хлеба,
    Да капля молока,
    Да это небо,
    Да эти облака"
    (Хлебников)
    Хочу быть председателем земного шара.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (12.10.06 10:44)

  • >на Советской вереницу младших школьников в сопровождении учителей

    В церкву на проповедь вели. Типа кресный ход, чтобы на автобус не тратиться.

  • В ответ на: >на Советской вереницу младших школьников в сопровождении учителей
    В церкву на проповедь вели. Типа кресный ход, чтобы на автобус не тратиться.
    Этот ответ - тоже хороший знак. Ненавистникам России, очухивающейся от дурмана рационалистско-объективистских идеологических близнецов и братьев - марксизма и либерализма, остается только скрипеть зубами. Можете стереть их до корней. Мне на это - наплевать и растереть. (пытаюсь вспомнить Жеглова)

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (12.10.06 11:55)

  • Кто, что думает по этому поводу?
    -------
    Экономика страны, безусловно развивается, но исключительно за счет ресурсов.
    Слишком глубоки у нас еще раны нанесенные годами счастливого социализма, поэтому расчитывать на ближайшее светлое будущее нашему поколению (как минимум) не приходится.

    Без подписи

  • В ответ на: Слишком глубоки у нас еще раны нанесенные годами счастливого социализма
    Да, не все еще разрушить и разворовать успели, что было в СССР создано.

  • В ответ на: Слишком глубоки у нас еще раны нанесенные годами счастливого социализма, поэтому расчитывать на ближайшее светлое будущее нашему поколению (как минимум) не приходится.
    А вы, на полном серъёзе, думаете, что наша сегодняшняя жизнь такая плохая из-за социализма, что это проблема с которой мы до сих пор не можем справиться? :а\?:
    Может дело не в социализме то :а\?:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • В ответ на: [А вы, на полном серъёзе, думаете, что наша сегодняшняя жизнь такая плохая из-за социализма, что это проблема с которой мы до сих пор не можем справиться?
    Рискну предположить, что Мадам мыслит так же, как тогдашние агитаторы, которые твердили о пережитках капитализма и грузе темного прошлого. На ум пришел один анекдот, но неприличный. Кто понял - улыбнулись.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (12.10.06 14:08)

  • У меня тоже такое мнение сложилось.
    Мне просто интересно всегда, как так умудряются людям мозги промывать?
    Вот бы мне научиться.:улыб:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • В ответ на: Продолжаю коллекционировать разные наблюдения.
    В вашу коллекцию: у нас во дворе знатную детскую спортплощадку сделали. С синтетическим дорогущим покрытием! Для футбола и баскетбола.

  • >>>на Советской вереницу младших школьников в сопровождении учителей
    >>В церкву на проповедь вели. Типа кресный ход, чтобы на автобус не тратиться.
    >остается только скрипеть зубами

    Спрашивается, а куда еще могли вести октябрят по Советской улице? В пионеры, чтоли?

  • В ответ на: В вашу коллекцию: у нас во дворе знатную детскую спортплощадку сделали.
    Спасибо. И я сделал бы упор на слово "разные" - во всех отношениях.

    спробитоюносветлойголовою

  • [цитатаСпрашивается, а куда еще могли вести октябрят по Советской улице? В пионеры, чтоли?
    Переходили Чаплыгина в сторону центра. Ваша железа может сколько угодно надрываться, источая злобные вымыслы. По-вашему уже не будет.

    спробитоюносветлойголовою

  • Значит, из церквы... Ну не к Ленину же!

  • Я Вам еще один секрет открою: маршрутный транспорт с Красного проспекта перенесли на Советскую для того, чтобы удобнее было загонять людей в соборы на Советской .:миг:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Министр финансов РФ Алексей Кудрин считает возможным создать в России экономику, равную по силе финансовым системам США или Германии.
    как отреагировали на это министры финансов сша и германии ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Я Вам еще один секрет открою: маршрутный транспорт с Красного проспекта перенесли на Советскую для того, чтобы удобнее было загонять людей в соборы на Советской .:миг:
    ой ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Я Вам еще один секрет открою: маршрутный транспорт с Красного проспекта перенесли на Советскую для того, чтобы удобнее было загонять людей в соборы на Советской .:миг:
    :улыб:интересно, откуда такая информация,...
    больше не буду ходить мимо соборов, вдруг загонят и в монаха постригут.... придется называться Братом Антихристом:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум