Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • . Есть очевидная политическая воля президента России Владимира Путина. Но нет ее реализации правительственными и иными органами власти. Диагноз в предельно точном, что называется, 'медицинском' смысле определил писатель и главный редактор 'Литературной газеты' Юрий Поляков: государственная недостаточность:1:. Думается, что, прибегая к медицинским ассоциациям, можно сказать еще более четко - острая государственная недостаточность.

    А последний год выявил совсем уж странную вещь. В момент, когда стране и государству катастрофически не хватает управленческой мощности, главным вопросом вдруг оказывается вопрос о третьем сроке, о замене первого лица, о преемнике, о том, кто придет на смену Путину.

    Все это напоминает творческие потуги пассажиров заменить водителя в несущемся по горному серпантину лимузине со сбитым управлением просто потому, что каждые восемь километров его положено заменять.

    В этой опасной ситуации приоритетным делом является спасение президента Путина от попыток его врагов и друзей под разными предлогами сделать из него частное лицо, то есть не дать ему продолжать быть президентом по истечении второго срока и отправить его в 2008 году 'на покой', 'на заслуженный отдых'. далее тут http://www.kroupnov.ru/pubs/2006/08/31/10412/

  • Что для "спасения" Путина должны делать простые обыватели? Лично я готов проголосовать на референдуме за отмену ограничения количества президентских сроков, вот только референдум объявлять никто не собирается.

    Или я должен взять АКМ и начать крошить либеральную оппозицию (о левой, видимо, позаботятся "медведи")? Но в таком случае путинские же органы обвинят меня в экстремизме и, пожалуй, в разжигании межнациональной розни в форме антисемитизма... :ухмылка:

    Так что Путину помогать не надо. Захочет - поможет себе сам, а народ поддержит (или, по крайней мере, промолчит). Не захочет - ну, тут уж ничего не попишешь.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Лично я готов проголосовать на референдуме за отмену ограничения количества президентских сроков
    1. "Жизнь - изменение"
    2. "Нужны веские основания, чтобы продолжать жить"
    (с) народные мудрости.

  • Ладно, понятно что когда страна находилась в состояние экономического кризиса, то тогда могли прибегнуть к такому сравнению "творческие потуги пассажиров заменить водителя в несущемся по горному серпантину лимузине со сбитым управлением". Но не сейчас, когда бешенные цены на нефть позволили накопить такую финансовую мощь, что и многим не снилось в конце 80. Какие сейчас угрозы стоят перед страной, ради которых необходимо идти на нарушение конституции :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Зачем же нарушать Конституцию? Ее можно изменять законным путем (вроде того, как демократы 16 лет назад добились исключения 6-й статьи :)).

    Caveant consules!

  • Чё вы переживаете будет вам щастье, все сделают, пожуют и в рот положат и горлышко помассируют. Чё народ серпантином пугать, тащимся мы по пустыне и еще нам ходить лет 20 и на роль Моисея авось подберут достойную кандидатуру. Есть кстати хорошая мысль - по типу Польши пригласить брата близнеца ВВП - пусть поруководит 8 лет, потом поменяем. Или хорошая мысль Матвиенко попросить годика на 4 - чтобы не нарушать Питерскую стройность и потом опять ВВП. И так пока не придем.... :flowers:

  • да не надо ни кому помогать! надо жить по Конституции! что на Путине свет клином сошелся? кроме него нет умных и порядочных людей???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Можно предложить Путину поменять фамилию (например на РасПутин:улыб:) вот вроде как бы и человек другой, можно опять выбирать в президенты :-)

  • В ответ на: можно сказать еще более четко - острая государственная недостаточность.
    да бросьте! хроническую импотенцию не скроешь. Зачем стране нужен президент-импотент?

  • Давайте вообще возьмём пример с наших азиатских соседей - и назначим путина пожизненным президентом, да еще и заранее согласимся на передачу президенства по наследству :tease:

    Совсем с ума посходили?!

    Народ то у нас за монархию, нет сомнений, только вот верхушка хочет хорошо выглядеть перед западом закрывая свой срам дырявой тряпкой так называемой демократии, поэтому они поставят другого президента... и ничего вы не сделаете. Кого вам подсунут за того и пойдёте голосовать стройными рядами.

    А скоро китайцы попрут, а так как они более организованы, то через десяток лет их представитель будет управлять на уровне города, а через 20 глядишь и проголосуем за присоединение к китаю

  • В 1917 народ показал как он за монархию. С тех пор прошло почти 90 лет, какая может быть монархия сейчас в России? Разве что такая, как в книжке Сорокина "День опричника".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В том же 1917-м народ показал, как он за либерально-буржуазную республику :улыб:

    Впрочем, говорить о коронации ВВП пока преждевременно. :улыб:Достаточно отменить лимит сроков президентства.

    Caveant consules!

  • Мы так все обсуждаем 3 срока, пять сроков, а мы не допускаем, что работка вообщем то нервная, на виду - 8 лет, если работать, то это предел человеческих возможностей и все равно придется научиться менять власть, вон даже Украина смогла как-то нащупать вариант

  • работа нервная ,говоришь, тлько что то не выгнать с такой работы..готовы костьми лечь, лишь бы еще поработать... :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • :ха-ха!:НПП
    Ну мы же буквально гуманисты, мы же не допустим, чтобы человек так вредил своему здоровью

  • В ответ на: В 1917 народ показал как он за монархию. С тех пор прошло почти 90 лет, какая может быть монархия сейчас в России? Разве что такая, как в книжке Сорокина "День опричника".
    :ухмылка: а что изменилось? монарх и остался - человек с абсолютной властью, не важно что назывался он по другому, мог приказать и люди толпами отправлялись на смерть и т.д..

    Кстати любой руководитель возводиться в ранг полубога, хотя по сути он всего лишь наёмный работник:
    - везде его портреты (кабинеты, учреждения и т.п.);
    - ходоки к нему идут или по телемосту общаются...
    поэтому я считаю что налицо отношение к руководителю странеы как к монарху.

    А 1917 показал лишь силу народа, неприятие сложившегося состояния отношений и неспособность деятельности противников большивиков действовать в нестандартной ситуации (почитайте подробную историю революции и предшествующего периода) - например когда меньшивики демонстративно покинули съезд народных депутатов, и что? Большевики приняли нужное им решение. Белые войска чаще побеждали, но на захваченных территория (и так обескровленных) учстанавливали прежние порядки и т.п.

  • В ответ на: :ухмылка: а что изменилось? монарх и остался - человек с абсолютной властью, не важно что назывался он по другому, мог приказать и люди толпами отправлялись на смерть и т.д..
    Ну Вот, и Советскую власть под монархию подвели. Все это лишь словестная эквилибристика.
    Что касается Путина, преемственности. Есть время собирать камни и разбрасывать камни. К концу 90-х народу, закошмаренному катаклизмами реформ прежде всего хотелось стабильности спокойствия, что обещал и сделал Путин (нефтяная какава в этом всем нам сильно подфартила). Это не может продолжаться ни по психологическим причинам. Не в последнюю очередь именно обрыдлость и безвыходность жизни при гарантированности относительного благополучия стали причиной безразличия\сочувствия массы при ликвидации советской власти.
    Стабильность не может сохраняться, ведь нужен прорыв (в противном случае нас растворят в себе экономически и демографически)
    Наконец, никакая халява, в том числе нефтяная не может быть вечной.
    Только масштабные государственные программы (не смешите мои тапочки с имеющимися нацпроектами, и сказочками про бОльшую эффективность частного бизнеса в условиях экономической свободы в деле улучшения народного благосостояния) могут обеспечить прорыв.
    И здесь главный вопрос в персоналиях. Таких пока на горизонте не наблюдается. Сплошная серость.
    Путин - не человек прорыва, он талантлив, наверное, в осаде, засаде, выслеживании. Чтобы поднять людей на большие дела нужен лидер.

    В ответ на: А 1917 показал лишь силу народа,
    В самоуничтожении - да. А так - нет.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: В самоуничтожении - да. А так - нет.
    Ну это тоже через чур. Так мы опять договоримся, что народ быдло и абсолютизируем роль личности в истории. Мол приходи и веди - хошь в право, хоть влево, а лучше пость маширует на месте :улыб:Когда читаешь дневники т.н. политической и светской элиты того времени, то кажется, что это в крови нашей - доводить все до абсурда, особенно упоение властью и возможностью безнаказанно грабить собственную страну. Ну а все имеет свои политические и экономические последствия. На мой взгляд надо срочно вводить в наш менталитет осуждение демонстрации роскоши и богатства, а за неправедные деньги вообще - к позорному столбу, а то у нас украл, на церкву пожертвовал, политпартиям отстегнул и все - на тебе амнистию. Это если мы вообще-то хотим жить в мире со своим народом. В противном случае организм в котором заводится такая гадость, как все эти герои большого хапка просто вынужден как очиститься от паразитов.

  • В ответ на: надо срочно вводить в наш менталитет осуждение демонстрации роскоши и богатства, а за неправедные деньги вообще - к позорному столбу,
    Суть проблемы ухвачена верно, но вот поди ж ты, коммунисты тоже пытались, а вышло все наоборот. По-моему, сбылось предсказание Бердяева, что в результате их правления руский народ обуржуазится.
    Чем больше индивидуумы, составляющие общество, преследуют свои личные интересы, пренебрегая общественными, тем хуже в конечном итоге всем.

    спробитоюносветлойголовою

  • Путин снова отвечает сам, что он не пойдет на третий срок "«Стабильность не может держаться на одном человеке», – сообщил он участникам дискуссии, объясняя, почему он не поддерживает инициативу отдельных российских политиков об изменении Конституции и разрешении третьего срока. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, будем ждать объявления о преемнике. Сдается мне, что это будет не Медведев, и не Иванов.:улыб:

    Впрочем, настоящие чекисты своих планов до конца не раскрывают.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Впрочем, настоящие чекисты своих планов до конца не раскрывают.:улыб:
    Если отказ от статуса ядерной супердержавы, провозглашенный недавно Путиным (сильно он мне напоминает загогулину со снятием полетного задания с ракет), не хитрость разведчика, то я - за его немедленное спасение от должности. Айда брать кремль. Где тут записывают в народное ополчение? Активистам цветных революций просьба не суетиться.:улыб:

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (13.09.06 07:45)

  • ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: Вся правда о Путине
    Унылое зубоскальство
    Я же, учитывая послдение новости http://news.ngs.ru/more/22532.php
    и свои призывы брать кремль, спешу загладить свою вину, и предлагаю подобострастно направить свои пожелания куда следует.
    Мои пожелания:
    Вот если бы взять Путина, добавить импозантности Касьянова, да чуть-чуть развязности Жириновского, присовокупить рассудительность Грефа и волю, нахрапистость Чубайса; влить страсти и напора Веллера\Проханова в смеси с бескомпромисностью Новодворской; а также ум, честь и совесть – конечно КПСС. Тогда получится идеальный преемник.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Если отказ от статуса ядерной супердержавы, провозглашенный недавно Путиным....
    Нету этого в стенограмме:
    http://www.kremlin.ru/appears/2006/09/09/1930_type63376type63381_111114.shtml
    Пикейные жилеты обсасывают утку? Если я не прав, дайте ссылку на первоисточник, плиз.

    спробитоюносветлойголовою

  • Причем тут все это? Я вообще не понимаю, какое отношение список этих тел имеет к тем шуткам. Еще прошу обратить внимание, это не мой креатив. И самое главное!!! Там нет призыва к разжиганию национальной розни, которой вы так боитесь.

    Кстати, про Путина и интернет. Есть в Красноярске умельцы, которые сделали сайт «Путин - п-р», их вычислили, приехали люди в штатском. Отобрали без суда и следствия все оргтехнику и уже судом они (умельцы) ее вернули из лона государства обратно. При этом этим подонкам, которые так сильно оскорбили нашего Первого, грозили судом. Но до суда так дело и не дошло. Ни один судья не решился вслух говорить название сайта… Вот собственно…

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: Причем тут все это? Я вообще не понимаю, какое отношение список этих тел имеет к тем шуткам. Еще прошу обратить внимание, это не мой креатив.
    Да не берите в голову. Я прокомментировал материал из ссылки. Только и всего. С этим не связан последующий стеб.
    В ответ на: И самое главное!!! Там нет призыва к разжиганию национальной розни, которой вы так боитесь.
    Не, я забоялся, что меня сгрябчат за призывы к насильственному свержению власти и стал заискивать.

    Тут на мою светлую голову находит, что с продвижением хайтэка в массы, они стремительно тупеют. В старые добрые времена люди излагали сложные чувства и мысли с помощью алфавита и знаков препинания. Теперь в ходу любые гифы, в том числе с анимацией. Посты превращаются в комиксы. Если автор пошутил, то ставит смайлик. Так, смех за кадром в идиотских передачах показывает дебилам, где смеяться.
    Прошу этот пассаж считать злотным оффом с особым цинизмом, и не принимать никому на свой счет.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (14.09.06 14:30)

  • Кстати, мне мысль о языке цифровых знаков весьма понравилась. Я часто об этом думаю, но не в таком контексте.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на:
    В ответ на: Если отказ от статуса ядерной супердержавы, провозглашенный недавно Путиным....
    Нету этого в стенограмме:
    http://www.kremlin.ru/appears/2006/09/09/1930_type63376type63381_111114.shtml
    Пикейные жилеты обсасывают утку? Если я не прав, дайте ссылку на первоисточник, плиз.
    Между прочим, отказ от статуса ядерной сверхдержавы приписал Путину
    "директор российских и евразийских программ Института мировой безопасности Николай Злобин" http://www.nr2.ru/center/82407.html
    Подано, будто наш казачок. Оказывается - засланный из
    "Центра оборонной информации в Вашингтоне"
    http://www.svoboda.org/programs/ce/2003/ce.041403.asp
    Вот еще об одном клеветническом комментарии с той встречи:
    «по словам французского профессора Жоржа Соколоффа, процитированным агентством РИА "Новости", на вопрос о суверенной демократии Путин "ответил довольно оригинально: что в ее концепции существует ряд противоречий, так как суверенитет относится к внешнему миру, а демократия - вещь для внутреннего пользования". Естественно, что ряд российских СМИ, среди которых сменивший недавно владельца "Коммерсант", газета "Газета", "Эхо Москвы", а также сетевые ресурсы Каспаров.Ру, Грани.Ру, "Ежедневный журнал", Лента.Ру поспешили растиражировать "сенсационное" заявление Путина, "сомневающегося" в природе демократии.
    Но, как выяснилось позже, г-н Соколофф ненавязчиво приписал ставшее ключевым в сообщении слово. Дело в том, что слово "противоречия" президент вообще не произносил, сказав, что "суверенитет и демократия - это понятия, которые оценивают два разных явления", но далее разъяснил свою позицию, которую Соколофф по каким-то причинам "не понял" или не дослушал, упиваясь тем, как можно интерпретировать слова российского лидера.»
    http://compromat.ru/main/prismi/riansuvdemo.htm
    Таковы свободные от совести, но очень демократически озабоченные профессора, директора. За что же получают деньги начальники в государственных СМИ, если не противодействуют лживой трактовке выступлений президента путем опубликования хотя бы пресс-релиза с ключевыми моментами, которые пытались обыграть в свою пользу западоиды? Жевание соплей не полезно, когда идет идеологическая война. В ней задействованы самые авторитетные прогрессистские досточтимые независимые издания. Например «Ведомости» http://forum.echo.msk.ru/cgi-bin/mwf/topic_show.pl?pid=738340;hl=%d0%b4%d0%b5%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d1%8b#pid738340
    Или «Коммерсант», опубликовавший недавно ложь об увольнении прокурора Д. Шохина, которую поспешил разнести наш какбысвободофил Ech_Aleks, подав ее под соусом избавления от тех, кто участвовал в посадке Ходорковского.

    Так что, «верить никому нельзя. Мне – можно»

    спробитоюносветлойголовою

  • Версия Леонтьева: «У Путина есть схемы изящнее тупого продления президентского срока»
    "Единственный вариант сделать это место неуязвимым - не раскрыть всех карт врагу, запутать ненужного конкурента. По сути этим и занят сейчас президент: он объявляет национальные проекты, наделяет различных министров новыми полномочиями, выделяет отдельных людей в своем окружении. В общем, делает все, чтобы показать, что акция «преемник» началась. Однако он водит за нос всех тех, кому необязательно знать технологию данных политических выборов. Эта его игра очень сложная, и как минимум она связана с тем, что не всякий должен знать о той фактически схеме, которая избрана. "
    http://www.km.ru/uncensored/index.asp?data=27.09.2006%2018:40:00

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: . Есть очевидная политическая воля президента России Владимира Путина. Но нет ее реализации правительственными и иными органами власти.
    Ага, это типа из той оперы: "Царь наш батюшка, хороший, только бояре у него плохие, не слушаются его, и творят, что хотят.
    Если не получается порядок навести, то и третий срок не поможет.
    Это как та лошадь: "Ну не шмогла я, мужик, не шмогла."

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Откапал в аналах истории.))) перечитайте.))

  • Уже спасают - "Организаторы предвыборной кампании Владимира Путина решили провести в ближайшие недели в нескольких десятках городов митинги в поддержку кандидата от партии власти. Основная часть акций пройдет в три волны; первая намечена на 4 февраля – день, в который оппозиция проводит в Москве свою очередную акцию, причем пропутинский митинг может пройти на Красной площади," web-страница
    Когда для митинг в поддержку Путина, то можно и в центре и прямо на Красной площади.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • почем башляют за участие на этот раз? :спок:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Это в штабе народного фронта надо спрашивать:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я вот просто покапался в форуме 2006-2008год... И думал чтож тогда народ писал и читал. Блин ну в 2006-2008 мне как то было адекватно до всего этого. на выборы ходил и голосовал в 2000 и 2004 за путина и за медведева в 2008.. и за едро или яблоко в 2008 непомню уже... А сейчас на пикеты хожу против... Этож надо так достали. Кстати смотрел как медведев отбивался от студентов журфака. И иногда в голову приходят мысли. Ты пашешь пашешь а всякие уроды на тебя пальцем тычат типа да он вас нае....л всех он на этом денег заработал. (Это я про себя когда в своем районе проложил телефон и канализацию. Причем и там и там потратил больше всех). Может медвед и не такой уж и демагог...

  • Играет фактор недовольных: у человека что-то в жизни не складывается, надо же ему кого-то обвинить (не себя же ругать), и тут действующая власть идеально подходит для битья.

  • Это вы к чему.?

  • Это он к тому, что вы тогда довольны были, а сейчас недовольны. И ничего лучше не придумали, кроме как обинить в этом действующую власть. Самый простой ход мыслей, ага.

  • Я как тогда пахал, так и щас. Просто мой проф уровень вырос и доходы соответственно. Меня бесит то что все мои знакомые проголосовали против Едра, а оно всетаки набрало 35% в новосибе. И тут уж немогло без подтасовок обойтись Выборка репрезентативная что называется слои абсолютно разные, от рабочих до высшего менеджмента, и госслужащие, железнодорожники, пенсионеры, студенты. Нехрен было в лодке дырки ковырять тогда бы ее никто не раскачивал.

  • Репрезентативная выборка начинается от тысячи человек (даже думаю не одной), вы опросили хотя бы 500 человек? Ваши данные даже в погрешность не заложить, они ничтожны. Вы поймите, "орут" в голос недовольные, а счастливые люди занимаются любимыми и не очень делами. У меня из знакомых все голосовали за ЕДРО, потому что у всех дела идут в гору, год от года, все лучше и лучше. Так мне что теперь тоже кричать на каждом углу, фальсификация, почему у ЕДРа не 90%, я у всех 20 человек спросил, все голосовали за Единую Россию, коммунисты вброс устроили )))

    З.п. растут? Растут.
    Новое жилье строится? Строится.
    Покупают его? Покупают, еще как.
    Дотации есть? Есть. (мат. капитал, стимулирования ПФ, губернаторская субсидия и т.д.
    Пробки все больше? Больше (машину купить как за булкой хлеба сходить) Очередь на полгода вперед на новые автомобили, когда такое было?
    Проблемы в стране есть? Есть, но их решают. Что-то получается лучше, что-то нет. (Проблемы никто не отрицает, но их в нашей стране 12 лет назад было гораздо больше, чем сейчас. )

    Чем конкретно Вы недовольны? Вам не дают работать? Вам не дают учиться и повыать свою квалификацию? Вас грабят каждый день? Вас взяли в рабство? Что не так скажите?

  • 300 человек опросил... 3 помойму за едро. И у каждого из этих 300 есть друзья и знакомые, за едро голосовали единицы. Хотя в Новосибе может и нашлось некоторое количество народа кто от чистого сердца за них проголосовал. В погрешность от чего.?
    Те кто шарят в статистике вам вплоне серьездно обьяснят что это вполне себе показатель. Даже мои остаточные знания матстатистики об этом говорят. Поэтому и вышел народ на улицы.
    Вот и занимаемся мы любимым делом. НО чтобы сдвинуть все с мертвой точки нужно делать все самому. Муниципалитет пока не пнешь не полетит, да и как полетит то... придет бумажка со словами "в этом году финансирование непредусмотренно, а на следующий год постараемся включить в план".
    Что уж говорить о том что власть должна сделать хоть что-то для того же строительства. Подключение к электричеству стоит космических денег, а есть еще вода, канализация, газ, тепло. И причем большенство детупатов горсовета Строители Единоросы. И то немогут сдвинуть этот вопрос даже посути пренадлежа к власти, да еще и к правящей партии.
    А ведь что было в 2007-2008 году на цементном рынке. Он настолько был монополизирован что цемент было прибыльно возить с турции и китая.
    Если за свой счет только люди сделали коммуникаций, на сотни тысяч рублей а потом только, власть начинает подключать к ним ветеранов и собственные дома (и строчить отчеты воот мы молодцы воот мы облагородили).. Почему она до этого ваобще неозаботилась данной проблеммой (из личного опыта).
    Пробки все больше. Это вопрос благосостояния? или это опять же проблемма нулевого желания власти построить дороги (мосты) уже 3го моста было мало в позапрошлом году. нужно делать четвертый. Большевичка стоит уже лет 5-6... Площадь труда.? кольцово.? Метро построили как.? что можно сегодня же переделывать... а дальше что.? щит уехал, мэрия проспала этот вопрос.
    Меня то вы можите не учить. Я в частном порядке для себя лично и соседей только коммуникаций около 2км проложил. Не один, но принимал определяющее участие.
    Проблеммы в стране были больше, этого никто не отрицает. Но мы эти 12 лет не сидели, а пахали.

  • Ну чё тупите то в самомо деле?
    Чё сложного то?

    Вы за хлебом в магазин ходите?
    А откуда он берется, не забыли?
    Из бумажных коммуникаций что-ли?
    Или всё таки нужны какие-то машины, станки, заводы, техника, болты, гайки, бензин и т.д.?
    А если промышленность в коме, заводы полуживые, этими "модернизациями" и "нано-сколковыми" все мозги загадили, кто виноват? Марсиане?

    Такие годы были ... стоко бабла спалили впустую, а толку мизер
    Сталин за те же 15 лет из руин страну поднял, а нонешние чё?

  • В ответ на: 300 человек опросил... 3 помойму за едро. И у каждого из этих 300 есть друзья и знакомые, за едро голосовали единицы. Хотя в Новосибе может и нашлось некоторое количество народа кто от чистого сердца за них проголосовал. В погрешность от чего.?
    Те кто шарят в статистике вам вплоне серьездно обьяснят что это вполне себе показатель. Даже мои остаточные знания матстатистики об этом говорят.
    Ech_Alekc приводил данные по 2 участкам, на одном из которых он был наблюдателем:

    "на этих участках уже который год ЕР проваливают. Они не очень показательны. Много голосующих за Яблоко."

    На одном у ЕР- 33,65%, на другом - 25,75%. "

    Caveant consules!



  • Я согласен что есть люди голосуещие за Едро. я вот 3х знаю. Вполне допускаю что их больше. но не 49% и не 70-80%...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (28.01.12 06:29)

  • Причем здесь Путин и одно из направлений моей деятельности?

    Конкретно про рекламу поговорить захотелось? Это в другой ветке.
    При Сталине люди пахали, в прямом смысле этого слова. Потому что надо было, другого выхода нет. Сейчас у людей все отними, тоже будут пахать, это называется мотивация, не будем про нее ибо заслуги Сталина там мало.

    Промышленность загнулась, потому что был жесткий переход на рыночную экономику, предприятия создаваемые в СССР были изначально экономически неэффективны, более или менее эффективные предприятия работали тогда, работают и сейчас. Новые предприятия открываются.

    Путин что-ли заводы позакрывал? Приезжает, смотрит завод работает, кредиты берет, прибыль есть, рабочие места созданы и говорит: "Что за херня? Почему завод работает, закрыть к чертям, я сказал!"

    Работать надо, а не ныть. Вы мне скажите хоть один, конкретно в чем ущемлены Ваши интересы? В чем вина Путина? Хоть один пример.

    В магазине хлеба нет? Что Вы про него вспомнили? С бензином и болтами проблемы какие?

  • В ответ на: В магазине хлеба нет? Что Вы про него вспомнили? С бензином и болтами проблемы какие?
    Как все поверхностно то...
    Экономики нету как таковой.Есть монополисты,есть труба. И цифры-которые лучше,чем при ельцине.
    А нефть упадет до 50 прожрем все за год.
    А с бензином кстати раз в полгода проблемы бывают почти повсеместно. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Это Ваши тезисы поверхностны: "экономики нет, все на трубе" да мы зависим от нефти, но с каждым годом чуточку меньше. Путин знает об этом, и говорит об этом открыто и ставит диверсификацию экономики одной из ключевых задач, так чем он плох?

    Если бы были проблемы с бензином (действительные проблемы) Вы бы это почувствовали. Посевная прошла успешно? успешно. Уборка урожая успешно? успешно. Транспорт ходит? ходит. Где проблема?
    А то что были перебои в рознице, так это тупость на местах, но конечно же виноват Путин.

  • В ответ на: ... да мы зависим от нефти, но с каждым годом чуточку меньше. Путин знает об этом..
    НАД ВАМИ БУДУТ СМЕЯТЬСЯ. НО ЭТО ВАШ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР.

    Отчизна - ты хотела сути!
    Ты в мире разума оплот!
    Дааавай вперёд! Владимир Путин..
    С тобой, российский весь, народ!

  • В ответ на: да мы зависим от нефти, но с каждым годом чуточку меньше.
    Цифрами вы это опровергнуть не сможете конечно. Ибо этого нет,увы.
    В ответ на: А то что были перебои в рознице, так это тупость на местах, но конечно же виноват Путин.
    Да,виноват путен. Ибо за 12 лет ни одного современного НПЗ не построено. И не надо указывать бизннесу то,сейчас почти вся нефтянка так или иначе у государства.А там в СД друзья путена сидят.
    Парочка с трудом модернизирована, и это при такой то благоприятной коньюктуре? Слабенько что тут говорить.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Я как тогда пахал, так и щас. Просто мой проф уровень вырос и доходы соответственно. Меня бесит то что все мои знакомые проголосовали против Едра, а оно всетаки набрало 35% в новосибе. И тут уж немогло без подтасовок обойтись
    Ключевые слова " пахал" и "бесит". Вот вы пахали, поднимали свой профессиональный уровень и теперь пожинаете плоды своих трудов в виде доходов. Сейчас это возможно. Хочешь много зарабатывать - сначала получи хорошее образование, предварительно нормально закончив школу. Потом докажи работодателю, что умеешь работать, а не высиживать время. Все в руках человека. И те, кто хочет нормальной жизни, ее получают. Те, кто не хотят, находят виновных. И самое простое - обвинить правительство.

    А знакомые ваши, кто за Едро не голосовал, чем конкретно недовольны? может у них жизнь не сложилась и они козла отпущения таким образом нашли?

  • Сейчас мне ничего ненужно доказывать работодателю, с этим намного проще стало. Вот именно что все в руках человека, мы пахали и не лезли в политику ваобще. Но в своих родных коллективах пытались заставлять работодателя уважать нас. Многие боятся потярять кусок зарплаты и могут долго унижаться, но это идет по наклонной, чем больше нагнулся сегодня, тем больше тебя нагнули завтра. Если сегодня даже на этой общей волне народ не просидит дома, то отвоюет еще кусочек уважения у всякого рода управленцев. И после выборов в которых с большой долей вероятности победит Путин. Ему придется выкручиваться и хоть как-то заставлять чиновников не пилить и откатывать, а работать. Да и сейчас он по стране носится чтоб хоть както приподнять рейтинг. Сейчас сюжет по РБК был. При строительстве олимпийских обьектов в Англии осталось точно не запомнил но около 10(толи миллиардов, толи миллионов фунтов) которые они преберегли на формажер. А что с бюджетом Сочи-2014..? А уж что на самих стройках творится. Приезжающие строители :eek: воот с такими глазами говорят, такого бардака нет ни на одной стройке в новосибе. Есть конечно и там конторы с нормальным подходом но их не очень моного.
    Единственное что поменялось в моей жизни принципиального у меня появился сын. МОжет я стал чаще задумываться что будет у нас через 15-20лет.?

  • В ответ на: .

    В этой опасной ситуации приоритетным делом является спасение президента Путина от попыток его врагов и друзей под разными предлогами сделать из него частное лицо..
    Зачем ставить вопрос о спасении человека,у которого так замечательно работает штаб ?


    1) Поставлена задача выиграть в первом туре. 55-60%.

    2)Грамотно отсеян Г.А.Явлинский.Законно.На 3-5% уменьшится явка.

    3)Большое достижение В.Ю.Суркова - кандидат Прохоров.
    Обещает больше и несбыточнее Владимира Владимировича.Пугает предстоящей тяжкой работой и просто личиной олигарха. Следовательно на контрасте добавляет голосов В.В.П

    4)Консолидация верных журналистов. И очень грамотное внедрение в дискуссионное поле конструкции -
    Если не Путин,то кто ? Как только ты начинаешь рассуждать(выбирать) отталкиваясь от этой посылки - ты неизбежно приходишь к выводу. Нужному. :хехе:

    5)Поход к Макфолу, Английский,разведческий камень,телефонные разговоры Немцова с подельниками,отдых Навального в Мексике и прочие штучки - показывают "оппозицию" в нужном ключе. А потом происходит перенос картины "оппозиции" на всех несогласных с курсом В.В.П.
    Ты не с нами ? Значит за Немцова,Касьянова,Навального ?
    Всё...ты "верблюд",не отмазаться.

    В общем люди работают хорошо.Мои респект и уважуха. И сами спасаются.

    Отчизна - ты хотела сути!
    Ты в мире разума оплот!
    Дааавай вперёд! Владимир Путин..
    С тобой, российский весь, народ!

  • В ответ на: 5)Поход к Макфолу, Английский,разведческий камень,телефонные разговоры Немцова с подельниками,отдых Навального в Мексике и прочие штучки - показывают "оппозицию" в нужном ключе. А потом происходит перенос картины "оппозиции" на всех несогласных с курсом В.В.П.
    Ты не с нами ? Значит за Немцова,Касьянова,Навального ?
    Всё...ты "верблюд",не отмазаться.

    В общем люди работают хорошо.Мои респект и уважуха. И сами спасаются.
    А вот реальный вопрос. Зачем они поперлись к Макфолу. Допустим он их пригласил. Почему не остановиться и не сказать на камеру. Так и так меня пригласил к себе посол США.. После встречи выйти и пообщатся с журналистами, раскрыть так сказать тему общения. А то какие то детские отмазки.. а куда идем а за чем идем.. Вы сурковская пропаганда. Хотя неисключаю что это была нарезка, но неужели люди не могли себя повести как то посерьезднее.? как то подетски это выглядело... Ты ходил к сережке на деньрождения... Я с ним неиграю и ты с ним не играй......

  • Люди может и работают, но все же видно, что поджилки у них трясутся. А вдруг не выберут? Или выберут, но несогласных будет очень много? А вдруг кирпич на голову? Или ботинок в прямом эфире? Ай-яй-яй, как страшно жить! А позвольте спросить, откуда такая неуверенность? Или все же есть причины для беспокойства и все же есть вероятность получить волчий билет в Читинскую область, заместо Ходора скажем? ИМХО дыма без огня не бывает, чего-то они весьма боятся.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: >В этой опасной ситуации приоритетным делом является спасение президента Путина от попыток его врагов и друзей под разными предлогами сделать из него частное лицо..

    Зачем ставить вопрос о спасении человека,у которого так замечательно работает штаб ?
    Вы обратили внимание, что отвечаете на пост от 5.9.2006?:улыб:

    Caveant consules!

  • [п.9]

    Что-то у Вас все в кучу перемешалось. При чем тут нагнуть? Оттого, что вы на улице попу поморозите, толком не представляя, что вам в работе правительства изменить хочется, ничего не изменится, и уж тем более уважать вас больше не станут.

    А сравнивать Англию (Германию, Францию, и проч) с нашей страной неуместно. Разумнее стравнить нашу страну 12 лет назад и сейчас. А уж слушать приезжих строителей и их выводы!! В данном случае человек место красит.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.01.12 22:16)

  • В ответ на: Что-то у Вас все в кучу перемешалось. При чем тут нагнуть? Оттого, что вы на улице попу поморозите, толком не представляя, что вам в работе правительства изменить хочется, ничего не изменится, и уж тем более уважать вас больше не станут.

    А сравнивать Англию (Германию, Францию, и проч) с нашей страной неуместно. Разумнее стравнить нашу страну 12 лет назад и сейчас. А уж слушать приезжих строителей и их выводы!! В данном случае человек место красит.
    Да просто лень искать цифры начального бюджета на сочинскую олимпиаду и что вышло сейчас. Вот в чем сравнение с англией было. Там посчитали и 10% заложили на форсмажер. Все сделали 10% и осталось. У нас заложили цифру. Начали делать и через два года увеличили ее в два раза помойму. Потому как денежка из москвы неуходила пока там половинка неостовалась. Был в 2009 году в краснодарском крае. Спрашиваю местных почему подряды не берете на олимпийские объекты..? Невыгодно. При заключении договора 60% денежек сразу в москве остается, а ведь еще есть администрация краснодарского края. И как бы нет повода неверить.

  • Ну отлично! Банальное воровство на местах. Местный человеческий фактор. У нас люди такие, все прут, что плохо лежит. Менталитет никакими революциями не исправить.

  • В ответ на: Ну отлично! Банальное воровство на местах. Местный человеческий фактор. У нас люди такие, все прут, что плохо лежит. Менталитет никакими революциями не исправить.
    Так еслиб воровать было сметрельно опасно, то и было этого воровства в 100раз меньше. Кражу миллиарда и ПФРФ дали условные сроки. А ведь посути сперли бюджет нехилого города. МОжно смело приравнять к государственной измене и растрелять. Украл больше 10миллионов растрел. Украл миллион 5годков с конфискацией. Украл 100т.р. Общественное порицание и 100кратный штраф. Украл мешок картошки, разобраться почему человеку неначто жрать. А не сажать на 10лет. И КАК ВОРОВСТВО МОЖЕТ БЫТЬ БАНАЛЬНЫМ..????? Видите до чего народ довели. Банально украли. Вот копил чел на машину. 200т.р. скопил.. 200 взял кредит купил машину. Через месяц ее угнали.. А кредит он еще два года платил. И ничего ведь неделают чтобы это поменять. Да и поймают человека на краже.. Скажет погрется залез или покататься и некража это уже... Воот это все и грусно.(((

    Исправлено пользователем En2y (28.01.12 17:28)

  • В ответ на: Люди может и работают, но все же видно, что поджилки у них трясутся.
    Беру на себя смелость утверждать,что у Путина никакие поджилки не трясутся.
    Во-первых не перед кем.
    Во-вторых,человек собрался и "работает".

    Отчизна - ты хотела сути!
    Ты в мире разума оплот!
    Дааавай вперёд! Владимир Путин..
    С тобой, российский весь, народ!

  • Ну-ну. Если же в Думе примут законопроект о таких штрафах, недовольных на улицах станет еще больше. А не проще с себя начать? Я не ворую, мне эти штрафы не нужны, например. А что на машину копил и ее украли, то кто в этом виноват-то? и то, что за 200 не купил, а за 400 захотел? может, Путин в этом не прав?

  • В ответ на: Ну-ну. Если же в Думе примут законопроект о таких штрафах, недовольных на улицах станет еще больше. А не проще с себя начать? Я не ворую, мне эти штрафы не нужны, например. А что на машину копил и ее украли, то кто в этом виноват-то? и то, что за 200 не купил, а за 400 захотел? может, Путин в этом не прав?
    Я вам говорю что воровать нехорошо. И это неможет быть банальным. А что для вас миллиард из ПФ.. ничего. Воот примерте на себя кражу вашего имущества в данной ситуации хотябы автомобиля.

  • В ответ на: У нас люди такие, все прут, что плохо лежит.
    Вы лично украли? Нет? Так чего же обобщать?

  • Красть - нехорошо. Это вам и школьник скажет. Но как это имеет отношение к этому топику и к власти в целом? Кого вы пытаетесь обвинить? я не понимаю.

  • Менталитет хреновастый у нас в стране, если бы воровать было смертельно опасно и брать взятки смертельно опасно, то не преступлений стало бы в 100 раз меньше, а размеры взяток увеличились бы в 100 раз.

    А насчет мешка картошки и 5 миллионов в УК РФ предусмотрены понятия крупный и особо крупный размер, что еще нужно?

    Власть меняет менталитет, а это дело не быстрое. Десятилетия уйдут.
    На каждый закон люди придумывают лазейку, как его обойти: последний пример с ОСАГО и таксистами.

    Одни придумали выдавать фиктивные талоны, другие придумали заключать договор на аренду авто с водителем на 15 минут лишь бы не платить налоги. Платить и делать честно никто не хочет, все хотят халявы. Народ такой. Каждый если сам себе скажет, я хочу жить честно. Вот тогда будет эффект.

  • В ответ на: А насчет мешка картошки и 5 миллионов в УК РФ предусмотрены понятия крупный и особо крупный размер, что еще нужно?
    А вы попробуйте найти в УК понятие особо крупного размера (затрахаетесь, пока не изучите теорию относительности). :ухмылка:
    Более или менее четко это понятие прописано в ст.ст. 198 и 199.
    Всё остальное - относительно.
    Можете украсть у Абрамовича упомянутые 5 млн. руб. (или даже долларов), вам особо крупный размер могут и не пришить.
    А за украденный мешок картошки у пенсионера вполне могут.

    Вот, например, что говорит Верховный Суд по этому поводу (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2002 г. N 29 "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое", для изучения на досуге):

    Как хищение в крупном размере должно квалифицироваться совершение нескольких хищений чужого имущества, общая стоимость которого превышает двести пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - один миллион рублей, если эти хищения совершены одним способом и при обстоятельствах, свидетельствующих об умысле совершить хищение в крупном или в особо крупном размере. Решая вопрос о квалификации действий лиц, совершивших хищение чужого имущества в составе группы лиц по предварительному сговору либо организованной группы по признаку "причинение значительного ущерба гражданину" либо по признаку "в крупном размере" или "в особо крупном размере, следует исходить из общей стоимости похищенного всеми участниками преступной группы. Если лицо, совершившее грабеж или разбойное нападение, причинило потерпевшему значительный ущерб, похитив имущество, стоимость которого в силу пункта 4 примечания к статье 158 УК РФ не составляет крупного или особо крупного размера, содеянное при отсутствии других отягчающих обстоятельств, указанных в частях второй, третьей и четвертой статей 161 и 162 УК РФ, надлежит квалифицировать соответственно по частям первым этих статей. Однако в случаях, когда лицо, совершившее грабеж или разбойное нападение, имело цель завладеть имуществом в крупном или особо крупном размере, но фактически завладело имуществом, стоимость которого не превышает двухсот пятидесяти тысяч рублей либо одного миллиона рублей, его действия надлежит квалифицировать, соответственно, по части третьей статьи 30 УК РФ и пункту "д" части второй статьи 161 или по пункту "б" части третьей статьи 161 как покушение на грабеж, совершенный в крупном размере или в особо крупном размере, либо по части третьей статьи 162 или по пункту "б" части четвертой статьи 162 УК РФ как оконченный разбой, совершенный в крупном размере или в целях завладения имуществом в особо крупном размере. Определяя размер похищенного имущества, следует исходить из его фактической стоимости на момент совершения преступления. При отсутствии сведений о цене стоимость похищенного имущества может быть установлена на основании заключения экспертов. Особая историческая, научная, художественная или культурная ценность похищенных предметов или документов (статья 164 УК РФ) (независимо от способа хищения) определяется на основании экспертного заключения с учетом не только их стоимости в денежном выражении, но и значимости для истории, науки, искусства или культуры.
    :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Власть меняет менталитет, а это дело не быстрое. Десятилетия уйдут.
    За десятилетия был образован СССР, выигравший чудовищную бойню с лучшей в мире армией, вышедший в космос, создавший мощную промышленность, введший всеобщее образование, бесплатное обучение и медицину, а вы со своей властью, только менталитет собрались менять. Ведь уже новое поколение с начала "перестройки и реформ" выросло. А по- вашему менталитет всё не тот. Нонсенс!

  • Замечательны свершения СССР. Добытые тяжким,ВСЕОБЩИМ трудом,между прочим.
    Но предложи нынешняя власть потрудиться хотя бы в половину от ССРовского усердия - Эксплуататоры!! Кровопийцы! На пенсию - в 55! Нефтяные деньги!

    Отчизна - ты хотела сути!
    Ты в мире разума оплот!
    Дааавай вперёд! Владимир Путин..
    С тобой, российский весь, народ!

  • В ответ на: Но предложи нынешняя власть потрудиться хотя бы в половину от ССРовского усердия - Эксплуататоры!!
    Не предлагать надо, а на собственном примере.
    А то один амфоры ищет,другой с воланчиком и айфоном,третий с бл..ми в куршавелях.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Но предложи нынешняя власть потрудиться хотя бы в половину от ССРовского усердия
    Если трудиться, то всем, а не кому-то на кого-то в лондОнах.

  • И если учиться - то тоже всем. В частности учить историю.

    Каких прецедентов в истории больше ?

    а) Когда элита ставила задачу и начинал напрягать народ на её решение. а после !! после б***ь, НАРОД ЗАКАЛЕННЫЙ ТРУДНОСТЯМИ И ВДОХНОВЛЁННЫЙ СОБСТВЕННЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ давить начинал на элиту и чего то добивался.

    б) Или когда элита собиралась на даче в кооперативе и решала, - А давайте мы завтра (врать,воровать,ни *** не делать) перестанем ,всё раздадим и к станку ?

    С себя никто начинать сам не хочет,пока не прижмёт.

    А от благих пожеланий - очень короткая дорожка к бытовому идиотизму.

    Отчизна - ты хотела сути!
    Ты в мире разума оплот!
    Дааавай вперёд! Владимир Путин..
    С тобой, российский весь, народ!

  • В ответ на: А от благих пожеланий - очень короткая дорожка к бытовому идиотизму.
    Вы её прошли, а зачем другим желать?

  • В ответ на: >Но предложи нынешняя власть потрудиться хотя бы в половину от ССРовского усердия - Эксплуататоры!! Кровопийцы! На пенсию - в 55!

    Не предлагать надо, а на собственном примере.
    А то один амфоры ищет,другой с воланчиком и айфоном,третий с бл..ми в куршавелях.
    Ну, "собственный пример" налицо - "искатель амфор" планирует работать, как минимум, до 65 лет, а то и до 71 года.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вот в чем сравнение с англией было. Там посчитали и 10% заложили на форсмажер. Все сделали 10% и осталось.
    а как же вот это ?
    наглая ложь? :спок:

    Расходы на Олимпиаду-2012 в 5 раз превышают первоначальные планы......
    Согласно данным, стоимость Игр составит более 12 млрд фунтов стерлингов. При этом дополнительные расходы могут увеличить эту цифру до 24 млрд, что в 10 раз превысит первоначальную информацию.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)



  • Сюжет на РБК был...( так что вру неспециально.(

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (29.01.12 19:31)

  • В ответ на: Расходы на Олимпиаду-2012 в 5 раз превышают первоначальные планы......
    И сразу в конце нашего тоннеля блеснул свет !! У "них" ТОЖЕ ВСЁ ПЛОХО !!!!

    Отчизна - ты хотела сути!
    Ты в мире разума оплот!
    Дааавай вперёд! Владимир Путин..
    С тобой, российский весь, народ!

  • Не потеряло актуальность и сегодня .

    Буду голосовать за Путина !

  • http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949982675169.shtml воот как то так было.)) Осталось 750миллионов. Что слушал то и писал.. извеняюсь конечно наврал малость но не специально. (

    http://newsru.com/russia/29jan2012/zubkov.html ну и так чтобы скучно небыло.)))

    Исправлено пользователем En2y (29.01.12 19:44)

  • Кошка бросила котят - энто Путен виноват....

  • Если "кошку" воспринимать образно, то виноват в т.ч. и Путин, поскольку он не пресекает пропаганду СМИ потребительского и откровенно паразитического образа жизни.

    Caveant consules!

  • В ответ на: что вру неспециально.(
    "Незнание закона не освобождает от ответственности"! :зло:

    Или, говоря языком современного УК:

    "Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия". (ч. 3 ст. 26 УК РФ).

    Смягчить вину можно -

    Статья 28 (СТ 28 УК РФ). Невиновное причинение вреда

    1. Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.
    2. Деяние признается также совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, хотя и предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но не могло предотвратить эти последствия в силу несоответствия своих психофизиологических качеств требованиям экстремальных условий или нервно-психическим перегрузкам.

    Т.е., будучи признанным дурачком. :ухмылка:

    Выбирайте, что лучше. :хехе:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Идите в.. (дорогу выберете сами) Я сослался на источник информации... Бабло осталость из запланированного. Что они до этого траты увилечивали я сие неведал. Да и если капаться то нужно читать зачему и куда было увеличено. Непросто же нехватило.. Если сегодня строят дом за миллион, а птом еще решаю баню с бассейном постороить еще за 700т.р. Это же не говорит что траты лишние. А если запланировали на здание миллион а потом потратили 5. Так же в инете можите почитать что траты были увеличены всвязи с погромами для увеличения безопасности.

  • В ответ на: Расходы на Олимпиаду-2012 в 5 раз превышают первоначальные планы....
    Считаю, что "ноу хау" РФ стали использовать во всём мире. Ведь объективно, РФ явилась лидером по "освоению средств". Действительно, зачем строить километр дороги за рубль (условная цифра) исходя из расчетов затрат, если можно за миллион рублей? Таких "технологий" мир ещё не видывал и спешит присоединиться, пока РФ не запатентовала своё первенство.

  • В ответ на: Считаю, что "ноу хау" РФ стали использовать во всём мире.
    "Ноу-хау" РФ? Ну-ну...

    В позапрошлом веке на строительстве Панамского канала "средства осваивали" в таких масштабах, что слово "панама" стало синонимом грандиозной аферы.

    Caveant consules!

  • В ответ на: . Ведь объективно, РФ явилась лидером по "освоению средств". Таких "технологий" мир ещё не видывал и спешит присоединиться, пока РФ не запатентовала своё первенство.
    Пикантности и необычности ситуации, в глазах вменяемой общественности, добавляет факт полного неведения о "технологиях освоения" в среде наивысшего руководства и главы государства!
    А так же неспособность отдельных российских граждан мысленно соединить две дольки этого плода.

    Самая часто используемая, русская ментальная стратегия в споре - есть карикатурная вульгаризация концепции оппонента.

  • В ответ на: В позапрошлом веке на строительстве Панамского канала "средства осваивали" в таких масштабах, что слово "панама" стало синонимом грандиозной аферы.
    НАверно чертовски приятно осознавать, что РФ живет в позапрошлом веке?

  • История с лондонской Олимпиадой свидетельствует, что и в нынешнем веке мало что изменилось.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не потеряло актуальность и сегодня .

    Буду голосовать за Путина !
    Отлично. я тоже голосую за Путина. и многие проголосуют. победа в первом туре скорее всего будет

  • В ответ на: победа в первом туре скорее всего будет
    А хоть немного догадываетесь ЧТО будет после победы?

  • Нихрена небудет. На думские многие пологали что проголосуем и поменьше едросов будет. А теперь на первый тур народ несильно то пойдет. А уж на второй явка навярняка и 30% недотянет. И будет у нас Путин с 55-60% во втором туре. тоесть порядка 1/6 часть за него всетаки проголосует. Я только к 8 вечера пойду посмотрю за меня никто не расписался ли, и все. Куда забавнее будет если выиграет Зюганов или Жириновский, думаю Зюганов потерянным будет с месяц ходить.))))

    Исправлено пользователем En2y (31.01.12 16:57)

  • В ответ на: А хоть немного догадываетесь ЧТО будет после победы?
    А что будет? Посмотрите СКОЛЬКО у путина сторонников! Чего ему бояться? Достаточно просто - ПРОВЕСТИ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ. чтоб "комар" носа не подточил. думайтесь, люди ведь просто просят - не мухлевать!

  • В ответ на: А хоть немного догадываетесь ЧТО будет после победы?
    А что такого будет ?
    Ну прикрутят языки московским "протестантам"... Кого то "купят",кому то фильм снять пообещают, книгу,программу, спектакль...
    Я например хорошо помню "протестного" Мишу Леонтьева..
    Поменяют(посадят) часть средней элиты на её другую часть. Введут(не гласный)запрет на количество поездок на Мальдивы работникам силовых ведомств(ну,не всем канешно..)

    И будем мы с придыханием смотреть на нефтяные котировки..

    Ах,да,еще призовут народ мобилизовать силы ответить На .....Какие-нибудь вызовы современности.
    Но только призовут:хммм:При дорогой нефти руки не дойдут,а при подешевевшей - некогда будет. Не до того:хехе:

    P.S. Реки бы поворачивать не начали...Вернее проЭкт. ДорогА ныне первичная проработка проЭктов :cray-1:

    Самая часто используемая, русская ментальная стратегия в споре - есть карикатурная вульгаризация концепции оппонента.

  • В ответ на: Нихрена небудет
    Будет. Постарайтесь выйти за пределы своего узкого мирка и помыслить над тем, ЧТО пррисходит и к чему это может привести. Во время "кризиса" 2008 население осталось недограбленным, а это многих раздражает. Вон уже ксюша заистерила, что нафиг нафиг надо убрать нищебродов с автомобильных трасс, а некоторый форумчанин поддержал, что мол действительно нафиг. Да и квартиры, в которых вы живёте, не слишком ли шикарны для нищеброда (понятно. что пока вы себя таким не считаете)? Много колбасы едите? Это исправимо, надо только "дореформировать" или "переформатировать" (ссылки уже давал.

  • Ммм а как померить узкость мирка.? Ксюша несмогла припарковаться на халяву в центре вот и заныла, им бы с михалковым маячки на шурупы к голове повкручивать тогда им полегчает. Потому что считает что она лудше чем нищеброды как вы говорите. И что наш кризис 2008года был нами же самими и нашим руководством сделан. Просто ликвидность свели к нулю, и монополизация по нескольким направлениям. Была бы наличка никакого кризиса и небыло бы. Колбасу ем оочень мало. И периодически купив колбасы попробывав, понимаю что еще долго не буду есть колбаску.)

  • Однолинейное мышление. Выходите из колеи.:улыб:

  • Ну тяжело отказываться от стереотипов.) ммм в чем же это выражается.?

  • Судя по аватару, Вы умудрённый жизнью человек, стереотипы стальные. Спорить не буду, увидите сами.

  • [п.9]
    А по-моему выстроена четкая вертикаль власти и Путин реальный авторитет для чиновников

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.02.12 17:51)

  • [п.9]
    Ну объективно, ну с его приходом жить ведь стало лучше!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.02.12 17:54)

  • [п.9]
    Кстати, работает!!! то есть не сидит, барски свесив ножки : "подавайте мне победу!", а реально пашет!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.02.12 17:55)

  • [п.9]
    Все будет нормально посла победы, придет хоть какая-то стабильность!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.02.12 17:55)

  • [п.9]
    Нууууу... в списке кандидатов в Президенты он сейчас - самый достойный!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.02.12 17:57)

  • А когда недостойные были?
    Я вот давно живу, ещё Брежнева в почётные президиумы выбирал. Помер он, так тут Константин Устинович-смый достойный. Руки поднять не мог, но кто с ним рядом мог стать? Жаль не повластвовал всласть. Так опять-же Андропов-самый достойный. Правил прямо не отходя от искусственной почки. А кто с ним мог сравнится? Ах да, Майкл свет Сергеевич. Подхватил знамя из слабеющих рук.
    Как он говорил! Страна заслушивалась. Прощала даже: "Вы мне тут ложите и ложите".
    Перестройка! Ускорение! Гласность! Удвоение ВВП! Ой! Это чуть поже.
    Но что это? На арене новый кумир. Настоящий русский мужик. "Всё что не запрещено, разрешено!" Как мы его любили! Правда не все, некие хомяки говорили, что бухает и за его спиной рулят совсем другие люди. Но кто поверит жёлтой прессе. Посему, "Голосуй, а то проиграешь!" И голосовали ведь. Последний раз я отдал свой голос на выборах за него. А за кого? Не за Зюганова же. Мы что, хотим возврата коммунизма? Опять всё отобрать и поделить? Правда, потом выяснилось, что всё отобрали и поделили. Скромные ребята, имена их и сейчас можно найти в неком журнале.
    Но ему какой-то комик подменил текст новогоднего обращения к народу: "Я устал..." И как чёрт из табакерки появился Преемник. Такой человек, которому передаётся власть, но он при зтом ничего плохого про предшественника не скажет и ничего из нажитого им и родственниками не тронет.
    И вот! На арене новый кумир! Вот теперь "Удвоим ВВП!" "Мочить в сортире" "Бандерлоги"
    Сейчас он самый достойный. А кто ещё! За ко ещё голосовать? Не за Зюганова же. Чтобы опять всё отнять и поделить? (Видно ещё не всё поделено в стране). Ну конечно! Не было на моей памяти случая, чтобы допускалось подвергнуть сомнению исключительность и незаменяемость того, кто сидит наверху.
    Сомнения могут возникнуть только если он умрёт или потеряет власть. Что в нашем случае одно и то же.
    Вот Украина нам в пример. Ведь Тимошенко, какая фигура была.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Я вот давно живу, ещё Брежнева в почётные президиумы выбирал. Помер он, так тут Константин Устинович-смый достойный. Руки поднять не мог, но кто с ним рядом мог стать? Жаль не повластвовал всласть. Так опять-же Андропов-самый достойный. Правил прямо не отходя от искусственной почки. А кто с ним мог сравнится? Ах да, Майкл свет Сергеевич.
    Вы уже путаетесь в событиях: сначала Андропов, потом - Черненко.

    В ответ на: Вот Украина нам в пример. Ведь Тимошенко, какая фигура была.
    Дык она была всего лишь премьершей, вроде нашего Касьянова. Сядет он - кто воспримет это как потрясение основ? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Вот прямо здесь и сейчас: Кого видите президентом, если бы Путин вдруг ушёл?

  • В ответ на: всего лишь премьершей
    Так и наш всего лишь премьер. Нет?
    Если бы Касьянов в своё время смог зацементировать основание, сейчас бы тоже не было достойнее его.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Вот прямо здесь и сейчас: Кого видите президентом, если бы Путин вдруг ушёл?
    Миронов, Зюганов, Явлинский и Я.

  • В ответ на: Так и наш всего лишь премьер. Нет?
    Не совсем. ВВП - бывший президент.

    Caveant consules!

  • Медведев, Иванов, Иванов, Козак, Нарышкин....
    Им нет числа.
    Гнусь нашей политической системы в том, что смена чиновника, воспринимается как крах всего и вся.
    Причём на любом уровне. Только за это Путина надо пинком под зад. Они создали систему, которая держится на одном человеке. Это показатель недееспособности нынешней власти. Менеджеров за такую работу гонят в три шеи. А мы вздеваем руки к небу: "Кто если не он". Правильно тут писал наш многоликий. Кто? Любой! Ибо система должна быть такой, чтобы любой имел шанс стать президентом. А вдруг преступник? сумашедший? пьяница... Так ты и создавай систему государственной власти такой, что если президент, премьер, министр... не справляется, освободить. Спокойно в рамках закона и в соответствии с принятыми помощью процедурами. Не с помощью танков. А эти парни создают систему, где власть может меняться только при помощи танков.
    И это отличный результат 10 летней службы?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Хорошая шутка :respect:

  • Так всегда было у нас. Такая наша планида.

  • Повторения октябрьских событий 1917 года не могут иметь метсо быть.. Нынче идеология не та. :а\?:

  • В ответ на: Нынче идеология не та.
    Вы знаете нынешнюю идеологию? Я, нет. Можно подробнее, пожалуйста.

  • Это уже даже не работа, а жизненное кредо: всегда и везде быть намбэр ван... :live:

  • В ответ на: Такая наша планида.
    За что? И доколе?
    Что там Путин. У нас вон в дачном кооперативе та же ситуация. Кто против председателя, тот враг народа и наймит. Стряхиваем стереотипы.
    Посмотрите кадры хроники, Путин на докладе у Ельцина. Маленький, жалкий...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Медведев, Иванов, Иванов, Козак, Нарышкин....
    Им нет числа.
    Ну хорошо, пусть они достойны быть президентом больше чем Путин. Но способно ли будет общество, и без того расколотое осенними выборами, принять кого то из них?

  • Ну вы скажите тоже.. Здесь смотря какие интересы и смотря кто их интегрирует. Это как грипп у людей: симптомы одни, а протекает у всех по-разному.

  • Можно весь форум на карантин на пару месяцев. Думаю нового никто ничего нескажет. Всеравно все останутся при своем мнении. Смысл клавиатуру портить.

  • Так да не так... Инет заполонен всякого рода "утятиной". Что правда, а что ложь - да как их разберешь? :безум:

  • [п.9]
    Так у обчиства и стоит выбор между "монархом" и последующим прободением,и выработкой новой для него привычки - сменой верховной власти!
    А когда оне замелькаю там,наверху - оне чисто из количества святость и непогрешимость поутратят.И замы их на местах тоже. Иначе кранты нам:хммм:

    Самая часто используемая, русская ментальная стратегия в споре - есть карикатурная вульгаризация концепции оппонента.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.02.12 18:04)

  • Идеалогия нынче была,"выгодно продай"

  • НЕсогласных итак будет очень много. Президент на всю странц один, а желающих на этот пост многовато. Такое не самое позитивное чувство как зависть еще никто не отменял... :а\?:

  • В ответ на: выработкой новой для него привычки - сменой верховной власти!

    Иначе кранты нам
    В этом году мы празднуем 1150 лет русской государственности (дата несколько условна).

    Если за этот период времени привычка не выработалась, а Русь существует, то, может быть, и дальше без этой привычки проживем?:улыб:

    Caveant consules!

  • у кого что болит видимо..))
    я не вижу как можно связать Путина с ничегонеделанием!кто управлял грамотно нашей страной на протяжении многих лет??кто достаточно ловко помог вывести Россию из кризиса?кто налаживает уважительное отношение с главами других государств?

  • Верно ,не сложилась. Но всё это время(почти,почти) что происходило ?
    Страна росла население и территориями! Монархия и была оптимальной формой.
    Территории шли под власть Самодержца Великыя и Малыя и ..Присягали ему!

    Оно и сейчас бы прокатило..Согласен. Но тот факт что с монархами после Сталина категорически не везёт! Чудовищно!! Нам и говорит ,что пора бы по другому жизнь начать обустраивать...

    Самая часто используемая, русская ментальная стратегия в споре - есть карикатурная вульгаризация концепции оппонента.

  • :бебебе:
    В ответ на: НЕсогласных итак будет очень много. Президент на всю странц один, а желающих на этот пост многовато. Такое не самое позитивное чувство как зависть еще никто не отменял... :а\?:
    конечно,вот с чего сейчас бесятся все остальные кандидаты??а Путин спокоен как слон и правильно,ему переживать нет смысла...все было сделано у него по совести и чести.И никто не может усомниться в его благих намерениях в сторону развития и дальнейшего укрепления России как великого государства.

  • [п.9]
    ВВП - он работяга. Он не будет сидеть баклуши бить или того хуже лежать в пьяном угаре.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.02.12 20:40)

  • А что он будет делать в пьяном угаре? :eek:

    Не, ну просто спросил, чо ...
    Любопытно жеж

  • [п.9]
    Стране нашей нужна как ни крути твердая рука! У ВВП она есть, но и гайки он не закручивает все же донельзя.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.02.12 20:41)

  • Если по аналогии с известным фильмом про рядового USA, при спасении которого положили массу солдат тех же самых USA, возникает вопрос: Стоил ли того рядовой? И стоит ли нынешняя игра свеч ? Финал то уже известен.

  • не, ну просто ведь были прецеденты, когда лидер валялся в пьяном угаре! я б такое больше не хотела!!! а ВВП хоть карате занимается!!! он так не будет.:yes.gif:

  • Все уже ясссно:" - На Урале предсказали - кто станет новым президентом России по итогам выборов 4 марта. «Прорицателем» выступила ежиха Пуговка из екатеринбургского зоопарка. " http://www.newsland.ru/news/detail/id/880217/
    Так inf ... смиримся:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • я чет не вижу никакой аналогии...

  • И не будет закручивать!У нас же не 37 на дворе

  • В ответ на: не, ну просто ведь были прецеденты, когда лидер валялся в пьяном угаре! я б такое больше не хотела!!! а ВВП хоть карате занимается!!! он так не будет.:yes.gif:
    Т.е. Путин в пьяном угаре будет заниматься карате?
    Я правильно вас понял?

  • зато говорят-хотим стабильности! а все равно власть сменить пытаются,о каком желании стабильно жить дальше может идти речь в таком случае?

  • Даже Ежики предсказывают победу Путина))))

  • Просто у него нормальные конкуренты отсутствуют!

  • так не первый же год их что то не видать))не могут видимо конкурировать...

  • В ответ на: то, может быть, и дальше без этой привычки проживем? :улыб:
    Может быть, а может и не быть. Сейчас точка отсчёта наступает, скоро наступает, и мы должны быть готовы к этому. Простите, что слишком туманно выражаюсь, но по другому пока не могу.

  • В ответ на: Вот прямо здесь и сейчас: Кого видите президентом, если бы Путин вдруг ушёл?
    Я вот честно никого не вижу. В той пятерке кандидатов что есть сейчас на выборах достойных людей нет. Прохоров сыроват ещё да и замашки с оттенком юношеского максимализма, а остальные и так старые пердуны.

    Исправлено пользователем bomareyko (01.02.12 21:13)

  • В ответ на: а остальные и так старые пердуны.
    Миронов моложе Путина на год, остальные не намного старше, кроме "сыроватого", так что вы в своём репризе мимо кассы. Тем более что возрастные политики оченно неплохо себя показали в прошлом.

  • В ответ на: способно ли будет общество
    Чего ж не способно-то. Вон Медведева приняли и не поморщились. Общество-то шумит по какому поводу: "Так не честно!" Так сделай честно, любого примут. А нам вместо этого статейки, фильмы душещипательные. Высоким искусством стараются взять. Тактику сменили, планируют обыграть снова. А всем эти игры уже надоели. Хочется обыденности. Президент пришёл, поработал ушёл. Хорошо поработал, спасибо сказали, плохо, в кутузку. Ну как у всех, как в Латвии, какой-нибудь, прости господи, или Аргеентине. И не надо никого колоть. А кандидаты пусть в честной борьбе доказывают своё право быть избранными. А у нас опять шулерство какое-то. Вот один решил, что не гоже ему с остальными дебатировать. Там биссер перед свиньми или ещё как. А почему? Почему через выражение неуважения к избирателям и прочим кандидатам? Ведь за другими кандидатами люди стоят? Второго сорта что-ли люди. Как их, хомяки и бандерлоги?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Президент пришёл, поработал ушёл. Хорошо поработал, спасибо сказали, плохо, в кутузку. Ну как у всех, как в Латвии, какой-нибудь, прости господи, или Аргеентине.
    Полуторамиллиардный Китай с его институтом "преемничества" как-то не укладыватся в эти "все".

    Caveant consules!

  • Особого внимания заслуживает его последняя экономическая статья, в которой премьер говорит о дальнейшей модернизации. Стало быть все вами перечисленное-это только зачин, а кульминация- впереди)Кому станет лучше от революции-это только затормозит положительную тенденцию модернизации всех государственных сфер

  • Северная Корея в этом смысле лучший пример.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Да, этой стране нужен здоровый авторитаризм, но без перегибов. Оппозиционные митинги встряхнули власть и они идут на уступки, но о том, чтобы менять ее в корне не может идти и речи-это перебор!

  • Почему сразу отсутствует:лидеры партий, набравшие по итогам прошедших парламентских выборов наибольшее число голосов+Прохоров)По-моему вполне адекватный список, по-крайней мере это инициатива граждан)

  • Они ветераны политической арены, подсознательно кажется, что они нас сопровождали всю жизнь, а для некоторых избирателей это именно так:они еще родится не успели, а Зюганов уже рвался к власти!)

  • Ну он же не может оставить свой пост на период избирательной кампании?И правда:пусть все подождут, а он пойдет на дебаты, флажком размахивать или посты писать)

  • [п.9]
    обалдеть как точно описана суть этих выборов, и в каком то смысле - их абсурдность

    Исправлено пользователем АНОНИМ (02.02.12 09:57)

  • В ответ на: Так что Путину помогать не надо. Захочет - поможет себе сам, а народ поддержит (или, по крайней мере, промолчит). Не захочет - ну, тут уж ничего не попишешь.
    вот именно.. а потом только и будем, что руками разводить. потому что в свое время сделала выбор :зло:

  • хорошо, что чувство юмора не теряем)) с юмором и жить легче))
    что будет, то будет - скоро время покажет. если суждено Путину укреплять Россия - значит так и будет, а если нет... посмотрим

  • Зюганов - второй номер и ничего с этим не поделаешь:улыб:

  • В ответ на: Что для "спасения" Путина должны делать простые обыватели?
    Например у Путина наметился кризис инициатив. Всё что то несерьёзное и в деталях неприемлемых для фигуры его статуса.
    Отталкиваясь от этого можно предложить ему и его изберательному штабу идеи креативного характера.
    У меня например есть таких несколько.
    Первая - Закрепить в нормах закона наивысшее право на частную собственость и её неприкосновенность.
    Вторая - Принять закон об Оружие, любой гражданин России ( кроме асоциальных типов ) мог приобрести нарезное огнестрельное оружие с целью самообороны и подходящего для этого типа. Это вызовет наивысшее взаимное доверие всех сторон.
    Третье - Для создания действительной политической структуры и жизни, выделить каждой партии прошедшей в парламент по триллиону рублей (не надо жадничить) в течении пяти лет. Отчётность исключить.
    Этих мер достаточно для полной стабилизации в стране и для признания Путина как лидера нации.

  • По первым двум пунктам абсолютно согласен,а третий не совсем понятен.
    Теоретически,Путин на это вполне способен,но вот захочет-ли?
    А если захочет,сумеет-ли переломить свое окружение,которое конечно будет против,особенно силовики.
    Ведь тогда полицию можно сразу сокращать минимум в два раза,а потом еще и еще!
    Но это всё мечты,к сожалению, далекие от реальности.
    А пока ... Ну будет Путин,что-ж теперь :dnknow: Просто не реже,чем четыре раза в год,всей стране нужно выходить на улицы с лозунгами,где властям, в доступной форме, объясняется чего от них хотят и куда им (властям) идти,в случае непонимания народных чаяний или ненадлежащего их исполнения.
    Власть нужно постоянно держать в тонусе,иначе она жиреет и наглеет. Закон Природы :umnik:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А если захочет,сумеет-ли переломить свое окружение,которое конечно будет против,особенно силовики.
    Силовики конечно сейчас чуствуют свою необходимость и незаменимость, действительно они могут этому сопротивляться, так как их роль несколько снижается и дивидентов будет меньше.
    Финансирование партий не только стабилизирует ситуацию, но и вызовет в них внутреннюю конкуренцию, преумножит их ряды, привлечёт деловых людей, покончит с голословным популизмом. А как они будут развиваться их личное дело, хотят промотают, а захотят свою структуру разовьют.

  • В ответ на: Высоким искусством стараются взять. Тактику сменили, планируют обыграть снова. А всем эти игры уже надоели. Хочется обыденности
    Тут надо отдать им(власти)должное.Реально собрались. Пока они переигрывают и мнимых и настоящих оппонентов одну калитку.
    Активированы все страшилки. Про некоторые уже и забыл...Напомнили.:хехе:
    В.В.Путин в первом туре.55-58%.:хммм:

    Нет,нет, на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, - в граните отливается !

  • Ну да, народу как всегда подавай хлеба и зрелищ. Ну зачем нам второй тур? Что хотим этим выявить.

  • В ответ на: Ну зачем нам второй тур? Что хотим этим выявить.
    Надо чтобы хоть первый состоялся, а потом посмотрим.

  • Как зачем? Чтобы ВВП,раз уж его все равно изберут,в тонусе был. Может исполнит что-нибудь.:хехе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Первая - Закрепить в нормах закона наивысшее право на частную собственость и её неприкосновенность.
    Нах-нах.

    В ответ на: Вторая - Принять закон об Оружие, любой гражданин России ( кроме асоциальных типов ) мог приобрести нарезное огнестрельное оружие с целью самообороны и подходящего для этого типа. Это вызовет наивысшее взаимное доверие всех сторон.
    Ничего подобного, уже разбирали. В лучшем случаее вооружатся любители огнестрела (это %2). А остальные если и приобретут, то будут хранить ушкапчике, пока дети не вытащат.

    В ответ на: Третье - Для создания действительной политической структуры и жизни, выделить каждой партии прошедшей в парламент по триллиону рублей (не надо жадничить) в течении пяти лет.
    И бесплатного массажиста, каждому депутату. А деньги на партии, предлагаю занять лично у Вас.

  • В ответ на: Как зачем? Чтобы ВВП,раз уж его все равно изберут,в тонусе был. Может исполнит что-нибудь.:хехе:
    А что ВВП не в форме, расслабился?

  • В ответ на: Нах-нах.
    А я поддерживаю. Если собственность заработана, а не украдена, то почему бы всей силой гос-ва её бы не защищать? Разговоры про то, что все крупные состояния нажиты преступным путём несостоятельны в нынешнее время. они из прошлого.Сейчас дофигища состояний нажитых честным путём (возьмите тот же "Гугл", что они и у кого украли?)

  • В ответ на: А я поддерживаю.
    Этот вопрос слишком тонкий, чтобы так легко и однозначно на него отвечать. Считаю, сначала надо определить, что может быть частной собственностью а что нет. Потом, неплохо бы закрепить обязанности и права. И только потом охранять.

  • В ответ на: Этот вопрос слишком тонкий, чтобы так легко и однозначно на него отвечать.
    Ответьте тяжело и неоднозначно. Жду-с-с-с.

  • Вопрос про собственость тонким быть не может, он столп, она основа...
    Частную собственость государство должно защищать и гарантировать неприкосновенность, как само себя только чуть выше.
    Вопрос про оружие не в том кто где его хранить будет, а в том кто насколько кому доверяет. Сегодня в криминальных сводках было сообщение о двух азербайжанцах застреливших друг друга в Москве, так что оно уже есть в массах, но его нет у законопослушных граждан.
    Финансирование партий вам не нравится, так или иначе их финансирование из госбюджета и допуск к ресурсам уже существует. В моём предложении ничего нет нового, только цифра более значительная и иная система распределения.

  • Люди(подобные Вашему оппоненту) путают саму собственность и процесс её зарабатывания(получения).
    Процесс можно обсуждать(и нужно) сколько угодно...
    А вот если о самой собственности как таковой( в частоте,как говорят столяры:хехе:) общество не договорилось,всё начинает разваливаться... Но поскольку развал определённому типу людей :1: выгоден, они и пытаются совершить эту подмену. Процесса и результата.

    Нет,нет, на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, - в граните отливается !

  • В ответ на: Люди(подобные Вашему оппоненту) путают саму собственность и процесс её зарабатывания(получения).
    Ясно одно, люди типа вас любят раздавать ярлыки, исходя из своего диагноза. И как правило не попадают.
    Как заработана типа ЧС, сейчас, дело десятое.

  • В ответ на: Частную собственость государство должно защищать и гарантировать неприкосновенность, как само себя только чуть выше.
    Кому должно?


    В ответ на: Вопрос про оружие не в том кто где его хранить будет, а в том кто насколько кому доверяет. Сегодня в криминальных сводках было сообщение о двух азербайжанцах застреливших друг друга в Москве, так что оно уже есть в массах, но его нет у законопослушных граждан.
    Хотите добавить новостей об осужденных за превышение. Сторонники оружия всегда забывают, что ситуаций применения оружия без последствий для применившего практически не существует.


    В ответ на: Финансирование партий вам не нравится, так или иначе их финансирование из госбюджета и допуск к ресурсам уже существует. В моём предложении ничего нет нового, только цифра более значительная и иная система распределения.
    Так надо сокращать, а не увеличивать. Смогут собрать себе финансы могут идти на выборы, нет, нахрен они не нужны.

  • Если бы я мог красиво расписать все в рамках одного двух постов, левой пяткой мимо проходя. Я бы это сделал.
    А так есть только соображения на заданную тему. Чего не надо выносить в ЧС, и чего не стоит допускать при владении ею.

  • В ответ на: ..Чего не надо выносить в ЧС, и чего не стоит допускать при владении ею.
    Т.е как всегда у настоящего русского "интеллектуала" - запретительная,репрессивная часть уже готова,можно начинать?
    - А поощрительная, конструктивная ?
    - А мы в пути не "КОРМИМ!" ...

    Нет,нет, на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, - в граните отливается !

  • А ка же без нее.
    Они уже в бесконтрольную свободу доигрались, зачем повторять?
    А насчет запретов, пункт в голове всего один и нормальному собственнику не как не помешает.

  • Бесконтрольная свобода это действительно нехорошо....

  • В ответ на: А как же без нее.
    Без запретов и гонений другим, вам(совокупным) не только НИ КАК ,но и вы (НИКТО )...Такая уж историческая миссия у вашего брата:хммм:

    Нет,нет, на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, - в граните отливается !

  • Бедные угнанные и скованные. Как же жить то им по правилам, не по статусу же. Печаль.

  • Конечно затормозит! Уже предпосылки есть! С запада инвестиции не идут, а почему? Потому что тамошних инвесторов не прильщает вкладывать свои деньги в государство с нестабильными социально-политическиими характеристиками. И я их понимаю. Я б тоже не стала

  • А как давно вы видели вообще живого западного инвестора, кои бы вкладывал в реальное производство?
    Может это вообще уже давно мифическое существо?

  • Лучше выбор сделать, чтобы выбор потом не сделал вас! :спок:

  • Я, например, вчера очень удивилась, когда узнала, что Путин причастен к созданию "Правого дела". Почаще бы так неожиданно удивляться)))

  • Исправлено пользователем En2y (03.02.12 17:01)

  • А чего такого хорошего в этой новости?

  • В ответ на: :ха-ха!:НПП
    Ну мы же буквально гуманисты, мы же не допустим, чтобы человек так вредил своему здоровью
    Он сам разберется, что делать ему со своим здоровьем. Но за Вашу заботу по-любому скажет спасибо))

  • и к Справедливой России тоже и что? все имели там место быть. тока как развиваться дальше эти партии решали сами. :snegur:

  • В ответ на: Я б тоже не стала
    А есть что вкладывать у Вас?

  • В ответ на: С запада инвестиции не идут, а почему?
    А потому что им самих себя сейчас спасать надо. :спок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: С запада инвестиции не идут.
    Пойдем свои путем.

  • В ответ на: Пойдем свои путем.
    Каким?

  • Да один у нас путь ,универсальный,на все времена...

    - Да мы понимаем, товарищ первый секретарь, что при коммунизме будет всем хорошо, но только вот до коммунизма далеко, а кушать хочется сейчас!
    - А в пути кормить никто и не обещал!

    Я чувствую себя буржуазией,
    и хочется гордиться мне, Россией
    и хочется оставить все дела,
    и петь патриотические строчки,
    и целовать во все четыре щечки,
    родного двухголового орла!

  • Кто про что, а бизисмен про колбасу думает.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (04.02.12 12:42)

  • Разбавлю вашу милую беседу )))
    Есть предложение, быстренько избрать Путина в первом туре, чтобы сэкономить деньги налогоплательщиков.

  • Есть предложение попортить ему нервы и избрать во втором с явкой 10% и 60% за.. Может тогда подумает что пора что-то менять.

  • Деньги у налогоплательщиков уже отняты.Теперь уже чо их экономить?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А смысл будет что-то думать?
    Но вот дороговато получится... :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А как не думать? мы ж с вами люди, человеки.

  • Так я не про нас с вами, а про того, кто, может быть, "подумает что пора что-то менять". Фиг ли потом, пост-фактум, думать?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Есть предложение попортить ему нервы и избрать во втором с явкой 10% и 60% за.. Может тогда подумает что пора что-то менять.
    Что-то менять, что-то менять все говорят. А что? Ни у кого и ответа нормального не будет.

  • 1. Справедливое распределение природной ренты.
    2. Развитие отечественного производства.
    ...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Есть предложение попортить ему нервы и избрать во втором с явкой 10% и 60% за.. Может тогда подумает что пора что-то менять.
    Что-то менять, что-то менять все говорят. А что? Ни у кого и ответа нормального не будет.
    http://rbctv.rbc.ru/archive/forum/562949982717886.shtml - оснавная мысль "НЕТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ", наверное есть политическая непотенция...)

  • Много народа сейчас проголосует еще за Путина. НО сразу после иннагурации наруки получат счета за камуналку и станут груууусные. А кто входит в изберательный штаб путина.? Наш новосибирский собственник новосибирск энерго.)))... Сейчас предвыборных обещаний раздали на миллиарды.. Так что народ у вас есть месяц.. трясите мэрию по внутривкартальным проездам, дорогам, стройкам, несданому жилью. И готовтесь жить дальше еще 6 лет.)))) РАБФАК-Забей!.mp4 Песенку послушайте.) Но когда тебе на ногу выкатят мяч, ты непарься, а просто забей. Так что мяч скоро вернется.)))

  • В ответ на: 1. Справедливое распределение природной ренты.
    2. Развитие отечественного производства.
    Это в условиях когда 100% крупного и среднего капитала РФ находятся под юрисдикцией иностранных государств? Это как?

  • http://newsru.com/russia/04feb2012/gimme5.html Путин выделил 5 млрд рублей на расселение домов от опасного карьера

  • В ответ на: 100% крупного и среднего капитала РФ находятся под юрисдикцией иностранных государств
    Пожалуйста, поясните Ваше высказывание на примере "Газпрома" или "Роснефти".

    Caveant consules!

  • Ну вы согласны с тем, что менять надо?даже Путин это не отрицает!

  • В ответ на: Пожалуйста, поясните Ваше высказывание на примере "Газпрома" или "Роснефти".
    Не стал "рыть" подробно со "ссылочками", так как спать пора ложиться, но если об этом даже известные единороссы говорят, значит так и есть

    - Евгений Федоров: Понятно. Отвечаю на ваши вопросы последовательно. Значит, я могу сказать, что не просто находятся там за границей элиты, а я вам скажу, что 100 процентов крупного и среднего бизнеса России находится в иностранной юрисдикции, 100 процентов. Такова система.
    web-страница
    Удивительно, но практически слово в слово, с тем что я запостил.:улыб:
    Мысли сходятся и уже не первый раз.:улыб:

  • Что есть, то есть, сей факт отрицать нельзя

  • Да поисковик выдал интересную ссылку, почитаю. Опять единоросс (оказывается есть среди них молодые и умные люди, оценивающие события адекватно). Из этой же ссылки

    -Евгений Федоров: Вы меня не слышите. Изменить правила, сформированные по итогам капитуляции 1991 года, - в этом вопрос. То есть когда мы потерпели поражение, капитуляцию 1991 года, по итогам капитуляции мы потеряли суверенитет в части политики, информации, идеологии.

    А вот уже немного другое, чем вначале единоросс постил
    -Евгений Федоров: Высокая цена на нефть дает прибыль государству, когда месторождения находятся в управлении государством или управлении бизнесом соответствующей страны. Именно Путин в 2003-2004 году отменил закон о соглашении о разделе продукции, по которому 260 месторождений не входили в российскую юрисдикцию вообще, то есть приносили доходы другой стране, хотя располагались на территории России. То есть мы доход от нефти начали получать, потому что была проявлена политическая воля. Кстати, на этом он поссорился с Западом, если честно, и на базе этой политической воли мы, собственно, вернули себе наши месторождения, которые находились на нашей территории.

    Как сопоставить пока непонятно. Иду спать, всё...потом.

  • А вы предлагаете не голосовать?И если придет кто-то другой мы за коммуналку вобще платить перестанет?А такое понятие как инфляция?Или это тоже дело рук премьера?

  • не факт. возможно, раньше не мог - ведь он страну буквально поднимал после кризиса 98, на начало 2000-х годов у нас пол страны жило за чертой бедности!

  • В ответ на: НО сразу после иннагурации наруки получат счета за камуналку и станут груууусные. А кто
    А кто мешал за предыдущий период самоорганизоваться в ТСЖ повсеместно?

  • В ответ на: самоорганизоваться в ТСЖ повсеместно?
    Я тоже интересовался этим вопросом, и как-то так получалось, что вот эта самоорганизация с большой вероятностью могла оказаться очень вредной для здоровья инициаторов, да и свободы передвижения тоже.

  • В ответ на: А кто мешал за предыдущий период самоорганизоваться в ТСЖ повсеместно?
    Во что вы там организуетесь неважно.) За электроэнергию, тепло и воду платить всеравно будете. По новым тарифам

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (05.02.12 09:41)

  • Хорошо, тогда такой вопрос: если Путина не изберут, коммуналка подешевеет?

    И следующий, по ТСЖ: если Путина не изберут, учредить ТСЖ станет можно без угрозы жизни и здоровью?

  • В ответ на: Хорошо, тогда такой вопрос: если Путина не изберут, коммуналка подешевеет?
    Я про Путина ничего не постил. Зачем подвязали этот вопрос? При чём тут ВВП? Степень его влияния на процессы в обществе была очевидно продемонстрирована в случае с "бензиновым кризисом". И ещё, уже постил, что при нынешних выборах, выбора практически не остаётся. С одной стороны уходящие из политики "думские старцы" и "либеральное пУгало", с другой ВВП. Кого выберете?:улыб:

  • В ответ на: Зачем подвязали этот вопрос?
    Как зачем:

    В ответ на: НО сразу после иннагурации наруки получат счета за камуналку и станут груууусные.
    Не вы постили? Тогда можете и не отвечать за других.

  • В ответ на: если Путина не изберут, коммуналка подешевеет?
    А кто мешает запретить повышать цены выше официальной инфляции?
    Зачем её ускорять ежегодными повышениями на 15-20%, а самое главное - с каких ху..вришек?
    Есть официальные 6% - повышай не выше, иначе - враг экономики государства.
    Деньги-то выводятся из страны, а собираются со всех её граждан.
    Т.е. экономика , а население беднеет.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (05.02.12 16:57)

  • В ответ на: Т.е. экономика , а население беднеет.
    Это население , а экономика хиреет. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (05.02.12 16:57)

  • В ответ на: Хорошо, тогда такой вопрос: если Путина не изберут, коммуналка подешевеет?
    Сдаётся мне, что некоторые местные хомячки убеждены, что в этом случае бензин неизбежно подешевеет. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: А кто мешает запретить повышать цены выше официальной инфляции? ...Есть официальные 6% - повышай не выше, иначе - враг экономики государства.
    А ежели еще и понизит на столько же, то народ россиянский его так возлюбит, что и спасать не придется. Или ежели понизит.... то враг?

  • Какие механизмы для понижения вы знаете?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Какие механизмы для понижения вы знаете?
    Ага.:yes.gif:Я знаю. А вот он "не знает". Как обычно играет наивного ребенка. И как негодует-то!!! Просто милашка:
    во какой сердитый.

    Исправлено пользователем baendor (05.02.12 11:21)

  • А может это связано с тем, что необходимо вкладываться в обновление инфраструктуры предоставления коммунальных благ, пишут же про износ более 70%. Значит надо вкладываться в обновление, иначе останетесь зимой без тепла, я лучше коммуналки на 500 руб. больше заплачу но буду точно уверен, что тепло и свет будут предоставлены в полном объеме. Кому не нравятся тарифы на тепло и горячее водоснабжение, могут ставить на чердаке собственные нагреватели и обеспечивать себя автономно. У родителей в Саратове так. На крыше газовая установка, сами греют, сами обслуживают, мороки больше, зато немного дешевле.

  • В ответ на: Ага.:yes.gif:Я знаю. А вот он "не знает".
    А почему в секрете держите? Поделитесь, пожалуйста. Может, и до кого надо дойдёт.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: А может это связано с тем, что необходимо вкладываться в обновление инфраструктуры предоставления коммунальных благ, пишут же про износ более 70%. Значит надо вкладываться в обновление, иначе останетесь зимой без тепла, я лучше коммуналки на 500 руб. больше заплачу но буду точно уверен, что тепло и свет будут предоставлены в полном объеме. Кому не нравятся тарифы на тепло и горячее водоснабжение, могут ставить на чердаке собственные нагреватели и обеспечивать себя автономно.
    Вы пропустили в циферке минимум 2 нолика. То, что инфраструктуры нынешние управленцы будут поправлять за ваш счет, не сомневайтесь. С учетом откатно распильного процента сумма и будет выкатываться к указанной с поправкой.

    А вот про автономное обеспечение это как?

  • Получается что и без Путина цены будут повышаться, а главное вы не знаете как они снижаются. И даже версий не выдвигаете. Пусть придет добрая Фея, взмахнет палочкой и все наладит. Остается только проголосовать за ее палочку и готово. А Путин, дескать, и не дает этого делать. Держит Фею в темнице, а палку под замком.

    Цены снижаются когда растет производительность труда. Но вы этого не почувствуете, потому что начнете пользоваться удешевлением для увеличения потребления. Скажем сейчас вы набираете 3 кг продуктов на 1000 р, а будете набирать 5 кг на ту же 1000. Сейчас вы сжигаете ХХ киловатт на YYY рублей, если ток подешевеет вы будете сжигать XXX на YYY. С бензином аналогично.

    Откуда взять больше? Только производить больше.

  • В ответ на: А почему в секрете держите? Поделитесь, пожалуйста. Может, и до кого надо дойдёт.
    А вы у путина 2012 спросите. Хотя... навряд ли получите ответ. Г-н путин достойный последыш своего великого учителя Андропова, который тоже не знал общества, в котором живет. И умудрился за время своего недолгого царствования ничегошеньки для страны не сделать. Хотя нет, сделал. мишку приблизил и протежировал всячески.
    Для решения "проблем" ЖКХ, созданных и нагнетаемых именно нынешними властителями, нужно понять кто и как создавал эту систему (это точно не путин с медведевым), изучить и проанализировать как она работала в советский период. Почему была некоррупциюобразующей сферой, в которую её превратили 2-ое помянутых и их предшественники. Сравнить систему созданную в СССР с аналогами на Западе. Поняв, что их нет, и имея реальное желание навести в ЖКХ порядок и исключить коррупционную составляющую, следует вновь создать министерство КХ, перевести все ресурсы в гос.управление (как стратегически важные) и ввести государственные тарифы. Вот как все просто. И коррупции не будет и система будет работать нормально.

    Исправлено пользователем baendor (05.02.12 11:54)

  • Хотите, можете здесь почитать.

  • Н-д-а-а...
    Утопичностью повеселили.
    А вот этой фразой - "изучить и проанализировать как она работала в советский период. Почему была некоррупциюобразующей сферой, " просто убили.
    Вы что же думаете, присутствующие жили только при Путине и ничего про жизнь не знают? :шок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • [п.9]

    В чем утопичность? В том что путин энд ко этого никогда не сделают? Да, не сделают.

    Исправлено пользователем principium (05.02.12 12:15)

  • В ответ на: И умудрился за время своего недолгого царствования ничегошеньки для страны не сделать.
    Давайте общаться позитивно. Что должен был сделать из того что мог и не сделал?

    Потому что "ничего не сделал" ничего не значит.

    И еще, с какого перепуга президент должен что-то делать для страны? Это мы должны сами делать, а президент лишь обязан следить за тем, чтобы мы при этом бошки друг другу не поотрывали.

  • В ответ на: Не вы постили? Тогда можете и не отвечать за других.
    Про "гру-у-устные счета", действительно постил не я , хотя полностью согласен, что грабиловка начнётся в середине года. Если не начнутся другие события с ещё большей грабиловкой.

  • В ответ на: Какие механизмы для понижения вы знаете?
    Рецепт один - ограничение всем обществом аппетитов всей этой своры, с сынками, дочками, зятьями, байстрюками, кумовьями, братанами и пр. Они ворочают экономическими процессами. с одной исключительной целью личного обогащения (моё частное мнение, причём бездоказательное, ибо доказательства у Кащщея).

  • В ответ на: А вот про автономное обеспечение это как?
    Стоят 2 10и этажки рядом.
    Подведена холодная вода и труба с газом.
    На чердаке одной 10ки стоит котел, умеет работать от газа и от солярки- на случай перебоя подачи газа.
    Нужно тепло- пускают циркуляцию с заданной температурой по трубам дома. Горячую воду греют также сами.+ вода подогревается еще от вентиляции, из квартир выходит теплый воздух нагревает какие-то там пластины, они отдают тепло воде. До заданной температуры уже немного прогретая вода подогревается сжиганием газа или солярки. Короче они там не ныли, что ЖКХ растет а провели анализ доступных альтернативных средств и установили себе сами такой котел. Когда холодно сами включают, когда жарко выключают.

  • В ответ на: хотя полностью согласен, что грабиловка начнётся в середине года.
    Это самоочевидно. Но при чем тут действительно Путин. Как будто не будет его - и все само собой наладится.

  • В ответ на: Рецепт один - ограничение всем обществом аппетитов всей этой своры
    Сколько она пожирает в пересчете на душу населения? Начнем торги с триллиона, согласны?

    Ваша ставка.

  • В ответ на: Но при чем тут действительно Путин.
    Повторяю, что в этом констекте ВВП был только косвенно упомянут (насчёт бензинового кризиса). А то, что высшая власть в РФ всегда не при чем, факт известный. Зачем повторять?

  • Говорить, что Путин "ничегошеньки для страны не сделал" - это лукавство.
    Одни только отмененные соглашения о разделе продукции чего стОят. До Путина нашы недра отдали задаром иностранцам, а он многое вернул.
    Еще война в Чечне при Путине была прекращена. Правда сейчас либероиды начнут орать, что война прекращена с помощью денег. А мне вот плевать. Главное - нет войны на территории России!
    Да и чисто на бытовом уровне если смотреть: я не припомню такого усиленного дорожного строительства как в последние годы при Путине.
    Рождаемость растет. Впервые за последние 20 лет детские сады новые строятся и старые сады, ранее отданные комерсантам, ремонтируются и возвращаются детишкам.

    Путин не смог сделать всё, что народу хотелось бы - это так. Ну а кто смог бы?
    Вот что не устраивает меня в этих оранжевых протестах: только и знают что орать "Путина долой". А кого на смену? Никаких позитивных предложений от них. Весь пафос уходит в протест. Протестовать легко. А вот созидать трудно.

  • В ответ на: Стоят 2 10и этажки рядом.
    Подведена холодная вода и труба с газом.
    В штатах есть поселки где вообще кроме электричества и воды не подведено из жизненно необходимых.

    Обогрев и охлаждение через систему центральной вентиляции электричеством, либо печами, натурально, а вместо канализации - септики и ассенизаторы курсируют. И это не бедняцкий район, наоборот, довольно богатый и с богатым прошлым.

    Поселки, в смысле, города, одноэтажные.

  • В ответ на: Стоят 2 10и этажки рядом.
    ...Короче они там не ныли, что ЖКХ растет а провели анализ доступных альтернативных средств и установили себе сами такой котел. Когда холодно сами включают, когда жарко выключают.
    Цена проекта? Кто платил?

  • Для начала сравните отпускные цены на мощность и тепло и чего у вас в расчетке фигурирует от управляющей компании.



  • Рецепты уже писал. Украл больше 5 миллионов. СТЕНКА с конфискацией.
    Возвращение естественных монополий под контроль государства.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (05.02.12 16:59)

  • В ответ на: Давайте общаться позитивно. Что должен был сделать из того что мог и не сделал?
    "Политическая и экономическая система оставалась неизменной. А идеологический контроль и репрессии против инакомыслящих ужесточились."ссылка.

    В ответ на: И еще, с какого перепуга президент должен что-то делать для страны? Это мы должны сами делать, а президент лишь обязан следить за тем, чтобы мы при этом бошки друг другу не поотрывали.
    Это...как??? :безум: А на....зачем мне такой президент. Чтоб бошки не поотрывали, достаточно одного генерал-губернатора с добрым гарнизоном. Хотя ныне и этого нет...

  • Не знаю цену проекта, родители купили квартиру уже в "оборудованном" доме, платили жильцы, сэкономили на установке счетчиков на горячую воду и тепло, немного добавили и получили вот такую схему.
    Я это к тому, что не надо сидеть и ждать, что Путин придет и всем все даст и сделает. Иногда надо думать головой.

  • По черному пиарят Вову. Видать после 4го марта какую то особенную гадость приготовили электорату, раз так стараются.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Я это к тому, что не надо сидеть и ждать, что Путин придет и всем все даст и сделает. Иногда надо думать головой.
    Какой "даст"? Тут блин уже бояться нужно как бы последнее не отобрали, а о том, что кто-то кому-то что-то даст - уже давно ни кто не мечтает. Как СССР развалили, так государство "давать" и перестало - только отбирает.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Рецепты уже писал. Украл больше 5 миллионов. СТЕНКА с конфискацией.
    Возвращение естественных монополий под контроль государства.
    То есть Ходора уже сейчас можно шлепнуть?

    Эти монополии и не выходили из-под контроля.

  • В ответ на: В штатах есть поселки где вообще кроме электричества и воды не подведено из жизненно необходимых.

    Обогрев и охлаждение через систему центральной вентиляции электричеством, либо печами, натурально, а вместо канализации - септики и ассенизаторы курсируют. И это не бедняцкий район, наоборот, довольно богатый и с богатым прошлым.
    Правильно. Нынешняя система сетей и ЖКХ создавалась по другим принципам, в других условиях. Нет в штатах , Финляндиях, Норвегиях, и прочих европах централизованной системы отопления. Если вы предложите гражданам Н-ска и прочих российских городов миллионников строить за свой счет котельные в каждом доме, да оплачивать вывоз стоков, они вас не поймут, услышав цену вопроса.

  • Что у Вас отобрали "батенька"? Только факты пожалуйста. по пунктам
    1)
    2)
    3)

  • В ответ на: А идеологический контроль и репрессии против инакомыслящих ужесточились.

    Чтоб бошки не поотрывали, достаточно одного генерал-губернатора с добрым гарнизоном.
    Вам жалко инакомыслящих?

    Дело в масштабах. Одного генерал-губернатора хватит на губернию только.

    Вы же должны представлять насколько огромна наша любимая Родина.

  • За фактами далеко ходить не нужно. Налоги и тарифы повышают регулярно. Или вы не заметили? Тогда мы с вами в разных Россиях живем. После выборов еще больше отбирать будут - уже заявили об этом.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Нет в штатах , Финляндиях, Норвегиях, и прочих европах централизованной системы отопления.
    Есть конечно. Вы пытаетесь все упростить. А на самом деле это весьма сложное и дорогое хозяйство, которым буквально лет 100 назад могли похвалиться только самые богатые нации. И то, что у нас все это есть заслуга и наша и КПСС.

    В штатах, в частности в НЙ существует паровая система центрального отопления. Это вам не вода. Каждые полчаса в трубах рокот и грохот: подали пар. НЙ - город Дьявола. Слышали? Из-за многочисленных порывов паровых труб из-под земли через коллекторы и колодцы вырываются клубы пара. Они ставят такие полосатые трубы сверху, чтобы туман не мешал водителям.



  • Разобраться усли украл то да. Ну как то же нужно прививать народу библейскую истину Неукради. Ай-я-яй уже некатит.
    Можно конечно мараторий сделать на полгода. Сам вернул, живи. Нет, тогда селяви.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (05.02.12 17:02)

  • Видите как легко от категоричных утверждений человек может перейти к толерантным. Достаточно ему напомнить что у стенки может он сам оказаться, или кто-то из его родных, знакомых и просто симпатичных мужчин из области нефтедобычи.

  • В ответ на: Дело в масштабах. Одного генерал-губернатора хватит на губернию только.
    83 генерал-губернатора,
    Коалиционное правительство,
    83 депутата парламента.

    Президента, который ни хе..а делать не должен - "в топку".

  • Вы можете рассуждать в таком роде: мне никогда 5 миллионов не заработать, так что меня к стенке ставить не за что. Хорошо. Такой вариант. Вы продаете свою квартиру в центре и вашу сделку признают хищением в особо крупных. Ну, вы же знаете какие у нас суды. Все, вы труп.

  • В ответ на: Президента, который ни хе..а делать не должен - "в топку".
    Он должен следить чтобы 83 генерал-губернатора друг другу бошки не поотрывали. У них гораздо больше возможностей для этого. Например генерал нашей области попрет на красноярского губернатора за какое-нить месторождение...

  • Вчем отказ то.? Если доказано украл. То в добрый путь. Обжалование прошло, приговор вступил в законную силу, исполнить.

  • В ответ на: Он должен следить чтобы 83 генерал-губернатора друг другу бошки не поотрывали. У них гораздо больше возможностей для этого. Например генерал нашей области попрет на красноярского губернатора за какое-нить месторождение...
    Я вам не о конфедерации говорю.
    Страна - парламентская республика, управляется коалиционным правительством. Попытка попереть рассматривается аки измена Родине, с немедленным расстрелом попершего.

  • В ответ на: Вы можете рассуждать в таком роде: мне никогда 5 миллионов не заработать, так что меня к стенке ставить не за что. Хорошо. Такой вариант. Вы продаете свою квартиру в центре и вашу сделку признают хищением в особо крупных. Ну, вы же знаете какие у нас суды. Все, вы труп.
    У суда таже история. Прокуратура и суды вот где должны быть чистые руки. Нет тоже к стенке.

  • Вся соль в "доказано - украл". Поскольку собственность это уже кража в некоторых концепциях, то ваша квартира может стать и без продажи кражей в особо крупных.

  • В ответ на: Прокуратура и суды вот где должны быть чистые руки. Нет тоже к стенке.
    Русского Ли Куан Ю на горизонте не наблюдается. Или есть такой?

  • В ответ на: За фактами далеко ходить не нужно. Налоги и тарифы повышают регулярно. Или вы не заметили? Тогда мы с вами в разных Россиях живем. После выборов еще больше отбирать будут - уже заявили об этом.
    Заметил, еще з/п и пенсии повышают регулярно. Что украли у Вас скажите?

    З/п МВД увеличили в 1,7 раза (с учетом отмены надбавок) т.е. на 70%, жкх увеличать на 15%, что украли расскажите?
    В 2012 году налоги понизили немного, кстати говоря. Что у Вас украли?

  • В ответ на: Что украли у Вас скажите?
    Веру в справедливость и светлое будущее.

  • Что украли найти можно. Но окажется что владелец сам виноват. Позволил украсть. Это и бесит. Не хотят быть собственниками, но так, чтобы все было, а им за это ничего не было.

  • В ответ на: Что украли найти можно. Но окажется что владелец сам виноват. Позволил украсть. Это и бесит. Не хотят быть собственниками, но так, чтобы все было, а им за это ничего не было.
    Давайте дальше давать условно за миллиарды почти спертых с ПФРФ. Они же недоконца их украли.)

  • Из-за этой кражи пенсии не выдают?

    Еще раз. Допустим всего украли триллион. Если вас устроит такое число, то значит на каждого по 10К рублей. Вас спасут 10 тысяч рублей в год?

    Исправлено пользователем kostyanet (05.02.12 13:08)

  • Выдают. Ведь денеги государственные, а значит общие, а значит нечьи.)) Там их мноооого

  • В ответ на: З/п МВД увеличили в 1,7 раза (с учетом отмены надбавок) т.е. на 70%, жкх увеличать на 15%
    И теперь мвд станет лучше работать на 70%, или на 55%?

  • То есть это плохо что ментам подняли зарплату?

  • В ответ на: Там их мноооого
    Выше я предложил конкретную сумму.

  • В ответ на: З/п МВД увеличили в 1,7 раза (с учетом отмены надбавок) т.е. на 70%..., что украли расскажите?
    Ну так эти деньги и украли, у остальных. Ибо, откуда они возьмутся? Правильно, напечатают. Ну а дальше вы знаете. :спок:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Заметил, еще з/п и пенсии повышают регулярно. Что украли у Вас скажите?

    З/п МВД увеличили в 1,7 раза (с учетом отмены надбавок) т.е. на 70%, жкх увеличать на 15%, что украли расскажите?
    В 2012 году налоги понизили немного, кстати говоря. Что у Вас украли?
    Пенсии повышают? Пенсионерам расскажите это, как повышения в 200-300 р. облегчают им жизнь и компенсируют рост тарифов ЖКХ, например. Может и поверят когда-нибудь.

    И с каких пор МВД стал показателем народа России? Хозяин кинул собаке кость в надежде, что гавкать за эту кость она станет лучше. Что дальше?

    А дальше будет полностью платная медицина, полнейший развал производства, социальная сфера лишится даже той поддержки, которая есть сейчас, образование будет по средствам и по желанию, да и то сомнительного качества, после всех дебильных реформ, совсем скоро введут налог на недвижимость, а там и до налога на воздух не далеко, ювенальная юстиция и прочие блага "толерастов-дерьмократов".

    Воры вооружают братву против народа, а вы и это боитесь заметить. Потому что страшно вам думать, что правящему кланоиду на вас по большому счету плевать и преследует он сугубо свои интересы. Остальные - всего лишь пешки в чужой игре и при случае их легко разменяют. Продолжайте дальше пугаться внешней угрозы и не замечать, что угроза уже давно исходит изнутри.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: То есть это плохо что ментам подняли зарплату?
    Хорошо. Только это ли главное в деле борьбы с преступностью? Удивляет, что сторонники путина все пытаются мерить ден.знаками. И не удивляет, что эффект от этих повышений зачастую прямо противоположный.

  • В ответ на: Выдают. Ведь денеги государственные, а значит общие, а значит нечьи.)) Там их мноооого
    Вы в корне не правы. Деньги то государственные, но, после нехитрых манипуляций, оказывается, что эти деньги принадлежат кланоиду Вовы, который с успехом их осваивает. И пытается выжить по максимуму из бизнес-проекта, под названием Россия. Причем, кланоид не гнушается никакими средствами и активно ведет рекламную компанию, призванную застрать мозги плебеям. Надо отдать должное - вполне профессионально и эффективно, многие верят, что кланоид учитывает интересы страны, а не действует ради личной наживы. Хотя, такие и в деда мороза поверят, если партия прикажет и по телеку покажут.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Хорошо.
    Ну вот, теперь у вас есть моральное право требовать: вам подняли - работайте теперь, защищайте меня как полагается.

    Надо же требовать. А не станем - так хоть по триллиону менту плати они ничего делать не станут.

  • В ответ на: То есть это плохо что ментам подняли зарплату?
    За чей счет банкет? Нефть в трубе не бесконечна. А производство мы благополучно похерили. На торгашах далеко не уедешь.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Пенсии повышают? Пенсионерам расскажите это, как повышения в 200-300 р. облегчают им жизнь
    Пенсию надо заработать. Если слишком много отнимать у тех кто работает на пенсии тех, кто не работает, то те кто работает работать перестанут.

    Таким образом несоразмерная доходам народа пенсия способна замогилить этот народ в целом.

    Кроме того у пенсионеров есть работающие дети, внуки и другие родственники. КОторые в том числе обязаны материально им помогать непосредственно по тем или иным нуждам.

    Маленькие пенсии за ничегонеделание всегда будут маленькие. Везде так.

    Если пенсионеру не хватает на оплату жизни в трехкомнатной квартире, он может ее поменять на однокомнатную, а доплаты на три оставшиеся жизни хватит.

  • В ответ на: За чей счет банкет?
    Вы чем занимаетесь? Производите, продаете, оказываете услуги? Чем больше у мента получка, тем больше будет получка у вас. Мент больше потратит в том числе на то, чем вы занимаетесь. И так деньги пошли по кругу делать деньги.

  • Человек в форме должен получать хорошие деньги. Хотябы для того чтобы понимал что его уважает страна. И не косится жена.

  • В ответ на: Вы чем занимаетесь? Производите, продаете, оказываете услуги? Чем больше у мента получка, тем больше будет получка у вас. Мент больше потратит в том числе на то, чем вы занимаетесь. И так деньги пошли по кругу делать деньги.
    Это с какой стати? Все больше и больше убеждаюсь в том, что дураки в России никогда не переведутся.
    Чем больше получки у мента, тем выше рост налогов и поборов, деньги не берутся из пустого места - их нужно где то взять. Следовательно, рост условно моей получки никогда не компенсирует рост налогов и поборов. Это экономика, чел. Чем больше денег тратится на кормежку дармоедов, тем больше налоговое бремя, которое ложится на тех, кто пока еще что-то производит в этой дебильной стране. Ну и труба плюсом конечно, хотя бабло из трубы кланоид Вовы оставит лучше себе, чем пустит на повышение довольствия своим шавкам. которые уже давно перешли на полное самообеспечение и, по сути, являются ОПГ в законе.:миг:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Вы чем занимаетесь? Производите, продаете, оказываете услуги? Чем больше у мента получка, тем больше будет получка у вас. Мент больше потратит в том числе на то, чем вы занимаетесь. И так деньги пошли по кругу делать деньги.
    Продаю то, что произвожу. Вообще то переход на личности запрещен на этом форуме.
    Деньги не ходят по кругу в неизменном виде - чем больше звеньев в цепи, тем больше потери. Вы ничего не смыслите в экономике.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Ну вот, теперь у вас есть моральное право требовать: вам подняли - работайте теперь, защищайте меня как полагается.
    Т.е до этого повышения зарплат у меня такого права не было?

    Ну если следовать такой логике, то сотрудники ОВД могут смело меня посылать. Зарплату -то не я им поднял. О 13%-ом подоходном, в т.ч. из которого вся эта категория финансируется, умолчу.

  • В стране наступит скоро лето - спасибо Партии за это. :biggrin:
    Едро и Вова очень уж любят приписывать себе заслуги, профинансированные на народные деньги. Причем уже давно не стесняются об этом заявлять с экранов телевизора - мол вон какие мы хорошие, пенсии вам на 200 р подняли. Как будто из своего кармана выложили. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: . Вы ничего не смыслите в экономике.
    Расскажите об этом Европе и США. Они почему то легко печатали деньги снижая налоги. Или может быть вы не понимаете как работает экономика?

  • В ответ на: пенсии вам на 200 р подняли.
    может уже хватит разговаривать лозунгами дешевыми с митингов?

    на

  • Ну и? Агитка Вовы. Дальше то что? У нас какая средняя продолжительность жизни то? А возраст выхода на пенсию какой? Вот и выходит, что своей пенсии ты не увидишь никогда - тупо подарил деньги клану Вовы.
    Или ты считаешь, что у нас адекватно посчитан прожиточный минимум? Сам то пробовал пожить на эти деньги? 168% - ну круто чо, особенно эффектно выглядят проценты, а если реальную сумму озвучить в 8т.р. из которых минимум половина уйдет на оплату услуг ЖКХ? И что остается?

    Смотри агитки дальше и верь в сказки.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Расскажите об этом Европе и США. Они почему то легко печатали деньги снижая налоги. Или может быть вы не понимаете как работает экономика?
    У нас вон тоже, при царе Борисе, печатали... и чем это кончилось? Повторяю - деньги на пустом месте не возникают. Чтоб они были нужно производство, которого нет.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Да, к стати, что то от меня ускользнула информация в этом ролике - направить то направили средства, а сколько украли еще на выходе и по дороге - почему не сказали? Например - тех же льготных лекарств многие не увидели. Не стоит верить агиткам.:миг:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Продаю то, что произвожу. Вообще то переход на личности запрещен на этом форуме.
    Это был риторический вопрос. Ответ не требовался.

    В ответ на: Деньги не ходят по кругу в неизменном виде - чем больше звеньев в цепи, тем больше потери. Вы ничего не смыслите в экономике.
    То есть экономика когда-то кончится, правильно? Если она приносит только потери.

  • В ответ на: То есть экономика когда-то кончится, правильно? Если она приносит только потери.
    Все верно. Мыльный пузырь, коим является западная модель экономики, скопированная Россией "под ключ", рано или поздно обречен на то, чтобы лопнуть. Раздуваться до бесконечности он не может.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Это с какой стати? Все больше и больше убеждаюсь в том, что дураки в России никогда не переведутся.
    Чем больше получки у мента, тем выше рост налогов и поборов, деньги не берутся из пустого места - их нужно где то взять.
    Заметьте, я же не говорю что дураки это переход на личности.

    Одновременно с увеличением получки у мента, вам подняли налоги?

    Если да, то значит просто перераспределили в их пользу. Отобрали у вас, дали им.

    Если нет, то значит отобрали пособие у одних, дали им. Тут ничего не меняется.

    Если да, то рассчитывают на массовый рынок. То есть на повышение производительности труда, которая и является источником дополнительных денег в экономике.

    За счет чего она и растет.

  • В ответ на: Все верно. Мыльный пузырь, коим является западная модель экономики, скопированная Россией
    Однако чтобы бесконечно тратить, сначала надо было как-то заработать, откуда-то взять. Как по-вашему и когда это произошло на западе и в россии?

  • В ответ на: У нас вон тоже, при царе Борисе, печатали... и чем это кончилось? Повторяю - деньги на пустом месте не возникают.
    У вас каша в голове и полное непонимание как работают деньги в экономике. Если денег в экономике Н и они обеспечены производством М, то что по вашему, при такой же денежной массе Н, производство в след году не может быть М+м или М-м?
    Хватит повторять всякую чушь не включая разум.

  • Это поколение нефтяной иглы. В парадигме прибавленной стоимости оно не рассуждает.

  • Мент потратит свою получку на товары и услуги. Чем больше он получает, тем больше потребит. Остается лишь успевать удовлетворять потребности и все.

    Генри Форд специально платил своим рабочим больше, чтобы они покупали у него автомобили, ими же произведенные.

  • В ответ на: Такой вариант. Вы продаете свою квартиру в центре и вашу сделку признают хищением в особо крупных. Ну, вы же знаете какие у нас суды. Все, вы труп.
    Фиговый пример. По нынешнему законодательству (довольно спорному, но это отдельная тема) нужно заплатить подоходный налог (спорный в том смысле, что по моему убеждению - это моя собственность, и я не получил доход, лишившись её (переведя её в дензнаки).
    Т.е., я должен не уплатить налог в сумме 5 млн. руб. Т.е., квартира должна стоить гораздо больше 5 млн., чтобы налог с её продажи составил 5 млн.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Да просто нужно чтобы, воравать было бы так же опасно,как и прыгать с 5ти этажки. Безпоследствий необойтись.

  • спасения просит тот, кто попадает в жизненные трудности, из которых сложно выбраться самому. путин не подходит под это описание. а следовательно, спасать его от чего

  • Конечно!Воровство нужно наказывать!

  • В ответ на: Фиговый пример. По нынешнему законодательству
    Долго ли поменять законодательство или применить текущее так, как начальство указало.

    Ходор ведь сидит из-за особой практики применения статей, которые в сущности натянуть можно на что угодно. Я не оспариваю справедливости приговора, но если рассуждать с точки зрения применения закона, то по такой же схеме можно посадить любого бизнесмена. И их сажали, пачками. За дело, конечно, но по кривым законам которые приходится выпрямлять по ходу.

    За это выпрямление в канале судопроизводства правозащитники и подняли столько воя.

  • В ответ на: Ну вы согласны с тем, что менять надо?даже Путин это не отрицает!
    Читала статьи Путина в Ведомостях и в Коммерсанте, он как раз пишет, что все ошибки, пробелы осознаются и работа в этих направлениях уже ведется. Нужно время, "Москва ведь тоже не сразу строилась"

  • В ответ на: Хорошо, тогда такой вопрос: если Путина не изберут, коммуналка подешевеет?

    И следующий, по ТСЖ: если Путина не изберут, учредить ТСЖ станет можно без угрозы жизни и здоровью?
    Да конечно! все это можно будет сделать: у нас сразу и зп взлетят вдвое, свет и газ станут бесплатными, а умываться росой станем - бесплатно, пенсию в 3 повысятся. и цены на рынках заморозят. Все? все обящания оппозицию я перечислила???

  • В ответ на: Все? все обящания оппозицию я перечислила???
    Нет, ещё Прохоров намерен Кавказ от налогов освободить.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на:
    Нет, ещё Прохоров намерен Кавказ от налогов освободить.
    +++++++++++++++++++++++
    В этом что-то есть.: Мы не берем с вас ни рубля налогов,но и не даем вам ни рубля денег.Умный ход!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (07.02.12 05:02)

  • конечно,потому что идеально ничего не бывает,всегда есть ошибки,но все сознают что где то прокосячили,а вот Путин признает свои косячки,молодец

  • *но НЕ все признают

  • Гадание на кофейной гуще web-страница
    Даю мой анализ. Худший сценарий для Путина - это выиграть выборы.

    Ему неизбежно нужно будет проводить непопулярные реформы (пенсионную - прежде всего), а прежнего кредита доверия от нации нет. Тренд на снижение популярности будет нарастать. К концу этого года он потеряет остатки своего привлеченного электората и останется только с ядерным
    (25 - 30%).

    Весь следующий год будет нарастать волна ненависти к нему персонально.
    Уже реальные его грехи будут сильно дополнены выдуманными грехами и слухами. Народ будет верить самым чудовищным нелепостям. После этого, наиболее прагматичная часть его сторонников (те, которые видят для себя какую-то позитивную перспективу за пределами 2018 года) начнет искать союза с оппозицией и бежать от Путина. Моя оценка, что первыми его сдадут судейские и пресса.

    Начнутся стихийные процессы против его подельников-коррупционеров, инициированные конкурентами. Подельники побегут к оппозиции и понесут бабки. Оппозиция окрепнув материально начнет еще покупать эфир.

    Процесс пойдет в разнос. К концу 13-го года критика Путина превратится в общее место и национальный консенсус будет состоять в тезисе "Путин
    - вор".

    На него повесят всех собак, от взывов домов в 99-ом до многомиллиардных воровских схем. Будет просто неприлично оппонировать этим тезисам. Причем, как всегда в России, самыми ярыми его критиками будут те, кто сегодня его с пеной у рта поддерживает. Путину предстоят тяжелые два года разочарований. Дальше он, формально законный президент, будет фактически лишен всех властных полномочий, потому, что те (пусть даже разумные) приказы, которые он захочет отдать для стабилизации обстановки, уже никто не будет выполнять, поскольку будут бояться окрика оппозиции, которая будет одинаково недовольна всем - и разумным и неразумным. Федеральная власть будет дискредитирована.
    Образ стареющего и беспомощного президента станет довлеть над всей ситуацией.

    Путин пойдет на обострение (как коммунисты в августе 91-го: типа:
    "Страна на грани развала") и, тем самым, невольно спровоцирует короткий, но острый конфликт.

    Короткий он будет потому, что к тому времени у него уже не будет никакой социальной базы, и никто не захочет за него умирать. Что произойдет дальше, нетрудно себе представить. Будет либо мирный сценарий (Горбачев в отставке), либо силовой (Каддафи растерзанный толпой). В мирный я не очень верю потому, что в 91-ом мирный был возможен из-за уникальных особенностей Горбачева: он не цеплялся за власть и не воровал. В данном случае мы имеем абсолютно противоположного персонажа.

    С удовольствием услышал бы более позитивный сценарий без риска развала страны. Но похоже, что Путин не оставил никакого выбора. Ни себе ни стране. Альтернативой могло бы быть восстановление популярности Путина с нынешних довольно гипотетических 45% до, хотя бы, 60%, но такого никогда в мировой истории еще не случалось. Есть еще репрессивный вариант а-ля Сталин с арестами и расстрелами, но здесь он нарвется на обструкцию мирового сообщества (арест счетов прежде всего), а на это он пойти не может: подельники зарежут.

    Грусно и тяжело это осознавать. Но, похоже, что в следующие два года мы через все это должны будем пройти. Это так, экспресс-анализ. Без деталей и глубоких обоснований. Я вот о чем думаю: он ему это надо?
    Ушел бы сейчас, мог бы войти в историю национальным героем. Сам для себя мосты сжигает.

    Воистину, если Господь хочет наказать человека, то отнимает у него разум...
    А. Кох

  • Главное чтобы он свои слова публично назад взял через два года, когда его "экспресс анализ на коленке" не сбудется.

  • В ответ на: а вот Путин признает свои косячки,молодец
    И чего тогда в тюрьму не идёт? Его косячков на хороший срок набирается.
    © Вор должен сидеть в тюрьме.

  • ага=) еще умнее, точнее честнее, его обещание все имущество свое продать)))

  • конечно,потому что идеально ничего не бывает,всегда есть ошибки,но все сознают что где то прокосячили,а вот Путин признает свои косячки,молодец
    Это называется самокритика. Вот у Жирика кажется этого нет. Зюганов ни за что не признает, что что-то не так понаделал. Вот что конкретно Путин своровал?

  • и кстати, какого такого лидера вы будут называть не воров, который всю зарплату народу раздавать будет?

  • вы что, предлагаете пересадить всех власть имеющих? а за кого голосовать пойдете тогда, если каждого кандидата по "косячкам" проверить? мы ж одни останемся( а Путин адекватный

  • вот шикарный клип в поддержку Путена, от таджикских друзей:

  • Что там жириновский такого наговорил сегодня, что в инете нет полного выступления.?

  • да не всё ли равно что несёт этот клоун..

    ё

  • В ответ на: да не всё ли равно что несёт этот клоун..
    Зато как несет.) Ээх зажигательная личность. Ослика жааалко.

  • В ответ на: А. Кох
    Гг, нашли кому верить ))) Я вам завтра за полновесные баксы такой "сценарий" состряпаю, Кох со стыда сгорит :secret:

  • Он вроде опять драться полез:улыб:

  • перед вашингтонским обкомом решили продемонстрировать наличие либерально(!)-демократической(!) оппозиции в ГД.

    Исправлено пользователем Trotzdem (07.02.12 17:00)

  • да потому что они не доказаны и большинство придумано ,дабы очернить его имя

  • В ответ на: Мы так все обсуждаем 3 срока, пять сроков, а мы не допускаем, что работка вообщем то нервная, на виду - 8 лет, если работать, то это предел человеческих возможностей и все равно придется научиться менять власть, вон даже Украина смогла как-то нащупать вариант
    Вот и мы когда нибудь сможем нащупать вариант, но пока че то ничего не прощупывается другое, а попадаются только скользкие типы, которые выскальзывают из рук

  • В ответ на: Пенсии повышают? Пенсионерам расскажите это, как повышения в 200-300 р. облегчают им жизнь и компенсируют рост тарифов ЖКХ, например. Может и поверят когда-нибудь.
    во сколько раз вы говорите подняли пенсию? на 200-300?? а на 1000 слабо?? сейчас все пенсии подняли до уровня 9000 тыс. вот и считайте на сколько и у кого подняли пенсию :umnik:

  • Интересно вот те кто пишут в инете против власти и ничего не делают, те вроде как хомячки. А те кто зарегился недавно, и видно что этот аккаунт типа пишет за политику в одном ключе "ЗА". Тех как называть.? мышки.? или им уже как то есть название.?

  • В ответ на: ничего не прощупывается другое, а попадаются только скользкие типы, которые выскальзывают из рук
    это вы сейчас о дмитрие анатольевиче?

    ё

  • а вам зачем их называть?

    ё

  • В ответ на: Худший сценарий для Путина - это выиграть выборы.
    Удивительно то, что "национальный лидер" будь он хоть мало-мальским политиком, должен это понимать. Путин-не понимает. У него было как минимум два относительно безболезненных варианта выхода из-под удара. Непонимание очевидного ставит под вопрос его политическую дальновидность.

  • ну мне кажется, он понимает сложность ситуации, но вот как бэ все равно готов!

  • В ответ на: С удовольствием услышал бы более позитивный сценарий без риска развала страны.
    Позитивный сценарий будет в случае прозрачности трат разных "фондов", установление прогрессивного налога на доход (спрятал в тень, расстрелов не надо, просто навсегда лишить возможности заниматься бизнесом в РФ), министерства, ведомства и пр., должны возглавить не кумовья и сватовья, а профессионалы, ликвидация паразитического капитала и всяческое поощрение трудового, жесткая госцензура на ТВ (не в плане отсечения альтернативных мнений, а рекламы на госканалах и экстремизма) и свобода в инете, "правильная судебная система", ориентация на развитие производства (появятся новые рабочие места), а не на олипиады с чм (за меньшие деньги можно было бы построить скоростную линию Москва-Владивосток-Москва. Три дня и во Владике на поезде). Да много чего можно было бы сделать позитивного, без очередной грабиловки, называемой "непопулярными реформами".

  • В ответ на: Удивительно то, что "национальный лидер" будь он хоть мало-мальским политиком, должен это понимать. Путин-не понимает.
    Не надо представлять Путина глупее,чем он есть.
    Впереди кризис и снижение жизненного уровня масс. Зная своё окружение и лидеров "системной" оппозиции Путин очень хорошо понимает,что любой ,выбранный из них,в кризисе обвинит его.
    Возможно попытаются преследовать.

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • В ответ на: Не надо представлять Путина глупее,чем он есть....Возможно попытаются преследовать.
    И .... понимая сие не заботиться о своей безопасности? Прям-таки Николай Александрович 2-ой. Тот тоже до "талого" сидел, пока не вынесли.

  • Ну уж преследовать, это вы загнули!На дворе не 37 год!Каждый говорит что думает!

  • В ответ на: Прям-таки Николай Александрович 2-ой. Тот тоже до "талого" сидел, пока не вынесли.
    Путин - не Николай Второй и не Горбачев.

    А то, что иногда бывает с "выносильщиками", показал в 1993 году Ельцин.

    Кстати, если хомячьё неконституционным путем протянет к Власти свои лапки (те самые, которыми в октябре 1993 оно апплодировало расстрелу Верховного Совета из танков), и его хомячьи шкурки малость попортят те же танки, то это станет проявлением исторической справедливости.

    Caveant consules!

  • http://newsru.com/russia/08feb2012/futuremeetings.html флеш моб за путина.. Опять нае..и ближнего.

  • Было бы правильно, если бы рядом с каждым "голосующим" стоял сотрудник налоговых органов (пишу вполне серьезно).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Путин - не Николай Второй и не Горбачев.
    Верно. Фамилии разные. Риск повторить судьбу есть. Оба последних тоже сидели долго, ожидая, что само рассосется. А оно возьми да и не.....

    В ответ на: А то, что иногда бывает с "выносильщиками", показал в 1993 году Ельцин.
    Вы имеете ввиду антиконституционный переворот Ельцина? Так мы и имеем проблемы в связи с этим и сегодня. Или Ельцин поступил по закону, а не как директор-самодур?

    В ответ на: Кстати, если хомячьё неконституционным путем протянет к Власти свои лапки (те самые, которыми в октябре 1993 оно апплодировало расстрелу Верховного Совета из танков), и его хомячьи шкурки малость попортят те же танки, то это станет проявлением исторической справедливости.
    Т.е. антиконституционный Ельцин-это нормально, а мирно толкающиеся маленькие меховые комочки-угроза конституции? Первое противоречит второму. А то, что путин/медведев по собственному произволу перешили конституцию под себя-это как? Кстати, те, на кого вы указываете, стоят на той же платформе, что и путин (те же сторонники "либеральных ценностей" для избранных). Возникает вопрос: а не его ли рук дело? Вот и лепший друг лешка кудрин среди т.н. "оппозиционеров", и немцов и собчак (дочка того самого).

    Исправлено пользователем baendor (10.02.12 06:51)

  • В ответ на: В этой опасной ситуации приоритетным делом является спасение президента Путина...
    "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: во сколько раз вы говорите подняли пенсию? на 200-300?? а на 1000 слабо?? сейчас все пенсии подняли до уровня 9000 тыс. вот и считайте на сколько и у кого подняли пенсию :umnik:
    Про эти пенсии уже раза 4 написали на этом форуме, я думаю человек уже понял. Не судите его строго, там на митингах эти фразы оседают в подсознании и люди автоматом потом выдают: пенсии подняли на 200 рублей, бензин подорожал в 5 раз, ЖКХ подорожало в 100 раз и т.д.

  • В ответ на: Впереди кризис и снижение жизненного уровня масс
    Задолбали термином "массы" (сами -то себя к "массам" относите? Ну да ладно.). Творцов "кризисов" надо изничтожать всем человечеством, иначе не будет нам жития под их игом.

  • В ответ на: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!
    Мистер "Очевидность", зачем вы плодите такие посты?

  • В ответ на: ну мне кажется, он понимает сложность ситуации, но вот как бэ все равно готов!
    Безусловно готов!

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: И .... понимая сие не заботиться о своей безопасности?
    Заботится. Вы же видите что на политическом горизонте фигурируют несколько его креатур. Какая выстрелит, та и прикроет его на пенсии. Как когда-то он сам прикрывал Ельцина.

Записей на странице:

Перейти в форум