Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • Как вы относитесь к Украине и украинцам?

  • А твоё какое дело, спрашивается? Ты не на форуме знакоств.
    Топик следовало бы обозвать типа "об отношении россиян к украинцам и их стране".

    Только напрасно это, выделять Украину и хохлов из общего ряда грузин, молдован, эстонцев, литовцев, латышей, киргизов и прочих несогласных жить по российской указке. Русские ненавидят или любят по приказу сверху. Велит барин к завтрому полюбить хохлов, полюбят, никуда не денутся. Зря что ли послушание веками вырабатывали?!
    Другое дело, что у нынешней, чекистской, власти кругом враги. В этой казенной стране всё от власти, и враги тоже. Перестанет барин кормить за говорение гадостей про соседей и давать добавку за прилюдные клятвы в любви к родине - враз врагов не станет. И будет как при прежнем государе: встаешь с утра, а никто твоей погибели не хочет...

  • К трудящимся украинским хорошо, а к буржуям, губернаторам, президентам и прочим паразитам и предателям - плохо.

  • В ответ на: К трудящимся украинским хорошо, а к буржуям, губернаторам, президентам и прочим паразитам и предателям - плохо.
    А чем губернатор хуже Первого секретаря Обкома КПСС? У того власти побольше было. Разве что тем, что слово не из коммунистического лексикона?

  • В ответ на: чем губернатор хуже Первого секретаря Обкома КПСС? У того власти побольше было.
    Власти у 1 секретаря единоличной особой не было, всего лишь председатель коллективного партийного органа. Хотя его и выбирали и снимали тоже на партийной конференции, а не указом президента, как нынешних губернаторов.
    А лучше тем, что служил народу, а не тем, кто этот народ грабит.

  • В ответ на: Хотя его и выбирали и снимали тоже на партийной конференции, а не указом президента, как нынешних губернаторов.
    Ну, положим, кандидатуру первого предварительно очень долго обсуждали в кадровом отделе ЦК на Старой площади, и это, кстати, нормальная кадровая селекция. Но я не припомню, чтобы выборы первого кто-нибудь пускал на самотек. Что первого, председателей колхоза и то "помогали" выбирать.

  • В ответ на: Власти у 1 секретаря единоличной особой не было, всего лишь председатель коллективного партийного органа. Хотя его и выбирали и снимали тоже на партийной конференции, а не указом президента, как нынешних губернаторов.
    А лучше тем, что служил народу, а не тем, кто этот народ грабит.
    1. Ага, коллективного, - "мы посовещались и я решил".
    2. Только слуга этот жил почему-то несравненно лучше своего господина. Впрочем, и в этом я с Вами согласен, сейчас точно также.

  • к украинцам отношусь хорошо, к их руководству плохо, да и к нашему руководству тоже не очень:улыб:

  • Украина - рыхлое государство. Украинцы слишком рыхлая нация - западные украинцы (западенцы), восточные украинцы(схидняки), руцулы, русины и много кого других. Половина вообще считает себя русскими...

    Крым..........

    Причин для нестабильности больше, чем для единства...

    Некоторой стабилизации могла бы помочь федерализация, но на это не пойдут прозападно настроенные "самостийники"...

    В "низах" в потенциальном виде распространена "махновщина" и "пеьлюровщина"...

    Украину ждут большие потрясения... В общем - это геополитический нонсенс, который стремятся разиграть многие политические силы...

  • Между прочим, это типичный еврейский взгляд на русских. То есть евреи совершенно искренне так думают...

    А значит - делают выводы и поступают в жизни относительно русских...

    Миханск - спасибо за искренность!...
    :улыб:

  • >русские любят и ненавидят по приказу
    >еврейский взгляд

    Да разве ж оно не так? То тебе китайцы - братья на век, то хуже саранчи. И отнюдь не только в официальных новостях, а на улице, вплоть до арматуры. Взять ту же Украину, мать городов русских, Грузию, любимицу Союза, Молдавию или прибалтов. Стоило барину только нахмуриться, как эти холопы готовы даже пить бросить, лишь бы ни копейки врагу. А как они радовались, что их мать прошлой зимой без газа замерзала, за то что их барина ослушаться посмела?!
    И с евреями та же бодяга. Если царь-батюшка ярый антисемит, то погромы тебе, а если, как нынешний стыдится этого, то вроде бы ничё. В сегодняшней России на роль евреев временно назначены кавказцы, поэтому не всё так плохо.
    И вот что любопытно: а кого-нибудь вы любите? Ведь у вашего барина друзей-то уже не осталось.

  • К тому же Миханск в данном случае не совсем прав. В послереволюционные годы большевикам даже угрозой расстрела за "антисемитизм" не удалось заставить русских полюбить соплеменников Миханска.

    Caveant consules!

  • Сам знаю. Вариант №2:
    Русские ненавидят всех и вся, а любят только власть и тем сильнее, чем сильнее она их бьет. Поэтому барину "фас" даже командовать не надо, всё понимают и без слов, как та собака, что желание хозяина нюхом чует.

  • Анекдот "поджидаете трамвай ? - нет, подевреиваю!" как раз с тех пор, когда велась беспощадная (классовая?) борьба с определенными словечками. Особенно сконфуживала чекистов привычка называть себя "жидами" евреев-жителей "воссоединенных" Западной Украины и Белоруссии. Долго не могли их вразумить, что сводят на нет всю карательно-воспитательную работу.

  • Вы окончательно убедили меня, что революция начала 20-го века - действительно жидо-масонский заговор! В самом деле, русские никогда бы не осмелились поднять руку на барина. Другое дело - свободолюбивые местечковые комиссары.

  • На днях услышал анекдот о русско-украинской национальной мечте.
    Русский, хохол и еврей в альпинистском лагере недалеко от вершины. Первым на вершину пошел русский. Залез, а там йети сидит и член шматом сала натирает. Отодрал он, значит, русского, а тот в лагерь спустился и не слова про это. Типа, вершина, как вершина. Пошел хохол, - та же история. Опять всё втихую, стыдно же. На третий день на вершину полез еврей. Ну и крику же! Не то, что в лагере, внизу было слышно.
    Русский, значит, хохлу:
    - Нас эта обезьяна драла, так мы терпели, а этот...
    - Не скажи. Еврею тяжелее. Сало то я вчера съел.

  • Решили Россия и США послать человека на Марс на космическом корабле...

    Ищут добровольцев...

    Спрашивают руссског
    -За сколько Вы полетите на Марс?
    -За 10 долларов!
    -Как??? За такую маленькую сумму?
    -А что? Покупаю бутылку водки и закуску, выпиваю, закусываю, и можно лететь хоть на Юпитер...

    Ладно... Спрашивают еврея..
    -За сколько Вы полетите на Марс?
    -За два миллиона и десять долларов...
    -Откуда такая странная сумма?
    -Миллион долларов вам, миллион мне и десять долларов русскому, который и полетит на Марс!

    :улыб:

  • А ты, прежде чем пи*****еть, ответил бы на конкретный вопрос:

    >а кого-нибудь вы (русские) любите?

  • Русские в общем то терпимо относятся ко всем...

    Иначе как бы в империи сохранились все этносы...

    Приведите пример любви каких-нибудь двух наций? Ваша постановка вопроса достаточно смехотворна сама по себе..

    А анекдот я думал, что смешной... Его даже рассказывали в программе Швыдкого на канале Культура в передаче "Культурная революция", рассказывал еврей, так, что никакого антисемитизма, там даже аплодировали...

  • >там даже аплодировали...

    И зря. Анекдоты из серии, где наш нае***ал (обманул, перехитрил, облапошил) чужого унижают слушателей. Марьям Беленький (тот что "вредные советы") о похожей ситуации сказал, что если рассказчик не понимает таких вещей, то остается только один способ корректировки этно-психологических стереотипов - дать в морду.
    Вашему анекдоту лет 30, в оригинале он длиннее:

    Русского спрашивают:
    - В космос полетишь?
    - Если партия прикажет - полечу.
    - А что ты хочешь за это иметь?
    - Славы хочу!
    - Хорошо, будет тебе слава. Украинца спрашивают:
    - В космос полетишь?
    - Если партия прикажет, то, конечно, полечу.
    - А что ты хочешь за это иметь?
    - Хату на берегу Днепра.
    - Хорошо, будет тебе хата. Грузина спрашивают:
    - В космос полетишь?
    - О чем, генацвале, говоришь?! Если партия прикажет, обязательно полечу!
    - А что ты за это хочешь иметь?
    - Миллион хочу
    - Послушай, Гиви, зачем тебе миллион?
    - Как зачем?! Жив останусь - жить хорошо буду, а погибну - дети хорошо жить будут.
    - Хорошо, Гиви, будет тебе миллион. Еврея спрашивают:
    - В космос полетишь?
    - Ну, если мне партия прикажет, что же мне останется делать? Придется полететь!
    - А что ты за это хочешь?
    - Я хочу за это три миллиона.
    - Куда тебе три миллиона?
    - Как куда? Миллион - тебе, миллион - мне, а миллион - тому, кто полетит.

    >никакого антисемитизма...

    В ком шутка вызывает зло, тому с умом не повезло! Не бывает антисемитских анекдотов, по крайней мере среди смешных.

  • В ответ на: Не бывает антисемитских анекдотов, по крайней мере среди смешных.
    Ну, смешно-не смешно - дело вкуса, и все же...

    "- Хаим, почему ты решил жениться на русской?
    - Видишь ли, Мойша, еврейки часто болеют.
    - Га, ты думаешь, что русские не болеют?
    - Болеют, конечно, но их не так жалко..."

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не бывает антисемитских анекдотов, по крайней мере среди смешных.
    Тогда вот анекдот:
    Кто про что, а Mihansk c ксенофобией. В любой теме.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (04.09.06 14:06)

  • Расовое мышление что-ли...

    Вы всерьёз считаете, что вариант анекдота, который привёл я антисемитский?

    Я как раз такого не нахожу. Наоборот, по моему мнению тут присутствует даже комплимент анекдотическому "еврею" - ловко воспользовался ситуацией. Во многом созданной недальновидной позицией "русского"...

    Ну, может быть, что называется - "на грани", но со стороны юмора, а не политических претензий...

    Юмор вообще достаточно тонкая штука, и провокационность входит как инградиент...

    Вот так и возникают обвинения в антисемитизме...

    тут вспомнил юмористичискую известную поговорку, касющейся темы топика и возникшего вопроса...

    Поговорка такая - "где прошёл хохол твм еврею делать нечего!"

    :улыб:

    Ох, чувствую - достанется мне теперь со всех сторон!!!...


    :улыб: :улыб: :улыб:

  • Один из сборников пословиц 19 века (чей именно - надо уточнить по бумажным носителям):
    "Торопчанина обманет цыган, цыгана - жид, жида - грек, а грека - черт."

    Caveant consules!

  • Начали про Украину, перешли на евреев, :-)
    про евреев могу сказать следующее: если они ведут себя нормально (а по другому я видел только по телевизору) то они ничем не отличаются от других (например русских), то же самое украинце, молдоване, ... кавказцам не повезло, у них на морде написана что они другой национальности, но опять же у нас в новосибирске явно выраженные кавказцы мне попадаются не чаще негров, и китайская проблемма в новосибирске не заметна.
    Все эти межнациональные проблемы кто то усиленно раздувает, не горит опять раздувают. Причем ощущение что эти проблемы раздувают как не русские а другие, которые считают себя обиженными

  • Когда проблемы становятся заметны ВСЕМ, то обычно бывает уже поздно... Для "всех"...

    Отдельные проблемы заметны специализированным активным группам - бизнесменам, администраторам разного уровня, спецслужбам, соседям "компактных поселений"...

    Во Франции , Германии и Великобритании проблема становится заметной именно "всем"...

    Особенно во Франции, где судя по всему французов скоро будет меньше половины населения...

    А что касается Украины, то грядущий политический сезон станет ареной борьбы финансово -бюрократических кланов и дальнейшей всеобщей поляризацией...

  • Что касается отношения к Украине, как государству, следует вспомнить обращение севастопольцев.
    http://forum.msk.ru/material/news/11087.html?0522
    Предъявить претензии формальные, например, выполнения европейской хартии о региональных языках, неформальные - по поводу вступления в НАТО, проектов размещения РЛС. В зависимости от исхода решать вопрос о непродлении договора о дружбе (которым закреплены границы)

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (05.09.06 10:01)

  • В ответ на: Как вы относитесь к Украине и украинцам?
    ИМХО вопрос ни о чем. К украинцам в целом никак не отношусь. Я отношусь плохо или хорошо к каждому человеку по отдельности - индивидуально, а не целиком к нации. И в том числе среди украинцев есть люди, которых уважаю, а есть и наоборот.

  • В ответ на: Один из сборников пословиц 19 века (чей именно - надо уточнить по бумажным носителям):
    "Торопчанина обманет цыган, цыгана - жид, жида - грек, а грека - черт."
    И.П. Сахаров "Сказания русского народа"

Записей на странице:

Перейти в форум