Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • смотрю новости, радостные рапорты о том, сколько тысяч тонн гуманитарного груза отправило наша МЧС в Ливан.Спрашивается-ЗАЧЕМ???? В нашей стране все сыты, обуты, одеты? В нашей стране нет нищих, нет беспризорных детей, все обеспечены жильем?? У нас много денег и их надо тратить на заграницу, а своих граждан можно забыть? Детские пособия составляют 700 рублей в месяц, вот кому нужа гуманитарная помощь!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Полностью согласен... Мы оказываем помощ всем и вся - кажется что мы только и ждём что где-то что-то случиться чтобы фугануть туда всего и побольше. А когда у нас самих что-то случается подобной реакции не наблюдается.
    И еще слюни и сопли по поводу досрочного погашения долга парижскому клубу дополняются фразами что теперь мы сами можем кого-то кредитовать... А как же Россия которой не хвататет денег? Нет мостов и дорог, север и деревни вымирают, за уралом скоро китайцев будет больше чем русских!?

  • Правящий класс в России воспринимает население как крепостных или другой самовозобновляемый расходный материал...

    И не вчера это началось...

    Ситуация, описанная в рассказе "Как один мужик двух генералов прокормил" - исторически неизменна...

    Тут сменой правящих классов не обойтись...

    Надо менять психологические установки...

    В России должно произойти нечто вроде европейской Реформации...

    Или продолжать петь - эх, дубинушка, ухнем...

    :улыб:

  • Вы бы лучше сожалели о тех деньгах, которые всякие "олигархи" за бугор вывозят на свои счета, или о миллиардах т.н. Стабилизационного фонда, размещенных на Западе.

  • На западе олигархи финансируют футбольные клубы, чем приносят невыразимую радость английскому трудящемуся пролетариату...

    Типа - наши выиграли 3 :1...

    А бразильские негпы-пролетарии играют в России на радость местному пролетариату...

    Временами пролетарии болельщики разных команд выходят одни против других и бьют друг другу хари...

    Классовое сознание...

  • зачем мне деньги олигархов? я не имею к ним отношения, а вот к Гуманитарной помощи-я имею отношения, так как она берется из моих налогов. Зачем я буду финансировать другое государство???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: зачем мне деньги олигархов? я не имею к ним отношения, а вот к Гуманитарной помощи-я имею отношения, так как она берется из моих налогов.
    Странно, если Вы считаете, что деньги олигархов, полученные за счет присвоение труда если не Вас лично, то большинства народа, к Вам отношения не имеют, а бюджет государства, также созданный Вами и также принадлежащий тем же олигархам (это их общак), имеет? :ухмылка: А Стабилизационный фонд тоже, кстати, государственные деньги.

  • В ответ на: Спрашивается-ЗАЧЕМ????
    Так для понтов, разумеется.
    По причине тех же понтов, не будем пользоваться чужой помощью - мы крутые, у нас пальцы веером, а золотая цепь (золотоволютный запас ЦБ) почти самая толстая в мире.

  • Очередное заигрывание с арабским миром. Ничему не научились за последние 50 лет. Уж сколько раз этот арабский мир жестко кидал, когда ему было выгодно СССР и Россию.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Уж сколько раз этот арабский мир жестко кидал, когда ему было выгодно СССР и Россию.
    Это мы в 89-91 году их кинули. Предали, точнее.

  • В ответ на:
    В ответ на: Уж сколько раз этот арабский мир жестко кидал, когда ему было выгодно СССР и Россию.
    Это мы в 89-91 году их кинули. Предали, точнее.
    Кстати да- мысль интересная.
    Пока СССР поддерживал арабов- все их войны с евреями кончались единообразно.
    Как только перестали их поддерживать - арабы в первой же заварушке одержали хоть и не большую, но всеж первую в новейшей истории победу.
    Так что непонятно даже- толи все руководство СССР на протажении десятилетий было непроходимо тупо (коммунисты всеж) - и не могло помочь нормально, или же все это время мы на самом деле помогали евреям.

  • Мое мнение однозначно, незачем помогать арабам!!! так же как и другим странам (например украине) Помощь только в обмен на что то, например мы им самолет гуманитарной помощи, а они нам доступ к их природным ресурсам на 5 лет, тогда это не помощь а торговля, и все довольны.

  • В ответ на: Помощь только в обмен на что то, например мы им самолет гуманитарной помощи, а они нам доступ к их природным ресурсам на 5 лет, тогда это не помощь а торговля, и все довольны.
    Очевидно примерно так и происходит. Только не все закулисные переговоры становятся широко известны.
    Вот приехал недавно Янукович поговорил, загадочно поулыбался, понамекал нам на что-то, подарил макет самолетика премьеру и ... уехал, оставив нас в задумках - кудаж наши общие денежки опять фуганут и главное ради чего.
    И что за манера стала решать важные проблемы в "не формальной обстановке"? :а\?:

  • Все важные вопросы решаются в неформальной обстановке, наверное так проще

  • В ответ на: Мое мнение однозначно, незачем помогать арабам!!! так же как и другим странам (например украине)
    В личной жизни Вы так же следуете этому принципу?

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на:
    В ответ на: Мое мнение однозначно, незачем помогать арабам!!! так же как и другим странам (например украине)
    В личной жизни Вы так же следуете этому принципу?
    Не знаю как Вы, а я в своей личной жизни не Ливану не Украине не помогаю, как впрочем и они мне :-)

  • В ответ на: Не знаю как Вы, а я в своей личной жизни не Ливану не Украине не помогаю, как впрочем и они мне :-)
    Я надеялся на Вашу способность рассуждать по аналогии.
    Вы помогаете другим людям без расчета на эквивалентный ответ, а просто так, из сочувствия?

    спробитоюносветлойголовою

Записей на странице:

Перейти в форум