Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • Собственно, провославная церковь в новосибирске, не секта, самая обычная, оффициальная так сказать. Скажу даже точно:
    "Православный приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы", Октябрьская 9.
    Сам там не появлялся и не появлюсь. Но ходит туда бабушка моей девушки и им там втирают на полном серьезе следующий бред:
    Очень скоро будут вместо пасспартов введены подкожные чипы, все кто согласится установить себе такие чипы автоматически попадают в Ад, т.к. чип - это знак дьявола. Те, кто не примет чипы - будут полюбому спасены не смотря ни на что, и попадут в рай. После того, как введут чипы, пройдет 3 года (3 года правления антихриста) и будет конец света.
    Мне интересно, РПЦ хочет бороться с такими чипами, или что это??

  • Кто "втиратет"-то? Священник с амвона? - Сомневаюсь. О.Владимир Маничев особым радикализмом не отличается

    Или бабули шепотком говорят об этом после службы? Тогда причем здесь Церковь как таковая?

    Caveant consules!

  • Сие пришло от священников, от кого именно, не знаю, попробую уточнить поделикатнее:улыб:

  • Но все-таки, согласитесь, человек несколько своеобразный. Хотя, конечно, про чипы чушь нести бы не стал. Наверное. :dnknow:

  • Завтра буду в гостях у бабушки, разведаю, от куда слухи ползут.
    Там им еще и не такое рассказывают, вплоть до того, что есть священники, которые в своих молитвах разговаривают непосредственно с богом, и доходят даже до 3, или даже до 7 неба - цитата практически.
    На одном, христианском, форуме, "знатоки" назвали все это очень просто - Ересь:улыб:
    Но вернемся к нашим баранам, чем может помешать подкожный чип церкви?

  • но в целом может и так...
    все же как никак разработки уже ведутся полным ходом!
    да глядишь в чип этот впендюрят какой-нить локатор...и все! :dnknow:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Я думаю, что священник, который рассказывает своим прихожанам, что он доходит 3-го неба, очень скоро окажется, как минимум, за штатом (почти наверняка информация об этом сразу же дойдет до архиерея).

    Но лично я такого от священников никогда не слышал.

    Правда, иногда с амвона читают послание св.апостола Павла: «Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.» (2 Кор. 12, 2—4).
    Может быть, бабушки принимают этот библейский текст за личную информацию читающего его священника?:улыб:

    Caveant consules!

  • О позиции Церкви по поводу вживляемых микрочипов, см., например, здесь.

    Caveant consules!

  • На самом деле не подкожные чипы и не ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика) являются, как утверждает РПЦ, печатью Антихриста, а прививка от оспы. В 20-30-х годах целые губернии от неё отказывались. Типа, после неё на плече навсегда остается изображение серпа и молота.

  • Интересно, какое отношение серп и молот имеют к антихристу:улыб:
    Сегодня мне к сожалению не удалось разведать, от куда исходит информация о чипах, про 3-7 небеса тоже уточню еще.

  • Это вообще оригинальный приход. Там много лет. Прямо на фасаде весел флаг РНЕ… потом был штаб еще каких-то фашистов… ПРОГРЕСИВЫЕ! :live:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Да церковь просто боится влияние потерять. У нее сейчас страшный враг появился - комп. И в реале она боиццо:)

    п.4

  • Вариант однако. :eek:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Ога. КотеГ До Винчи.
    Церковь имхо себя изжила. Мы счаз верим в другое:)

    п.4

  • ужас какой то

Записей на странице:

Перейти в форум