Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Убивают мусульмане, а виноваты оказывается США.

  • Странно слышать выступления многих российских политиков по поводу печального события в Ирака - гибели 5 российских работников посольства. Убийцы не скрывали своей принадлежности к экстремистским мусульманским организациям, выдвинули заранее невыполнимые требования, а потом жестоким образом убили заложников. И вместо того, чтобы осудить их, раздаются голоса, что во всем виноваты США.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Простите, но либеральные (да и левые) СМИ обвиняют российские власти в трагедии "Норд-Оста", Беслана, взорванных самолетов и т.п.
    Но обвинять нынешние иракские "власти " в чем бы то ни было просто глупо :ухмылка:. Поэтому и говорят о вине реальных оккупационных властей. Кстати, я не помню, чтобы при "плохом Саддаме" в Ираке похищали иностранных дипломатов.

    Caveant consules!

  • Да, но никто не выступает защитником чеченских террористов, а в заявлениях некоторых российских политиков как раз и выражается поддержка "борцов за независимость иракского народа".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вообще то я тоже подозреваю , что тут причастны спецслужбы запада...

    Не так давно в Басре иракская полиция задержала двух "арабов" в кучей оружия в автомобиле. А потом оказалось, что это англичане. Посадили за решётку в следственный изолятор. так британская армия два раза атаковала тюрьму, пока не захватила их обратно...

    Очень уж сильно смахивает на првокацию. Никаких требований не выдвигали, вообще тянули время...

  • В ответ на: но никто не выступает защитником чеченских террористов
    Наберите в Гугле "Закаев экстрадиция".

    Или вспомните, какие слезы проливали европейские политики по поводу ликвидации Масхадова:
    "Комиссар по правам человека Совета Европы Альваро Хиль-Роблес предпочел бы "видеть Масхадова среди участников процесса мирного урегулирования в Чечне"...

    По мнению министра иностранных дел Польши Адама Ротфельда, уничтожение Масхадова было политической ошибкой..." Источник

    Caveant consules!

  • А почему, собственно, Вы отрицаете участие (возможное) в этом США? Я вот вполне допускаю такую возможность... Я про дипломатов... Хотя есть версия, что это были не дипломаты, а разведчики...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Участие спецслужб США? Чтобы появилась причина для созыва Совета Безопасности, на котором бы снова была подвергнута критики политика СЩА в Ираке?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Участие спецслужб США? Чтобы появилась причина для созыва Совета Безопасности, на котором бы снова была подвергнута критики политика СЩА в Ираке?
    Американцы так боятся когда их критикуют? Когда такое было-то (в смысле боялись)? Они просто всех чисто по-русски посылают, и все. Вот и весь ответ на критику...........

  • А почему, собственно, Вы отрицаете участие (возможное) в этом США? Я вот вполне допускаю такую возможность... Я про дипломатов... Хотя есть версия, что это были не дипломаты, а разведчики...
    ============================================
    Ну да! :зло:Значит их и не жалко. :(Тем более,что разведчики они были,наверняка,американские. :безум:А еще американцы разносят по миру птичий грипп,а в нашем регионе развели энцефалитных клещей. :безум:
    А если даже это были и не "разведчики",и не американские,то все равно,мы сами виноваты:Почему мы до сих пор ислам не примем? :ха-ха!:Тогда все ублюдки будут наши лучшие друзья. :безум:И резать нас никто не буде,а будут только трахать. :зло:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: если даже это были и не "разведчики",и не американские,то все равно,мы сами виноваты
    На самом деле так оно и есть. Признав марионеточное правительство, созданное завоевателями, против которых иракский народ ведет войну, и назначив к этому "правительству" дипломатических представителей, РФ тем самым дала партизанам все основания рассматривать этих представителей как врагов. Хотя для сил Сопротивления предпринимать акцию против российских дипломатов хоть и было право, но не было никакой выгоды, а наоборот, только вред, поэтому это скорее всего действительно провокация американских спецслужб.

  • Никакого иракского арода нет. Ирак это искусственное образование, оставленное англичанами после развала своей колониальной империи. Кроили тогда по принципу кого поставить во главе из лояльных кланов. Вкдючили в состав Ирака первоначально территорию Кувейта, а потом решили, что слишком сильное государство по тогдашним меркам получается, дисбаланс интриг, и создали Кувейт отдельно...

    Но за годы там стали крепнуть другие кланы, совершнно с разнородными интересами...

    Сейчас там несколько кланов с религиозной и этнической дифференциацией дополнительно - шииты, сунниты, курды, арабы, персы...

    Это нежизнеспособная страна, стабилизируемая лишь методами Саддама Хусейна, впрочем, традиционными...

    Сохранение этой нежизнеспособной структуры приведёт только к ещё большим жертвам. Наверно после оккупации уже убили и покалечили людей больше, чем за всё правление Саддама...

    И где иракские "трудящиеся", непонятно...

  • В ответ на: И где иракские "трудящиеся", непонятно...
    В партизанских отрядах:улыб:

  • В ответ на: Хотя для сил Сопротивления предпринимать акцию против российских дипломатов хоть и было право, но не было никакой выгоды, а наоборот, только вред, поэтому это скорее всего действительно провокация американских спецслужб.
    Да, да! Вот именно это я и хотел сказать! Именно, американским спецслужбам выгодна была такая операция... Сопротивлению действительно она была не выгодна... Большинство Россиян к ним сочувственно относится... Соответственно, после такого (похищения и убийства), возникает мысль пересмотреть свое отношение к ним... Это пиндосам на руку... Они могут еще больше народа убивать и говорить что, вот видите, какие они плохие - Ваших обезглавили... Ща мы с ними разберемся... А мы, по их идее, должны будем им (пиндосам) в ладоши хлопать - так, мол, им, шакалам, мочи их за наших... Вот поэтому и возникает мысль о причастности пиндосов к этой теме... А что? Проплатили бандитам, те и повязали наших... Да и вообще, мож под масками (они же в масках наверное были) скрывались не мусульмане, а пиндосы - они непосредственно и провели операцию...
    Но это так, догадки... Наверняка мы правды не узнаем... Услышим только то, что нам официально скажут... А нам уже сказали...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Ну да! :зло:Значит их и не жалко.:хммм:
    Почему? Жалко конечно... Наши соотечественники все равно... Другое дело, что как раз разведчики подвергаются риску больше всего и заведомо они уже готовы умереть... И знают, что случись чего - их убьют...

    В ответ на: Тем более,что разведчики они были,наверняка,американские. :безум:
    Это Вы пошутили так что ли? хммм... :а\?:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • И еще... Вспомните - ведь похищали уже наших... Узнали что русские - отпустили... Говорят, что дажи извинились...:миг:Мы не враги Сопротивленцам... Ничего плохого мы им не сделали... Пиндосы даже наоборот говорили, что наши дипломаты им сливали инфу о передвижениях пиндосских сил... Но доказать тогда так ничего и не смогли... Поэтому и возникает мысль, что те, кто похитил этих дипломатов - либо просто бандиты-отморозки (хотя зачем было что-то гнать про вывод войск из Чечни - запросили бы лучше бобла), либо именно проплаченные люди...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Аль-Каеда во главе с агентом ЦРУ Беней Ладиным это трудящиеся???

  • А вот это не надо!!! Уверен, Вы и знать не можете кто такой Бин Ладен... есть ли он вообще, и тем более - является ли он агентом ЦРУ! Вы сами видели список агентов? Нет? Вот тогда и не надо всякой ерунды говорить!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Аль-Каеда во главе с агентом ЦРУ Беней Ладиным это трудящиеся???
    Я же говорил про реальных партизан, а не про голливудских персонажей и агнетов ЦРУ:улыб:

  • Не бандиты отморозки, а исламские радикальные групировки, для которых любой, кто не исповедует ислам - враг, которого нужно уничтожать. А таких групировок на Ближнем Востоке - полно, в том числе финансируемых нашим "лучшим другом" Ираном.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да у США стандартные методы - если какая-то страна начинает сомневаться в необходимости поддержки "войны с терроризмом", так "террористы" сразу против этой страны что-нибудь устраивают. Как взрывы на вокзале в Испании. А если там еще что-то про Чечню было, то это вообще явно ЦРУ поработало. У проамериканской пропаганды в России любимая тема про связь сепаратистов в Чечне с освободительным движением в Ираке и вообще на Востоке. И те, мол, и другие - исламские террористы :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Novosibirets (28.06.06 07:37)

  • В ответ на: исламские радикальные групировки, для которых любой, кто не исповедует ислам - враг, которого нужно уничтожать.
    Почему же тогда, когда первый раз захватили наших, их не убили, а отпустили? Не на ту группировку нарвались что ли? На не сильно радикальную?:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Убийцы не скрывали своей принадлежности к экстремистским мусульманским организациям, выдвинули заранее невыполнимые требования, а потом жестоким образом убили заложников. И вместо того, чтобы осудить их, раздаются голоса, что во всем виноваты США.
    А что, есть примеры, чтобы убийцы не осуждались?

    Вину США обсуждают в двух аспектах: причастности спецслужб США к организации похищения и ответственности за возникновение гражданской войны и ее последствий.
    http://www.niros.ru/articles/article.aspx/id/509
    Если первый аспект - в бездоказательные спекуляции, то второй - медицинский факт. Американские власти настолько же ответственны за эти убийства, как режим Ельцина за чеченскую войну, как гитлеровский режим за жертвы 2 мировой.

    спробитоюносветлойголовою

  • А зачем эти партизаны повара то убили?

    Или хотите сказать, что "повар" это "легенда" разведчика? А убитая группа какая-то спецкоманда?

    Нет никаких самодеятельных "народных партизан"...

    Ещё в отечественную войну все партизанские соединения создавались из центра и снабжались им...

    Так и "партизаны" Ирака это спецгруппы разных государств и транснациональных организаци!, а не дед Козалуп с берданкой, берущиий "на мушку" супостата...

  • В ответ на: Или хотите сказать, что "повар" это "легенда" разведчика?
    Объясните мне - почему так не может быть?:улыб:Значит разведчик-дипломат это нармально, а разведчик-повар нет? Почему?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Выступая в пресс-центре РИА «Новости», руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин заявил, что Россию ждет до 10 лет высоких мировых цен на нефть, и предостерег от всякой эйфории по этому поводу.

    По его мнению, дорогая нефть осложнит положение стран Запада и усилит их конкурентную борьбу против России, получающей дополнительные нефтяные доходы. «Эта борьба будет вестись жесткими методами», - подчеркнул известный российский политик и привел в качестве одного из возможных методов такой борьбы захват и убийство российских дипломатов в Ираке.

    Михаил Делягин отметил, что сотрудников его института (Институт проблем глобализации - ред.), занимающихся Средним Востоком, «изумило» выдвижение бандитами требований, связанных с Чечней, так как иракские партизаны, ведущие национально-освободительную войну против натовских оккупантов, ранее чеченской темой не интересовались в принципе.

    Странным является выдвижение заведомо неисполнимых требований. «Дипломат, даже не очень высокого ранга, - лакомый кусок для террористов, за него можно попросить и получить многое. От оружия и денег до ходатайства России об освобождении конкретных людей, захваченных теми же американцами» или контролируемым ими марионеточным иракским правительством. Однако нападавшие предпочли выдвинуть нелепые и гарантированно невыполнимые требования.

    Более того: дата записи первой части пленки создает подозрение, что в момент выдвижение требований заложники были уже убиты.

    По мнению Михаила Делягина, все это создает впечатление, что бандиты стремились максимально раздразнить Россию и продемонстрировать ей свою враждебность. «Получается, что убийство российских дипломатов было нацелено не на то, чтобы получить от России какие-то выгоды, а на то, чтобы вызвать в России максимальное отвращение к Ираку и подорвать сложившиеся симпатии как к иракским партизанам, так и к неявно стоящему за их спиной Ирану», - подчеркнул российский политик.

    Михаил Делягин отметил также необычную для являющегося в первую очередь идеологическим актом террористов, подчеркивающих свою исламистскую мотивацию, ролика европейскую одежду убийц. «Она напоминает джинсы, - заявил руководитель Института проблем глобализации, - в старое время называемые нашими идеологизированными преподавателями «штаны наиболее вероятного противника»; для идеологизированных исламистов это маловероятно. Они бы еще нацепили футболки с Микки-Маусом или надписью «Америка отомстит за 11 сентября».

    Подробно остановившись на этих и некоторых других странностях, Михаил Делягин высказал предположение, что данный терракт является провокацией западных спецслужб – скорее всего американских, так как «англичане Восток знают и таких ляпов допустить не могут».

    Вероятный смысл провокации - дискредитация Ирака и Ирана в глазах общественного мнения России и обеспечение его терпимости к возможному в начале осени ракетно-бомбовому удару США по Ирану.

    «А поскольку нефть является ключевым мотивом всего, связанного с Ираном и Ираком, мы вправе рассматривать эту трагедию как пример тех методов, которыми с нами намерены конкурировать», - заявил Михаил Делягин.
    http://forum.msk.ru/material/news/11762.html

  • В ответ на: исламские радикальные групировки, для которых любой, кто не исповедует ислам - враг, которого нужно уничтожать...
    Дык среди убитых был и мусульманин-татарин, притом всего лишь повар. Его убийство вообще плохо укладывается в схему "исламистов, борющихся за права российских мусульман".

    Caveant consules!

  • Есть третий аспект вины США. Похищение состоялось в зеленой зоне, контролируемой американцами, isn't it? При этом они оказываются вообще не в курсе обстоятельств похищения.

    спробитоюносветлойголовою

  • Как странно читать высказывания Михаила Делягина, что экспертов его института (интересно кто финансирует этот институт :а\?:) изумило выдвижение требования иракских партизан, что мол они борятся только за освобождение Ирака. Что за эксперты такие? Или связь иракских партизан с Аль Каидой, иранскими спецслужбами и движением Талибан для них откровение? А все эти организации отличаются резко негативным отношение к России и ситуации в Чечне.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так большинство похищений и террактов происходят в зеленой зоне, так за всеми ними стоят американские спецслужбы?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тот мусульманин, кто работает на безбожное правительство, попирающие права мусульман в Чечни, по логики исламистов, должен быть наказан наиболее сурово.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: так за всеми ними стоят американские спецслужбы?
    и подконтрольные им экстремистские группировки - особенно, когда это касается захвата в заложники представителей тех стран, которые своими действиями или словами неугодны американцам.

    Да и виноваты они хотя бы тем, что в той самой "Зеленой зоне", где должны (обязаны по умолчанию) контролировать все и вся - не могут объективно сделать ничего... или все-таки делают, но совсем не то, что официально объявляется?!

  • Майор, наши спецслужбы и войска обязаны контролировать всю территорию Чечни , однако взрывы и обстрелы продолжаются как в самом Грозном так и на всей территории. Так что, если следовать вашей логики, кто за этими взрывами стоит?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот интересно, часто ли на американских форумах (особенно не русскоязычных, а тех, где тусуются урожденные янки) заводятся топки типа: "Нехороший Дик Чейни вновь клеветнически обвинил Россию в нарушении демократических норм"? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Как странно читать высказывания Михаила Делягина, что экспертов его института (интересно кто финансирует этот институт :а\?:)
    Сейчас любой, кто считает себя шишкой (на ровном месте), заводит под себя академию или, на худой конец, институт. Делягина за серьезного аналитика не принимаю.
    В ответ на: Так большинство похищений и террактов происходят в зеленой зоне, так за всеми ними стоят американские спецслужбы?
    Во-1 непрвда, что большинство в зеленой зоне.
    Во-2, не чувствуете, что Ваша логика хромает? Упрек состоит в том, что даже на крошечном пространстве не могут предотвратить похищений. Обстрелы - зеленой зоны извне совсем другое дело.
    Правда все произошло не в пределах кордонов зеленой зоны, а рядом http://arhive.pitersps.ru/index.php?IR=468

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Или связь иракских партизан с Аль Каидой, иранскими спецслужбами и движением Талибан для них откровение? А все эти организации отличаются резко негативным отношение к России и ситуации в Чечне.
    Аль-Каеда и Бен Ладен тут не при чем, обсуждаем ведь реальные события, а не голливудские фильмы, а вот насчет иранских спецслужб -можете ли Вы привести факты какой-либо их (или иранского правительства) деятельности против России, в т.ч. в вопросе о Чечне? Пока что основным союзником сепаратистского движения в Чечне являются США :ухмылка:

    Исправлено пользователем Novosibirets (28.06.06 13:22)

  • А я и не говорил, что наши войска такие правильные и сахарные - но территория Чечни, как я Вам могу достаточно компетентно сказать, сильно отличается от Зеленой зоны в Ираке, как по ландшафту, так и по величине. Чечня - это все-таки страна, а Зеленая зона - участок одного города в стране, которую насаждающие огнем и мечом демократию американцы взялись охранять. Хотя многие уже и не рады этому, я уверен, как и наши войска (простые служивые) были не слишком счастливы шлепая по грязи под Ханкалой и входя в танках в Грозный. И, насколько помню, кляли эту продажную войну (в Чечне) гораздо похлеще того, как сейчас клянут американцев за не менее продажную войну в Ираке.

  • Стадион в Грозном то же не в горах находится и по степени охраны не уступал зеленой зоне, аднакоже взорвали его вместе с Кадыровым.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дак в том то и дело, что весьма вероятно, что Басаев здесь и ни прм чём...

    Во всяком случае, в своё время, Кадыров младший делал какие-то странные намёки на то, что он мол знает, кто папу заказал...

    А посему Вам больше нравится версия, что дипломатов убили мусльманские трудящиеся, партизаны из землянки среди финиковых рощ...

    За такую самодеятельность может непоздоровиться от своих.Таких самоделкиных на востоке (да и не только) за бабло выдаут с потрохами

  • Вот таких слов я ждал от наших властей, хорошо что дождался -
    "Владимир Путин поставил перед российскими спецслужбами задачу найти и уничтожить всех убийц сотрудников посольства РФ в Ираке. Президент РФ сообщил об этом в среду во время встречи с принцем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом аль Саудом.

    "Россия будет благодарна всем нашим друзьям за предоставление любой информации по преступникам, которые убили наших граждан в Ираке",
    web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Интересно. В Чечне уже 10 лет лет "полевых командиров" ловят, а тут в Ираке ссобрались кого-то искать...

    Впрочем, если "спецназ" с чеиоданом долларов, то вполне смогут найти среди аборигенов, желающих обменять его на головы исполнителей...

  • В ответ на: Стадион в Грозном то же не в горах находится и по степени охраны не уступал зеленой зоне, аднакоже взорвали его вместе с Кадыровым.
    И опять укажу на Вашу корявую логику. Сравнивать подрыв и похищение некорректно. Второе намного сложнее. Тем более бесследно. Ведь власти (местные и заокеанские) совсем не в курсе обстоятельств.
    И потом, в Чечне количество пропавших без вести и убитых на душу населения сейчас вышло на уровень средний по России.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (29.06.06 06:34)

  • Новости смотрю регулярно, топик прочтитала, появились вопросы. К Вам, т.к. понятно выражаете свои мысли.
    1-А как будет происходить "уничтожение" преступников? Публично? Или только в сми обявят - мол преступники пойманы и уничтожены?
    2-А как докажут и кто подтвердит - настоящие это преступники или спецслужбы уничтожили первых попавшихся?
    3-Уничтожение преступников и смертная казнь - это одно и то же или разные понятия? У нас кажется мораторий на смертную казнь? Или только на территории России?
    4- А наши преступники-насильники-убийцы пусть живут???

  • В ответ на: Дак в том то и дело, что весьма вероятно, что Басаев здесь и ни прм чём...

    Во всяком случае, в своё время, Кадыров младший делал какие-то странные намёки на то, что он мол знает, кто папу заказал...
    Мляяя, вот Вы опять хотите показаться умнее всех, а в итоге городите ЧУШЬ!!!! Вам буде достаточно, чтобы сам Басаев признался в убийстве Кадырова? При чем заявляя, что заплатил за это всего 50 000 долларов... Вот запись (правда весит 15 мб)

    А вот как на эту запись отреагировал сын Кадырова... Ссылка

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Постараюсь ответить, только прошу сразу учесть - эта только моя точка зрения.
    Закон должен быть неотвратим. Ничто не разлагает общество, как ситуация, когда преступник совершивший преступление, не получает по заслугам (в рамках закона). Это действует как внутри страны, так и за пределами. Возможно информация в СМИ об успешной операции появится лет через двадцать, но так наверно и должно быть. После захвата советских специалистов в Ливане в середине 70 годов и четкой операции по их освобождению, у исламских террористов надолго исчезло желание проводить акции против советских граждан. Сейчас они снова осмелели. Поэтому ликвидация физическая тех, кто зверски убил российских граждан и потом кадры об этом показал в инете - крайне необходима. Есть большая вероятность, что преступники, убившие наших в Ираке, если их передать в руки местного правосудия, просто уйдут от ответственности. Да и провести операцию по захвату на территории другого государства гораздо сложнее, чем акцию по уничтожению. Не надо обьявлять в СМИ, террористы связаны друг с другом, и в их кругах, это не пройдет незамечено и послужит уроком для тех кто только планирует что-то подобное.
    Думаю, что спецслужбы разберутся, кто замешен в убийстве. И на последний вопрос - мораторий на смертную казнь в России, на мой взгляд необходим, и не потому что я как то сочуственно отношусь к нашим российским маньякам и убицам. Просто при нашей милиции, прокуратуре и судебной системе очень велика возможность ошибки и мораторий спасет жизни невиновных.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не читаю американские сайты, но критики действий администрации, так и отдельных политиков хватает в американских газетах и СМИ(только недавно Буш бушевал по поводу того, что в очередной раз газеты пролили свет на глобальный контроль со стороны спецслужб США над финасовыми потоками).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Закон должен быть неотвратим. Ничто не разлагает общество, как ситуация, когда преступник совершивший преступление, не получает по заслугам (в рамках закона)...
    Думаю, что спецслужбы разберутся, кто замешен в убийстве.
    Гм, если завтра в Лондоне или в Израиле против лиц, скрывающихся от российского правосудия, будет пущен "ледоруб", Вы тоже одобрите такие действия?:улыб:

    Caveant consules!

  • Прокуратура Израиля и Англии посчитали, что доказательств, что те, кого требует вернуть российская сторона, совершили преступления - недостаточно. Или недоработка со стороны российской прокураты, или может и состава преступления нет. Так зачем же за ледоруб. А вы что считаете, что Ирака сотрудники посольства не убиты? Или будете ждать когда кто-то найдет и покарает преступников?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Простите, но решения прокуратуры Израиля и Англии - не аргумент. Ведь по "иракскому делу "ВВП явно не консультировался с прокуратурой Ирака, т.е. вопрос был полностью решен в России.
    В ответ на: А вы что считаете, что Ирака сотрудники посольства не убиты? Или будете ждать когда кто-то найдет и покарает преступников?
    Да нет, что Вы... Просто я пытаюсь понять, почему терроризм против отдельных лиц опаснее, чем планируемый силовой захват власти в РФ.

    Caveant consules!

  • Басаеву надо имидж поддерживать, вот он и признаётся... Радуев тоже в чём только ни признавался. березовский признаётся всё время, что революции устраивает и булет Путина свергать...

    А как признавались в кнце 30-х годов!!! Добровольное признание - царица доказательств. (Вышинский)...

    Приказали - и сознался...

    Может Басаев и выделил конкретных исполнителей, конечно. Но есть подозрения, что он не совсем самостоятельная фигура. Очень уж "вовремя" он активизируется.

    Кадыров возглавляет один из самых мощных чеченских тейпов, плюс действительно шейх одного из направлений ислама суфийского толка. Есть такой орден кадырейя, может от него и фамилия, как потомственные шейхи...

    Нахрена Басаеву при всём его романтизме ссориться с таким авторитетом. Республика маленькая, как сказал однажды один совершенно официальный чечен - в Чечне любого человека можно найти максисум за два часа...

    Но почему-то не находят уже 15 лет...

  • И где иракские "трудящиеся", непонятно...
    --------------------------------------------------------------------------------


    В партизанских отрядах
    ===========================================
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:Да нет там никаких "трудящихся",по крайней мере,в вашем понимании.Был я там,почти 2 года.ЛЭПы им строил,чтобы шустрей нефть качали.Давно это было,Саддам тогда только править начинал.Динар тогда стоил 3,5 бакса.Арака и виски продавались свободно и недорого,была даже Love Street в г.Басре (в Багдаде тоже).Нужно отдать Саддаму должное:он вешал поочередно и коммунистов и фундаменталистов.Причем десятками.И никакого экстремизма там и в помине не было.Иракские арабы вовсе не воинственны,а работать вообще не способны(видел и знаю о чем говорю).однако люди они вовсе не плохие,а скорее наоборот.
    В конце своего правления Саддам,конечно,скурвился,за что и поплатился.
    Все знают как "воевала" иракская армия с американцами,ну а резню (пардон-"сопротивление") организовали совсем другие люди (не ЦРУ :спок:).Даже козе понятно,что концы идут в Саудовскую Аравию,в Иран и т.п..Ну очень они хотят чтобы во всем мире все мужики были обрезаны,а все бабы ходили в намордниках. :зло:
    И если их(исламистов) мечта исполнится,во всём Мире наступят такие Скука и Ужас,что лучше ине жить. :а\?:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум