Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • Ну вот, собственно, какие мнения, почему бы не сделать следующим президентом РФ Анатолия Кучерену - известного адвоката, члена Общественной палаты. Его участие в деле Сычева, конфликте со сносом домов в Москве в Бутово в целом делает правозащитную устремлённость очевидной. Может, стоит попробовать такой вариант, чем он может быть хуже на посту президента чем Д. Медведев или же С. Иванов?
    обсудим?

  • В ответ на: почему бы не сделать следующим президентом РФ
    Такие вещи делаются не на форуме, а в Кремле. И выбор будущего президента уже сделан и вовсю идёт его "раскрутка"...

  • Не знаю, как там у вас, а у нас ещё и не такие вопросы на форуме решаются.:улыб:
    Что там в Кремле делают сейчас не очень важно, тем более что пока серёзного продвижения не заметно.
    На сегодняшний день можно попробовать поразмышлять "What if...?"

  • Лично я сомневаюсь, что выбор президента России происходит в Кремле...

    Уж скорее в Барвихе...

    А Кучерену могут и назначить президентом... Интересно же, как страной будет править клоун...

  • Ну, а как правил краем Евдокимов?
    Клоун или нет не буду дискутировать, но человек от политики далёкий.
    Я не берусь судить, насколько Кучерена хорош как адвокат, но он как минимум светится в делах, где государство давит простых людей, и мне это очень импонирует.

  • В ответ на: Интересно же, как страной будет править клоун...
    Не берусь судить, насколько светит ему президентское кресло... Но вот что как профессионал, он видимо хорош...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • >>>но он как минимум светится в делах, где государство давит простых людей, и мне это очень импонирует.

    Работа у него такая - "адвокат", вот и светится, заодно себе очки набирает. Что-то мне подсказывает, что если он сменит работу на "президент", то начнет светиться совсем в других делах.
    Что реально он "отсветил" в деле Сычева?
    Грамотный юрист, член обшественной палаты, человек с немалыми связями. И кого из высшего армейского начальства на уровне минобороны свинтили после дела Сычева и при участии Кучерены?
    Можно, конечно, вспомнить дело Щербинского - но там без Кучерены было ясно, что оправдают. А Кучерена появился именно тогда, когда все стало ясно, когда все СМИ уже зудели о неявном президенстком указе на помилование. И тогда собрал Кучерена очередную порцию пряников.

  • В ответ на: почему бы не сделать следующим президентом РФ...
    "Сегодня приказчик,
    А завтра
    Царства стираю в карте я..."
    (с) ВВМ

    Caveant consules!

  • По-поводу дела Сычёва, само собой там сделать пока ничего и не было возможно, сперва надо дождаться судов и поглядеть кого накажут.
    Я несколько раз слышал как он формулирует своё отношение к власти - на самом деле было бы интересно поглядеть на него оказавшегося на её вершине.
    В то же время, я бы за него не стал голосовать при наличии кого-нибудь с более явной политической позицией.

  • >>>Я несколько раз слышал как он формулирует своё отношение к власти

    Еще раз: работа у него такая - "адвокат-член общественной палаты". Эта работа предполагает некоторую оппозиционность власти.
    Но нет у меня ощущения, что его отношение к власти - это не просто следствие данной работы, а его личная принципиальная позиция, которую он будет отстаивать на любой работе.

  • Я не говорю про оппозиционность вообще. Я говорю о том, что он на текущий момент фактически возглавил попсовое правозащитное движение - и именно это привлекло моё внимание. Самое интересное - сегодня, когда федеральные СМИ имеют чётко выраженную информационную политику и в целом не позволяют себе самодеятельности очень даже может быть, что вся эта деятельность Кучерены согласована на некотором уровне нашей вертикали. Что в свою очередь позволяет предположить, что теперь он вряд ли просто так канет в лета.

  • Кучерена распиареный адвокат, как Резник и Падва, а в профессиональном отношении не лучше других...

    Как докор Рошаль распиареный детский врач, в результате после переговоров которого образуется гора трупов , как в Нод-Осте и Беслане... Он, конечно, к этому отношения прямого не имеет, но это говорит о степени его влиятельности, то есть нулевой степени...

    Если человека пиарят, значит он на кого-то работает, обычно сознательно, но бывают туповатые личности, которые не догадываются , что их используют в качестве характерных персонажей...

    Я думаю, Кучерена работает на вполне определённую команду...

    В данном случае удар наносится по Лужку...

    Таких примеров с выселением в России и в самой Мокве десятки тысяч в год. Вчера во Временах привелм статистику, что переселяют насильно в Москве десятки тысяч, тысячм подают в суд...

    В Новосиьирске недавно показывали скандал, какой-урод депутат и бизнесмен одновременно лично мзволи обзывать нежелающих убраться быдлом... Население у нас излишне доброе, стыдило его, а надо было бы по хорошему... Но не будем нарушать закон об экстремизме на форуме...

    Так вот, мочат Лужка, и во главе формальных мочильщиков Кучерена... Рискует... А куда деться - приказ не обсуждается...

  • В ответ на: мочат Лужка
    А пора? Кто-то ещё хочет порулить B$ 20/год ? Чья жена хочет стать богаче английской королевы?

  • Лужка давно пора...

    Он автор чудовищных проектов. Например переброски вод Сибири в Среднюю Азию и при том самым затратным способом - канал , шириной 200 и глубиной 15 метров... Фантастика какая-то. Причём реки то текут на север, придётся водичку поднимать...

    Природе конечно конец....

    Холуи "учёные" "подсчитали" даже, что в Северный ледовитый океан попадает слишком много пресной воды и Гольфстрим исчезнет, Европа замёрзнет...

    На кормление москвичам отдают большие исторические центры Нижний (Шанцев) и Владимир (Мень)...

    Вот лондонский мэр в своё время досаждал Тэтчер, она ликвидировала мэрию и создала министерство по делам столицы.

    Так же и сейчас у нас, куча медведей (Медведев?) в одной берлоге (Москве) не уживуться...

    Назревает постреволюционный кризиз образовавшихся кланов. Как к 30 в СССР. Между ними будет жаркая схватка...

    Но кто сыграет роль любимца партии Кирова?

    Кучерена то ясно - аналог Вышинского будет..

    ______________

    Анекдот 30-х годов

    -Кирова убили!...Кирова убили!!!
    -Кого? Кого убили?
    -Кого надо, того и убили!...

  • Бросьте, какой из Кучерены Вышинский, так мелочь, пешка, его походу схарчат и не заметят.

    We will troll you!!!

  • А Вышинский и был исполнитель, как запуганный пёс...

    Он до конца жизни хранил в сейфе и перечитывал по вечерам донос Сталину на него от одного крупного патртийного товарища, где правдиво излагалась его биография до революции, и политические интриги после... Тогда убивали за десятую часть изложенного...

    Наверху первого листа красным карандашом было напмсано - "К товарищу Вышинскому. Сталин"...

    Вот также и Кучерена...

  • Вы разные вещи сравниваете.
    Одно дело, частный человек Кучерена, активно создающий себе политический капитал (и просто капитал тоже), другое дело чиновник Вышинский, действующий все же в интересах существующей власти и государства, как это тогда понималось (давайте только анализ того времени не будем проводить, равно как и роль в нем Вышинского)

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (26.06.06 17:03)

  • Ну не показывают по ТВ частных лиц в таких объёиах и в апчественну палату не назначают...

    "Сенаторов" оборзевших выкидывают - выборная должность...

    Я думаю Кучерена вполне человек команды...

    Кампании импровизаторам не доверяют, тем более частныи лицам с непредсказуемыми реакциями... Тем более кампания затевается опасная - выдавить целый бюрократический клан из политики и бизнеса. тут частные лица долго не живут, а Кучерена на самоубийцу не походит...

  • Согласен.
    Вся эта компания, очевидно, имеет неких заказчиков. Боюсь только, что заказчики имеют своей целью не оздоровление аппарата и уж конечно, не альтруистическую помощь бутовцам, а обыкновенную борьбу за денежные потоки, строительные подряды, хлебные кресла и т.п. Более того, не исключен и политический заказ против Лужкова и его клана. В таком случае, скоро стоит ждать новых скандалов.

    We will troll you!!!

  • Кстати, на роль Кирова вполне потянет Бутовский скандал.
    А что, подключится прокуратура (ан нет, прокуратура уже не та........., тогда ФСБ), начнет разбираться в устройстве строительного бизнеса Москвы. Узнает много нового и интересного :ха-ха!:, по результатам масса чиновников сменит уютные кабинеты на свежий таежный воздух. Ну и так далее

    We will troll you!!!

  • Лужков всё время лезет не в свои дела. Нарушает корпоративную этику. Вот во время событий в бутово он был в Монголии и получал какой-то орден "строителя Монголии"....

    И ещё много разных дел, выходящих за пределы компетенции мэра вполне определённого муниниципального образования.

    Для взаимоотношений с Монголией и другими странами есть министерство иностранных дел...

    То есть демонстрируя, что в России есть государство в государстве...

    Многим это может не понравиться...

    Варфоломеевская ночь и была вызвана тем, что гугеноты создали во Франции фактически государство в государстве...

    Лужок же хоть и "опытный руководитель", но хамло... Вот эти слова его про "жлобов" очень сильно могут подорвать отношение к нему общественного мнения...

    Москва и так зона просто потрясающих злоупотреблений в политической сфере. Это уже даже не знаменитый административный ресурс, а просто какая-то азиатская диктатура. Мосгордума это фактически лужковский филиал...

    И такая личность претендует на президентство...

  • ННП. Скорее всего так и есть.
    Но вот мне Лужков как человек глубоко не симпатичен, мне не нравиться его позиция по основным политическим направлениям. Для меня остаётся загадкой, почему его все терпят, видимо дело тут в хорошем фундаменте и определённом цементировании элит. Так или иначе, если посредством Кучерены поменяют власть в Москве - я не против:улыб:
    Что касается исторических аналогий - не вполне согласен, сейчас борьба за власть выглядит как-то совсем иначе, нежели в середине прошлого века, да и есть существенные отличия от 90-х. Но это уже оффтопик.
    Кучерена, повторю, может оказаться образцом перемены отношения власти к обществу - то, что я жду очень давно и отсуствие чего в политике Путина меня очень опечалило и заставило отвернуться от его политической группы.
    Вот и хочется знать, насколько по-вашему может быть востребовано такое предложение - власть понимающая, сочувствующая и защищающая людей в конфликтах с самой собой.

  • Для того, чтобы власть была "понимабщая и сочувствующая", должно быть хотя бы общественное мнение и выдвижение обществом своих представителей...

    У нас же до сих пор общинно-византийская система.

    Попав в систему управления, человечек считает, что он на "государевой службе", "вышел в люди"... Лужок явно воспринимает себя как "хозяина", у которого взбунтовалось "быдло"...

    Это чувствуется и в бутовском конфликте - люди ищут "народных заступников"... Не удивлюсь, если дело закончится написанием челобитной "асударю ампиратару"...

    А может и действительно - начало кампании по проталкиванию Кучерены в мэры Москвы?

  • ННП
    http://www.compromat.ru/main/lebedevalek/butovo.htm

    Почему "мочат" Юрия Лужкова?
    – Это пристрелка, чтобы к истечению срока полномочий Юрий Михайлович был залит по уши грязью, ведь многие имеют виды на кормушку "Москва". Мэрия сильно подставилась с Бутовом, а ОП выгодно пропиарилась

    We will troll you!!!

Записей на странице:

Перейти в форум