Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Хотят убрать графу "Против всех"

  • Источник

    Собственно сегодня госдума рассматривает вопрос - убрать из избирательных биллютеней графу "Против всех"

    "«Гражданам нашей страны надо более внимательно относиться к созреванию политических партий в стране. Поэтому мы считаем, что нужно именно по этому пути идти, и граждане нашей страны должны повышать свою политическую ответственность при голосовании высказывать за конкретные партии, а не против всех», - заявил председатель Госдумы Борис Грызлов."

    СОбственно вопрос - а если меня не устраивает ни одна партия, что мне делать? Вообще не ходить на выборы? Вариант "из двух зол меньшее" меня не устраивает.
    Вообще я думаю, графа "против всех" должна существовать, и если 50% +1 голос отмечают ее - все партии (всех кандидатов) нужно снимать с голосования вообще.

  • Убить их на хрен.
    Сначала обрезать мелкие партии, потом убрать из бюллетеней графу "против всех", следующим шагом должно быть снижение допустимого процента проголосовавших. :хммм:

  • Потом сделают обязательную явку на пункт голосования :спок:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не смешно, Алекс, в некоторых регионах подобную фигню насчет обязательной явки уже озвучивали. :хммм:

  • Политические лилипуты... Нет, чтобы пойти на исторический шаг, отменив обезьянник выборов вообще.

    Caveant consules!

  • В статье так же ссылаются на то, что в европе и северной америке этой графы давно нет.
    ЗЫ не все что есть на западе является "истина и хорошо"

  • Вот я и говорю: долой западный опыт! Вернемся к тысячелетней российской практике, действовавшей да начала ХХ века.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вот я и говорю: долой западный опыт! Вернемся к тысячелетней российской практике, действовавшей да начала ХХ века.
    не эта ли тысячелетняя российская практика предопределила приход большевиков к власти ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А если я в таком случае, не желая голосовать ни за одну партию, и не имея возможности голосовать "против всех" возьму да и испорчу бюллетень? Например, отмечу зараз несколько кандидатов, или всех перечеркну? Как тогда будет считаться мой голос? Ведь это будет считаться как все равно тот же самый "кандидат против всех"? Или нет?

  • Настоящая катастрофа произошла не в октябре, а в феврале 17-го, и одну из решающих ролей в ней сыграли "народные представители".

    Caveant consules!

  • Ни для кого не секрет, что все голоса "против всех", испорченные биллютени и не прешедшие на выборы причисляются к ВВП и Ко :ухмылка:
    Мы тут подумали и решили, что будем писать на биллютене "Все ***". На ситуацию в политике это никак не повлияет, но хоть на душе полегчает :ха-ха!:

  • нет, это будет испорченный бюллетень. считаться он никак не будет.
    Хотя, если 50% бюллетеней будет одинаковым образом испорчено...........

    We will troll you!!!

  • Наоборот, система народных представителей уже ничего не могла поделать с ситуацией...

    Между прочим, воцарение династии Романовых как началоссь с народного представительства, так и закончилось.

    Как началось с Ипатьевского монастыря, так и закончилась в ипатьевском доме.

    Как началось с повешения трёхлетнего сына Марины Мнишек, та и закончилось ликвидацией семьи...

    Ещё великий поэт пмсал - Самовластительный злодей, тебя , твой трон я ненавижу. Твою погибель, смерть детей с великой радостью предвижу. Правда, Пушкин сказал, что писал про Наполеона... В 1820 году...

    Так, что совершая политические символические поступки, власть программирует бессознательное масс, за что потом отвечает по всей форме...

    Нельзя без последствий дать права, а потом их отобрать. Особенно на фоне беспредела и коррупции...

    Отбор права голосовать "против всех" иницирует именно глубинную заряженность - против всех...

    Против "всех тех", разумеется...

  • Статистика показывает, что с каждым годом "против всех" голосует все больше и больше народу, правительство так боится этого??
    Есть регионы, в которых против всех голосовали более 50% избирателей, и при этом власти имеют наглость определять победителя, который набрал что-то около 25%

  • Нашел офигенный материальчик:
    Источник

    Графа "против всех" появилась в бюллетенях на выборах депутатов Госдумы в 1993 году по указу Президента РФ Б.Н.Ельцина. Сначала она ничего не значила для итогов голосования, была справочно-статистической. В 1994 году графа была закреплена Законом "Об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ". При этом ей придали смысл: если против всех кандидатов проголосует больше граждан, чем за обладателя самого большого результата, то все партии (кандидаты) проигрывают, назначаются повторные выборы.

    Я бы еще добавил в этот закон - запрещается проводить аовторные выборы с тем же составом кандидатов:улыб:Вопрос: а куда это делось?? В новостях проскакивала информация о регионах, в которых голосовали против всех 50%, и никаких перевыборов не было. И почему вообще умалчивается эта статья закона?

  • Я скажу вкратце, так как ЧМ начинается - Вы то что так печетесь за эту тему?Всё равно наше мнение ни к чему не приведёт.Уберут ну и х. с ней .ИМХО

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • В ответ на: Вот я и говорю: долой западный опыт! Вернемся к тысячелетней российской практике, действовавшей да начала ХХ века.
    Все правильно! Для нас самая лучшая форма правления это монархия. При этом в самом жестком виде. Мы всегда будем верить не "в себя" а "в царя". Это четко просматривается от ВВП до ситуации в большинстве (надеюсь ошибаюсь, но по моим наблюдениям) предприятий любой формы собственности. Возможно когда-то мы и дойдем до того что секретари начнут подавать в суд за "сексуальные домогательства" со стороны начальника, но боюсь, это будет не скоро.
    Сейчас же у нас большинство нашего народа всерьез еще верит, что депутат "должен крыть крышу" и т.д. и т.п. Им не нужны законы, им сейчас нужна конкретно протекающая крыша...
    Говорить сейчас нужно не о национальных проектах, а начать вообще с формы правления - ведь "вертикаль власти" это и есть отход от демократии как таковой и возврат в .... Тут уж пардон, не берусь говорить без соответствующего исторического образования.:миг:

  • За отмену графы проголосовали 352 депутата – члены «Единой России», ЛДПР и «Родины»-«Народной воли». Против были просто «Родина», КПРФ и большая часть независимых депутатов – всего 85 парламентариев.
    ===
    Теперь противников бойкота выборов будет меньше.

  • В ответ на: Наоборот, система народных представителей уже ничего не могла поделать с ситуацией...
    Под корень рубить нужно было, еще при Александре. Западенцы стеганые.

    Исправлено пользователем Заграт (10.06.06 11:03)

  • Почему же западенцы...

    Традиции Новгорода, казачества...

    Впрочем, каждому своё...

    Тот, кто генетически не может существовать, чтобы его не пороли на конюшне для профилактики, будет удостоен этой чести...

    Ваших предков пороликак сидоровых коз, вас порют и детей ваших будут пороть... Вам это полезно...

  • >долой западный опыт! Вернемся к тысячелетней российской практике

    Если "Против всех" заменить на "Пошли все нах", то эта графа вообще 100% соберет.

  • В ответ на: Впрочем, каждому своё...
    Вот именно! Но вашу "практику" столбов мы будем охотно применять. Для таких безродных ..людков. Разные полит.ухищрения и перекрашивания не помогут.
    Что же до конюшен – исключительно для революционеров там место. Коричневое на коричневом, и никакой диалектики.
    Про народовластие он лепит... про поЗемский уровень ли речь? Новгород, казачество... хоть бы постеснялся дурость показывать.

  • А ято такое "практика столбов"? Тем более моя... В первый раз слышу...

    на столбах жили некоторые христианские аскеты - Симеон Столпник, к примеру. Но я не христианин...

    И кто это "мы"? Ты чей будешь?

    Если вы хотите меня напугать, то я в националистическом движении уже столько лет, что прекрасно прдставляю, кто есть кто... А особенно "имперцев"... И всем советую безбоязненно посылать их на ... В силу забавного их идиотизма... Клоуны..

    Чеи больше человек навешивает на себя имперской символики, тем яснее становится , что он быдло, лакей, которого поразили привычки господ. И вот оннатягивает на себя выброшенные господином подштанники и думает, что стал аристократом, хотя быдловское происхождение так и прёт изо всех щелей...

    Новгородская республика. русские князья, казачество, Русский Север, сибирские общины - Россия создана свободными русскими людьми...

    А то, что завоёвано империей теперь является проблемой для самого существования русских.

    Но в хорошем хозяйстве ничего не пропадает. Для вас, крепостных будут устроены специальные резервации, где вы сможете предаваться своему образу жизни...

    Свободному рускому человеку не нужны никакие государственные подпорки, он способен самоорганизовываться без внешнего принуждения...

    Впрочем. государство, империя это нечто вроде туалетной бумаги, согласитесь.. Согласитесь, без туалетной бумаги невозможно обойтись в нашем цивилизованном мире...

    :улыб:

  • Продолжим Вашу аналогию. Республиканцы (включая "анархистов") - это те, кто считают привычку носить штаны "господской" и добиваются того, чтобы все в обязательном порядке, гордо и свободно сверкали urbi et orbi голой ж***.

    Caveant consules!

  • Штаны это уже национализм. У каждой нации, заметте, своего покроя штаны...

    :улыб:

    Мне надоели создатели чудовищных выдумок, затемняющих сознание масс, и без того сумеречное...

    Какая нафиг империя? Империя имела свой смысл, как имела свой смысл детство у человека. Империя это детство нации. Период роста и созревания. Но приходит время и необходимо стать взрослым - сменить детские трусики на мужские штаны...

    А имперцы всё хотят остаться в детстве. В детстве зависят от отца, и имперцы хотят зависеть от отца царя-батюшки. детская жизнь прямолинейна и мифологична и имперцы хотят остаться с мифологизированной психикой. В детсве подражают поразившим воображения образам и имперцы обезьнничают . Я не удивлюсь, если местные имперцы начнут нести околесицу про касты, тонко намекая на своё "брахманство", ну или по меньшей мере в происхождении от "кшатриев", хотя на самом деле это местные Васятки, которых натураьные брахманы иначе как за шудр не посчитали бы. И ведь не хотят быть, скажем, вайшьями - а сразу в брахманы... Самое смешное, что часто это люди совсем, как бы это сказать, не индоевропейского происхождения...

    :улыб:

    Но самые задолбистые именно русские. Я вот читал биографию одного предводителя самозванных брахманов в России. Сначала он сидел за то, что связался с диссидентами и проповедовал типа социализм с человеческим лицом. Потом, как написано, "талантливо симулировал психическое заболевание"... В течении нескольких лет.. Затем ещё занимался диссидентством. И вдруг вспомнил в 90-е, что он потомственный волхв, отрастил бороду, надел фольклорно-мистический костюм и стал всех упрекать в предательстве русских богов. Недавно его показывали по ТВ. В середине иконостаса русских богов фотография Гитлера...

    А Вы говорите -"голая ж..."...

    Кстати, римские имперцы не знали никаких штанов. Штаны придумали дикие варвары типа германцев и славян... Так, что штаны это признак анархизма...

    :улыб:

  • Кстати, римские имперцы не знали никаких штанов. Штаны придумали дикие варвары типа германцев и славян... Так, что штаны это признак анархизма...
    ------------
    ОФФ, а ты попробуй по морозу не в штанах, а в тунике побегать :ухмылка:

    We will troll you!!!

  • Карл Великий или Ярослав мудрый штанов не сняли, но империи создать смогли. Или они надругались над вольным архетипом?

    Caveant consules!

  • Россию спасала, как известно, нация , а не империя. Минин и Пожарский были предводителямя вовсе не имперского, а русского войска.

    Где были тогда все имперцы?

    Да и Дмитрий Донской никак на имперца не похож, и тоже самоорганизация народа...

    Империя это перехват власти бюрократией, так как ничего, кроме бюрократических карьер не производит. Отсюда и стремление к военным походам и попытки присоединить чужие территории - чины и награды в обеспечены...

    Отсюда и стремление людей, склонных к мистификации разных атрибутов социального положения в обществе к имперскости.

    Ещё бы - куча наворотов, красивые блестящие предметы, украшающие форму...

    Особенно впечатляет неокрепшие психики эсэсовская эстетика, действительно, талантливая по стилю. Кстати, в советских фильмах эсэсовцы почему то выглядят стильней, чем даже у немцев, не говоря уж об американцах, у которых форма на артистах висит как пиджак. Даже я, сугубо штатский человек, когда два года служил офицером, и то носил военную форму лучше, чем американские кинозвёзды. Не говорю уж о профессиональных военных, у нас не то, что офицер, сержант дасть фору.... А самый стильный фильм про СС это 17 мгновений весны...

    И вот ради этой эстетики имперцы готовы на любые жертвы... других людей.... Причём сторонников...

    Никакая империя нас не спасёт... Нужен русский порядок...

  • Если уж говорить про эстетику, мне совершенно не симпатично подражание Третьему Рейху а-ля РНЕ. Русский националист должен носить окладистую бороду и сапоги.:улыб:
    Впрочем, мы, похоже, не договорились о терминах. Под "империей" я понимаю не власть бюрократии как таковой, а власть Монарха и Патриарха (некое приближение к идеалу было при Государе Алексие Михайловиче и Святейшем Патриархе Никоне).

    А бюрократия... В идеальной монархии жизнь высшего сановника находтся в монаршьей власти в той же мере, что и жизнь последнего смерда. Именно за это народ чтит память св.Александра Невского, Иоанна Грозного, Петра Великого, Иосифа Сталина. Трагедия трех последних вождей в том, что симфонии светской и духовной властей при них, увы, не было...

    Caveant consules!

  • А почему в этот список попал Александр Невский? Его вроде три раза из Новгорода "выгоняли". Говоря нынешним языком - отказывались от его услуг князя... И с Ордой он больше дипломатией занимался, чем был имперцем... К тому же в роду унего были осетинка и гречанка - жёны его предков, так , что и вид он имел судя по всему очень своеобразный...

    Оригинал империи всё же Римская империя, с императорами типов от Калигулы до Марка Аврелия... Римская империя прекратила своё существование именно из-за расширения, в конце-концов римских граждан просто растворили в потоке генов извне... И римляне превратились в артистичных итальянцев...

    Попытки Муссолини возродить империю потерпели крах, но тоже достаточно аристический и эстетический (кроме, конечно, кончины самого Дуче)

    На эту тему прекрасный фильм Феллини "Амаркорд" - в частности - отличная медитация над имперскостью...

    У одного итальянского известного журналиста прочитал - "Русские это трагические итальянца, а итальянцы, соответственно, комические русские"...

    Вот и попытки "возродить" имперю в России ничего кроме мясорубки не сулят. Тут кино будет такое, смесь Амаркорда с Кошмаром на улице Вязов...

    Британская империя...

    Грозный, Сталин - это скорее деспотия восточного типа, а Российская империя это всё-таки 19 век. Весь 18 век империю скорее монтировали, и закончили наверное к Александру 1.

    Империя идеологически это скорее представление о государстве как эманации некоторых высших сил, в котором главную сакральную роль играет император, а не верховный жрец или патриарх. В этом смысле рождение империи в России произошло в тот момент, когда православная делегация прищла к Петру 1 и попросила - дай нам патриарха. А Пётр вытащил кортик, показал его и сказал - вот вам патриах...

    И в этот момент родилась империя...

    А при Алексее Михайловиче было православное царство...

    Не надо никаких расширений. У русских всё есть. Нужно совершенствовать уже имеющееся. Нужно стать хозяином...

  • Например:
    "Татары в 1257 г. начали первую перепись населения на Руси, с тем, чтобы брать подушный налог. Они требовали, чтобы новгородцы тоже платили им дань и поручили Александру Невскому выполнить их приказ. Жители, узнав об этом, пришли в ужас. Юный князь Василий Александрович по совету бояр уехал в Псков, объявив, что не хочет повиноваться отцу, везущему с собой оковы и стыд для вольных людей. Новгородцы отказались платить дань, но отпустили монгольских чиновников с дарами.
    Александр Ярославич, негодуя на сына, велел под стражей отвести Василия в Суздальскую землю, бояр, его наставников, казнил, а некоторых ослепил. Современники признавали жестокость Александра Невского вынужденной, потому и справедливой..."

    Прабабка у св.Александра действительно была гречанкой. Насчет "осетинки" - это выдумки Творогова, первая жена Всеволода Юрьевича Большое Гнездо была чешская королевна.

    Что до "империи" - я за нее и не ратовал. :улыб:Нам действительно нужно Русское Православное Царство.

    Caveant consules!

  • Стабильность общества не зависит от монополии какой-нибудь конфессии на духовную жизнь...

    Кмтай, Корея и Япония по европейским меркам были необычайно плюралистичными государствами в этой области. Конфуцианство, буддизм разных школ, даосизм и другие фактически языческие культы мирно уживались...

    Но эти страны предельно националистичны. В смысле понимания своих национальных интересов и их сожранение в течении столетий...

    Впрочем, тоже империи...

    так вот и в России духовное разнообразие никому не помешает, а национализм только возрастёт...

    Это, кстати, будет на пользу и православным, так как для действительно верующих это не страшно. Вот преследуемые официозим столетиями староверы весьма креативная и работоспособная среда... Да к тому же и с качественно русским внешним видом...

  • В ответ на: Русский националист должен носить окладистую бороду и сапоги.
    И чтоб в бороде яичница или хребет от селедки после обеда..... А сапоги непременно с длинным голенищем, о которое хорошо вытирать ладонь и за которой удобно прятать тесак.

  • В ответ на: Кстати, римские имперцы не знали никаких штанов. Штаны придумали дикие варвары типа германцев и славян... Так, что штаны это признак анархизма...
    ------------
    ОФФ, а ты попробуй по морозу не в штанах, а в тунике побегать :ухмылка:
    Мне лично больше шотландцы нравятся с их юбками. Потому что по жаре, такой как у нас летом часто бывает, в штанах ходить - это просто издевательство. Но ведь оденешь юбку, за пе...ка примут:хммм:

  • Вообще, ржачно конечно. Но к вопросу о подмене понятий:
    В ответ на: Свободному рускому человеку не нужны никакие государственные подпорки, он способен самоорганизовываться без внешнего принуждения...
    Запомни одно: когда в критическое время '9-'12 годов ваши "свободные" люди станут промышлять разбоями и грабежом (мародерством), оне будут взвешиваться на столбах и увы... пороться в гаражах. Ибо русскому Возрождению и порядку причин – не по пути с вырожденцами.

    В резервации говоришь... мы уйдем – чтобы вернуться. Ибо нами движет УКЛАД... ТО к чему ВЫ безнадежно потеряли пути.

  • В ответ на: удобно прятать тесак
    Правильно мыслете!

    Повесть временных лет:
    "В год 6530 (1022).... В то же время Мстислав находился в Тмутаракани и пошел на касогов. Услышав же это, князь касожский Редедя вышел против него. И, когда стали оба полка друг против друга, сказал Редедя Мстиславу: "Чего ради погубим дружины? Но сойдемся, чтобы побороться самим. Если одолеешь ты, возьмешь богатства мои, и жену мою, и детей моих, и землю мою. Если же я одолею, то возьму твое все". И сказал Мстислав: "Да будет так". И сказал Редедя Мстиславу: "Не оружием будем биться, но борьбою". И схватились бороться крепко, и в долгой борьбе стал изнемогать Мстислав, ибо был велик и силен Редедя. И сказал Мстислав: "О Пречистая Богородица, помоги мне! Если же одолею его, воздвигну церковь во имя Твое". И, сказав так, бросил его на землю. И выхватил нож, и зарезал Редедю. И, пойдя в землю его, забрал все богатства его, и жену его, и детей его, и дань возложил на касогов."

    Есенин:
    "...Жалко им, что Октябрь суровый
    Обманул их в своей пурге,
    И уж точится удалью новой
    Крепко спрятанный нож в сапоге."

    Как видите, за 900 лет архетип не изменился.:улыб:

    Caveant consules!

  • Люди ну о чём вы говорите? При современных технологиях выборов и безальтернативных кандидатах которых нам суют под нос, 10% сознательных и грамотных людей погоды не сделают. даже если Вы все проголосуете против, всё равно стадо проголосует ЗА.
    Вот получите демократию и распишитесь.

  • Как то в Штатах выбирал сувениры и нашел магазинчик, откуда через пол часа вышел 100% ковбоем (от киля до клотика). Жаль, что в Рассее-матушке, не знаю лавки, где за такое же время я мог бы экипироваться в национальные одежды. Было бы круто по пятницам приходить на работу одетым таким образом.

  • Технология одна. Как говорил диктатор Самоса - вы выиграли голосование, а я подсчёт голосов...

    С тех пор технологии подсчёта голосов усовершенствовались...

    Это предельно наивно - надяться на систему голосования. Вот в московской области на выборы губернатора пришло 107% избирателей, И всё было засчитано...

    Пока не созреет русский национализм как политическая сила, способная защищать свои интересы, толку не будет...

    Под национализмом подразумевается множество точек зрения на разные технические вопросы, но все национальные...
    :улыб:

    Исправлено пользователем Spirit (14.06.06 12:05)

  • Вы хотите сказать, что по бокам ковбойского костюма у Вас покачивались кольты?

    И какое прозвище Вы получили в прериях Техаса - Бешеный Джастмэн?

    :улыб:

    Начать облачаться в национальный костюм можно с финки за голенищем...

    :улыб: :улыб:

    Ковбой, между прочим, это пастух и скотник в одном лице. Только вооружённый на всякий случай. И все его прибамбасы имеют хозяйственную интерпретацию - от хождения по грязи в сапогах, до работы со скотиной. Американцы конесно молодцы, что сумели сделать рабочую одежду своим символом...

    У нас тоже есть любители ходить в казачей форме. Но я заметил, что военизированную форму любят носить те, кто никогда не служил в армии, и похожи больше на поручика Ржевского...

    Кстати, лет 12 назад в новосибирской националистической тусовке был один колоритнвй персонаж - "князь Ржевский". Это был спмвшийся актёр, но у него всё было - форма, визитные карточки, несколько опереточный стиль...

    :улыб:

  • В ответ на: Вы хотите сказать, что по бокам ковбойского костюма у Вас покачивались кольты?
    Я же написал: "от киля до клотика". Включая кольты и кальсоны.
    Сапоги оказались правда слишком неудобными для сибирской лапы.
    На техасчине кликуха у сибиряка может быть только одна: "Back to California'".

    С чего Вы взяли, что национальная одежда обязательно с погонами и саблями?

  • Архетипы то менялись уже при Есение. Вот из его Инонии

    Время мое приспело,
    Не страшен мне лязг кнута.
    Тело, Христово тело,
    Выплевываю изо рта.

    Не хочу восприять спасения
    Через муки его и крест:
    Я иное постиг учение
    Прободающих вечность звезд.

  • Без оружия возможна национальная одежда разве что землепашца...

    Caveant consules!

  • Каких глупостей в 23 года не напишешь...

    А в 28 лет Есенин уже писал так:
    "...Стыдно мне, что я в Бога верил.
    Горько мне, что не верю теперь...

    Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
    За неверие в благодать -
    Положили меня в русской рубашке
    Под иконами умирать."

    Caveant consules!

  • Ну, если национальная американская одежла - рабочая, то почему национальная одежда не может иметь военную атрибутику.

    В принципе, одежда обычно демонстрирует статус человека. Есть нацодежда крестьян, мещан, дворян... В России 19 века жто даже ьыло регламентировано. Говорят, что когда дворяне славянофилы отпустили бороды и надели армяки, а кое-кто одежду "древних русичей", то царское правительство через полицию ПРИНУДИЛО прмвести их свой внешний вид в соответствии с дворянским званием...

    А военная одежда очень даже национальна.

    Жизнь то русская это служба - все служили - дворяне, крестьне, мещане... Правда дворянам была дана вольность могли не служить. Я читал, что драматург Сухво-Кобылин завещал установить на своей могиле плиту с эпитафией - "Никогда не служил"...

    Вот и я говорю русским единоплеменникам - пора дембельнуться... За исключением тех, для кого служба это свобода...

    Я вот в армии служил офицером, и видел абсолютно свободных людей професионалов офицеров. Они радостно шли в часть - служить. Такой тип личности... А я топал в сапогах и портупее не в самом ражостном расположении духа...

    Каждому своё...

  • В ответ на: Архетипы то менялись уже при Есение.
    Тело, Христово тело,
    Выплевываю изо рта.
    Не обращать внимания на ТЛЕН (своё тело) и преодолевать ТЛЕН – разные вещи. Вся эта херь с иным и ритуалами на крови – противоречит природе человека. Ведьмаки и волхвы в народе и среди князей никогда не пользовались почетом. Скорее, у их тесаков и мечей.

  • В ответ на: Говорят, что когда дворяне славянофилы отпустили бороды и надели армяки, а кое-кто одежду "древних русичей", то царское правительство через полицию ПРИНУДИЛО прмвести их свой внешний вид в соответствии с дворянским званием...
    Не все так просто. До 1848 года это было терпимо, но во время всеевропейской смуты практически все главари революционеров были бородатыми. Сочтя бороду признаком вольнодумства, Государь предписал славянофилам побриться. Ношение же национальной одежды со скобленым рылом было нелепым, почему славянофилы ее и сняли.

    Caveant consules!

  • Откуда вы милейший знаете, кто чем будет заниматься не через 3 года, а через три минуты?

    Обычно получается в жизни наоборот планируемуму...

    Меня ещё в детстве поражал факт, что те "крутые паринм", кто обещал пролить море крови и рвал на себе рубаху, как начиналась какая-нибудь заварушка давали потрясающего дёру...

    И какой ку вас уклад? Как говорил хороший писатель Астафьев, к сожалению впавший в конце жизни в мазохизм, - из деревни ушли, а в город не пришли...

    Отсюда и половина проблем...

  • В ответ на: Без оружия возможна национальная одежда разве что землепашца...
    А что, извините, остальные сословия ходили голыми?

  • Причем "голыми" и "без оружия"? Оружие было частью национальной одежды не только дворян, но и купцов, а также казачества.

    Caveant consules!

  • В дзен-буддизме такие состояния известны. Опытные учителя даже обучают свомх учеников таким образом. Обычно человек достигает просветления... Или погибает...

    Есенин на удивление дзенский поэт, который, вероятнее всего, и не знал, что есть такое направление дзен-буддизм...

    Отчего ценность стихов только повышается...

    А то начинают подражать стилю...

    "В этой жизни умирать не ново.
    Но и жить конечно не новей!"

    Или

    "Успокойся смертный и не не требуй
    Правды той, что не нужна тебе!"

    И многое другое...

    Дзен-буддизм и никаких сомнений!...

    :улыб:

  • А у крестьян за кушаком топор торчал...

  • Хорошо! Давайте будем говорить о национальном костюме для храма или праздника.

    Бог с ним , с оружием..... А вот яловые сапожки, да портки суконные, да рубаха с косым воротом, да исподнее без синтетики - хорошо! Найду где купить, точно по пятницам в офис ходить буду!

  • В ответ на: вас уклад?
    РОДовой ;). А у Вас?

  • Господа русские националисты! (Православные, атеисты, буддисты, язычники и проч.!) Давайте сделаем на форуме одно общее дело в интересах нации: выразим посредством голосования свое отношение к гомосексуалистам.

    Caveant consules!

  • В ответ на: кто обещал пролить море крови и рвал на себе рубаху, как начиналась какая-нибудь заварушка давали потрясающего дёру...
    Глупости изволите писать. По локоть – достаточно... каждый по своему профилю/способностям. Мне особо интересны – чужаки, выродки, ярыги.

    Про уклад и писать нечего. Все и так ясно: русский православный, путем зерна. Значимо по жизни: соборный строй общества, ценности домостроя и державного строя, уклад предков, верность Отчизне, крепкое черносотенное движение.

    Исправлено пользователем Заграт (14.06.06 14:14)

  • У меня русский порядок, как известно...

    В частности, читайте манифест национал-анархизма на политфоруме...

    Род это хорошо, но к сожалению или к счастью, базовой общественной единицей русских был не род, а община....

    Род был связан с передачей професии, или социального статуса. Князья, потомственные ремесленники, купцы...

    Сам по себе род никогда не был базовой единицей.

    Вот могу спорить, что Вы не имеете никакого, кроме мифологическо-эстетического понятия о роде.

    Но культура родо-племенных отношений чрезвычайно распространена. Она не афишируется для русских, но она есть. Спросите практически у любого человека азиатского происхождения. Он обязательно знает, к какому роду принадлежит. Кыргыз переводится на русский язык как сорок девушек, по базовой национальной легенде основательницах сорока киргизских родов. На самом деле больше). Ещё недавно каждый бурят должен был знать своих предков на восемь поколений назад. Нельзя жениться на представительнице рода отца или матери. Даже цивилизованные корейцы и то кроме своей фамилии имеют свой род (пой), получаемый от отца, хотя это скорее культурный феномен, чем общественный фактор...

    {b}А у русских в этом смысле нет никаких родов! [/b]

    И не надо пудрить мозги лохам и самим себе. Между прочим, родо племенной строй страшный тормоз для общественного развития, так как кадры в любой организации формируются не по принципу компетентности, а по принципу уровно-родственных связей.

    К примеру, Вы директор крупной фирмы. Вдруг распахивается дверь кабинета и входит четырнадцатилетний внучек главы рода Зульфикара-бабая. Вы со сладенькой улыбочкой спрашиваете - Как здоровье уважаемого бабая?
    -Хорошо - отвечает мальчуган - бабай велел передать, чтобы вы приняли коммерческим директором Махмуда-ходжи...

    И ведь примите, куда денетесь...

    Всегда есть иерархия родов. Несколько родов доминируют. Остальные - на похвате.

    Вы к какому роду принадлежите ?

    Исправлено пользователем Spirit (14.06.06 14:24)

  • В ответ на: базовой общественной единицей русских был не род, а община
    Только после Христианизации.
    В ответ на: Род был связан с передачей професии, или социального статуса. Князья, потомственные ремесленники, купцы...
    РОД был ЕДИНЫМ богом и занимал важнейшее место в формировании личности, т.к. устанавливал основные КАНОНЫ, по которым и жили.
    Не нужно подменять понятия и смешивать РОД с КЛаном.
    В ответ на: Сам по себе род никогда не был базовой единицей.
    Поэтому от него и произошли такие ничегонезначащие для личности слова как: РОДня, РОДиться, приРОДа, РОДина ..... ;).
    В ответ на: А у русских в этом смысле нет никаких родов!
    Для этого понадобилось ТЫСЯЧА лет, а цель полоностью так и не достигнута. ;).

    В ответ на: Спросите практически у любого человека азиатского происхождения.
    И в ЭТОМ ИХ СИЛА, а не слабость.
    В ответ на: страшный тормоз для общественного развития,
    В ответ на: И ведь примите, куда денетесь...
    Пойду к РОДным советоваться - как поступить, а затем глава моего РОДа озвучит совместно принятое решение - как мне следует поступить ;).

    А страшный тормоз - спекуляция и коррупция. К РОДовому строю это не имеет никакого отношения.

    В ответ на: Всегда есть иерархия родов. Несколько родов доминируют. Остальные - на похвате.
    Вы, наверное, иерархию КЛанов имеете ввиду - так это чуждая система. Называется -ОККУПАЦИЯ ;).

    В ответ на: Вы к какому роду принадлежите
    Не к Давидову точно ;).

  • Ну вот и прекрасно. Развивайте своё напрвление.

    А ЕЛЛИН пусть развивает религию рода. Если чувствует, надеюсь в переносном смысле - голос рода, голос крови.

    Так сказать - путь крови. А у вас путь почвы.

    Надеюсь что с друг-дружкой не передерётесь. А то родноверы с некоторой несколько излишней энергией любят критикнуть православных за национальность Иисуса Христа...

    А у православных мне несколько не нравится эстетика так сказать мракобесия с человеческим лицом...
    :улыб:
    Жизнь , она покажет, кто есть кто... Она и не такое показывала...

    Исправлено пользователем Spirit (14.06.06 15:03)

  • Вот такой уклад и привёл к кризису гомударства к началу 20-го века.

    То есть большинство русского населения было позиционировано до конца жизни в качестве служащих в нижних чинах. Социальная динамика для крепостного ерестьянина отсутствовала. Фактически это была бесплатная рабочая сила. Вырваться из этой среды можно было только в случае невероятного везения. Образование практически отсутствовало. Вот к началу двадцатого века подавляющая часть русских чувствовала себя полными аутсайдерами на фоне превратившихся в своеобразные субэтносы дворян, купцов и даже горожан. Отсбда и пафос борьбы с буржуями, то есть горожанами в переводе. И вообще с городской культурой. Можно сказать, что деревенская и местечковая субкультуры победили в 1917 русскую городскую культуру...

    И судя по Вашим посланиям , этот процесс кщё не завершён. Но и к представителям местечковой субкультуры и крестьян появились тоже чувства аутсайдера...

    Забавно, но ЕЛЛИН со своими родовыми теориями более адаптирован теоретически к реалиям сегодняшней жизни, чем представители общинно-крестьянской психологии...

    Вот вы , почвенники, ничего в одиночку не сделаете. Вас снова обманут. Но на этот раз вас не спасут ни расстояния, ни климат - цивилизация настолько развилась, что можно заменить при помощи промышленного сельского хозяйства почвенное население хоть неграми, у которых проблема - или отбросить концы на родине, или спасаться хоть в Сибири...

    Или все русские становятся адекватными действительности, или всех сметут к чёртовой матери вместе с хоругвями и пением псалмов...

    Вот я думаю, вождям черносотенцев Пожарскому и Минину надо было гасить всех, а не только поляков, но всю сволчь бюрократическую, присягавшую Лжедмитриям.... Не смог... А ведь Пожарскому предлагали, говорят, стать царём... Отказался...

    Ну и что? Закрепостили черносотенцев вообще при Петре да и всё... И снова вас будут сдавать в аренду... Футболистов и баскетболистов уже сдают...

    А страшные крики никого "заэжу" никого не смущают. Вот евреев в израиде 4 мильона, а арабов вокруг двести или триста. И этих крутых арабов гоняют как хотят. И вообще бы истребили на 500 км вокруг, да пока запад не даёт... Порядок бьёт класс - спортивный принцип командной игры...

    Так вот, не забывая о классе, пора учиться порядку..

  • В ответ на: Так сказать – путь крови. А у вас путь почвы.
    Это же косное деление. Немцы слишком прямолинейны и навязчивы. Русское понятие "путем зерна" не отрицает значение родостроя, скорее подчеркивает: основные вехи НАШЕГО воспроизводства дОлжно употребить на НАШИ нужды... Между нами другие трения, духовного порядка.
    Но поскольку, в предверии восьмого дня Творения, новой эпохи, значение КРОВИ преобладает, особых проблем с веригами (честными язычниками) не будет. Настанет время, когда кровь – все, почва – ничто. Это в пределах круга понятий кровь-почва.
    В ответ на: Вот такой уклад и привёл к кризису гомударства к началу 20-го века.
    Неверно. Достояние Народа и истинные ценности – не приводят к обрушению устройства. Отладка косного устройства, шлифовка Российской империи – предназначались к ослаблению давления на сословия и соборные круги, к подразделению ответственности/жесткости по Землям (землячествам). Не успели.

  • Пардон, просмотрел символизм, думал это просто мимолётное. - путь зерна.

    А что, слышу в первый раз, но название вполне перспективное. Конечно, в символизме "почвы" существует какая то изначальная пассивность, бессознательность, зависимость. Это женская стихия - "мать сыра земля". Почву обрабатывают, вносят, так сказать, удобрения...

    Символизм зерна аккамулирует в себе более широкие возможности для развития. Зерно это и сходный пункт и цель. Зерно содержит в себе скрытый потенциал , хотя и только то, что запрограммировано в генах, и основа для жизни. Символизм зерна содержит в себе так сказать динамический консерватизм, цикличность. То есть - посевная-урожай, жизнь-смерть. К нему можно присоединять другой символический образ - сеятель-сборщик урожая.Опять же страда-праздник.

    И так далее. В общем при желании можно развить целое политико-философское направление...

    Я думаю, на этом направлении можно вам удачно мобилизовать консервативные слои русского населения с общинно-крестьянским менталитетом, то есть то , что называют черносотенством....

    Но это далеко не исчерпывает разнообразия возможностей русской нации. Более того, это направление , по моему мнению, актуально в основном в центральной и южной России. Север и Сибирь развивались по несколько иным принципам и инициатива здесь принадлежит другим идеям.

    Что касается имперской динамики в России, то , по моему личному мнению, всё происходило с точностью до наоборот. Унификация и бюрократизация нарастали. У традиционных институтов общества отбирались права, в том числе и у дворян. Нарастал капитализм, причём за счёт дешёвой рабочей силы - тех самых ультраконсервативных слоёв населения, самосознание которых росло, и это не учитывали реформаторы той эпохи. Самосознание росло, а возможность получить квалификацию и воспитание - нет, что и явилось причиной кризиса.

    Вы к тому же , мне представляется, сильно абстрагируетесь от реальных производителях этого самого зерна - крестьянах. Вы в настоящей деревне были? Так вот, большинство современных крестьян вовсе не в восторге будут от перспектив вести патриархальный образ жизни. Там тоже хотят имет просторный дом, хороший автомобиль, нормированный рабочий день, приличную зарплату и модную одежду...

    так, что придётся приспосабливаться к реалиям, а то рискуете остаться на обочине.

    А вообще хотелось бы, чтобы так называемых "аграрников", то есть бывшую советскую сельхозноменклатуру, вытеснила с политического пространства какая-нибудь юолее динамичная националистическая сила...

  • Попытайтесь создать расовое русское движение в Новосибирске. Я всех любителей расового вопроса прошу о подобном на всех форумах. Одно дело тыкать в клавиатуру компа, наьирая красивые расовые тексты, а другое дело тыкать в другие места и производить детей...

    Попытайтесь, и тогда станет хотя бы понятно - есть ли у русских на сегодня расовая воля...

    Причём создавать надо именно в конструктивной форме. Не надо негатива - унижать другие народы и расы... Вообще даже не упоминать ничего подобного на официальных мероприятиях, да и на рабочих текущих ограничиться освещением межрасовых проблем минимумом.

    Создайте эстетику расы, поэзию расы, системы взаимодействия, - в общем культуру расы. Всех, кто будет стремиться развернуть организацию в сторону мазохистского базара о том, как всё плохо и "как нас мучают" беспощадно изгонять - мазохистов не надо...

    Займитесь селекционной деятельностью - созданием семейных пар...

    И ведь всё это законно. Любить свою нацию и расу и воспевать её достоинсва невозможножно запретить никому.

    Поднимитесь от экрана компа и организуйте живых людей...

    Для начала напишите расовый манифест или что-либо вроде этого, без каких-либо нападок кого бы то ни было...

  • Хороший совет - "Займитесь селекционной деятельностью - созданием семейных пар"
    Разведение нации, вожди в качестве селекционеров, а остальные в ранге скота, селекционного материала.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (15.06.06 07:47)

  • Селекция идёт в любом случае, приверженцы господствующей парадигмы получают большое преимущество.

    В демократическом обществе селекция не менее жёская, а более...

    Посмотрите на центральное телевидение или высшие органы власти - там чвно идёт отбор, причём очень жёсткий...

    А жёсткая селекция всегда приводит к вырождению...

    А мягкая селекция, когда есть возможность выбора - нормальный приспособительный механизм....

    Я же не предлагаю назначать жён и мужей...

    надо создавать условия для знакомств, соответствующую психологическую среду...

    Если человек встал на пут крови (в генетическом смысле) , он обязан вести селекционную политику...

    Я же не предлагаю это совместить с государством, то есть обюрократить этот процесс, как у демоератов...

    Представляю, что получится у бюрократов...

    Раса должна уж что-что, а совершенствовать себя сама, а не с помощью государства...

  • А если кто-то не подходит для селекционной работы, а ему очень хочется поучаствовать в рассовой борьбе, его что кастрировать?
    И кто же критерий будет разрабатывать рассовой чистоты? Сама раса? Да такие, чтобы при их декларации никого не обидеть?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >> большинство современных крестьян вовсе не в восторге будут от перспектив вести патриархальный образ жизни. Там тоже хотят имет просторный дом, хороший автомобиль, нормированный рабочий день, приличную зарплату и модную одежду...

    Это нормально. Однако, начинать все же нужно со штанов, самосознания. А кроме желаний и чаяний нужно учитывать тяжесть ситуации, поступать как дОлжно. Более того, учитывая нынешние особенности сельхоз.оборота, чистое крестьянство неспособно выжить. Нам потребуется значительное участие всей правой мощи, применение технических наработок и финансовой поддержки. Наиболее важные вопросы: переработка, сортование и целевой сбыт сельхозпродукции.

    >> хотелось бы, чтобы так называемых "аграрников", то есть бывшую советскую сельхозноменклатуру, вытеснила с политического пространства какая-нибудь более динамичная националистическая сила...

    Полагаю, что это необходимо и жизненно. Но сначала нужно вернуть СВОЕ – себе, а потом уже вышвыривать их с публичной подставки. Либо подставку выбить, как придется.

    >> Но это далеко не исчерпывает разнообразия возможностей русской нации.

    Не исчерпывает. Но в общей композиции это – стержень и источник.
    Русский народ достоин большего, да и наши возможности в Сибири и большом Севере – не вполне раскрыты.

    Исправлено пользователем Заграт (15.06.06 11:03)

  • Мало ли кому что хочется. Если кому хочется написать операционку , конкурирующую с Виндоуз пусть садиться и пишет, а также организовывает свою фирму. Или пускает дело на самотёк, как Линукс... Линукс, кстати, показывает, сто в наше время можно делать сложные системы практически на энтузиазме.

    Вот ипусть тот, кто хочет заниматься расовым творчеством организует свою расу.

    Кстати, исторически весьма креативные слои общества - аристократы и казаки - не совсем, прямо скажем, попадают под критерии расовой чистоты. Впрочем, и те и другие больше ценили "породу"...

    Я же не предлагаю делить людей по сортам пользуясь расовыи критериям. Тем не менее. считаю расу как генетический фактор достойный сохранения. Вот пусть этим и занимаются фанаты расы.

    К тому эе это отличный фактор политической деятельности. Власть перехватила патриотические лозунги. теперь вот часть национальных лозунгов хочет спереть. Но вряд ли он сунется в националистическую и расовую нишу. разве что только с провокациями...

    То есть здесь хороший плацдарм дл захвата инициативы. Главное, не дать пролезть туда разным болванам, которые превратят всё это в оскобления других...

  • А вот тут то и проблема.Мы на эту тему уже с Доцентом не раз дискутировали здесь. Византизм, частью которого является ваша идеология, или имеет его в качестве исходного пункта, не предполагает существования никаких самостоятельных даже относительно групп влияния помимо бюрократической иерархии.

    Это привело к почти тотальной бюрократизации сознания и отсутствию финансов у всех слоёв населения. Из Онегина - "Служа отлично-благородно , долгами жил его отец..."

    Никаких финансов в вашей системе быть не может, кроме в лучшем случае государственного финансирования.

    Это приводит к поразительным эффектам. В мире нет ни одной русской финансовой группировки, включая Россию...

    В официально-бюрократической системе отсутствовали и самостоятельное техническое творчество.

    Вне системы успехи были, но это были в основном предприниматели-старообрядцы. У них деньжата водились, в качестве начального капитала использовались деньги староверческих общин. Оттуда же были и административные кадры - лесятники и др.

    Предлагаемый Путь Зерна это в общем то некое предельное выражение византизма для масс. Зерно должно умереть, чтобы дать плод, и ничего от своих трудов не получит... Это может многоим не понравиться... Или ему суждено быит стёртым в пыль - мукУ...

    Вы учитывайте этот символизм...

    Впечатляет, но страшновато для масс...

    Хотя, могут найтись и сторонники, и не мало, как ни странно... Некоторым нравится жуть...
    :улыб:
    Вы не вешать на столбах обещайте, а пишите компактый, но фондаментальный труд - Путь Зерна - такой ассоциативно-архетипично-метафизический...

    А то наша политическая жизь, страшно сказать, но мало - СКУЧНАЯ.... Народ пишет какими-то бюрократически-комсомольскими штампами, как отчёт в райком комсомола...

    Нужны же пробирающие до основания экспрессиво-афористически изложенные произведения...

    Не важно о чём... Кто надо поймёт...
    :улыб: :улыб: :улыб:

  • В ответ на: Из Онегина - "Служа отлично-благородно , долгами жил его отец..."
    Ну конечно, это византизм виноват в том, что Онегин-папа
    "...давал три бала ежегодно и промотался наконец."
    К тому же:
    "...Не нужно золото ему,
    Когда простой продукт имеет.
    Отец понять его не мог
    И земли отдавал в залог".

    В ответ на: В официально-бюрократической системе отсутствовали и самостоятельное техническое творчество.
    Разве Транссиб спректировали частники? А не на государственной ли службе получили свои звания адм.Макаров и ген.Кондратенко. Кстати, последний изобрел заграждения из колючей проволоки под электрическим напряжением.:миг:

    В ответ на: Нужны же пробирающие до основания экспрессиво-афористически изложенные произведения...
    Лучше Вадика Евсеева все равно не скажешь:улыб:

    Caveant consules!

  • Но строили то Трансиб частники и много что другое.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы так уверены в чистоте своей крови, что не боитесь, что фанаты расы, во имя своих рассовых идей, не доберутся и до вашей семьи?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >>Византизм, частю которого является ваша идеология, или имеет его в качестве исходного пункта, не предполагает существования групп влияния помимо бюрократической иерархии.

    Мне нет особого дела до Византизма. Православному русскому человеку сегодня близок промысел русского Возрождения, просто русскому – завершение русского круга, возвращения к истокам. Кроме того, без влиятельных кругов и крепких группировок – наведение порядка невозможно.
    Все что я стараюсь включить в расчет – имеет опытную и ясную суть, проверенное народной мыслью и возведенную в степень укладных величин. Остальное приходит и уходит. Даже "византизм".

    >>В официально-бюрократической системе отсутствовали и самостоятельное техническое творчество.

    Вы правы в том, что задача многосоставная. И решать оную придется с разных сторон: и с технологической, и с торгово-распределительной (от бедности), и с воспитательной. И делать это в народовольческих и деловых кругах.
    Составление укладных вех, точек опоры, и воздвижение подлиного устройства – возможно лишь при созидательном участии способных и крепких СИЛ, неприятии чуждого (в т.ч. условных полит.течений), участии ВСЕХ народовольцев в близких/смежных промысловых отраслях.

    >>Зерно должно умереть, чтобы дать плод, и ничего от своих трудов не получит... Или ему суждено быть стёртым в пыль – мукУ...

    Собственно, муку нужно будет смолоть, чтобы не сдохнуть и успеть воспитать порядочных потомков. Это не ново и опытно. Но посмотрите внутрь вещей: до последующей перемолки состоится окормление ведущих и насыщение способных людей. Массы полюдья здесь принципиально неинтересны.

    Исправлено пользователем Заграт (15.06.06 14:31)

  • Я то как раз собираюсь наблюдать создание расовых ядер со стороны, но способствуя этому идейно...

    Из научного-националистического интереса...

    :улыб:

    Вряд ли человек женатый на кореянке (я) обрадует фанатов расы...

    А почему Вы решили, что из сиремления к чистоте расы в некоторых оруппах, автоматически следует страмление расправиться со всеми остальными? Я так не думаю...

    Мсторические примеры говорят лишь о том, что повод для агрессивных действий может быть любым...

    Этносы с большой расовой чистотой - скандинавы, русский север, корейцы - население достаточно миролюбивое.

    А вот сообщества с высокой метисацией достаточно мобильны, в том числе и в военной сфере...

    Кстати, арессивную расовую политику в Германии вели те люди, происхождение которых было весьма сомнительным....

    Расовое творчество это просто интересная соцобиология в первую очередь...

  • Я что-то несколько перестаю понимать суть нового для меня учения.

    Как это нет дело рускому православному до византизма?Византизм это и есть суть того уклада, который обосновывается у вас. Суть в воосприятии государственного устройства как отражение небесного порядка. Крепостные крестьяне служат дворянству, дворянство служит государю, государь служит богу и всё это под духовным окормлением православной церкви. То есть Россия это тотальная служба. Часто , чтобы уязвить русских называют крепостных рабами. Но это неправда. В рамках тотальной мистической службы никто рабом человеков себя не считал, а всё представлялось как одна большая церковно-государственныя СЛУЖБА.

    Жизнь, конечно, вносила коррективы в эту благостную картину. Злоупотреблений, как и на всякой службе, было множество. Но всё же достигалась стабильность и развитие государства на просторах, которые европейцам и не представлялись...

    И основой была создаваемая церкрвью литургийность сознания у масс...

    И тут, впрочем, тоже были проблемы - количество разных сектантов и старобрядцев оценивается примерно в треть русского населения...

    Но в целом это потрясающий исторический феномен, увы , переживший своё время...

    И вот Вы заявляете, что нет до этого дела...

    Ну ладно...

    несколько непонятна фраза "Массы полюдья здесь принципиально неинтересны. "

    Как то при всй критичности своего настроения к массам, надо всё таки приисполнится по меньшей мере состраданием к проблемам тех, кто даёт нам кушать и убирает то... В общем ясно... А то так теоретизируя можно слишком далеко зайти...

    Всё-таки благородство заключается в том, чтобы просвещать массы политически, которые и являются, кстати, биогенетическим источником...

    Мне представляется, может я ошибаюсь, что у нас слишком часто люди получившие возможность влиять при помощи силы на общество, занимаются не своим делом, лезут туда, где ничего не соображают. То генетику запретят, то реки повернут... А своим прямым делом - безопасностью и охраной правил игры, порядка то есть, не занимаются...

    Так вот, лично моя идея в том, чтобы оставить в покое народ, он сам сделает всё, что нужно в технической и эконмической сферах. И заниматься минимумом - быть гарантом порядка и безопасности... И всё будет в порядке!

  • А кто такой Вадик Евсеев?

  • Caveant consules!

  • Материться научились, а играть нет...

    Голландца вот тренером пригласили...

  • >>Византизм это и есть суть того уклада, который обосновывается у вас. Суть в воосприятии государственного устройства как отражение небесного порядка. Крепостные крестьяне служат дворянству, дворянство служит государю, государь служит богу и всё это под духовным окормлением православной церкви.

    Забавно, от вас да в таком толковании. Но византийство и "третий рим" кончились в 17-м, сейчас совсем другие расклады. А я стараюсь не потворствовать небывалицам и прелести. Хотя некты пытаются использовать это в переговорах или в торговых целях. И вы наверняка вполне это понимаете.
    Так вот. Я не против подлинного устройства, со служащими и ведущими, с народом и крепкими середняками из их числа. НО. Понятия соборности и отвержения уклада – четко обозначают данный круг вопросов, задают рамки действий в отношении полюдья. Здесь все четко: да да и нет нет. Отпал от уклада, от соборности, идешь против – ты вырожденец и отпавший. Тебя отвергает и низринет само общество. В лучшем случае, ты лишенец и имеешь повинность. ВСЕ.
    Я могу сострадать лишь братьям и сестрам: во Христе, по крови, и оружию. И поверьте, этого достаточно. Милость, возможно. Но не от меня милость.

    >>благородство заключается в том, чтобы просвещать массы политически, которые и являются, кстати, биогенетическим источником...

    Здесь я не спорю, в силу весомых родовых причин. Но навскидку: духовное, правовое, содеятельное воспитание и просвещение – также необходимы. Да и никто грабить/убивать вырожденцев без причины не станет. Достойные люди избегают сей доли.

    В остальном, как всегда, несогласен.
    :улыб:

  • Прежде чем стать русским, север был угро-финским. И может этим объясняется миролюбивость жителей русского севера, ведь перемешались все давно :ухмылка: Да как то вот не получается искуственное очищение расы без агрессию ко всем кто другой крови. Или вы такие примеры знаете?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Византизм он никуда не исчезал, а был основой русской жизни до 1917, и бережно воссстановлен Сталиным после уничтожения ленинской гвардии в 1937 в "красном" варианте, и восстанавливается сейчас . Причём каждый вариант хуже предидущего. В 19 веке византизм стал фактором российской политики, нашедшем своё идеологическое выражение у Уварова (православие, самодержавие, народность) и Леонтьева (Византизм и славянство и др). Красный вариант - коммунизм, генсек, партия. Щас опять значицца - религия. Ваш Уклад это ни сто иное, как адаптированный вариант византизма "для нижних чинов". То есть это фактически не уклад, а устав, со всем этим "шмоном" - поиском чуждого, стремлением "всех построить", политинформациями на предмет "служу отечеству"... В общем "старая добрая" система эксплуатации "небалованного мужика". Только при царе мужик бесплатно пахал на барщине три дня в неделю плюс оброк и десятина ("на духовное окормление"), а в красном варианте вообще получал только на карманные расходы.

    Естественно, такое положение приводило к росту паразитизма правящих классов, а нынешнее "возрождение" так прямо с паразитизма и началось...

    И что, опять предлагается мужику жить по укладу, то есть по внутреннему распорядку? В принципе, как это ни странно, сторонников можно найти, и, что самое интересное, желающих быть эксплуатируемыми таким способом может быть немало. Может быть даже и рождаеиость возросла - единственное развлечение и жизненный капитал - детвора.

    Но зачем же мечтать о тотальности такой модели? В оющем то это представление о народе как о быдле, который без уклада сам неспособен разобраться в жизни.

    Я же, как националист, убеждён в творческой способности большинства русского народа. И его способности установить порядок. Вся история свидетельствует об этом. Русские освоили всё Евразию без всякой опоры на государство. То есть в труднейших условиях, без полиции, прокуратуры и попов русские устанавливали порядок...

    В жизни, конечно, всё сложнее... Есть и на удивление мерзкие представители этноса. Вот у них то есть и свои "понятия", тоже своего рода "уклад" - все эти блатные замашки, "русский шансон"...

    Но этот вопрос решаем...

    Главный русский ресурс - живое творчество народа, всякие уклады, уставы, понятия - всё это может быть перспективным только для групп по интересам. Тотальное внедрение мёртвых схем для всех приводит только к деградации общества, как это было при коммунизме...

  • А я разве говорил об "очищении"?

    Речь идёт о создании сообществ, озабоченных чистотой своей кровушки. С общественной точки зрения это очень хорошо - сохраняется генофонд. Сохраняют же генофонд груш и яблок. Почему нельзя сохранять генофонд людей?

    Опасность, конечно есть. Селекция и ограничения часто приводят к вырождению, жёсткие формы отбора точно приводят. Все породистые животные имеют стандартные наборы наследственных пороков развития и заболевания...

    Что, кстати, видно и по некоторым малам этносам, особенно при распространении близкородственных браков...

    Русская нация и выглядела так здорово, что эволюционировала общиной и сохранялось большое разнообразие генотипов.

    Вот родовой строй в большой степени тоже борется против вырождения, обычно заключать браки могут только люди не входящие в роды отца и матери.

    А вот у чеченов, говорят, наоборот браки заключаются только внутри тейпа. Ну и ... понятно...

    Так, что эти эффекты родоверы должны учитывать...

    А то тейп белокурых бестий рискует выродиться в блондинистых синеглазых карликов со скверным характером... Вот будет смеху. Или наоборот - не до смеху?

    :улыб: :улыб:

  • >>И что, опять предлагается мужику жить по укладу, то есть по внутреннему распорядку?

    Исключительно тем, кто чувствует в этом необходимость и возможность навести порядок. В этом и изюм. Свобода воли. А отпадшим от истоков – лучше не мешать упорядочивать НАШИ земли.
    .. про византизм лучше воще не лепите больше, не понимаете о чем суть. Оскопленное не может быть цельным и содержательным, как нельзя быть немного беременной – женщине.

    >>это фактически не уклад, а устав, со всем этим "шмоном" – поиском чуждого, стремлением "всех построить", политинформациями на предмет "служу отечеству".

    Конечно неприятно: сейчас у вас в семье есть россиянские права, а при русской власти за кровосмешение (расосмешение) получили бы поражение в правах. Да не переживайте, сейчас ведь не русская власть, а после за это судить не будут.

    >>Но зачем же мечтать о тотальности такой модели? В общем то это представление о народе как о быдле, который без уклада сам неспособен разобраться в жизни.

    Это не всеобщая модель. И опровергает представление о людях, как быдле. Вы что не понимаете, что общество неоднородно? Понимаете! И намеренно подчеркиваете отход от устоявшихся ценностей, выпестованных в народе! Да вы враль!

    >>Русские освоили всё Евразию без всякой опоры на государство. То есть в труднейших условиях, без полиции, прокуратуры и попов русские устанавливали порядок...

    Краткие пояснения. Освоенными землями признаются пространства, обжитые регулярным трудом на земле. С местами постоянного плотного проживания русских крестьян. Таким образом, нами освоены земли от Пскова до Иркутска. Дальше. В труднейших условиях, упорядочивая и обживая новые земли (держась своей упорядоченной ВОЛИ), наши предки продвигались вперед. Привносили с собой жесткость уклада и четкость построения отношений с аборигенами и кочевниками. В новых землях, дружинники справлялись с полицейской работой, вечевым судом и духовным опытом (при этом ставя остроги, затем городки и храмы).
    И это все касается лишь новых земель, находящихся в освоении. И это вы понимаете! Хватит довольствоваться заезженой мыслишкой, придумаейте посвежей!

    >>Вот у них то есть и свои "понятия", тоже своего рода "уклад" – все эти блатные замашки, "русский шансон"...

    У вас ведь нет проблемы с русским языком, верно? Слова от произносителя тоже отличаете? Так вот, уголовники и прочие изломанные и потраченные люди и есть полюдье. Опять мимо кассы!

    >>Тотальное внедрение мёртвых схем для всех приводит только к деградации общества, как это было при коммунизме...

    Вот я и говорю: либо возвращаемся к изначалию, либо станем вятичами, алтайцами, сибиряками, байкальцами и прочей химерой.

  • Извиняюсь, но я уверен, что КОНКРЕТНО ваши предки никаких земель не осваивали и тем более не освоили. И были они наверное мещанами города Симбирска, наполовину поволжскими татарами, или что-то в подобном духе.

    Ну не разговаривают так крестьяне, тем более в Сибири, ни крестьяне ни их потомки. У народа есть врождённое расовое чувство, и ему не надо никаких концепций и теорий, чтобы успешно решать возникающие в этом контексте проблемы.

    Я вот всё вспоминал, где я слышал этот тон, этот стиль выражаться, который взяли Вы. А потом вспомнил - ёлки-палки, да это же знаменитый унтер Пришибеев из расссказа Чехова! Архетипический образ. Только тот был на страже монархического порядка, а Вы на страже "расового", всё остальное одинаково. И ник с аватаром об этом свидетельствуют. Рискну предположить , что ЗаграТ это от заградотрядов товарища Сталина. А на аватарчике изображён субъект из германской мифологии, готовящийся кого-то пришибить, судя по всему своего, раз заградотряд. И вот этому служащему заградотряда попадается книжка с названием типа "Звериное лицо фашизма", и унтеру вдруг начинают нравится критикуемые идеи.

    Понимаете - унтер Вы унтер до мозга костей! Ну кто так разговаривает с людьми. Чем больше Вы угрожаете, тем больше становится ясно, что Вы унтер-одиночка, ну максимум вас унтеров человека три или пять, собираетесь раз в неделю и упиваетесь фантазиями, как будете вешать на столбах несогласных. Уж историю освоения Сибири я хоть и не историк, но зню лучше Вас точно. Не было никаких эпически-нибелунговских переселений крестьян. История эта гораздо ярче, жёстче, сочнее. Это целый мир героизма, авантюризма, поиски свободы и наживы, славы и денег, удач и потерь, трагического и смешного - русская жизнь... А не какое-то гитлероподобное русиш культуриш под вагнеровский аккомпанимент... Гибель богов... Ага... Гибель чудаков - это про вас!

    :улыб:

    Носители тех теорий вас бы за людей не счтали, ну, допустили бы может быть быть чистить сапоги какому-нибудь майору фон Лауницу. Максимум взяли в ваффен-СС деревни сжигать Ну кто там у них был русский в их элите, назовите? Никакго расового чувства у Вас нет - всё к каким то расовым законам будущего аппелируете, какие-то права вспоминаете, заградотряды, уклады на уровне урядника. То есть Вам всё время необходимо, чтобы была какая-то внешняя сила, представителем которой Вы себя желаете чувствовать, чтобы влазить в жизнь людей, хоть они и так действуют эффективно и без надсмотрщиков. Это довольн-таки неприятный тип людей "добровольных помощников" - "Сталин в Кремле, а я у вас здесь". Честно говоря эти скромные попытки поднять свой социальный статус намекая на то, что якобы принадлежит к какой-то элитарной группе достаточно смешны. Впрочем, раса это ещё ничего, вот когда заявляют, что перед тобой потомок меровингов по отцу и древних волхвов по матери, это уже труднее, а такие есть.

    В Вас какая то неудовлетворённая страсть получить такое положение в обществе, где Вы могди бы безнаказанно "мочить" "шибко умных". В каждом почти постинге есть описания, как бы Вы расправлялись, если бы Вам ПОЗВОЛИЛИ

    Русское общество очень негативно относится к таким типам. У вас нет никаких шансов. будет то, что случилось в рассказе про уноера Пришебеева.

    Что касается меня, то я в гробу видел все права и теории. Просто у меня такие представления, что есть личная жизнь, и не хрен туда лезти апчественности, представителям расологии и прочим активистам.

  • В ответ на: А на аватарчике изображён субъект из германской мифологии
    Да ну? По-моему, из современных фэнтэзи.

    В ответ на: Носители тех теорий вас бы за людей не счтали
    Я не вижу у Заграта какого-либо преклонения перед германским нацизмом. А топором по башке смутьянов можно лупить и в рамках нашей русской парадигмы. Слышали ведь про события второй половины октября 1905 года?

    В ответ на: Просто у меня такие представления, что есть личная жизнь, и не хрен туда лезти апчественности, представителям расологии и прочим активистам.
    Браво! Национал-анархист заговорил словами заправского либерала! Но у тех такая позиция вполне логична. Вы же хотите радикально поменять общественное устройство России и при этом настаиваете на сохранении своей личной жизни? Или именно своей?

    Caveant consules!

  • Может и из фэтэзи, но скорей всего всё равно навеяно Нибелунгами. Двойной топор чей то там атрибут, какого то бога...

    Впрочем, это общеарийский символ. В буддизме есть тоже символика ваджры - то есть такого топора. Он вроде ещё перун называется...

    Но немецкая интерпретация хороша для немцев. Как то всё детерминированно что ли. На многих этот немецкий механицизм производит слишком сильное впечатление.

    Оборотная сторона этого - готика, которая тоже производит слишком сильное впечатление, но не ужаса бессознательного, а именно эстетика совмещения кладбищенской темы и изящество бала, так сказать.

    Вы заметили, что в русской культуре готика СОВСЕМ ОТСУТСТВУЕТ. Попытки в 19 веке напмсвть готические романы Алексеем Толстым привели к тому, что он создал хорошие весёлые пародии...

    Даже у Гоголя нельзя найти ничего готического...

    М нет и не может быть у нас фильмов ужасов, подобных западным...

    Зато у нас множество всяких народных рассказов о том, как человек хитрее самого сатаны.

    Это разность менталитетов. В германском менталитете есть боязнь какой-то неумолимой мрачной силы, создана целая эстетика этой мрачной неумолимости...

    Вот и у нас некоторые чудаки на букву м взяли в привычку изображать из себя крутых готиков. Ничего, кроме жалкого обезьянничания не выходит. "Православный фашизм" - ха-ха... А такие знакомые есть...

    Под личной жизнью я подразумеваю общение между личностями.... Это обычно семейные отношения, дружба, дом (в широком смысле), творческие увлечения от филателии до живописи...

    Впрочем, я оставляю право за обществом в целом и кахдого отдельного индивида в частности иметь своё мнение и обмениваться таковым о другой личности...

    Тут то речь идёт о другом...

    Заграту то невтерпёж "привлекать к ответственности" за неправильную женитьбу... Это ж как приятно, привозят такого с позволения сказать мужа на допрос в наручниках, садят на табуретку. За столом лично Заграт минут пять перелистывае "дело", кривя в презрении рот... Это значть для того, что б преступник в трепет впал - всё о вас знаем... Ну, понятно дело все вокруг в форме, как у Штирлица...

    Короче, задолбали всех эти мечтатели допрашивать, зарестовывать, выводить на чистую воду, давать сроки...

    Крутые парни... Но только если сзади стоит государство с дубиной...

    А если нет подпорок, то все крутые парни ведут себя на удивление тихо и мирно, пай мальчики... А уж что б против власти - ни-ни..

    Анархизм от либерализма отличается тем, что либералам государство нужно ещё больше, чем монархистам - государство у них является гарантом так называемых прав человека, то есть всё это в конце концов вырождается в поддержку государством всяких пороков, так как извращенцы в силу своей сплочённости имеют больше возможностей для воздействия на либерально-демократическое государство...

    Как и организованная преступность - это тоже неотъемлемая часть либерально-демократическогого государства...

  • >>КОНКРЕТНО ваши предки никаких земель не осваивали и тем более не освоили. И были они наверное мещанами города Симбирска,

    Ошибаетесь. И по матери и по отцу – крестьяне, казаки, от 8 до 3-х поколений – в Сибири, на Алтае. Зажиточные и способные. И разумеется не плебеи, как вы любезно меня именовали. Обучались, преподавали, воевали и строили храмы.

    >>За столом лично Заграт минут пять перелистывае "дело", кривя в презрении рот... Это значть для того, что б преступник в трепет впал – всё о вас знаем...

    А зачем? Какой смысл глумиться над выродками? Если порядочными – вообще не стоит. Просто вам непонятно как это можно защищать СВОЕ по праву, переданное предками – уклад и Веру, Отчизну. И почему вы считаете, что выбраковочная работа для меня наиболее интересна? Это не так.
    Перестаньте поливать меня грязью – вас это не красит. Ведь чушь порете!

    Растолкуйте лучше, какое значение в вашей концепции отводится воспитанию детей и юношества, содеятельному воспитанию молодежи??
    Если возможно, самую "выжимку", основное.

    И оставьте топор с нибелунгами, не было под рукой славянского. Видно мода щас на все восточное в убогом западном исполнении.

  • В моей концепции воспитание молодёжи должно быть таким, чтобы воспитывать лидирующий слой...

    Если кто склонен к романтизму - то расу господ, в первую очередь господ над своими чувствами и страстями, а значит и над всем остальным......

    А не стадное животное, что заложено в некоторых традиционных парадигмах. Вот в христианстве ато архетип - там с детсва воспитывают стадное животное - образ овцы, пастуха (пастырь - пастух) - весь этот семитский символизм кочевого народа давлеет над всем на всю жизнь форматирует мозги своим адептам как овечки (барана в мужском роде, а если и овечки и в мужском роде, так это ещё хуже), которых по определению стригут и отправляют на шашлык пастухам.

    И всё это венчает фигура Иисуса, еврея в человеческом аспекте и молодой еврейки Марии, воспитаннице иерусалимского храма)...

    Вообщето, в этом содержится и некоторый скрытый положительный мировоззренческий аспект , но не об этом сейчас речь...

    Так вот, в этой традиционной системе под названием византизм можно быть только в трёх ипостасях - пастух, сторожевой пёс и баран...

    Весь этот скотный двор, животноводческую ферму останется вам (мн.ч), тем, кто склонен к животноводству , сам животное или любит бросаться на людей по команде пастуха...

    В целом , это дело полезное - производство качественного мяса...

    Но среди русских много людей, которые ни под одну из этих категорий - пастух, пёс, животное - не подходят....

    Вот лля этих людей я и пытаюсь создать идеологию. Это идеология

    для воспитания эффективно действующих индивидуумов,

    способных создавать, если нужно, ещё более эффективные

    творческие объединения - БЕЗ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОДПОРОК,

    минимально используя государство как средсво, а не как цель...

    Нация выше государства...

    Личность эффективнее стада, общество порядочных людей

    эффективнее общины...

    Бык и лошадь сильнее человека, но человек заставляет их работать

    на себя...

    Вот и надо воспитывать умного, волевого, компетентного человека,

    а не стадную единицу...

    Общность же достигается на основе понимания национальных

    интересов, как следствие наследственных природных склонностей,

    порождающих национальную культуру и систему нравственных

    ценностей.

    Этого достаточно для человека, способного к развитию.


    Что касается "западного", "восточного" - то где это у меня? Я специально изгнал всё подобное из концепции. Всё обстоит как раз с точностью до наоборот. Это наши патриоты одержимы разными плохопереваренными идеями пришедшими с запада и с востока, и, что самое хреновое, не понимают этого. Один хочет быть похож на эсэсовцев, но всем говорит, что это "стиль древних русичей", другого поразили Эвола с Элиаде плюс французские "новые правые", третий охреневает от талибана с его "уладом"...

    И не понимает, что внедря это тальИБАНСТВО и у нас, получишь в итоге такой же тотальный Гавнистан с обдолбаным от гашиша и водки населением...

    И кто первый начал оппонентов обзывать ублюдками и обещать повесить на столбах?

    Впрочем, есть большая вероятность, что Вы правы - все мои политически-националистические идеи русским людям не нужны. Тем хуже для русских людей. Я никому навязывят хитрыми способами эти идеи не собираюсь. Общаясь не только по интернету, но в жизни уже очень длительное время с патриётами, я сильно сомневаюсь в перспективности разрабатываемого направления. Еврей Христос возможно действительно ближе массам, чем ариец Шакьямуни, и перспектива раба божьего, овцы статда христова нравится больше чем идеал воли...

    Даже вероятнее всего - что Вы правы, в том смысле, что ничего подобного 99% русскиму населению это не нужно. Увы, события 20 века привели к гибели гигантского количества самого самостоятельного и талантливого русского населения...

    Что ж - молитесь иконам, целуйте останки (мощи) , боготворите своих пастухов...

    Ну, значит будем искать других друзей...

    Но вас всех сметёт поток протоплазмы с юга.

  • >>Это идеология для воспитания эффективно действующих индивидуумов, способных создавать, если нужно, ещё более эффективные творческие объединения – БЕЗ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОДПОРОК, минимально используя государство как средсво, а не как цель...

    Получается, что подрастающее поколение и молодежь – должны быть свободны от военного дела, полицейского дела, несвязаны необходимостью обучаться в высшей школе и несвязаны работой на крупных производствах?? Нужна подходящая замена...
    Вы пишите: "общество порядочных людей". Неконкретно. Это социализм чтоле? В силу неоднородности общества, есть порядочные и непорядочные... Вы будете разделять на первых и вторых?

    Прошу Вас, не пишите о Православии и верующих людях: пес, пастух, животное. Вы оскорбляете многих и многих. Это непорядочно. Если не понимаете и не разделяете – воздержитесь от оскорблений.

    >>все мои политически-националистические идеи русским людям не нужны. Тем хуже для русских людей. Я никому навязывят хитрыми способами эти идеи не собираюсь.

    Вот и прекрасно! Однако ж вы взялись за концепцию, ревностно продвигаете основные положения... нужно это развивать, убрать все лишнее, найти ясные опоры общества благоденствия, умерить ваш личный либерализм+буддизм – людям понравится.

    >>Нация выше государства...

    Бесспорно. Но если нация выше государства, что превыше нации? Или нация – превыше всего?

    >>Ну, значит будем искать других друзей...

    Знаете, есть такая поговорка: "с такими друзьями – враги не нужны". И еще одна: "кто хочет изменений – что-то делает для этого". А ваше "все отменить" для хороших изменений в обществе – непригодна. Нужно "заменить", выдать на гора новое забытое старое. Иначе сложно преодолеть либерализм.

  • Истина выше всего...

    Вот, что принял за истину, то и выше...

    И всё зависит от конкретной ситуации. К примеру. Для христианина истина это бог. Более того, для христианина истина представла в чувственном виде - видимом, слышимомм, осязаемом - Иисус дал Фоме потрогать свои раны, а в настоящее время для христианина истиной является церковь, для официального православного соответственно РПЦ. То есть не конкретное лицо, ни патриарх даже , а именно РПЦ.

    В известном случае с Галилеем инквизиторы требовали от него отречениня не от результатов, а чтобы он перестал называть их истиной, мол, называйте это удобной математической моделью. Но Галилео упорствовал. В конце концов попы всё-таки дожали старикана, но по легенде подписывая отречение он сказал - А всё-таки она вертится!

    Самое смешное, что в нашем обусловленном мире инквизиторы в общем-то были не совсем неправы! Но и Галилей хорош!

    :улыб:


    В общем так, что касается национализма. Раз уж я до самого последнего времени определял себя, как русского националиста, то В ПОЛИТИКЕ по определению интересы русской нации были для меня превыше всего...

    Но согласитесь, было бы идиотизмом отстаивать такие интересы, хоть бы и нации, при которых нация желает прикончить тебя за твои идеи и "неправильную" женитьбу. А идеи при этом нахрен нации не нужны...

    Вот к примеру, некто был влюблён в девушку и выполнял все её желания, а потом выясняется, что она предпочла другого, да ещё всем рассказывает, как разводила на бабки одного лоха.

    В таких случаях надо просто оставить даму в покое... И подружиться с лругой...

    Вот так же и с нацией. Наше дело предложить. Дело нации отказаться.

    Что плохого в том, что я предлагал. По моему мнению, русская нация развилась очень сильно и ей просто тесно в рамках тех представлений, которые были традиционными. Так же как развивается человек, из поростка он становится взрослым. И в какой бы хорошей школе он не учился, ему необходимо осваивать вещи более широкие, чем школьная программ. В школу он может вернуться только в качестве педагога, учителя.

    Так и здесь, пусть каждый в рамках нации развивает и преподаёт свой предмет...

    Я вовсе не предлагал загнобить христианство и даже левые тенденции в русской нации. К примеру, я предлагал обсудить модель стабильной политической системы, наподобе германской - то есть большие христианские и левые партии плюс экзотика процентов 10...

    Но у нас же всем нужно 100 процентов власти... Да какие сто, двести процентов... В итоге русским достаётся ноль целых шиш десятых...

    И откуда взялось представление о том, что не надо никакого систематического образования и конкретные социальные обязанности.

    В причинно-обусловленном состоянии у живого существа может быть не абсолютная свобода, а в идеале только максимальная свобода, достижимая при конкретном порядке. Отсюда должен быть оптимальный порядок...

    А порядок у живых существ обладающих сознанием лежит в том, насколько человек обладает куьтурой. Базой же любай культуры является НАЦИЯ, хотя бы потому, что все в мире разговаривают на каких-то конкретных национальных языках, а не на искусственных

    То есть борясь за интересы нации, мы боремся за культурный прогресс. А вот интернационализм, мультикультурность и прочая политкорректность тесно связано с деградационными процессами, от легализации наркотиков до признания общественным благом извращений - то есть это переход к хаосу, к высшей степени зависимости.

    Однако с ростом возможностей связанной с ростом культуры, следует и сознательно заниматься консервативной составляющей культуры, вплоть до биологических ей аспектов. То есть сознательно сохранять генофонд в виде поощрения семейных групп, для которых расовый тип является ценностью. В приципе, принадлежность к нации человек может исходя из национальности родителей, впрочем, тут есть некоторые особенности...

    Что касается пастушеской символики, то откройте НовыйЗавет, и там всё написано... Что касается меня, то может я излишне зло освящаю эту тему, но это мои личные проблемы. Дело в том, что у меня слишком сильно ослаблены стадные инстинкты, из-за чего всю жизнь страдаю с детства. Стадные инстикты это реальность, и в этом смысле разработки христиан в этой сфере имеют большую познавательную ценность. Всё не так просто и со стадностью. Жизнь устроена так, что прогресс христианских стран не в последнюю очередь обусловлен тем, что на основываясь на этом опыте церкви контролировать социальными метода стадность, удалось направить её в русло экономического и технического соперничества - конкуренции...


    И так далее...

    В общем - любой опыт надо осмысливать и ставить на вооружение, вразных смыслах...

    И русские могли бы стать лидерами именно в этом прцессе осмысления, использовав свой ментальный потенциал аккамулировать опыт западного христианства в деле направления бессознательного потенциала личности социальными методами и методы восточного психологизма, основанного на эстетическом восприятии мира...

    . Ну ладно... Хорошо поговорили, прояснили позиции, пора, как говорят русские, и честь знать...


    :улыб:

    Ни этом позиции считаю выясненными...

    Думаю, вряд ли стоит продолжать лискуссию...

  • >>было бы идиотизмом отстаивать такие интересы, хоть бы и нации, при которых нация желает прикончить тебя за твои идеи и "неправильную" женитьбу.

    Жути не нагоняйте уж. Никто вас преследовать не собирается.

    >>В ПОЛИТИКЕ по определению интересы русской нации были для меня превыше всего...

    т.е. для вас национал-анархизм, в первую очередь – это политика русской нации (превыше всего) и русский порядок? Разумеется, свободных людей при "оптимальном" порядке...

    >>русские могли бы стать лидерами именно в этом прцессе осмысления, использовав свой ментальный потенциал аккамулировать опыт западного христианства в деле направления бессознательного потенциала личности социальными методами и методы восточного психологизма, основанного на эстетическом восприятии мира...

    Вы хотите сказать, что русский народ, вместе с соседними народностями не выразили ничего подобного даже в зачаточной стадии??

    >>Хорошо поговорили, прояснили позиции, пора, как говорят русские, и честь знать...

    С радостью присоединяюсь к вашему решению! Будьте любезны прямо ответить на прямые вопросы и расстанемся:
    >>Получается, что подрастающее поколение и молодежь – должны быть свободны от военного дела, полицейского дела, несвязаны необходимостью обучаться в высшей школе и несвязаны работой на крупных производствах??
    >>В силу неоднородности общества, есть порядочные и непорядочные... Вы будете (в вашей концепции) разделять на первых и вторых?

    Жду ваших ответов в открытой вами теме "манифеста".

  • Хорошо, хотел закончить дискуссию и считаю, что достаточно полно ответил на вопросы, то есть из всего сказанного можно самому сделать выводы. Но раз есть пожелание получить более конкретный ответ, то пожалуйста...

    Чисто технические аспекты жизни - систематическое обучение в вузах, работа в какой-нибудь системе, служба - не влияют на жизненную позицию. Учитесь, пользуйтесь техническими достижениями, я вообще не пойму, почему этот вопрос и возник...

    Проблема в том - как всё это использовать в интересах нации. Как можно видеть из предидущих постов, чя даже намекаю, что хорошо было бы создать русскую финансовую систему, ведь во всём мпре нет ни одной русской финансовой системы, есть какие угодно - англо-саксонская, еврейская, немецкая. китайская, даже цыганские и чеченские... А вот русской нет! И все патриёты клянут финансы за "сатанизм", но половину времени проводят за обсуждением - кто нас профинансирует. Первая половина , как известно, "про евреев и масонов"...


    И вообще - лидерство в социуме заключается в том, кто владеет - информацией, финансами и силовыми структурами - всё это должно принадлежать русским, если русские хотят контролировать свою жизнь как нация.

    И ключ ко всему этому - кадровая политика. Как помните , часто вспоминают фразу Сталина - кадры решают всё... Но это часть фразы. В оригинальном виде фраза такая - ТЕХНИЧЕСИ ВООРУЖЁННЫЕ кадры решают всё...

    Тут два аспекта - природа кадров должна соответствовать поставленной задаче. Здесь благодаря многоступенчатому отбору можно сформировать из русских нужную лидирующую группу. история многократно подтверждала это.

    Другой аспект - технически вооружить. Здесь подразумеваются не только материальные технологии, но и идеологические и так сказать - метафизические, но в рациональном смысле. Вообще технология в данном аспекте во многом синоном рациональности.

    Что касается службы. Нодо думать, КОМУ служить. Не надо высунув язык радостно скакать, если "позвала родина". То есть, конечно надо быть умнее государства, не надо выходить с дубиной против танка, но всегда надо помнить, что и у танка много уязвимых мест...

    Можно так "служить", что лучше бы такого служащего дембельнуть пораньше. И главное - всё "по закону"...

    Надо воевать умом. И помнить, что этому государству ты ничего не обязан!

    Русскую армию нужно создавать с основания...

    также и с работой. Сделайте любую работу, насколько это возможно - деятельностью в интересах нации...

    Ну поучитесь, чёрт побери, хоть у некоторых национальных меньшинств как это делается. Где бы они не работали, что бы они не возглавляли - от детского садика и завода до партий "русских фашистов" - их нация всегда выигрывает.

    А что бы не возглавляли "сподобившиеся" русские - нация всегда проигрывает...

    На порядночных и непорядочных должен разделять .... порядок. Вот, кто придерживается порядка, тот порядочный..

    Как можно понять, в одной культуре некто может быть очень порядочным, в остальных мерзавцем. Порядки бывают разные...

    У русских должен быть русский порядок. Он проверен временем и пространством - создана величайшая страна, которую до сих пор не могут разграбить личности, придерживающиеся других порядков, нерусских....

    Вам всё нужно, чтобы кто-то что-то подсказывал, разделял, определял - отец народов, патриарх, вождь, царь и т.п.

    Самим нужно придерживаться порядка и разделять...

    Теперь, что выразили русские. Русские многое что выразили. Вот концепция воли в манифесте. это же действительно величайшее философское представление ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ВСЕМУ НАРОДУ. Только наоснове этой концепции можно развить по меньшей мере целый культурный пласт. Вот в принципе всё учение Шопенгауэра содержится в названии его основного труда "Мир как воля и представление". Но наверное в немецком языке нет того понятия о воле, как об абсолютной свободе. У Шопенгауэра воля это какая-то неумолимая сила. Немец! Отсюда и все проблемы 20 века. Гегель+Шопенгауэр+Ницше получится то, что получилось. В немецкой воле не было воли (понимайте, как хотите).

    В философском диспуте 1931-45 Россия доказала свою правоту...

    В общем, надеюсь Вы всё поняля...

    Проблема в том, что русские осознали всё... Кроме самих себя... Столько разбазарено самими русскими средств, идей и , что самое печальное, кадров - лучших умов и профессионалов , что МОЖНО ОХРЕНЕТЬ...

    Но уклад не пострадал...

    А я вовсе не против православных адептов. Пусть живут и здравтвуют... Просто лично мне они надоели - одно и тоже, одно и тоже, одно и тоже... Скука, аж мухи дохнут на лету...

  • В ответ на: Гегель+Шопенгауэр+Ницше получится то, что получилось. В немецкой воле не было воли (понимайте, как хотите).

    В философском диспуте 1931-45 Россия доказала свою правоту...
    Простите, но в качестве контраргумента германскому проекту в те годы Россия выдвигала гегельянский марксизм, сильно модифицированный (зачастую в неявном виде) византистскими идеями, вынесенными Сталиным из стен православной семинарии. Уж чем-чем, а "волей", "анархией" и т.п. у нас тогда и не пахло.

    Caveant consules!

  • Как известно, празднуя победу, Сталин поднял тост именно за русский народ, а не за партию, коммунизм или даже СССР ....

    Он отлично понимал, в чём было дело...

    Правда этим тостом дело и ограничилось...

    http://www.rusinst.ru/articletext.asp?rzd=1&id=6426

    Сказать о воле русского народа у него язык кончно не повернулся по понятным причинам - центр воли предполагался тогда весьма определённо, но понимал Сталин именно в таком контексте...

    Сталин не русский. Он отлично знал слабости народа, но силу народа он не понимал и боялся...

  • Из истории организации выборов.
    Прибалтика 1940 год
    "В июне со­ветское руководство предъ­явило прибалтам ультиматум. Из-за враждебного отношения местного населения к советским солдатам и бездеятельности местных властей «предлагались» отставка правительств и дополнительный ввод советских войск. При­балтийские страны приняли все условия ультиматумов. Для того чтобы утвердить состав новых правительств, из Москвы в Эсто­нию был послан Андрей Жданов, в Латвию — Андрей Вышинский, в Литву — Владимир Деканозов.

    Примерно через месяц в трех странах состоялись выборы в парламенты. Голосовать на выборах можно было за единствен­ный официальный список «трудового народа» — с одинаковыми программами во всех трех республиках. «Голосовать приходилось, так как каждому избирателю в паспорт ставился штамп. От­сутствие штампа удостоверяло, что владелец паспорта — это враг народа, уклонившийся от выборов и тем самым обнаруживший свою вражескую сущ­ность», — писал о выборах 1940 года в Прибалтике очевидец событий лауреат Нобелевской премии по литературе Чеслав Милош.
    ссылка

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, если Сталин заимствовал много ценного из царского опыта (не отрекаясь на словах от марксизма-ленинизма), то почему бы ВВП не позаимствавать кое-что ценное из советского (да и царского) опыта (не отрекаясь на словах от идей "демократии")?

    Caveant consules!

  • "Войск было введено немного - чуть больше 60 тысяч человек на всю Прибалтику, и они получили строжайший приказ не вмешиваться во внутренние дела стран пребывания. Как пояснил 25 октября Сталин Димитрову: "Мы думаем, что в пактах о взаимопомощи (Эстония, Латвия и Литва) нашли ту форму, которая позволит нам поставить в орбиту влияния Советского Союза ряд стран. Но для этого нам надо выдержать - строго соблюдать их внутренний режим и самостоятельность. Мы не будем добиваться их советизации. Придет время, когда они сами это сделают!"2

    14 июня СССР предъявил Литве ультиматум, обвинив ее в нарушении договора о взаимопомощи и потребовав сменить правительство на лояльное Москве. 16 июня аналогичные ультиматумы были предъявлены Латвии и Эстонии.

    Советские условия были выполнены. Созданные в Литве, Латвии и Эстонии новые правительства состояли из дружественно настроенных к СССР политических деятелей. Вышедшие из подполья коммунистические партии заняли ведущее положение в общественной жизни. На массовых митингах выдвигались требования не только соблюдать договоры о взаимопомощи с СССР, но и провозгласить в трех республиках советскую власть с последующим вхождением в СССР. Правительства Эстонии (22 июня), Латвии и Литвы (5 июля 1940 г.) объявили о проведении выборов в новые верховные органы власти, которые состоялись 14-15 июля. За кандидатов единых списков "партий трудового народа" по официальным данным было подано от 92,8% (в Эстонии) до 99,19% (в Литве) голосов избирателей, принявших участие в голосовании13.

    21 июля 1940 года вновь избранные парламенты обратились с просьбами о принятии в Советский Союз, которые и были удовлетворены 7-й сессией Верховного Совета СССР: 3 августа Литва, 5 августа - Латвия, а 6 августа - Эстония стали советскими республиками. Таким образом, насильственно отторгнутая от России Прибалтика в очередной раз вернулась в состав нашей страны.

    Тем же, кто сегодня отрицает легитимность этих решений, говоря, что они были приняты в условиях советской оккупации, не мешает вспомнить, например, длинный список американских интервенций в разные страны. Там под надзором армии США тоже проводились всевозможные выборы, референдумы и прочие мероприятия, результаты которых, как это ни странно, всегда устраивали пресловутое "мировое общественное мнение". Выборы под дулом американских автоматов в Доминиканской республике в 1965 году, на Гренаде в 1983-м, или недавняя избирательная кампания в Боснийской Сербии, где уполномоченные натовских оккупантов отстранили едва ли не всех неугодных им кандидатов, были ничуть не демократичнее выборов, состоявшихся в июле 1940 года в Прибалтике. Несмотря на всяческое словоблудие, в мировой политике действовало и продолжает действовать право сильного. Однако, по мнению нашей либеральной общественности, право на силовые акции имеют все, кроме России.

    Каково же было отношение к "оккупации" жителей Прибалтики? Конечно, о том, что вступление в СССР поддержало свыше 90% населения, речи не идет. Однако настроения в пользу такого шага были достаточно массовыми. Например, вот как описывал события, происходившие в Каунасе на следующий день после подписания советско-литовского договора, временный поверенный в делах СССР в Литве Ф.Ф.Молочков в своем письме от 14 октября 1939 года на имя заведующего отделом Прибалтийских стран НКИД СССР А.П.Васюкова:

    "11.10-39 г. С утра весь город украсился государственными флагами. На улицах царило исключительное возбуждение: люди целовались, поздравляли друг друга, обменивались мнениями и т.п. Бросалось в глаза, что главной причиной возбуждения среди уличной массы была передача Литве Вильно и Виленского края. В 11 часов дня работа учреждений, промышленных и торговых предприятий была прекращена. Рабочие и служащие были призваны демонстрировать перед Военным музеем и домом Президента... После речи Сметоны неожиданно для всех выступил журналист Палецкис. Он заявил, что действительным виновником торжеств является СССР, а не отдельные литовские учреждения и лица, которые ничего не сделали и сделать в отношении Вильно не могли, что напрасно имя СССР игнорируется. Затем потребовал отставки правительства, как он заявил, насилия и бесправия.

    Получилось замешательство. Президент при последних словах ушел с балкона.

    Затем колонны демонстрантов по Лайсвес-аллее стали расходиться по домам. Однако для того чтобы эти колонны не прошли мимо здания Полпредства (находится в конце этой улицы), полиция стала направлять поток людей в боковые улицы.

    Все же у здания Полпредства с криками "ура" и лозунгами по адресу Советского Союза были демонстрации: большой колонной студенты, затем группа актеров драмы Гостеатра и две огромные демонстрации рабочих...

    Вечером у здания Каунасской тюрьмы собралась толпа в 300 чел., главным образом рабочих и трудовой интеллигенции. Состоялся митинг с требованием амнистии, реформ и отставки правительства.

    Вызванные наряды полиции и засада митинг разогнали, сильно избив и переарестовав многих участников..."14.

    Но может быть, советский дипломат, говоря о симпатиях литовских трудящихся к СССР, выдает желаемое за действительное? Обратимся к свидетельству противоположной стороны. Вот что говорилось в бюллетене департамента государственной безопасности Литвы от 16 октября 1939 года, подписанном директором департамента Аугустасом Повилайтисом:

    "События этих дней показали, что среди наших рабочих коммунистическая агитация находит себе неплохую почву. Влиянию коммунистов поддается немало и тех рабочих, которые раньше с коммунистической деятельностью ничего общего не имели. Один из наиболее заметных коммунистических деятелей, говоря о теперешнем настроении рабочих, проговорился, что сейчас рабочие так настроены, что сами рвутся на демонстрации. Дескать, если бы только коммунистическая партия имела лучше организованную сеть агитаторов, то ежедневно могла бы проводить по нескольку демонстраций.

    Следует отметить, что такая оценка не слишком преувеличена.

    Как стало сейчас известно, коммунистическая партия не намерена часто проводить небольшие демонстрации. Уже и прошедшие убедительно показали решимость рабочих. Кроме того, такие демонстрации слишком больно сказываются и на самой партии. Частые аресты могут подорвать настроение рабочих. Однако партия, не отказываясь и от небольших демонстраций, намерена разжечь всеобщую забастовку рабочих.

    Для разжигания забастовки имеются достаточно веские основания, ибо в настоящее время экономическое положение рабочих значительно ухудшилось: повышены цены, не отпускают в кредит, сужается производство, сокращается число рабочих дней, а нормы оплаты остались прежними. Забастовке, начатой с экономических требований, позже будет придан политический характер: будет выдвинуто требование освободить политических заключенных, избрать демократический сейм, создать демократическое правительство и т.д."15.

    В следующие несколько месяцев ситуация только усугубилась. Из бюллетеня департамента государственной безопасности Литвы от 11 марта 1940 года:

    "В настоящее время экономическое положение рабочих значительно ухудшилось. С конца 1939 г., то есть с того времени, когда нормы зарплаты рабочих были повышены на 5-15%, цены на многие продукты питания и на топливо возросли на 30% и продолжают расти. Подорожали и другие предметы потребления и их производство, а квартплата, хотя на это и рассчитывали, не снизилась.

    Особенно отрицательное воздействие на рабочих имело повышение цен на продовольственные товары. По мнению рабочих, и печать попустительствовала торговцам. На протяжении одной недели в печати сообщалось, что цены на муку и хлеб не повысятся, а на следующей неделе уже сообщается о подорожании этих продуктов. Необоснованно были подняты цены и на сахар, так как при их повышении ссылаются на соответствие зарубежным ценам на сахар, в то время как за рубежом они намного ниже. Рабочие говорят, что они лучше, чем кто-либо другой, знают, что на многих фабриках до сих пор используются запасы сырья, закупленные еще по довоенным ценам, а изготовленные из него изделия продают по более высоким ценам.

    Кроме того, в довоенные годы фабрики имели колоссальные прибыли, почему же их нельзя использовать для выравнивания цен на нынешние изделия? Однако работодатели и не думают этого делать, да еще ищут случая обойти законы об охране труда, уволить рабочих и т.д. Это им и удается.

    В действительности, за этот период заработки рабочих уменьшились, так как многие фабрики и предприятия, свертывая производство из-за нехватки сырья, сократили количество рабочих дней. Некоторые фабрики часть рабочих совсем уволили. Плохие перспективы у строительных рабочих, так как в предстоящем сезоне крупные стройки более не намечаются. Снизились заработки и у отдельных ремесленников, так как стало поступать меньше заказов.

    Эти явления не только вызывают у рабочих озабоченность их экономическим положением, но и увеличивают недовольство существующим социальным строем. Это недовольство может проявиться и в публичных формах. Это видно из заявлений рабочих на публичных собраниях в Палате труда и на их тайных совещаниях. Забастовка рабочих общественных работ в Лампеджяй, а затем сагитированные короткие забастовки протеста рабочих на предприятиях в достаточной мере характеризуют нынешние настроения рабочих.

    Агенты коммунистической партии и другие антигосударственные агенты умело используют недовольство рабочих для своей пропаганды. Так как такие агенты оперируют убедительными аргументами, то они находят немалое одобрение в рабочей среде. Подстрекательство антигосударственных элементов легко подавить и полицейскими мерами, однако если сами рабочие начнут добиваться улучшения экономического положения своими силами, путем организации забастовок более широкого масштаба, подавление такого движения только при помощи административных мер, без удовлетворения требований рабочих, может дать нежелательные результаты"16.

    А вот выдержки из документов английского посольства в Риге, свидетельствующие, как происходило установление советской власти в Латвии. Для тех, кто сомневается в их объективности, заметим, что отношения между Лондоном и Москвой в этот период были весьма натянутыми. Несмотря на прекращение советско-финской войны, Англия и Франция вели практическую подготовку нападения на советское Закавказье - вплоть до 10 мая 1940 года, когда Германия неожиданно перешла в наступление на Западном фронте и у союзников возникли другие, более насущные проблемы. Таким образом, никакого резона кривить душой, подыгрывая большевикам, у английских дипломатов не было.

    Итак, вот что сообщал в МИД Великобритании посланник в Латвии К.Орд.

    Из шифротелеграммы №286 от 18 июня 1940 г.:

    "Вчера вечером в Риге имели место серьезные беспорядки, когда население, значительная часть которого встречала советские войска приветственными возгласами и цветами, вступило в столкновение с полицией. Сегодня утром все спокойно ...".

    Из шифротелеграммы №301 от 21 июня 1940 г.:

    "Братание между населением и советскими войсками достигло значительных размеров".

    26 июля 1940 года лондонская "Таймс" отмечала:

    "Единодушное решение о присоединении к Советской России отражает ... не давление со стороны Москвы, а искреннее признание того, что такой выход является лучшей альтернативой, чем включение в новую нацистскую Европу" (
    web-страница )

Записей на странице:

Перейти в форум