Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Хотят убрать графу "Против всех"

  • Источник

    Собственно сегодня госдума рассматривает вопрос - убрать из избирательных биллютеней графу "Против всех"

    "«Гражданам нашей страны надо более внимательно относиться к созреванию политических партий в стране. Поэтому мы считаем, что нужно именно по этому пути идти, и граждане нашей страны должны повышать свою политическую ответственность при голосовании высказывать за конкретные партии, а не против всех», - заявил председатель Госдумы Борис Грызлов."

    СОбственно вопрос - а если меня не устраивает ни одна партия, что мне делать? Вообще не ходить на выборы? Вариант "из двух зол меньшее" меня не устраивает.
    Вообще я думаю, графа "против всех" должна существовать, и если 50% +1 голос отмечают ее - все партии (всех кандидатов) нужно снимать с голосования вообще.

  • Убить их на хрен.
    Сначала обрезать мелкие партии, потом убрать из бюллетеней графу "против всех", следующим шагом должно быть снижение допустимого процента проголосовавших. :хммм:

  • Потом сделают обязательную явку на пункт голосования :спок:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не смешно, Алекс, в некоторых регионах подобную фигню насчет обязательной явки уже озвучивали. :хммм:

  • Политические лилипуты... Нет, чтобы пойти на исторический шаг, отменив обезьянник выборов вообще.

    Caveant consules!

  • В статье так же ссылаются на то, что в европе и северной америке этой графы давно нет.
    ЗЫ не все что есть на западе является "истина и хорошо"

  • Вот я и говорю: долой западный опыт! Вернемся к тысячелетней российской практике, действовавшей да начала ХХ века.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вот я и говорю: долой западный опыт! Вернемся к тысячелетней российской практике, действовавшей да начала ХХ века.
    не эта ли тысячелетняя российская практика предопределила приход большевиков к власти ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А если я в таком случае, не желая голосовать ни за одну партию, и не имея возможности голосовать "против всех" возьму да и испорчу бюллетень? Например, отмечу зараз несколько кандидатов, или всех перечеркну? Как тогда будет считаться мой голос? Ведь это будет считаться как все равно тот же самый "кандидат против всех"? Или нет?

  • Настоящая катастрофа произошла не в октябре, а в феврале 17-го, и одну из решающих ролей в ней сыграли "народные представители".

    Caveant consules!

  • Ни для кого не секрет, что все голоса "против всех", испорченные биллютени и не прешедшие на выборы причисляются к ВВП и Ко :ухмылка:
    Мы тут подумали и решили, что будем писать на биллютене "Все ***". На ситуацию в политике это никак не повлияет, но хоть на душе полегчает :ха-ха!:

  • нет, это будет испорченный бюллетень. считаться он никак не будет.
    Хотя, если 50% бюллетеней будет одинаковым образом испорчено...........

    We will troll you!!!

  • Наоборот, система народных представителей уже ничего не могла поделать с ситуацией...

    Между прочим, воцарение династии Романовых как началоссь с народного представительства, так и закончилось.

    Как началось с Ипатьевского монастыря, так и закончилась в ипатьевском доме.

    Как началось с повешения трёхлетнего сына Марины Мнишек, та и закончилось ликвидацией семьи...

    Ещё великий поэт пмсал - Самовластительный злодей, тебя , твой трон я ненавижу. Твою погибель, смерть детей с великой радостью предвижу. Правда, Пушкин сказал, что писал про Наполеона... В 1820 году...

    Так, что совершая политические символические поступки, власть программирует бессознательное масс, за что потом отвечает по всей форме...

    Нельзя без последствий дать права, а потом их отобрать. Особенно на фоне беспредела и коррупции...

    Отбор права голосовать "против всех" иницирует именно глубинную заряженность - против всех...

    Против "всех тех", разумеется...

  • Статистика показывает, что с каждым годом "против всех" голосует все больше и больше народу, правительство так боится этого??
    Есть регионы, в которых против всех голосовали более 50% избирателей, и при этом власти имеют наглость определять победителя, который набрал что-то около 25%

  • Нашел офигенный материальчик:
    Источник

    Графа "против всех" появилась в бюллетенях на выборах депутатов Госдумы в 1993 году по указу Президента РФ Б.Н.Ельцина. Сначала она ничего не значила для итогов голосования, была справочно-статистической. В 1994 году графа была закреплена Законом "Об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ". При этом ей придали смысл: если против всех кандидатов проголосует больше граждан, чем за обладателя самого большого результата, то все партии (кандидаты) проигрывают, назначаются повторные выборы.

    Я бы еще добавил в этот закон - запрещается проводить аовторные выборы с тем же составом кандидатов:улыб:Вопрос: а куда это делось?? В новостях проскакивала информация о регионах, в которых голосовали против всех 50%, и никаких перевыборов не было. И почему вообще умалчивается эта статья закона?

  • Я скажу вкратце, так как ЧМ начинается - Вы то что так печетесь за эту тему?Всё равно наше мнение ни к чему не приведёт.Уберут ну и х. с ней .ИМХО

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • В ответ на: Вот я и говорю: долой западный опыт! Вернемся к тысячелетней российской практике, действовавшей да начала ХХ века.
    Все правильно! Для нас самая лучшая форма правления это монархия. При этом в самом жестком виде. Мы всегда будем верить не "в себя" а "в царя". Это четко просматривается от ВВП до ситуации в большинстве (надеюсь ошибаюсь, но по моим наблюдениям) предприятий любой формы собственности. Возможно когда-то мы и дойдем до того что секретари начнут подавать в суд за "сексуальные домогательства" со стороны начальника, но боюсь, это будет не скоро.
    Сейчас же у нас большинство нашего народа всерьез еще верит, что депутат "должен крыть крышу" и т.д. и т.п. Им не нужны законы, им сейчас нужна конкретно протекающая крыша...
    Говорить сейчас нужно не о национальных проектах, а начать вообще с формы правления - ведь "вертикаль власти" это и есть отход от демократии как таковой и возврат в .... Тут уж пардон, не берусь говорить без соответствующего исторического образования.:миг:

  • За отмену графы проголосовали 352 депутата – члены «Единой России», ЛДПР и «Родины»-«Народной воли». Против были просто «Родина», КПРФ и большая часть независимых депутатов – всего 85 парламентариев.
    ===
    Теперь противников бойкота выборов будет меньше.

  • В ответ на: Наоборот, система народных представителей уже ничего не могла поделать с ситуацией...
    Под корень рубить нужно было, еще при Александре. Западенцы стеганые.

    Исправлено пользователем Заграт (10.06.06 11:03)

  • Почему же западенцы...

    Традиции Новгорода, казачества...

    Впрочем, каждому своё...

    Тот, кто генетически не может существовать, чтобы его не пороли на конюшне для профилактики, будет удостоен этой чести...

    Ваших предков пороликак сидоровых коз, вас порют и детей ваших будут пороть... Вам это полезно...

  • >долой западный опыт! Вернемся к тысячелетней российской практике

    Если "Против всех" заменить на "Пошли все нах", то эта графа вообще 100% соберет.

  • В ответ на: Впрочем, каждому своё...
    Вот именно! Но вашу "практику" столбов мы будем охотно применять. Для таких безродных ..людков. Разные полит.ухищрения и перекрашивания не помогут.
    Что же до конюшен – исключительно для революционеров там место. Коричневое на коричневом, и никакой диалектики.
    Про народовластие он лепит... про поЗемский уровень ли речь? Новгород, казачество... хоть бы постеснялся дурость показывать.

  • А ято такое "практика столбов"? Тем более моя... В первый раз слышу...

    на столбах жили некоторые христианские аскеты - Симеон Столпник, к примеру. Но я не христианин...

    И кто это "мы"? Ты чей будешь?

    Если вы хотите меня напугать, то я в националистическом движении уже столько лет, что прекрасно прдставляю, кто есть кто... А особенно "имперцев"... И всем советую безбоязненно посылать их на ... В силу забавного их идиотизма... Клоуны..

    Чеи больше человек навешивает на себя имперской символики, тем яснее становится , что он быдло, лакей, которого поразили привычки господ. И вот оннатягивает на себя выброшенные господином подштанники и думает, что стал аристократом, хотя быдловское происхождение так и прёт изо всех щелей...

    Новгородская республика. русские князья, казачество, Русский Север, сибирские общины - Россия создана свободными русскими людьми...

    А то, что завоёвано империей теперь является проблемой для самого существования русских.

    Но в хорошем хозяйстве ничего не пропадает. Для вас, крепостных будут устроены специальные резервации, где вы сможете предаваться своему образу жизни...

    Свободному рускому человеку не нужны никакие государственные подпорки, он способен самоорганизовываться без внешнего принуждения...

    Впрочем. государство, империя это нечто вроде туалетной бумаги, согласитесь.. Согласитесь, без туалетной бумаги невозможно обойтись в нашем цивилизованном мире...

    :улыб:

  • Продолжим Вашу аналогию. Республиканцы (включая "анархистов") - это те, кто считают привычку носить штаны "господской" и добиваются того, чтобы все в обязательном порядке, гордо и свободно сверкали urbi et orbi голой ж***.

    Caveant consules!

  • Штаны это уже национализм. У каждой нации, заметте, своего покроя штаны...

    :улыб:

    Мне надоели создатели чудовищных выдумок, затемняющих сознание масс, и без того сумеречное...

    Какая нафиг империя? Империя имела свой смысл, как имела свой смысл детство у человека. Империя это детство нации. Период роста и созревания. Но приходит время и необходимо стать взрослым - сменить детские трусики на мужские штаны...

    А имперцы всё хотят остаться в детстве. В детстве зависят от отца, и имперцы хотят зависеть от отца царя-батюшки. детская жизнь прямолинейна и мифологична и имперцы хотят остаться с мифологизированной психикой. В детсве подражают поразившим воображения образам и имперцы обезьнничают . Я не удивлюсь, если местные имперцы начнут нести околесицу про касты, тонко намекая на своё "брахманство", ну или по меньшей мере в происхождении от "кшатриев", хотя на самом деле это местные Васятки, которых натураьные брахманы иначе как за шудр не посчитали бы. И ведь не хотят быть, скажем, вайшьями - а сразу в брахманы... Самое смешное, что часто это люди совсем, как бы это сказать, не индоевропейского происхождения...

    :улыб:

    Но самые задолбистые именно русские. Я вот читал биографию одного предводителя самозванных брахманов в России. Сначала он сидел за то, что связался с диссидентами и проповедовал типа социализм с человеческим лицом. Потом, как написано, "талантливо симулировал психическое заболевание"... В течении нескольких лет.. Затем ещё занимался диссидентством. И вдруг вспомнил в 90-е, что он потомственный волхв, отрастил бороду, надел фольклорно-мистический костюм и стал всех упрекать в предательстве русских богов. Недавно его показывали по ТВ. В середине иконостаса русских богов фотография Гитлера...

    А Вы говорите -"голая ж..."...

    Кстати, римские имперцы не знали никаких штанов. Штаны придумали дикие варвары типа германцев и славян... Так, что штаны это признак анархизма...

    :улыб:

  • Кстати, римские имперцы не знали никаких штанов. Штаны придумали дикие варвары типа германцев и славян... Так, что штаны это признак анархизма...
    ------------
    ОФФ, а ты попробуй по морозу не в штанах, а в тунике побегать :ухмылка:

    We will troll you!!!

  • Карл Великий или Ярослав мудрый штанов не сняли, но империи создать смогли. Или они надругались над вольным архетипом?

    Caveant consules!

  • Россию спасала, как известно, нация , а не империя. Минин и Пожарский были предводителямя вовсе не имперского, а русского войска.

    Где были тогда все имперцы?

    Да и Дмитрий Донской никак на имперца не похож, и тоже самоорганизация народа...

    Империя это перехват власти бюрократией, так как ничего, кроме бюрократических карьер не производит. Отсюда и стремление к военным походам и попытки присоединить чужие территории - чины и награды в обеспечены...

    Отсюда и стремление людей, склонных к мистификации разных атрибутов социального положения в обществе к имперскости.

    Ещё бы - куча наворотов, красивые блестящие предметы, украшающие форму...

    Особенно впечатляет неокрепшие психики эсэсовская эстетика, действительно, талантливая по стилю. Кстати, в советских фильмах эсэсовцы почему то выглядят стильней, чем даже у немцев, не говоря уж об американцах, у которых форма на артистах висит как пиджак. Даже я, сугубо штатский человек, когда два года служил офицером, и то носил военную форму лучше, чем американские кинозвёзды. Не говорю уж о профессиональных военных, у нас не то, что офицер, сержант дасть фору.... А самый стильный фильм про СС это 17 мгновений весны...

    И вот ради этой эстетики имперцы готовы на любые жертвы... других людей.... Причём сторонников...

    Никакая империя нас не спасёт... Нужен русский порядок...

  • Если уж говорить про эстетику, мне совершенно не симпатично подражание Третьему Рейху а-ля РНЕ. Русский националист должен носить окладистую бороду и сапоги.:улыб:
    Впрочем, мы, похоже, не договорились о терминах. Под "империей" я понимаю не власть бюрократии как таковой, а власть Монарха и Патриарха (некое приближение к идеалу было при Государе Алексие Михайловиче и Святейшем Патриархе Никоне).

    А бюрократия... В идеальной монархии жизнь высшего сановника находтся в монаршьей власти в той же мере, что и жизнь последнего смерда. Именно за это народ чтит память св.Александра Невского, Иоанна Грозного, Петра Великого, Иосифа Сталина. Трагедия трех последних вождей в том, что симфонии светской и духовной властей при них, увы, не было...

    Caveant consules!

  • А почему в этот список попал Александр Невский? Его вроде три раза из Новгорода "выгоняли". Говоря нынешним языком - отказывались от его услуг князя... И с Ордой он больше дипломатией занимался, чем был имперцем... К тому же в роду унего были осетинка и гречанка - жёны его предков, так , что и вид он имел судя по всему очень своеобразный...

    Оригинал империи всё же Римская империя, с императорами типов от Калигулы до Марка Аврелия... Римская империя прекратила своё существование именно из-за расширения, в конце-концов римских граждан просто растворили в потоке генов извне... И римляне превратились в артистичных итальянцев...

    Попытки Муссолини возродить империю потерпели крах, но тоже достаточно аристический и эстетический (кроме, конечно, кончины самого Дуче)

    На эту тему прекрасный фильм Феллини "Амаркорд" - в частности - отличная медитация над имперскостью...

    У одного итальянского известного журналиста прочитал - "Русские это трагические итальянца, а итальянцы, соответственно, комические русские"...

    Вот и попытки "возродить" имперю в России ничего кроме мясорубки не сулят. Тут кино будет такое, смесь Амаркорда с Кошмаром на улице Вязов...

    Британская империя...

    Грозный, Сталин - это скорее деспотия восточного типа, а Российская империя это всё-таки 19 век. Весь 18 век империю скорее монтировали, и закончили наверное к Александру 1.

    Империя идеологически это скорее представление о государстве как эманации некоторых высших сил, в котором главную сакральную роль играет император, а не верховный жрец или патриарх. В этом смысле рождение империи в России произошло в тот момент, когда православная делегация прищла к Петру 1 и попросила - дай нам патриарха. А Пётр вытащил кортик, показал его и сказал - вот вам патриах...

    И в этот момент родилась империя...

    А при Алексее Михайловиче было православное царство...

    Не надо никаких расширений. У русских всё есть. Нужно совершенствовать уже имеющееся. Нужно стать хозяином...

  • Например:
    "Татары в 1257 г. начали первую перепись населения на Руси, с тем, чтобы брать подушный налог. Они требовали, чтобы новгородцы тоже платили им дань и поручили Александру Невскому выполнить их приказ. Жители, узнав об этом, пришли в ужас. Юный князь Василий Александрович по совету бояр уехал в Псков, объявив, что не хочет повиноваться отцу, везущему с собой оковы и стыд для вольных людей. Новгородцы отказались платить дань, но отпустили монгольских чиновников с дарами.
    Александр Ярославич, негодуя на сына, велел под стражей отвести Василия в Суздальскую землю, бояр, его наставников, казнил, а некоторых ослепил. Современники признавали жестокость Александра Невского вынужденной, потому и справедливой..."

    Прабабка у св.Александра действительно была гречанкой. Насчет "осетинки" - это выдумки Творогова, первая жена Всеволода Юрьевича Большое Гнездо была чешская королевна.

    Что до "империи" - я за нее и не ратовал. :улыб:Нам действительно нужно Русское Православное Царство.

    Caveant consules!

  • Стабильность общества не зависит от монополии какой-нибудь конфессии на духовную жизнь...

    Кмтай, Корея и Япония по европейским меркам были необычайно плюралистичными государствами в этой области. Конфуцианство, буддизм разных школ, даосизм и другие фактически языческие культы мирно уживались...

    Но эти страны предельно националистичны. В смысле понимания своих национальных интересов и их сожранение в течении столетий...

    Впрочем, тоже империи...

    так вот и в России духовное разнообразие никому не помешает, а национализм только возрастёт...

    Это, кстати, будет на пользу и православным, так как для действительно верующих это не страшно. Вот преследуемые официозим столетиями староверы весьма креативная и работоспособная среда... Да к тому же и с качественно русским внешним видом...

  • В ответ на: Русский националист должен носить окладистую бороду и сапоги.
    И чтоб в бороде яичница или хребет от селедки после обеда..... А сапоги непременно с длинным голенищем, о которое хорошо вытирать ладонь и за которой удобно прятать тесак.

  • В ответ на: Кстати, римские имперцы не знали никаких штанов. Штаны придумали дикие варвары типа германцев и славян... Так, что штаны это признак анархизма...
    ------------
    ОФФ, а ты попробуй по морозу не в штанах, а в тунике побегать :ухмылка:
    Мне лично больше шотландцы нравятся с их юбками. Потому что по жаре, такой как у нас летом часто бывает, в штанах ходить - это просто издевательство. Но ведь оденешь юбку, за пе...ка примут:хммм:

  • Вообще, ржачно конечно. Но к вопросу о подмене понятий:
    В ответ на: Свободному рускому человеку не нужны никакие государственные подпорки, он способен самоорганизовываться без внешнего принуждения...
    Запомни одно: когда в критическое время '9-'12 годов ваши "свободные" люди станут промышлять разбоями и грабежом (мародерством), оне будут взвешиваться на столбах и увы... пороться в гаражах. Ибо русскому Возрождению и порядку причин – не по пути с вырожденцами.

    В резервации говоришь... мы уйдем – чтобы вернуться. Ибо нами движет УКЛАД... ТО к чему ВЫ безнадежно потеряли пути.

  • В ответ на: удобно прятать тесак
    Правильно мыслете!

    Повесть временных лет:
    "В год 6530 (1022).... В то же время Мстислав находился в Тмутаракани и пошел на касогов. Услышав же это, князь касожский Редедя вышел против него. И, когда стали оба полка друг против друга, сказал Редедя Мстиславу: "Чего ради погубим дружины? Но сойдемся, чтобы побороться самим. Если одолеешь ты, возьмешь богатства мои, и жену мою, и детей моих, и землю мою. Если же я одолею, то возьму твое все". И сказал Мстислав: "Да будет так". И сказал Редедя Мстиславу: "Не оружием будем биться, но борьбою". И схватились бороться крепко, и в долгой борьбе стал изнемогать Мстислав, ибо был велик и силен Редедя. И сказал Мстислав: "О Пречистая Богородица, помоги мне! Если же одолею его, воздвигну церковь во имя Твое". И, сказав так, бросил его на землю. И выхватил нож, и зарезал Редедю. И, пойдя в землю его, забрал все богатства его, и жену его, и детей его, и дань возложил на касогов."

    Есенин:
    "...Жалко им, что Октябрь суровый
    Обманул их в своей пурге,
    И уж точится удалью новой
    Крепко спрятанный нож в сапоге."

    Как видите, за 900 лет архетип не изменился.:улыб:

    Caveant consules!

  • Люди ну о чём вы говорите? При современных технологиях выборов и безальтернативных кандидатах которых нам суют под нос, 10% сознательных и грамотных людей погоды не сделают. даже если Вы все проголосуете против, всё равно стадо проголосует ЗА.
    Вот получите демократию и распишитесь.

  • Как то в Штатах выбирал сувениры и нашел магазинчик, откуда через пол часа вышел 100% ковбоем (от киля до клотика). Жаль, что в Рассее-матушке, не знаю лавки, где за такое же время я мог бы экипироваться в национальные одежды. Было бы круто по пятницам приходить на работу одетым таким образом.

  • Технология одна. Как говорил диктатор Самоса - вы выиграли голосование, а я подсчёт голосов...

    С тех пор технологии подсчёта голосов усовершенствовались...

    Это предельно наивно - надяться на систему голосования. Вот в московской области на выборы губернатора пришло 107% избирателей, И всё было засчитано...

    Пока не созреет русский национализм как политическая сила, способная защищать свои интересы, толку не будет...

    Под национализмом подразумевается множество точек зрения на разные технические вопросы, но все национальные...
    :улыб:

    Исправлено пользователем Spirit (14.06.06 12:05)

  • Вы хотите сказать, что по бокам ковбойского костюма у Вас покачивались кольты?

    И какое прозвище Вы получили в прериях Техаса - Бешеный Джастмэн?

    :улыб:

    Начать облачаться в национальный костюм можно с финки за голенищем...

    :улыб: :улыб:

    Ковбой, между прочим, это пастух и скотник в одном лице. Только вооружённый на всякий случай. И все его прибамбасы имеют хозяйственную интерпретацию - от хождения по грязи в сапогах, до работы со скотиной. Американцы конесно молодцы, что сумели сделать рабочую одежду своим символом...

    У нас тоже есть любители ходить в казачей форме. Но я заметил, что военизированную форму любят носить те, кто никогда не служил в армии, и похожи больше на поручика Ржевского...

    Кстати, лет 12 назад в новосибирской националистической тусовке был один колоритнвй персонаж - "князь Ржевский". Это был спмвшийся актёр, но у него всё было - форма, визитные карточки, несколько опереточный стиль...

    :улыб:

  • В ответ на: Вы хотите сказать, что по бокам ковбойского костюма у Вас покачивались кольты?
    Я же написал: "от киля до клотика". Включая кольты и кальсоны.
    Сапоги оказались правда слишком неудобными для сибирской лапы.
    На техасчине кликуха у сибиряка может быть только одна: "Back to California'".

    С чего Вы взяли, что национальная одежда обязательно с погонами и саблями?

  • Архетипы то менялись уже при Есение. Вот из его Инонии

    Время мое приспело,
    Не страшен мне лязг кнута.
    Тело, Христово тело,
    Выплевываю изо рта.

    Не хочу восприять спасения
    Через муки его и крест:
    Я иное постиг учение
    Прободающих вечность звезд.

  • Без оружия возможна национальная одежда разве что землепашца...

    Caveant consules!

  • Каких глупостей в 23 года не напишешь...

    А в 28 лет Есенин уже писал так:
    "...Стыдно мне, что я в Бога верил.
    Горько мне, что не верю теперь...

    Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
    За неверие в благодать -
    Положили меня в русской рубашке
    Под иконами умирать."

    Caveant consules!

  • Ну, если национальная американская одежла - рабочая, то почему национальная одежда не может иметь военную атрибутику.

    В принципе, одежда обычно демонстрирует статус человека. Есть нацодежда крестьян, мещан, дворян... В России 19 века жто даже ьыло регламентировано. Говорят, что когда дворяне славянофилы отпустили бороды и надели армяки, а кое-кто одежду "древних русичей", то царское правительство через полицию ПРИНУДИЛО прмвести их свой внешний вид в соответствии с дворянским званием...

    А военная одежда очень даже национальна.

    Жизнь то русская это служба - все служили - дворяне, крестьне, мещане... Правда дворянам была дана вольность могли не служить. Я читал, что драматург Сухво-Кобылин завещал установить на своей могиле плиту с эпитафией - "Никогда не служил"...

    Вот и я говорю русским единоплеменникам - пора дембельнуться... За исключением тех, для кого служба это свобода...

    Я вот в армии служил офицером, и видел абсолютно свободных людей професионалов офицеров. Они радостно шли в часть - служить. Такой тип личности... А я топал в сапогах и портупее не в самом ражостном расположении духа...

    Каждому своё...

  • В ответ на: Архетипы то менялись уже при Есение.
    Тело, Христово тело,
    Выплевываю изо рта.
    Не обращать внимания на ТЛЕН (своё тело) и преодолевать ТЛЕН – разные вещи. Вся эта херь с иным и ритуалами на крови – противоречит природе человека. Ведьмаки и волхвы в народе и среди князей никогда не пользовались почетом. Скорее, у их тесаков и мечей.

  • В ответ на: Говорят, что когда дворяне славянофилы отпустили бороды и надели армяки, а кое-кто одежду "древних русичей", то царское правительство через полицию ПРИНУДИЛО прмвести их свой внешний вид в соответствии с дворянским званием...
    Не все так просто. До 1848 года это было терпимо, но во время всеевропейской смуты практически все главари революционеров были бородатыми. Сочтя бороду признаком вольнодумства, Государь предписал славянофилам побриться. Ношение же национальной одежды со скобленым рылом было нелепым, почему славянофилы ее и сняли.

    Caveant consules!

  • Откуда вы милейший знаете, кто чем будет заниматься не через 3 года, а через три минуты?

    Обычно получается в жизни наоборот планируемуму...

    Меня ещё в детстве поражал факт, что те "крутые паринм", кто обещал пролить море крови и рвал на себе рубаху, как начиналась какая-нибудь заварушка давали потрясающего дёру...

    И какой ку вас уклад? Как говорил хороший писатель Астафьев, к сожалению впавший в конце жизни в мазохизм, - из деревни ушли, а в город не пришли...

    Отсюда и половина проблем...

  • В ответ на: Без оружия возможна национальная одежда разве что землепашца...
    А что, извините, остальные сословия ходили голыми?

  • Причем "голыми" и "без оружия"? Оружие было частью национальной одежды не только дворян, но и купцов, а также казачества.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум