Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • Прокуратура Ивановской области возбудила уголовное дело по статье "оскорбление представителя власти" против главного редактора интернет-издания "Курсив" Владимира Рахманькова.
    http://www.lenta.ru/news/2006/05/23/symbol/

    -----

    http://www.cursiv.ru/
    Предоставление услуг приостановлено в виду задолженности по оплате.

    Чёрт побери - ничего не меняется, всё как 300, 100, 60, 30 лет назад...

  • Ну если народ не меняется, то почему должно меняться все остальное?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Должен, не должен - но жизнь будет иметь соответствующую своим усилиям...

    А сила это вектор, то есть имеет направление, а не только величину...

    Народ везде одинаков, но должен направлять усилия в ту сторону, какой образ жизни желает...

    На деле это означает - какую элиту он формирует...

    Тут две проблемы - есть ди кадоы в самом народе для такой элиты, и поддержит ли их сам народ...

    А пока - да! - делается то, что делается...

  • Вы знаете, если бы меня сравнили в СМИ с х**м (пусть даже по-гречески), я бы подал в суд и наверняка бы выиграл процесс. Так что за базаром надо следить.

    Caveant consules!

  • Все правильно - вас оскорбили, вы в суд и подаете, если считаете нужным. А то что делает власть на местах, заводя подобные дела - называется совсем по другому.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Разумеется, совсем по-другому.

    Оскорбление частного лица - это дело т.н. частного обвинения, нет заявления - нет дела (ст.20 УПК РФ).

    А вот для защиты должностных лиц в УК есть

    "Статья 319. Оскорбление представителя власти

    Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

    наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года. "

    Эта статья - публичного обвинения (ст.20 УПК РФ).

    Caveant consules!

  • И что сказано на счет того, кто должен возбуждать дело? Судя по всему - прокуратура . Наверно у неё на местах больше дел нет, как отслеживать, что пишут на различных сайтах и личных страничках отдельные журналисты?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А где, собственно, граница, после которой свобода слова переходит в уголовную плоскость? Если бы про меня такое написали, я бы, не раздумывая, как минимум, подал в суд. Но скорее всего нашел бы чувака и отрихтовал слегка.:миг:А потом бы сказал, что это была необходимая оборона. :ха-ха!: Делом против слова.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Я думаю, что находится достаточно людей, которые сигнализируют в прокуратуру о подобных высказываниях (причем совершенно добровольно и совершенно бесплатно), так что прокурорским работникам сидеть в И-нете целыми днями не приходится. Ну, а раз факт оскорбления подтверждается, то прокуратура просто обязана завести дело.

    Caveant consules!

  • Никто Путина таким образои не называл. есть действительно грань, граница корректности. Шутка "на грани", но граница приличия не перейдена. тем более, речь шла не о личности, а об образе государственного деятеля...

    Просто холуи на местах "перестраховались", а точнее пересюались - вдруг обидятся в администрации президента и это повлияет на карьеру - скажут - "не прореагировал"... Так, что лучше подсуетиться...

    Власть нынче обидчивая пошла - чувствует, что слабеет. Отсюда и "свирепость"...

    Вот Ельцин сказал - "не буду обращать внимание на прессу", и нодо отдать должное - плевал на прессу... Я состоял в одной националистической партии, как наша газета только Ельцина не изображала - никто не закрывал...

    Ругать президента в демократическом обществе - это ритуальное действие. Он должен показывать пример терпимости. Ну не было никакого оскорбления - назвать политика фаллическим символом это просто ритуал в рамках демократии...

    Но у нас же "империя", мля... Хе-хе... Россияния...

  • В ответ на: прокуратура просто обязана завести дело.
    Все дело в том, что прокуратура обязана многое, а выполняет малое.
    Не забывайте, что работает, она за наш с вами счет.

  • В ответ на: Вот Ельцин сказал - "не буду обращать внимание на прессу", и нодо отдать должное - плевал на прессу...
    Ельцин заслужил всяческую хулу в свой адрес уже потому, что позволял публично хулить себя. :ухмылка:

    В ответ на: Ругать президента в демократическом обществе - это ритуальное действие. Он должен показывать пример терпимости.
    А почему Вы считаете, что Россия должна строить демократическое общество? Более того, высказываемые вами взгляды по поводу... э-э... сионизма ;), нелегальной миграции или гомосексуализма к "демократическим" отнести никак нельзя. Что же касается "терпимости", то, как говорил Ленин, "для нее существуют особые дома".

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум