Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Грузинское - вино или вина?

  • http://top.rbc.ru/index1.shtml

    Как я понимаю запрет ввоза грузинских вин акция абсолютно политическая.
    Лично, я – ЗА!
    Заодно и качество подымут и поймут, что Америка не пьет их вина.
    Так что считаю, что не в вине – вина, а в отношение к России.

  • А я за то, чтобы все вина, которые продаются в магазинах были качественные. И мне наплевать какие на них наклейки, ведь вино есть вино. Голову бы оторвал кто его бодяжит, независимо от того кто его бодяжит - грузин, молдован и русский.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ННП...
    Мне вчера понравилось как Жирик высказался в думе по этому поводу (показывали в новостях)... Говорит, "все грузинские вина продаются в Тбилиси, на улице Руставели... А всё что продаётся у нас - это не грузинские вина..."...:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Мне тоже понравилось :respect:
    Ещё сказал, что давайте закроем границу и увидим, сколько бодяги у нас в магазинах :respect:

    Да злой я

  • Если сами грузины говорят - "что вы покупаете мочу, а не вино". Что тогда говорить.
    А Жирик, прав, конечно.

  • Хотя, если грузины скинутся, они купят пол-Думы с обслуживающем персоналов в придачу.
    Господи, когда наше правительство начнет уважать своих граждан???!!!
    Вон, Амеранцы, ввели квоту на алюминий и пох на всех. Молодцы, сволочи!

  • А кто компенсирует убытки отечественного бизнеса?
    Безусловно Россия должна использовать в своей политике экономические рычаги, но почему-то их использование больше напоминает поведение слона в посудной лавке.

  • А кто компенсирует нации здоровье?

  • какое здоровье? Что, до сих пор ни одна бутылка не сертифицировалась? Вспомните "окорочковые" истории. К слову - их опять навалом.

    Саакашвили увлекся плеванием в сторону Москвы и все дела.

    До кучи прищучат винных королей в регионах - зачем конкурировать, если можно просто раззорить? А потом занять освободившийся рынок. Причем за наши деньги.

  • ---...Что, до сих пор ни одна бутылка не сертифицировалась?...---

    Не знаю даже, как это назвать сертификацией, если акцизные марки наклеиваются на откровенное пойло под видом грузинского вина. Впрочем, знаю российские порядки, можно предположить, что за все уже было уплачено... :ха-ха!:
    Пил настоящее грузинское вино (Киндзмараули и Оджалеши), купленное мною лично в магазине в Тбилиси. Нельзя даже сравнивать с той бурдой, которую нам поставляют под этими марками.
    А насчет рынка не беспокойтесь. Свято место пусто не бывает. Давно уже не травлюсь грузинским и молдавским зельем, предпочитая им испанские и португальские вина.... Здоровье, оно дороже... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Давно уже не травлюсь грузинским и молдавским зельем, предпочитая им испанские и португальские вина
    А покупаете их "лично в магазине в" Лиссабоне и Мадриде?

    Доллар в Вашем кошельке не обязательно произведен в США..... Да что там доллар! Блоху вон говорят подковали.... правда она скакать перестала.... Могём и грузинское и молдавское и испанское и португальское в гараже изготовить! А на такие мелочи, как то, что изготовленное не вино не стоит обращать внимания.....

  • Может быть господин Онищенко компенсирует.
    Его ведомство до сих пор выдавало санитарные заключения на это "Винишко".

  • ---... покупаете их "лично в магазине в" Лиссабоне и Мадриде?...---

    Мда... Судя по содержанию и количеству ваших постов, вы в каждой дырке тампакс... нравится вам это что ли?... :ха-ха!:
    Что нить содержательное не пробовали сказать? Или вам не нравится быть "невежей, напичканным большим количеством знаний"? Предпочитаете иное... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Как я понимаю запрет ввоза грузинских вин акция абсолютно политическая
    "Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили признал недобросовестность грузинских виноделов".
    "Большинство грузинских виноделов способом так называемого "мухлежа" старались завоевать российский рынок и везти то вино, которое не реализовывалось в Европе, так как в России продались бы даже , прошу прощения за это выражение, фекальные массы ", - сказал грузинский министр. источник
    Главному санитарному врачу Геннадию Онищенко впору орден давать.

  • Хорошее выступление. :ухмылка:
    Всех российских защитников маленького, но гордого народа и его качественых вин г-н Окруашвили ткнул носом в эти самые "фекальные массы".

    Caveant consules!

  • Какие в Грузии министры обороны :ухмылка: Вот так взять и с солдатской прямотой и сказать, что грузинское вино продаваемое в Россию - говно :ухмылка:. Взял и подставил своего президента, который пытается представить, что грузинские вина самые лучшие в мире :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Какие в Грузии министры обороны
    Какие в Грузии грузины, Вы хотели сказать, если даже ограничиваемый протоколом министр обороны не стесняется заявить, что в Россия годится для того, что негоже Европе....... Типа "пипл схавает"..... И это отношение к россиянам, как к людям второго сорта, хотя и расчитывающимся той же самой валютой, скозит во всём!

  • К сожалению, учитывая особенности Российского рынка алкоголя и культуру потребления вина, приходится констатировать , что выше упомянутый министр недалек от истинны. Большинство (не все) вин ввозившихся в Россию из Грузии были не очень высокого качества ,хотя и безопасны для здоровья.
    Все эти вина проходили сертификацию и очень быстро находили своего потребителя.

  • В ответ на:
    В ответ на: Какие в Грузии министры обороны
    Какие в Грузии грузины, Вы хотели сказать, если даже ограничиваемый протоколом министр обороны не стесняется заявить, что в Россия годится для того, что негоже Европе....... Типа "пипл схавает"..... И это отношение к россиянам, как к людям второго сорта, хотя и расчитывающимся той же самой валютой, скозит во всём!
    Во-во! :respect: Меня тоже это взбесило!!! :зло: :зло: :зло: Говорят о россиянах как о быдле, готорое будет и ГОВНО пить... :безум: Совсем они уже ОХРЕНЕЛИ!!! :зло:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • НПП
    Запрещенное в РФ грузинское вино продадут Украине
    Сегодня на Украине стартует кампания по продвижению грузинских вин под лозунгом "Покупайте прекрасное грузинское вино, запрещенное в России".

    http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2006/04/25/25165607_bod.shtml

    Ну, ну... посмотрим сколько у них уйдет на Украину этого пойло... пару бочек, не больше.

  • В ответ на: Запрещенное в РФ грузинское вино продадут Украине
    Ой, ли! Поддерживать революционеров морально - без вопроса, а вот когда надо раскошеливаться, это больно.
    "Ассоциация виноградарей и виноделов Украины выступила с инициативой "защитить национальный рынок от импорта молдавских и грузинских вин". Глава этой ассоциации Вячеслав Пономарев потребовал, чтобы Минэкономики провело расследование о поставках вина из Молдавии и Грузии, чтобы затем ввести специальные пошлины и квотирование импорта"
    По данным украинских виноделов, "молдавской и грузинской продукцией затоварены сети торговых супермаркетов". В то же время на рынках Молдавии и Грузии "вообще нет виноматериалов и вина из Украины", сообщил генеральный директор объединения "Массандра" Николай Бойко.
    "Как мы ни пытались поставить на эти рынки свою продукцию, нам так и не удалось этого сделать", поскольку Молдавия и Грузия "защищают своего производителя"
    Около 90 проц украинского вина экспортируется в Россию, остальная часть в Казахстан и Белоруссию...

    Видимо грузины и украинцев считают быдлом способным пить помои.....

  • В ответ на: учитывая особенности Российского рынка алкоголя и культуру потребления вина, приходится констатировать , что выше упомянутый министр недалек от истинны
    Это так! Трудно ожидать от человека, который слаще морковки ничего не пробывал, чтобы он осторожно относился к сникерсу.
    Но это пройдет.... Это обязательно пройдет! И люди перестанут вестись на яркие этикетки и смешные цены.... Они научаться выливать бурду на голову продавца...

    Всё ещё будет!

  • Вчера захожу в "Сибириаду", и вижу объявление на входе –
    "Праздничная распродажа лучших грузинских и молдавских вин! "
    :)))))

  • Очень на это надеюсь

  • Реклама грузинских вин на Украине. Каков крестив!!!

  • Вряд ли это им поможет.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Инетересно, а кто поможет сотням разорившихся (или несущих убытки) российским компаниям... Может, тоже Украина :tease:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • В ответ на: Инетересно, а кто поможет сотням разорившихся (или несущих убытки) российским компаниям... Может, тоже Украина :tease:
    А кто поможет миллионам людей восстановить здоровье?! Здоровье нации важнее "сотни разорившихся компаний". Это их беда что они выбрали такое направление! Ведь везде в мире (т.н. цивилизованном) алкоголь и сигареты ОЧЕНЬ дорогие продукты! Не так ли?
    Я не запрещение, прошу понять правильно - кому нравится пусть травится, я против помощи "сотням" таких компаний. :death:

  • > Ведь везде в мире (т.н. цивилизованном) алкоголь и сигареты ОЧЕНЬ дорогие продукты!

    не... столовое вино в Европе дешево... да и местный крепкий алкоголь типа граппы... во всяком случае во Франции там, Италии...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Дык, простите не все же вином за 50 рублей торгуют - это во-первых.
    А во вторых, каждый сам выбирает, что ему пить. Если человек пил молдавию по 50 руб, то сейчас он будет пить какую-нить другую шнягу за те же деньги и пофигу ему на свое здоровье.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Хорошее грузинское гэ… было, а вино сомневаюсь - это раз. Не надо было им плевать в колодец, из которого пьешь – это два.

  • В ответ на: Хорошее грузинское гэ… было, а вино сомневаюсь - это раз.
    плохо искали просто
    Вы поймите, я не защитник грузии в данном случае (но хорошее вино есть и никуда не делось), просто россия проучила грузию ценой собственного бизнеса.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • просто россия проучила грузию ценой собственного бизнеса.
    --------------------
    Ну, знаете ли. Если в России по серьезному закроют ввоз и продажу наркоты, то это тоже серьезно ударит по наркобизнесу :ухмылка:

    We will troll you!!!

  • ---...просто россия проучила грузию ценой собственного бизнеса...---

    Какого бизнеса? Уже с начала 90-ых из Грузии в Россию проставлялись второсортные суррогаты, а не вино. Если считать за бизнес травлю россиян, то уж и не знаю что сказать...
    Кстати, а может расскажете где продается настоящее грузинское вино? А то как-то все ищут, а находите только вы... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Дык, простите не все же вином за 50 рублей торгуют - это во-первых.
    А во вторых, каждый сам выбирает, что ему пить. Если человек пил молдавию по 50 руб, то сейчас он будет пить какую-нить другую шнягу за те же деньги и пофигу ему на свое здоровье.
    Это как сказать... Лет 10 назад работал я в службе безопастности одного очень крупного предприятия (СП). Ген. директором был представитель грузинского народа. Так вот что интересно он нашел гениальный способ втюхивать "вино" любителям "дорогих" грузинских вин - он из просто разливал в нормальные бутылки, клеил нормальную этикетку, ложил бутылочку в деревянную коробочку (типа школьного пенала) и ставил сургучную печать. По-моему брали неплохо :ха-ха!: Хотя вино то было самым-самым обыкновенным (по ~50 р.), но уходило что-то около 500 р./бут. :ха-ха!:

  • В ответ на: плохо искали просто....
    Подскажите где именно искать, буду признателен?

  • Отвечаю вем по порядку.
    1. По поводу бизнеса. Я не говорю о фирмах, которые возят дешевку из Грузии и Молдавии и здесь ее продают. Мне на них с большой колокольни, если честно. Но есть и крупные импортеры, которые возят (возили точнее) вино только с крупных заводов, где качество вин постоянно отслеживается. И эти импортеры не только продавали здесь вино, но и владывали деньги в развитие заводов.
    2. Где найти такое вино? Теперь уже, наверное, нигде, так как все оно снято с полок. Но раньше, в любом крупном супермаркете на тех полочках, где вино класса премиум.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

Записей на странице:

Перейти в форум