Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Наци, скины- заблудшие овечки или бандиты?

  • Недавно я посылал топик на эту животрепещущую
    тему, который господа модераторы не пропустили,
    видимо сочтя его оскорбляющим достоинство таких
    достойных людей как нацисты. Почему то называть бандитов и убийц словами, наиболее точно выражающими их сущность считается оскорблением достоинства и разжиганием
    межнациональной розни. Окститесь господа?!
    Тогда кто они- заблудшие овечки, жертвы
    патриотической пропаганды?
    Все больше в новостях сообщений о том, что
    суды присяжных боятся выносить слишком
    суровые приговоры и во многих случаях (особенно
    в Питере) даже не находят виновных- как было
    с убийством таджикской девочки. Недавно в Н-ске
    был суд над скинами и там тоже дело ограничилось
    только разбойным нападением, хотя действовали
    эти субчики из явных национальных побуждений, направленных на разжигание межнациональной вражды (статья УК). Что это- амнезия нашего общества? Сознательная политика властьпредержащих- по типу "разделяй и
    властвуй"? Нужно ли с этим бороться и как?
    Что такое патриотизм и чем он отличается от обычного фашизма?

  • TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Если бы это были просто бандиты-уголовники, было бы намного лучше. Хотя эта шайка действительно соединяла "расовую борьбу" с банальным разбоем, но я не считаю, что это может быть основанием для того, чтобы снять все обвинения, связанные с ксенофобией, как сделал суд. А как бороться - бить их надо:улыб:А также пресекать все случаи бытового и прочего национализма, и словом, и делом. А то, что идеология национализма - это "разделяй и властвуй", и выгодна она только паразитам, сосущим кровь и из своего народ и из других, то это сущая правда.

    Исправлено пользователем Novosibirets (29.03.06 13:54)

  • В ответ на: Все больше в новостях сообщений о том, что суды присяжных боятся выносить слишком
    суровые приговоры
    Ссылку "в студию" или просто язык чешется?
    В ответ на: во многих случаях (особенно
    в Питере) даже не находят виновных
    Опять же примеры "многих случаев" , трепло Вы наше.....
    Кроме того, человек может быть назван виновным, только после осуждения судом, не помните откуда это? Или взялись самосуд править? Тогда чего же удивляетесь, что те, кого вы называете бандитами делают то же?
    В ответ на: хотя действовали
    эти субчики из явных национальных побуждений, направленных на разжигание межнациональной вражды
    Не иначе со свечкой у кровати стояли? Или глаз-алмаз в мысли других читать позволяет ?
    В ответ на: Что такое патриотизм и чем он отличается от обычного фашизма?
    Н-да, либераст он и в Африке либераст, даже незрелый.... Читайте книжки вьюноша.... :death:

  • В ответ на: "разделяй и властвуй"
    Это принципы любой власти.

    Или Сталин, Ельцин, Буш и им подобные - отъявленные нацисты :eek: :спок:.

    В ответ на: идеология национализма - это.... сущая правда
    Можно ссылочку, на основные "тезисы" из которых эта правда следует.?

  • В ответ на: Что такое патриотизм и чем он отличается от обычного фашизма?
    Проще сказать что между ними общего. Нету ничего. А патриотизм - это любовь к своей стране (и нации тоже), что совершенно не предпологает вражды к другим народам.
    Кстати, правильнее было бы писать не "наци, скины", а "наци-скины", не надо всех скинов равнять с бонхедами, есть и красные скины (redskins).

  • В ответ на: Можно ссылочку, на основные "тезисы" из которых эта правда следует.?
    А своей головой подумать не получается?

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Все больше в новостях сообщений о том, что суды присяжных боятся выносить слишком
    суровые приговоры
    --------------------------------------------------------------------------------

    Ссылку "в студию" или просто язык чешется?
    Питерский суд не признал виновными в убийстве, а только в злостном хулиганстве с применением предметов используемых в качестве оружия.
    Новосибирский суд не признал националистического мотива в преступлении, а осудил за грабеж.
    С одной стороны - судам виднее. С другой - явная натянутость приговора в первом случае, где убийство произошло вчистую.

  • В ответ на: С другой - явная натянутость приговора в первом случае, где убийство произошло вчистую.
    Вы знакомы с материалами дела?

    Вот что говорит адвокат одного из подсудимых:

    "...Посудите сами: этой несчастной девочке было нанесено 11 ножевых ран. Если бы мой подзащитный совершил это преступление, то неизбежно на его одежде должны были остаться пятна крови. Но их нет.
    Другой вопрос: а где нож, где орудие преступления? На месте убийства его не обнаружили. А если бы Роман этот нож сунул в карман, то там неизбежно остались бы следы крови. Так что я убежден, что присяжные вынесли справедливый вердикт...

    В материалах следствия есть свидетельства, что на месте преступления были еще «трое неустановленных лиц». Что делали эти таинственные взрослые в этой потасовке? Возможно, что эти «неустановленные лица» сперва сами натравили подростков, а потом совершили убийство? Тогда становится понятным, почему на обвиняемых нет следов крови и куда девалось орудие преступления...

    ...Вы намекаете, что хулиганили они из расистских или националистических побуждений?
    На мой взгляд, это совершенно нелепое утверждение, которое, кстати, не нашло подтверждения в ходе следствия. Какой может быть расизм, если сами-то эти малолетние хулиганы принадлежат к самым разным национальностям. Ну какой может быть мотив национальной ненависти к таджикам, например, у обвиняемого, которого зовут Кабир Сурович? У одного обвиняемого отец — афганец, у другого — кавказец, есть среди них и выходцы из Средней Азии. Так какой же окраски «расизм» они могут исповедовать? И, как выяснилось на следствии, ни в какой экстремистской организации никто из них не состоял. У них одна организация: рок, пиво и «бери от жизни все» — вот и вся их нехитрая идеология."

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если бы это были просто бандиты-уголовники, было бы намного лучше... я не считаю, что это может быть основанием для того, чтобы снять все обвинения, связанные с ксенофобией, как сделал суд.
    Забавно наблюдать, как левые радикалы невольно подыгрывают староплощадным идеологам. :ухмылка:

    Один из лидеров КПРФ, Мельников, сказал на последнем Пленуме ЦК следующее:

    "Теперь о позициях «против», которые содержатся в идеологических установках власти. С целью консолидации вокруг себя элиты и общества власть использует пропагандистский прием создания «образа врага». Как своих внутренних врагов на этом этапе Кремль обозначает два течения.

    Первое — олигархический режим 90-х годов...

    Куда большую опасность несет второе, новое направление, так называемое антифашистское. Заложенное в сознание нашего народа неприятие фашизма и фашистов позволяет, как считают идеологи Кремля, компрометировать оппозиционные и нелояльные силы за счет ассоциации с заведомо негативными персонажами. Одновременно это позволяет дискредитировать нелояльные политические силы, ассоциируя их с фашистами. При этом фашистские тенденции для создания реальности угрозы будут в каком-то виде подогреваться заинтересованными силами. "

    Caveant consules!

  • В ответ на: А своей головой подумать не получается?
    Своей головай я думаю, что националисты и интернационалисты - понятия абсолютно несовместимые.

    И Вы, в данном случае, просто передергиваете, в надежде на уже привитое большинству "общественное мнение" по данному вопросу.

    ЗЫ: Обливать грязью, чтобы самому чище казаться - это несерьезно :спок:.

  • Хочется задать встречный вопрос: а вы знакомы с материалами дела? То, что вы процитировали-
    материалы крайне левой оппозиционной газеты- к которой нет никакого доверия, тк известно, что коммунистам весьма на руку все эти радикальные движения: НБП, скины, фашисты и тд,
    и вообще на руку все, что расшатывает существующий буржуазный строй, к которому кстати и у меня нет особой симпатии. Но эту их тактику я абсолютно неприемлю.
    Допускаю, что есть натянутости в этом деле, но не верю, что прокуратура и обвинение способны на
    откровенный подлог. Раз их застали на месте преступления, значит виновны уже в том, что там оказались и не помешали преступникам. Или они- глупые овечки, девять здоровых парней наложили в штаны? В это не могу поверить и никакие доводы адвоката меня в этом не убедят. Фактически они- соучастники преступления, а значит наказание им
    должно быть соответствующее, а не условные сроки.
    Меня еще во всех этих делах настораживает
    тенденция, те факты убийства на национальной почве- в Питере, Воронеже не оставляют сомнений в том, что эти движения набирают силу. Вместе с тем, когда доходят до наказания виновных, до эта
    подоплека тщательно маскируется (как и в деле Новосибирских скинов), оказывается они всего лишь простые грабители-хулиганы, а настоящие скины либо настолько изворотливы, что подставляют этих глупых идиотов, либо тут, что-то не так..

  • В ответ на: Забавно наблюдать, как левые радикалы невольно подыгрывают староплощадным идеологам
    Истина превыше всего, и я не думаю, что надо игнорировать опасность ксенофобии только потому, что ее вскрытие будто бы может в чем-то сыграть на руку путинским политтехнологам. Распространение этой заразы принесет куда больше вреда для страны. Если так, как Вы, рассуждать, то левые должны выступать против любой инициативы правительства, даже хорошой, например, увеличения пенсий и стипендий, ведь это будет использовано правительственной пропагандой для укрепления режима.:улыб:Странно слышать от Вас такие вещи :ухмылка:

  • В ответ на:
    Куда большую опасность несет второе, новое направление, так называемое антифашистское. Заложенное в сознание нашего народа неприятие фашизма и фашистов позволяет, как считают идеологи Кремля, компрометировать оппозиционные и нелояльные силы за счет ассоциации с заведомо негативными персонажами. Одновременно это позволяет дискредитировать нелояльные политические силы, ассоциируя их с фашистами. При этом фашистские тенденции для создания реальности угрозы будут в каком-то виде подогреваться заинтересованными силами. "
    Вы сами то в эту чушь верите? Дошли- оказывается
    это происки Кремля все. При всем неуважении
    к нынешней власти мне это даже в голову не приходило! Очерняй очернителей- неплохая тактика.

  • Еще раз напомню фразу Мельникова: "При этом фашистские тенденции для создания реальности угрозы будут в каком-то виде подогреваться заинтересованными силами".
    Т.е. ксенофобия подогревается (и даже искусственно изображается) "заинтересованными силами", чтобы с ней "бороться".

    Да, кстати, Вы верите, что на девочку-мулатку неделю назад напали "скинхеды" или такой "парный случай" больше напоминает действия "заинтересованных сил", недовольных решением присяжных?

    Caveant consules!

  • В ответ на: но не верю, что прокуратура и обвинение способны на
    откровенный подлог.
    Простите, но 2 дня назад Вы писали:
    "У нас же власть в первую очередь озабочена сохранением того строя, который позволяет ей больше хапать".

    Или за этот срок Ваши взгляды на характер нынешней власти коренным образом поменялись?

    В ответ на: Раз их застали на месте преступления, значит виновны уже в том, что там оказались и не помешали преступникам.
    Вы внимательно прочли интервью адвоката? Никто (в т.ч. и он, и суд) не утверждает, что подсудимые - невинные овечки. Они грабители, очевидно, напавшие на отца девочки. Но какой смысл им было наносить девочке 11 ножевых ударов? А вот кто-то вполне мого вопользоваться ситуацией (в т.ч. наведя грабителей на "богатого азиата"), чтобы организовать "дело скинхедов".

    Caveant consules!

  • В ответ на: >"При этом фашистские тенденции для создания реальности угрозы будут в каком-то виде подогреваться заинтересованными силами. "

    Вы сами то в эту чушь верите? Дошли- оказывается
    это происки Кремля все. При всем неуважении
    к нынешней власти мне это даже в голову не приходило!
    Топик начат с Вашего риторического вопроса:
    "Что это- амнезия нашего общества? Сознательная политика властьпредержащих- по типу "разделяй и
    властвуй"?"

    Написали Вы это менее суток назад. Или на Ваши взгляды (а заодно и память) повлияло затмение? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Кремля, или не Кремля - не важно.
    Важно, что в сознании большинства сидят эти самые установки про "заведомо негативныых персонажей".
    И эту установку пытаются активно использовать в борьбе за ВЛАСТЬ. Оппозиция - чтобы захватить власть, а существующая власть - чтобы удержаться.

    Преодолев этот барьер - личность начинает ДУМАТЬ. Так, или иначе, но ДУМАТЬ, и больше не подвергается зомбированию лозунгами и установками (человека однажды начавшего думать самостоятельно уже, практически, невозможно вернуть в прежнее состояние). Становятся необходимостью - РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, чтобы получить поддержку личности. Что не нужно ни оппозиции, ни существующей власти.

    В последнее время наблюдается рост численности личностей, преодолевших этот барьер.

    Наци и Скины - это один из путей преодоления барьера, причем довольно простой и эффективный. В их рядах - 18...22 летние парни (более старшие встречаются крайне редко). И они становятся "потерянными" навсегда, как для существующей власти, так и для оппозиции.

    Национальная солидарность - она заложена самой природой (вы же в генах разбираетесь вроде). "Свой своему - поневоле брат" (с) - народная мудрость.

    Кто ей управляет - тот и всех сильнее (вспомните Ленина, Гитлера и Сталина. Они небыли нацистами, но использовали природную национальную солидарность, в совокупности с дезориентацией личностей, в своих интересах).

    Причем без дезориентации личности использование национальной солидарности в своих целях невозможно. Нация просто не допустит этого.

    Вот и вся "ксенофобия".

  • В ответ на: Или на Ваши взгляды (а заодно и память) повлияло затмение
    Человек, может, новую жизнь начинает. Зачем Вы так. :спок:.

  • В ответ на: Т.е. ксенофобия подогревается (и даже искусственно изображается) "заинтересованными силами", чтобы с ней "бороться".
    Не думаю, что все так сложно. И в любом случае распространение ксенофобии и ее опасность сейчас довольно велики и бороться (без кавычек) с ней надо, независимо от происхождения.
    В ответ на: Да, кстати, Вы верите, что на девочку-мулатку неделю назад напали "скинхеды" или такой "парный случай" больше напоминает действия "заинтересованных сил", недовольных решением присяжных?
    О каждом отдельно случае я не могу судить, но что ксенофобские настроения в определенной части общества есть и наци-скины активизировались - это факт.

    PS: Ведь, например, если сионистская опасность часто преувеличивается антисемитами, то ведь из этого же не следует, что не надо бороться с сионизмом :ухмылка:

  • В ответ на:
    Простите, но 2 дня назад Вы писали:
    "У нас же власть в первую очередь озабочена сохранением того строя, который позволяет ей больше хапать".

    Или за этот срок Ваши взгляды на характер нынешней власти коренным образом поменялись?

    Нет солнечное затмение на меня не повлияло.
    Просто не вижу связи между способностью нынешней власти хапать и теми преступлениями,
    в которых, по вашему, она заинтересована, чтобы
    очернить своих противников. Пока это звучит голословно и, на мой взгляд, нелогично власти
    действовать таким образом- логичней было бы
    привязать эти дела к конкретным лицам- "заказчикам" и их партиям, а не сводить все к бытовухе. Как то не вяжется это с тем кровожадным обликом, который вы старательно навязываете.
    А насчет разделяй-властвуй- там же недаром стоит
    знак? Вы меня убедите, если представите более
    веские аргументы, чем передовицы из Сов.России


    грозит, кроме того, она бы завоевала куда-больший
    авторитет и поддержку если бы довело эти дела
    до логического завершения- введения более
    жестких законов, карающих

  • В ответ на:
    Национальная солидарность - она заложена самой природой (вы же в генах разбираетесь вроде). "Свой своему - поневоле брат" (с) - народная мудрость.

    Кто ей управляет - тот и всех сильнее (вспомните Ленина, Гитлера и Сталина. Они небыли нацистами, но использовали природную национальную солидарность, в совокупности с дезориентацией личностей, в своих интересах).

    И в этом их интересы совпали с интересами масс.
    Потому как ксенофобия- продукт дезориентации
    личности в условиях буржуазного государства.
    Такого как наше. Я правильно понял?

  • Вы бы задавали вопросы тому, кто произнес соответсующую фразу (т.е. в данном случае КОЛО, а не мне).

    Caveant consules!

  • Извините, перепутал.. Вопрос к Коло

  • http://www.regnum.ru/news/614464.html
    Да о чем тут говорить! Наш суд- самый гуманный
    суд в мире- к убийцам и бандитам! Зачем вообще
    жить в этой стране- где попираются все и всяческие
    нормы морали, а власти беззаботно на это смотрят.
    Нет, уехать отсюда- единственный выход для
    любого разумного человека..

  • Дык сейчас не большевицкие времена - Вас никто не держит.
    Чемодан - вокзал - Ниигата (ведь в снесенном модераторами топике вы высказывались за японскую оккупацию России ).

    Caveant consules!

  • Нет не правильно. Интересы этих личностей и народов, во главе которых они стояли, никогда не совпадали.

    Их интересом была монополизация власти в своих руках. А интересы народа - спокойно жить и растить детей и внуков. Именно за это воевал мой дед, а никак не за коммунистов, не за Сталина, и тем более не "против фашистов".

    Ксенофобия - продукт дезориентации личности в условиях любого государства, хоть супернацисткого.

    Ксено - чужое, фобия - неприятие.

    В данной ситуации Вы такой же ксенофоб, как и осуждаемый Вами нацик. :спок:.

    Исправлено пользователем КОЛО (30.03.06 14:00)

  • дело о "таджицкой девочке" на удивление тёмное...

    Поразительно, что отец убитой официально являвшимся "грузчиком" содержал жилплощадь в историческом центре Питера да ещё перевёз всю семью... Спросите питерцев, сколько это стоит и какая зарплата у грузчика... Мигранты из Таджикистана обычно жмвут в подвалах, сараях, вагонах и бараках в помещениях по пол квадратного метра на человека... Очевидно, что это не грузчик...

    Затем стали появляться сообщения, что это не таджик, а таджикский цыган....

    Потом появилось сообщение в прессе, что выялена группа нападавших, никаких не скинхэдов, а вообще непонятно кого во главе с сыном какой-то шишки из спецслужб...

    Надо сказать, что сам способ убийства совсем не напоминает нападение хулиганов, хоть и политизированных... Это не согласуется с психологией хулигана... Во вском случае таких, кто нанёс бы девчонке одиннадцать ножевых ударов представить можно только обладая большим воображением... Наоборот, хулиган стрмится показать окружающим его особям противоположного пола насколько он "великолепен" (в его понимании)... Да, группа может покалечить мужчину, повенуясь стадным инстинктам, но нанести 11 ударов ножом девчонке - это надо обладать настолько специфической психикой, что трудно вообразить такое у хулигана... Это больше похоже на маньяка или шизофреника, в общес - тяжёлого дегенерата, а хулиганские группы это обычно здоровые парни с просто низким интеллектом...

    Более тог, политизированные хулиганские группы стремятся избавиться от явных отморозков... Все в общем то понимают, дело о синяках под глазом одно, а труп это совершенно другое... К тому же точка зрения, что милиция не обращает внимания на группы подростков - это плод воспалённого страхом воображения либерала... Ещё как милиция докапывается до подростков, шмонает почём зря...

    И в этих условиях якобы собирается толпа с битами и вооружённые ножами у всех на виду...

    И это зная, что если менты найдут оружие, то пощады не будет...

    И нападают на милого среднеазиатского папу, который "гулял с детьми"... Вы когда0нибудь видели, чтобы в Средней Азии простые папы гуляли с детьми...

    В общем , напрашивается такая версия...

    Цыган торговал наркотиками.. Вот и вся прогулка... Обычно дают пакетик детям, они предлагают наркоману. Сами взрослые при этом наблюдают неподалёку... В случае задержания доказать что-либо трудно - дэвосча гдэ-то эту каку нашла... Может заначивал деньги и не откатывал... Может конкурентв, может обманывал крышу - ментов или бандитов... Скорее всего вторых - убиство детей весьма распространённое наказание... Пожговорили группу полупьяных подростков устроить бузу, и в суматохе бандит , скорее всего южного произхождения, и прирезал девчонку...

    Подобную структуру событий поддерживают последующие слбытия. Прекратился вой про скинхэдов. Хрен знает сколько утрясали официальную версию. Вот Копцева посадили на удивление быстро, а тут "разбирались" чёрт знает сколько...

    И вот суд... Куда-то мсчезли все ранее объявленные официально подробности, типа "сын милиционера", "грузчик"... Опять вылезли "скинхеды"... Расчёт на дураков - что все забыли ранее объявленное...

  • В ответ на: Скорее всего вторых - убиство детей весьма распространённое наказание... Пожговорили группу полупьяных подростков устроить бузу, и в суматохе бандит , скорее всего южного произхождения, и прирезал девчонку...
    Даже если обычные бандиты и стали наказывать "восточного человека" убийством дочери, то сделали бы это не путем нанесения 11 ножевых ранений - они умеют это делат одним ударом. А это убийство прямо-таки напрашивается на первые полосы либеральных газет. Для меня последние сомнения развеялись после случая с девочкой-мулаткой.

    Caveant consules!

  • Меня удивляет другое красноречивое молчание... В начале марта по скандальной хронике ТВ показали, что совершено убийство в Москве негра 70 лет, ззнаменитого на весь мир изготовителя вручную гаванских сигар, личного друга Фиделя Кастро, работавшего в Москве в престижных ресторанах и салонах по своей специальности и заведшего знакомства с местным истеблишментом.

    И вот убили старика. По версии прессы двое типчиков плюнули под ного возвращавшегося домой со знакомым (тоже негром), а когда тот стал стыдить их, забили его насмерть...

    И тоже, сначала что-то пробормотали про "скинжэдов" и замолкли... А казалось бы - вот он очередной повод - безобразное нападедение на старика негра, мастера своего дела, вот повод поднять вой в международном масштабе...

    Но молчок... Что наводит на разные предположения, далекие от тех, что в России негры и мулатки гибнут от рук "злых скинхэдов"...

    Когда в прессе поднялась эта кампания "антискинжэдства", то даже далёкие от патриотизма люди стали публично задавать вопросы - что это за дурацкая реклама стиля началась, о котором местная шпана даже понятия не имеет... Некоторые вообще долго слово скинхэд учились произносить...

    А парня из таджикистана судя по почерку свои же мафиози и наказали...

    Ну вот я согласен - много среди русских чудаков с самой экзотической мотивацией - но чтобы кто-то из парней, даже поддатых, стал бы 11 раз тыкать ножом девчонку - это невероятно...

    Ну, мог бы к примеру окончательно деградировавший наркоман, у которого ломка, а продавщица дозняк не даёт... Но такие толпами не ходят...

  • В ответ на: Надо сказать, что сам способ убийства совсем не напоминает нападение хулиганов, хоть и политизированных... Это не согласуется с психологией хулигана... Во вском случае таких, кто нанёс бы девчонке одиннадцать ножевых ударов представить можно только обладая большим воображением...
    - но чтобы кто-то из парней, даже поддатых, стал бы 11 раз тыкать ножом девчонку - это невероятно...
    Ну да, рассказывайте о благородных фашистах...
    К тому же почему Вы решили, что все удары наносил один человек? Скорее каждый по одному удару. Чтобы каждый мог считать себя героем. Заодно и повязываются все. Это как раз вполне естественно в такой ситуации.

    Исправлено пользователем Novosibirets (30.03.06 22:13)

  • "Уголовную" состовляющую явно натянули за уши...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • и НБП сравняли с фашистами... тут уже комментировать нечего... единсвенное хочется добавить... МЕНЬШЕ СМОТРИТЕ ТЕЛЕВИЗОР!

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Каких "фашистов"?... Эту толпу туповатых подростков с самого начала поимки никто не называл политической группой... А пресса за всё время не смогла найти организацию или хотя бы политическую тусовку в которой бы они состояли... Так, устойчивая группка оболтусов, собирающаяся по вечерам в подъездах, подворотнях и на скамейках...

    Дурачков явно спрвоцировали напасть на торгующего наркотой выходца из Средней Азии... Вы когда-нибыдь виднли цыгана или жителя Юга , папашу, гуляющего с детьми... Такого там не бывает, мужчина не "унижается" жо такой женской обязанности... Зато побираться и торговать наркотой под присмотром взрослых - обычное дело...

    Особо "умиляет" способность леваков и прочей истерической братии придумывать версии... Ритуальное убийство с передачей ножа от одного к другому - это вообще шедевр... До этого идиотизма не додумались даже на россиянском телевидении... Подростковые драки происходят в состоянии эйфории, сопровождаемые боевыи криками, размахиванием конечностями... Кто там кого будет организовывать для ритуала... К тому же речь идёт совсем не о благородстве, а о некоторых рефлекторных пределах поведения в общем то здоровых людей, не могущих найти применения...

    Вы хоть понимаете, скольно нужно в себе преодолеть, чтобы ткунть человека ножом, даже в состоянии эйфории... Просто так это могли делать только ваши единомышленники из ЧК и НКВД, наследственно предрасположенные к издевательствам над невинными жертвами, да вы и сами лично грозились выдавливать глаза... Но не надо это распространять на других...

    Я ещё могу представить, что сдуру кто-то мог ударить ребёка, но результат от этого настолько отвратителен, что способен отрезвить любого нападающего, созранившего хоть сколько-нибудь совести...

    А тут методично наносят удары ножом...

    Подростковые разборки наиболее ярко сейчас проявляются в драках футбольных хулиганов, при всий их живописности и массовости всё обходится
    синяками, шишками и травмамт среднй тяжести, никто никого не режет, особенно ритуально...
    Определённо, коммунистическая идеология приводит к идиотизму... Надо же придумать, "каждый нанёс удар"...

  • В ответ на: А это убийство прямо-таки напрашивается на первые полосы либеральных газет. Для меня последние сомнения развеялись после случая с девочкой-мулаткой.
    Харакири сделала?

  • Что вы так воспламенились?
    Никто не сравнивает НБП с фашистами, просто
    есть некоторые общие идеи тактического плана,
    весьма удобные для всех ультралевых радикалов
    А идеология у них разная.
    И дался всем этот телевизор..
    Похоже вся дискуссия скатилась в сторону домыслов по поводу криминальной стороны дела.
    Тут нет следователей, но каждый мнит себя им.
    Ну да ладно. Для себя я сделал все нужные выводы.
    И остаюсь при своем.
    А насчет Ниигаты (к Доценту)- вы правильно поняли,
    при первой же возможности ..

  • Может, и не сравниваете, а в один ряд ставите... (хоть соседство и не самое плохое, но все же не правильное)...

    А про "криминальную сторону"... слишком уж много я видел подобных судебных процессов, что бы иметь определенную долю скепсиса по отношению ко всему тому, о чем сейчас вы рассуждаете.

    Для примера. В Барнауле сейчас посадили на 2,5 года нацбола за то, что он ворвался в здание милиции и начал с особой жестокостью избивать сидящих там милиционеров. Конечно те плакали, просили о пощаде , но он этот отморозок не слышал их вопли, и продолжал их «мочить». Другому нацболу из, того же Барнаула, накинули 3 года за то, что он прокусил ботинок конвоиру. ВЫ ВЕРИТЕ В ЭТО? НЕТ? А подобные дела «шьют». Таких примеров масса!!!! И с этими типами, которых сейчас судят, я немного знаком, и могу предположить, что и там не все «чисто» и честно.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • У нас провинция, а "органам" хочется отчитаться перед начальством, что и здесь "бдят"...

    В Москве судят террористов, и здесь "террористов" поймали...

    В Москве борятся с экстремизмом , и здесь тоже экстремистов содят...

    В Москве показательное дело против "скинжэдов", и здесь "скинхадами" назначили...

    Завтра в Москве, к примеру, из "тоталитарной секты" кого-нибудь посадят, можно сказать с уверенностью, что и здесь кого-нибудь "за тоталитаризм" посОддят...

    СМИ с завидным упорством назначают скинхэдами и фашистами русских в любой конфликтной ситуации... Причём прозрачно подталкивает спецслужбы к несудебным расправам.. Вопли о законности в этих случаях почему-то стихают...

    Довольно мерзкая публика... Но что хорошо, что своим воем и двойными стандартами к "своим" и русским, они доведут всё-таки коренное население до нужного градуса неприятия..

    :улыб:

  • В ответ на: Ритуальное убийство с передачей ножа от одного к другому - это вообще шедевр...
    Да я думаю, у каждого свой нож был. Это Вы горазды придумывать фантастические версии - то удары поочереди с передачей ножа от одного к другому, то один бил, а остальные рядом просто стояли. Когда толпа отморозков нападают на жертву, то бьют все и сразу, и это как раз вполне естественно. Все погибшие или серьезно пострадавшие жертвы наци-скинхедов получили множественные ножевые ранения. Это подтверждает и дело новосибирской банды, и убийство в том же Питере антифашиста Тимура Кучаравы.

  • Я вот чего не понимаю, так вот этой непокобелимой
    уверенности некоторых. Откуда вы так уверены,
    что все эти дела шьются. вы были свидетелем?
    Или вы готовы отрицать все очевидные факты,
    только потому , что они дискредитируют вашу
    идеологию?
    Вот ссылка, где объективно показано, как у нас
    борются с этими (без всяких скидок) отморозками-
    скинами
    http://lenta.ru/articles/2004/02/12/skins/
    Пора сматывать удочки с этого форума- ясно, что тут
    за компания подобралась

  • Ужас! Неужели никто не понимает, что национальность тут ни причем. Зверски убита 9-летняя девочка! Это уже сам по себе факт дикий и вопиющий. Национальную составляющую, политическую окраску пытаются раздуть видимо те, кому это выгодно. То, что страну захлестнула ксенофобия -- это факт. Чем больше СМИ будет делать упор на национальности девочки (и национальностях других) -- а не на самом факте приступления, тем более явственно прорисовывается картина... Это мое мнение.

  • Хочу напомнить одну историю конца 80-х.

    В 1988 г. «ряд редакторов, ряд общественных деятелей, писателей получили письма с угрозами расправы, физического уничтожения и т.д.» (цитата из журнала «Знамя», № 10 за 1988 год, с.234). На предыдущей, 233-й странице этого издания (тогдашний его тираж — 516 000 экземпляров) была опубликована ксерокопия подобного послания-открытки, присланной в редакцию 28 июля 1988 года на имя главного редактора Г.Я. Бакланова (в девичестве - Фридмана) со следующим текстом: «ВОЗМЕЗДИЕ НЕОТВРАТИМО! Мы с тобой расправимся!» — и за подписью: «Боевики патриотической организации “ПАМЯТЬ”».

    Естественно, Бакланов обратился в компетентные органы, и те быстро нашли автора. Им оказался некто Аркадий Норинский, соплеменник Бакланова, который объяснил свой поступок необходимостью привлечь внимание общественности к разгулу антисемитизма.

    Получил провокатор, кажется, 1.5 года исправработ.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Зверски убита 9-летняя девочка! Это уже сам по себе факт дикий и вопиющий.
    А кто с этим спорит? Именно поэтому важно найти подлинных убийц, а не устраивать показательные процессы с шумихой в прессе.

    Скажем, когда в Н-ске в 1999 г. были убиты братья Бондаренко (8 и 13 лет) в центральных СМИ шумихи не было.

    Caveant consules!

  • Совершенно с Вами согласен!
    Моя мысль -- СМИ как бы "подогревают" национальный вопрос, чего делать, на мой взгляд, не нужно.

  • Почему же не нужно? :а\?: Вы не видите разницы между обычным убийством и убийством из националистических побуждений? Конечно, любое убийство невинного человека ужасно, но, если оно совершено на национальной почве, это намного более тяжкое и общественно-опасное преступление. Как раз плохо, когда пытаются закамуфлировать националистическую составляющую и свести все к обычной уголовщине.

    Исправлено пользователем Novosibirets (31.03.06 09:57)

  • Я, наверное, не правильно изъяснился. Конечно, неофашизм, национализм и ксенофобия в нашем обществе, к сожалению, есть. Я имел ввиду "подогревание" СМИ этой темы, и только его. Конечно, нельзя скрывать от народа мотив преступления. Просто у меня сложилось впечатление, в свете последних событий, что мы за рамками "убийства (ограбления, разбойного нападения) по явному национальному признаку" перестали просто видеть конкретного человека. Его трагедию и трагедию его семьи. Притом еще более противно, что ни Новосибирский областной суд, ни суд присяжных в СПб так и не установили этот мотив, хотя он явно был... А общество стало раскалываться. Это видно даже по комментариям в новостях НГС Некоторые мои сообщения туда просто не прошли. Наверное, они не соответствовали комментариям агрессивно-настроенных людей нацистского толка.

  • Не поспоришь! Согласен абсолютно со всеми тезисами. :respect:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: Я, наверное, не правильно изъяснился. Конечно, неофашизм, национализм и ксенофобия в нашем обществе, к сожалению, есть.
    Почему "к сожалению"?...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Толпа 11 человек и все с ножами... Вы уже совсем невероятную версию предлагаете...Чем больше человек, тем вероятность раскрытия преступления выше. Преступление, совершённое вдвоём имеет вероятность быть раскрытым выше на порядок, чем совершённое в одиночку. Публично совершённое преступление втроём или в четвером - раскрывается почти сто процентов. А тут 11 человек идут на "мокрое дело", все с ножами... Вы что, считаете всех идиотами? Это демонстрация, а не акция мести...

    Профессионалы для избиения обычно нападают вдвоём-втроём, иначе они просто будут мешать друг другу... И это взрослые люди, специально подготовленные... И если Вашего антифашиста кто и замочил и не могут найти, то это работа профессионалов. Все политические партии и уличные группировки пронизаны сетью осведомителей спецслужб, и ни одна акция не совершается без ведома ментов и ФСБ, а тут 11 лбов собрались, вооружились и направились убивать... Они бы и трёх кварталов не прошли, как валялись бы физиономиями в землю...

    Так, что ващего Кучараву кокнули скорее всего те, кто его и вывел "га орбиту"... И поделом - ты грузин, вот и занимайся своими грузинскими делами... Кому он нахрен был нужен из националистов?

    Вот в Новосибирске, вы часто видете бродящие по центру города бесхозные банды? Тут же начнут звонить в милицию обыватели, прелприниматели, охранники заведений и прочие....

    По структуре происшествия - провокация или замаскированная месть мафии
    Елки палки... И вы ещё возглавляете радикальную группировку в Новосибирске... Не понимая уличную психологию , приёмы спецслужб и вообще обстановку...

    А если понимаете и специально пмшите подобное, то это ещё хуже,,,

  • Объективно у нас десять миллионов мигрантов и преступления против них совершаются не чаще, по статистке, чем против местного населения... Всегда есть возможность выбрать любое преступление и интерпретировать его в политических целях....

    А вот преступлений, совершённых мигрантами, особенно тяжёлых, значительно относительно больше....

    А что вы хотите от продавцов наркотиков, которых действительно, доведённое до отчаяния население кое-где пытается выгнать силой... Чтобы они говорили - стою мирно, продаю героин, вдруг налетает толпа и начинет всех бить... Нет, он будет говорить про скинхэдов, которые напали на мирно гулявшего грузчика...

    тут вот какое дело... Сбылась вековая мечта трудящихся востока - они добровольно отделились от русских, которые их, по их словаи - угнетали и давили национальную культуру, в связи с чем стоял непрерывный стон этих самых трудящихся... Так и хорошо, вот и сидите теперь у себя и развивайтесь, свободные и счастливые... Всех им благ в собственной стране...

    Нет мигрантов - нет проблем

  • В ответ на: Толпа 11 человек и все с ножами... Вы уже совсем невероятную версию предлагаете...
    Вы на Луне живете? Ни разу наверно не было случая, когда толпа хотя бы гопников обычных кого-то замочила? И далеко не всегда находят.
    В ответ на: Вот в Новосибирске, вы часто видете бродящие по центру города бесхозные банды?
    А почему бы нет? Да и те же наци-скины, знающие люди говорят,часто тусуются прямо на площади Ленина по вечерам.

    В ответ на: Публично совершённое преступление втроём или в четвером - раскрывается почти сто процентов. А тут 11 человек идут на "мокрое дело", все с ножами...
    Ну вот этих, кто таджикскую девочку убил, и поймали, по крайней мере, часть. Хоть и действовали они не очень публично, в подворотне, да и не факт, что они заранее на это дело шли.

    В ответ на: И вы ещё возглавляете радикальную группировку в Новосибирске...
    Очень интересное предположение:улыб:
    В ответ на: Все политические партии и уличные группировки пронизаны сетью осведомителей спецслужб, и ни одна акция не совершается без ведома ментов и ФСБ
    Все - не все, а националистические точно:улыб:И тем не менее, и обычные уличные группировки, и наци-скины регулярно устраивают погромы, нападения, убийства. А по Вашему рассуждать, то вообще в современной России никакое преступление невозможно, если за ним не стоит МВД или ФСБ :ха-ха!: Кстати, этот вариант тоже возможен, особенно если речь идет о расправе над левыми, для чего в капиталистических странах часто используются всякие фашистские группировки, но в случае нападений на выходцев с Юга сейсас - это скорей всего инициатива самих нациков.

    Исправлено пользователем Novosibirets (31.03.06 13:38)

  • В ответ на: Ну вот этих, кто таджикскую девочку убил, и поймали по крайней мере, часть
    Т.е. Ваше классовое чутье подсказывает Вам, несмотря на решение суда, что осужденные виновны не только в хулиганстве и грабежах, но и убийстве?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Объективно у нас десять миллионов мигрантов и преступления против них совершаются не чаще, по статистке, чем против местного населения... Всегда есть возможность выбрать любое преступление и интерпретировать его в политических целях....
    Если считать все преступления, совершенные против мигрантов, то никакого счета не хватит. Речь, если Вы заметили, идет о преступлениях, совершенных именно на национальной почве.

    В ответ на: А вот преступлений, совершённых мигрантами, особенно тяжёлых, значительно относительно больше....
    Скорее наоборот, мигранты, не только рабочие-гастарбайтеры, но и ихние торговцы и даже буржуи - наиболее мирная и допропорядочная (в смысле уголовщины) группа населения. Ни разу не слышал, чтобы "черные" кого-то убили, ограбили, изнасиловали или совершили другие подобные преступления, наиболее касающиеся простых граждан. Что касается наркоторговли (с которой связано ничтожное меньшинство среднеазиатов и кавказцев, живущих в России), то это международный бизнес, в котором и русская "мафия" (часть буржуазии) принимает самое активное участие, а что есть в этом бизнесе и южане - так как же без них, ведь соответствующие растения произрастают именно там. В СССР вообще все народы жили в одном государстве, и никакой наркоторговли нету, так что капитализм виноват, а не "черные", живущие в России, подавляющее большинство которых - честные труженики, и подвергаются самой жестокой эксплуатации со стороны русского капитала, а также ментов и чиновников.

    В ответ на: Сбылась вековая мечта трудящихся востока - они добровольно отделились от русских
    Среднеазиатские республики объявили о своей независимости последними, когда уже шайка Горбачева и Ельцина развалила Советский Союз, а вот Россия приняла декларацию о суверенитете одной из первых, 10 июня 1990 года. Так что именно сами русские развалили свою великую страну и сами себя в дерьмо загнали, а за одно и братские народы предали.

    В ответ на: Нет мигрантов - нет проблем
    Нет буржуев - нет проблем:улыб:Причем в первую очередь - русских буржуев. Справиться бы с врагом внутри своей нации, а остальные нам не страшны.

  • Я имею в виду целенаправленное преступление, запланированное... А толпы гопников существуют в самых демократических странах мира, о чём недавно могли видеть по репортажам из пригородов Парижа...

    Будете в Париже, прогуляйтесь по арабскому кварталу, или в США по негритянскому... Там вам расскажут о толерантности - корогко и ясно...

    На плщади Ленина тусуются много разных стильных групп одновременно - хиппи, гомосеки, рокеры и прочие, все, кому не лень... Может кто и лысой головой порадовать общественность собиратся...

    Помню в одном кинотеатре официально показывали нацистский фильм Лени Рифеншталь "Триумф воли" (в качестве исторического документа), так вообще забавно - половина присутствующих были в чёрных кожанах, половина евреев, и никтоникого не поубивал...

    Все вышли озадаченные - пропагандистского эффекта ноль - приёмы устарели, можно показывать по ТВ, что и делают, половина кадров при рассказах "о нацистах" из этого фильма, все и так уже видели...

    А что, разве Вы не в АКМ? Я думал возглавляете...

    Вот спровоцируют вас на каое-нибудь мокрое дело...

    Как говорят в милиции - нет тела, нет дела....

  • В ответ на: Т.е. Ваше классовое чутье подсказывает Вам, несмотря на решение суда, что осужденные виновны не только в хулиганстве и грабежах, но и убийстве?
    Суд признал их виновными в нападении на семью таджика, в результате которого была убита девочка, не признал доказанным только то, что именно они нанесли смертельные ранения.

  • В ответ на: Нет буржуев - нет проблем Причем в первую очередь - русских буржуев
    Да и верно! Чего это русские со свинным рылом в калашный ряд? Смотри ка, так скоро и в первую дестку миллиардеров российских прорвутся.

    Долой их! Пущай ещё Гусинские с Джабраиловыми порулят. Ведь не всю еще народную собственность в Хайфу переправили, надо дать время.

    Вы бы как-нибудь поосторожнее со словами то, а?

  • В ответ на: а и верно! Чего это русские со свинным рылом в калашный ряд? .
    Я не считаю, что принадлежность к шайке паразитов - это то, чем надо гордиться.

  • В ответ на: принадлежность к шайке паразитов
    Кого Вы имеете в виду?
    Русских? Буржуинов?
    В первом случае, Вы ничего не можете поделать- родители виноваты.
    Во втором - почему это из многонационального российского народа, вы именно русским отказываете в праве быть богатыми? В россии и кроме вас есть кому считать русских холопами.

    P.S. А Изя Пивчик таки сбёг в Хайфу.... и что характерно вместе с денюжкой....

  • В ответ на: Кого Вы имеете в виду?
    Русских? Буржуинов?
    Буржуинов, конечно.
    В ответ на: Во втором - почему это из многонационального российского народа, вы именно русским отказываете в праве быть богатыми?
    Паразитировать за счет других ("быть богатым") не красит человека любой нации, мне же, естественно, как русскому, не хочется видеть таких среди своей нации.

  • Суд в общем правильно определил ситуацию... Они сами уже на месте поняли, в какое дерьмо их втравили, когда увидели умирающую девчонку, поэтому и не расходились, пока она не умерла...

    Ведь по идее таких акций нужно было как можно быстрее "смыться"...

    Вероятнее всего им навешали лапшу на уши, что это какой-то авторитет из таджиков... Ну кто пойдёт, хоть какой хулиган, в ответ на предложение "замочить грузчика"?

    Они поняли, что испортили себе жизнь, что им всем теперь "светит зона", а настоящие убийцы будут гулять на свободе...

    Органы устраивает версия о "скинхэдах" - иначе получается, что в районе действует мафия, которую никто не контролирует... А тут дело раскрыто, задание губернатора Матвиенко "достать из под земли выполнено", на политической шумихе наварились все заинтересованные навесить на русский национализм "всех собак", более того, уже пошли разговоры, что "слишком много демократии", "народ не готов", "волны популизма"...

    Вот вспомнил недавний сюжет... Родила 11 девочка... Папаша - взрослый педофил среднеазиат... Вместо того, чтобы упрятать педофила на нары, развели сопли про "любовь", "инстинктивное стремление родить" и прчую хренотень... В общем, педофил чувствует себя нормально... Продвинутые более чем довольны...

  • А действительно почему мерзкий среднеазиатский пидафил до сих пор на свободе ?
    Что по этому поводу думает товарищ Novosibirets ?

  • В ответ на: Ни разу не слышал, чтобы "черные" кого-то убили, ограбили, изнасиловали или совершили другие подобные преступления, наиболее касающиеся простых граждан.
    "Серийный убийца, жертвами которого стали 15 женщин, предстал перед судом Красноярского края. Уроженец Таджикистана обвиняется в совершении серии разбоев, изнасилований и умышленных убийств.
    Как сообщает Дни.ру, 32-летний Абдуфагг Замонов жил на средства женщин, с которыми заводил знакомства. Он не имел работы, и, когда у очередной сожительницы заканчивались деньги, насиловал ее и убивал." Источник месячной давности

    "В Московской области сотрудники милиции разыскивают гражданина Таджикистана, подозреваемого в убийстве 9-летнего школьника.
    В ходе оперативных мероприятий был установлен главный подозреваемый - 20-летний гражданин Таджикистана. По данным следствия, убийство было совершено с корыстными целями: злоумышленник похитил все содержимое ранца мальчика и сотовый телефон. " В прошлом году

    "30 мая 2005 г. в Верх-Исетском суде г.Екатеринбурга судья Морозов Н.А. вынес приговор двум таджикам Курбонову и Ибрагимову, которые в апреле прошлого года напали на жительницу посёлка Широкая речка и пытались её изнасиловать. После этого случая на Широкой речке состоялся "антитаджикский" митинг.
    Судья осудил каждого таджика к 7 годам лишения свободы + штраф в размере 20 тысяч рублей за ущерб здоровья потерпевшей. " В прошлом году

    "Четырех насильников из Таджикистана, в течение трех дней издевавшихся над молодой русской девушкой, повязали в среду на северо-западе столицы оперативники ОВД “Хорошево-Мневники”. Похитив свою жертву в районе рынка, насильники удерживали ее в плену в канализационном коллекторе и насиловали, пока счастливая случайность не помогла несчастной сбежать.
    Как стало известно “МК”, 7 марта этого года 24-летняя приезжая из Смоленской области по имени Вика пришла на рынок, чтобы присмотреть подарки близким к празднику. В толпе покупателей эффектную девушку приметил 21-летний таджик, подрабатывавший грузчиком на рынке. Молодой мужчина пошел вслед за женщиной, пытаясь завязать с ней знакомство, а когда та наотрез отказалась общаться с назойливым незнакомцем, садист набросился на несчастную с кулаками. Сломав даме нос, таджик затащил ее в канализационный коллектор на улице Нижние Мневники. Как оказалось, под чугунной крышкой люка канализации кроме похитителя прятались еще трое его приятелей-таджиков, так же, как и он, подрабатывающих на рынке грузчиками. Трое суток негодяи поочередно насиловали девушку." 2004 год

    Хотите не про таджиков -пожалуйста.

    "Люблинский суд Москвы прекратил уголовное преследование в отношении москвички Александры Иванниковой, обвинявшейся в убийстве человека, пытавшегося ее изнасиловать.
    Суд прекратил дело в связи с отказом прокурора от обвинений в отношении Александры Иванниковой, сообщает "Интерфакс".
    На суде Иванникова заявила, что действовала в пределах необходимой обороны. Полтора года назад водитель машины Багдасарян, пытался силой и угрозой принудить ее к действиям сексуального характера. Однако Иванникова ударила его ножом в ногу и попала в бедренную артерию. " 4 месяца назад

    Caveant consules!

  • Спасибо за информацию, Яндексом пользоваться я тоже умею. Я и сам не сомневался, что если поискать по всей стране за несколько лет, то можно что-нибудь найти :), тем более из довольно сомнительных источников, типа МК и какого-то антитажикского сайта. Только если взять количество преступлений на душу населения, то, думаю, среди приезжих из Средней Азии и с Кавказа этот показатель будет существенно ниже среднероссийского. По крайней мере, ни я сам не сталкивался, ни лично ни от кого не слышал о каких-либо касающихся их преступлениях типа убийств, изнасилований, грабежей и т.д., совершенных выходцами с Юга. Хотя поговорить о том, что из-за "чурок" опасно ходить по улицам, многие любят. Я же, если иду вечером или ночью по пустой улице и вижу компанию русских парней, то приходится быть настороже, а если вижу группу южан, то чувствую себя совершенно спокойно, и причина этому отнюдь не мой интернационализм.

    Исправлено пользователем Novosibirets (01.04.06 11:53)

  • В ответ на: думаю, среди приезжих из Средней Азии и с Кавказа этот показатель будет существенно ниже среднероссийского
    Вы "думаете"? Ну-ну...

    Однако, когда антикоммунисты пишут что-то типа "при Сталине было репресированно 30 миллионов", Вы почему-то не воспринимаете в качестве доказательства этого утверждения слова "я так думаю". :шок:

    Caveant consules!

  • В ответ на: тем более из довольно сомнительных источников, типа МК и какого-то антитажикского сайта
    По случаю с Иванниковой в МК есть и другая информация - Статья

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: "Люблинский суд Москвы прекратил уголовное преследование в отношении москвички Александры Иванниковой, обвинявшейся в убийстве человека, пытавшегося ее изнасиловать.
    Суд прекратил дело в связи с отказом прокурора от обвинений в отношении Александры Иванниковой, сообщает "Интерфакс".
    На суде Иванникова заявила, что действовала в пределах необходимой обороны. Полтора года назад водитель машины Багдасарян, пытался силой и угрозой принудить ее к действиям сексуального характера. Однако Иванникова ударила его ножом в ногу и попала в бедренную артерию.
    Дело это вызвало шумиху, но оно темное. По сути дела факт только один - она убила этого армянина. Все остальное, включая попытку изнасилования - никак не доказано. Особенно вызывает подозрения то, что она сказала, будто он пытался заставить ее заняться оральным сексом. Почему именно оральным? Сразу возникают такие мысли - если бы он пытался изнасиловать ее более или менее классическим способом, то должны были остаться материальные свидетельства, хотя бы в виде синяков и порванной одежды. Но такмх судя по всему не обнаружилось. А если сказать - пытался, мол, минет заставить делать, то вроде все нормально, никаких следов может и не быть...

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: Вы "думаете"? Ну-ну...

    Однако, когда антикоммунисты пишут что-то типа "при Сталине было репресированно 30 миллионов", Вы почему-то не воспринимаете в качестве доказательства этого утверждения слова "я так думаю".
    Правильно, именно поэтому я и написал "я думаю", а не "это абсолютная истина и всех, кто в этом сомневается, надо вешать на фонарях", как написал бы, если бы знал точно :). От Вас точных данных я тоже не услышал.

  • А меня больше всего прикололо то, что тип, который откосил по "дурке", глава этой банды, сам еврей махровый, а еще в скины затесался. И наши то там ослы лысые видать много понимают кто для страны хуже делает, когда еврея отличить не могут от русского бедолаги. Еще в скины пошли, ну помять чурку с рынка с помидорами много ума не надо, а вот жалко что выйдут парни уже чистой зоной... реабелитировать надо таких, а не садить!
    Дебильная страна, в которой всем на всех плевать. Так же было плевать всем на этих пацанов и вот кто то запудрил им голову нацизмом в период их "полового созревания", а кто в этом виноват? Да мы с вами и правительство наше ясное, потому что до тех кто победней да без мамы или папы, до этих ребят никому нет дела, вот так вот и формируется с 16-20 полностью личность основанная на фашизме и рассовой неприязни!

  • Ты что Novosibirets совсем ослаб умишком или под дурня косишь ?
    Да вся почти вся "деятельность" чурок в России преступна .
    У них нет легапьного бизнеса . Наркота , палёная водка и проституция -
    вот весь их бизнес .

  • Поглатители пустых слов выходят на охоту, их поступь страшна, шепот опасен, незная меры чешут они свое самолюбие изрыгая нескончаемые потоки бессмысленных фраз, в этом их опасность и призвание ,но всех их ждет смерть от рук таких же как они любителей поговорить, и поплескаться буквами, утонувшими в крови и ненависти к окружающим тварям, медленно движущемся по леснице духовного развития, и защита их суть каварна как сами они ибо смех и непонимание речи встало основной стеной к их гибели. :tease:

  • НПП

    Сам то понял что хотел сказать? Или словесная диарея прорезалась? :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ---....Сразу возникают такие мысли - если бы он пытался изнасиловать ее более или менее классическим способом, то должны были остаться материальные свидетельства, хотя бы в виде синяков и порванной одежды...---

    Снятые брюки насильника для вас не доказательство? Вы часто ездите в такси, где водитель сидит за рулем без трусов? :ха-ха!:
    Насколько это освещалось в СМИ (на суде ессно не был), удар ножом был нанесен не через одежду, которая уже была снята, что и явилось основным свидетельством в пользу защиты.
    Так что не гоните на других,а запомните - не садитесь в машину с водителем без трусов! Безопаснее будет.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: НПП

    Сам то понял что хотел сказать? Или словесная диарея прорезалась? :ха-ха!:
    Ну отчего же, если внимательно почитать, за общей апокалиптичностью мыслей автора, ИМХО, есть вполне конкретный смысл. Некоторыми из тех, кто пишет на этом форуме, правит ненависть к людям. Ксенофобия - удел морально слабых и потерпевших какую-то жизненную неудачу, маргинальных и оказавшихся на обочине жизни элементов. Как правило, они компенсируют свои проблемы лютой ненавистью, направленной на какой-то, выбранный ими конкретно объект. Они не могут (а некоторые не хотят) мыслить глобально, причины современных проблем (и личных, а кое-кто и общественных) они ищут в конкретных современных же группах, чаще всего по национальному признаку, как самому простому. При этом каждый поступает сообразно своему интеллектуальному уровню и поставленным задачам. Кто-то просто злобно материт ту или иную группу, кто-то подбирает "статистику" и делает на этом выводы, даже не подозревая, что бОльшая часть тех, кто читает их, обладают, как ни странно, вполне аналитическим умом и умеют фильтровать информацию. Кто-то делает вполне сознательный партийный пиар, уповая на то, что в числе соображающих найдутся один-два психологически неустойчивых типа.
    Всё соврешенно прозрачно.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вы "думаете"? Ну-ну...

    Однако, когда антикоммунисты пишут что-то типа "при Сталине было репресированно 30 миллионов", Вы почему-то не воспринимаете в качестве доказательства этого утверждения слова "я так думаю". :шок:
    Опять же, давайте разделим историю и современность. Тут, знаете ли, личные взгляды, основанные на простом опыте, даже анализировать и считать не нужно.
    Я вот тоже задумался над словами Новосибирца про то, что перед лицом группы южан менее страшно, чем перед такой же группой наших местных. Ведь действительно так. По крайней мере, у меня такие же ощущения.
    Почему - вопрос не такой простой, как кажется, но факт есть факт.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: чаще всего по национальному признаку, как самому простому
    Действительно простому? Тогда, быть может, Вам не трудно будет объяснить в чём он, это признак?

  • А я был однажды давно свидетелем ещё какого межнационального конфликта... Дело было ещё при существовании СССР.

    Деревня неподалёку от Коченёво, примерно по половине русских и немцев, плюс представители некоторых других наций... Приехала чеченская колым-бригада... Обстановка начала ухудшаться - эти парни начали вести себя как-то нервно и заносчиво, непонятно почему... Особенно отличался их главный, всем рассказывавший, что он мастер боевых искусств и показывавший кинжал...

    И вот однажды они зачем-то избили живущего там старика-армянина, явно не боевого вида старикана лет под 70. Бедняга не мог стоять на ногах и плевал кровью...

    Тут собралась толпа в основном подростков и начался страшенный погром чеченов с беготнёй стрельбой, выраванием колов... Мастеру боевых искусств сразу заехали по башке штакетиной и он "отрубился"...

    Со стороны это всё воспринималось как вестерн... Но довольно жуткий... Никого, правда, вроде до смерти не убили, но домишко, где чечены поселились превратили в руины, но они успели унести ноги...

    А наша группа экзотических для тех мест визитёров научный сотрудник, бывший профессиональный боксёр переквалифицировавшийся в гинеколога и я - мы тоже смыслись, не дожидаясь, пока менты приедут, хоть были ни при чём...

    :улыб:

  • Вчера по всем недельным новостным программам показывали кадры про русских скинов. Это что, очередная кампания? Кого-то нужно срочно объявить врагом :а\?: Уж очень дружно все так одну тему подняли :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: чаще всего по национальному признаку, как самому простому
    Действительно простому? Тогда, быть может, Вам не трудно будет объяснить в чём он, это признак?
    Вам неизвестны основные определения понятия "национальность" и признаки наций?
    Или Вы хотите что-то сказать своим вопросом? Так говорите напрямую, без витиеватостей.
    Повторяю, когда среднему обывателю становится по каким-то причинам хреново и он не может найти выхода из проблемной ситуации, он часто начинает искать внешний конкретный объект, который можно сделать главной и единственной причиной всех собственных бед. В России это чаще всего любой представитель власти, как юридический, так и физический. Но это - в лучшем случае и часто даже полезно, ибо власть действительно не идеальна, хотя и её обвинять абсолютно во всем приимтивно.
    Худший вариант, когда виновник ищется по групповому, чаще всего национальному признаку. Человек, пришедший (или приведенный) к таким выводам становится невменяем. Низкий уровень гражданского самосознания, образования, да просто элементарной культуры - лучшая почва для этого.
    Но это бы ладно, но есть, наконец, самый худший контингент - это сознательные нагнетатели и промыватели мозгов этих самых несознательных элементов. Как правило, занимаюся этим вполне образованные люди. Всё делается достаточно цинично, из расчета на примитивность мышления. Максимум, на что способны эти деятели - тенденциозный подбор фактов или голая пропаганда, опирающаяся на рефлексы.
    Плохо, что до сих пор у нас (да и не только у нас, увы) есть благодатная почва для всего этого мракобесия.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А я был однажды давно свидетелем ещё какого межнационального конфликта... Дело было ещё при существовании СССР.
    У меня быт такой же случай с азербайджанцами в деревне. И что? И кроме того в той же деревне далеко не один случай поножовщины и драка как между собой, так и деревня на деревню.
    Это говорит о чем угодно, только не о том, что все инородцы сволочи.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вчера по всем недельным новостным программам показывали кадры про русских скинов. Это что, очередная кампания? Кого-то нужно срочно объявить врагом :а\?: Уж очень дружно все так одну тему подняли :а\?:
    Вполне возможно. Не удивлюсь, что кто-то специально подбирает факты, чтобы обвинить Россию страной с бОльшим уровнем ксенофобии, чем это "принято". А он у нас примерно такой же, как, например, в Европе. Решающей роли не играет, но возможность поуказывать на соринку в чужом глазу дает.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну- ка ну-ка Gruss научи -ка нас тупых русских мыслить глобально , поведай о истинных причинах современных проблем ...
    А мы может проникнемся твоей пафосной демагогией и возлюбим таджикских наркоторговцев и азербайджанских бутлеггеров . Но увы Gruss ... , боюсь что этого
    не произойдёт ... Твой дешёвый гон о зависти оказавшихся " на обочине жизни " русских к "успешным" чуркам прокатит разве что в далёком казахском ауле .
    Мы ответим так : пусть преуспевают у себя на родине .
    И нет и не будет русских желающих вырождения своей нации .
    Всё даже более прозрачно .

  • "Мы ответим так : пусть преуспевают у себя на родине " - и кто же тогда улицы в Новосибирске будет чистить? Что почему-то кое-кто предпочитают пить, бутылки собирать и попрашайничать, а не работать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: дешёвый гон о зависти оказавшихся " на обочине жизни " русских к "успешным" чуркам прокатит разве что в далёком казахском ауле .
    Мы ответим так : пусть преуспевают у себя на родине .
    И нет и не будет русских желающих вырождения своей нации .
    Ну вот, типичный случай. Читаем книгу, видим фигу.
    Зависть оказавшихся на обочине (и не надо привязывать русскость и вообще присоединять к собственным проблемам других, если кто-то один называющий себя русским тупой, это не значит, что все остальные тоже:миг:) реально относится далеко не к "чуркам", а к общей экономической и социальной ситуации. Инородцы - лишь видимый повод для тех, кто не в состоянии или "не в желании" увидеть дальше собственного носа. Ну и грамотное "дирижирование" всяческих деятеляей желающих перевести негативный заряд в нужную для себя сторону играет роль.
    И при чем здесь вырождение нации? Вырождается она далеко не потому, что сюда в большом количестве едут работать таджики.
    Но я понимаю, мозгами думать не хочется. Куда как проще найти виновного и вперед, "ату его"! Да еще под дудочку какого-нибудь дяди. Правда, дудочку можно даже и не заметить, хотя дудят тут очень громко.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ей Богу я даже немного умилился от слов бедного наивного Ech_Aleksа похоже не на шутку
    озабоченного чистотой города ... Вспомнилось суровое советское прошлое . Города задыхающиеся от мусора , оборванные дети роящиеся в каком то дерьме . Я часто задумывался - почему было так хреново ? , а теперь понял - потому что у нас иммигрантов
    не было . А они приехали и убирают за гадящими русскими .

  • Ну, вот видите Вы так и не смогли дать определение национального признака. Потому как и у колмыка и у дагестанца и у чукчи в паспорте ничего про национальность не сказано. Особенности культуры, психологии, традиций у бурята, закончившего НГУ и прожившего в городке всю жизнь менее отличаются от любого другого жителя Н-ска, чем у курносого жителя г.Касимова. Я не возьмусь в шеренге выделить немца или украинца, белоруса или француза. Однако, эти национальности легко определяются при общении по поведенческим признакам.

    Вчера Позднер опять козлил про русский фашизм. И где он нашел в России русских? Такое впечатление, что для него это слово, как "фас" для овчарки. Впрочем, он не одинок. Что в России русское? Ни-че-го!

  • Может возлюбить и русских наркоторговцев, которые скупают это у таджикских? А в вырождении и деградации виноваты, как это ни парадоксально, сами русские...

  • В ответ на: Ну, вот видите Вы так и не смогли дать определение национального признака. Потому как и у колмыка и у дагестанца и у чукчи в паспорте ничего про национальность не сказано. Особенности культуры, психологии, традиций у бурята, закончившего НГУ и прожившего в городке всю жизнь менее отличаются от любого другого жителя Н-ска, чем у курносого жителя г.Касимова. Я не возьмусь в шеренге выделить немца или украинца, белоруса или француза. Однако, эти национальности легко определяются при общении по поведенческим признакам.

    Вчера Позднер опять козлил про русский фашизм. И где он нашел в России русских? Такое впечатление, что для него это слово, как "фас" для овчарки. Впрочем, он не одинок. Что в России русское? Ни-че-го!
    Похоже, мы вообще о разных вещах говорим.:улыб:Мы же не ведем общение на тему "что такое нации". Мы говорим про истоки и почву нацизма. Туповатому боевику-наци никто не объясняет тонкости поведенческих признаков и различий между нациями. Ему просто укажут - вот враг, причем его хорошо видно, потому что он физически отличается. И на паре примеров "доказать", что бить нужно именно его. И всё! С таким же успехом можно натравить на кого угодно, было бы желание.
    Кстати, я тоже не вижу особой причины кричать на всех углах про "русский фашизм". Но не потому, что нет русских, а потому, что фашизм, хоть и есть, но не такой, чтобы видеть в нем великую опасность. Хотя и расслабляться тоже не стоит.
    А если Вы не видите ничего русского - я не понимаю тогда, что Вы под этим подразумеваете. Либо просто не видите, либо за этим скрывается нечто иное, ибо Великая Русская Культура есть и будет еще долго, не сомневайтесь.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Gruss ! Все прекрасно понимают что вы имеете ввиду .Если вы русофоб так и скажите . А юлить и изворачиваться не надо . Читать между строк мы умеем .

  • В ответ на: Gruss ! Все прекрасно понимают что вы имеете ввиду .Если вы русофоб так и скажите . А юлить и изворачиваться не надо . Читать между строк мы умеем .
    Долго думали? И нефиг скрываться за "всеми". Кто это "все" и "мы"? За себя думайте и за себя отвечайте. Поймите, "русский" Вы наш, на форуме очень мало туго соображающих и поддающихся на провокации.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я вот тоже задумался над словами Новосибирца про то, что перед лицом группы южан менее страшно, чем перед такой же группой наших местных. Ведь действительно так. По крайней мере, у меня такие же ощущения.
    Почему - вопрос не такой простой, как кажется, но факт есть факт.
    Пожалуй, Вы правы...
    Но, приводя факты о преступлениях диаспор (не чтобы "подобрать статистику", а чтобы просветить тов.Новосибирца, к-рый ВООБЩЕ НЕ СЛЫШАЛ о преступлениях против "простых людей", совершаемых южанами), я не фильтровал информацию. Но вот почему-то сообщений типа "выходцы из Средней Азии ограбили таксиста" мне не попалось.

    Вспоминается пословица "молодец на овец, а на молодца - сам овца". :ухмылка:

    Кстати, спросите у знакомых девушек и женщин: перед кем им страшнее вечером - перед группой местных или группой южан?

    Caveant consules!

  • Вы все умеете :ухмылка: И сразу ярлыки приклеивать. И провозглашать лозунг "Россия для русских" в стране, где русские составляет по последней перепеси 79,8% населения. Раздувать истерику, что мигранты представляют какую-то угрозу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: не вижу особой причины кричать на всех углах про "русский фашизм". Но не потому, что нет русских, а потому, что фашизм, хоть и есть, но не такой, чтобы видеть в нем великую опасность
    То есть, если бы фашизм в России уже представлял опасность, то он непременно был бы русским?

    В ответ на: ибо Великая Русская Культура есть и будет еще долго
    Пафосно! Значимо! Звучит!
    Министр этой самой культуры, по совместительству еврей Швыдкой доказал, что даже кулинарии русской нет, не то что остального....
    В современной нам России по 100 раз на дню можно слышать только про русский фашизм.... А Вы за культуру.... Вру, знаю один не убитый росток на ТВ в субботу рано утром "Играй гармонь"......

  • Это к тому, что не стоит расслабляться:
    http://www.rg.ru/2006/04/01/antifashist.html
    В остальном поддерживаю.
    Есть все-таки разумные головы и на этом форуме

  • Хорошо так прикрываться общим термином - "южане". Так они ведь разные, чеченцы одно, таджики - другое. По крайней мере пьющих на лавочке у подъезда вечером и матерящихся компаний южан еще надо поискать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот Gruss , Aragon , etc вопят : На помощь ! скинхеды , скинхеды !!! , но вот я простой
    человек к стыду своему толком не знаю кто такие скинхеды .Пытался найти это слово у Даля , но не нашёл ... Может кто мне объяснит кто они такие и в чём их опасность для русского населения ?

  • Да, конечно если у вас светлые волосы и голубые глаза, то скинхеды для вас опасности не представляют, пока вы не попытаетесь защитить своего друга русского Ивана, у которого глаза карие и волосы темные.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вспомнилось суровое советское прошлое . Города задыхающиеся от мусора , оборванные дети роящиеся в каком то дерьме . Я часто задумывался - почему было так хреново ? , а теперь понял - потому что у нас иммигрантов
    не было . А они приехали и убирают за гадящими русскими .
    Кстати да.
    В детстве, приезжая в Нск из Тбилиси поражался загажености новосибирских улиц.
    Чуть постарше, приезжал в Нск из Минска. Там вроде не чурки живут- а , тем не менее, чисто.
    Сейчас попривык малость- да и почище стало (в центре, по крайней мере)

  • наверное не "для русского населения", а для населения России, для россиян, вы хотели сказать?

  • В ответ на: Вот Gruss , Aragon , etc вопят : На помощь ! скинхеды , скинхеды !!!
    Ваши топики становятся раз от раза смешнее. :ха-ха!: Где это я кричал про "спасите от скинхедов"? Я их, честно говоря, не видел и не слышал, и не думаю, что они стоят того внимания, какое им уделяет пресса.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Поразительно , но не смотря на то что у меня глаза карие и волосы темные я никогда не
    подвергался агрессии со стороны скинхедов . Может потому что меня зовут не Иван а
    Жорж ? Мало того я кроме как по телевизору никогда и не видел энтих скинхедов ...
    Бомжей и оборванных детей возле колодцев вижу ...
    Может скинхеды способствуют вырождению нации ? Это они продают палёную водку
    и повесили возле площади Ленина огромный стенд с рекламой презервативов ?

  • В ответ на: То есть, если бы фашизм в России уже представлял опасность, то он непременно был бы русским?
    Фашизм есть фашизм, неважно какой, русский, татарский или еврейский.

    В ответ на: Министр этой самой культуры, по совместительству еврей Швыдкой доказал, что даже кулинарии русской нет, не то что остального....
    В современной нам России по 100 раз на дню можно слышать только про русский фашизм.... А Вы за культуру.... Вру, знаю один не убитый росток на ТВ в субботу рано утром "Играй гармонь"......
    Ну так бы сразу и сказали, что не любите евреев и вообще инородцев. А то рассуждения какие-то... Будьте честнее, чего уж кокетничать.:улыб:Кстати, рассказать Вам, сколько в числе участников прекрасной передачи "Играй, гармонь" за десятилетия существования выступило евреев, немцев, татар.....? Да-да, и не удивляйтесь. Заволокин писал свои передачи в алтайских немецких селах, где немцы зажигательно пели русские частушки собственного авторства. Однако от этого всё звучащее в ней не стало менее русским.
    Когда наконец дойдет до умов, что сволочизм не имеет национальности? Так же, как и благородство.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я их, честно говоря, не видел и не слышал, и не думаю, что они стоят того внимания, какое им уделяет пресса.
    :respect: :pivo:
    PS Думаю, что если скинхеды и есть, то они, как и пед*****ы, размножаются подражанием.

    Caveant consules!

  • Лично для меня важна не форма, а содержание. В данном случае, пусть они называют себя просто скинхедами, или арийскими скинхедами или красными, или вообще -- каким-нибудь обществом коричневых макак... Но на лицо острейшая проблема -- существование противозаконных радикальных, преступных группировок, которые называют себя «скинхэдами», а, по сути, являются неонацистскими группировками ...

  • Прошу прощения, а что вы имеете против рекламы презервативов?
    Кстати, один из символов деградации общества является -- нацизм.

  • Корень этой проблемы, на мой взгляд, полная безнаказанность и попустительство к этим групировкам силовых структур.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я думаю, под Вашим сообщением подпишутся все здравомыслящие посетители данного форума!

  • В ответ на: Кстати, спросите у знакомых девушек и женщин: перед кем им страшнее вечером - перед группой местных или группой южан?
    Думаю, в темном месте (например, сквере за Кристаллом) пофиг, страшно от любых им будет. Там, кстати, всё не могут выловить какую-то группку наркош, регулярно нападающих на женщин. По описанию местные.
    Да и "южане" всякие бывают. Вот сын у меня ходит на футбол в команду "Спартак" (одна из лучших в городе), так там у него и армяне, и узбеки, и корейцы, и кого только нет. Полный интернационал. С родителями их я знаком - нормальные люди.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Корень этой проблемы, на мой взгляд, полная безнаказанность и попустительство к этим групировкам силовых структур.
    Я бы не упрощал настолько. Во-первых, нет такого уж попустительства, гоняют их. Во-вторых, думаю, гораздо большее влияние имеют социальные факторы. Если есть почва, никакие силовые методы не помогут. Ну и, наконец, огромное влияние оказывает доблестная пресса. Они найдут фашизм где угодно, лишь бы шуму побольше. Читайте материалы повнимательнее, среди ста сообщений о фашистах и скнихедах 99% - просто уголовщина или хулиганство. Даже если они выбирают в качестве объекта представителей иной национальности, это происходит потому, что так им проще привлечь внимание, которого они просто жаждут. Вы лично хоть раз сталкивались с этими проявлениями? Я не говорю, что явления нет, но зачем подогревать интерес к нему?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • За дружбу между Aragornом & Ech_Aleksом !!! За дружбу между народами !!! :agree:

  • Сорри, что вмешался... Привлечь внимание к чему или кому? К себе? Не думаю, что это великая заинтересованность... Ведь ЛЮБОЙ преступник надеется избежать наказания, и именно поэтому действует принцип не жестокости наказания, а неотвратимости его. Так зачем же лишний раз привлекать к себе внимание? Лично я сталкивался с проявлением нетерпимости (назовем это так). Да, у ЛЮБЫХ преступлений форма одна, а содержание? Мотив? Объект преступления? Только есть группировки, которые грабят всех, без разбора, а есть, которые именно представителей тех или иных национальностей, рас, меньшинств. А если кто и "маскирует" свои деяния под неонацизм, то встает вопрос -- а зачем это нужно? Привлечь внимание? Но факт остается фактом – как бы не называли это «просто уголовщиной» (как и в известных эпизодах новосибирских скинхедов, так и в случае с таджикской девочки) – пострадавшие – лица другой национальности. Вспомним еще убийства студентов… Ну а то, что социальная обстановка благоволит таким проявлением, это к сожалению, да..

  • Сталкиваюсь постоянно хотя бы на нашем форуме, где то один их представитель, появляется, то другой. Ну а в реальности наверно просто не пересекаюсь. Хотя угрозу считаю не выдуманной, а вполне реальной.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Я не говорю, что явления нет, но зачем подогревать интерес к нему?
    Наверное фашистов у нас не больше, чем, к примеру, членов тоталитарных сект. Кому же выгодно раздувание из мухи слона?
    Западу и местным пресмыкающимся перед западом - для опускания России.
    Нынешней бесхозяйственной власти - чтобы отвлечь внимание населения от народнохозяйственных проблем.
    Политическому бомонду - наклеивать ярлык фашизма политическим противникам.

    спробитоюносветлойголовою

  • мысль вдогонку... Знаете, я сейчас подумал о СМИ. Вернее о способе подачи инфомации -- и Вы правы! Если в каждом сообщении про поимку наркоторговцев указывать их национальную принадлженость, то мы получаем на выходе то, что имеем. Почему тогда действуя таким же методом не упоминать национальность у русских? Мол, такого-то числа, такого-то года группа молодых людей русской национальности совершили такое-то преступление против гражданки такой же национальности... Бред полный! Абсурд! Вот поэтому, пожалуй, Вы и правы. И СМИ, и наша милиция подогревают нездоровое настроение в обществе. Но встает другой вопрос -- а кому, вообще это нужно, чтобы общество окончательно раскололось?

    Исправлено пользователем Aragorn (03.04.06 14:07)

  • В ответ на: Да и "южане" всякие бывают.
    Гм, неужели я произвожу впечатление настолько пещерного националиста, что мне надо доказывать подобные истины? :ухмылка:

    Наверняка одноклубники Вашего сына - граждане России (и уж во всяком случае, не нелегальные мигранты).

    Но вот в новостях НГС сегодня опыяь прочел про полкило героина в желудке у таджика...

    Подобно тому, как Версальская система не оправдывает, но объясняет возникновене нацизма, так и многие аспекты поведения нелегальных гостей с Юга не оправдывают, но объясняют возникновение радикальных группировок.

    А бороться надо в первую очередь с причиной (хотя и противозаконные проявления "следствия" безнаказанными оставлять, конечно, нельзя).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гм, неужели я произвожу впечатление настолько пещерного националиста, что мне надо доказывать подобные истины? :ухмылка:
    Боже упаси!:улыб:И в мыслях такого не было.

    В ответ на: Но вот в новостях НГС сегодня опыяь прочел про полкило героина в желудке у таджика...

    Подобно тому, как Версальская система не оправдывает, но объясняет возникновене нацизма, так и многие аспекты поведения нелегальных гостей с Юга не оправдывают, но объясняют возникновение радикальных группировок.

    А бороться надо в первую очередь с причиной (хотя и противозаконные проявления "следствия" безнаказанными оставлять, конечно, нельзя).
    Вот именно, с причинами. Таджик привез героин в желудке, потому что там, где его производят, других национальностей и нет. Был бы русский - что бы поменялось? Кстати, припоминаю, что несколько лет назад задерживали русскую бабушку - божий одуванчик, с партией наркоты из Казахии. Никому ведь и в голову не пришло обвинять русских?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Сталкиваюсь постоянно хотя бы на нашем форуме, где то один их представитель, появляется, то другой. Ну а в реальности наверно просто не пересекаюсь. Хотя угрозу считаю не выдуманной, а вполне реальной.
    В нашем форуме не их представители, а скорее уж тех, кто пытается ими рулить, если таковые в Н-ске вообще имеются. Сомневаюсь, что гопота, коей являются большинство т.наз. скинов и наци, умеет на кнопочки клавиатуры нажимать.:миг:Угроза же скорее уголовного характера с некоторыми элементами бытового нацизма. Реальных вождей-идеологов у них нет, кроме нескольких клоунов, посему далее элементов оргпреступности они не продвинулись.
    Всё-таки мне кажется, что иммунитет от фашизма в России достаточно крепкий.
    А то, что происодит сейчас (ловля очередных бесов), имхо, чей-то пиар. Понять бы, чей....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • "Боротьба с нацизмом" в России такой же политико-коммерческий проект, как, к примеру, борьба с озоновыми дырами, с глобальным потеплением, грядущим ледниковым периодом и прочими информационными мегапроектами...

    Внедрение терминологии, попытки захватить информационную инициативу, подбор фактов и прочее в таком духе...

    Уже есть профессиональные "борцы с фашизмом"...

  • Вот ещё о гнусных трусливых наци : http://dpni.org/index.php?0++3876

  • В ответ на: а кому, вообще это нужно, чтобы общество окончательно раскололось?
    Ответ уже заложен в Вашем вопросе. Существующей власти.

  • Aragorn только об одном тебя прошу - пользуйся презервативами . Ради всего святого - пользуйся презервативами ! Попроси папу , пусть подарит целую коробку на твоё 40-летие.

  • У вас потрясающий искрометный юмор!

  • В ответ на:
    В ответ на: а кому, вообще это нужно, чтобы общество окончательно раскололось?
    Ответ уже заложен в Вашем вопросе. Существующей власти.
    Поясните, для чего лично каждому представителю власти нужно расколоть общество? Что они с этого поимеют для себя и своих потомков?
    Вот я бы, находясь у власти и думая о будущем, наоборот, старался бы укреплять общество. Так, как я это представляю, хочу подчеркнуть. И именно для создания сильной и независимой страны. Хотя бы для того, чтобы мои дети и внуки жили в безопасной стране и на безопасной планете.
    Даже нелюбимые мною большевики, делая свои черные дела, наверняка не хотели уничтожить общество и подчинить страну каким-нибудь там немцам. Про себя же они думали?
    Или сегодня у власти стоят самоубийцы и мазохисты?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Или сегодня у власти стоят самоубийцы и мазохисты?
    Нет, просто они следуют высказыванию "После нас хоть потоп" (кажется Людовик XV)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Судя по всему требуемые возможности решения нынешних задач намного превышают предел компетентности правящего класса...

    И что самое печальное, это предел обусловен не только отсутствием нужного опыта и образования. ни и интеллектуальным уровнем...

    Всё пока держится на беспощадной эксплуатации советского наследства и информационным прессингом населения, находящегося в состоянии нищеты, относительно своих трудозатрат и уровню развития...

    Но это прессинг перестаёт действовать, выливаясь порой в судорожные конфликты...

    Политическая инициатива , как говорится, "лежит на улице"...

    И кто-то может её подобрать...

    В истории такие случаи, конструктивные и нет, описаны - Пугачёв, Ленин, Гитлер, Ганди...

  • В ответ на:
    В ответ на: а кому, вообще это нужно, чтобы общество окончательно раскололось?
    Ответ уже заложен в Вашем вопросе. Существующей власти.
    Древний принцип: разделяй и властвуй.
    В частности, в порядке подготовки к 2008, чтобы загодя укопать родинцев.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Поясните, для чего лично каждому представителю власти нужно расколоть общество? Что они с этого поимеют для себя и своих потомков?
    Ну, полный раскол нынешней власти и не нужен. Это либерал-отморозки кноца 80-х - начала 90-х выли насчет "русского фашизма", усматривая корни германского нацизма... в русском черносотенстве. Тем либерастам действительно нужен был полный раскол.

    А нынешние власти хотят противопоставить всему обществу маленькую, но "чрезвычайно опасную" группу снинхедов, к-рая не может вызвать симпатий у нормального россиянина (одни крики "Heil" перед телекамерами чего стоят!)

    Заодно под шумок будет дискредитирована идея о недопущении въезда в Россию выходцев с Юга. А канализация потоков южан (не только жителей б.СССР - и даже китайцев - уже всерьез говорят о индусах и неграх) из Европы в Россию - это наверняка одна из задач, поставленных перед нынешними российскми властями друзьями по G8.

    Caveant consules!

  • Получается что в продолжение вам -
    "Как и в случае с секретными планами Андропова, немедленно возникла и стала не просто популярной, а единственной конспирологическая версия происходящего. Начинается подготовка к избирательному циклу 2007-2008 годов, власти для успешного прохождения через эти выборы нужен некий враг, которого люди чем ближе к выборам, тем сильнее боялись бы, а потом, буквально накануне голосования, власть каким-нибудь элегантным образом этого врага бы одолела. Если так, то нацизм с опереточными скинхедами - идеальный претендент на роль такого врага. Идеальный хотя бы потому, что скинхеды не являются самостоятельным внутриполитическим фактором. Показали их по телевизору - страшно. Не показали - не страшно. Просто и удобно.
    Но, - и эта мысль тоже уже успела стать расхожей, - существует один очень серьезный риск. Массированная и неуклюжая антинацистская пропаганда может, вопреки замыслам организаторов кампании, спровоцировать уже действительно неуправляемые процессы в обществе. Тысячи подростков-гопников, пьющих пиво в подъездах и слоняющихся по дворам, могут узнать себя в героях постановочных телесюжетов. Узнать и обрадоваться самоидентификации - так вот какие мы, оказывается! И начнут уже, как, по сути, и советует им телевизор, целенаправленно отлавливать и избивать прохожих с нерусской внешностью. И, точно так же, как анекдотический план "Голгофа", нынешний секретный план антифашистской пропаганды будет выполнен совсем не так, как того бы хотелось его авторам. Мало не покажется никому."
    http://www.russ.ru/home/hot/114562013?user_session=c61a74c1c5ac2aa69e69916c39608261

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Поясните, для чего лично каждому представителю власти нужно расколоть общество?
    Потому, что "рыльце в пушку", и если расколоть зарождающееся сопротивление не удастся, то придется отвечать. За все.
    В ответ на: Что они с этого поимеют для себя и своих потомков?
    Безраздельную власть, и еще раз власть. Причем власть, ни к чему не обязывающую, но дающую массу привелегий.

    В ответ на: делая свои черные дела, наверняка не хотели уничтожить общество и подчинить страну каким-нибудь там немцам.
    Они хотели подцинить страну ИНТЕРНАЦИОНАЛУ, а вовсе не немцам.
    И именно с целью разрушения остатков кланово-родового уклада Ленин затеял коллективизацию. По сути, была разрушена основа русской ментальности - родовой уклад жизни.

    Исправлено пользователем КОЛО (04.04.06 09:56)

  • Я не исключаю, что в этой компании может быть 2 плана. "Умеренные прагматики" просто хотят попугать российское общество и Запад бритоголовыми. А "либерал-радикалы" (а то и просто откровенные русофобы), включая значительный пласт редакторов СМИ, прекрасно понимают, что подобная публика "размножается подражанием", и расчитывают на дестабилизацию обстановки.

    Одним словом, в отношении к радикалам всех мастей (коричневым, красным, оранжевым) следует руководствоваться правилом: "Не надо бороться за чистоту, надо подметать!"

    Caveant consules!

  • Итак понятно, что "либеральные" и в какой-то степени правительственные СМИ развернули кампанию против наци отнюдь не из-за своей приверженности принципам пролетарского интернационализма :), а из-за каких-то своих расчетов, имеющих мало общего со стремлением к благу народа. Тем более что все это возникло не сейчас, а было давно, но обратили внимание только сегодня. Но по каким бы причинам режим не боролся, скажем, с наркоманией, пусть борется, вреда то от этого не будет, а польза будет. Так же и насчет ксенофобии, пусть путинский режим сделает хоть что-то хорошее :улыб:
    Правда, действительно, пропаганда, исходящая из таких источников, может возыметь обратный эффект, но это просто значит, что здоровые общественные силы должны вести свою пропаганду против ксенофобии, более правильную, а не то, что надо делать вид, будто опасности не существует, хотя она на самом деле велика. Дело не в скинхедах, а в довольно широком распространении в нашем обществе расизма и ксенофобии, причем самого худшего вида - направленного не против, например, США или Израиля, а против людей других наций, живущих и работающих вместе с нами. Не случайно многие националисты так возмущаются привлечением общественного внимания к «подвигам» наци-скинхедов именно потому, что это может, по их мнению, дискредитировать заодно и «здоровый русский национализм». Значит, попали в точку:улыб:и эта антифашистская кампания не такая уж неэффективная. Что же касается наци-скинов, то хоть по отношению к общему количеству населения их и не много, но сейчас это самая многочисленная молодежная политизированная группировка, по крайней мере в крупных городах (включая и Новосибирск).

  • Вот я и говорю, что бороться (разумеется, в рамках закона!) надо не с южанами как таковыми, а с НЕЛЕГАЛЬНЫМИ мигрантами, а также с властями, требуя от них сохранения максимально жестких миграционных законов.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Заодно под шумок будет дискредитирована идея о недопущении въезда в Россию выходцев с Юга. А канализация потоков южан (не только жителей б.СССР - и даже китайцев - уже всерьез говорят о индусах и неграх) из Европы в Россию - это наверняка одна из задач, поставленных перед нынешними российскми властями друзьями по G8.
    Можно подумать, правящие круги Зпадна ничто не волнует больше, чем вопросы миграции в Россию рабочей силы из Средней Азии :ухмылка:

  • В ответ на: Вот я и говорю, что бороться (разумеется, в рамках закона!) надо не с южанами как таковыми, а с НЕЛЕГАЛЬНЫМИ мигрантами, а также с властями, требуя от них сохранения максимально жестких миграционных законов.
    Я же считаю, что вообще с мигрантами, хоть легальными, хоть нелегальными, бороться не надо, а русские трудящиеся должны вместе с ними бороться против угнетающих и тех и других власти и бизнеса, который кстати и заинтересован в нелегальной иммиграции (это лучший способ получить дешевую и абсолютно бесправную рабочую силу), и добиваться во всех постсоветских республиках такой власти, при которой простые люди не будут вынуждены ехать за тридевять земель, чтоб не помереть с голоду.

  • Мне непонятно, как Ваша позиция согласуется с марксизмом?
    1. Наличие дешевой рабочей силы в лице мигрантов тормозит развитие производительных сил, позволяя буржуазии не модернизировать производство. В результате тормозится прогресс и замедляется движение страны к социализму.

    2. Мигранты, продавая рабочую силу по бросовой цене, не борясь за свои социальные права, ведут недобросовестную конкуренцию с российскими рабочими, фактически выступая в роли штрейкбрехеров. Или им простительно?

    А бизнес, конечно, заинтересован в нелегалах. Только вся штука в том, что их не отлавливают, как некогда отлавливали негров для американских плантаций, а нелегалы едут к нам сами и вполне добровольно (опять-таки, вместо того, чтобы бороться в своих республиках с буржуазно-феодальными режимами).

    В ответ на: а русские трудящиеся должны вместе с ними добиваться во всех постсоветских республиках такой власти, при которой простые люди не будут вынуждены ехать за тридевять земель, чтоб не помереть с голоду.
    А это уже на троцкизм смахивает. :улыб:Согласно классической сталинской концепции русские трудящиеся должны помогать трудящимя других стран в их борьбе, но не заниматься экспортом революций.

    Caveant consules!

  • 1)
    В ответ на: Наличие дешевой рабочей силы в лице мигрантов тормозит развитие производительных сил, позволяя буржуазии не модернизировать производство. В результате тормозится прогресс и замедляется движение страны к социализму.
    Движение к социализму не только замедляется, но и делается невозможным, если рабочий класс внутри страны расколот и грызется между собой по национальному признаку, а русский рабочий видит врага не в хозяине, а в своем товарище другой национальности. Я ведь нигде не говорил, что миграция в Россию или другие страны дешевой рабочей силы - это что-то исключительно прогрессивное и хорошее, но это факт, который зависит не от нас и будет всегда при капитализме, потому что это выгодно буржуазии. Даже такой большой националист, как Гитлер, и то ввез в Германию миллионы иностранных рабочих:улыб:Поэтому коммунистам остается только одно - приспособиться к ситуации с целью борьбы за социализм, т.е. стремиться к дружбе пролетариев всех национальностей и совместной борьбе их против капитала. А любая пропаганда против мигрантов, будь то легальных или нет, будет усиливать национальное разделение пролетариата. Что касается миграционных законов, то здесь возможна и более нейтральная позиция к ограничениям, я не призываю пустить в Россию 100 млн китайцев, но тех мигрантов, кто уже здесь - не тронь!

    2)
    В ответ на: Мигранты, продавая рабочую силу по бросовой цене, не борясь за свои социальные права, ведут недобросовестную конкуренцию с российскими рабочими, фактически выступая в роли штрейкбрехеров. Или им простительно?
    Можно подумать, русские рабочие так сильно ведут борьбу за свои права. Конкуренция между рабочими на рынке труда при капитализме есть всегда, и не только по национальному признаку, но и по многим другим, например, между мужчинами и женщинами, молодыми и пожилыми, новосибирцами и приезжими из деревни и других городов, москвичами и провинциалами и т.д. Так что Вы предложите? Всех женщин выслать из страны, чтобы для мужчин не снижали расценки? Единственный выход здесь - объединяться и бороться за свои интересы совместно.

    3)
    В ответ на: Только вся штука в том, что их не отлавливают, как некогда отлавливали негров для американских плантаций, а нелегалы едут к нам сами и вполне добровольно
    Какая разница, капитализм все-таки более развитая система по сравнению с рабовладениям, и чтобы заставить человека работать на буржуя, использует не палку надсмотрщика, а костлявую руку голода.

    4)
    В ответ на: (опять-таки, вместо того, чтобы бороться в своих республиках с буржуазно-феодальными режимами).
    Если б все были такими сознательными, то давно уже в раю бы жили :ухмылка:

    5)
    В ответ на: А это уже на троцкизм смахивает.:улыб:Согласно классической сталинской концепции русские трудящиеся должны помогать трудящимя других стран в их борьбе, но не заниматься экспортом революций.
    Я про экспорт революции ничего не писал, только про совместную борьбу:улыб:

  • С "буржуазно-феодальным режимом" -- Хе-хе... Коммунисты зарапортовались... Да, далеко шагнула теория марксизма в Н-ске , уже и экономические формации смешиваться стали...

    А потому, что всё идёт не по марксизму.

    Если и называть современную международную экономическую систему, то наиьолее адекватное её название дал философ Зиновьев - финансовый тоталитаризм - то есть диктатура финансово-бюрократических кланов...

    Которая поглотила коммунистическую бюрократию, которая эксплуатировала ни что иное, как АБСОЛЮТНО МОНОПОЛИЗИРОВАННЫЙ РЫНОК ТРУДА в СССР , на котором была конкуренция, да ещё какая....

    Коммунистическая бюрократия третьего поколения, окончательно оторвавшаяся от местного населения, решила просто конвертировать своё социальное положение в международную финансово-бюрократическую систему....

    А мигранты - это орудие против традиционных европейских наций, которые борбтся за свою культуру...

  • Ещё про таджикского педофила: http://golishev.livejournal.com/503382.html

  • Зайдите на любой сайт криминальных новостей и вы найдете массу сообщений о украинских, белорусских, русских педофилах и насильниках. Преступник есть, преступник и не стоит его преступления распространять на весь народ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ваш пример ничего не опровергает.Все равно, без нелегальных мингрантов хоть на одного педофила было бы меньше.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Все равно, без нелегальных мингрантов хоть на одного педофила было бы меньше.
    Ну, если так рассуждать, то без русских их почти вообще бы не осталось :ухмылка:

  • Вы неужели наивно полагаете, что у преступников "есть национальность"? Преступники -- это преступники. И я уверен, что любой здравомыслящий человек будет осуждать и таджика-преступника, и русского-преступника!

  • Русского педофила посадили в тюрьму , и жизнь его теперь будет напоминать ад, что справедливо...

    А вышеуказанный таджикский педофил на свободе и сделан чуть ли не культовой фигурой...

  • вы для начала узнайте, кто такой Владимир Голышев. Кстати, ваша ссылка более чем неубедительная! Страница носит откровенно хамский характер и "коричневую" окраску (которая как я понимаю, вполне соответствует вашему умонастроению), так что выбирайте источники поубедительнее. "Александр Копцев получил 13 лет "строгача" за несколько неглубоких порезов (жизненно важные органы его жертв не пострадали, из больницы все они давным-давно выписались)" -- это жутковатая цитата с вашего сайта. М-да.. чего уж тут сказать. "Я всех вас убью! Хайль Гитлер! Сейчас убью!" – кричал молодой человек молящимся, это был Копцев. Он нанес ножевые ранения восьмерым прихожанам, прежде чем с ним сумели справиться и схватить. Если это преступление лично для вас служит еще одним доказательством отсутствия антисеметизма в России.. ну что ж..
    Кстати, трое человек все же оказались в реанимации. А туда не кладут из-за "неглубоких порезов".

  • Вы бы сначала научились тыкать в нужные кнопки, чтобы брызги Вашей слюны не летели в тех, кто не имеет никакого отношения к ссылке, вызвавшей Ваше негодование.

    Caveant consules!

  • Персонально Вам приношу свои извинения за опрометчивость.

  • В ответ на: и во многих случаях (особенно
    в Питере) даже не находят виновных- как было
    с убийством таджикской девочки.
    Тут в новостиях ссобчили. В Питере негра замочили. Прокуратура объявила, что это были "нацики".
    В следующем выпуски уже сообчили что"... преступник оставил недалеко от места преступления ружжо со СВАСТИКОЙ..." :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Общественная палата сразу же двинула обращение... :ха-ха!:

    Так что борются. Еще как. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    ЗЫ: Как думаете. Суд отменит обвинение в нацизме, если стрелком негр окажется?

  • В ответ на: Вы неужели наивно полагаете, что у преступников "есть национальность"?
    А вот наши "наивные" СМИ полагают, что есть именно "русский" фашизм.....

  • В ответ на: "коричневую" окраску
    А вот Вам пример без коричневой окраски?
    "В Москве обезврежена преступная группировка, члены которой отбирали квартиры у тяжелобольных людей. Они фактически превращали сирот-инвалидов в рабов, издевались над ними, устраивали показательные расправы, простреливали ноги, в общем, вели себя в точном соответствии со словом "нелюдь". ...Возглавлял преступную группировку уроженец Чечни Ибрагим Абросимов" http://www.1tv.ru/
    Как по Вашему, позволил бы себе Абросимов делать тоже самое по отношению чеченцев в Грозном?
    Н-да.... А вот с русскими можно... Совершенно очевидное разжигание национальной ненависти...

    В ответ на: получил 13 лет "строгача"
    А вот вчера там же ("Человек и закон") показали милую азербайджанскую семью, которая из деревни устроила концентрационный лагерь со всей его атрибутикой наказаний... Так вот одному дали 4 года, а двух других пожурили, позволив продолжить начатое.... То есть, порезы на теле людей одной национальности наказываются долгим "строгачём", а с людьми другой национальности можно делать что угодно... верно второго сорта людишки...
    А с моей точки зрения, это фашизм....

  • Неужели вы думаете что можно опровергнуть статью набором дешёвых штампов про "преступность не имеющей национальности " или свести её к заурядной криминальной
    истории .Или сместить акценты ,надеясь что мы вместо анализа статьи будем почёсывать репу теряясь в догадках по поводу " личности Голышева " .
    Статья кстати не источник . Источник - глубже .

  • Мне просто интересно: лично Вы одобряете убийства тажикской девочки, нападение на синагогу, сегодняшний расстрел негра в Питере, нападения на студентов с другим цветом кожи? Или это все же банальная уголовщина? Вчерашний репортаж про уроженца Чечни я видел. Грустно и печально. Но ей-богу, у меня вызвал чувство омерзения именно ЭТОТ конкретный человек, который и совершил это преступление. На всех чеченцев это не распространяется. Вот мы все кричим о выходцах из Средней Азии, мол "нелегалы". Чем провинились сутденты-негры, перуанцы? Ведь все прекрасно понимают, что это звенья одной цепи. И еще. Национальная ненависть бужет разжигаться "наивными" (как Вы точно подметил) СМИ до тех пор, пока не прекратит делать приставки в виде национальностей. Согласны? Приведу пример с 1-го канала. "Житель области - 26-летний Владимир Коледенцев приговорен к 20 годам колонии строгого режима. Суд признал его виновным в убийстве и склонении к убийству. Такой вердикт вызвал бурную реакцию родственников прямо в зале суда.
    Год назад Коледенцев решил помочь своему дяде, против которого было заведено уголовное дело. Он и несколько его подельников похитил свидетеля обвинения - студента Романа Беспалова и двух приезжих рабочих. Одного из гастрабайтеров Коледенцев убил сам, расправиться со вторым - заставил Беспалова. Преступление снималось на видеопленку. Она должна была стать гарантией того, что Беспалов изменит первоначальные показания. Однако кассета попала в руки милиции. Ее содержание повергло в шок даже видавших виды оперативников. " Это политкорректный текст. А теперь прочитайте его так, чтобы разжечь национальную рознь...

  • Расстрел негра в Питере имхо провокация... Брошенный в соседнем дворе помповик с нарисованной свастикой - слишком уж театрально... Они бы еще томик Майн Кампфа там кинули для пущей убедительности... :death:

    Разводят, нас, ох разводят... Если долго говорить кому то, что он фашист, этот кто-то в конце концов может и поверить... Заигрались политтехнологи...

  • В ответ на: Национальная ненависть бужет разжигаться "наивными" (как Вы точно подметил) СМИ до тех пор, пока не прекратит делать приставки в виде национальностей.
    Это точно. Если натворит что-нибудь какой-нибудь кавказец по отношению к русским (хотя обратное встречается куда чаще), то обязательно об этом везде расскажут и подчеркнут еще национальность. И вроде как формально все правда. Простой, но верый метод.

  • В ответ на: Как по Вашему, позволил бы себе Абросимов делать тоже самое по отношению чеченцев в Грозном?
    Н-да.... А вот с русскими можно...
    Может Вам напомнить дела не каких-то уголовников, а офицеров путинской армии Буданова и Ульмана и много других примеров, совершивших свои преступления в Чечне против мирного населения.

    В ответ на: Совершенно очевидное разжигание национальной ненависти...
    Если бы это совершалось из националистических соображений, как и в случае с делами наци-скинхедов, то да. Кстати, в той банде не сказано же, что одни чеченцы были. В репортаже кроме главаря упомянута еще одна фамилия - Стерликов, да и Амбросимов фамилия не чеченская, хоть и имя Ибрагим.

    Да и вообще, что Вы хотите сказать? Даже если бы чеченские или там узбекские или еврейские националисты разжигали национализм и ксенофобию среди своей нации и даже если бы они добились в этом успеха, то как это оправдывает русских наци? Или Вы рассуждаете по логике - раз у меня сосед пид...ас, то и я пойду всем задницу подставлять? А что бороться в России надо именно с русским национализмом, а не с каким-нибудь другим, независимо от степени их распространения, то это тоже вполне очевидно именно с национальных позиций - надо спасать от заразы свою нацию, а с таджикским или узбексим национализмом пусть узбеки и таджики сами борются. А русский, который мечет громы и молнии против мифического национализма таджиков, но не обращает внимания на разгул ксенофобии среди своей нации, может вызвать только усмешку.

    В ответ на: То есть, порезы на теле людей одной национальности наказываются долгим "строгачём", а с людьми другой национальности можно делать что угодно
    Кстати, не так уж эта мысль неправильна. Я тоже считаю, что преступления русских против нерусских должны наказываться строже в русских областях, чем преступления нерусских против русских. Если русский народ не хочет быть жалкой толпой рабов западного капитала (а этого хотят наши убогие нацики, мечтающие о России в границах Садового кольца, но без "чернож..ых"), а хочет быть великим народом, объединяющим вокруг себя другие народы, как это всегда и было раньше, то он должен показывать пример другим в борьбе с мерзавцами внутри своей нации и проявлять великодушие к заблудщим представителям других наций.

    Исправлено пользователем Novosibirets (08.04.06 10:12)

  • Я тоже считаю, что преступления русских против нерусских должны наказываться строже в русских областях, чем преступления нерусских против русских.
    -------------------
    Позволю себе с вами не согласиться.
    Одинаковые преступления должны и наказываться одинаково. В противном случае, такая дифферинциация наказания по национальному признаку может только подкинуть дров в топку национализма.
    По типу: "эти гады - ............. (подставить нужную национальность) уже и суды купили. Если мы их убиваем нам по максимуму дают, а если они нас то их оправдывают. Доколе нам быть рабами в своей стране?"

    We will troll you!!!

  • Вы пожалуй правы. Пока люди и на самом деле остаются рабами в собственной стране (т.е. при капитализме), они именно так и будут оценивать подобную судебную практику, если она будет введена. Т.к. от буржуйских судов простой человек не ждет ничего хорошего и будет находить там черное даже там, где его нет. Я же, когда говорю про дифференциацию наказания по национальному признаку больше имею ввиду светлое послереволюционное будущее :), когда русские трудящиеся сами осознанно введут в своих революционных судах такой принцип.
    Ведь, например, в 20ых-30ых годах за преступление, за которое беспартийному давали 5 лет, члена ВКП(б) сразу к стенке ставили. И никто не считал, что коммунисты в СССР это угнетенный слой общества.:улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (08.04.06 13:28)

  • Практика, на самом деле, вполне разумная. Но применять ее надо не в разрезе национальности, а в разрезе общественного положения индивидуума.
    Т.е., если ты входишь в круг людей обладающих всластью, пользуешься какими-то привилегиями в сравнении с обычными людьми, то и отвечать за преступления должен гораздо серьезнее чем простой человек.
    Стоит заметить, что этот принцип соблюдается с точностью наоборот. ДЛя властьпридержащих закон более мягок, чем для простых смертных.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Практика, на самом деле, вполне разумная. Но применять ее надо не в разрезе национальности, а в разрезе общественного положения индивидуума.
    Т.е., если ты входишь в круг людей обладающих всластью, пользуешься какими-то привилегиями в сравнении с обычными людьми, то и отвечать за преступления должен гораздо серьезнее чем простой человек.
    Ну так как раз титульная нация всегда реально больше решает и пользуется поэтому определенными фактическими привилегиями по отношению к другим нациям, даже если в государстве нет никакого национального угнетения, ни политического, ни экономического.

  • В ответ на: Мне просто интересно: лично Вы одобряете убийства тажикской девочки?
    Нет, не "одобряю"! Слово то какое придумали....
    Ровно так же, как не "одобряю" убийство (множественные ножевые ранения) русской девочки в том же СПб на прошлой неделе....

    Я говорил о другом. Я НЕНАВИЖУ мерзопакостное отношение к этим фактам СМИ, узурпированных академиками от телевидения.....

    В ответ на: Чем провинились сутденты-негры, перуанцы? Ведь все прекрасно понимают, что это звенья одной цепи
    Какой цепи? Обычные разборки по поводу неподеленной юбки.... Таких разборок с тем же исходом на просторах нашей Страны тысячи ежегодно.....
    В ответ на: у меня вызвал чувство омерзения именно ЭТОТ конкретный человек, который и совершил это преступление
    Я тоже считаю больным на голову человека пришедшего в синагогу с ножом.... Однако, у меня вызвают чувство омерзения сволочи, вопящие при этом о "русском фашизме" (читайте например посты "Новосибирца".....

  • Несколько данных - "только в Питере против иностранцев и лиц без гражданства, по информации ГУВД Петербурга, в 2005 году были совершены 1073 преступления"
    http://gazeta.ru/comments/2006/04/07_e_582204.shtml

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Эта цифра ни о чем не говорит без следующих цифр:
    1) Сколько всего преступлений совершается в СПб?
    2) Каков процент иностранцев и лиц без гражданства в СПБ?

    Ответ на первый вопрос: около 100 тыс.
    источник

    Ответ на второй вопрос: только нелегалов не менее 2% источник, да еще какой-то вклад вносят легальные (цифру найти не удалось).

    Даже сделав скидку на то, что часть из общего числа преступлений (впрочем, она не слишком значительна) - это преступления не против граждан (а, скажем, против государства), все равно мы приходим к выводу, что против россиян в процентом отношении преступлений в СПб совершается больше, чем против иностранцев.

    Caveant consules!

  • А вот ТУТА Оффициальная статистика.
    И она говорит, что за 2006г. против иностранцев и лиц без гражданства совершено 13307 преступлений
    А вот ими совершено 51225 преступлений, в том числе 46561 преступление совершено гражданами стран СНГ.

    Как Вам эта статистика?

  • На мой взгляд надо четко осозновать что преступления совершаемые из-за корысти и на бытовой почве это одно, а когда избивают и убивают только из-за того, что у человека другой цвет кожи, говорит он по другому или нос немного другой формы - совсем другое.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: за 2006г. против иностранцев и лиц без гражданства совершено 13307 преступлений
    А вот ими совершено 51225 преступлений, в том числе 46561 преступление совершено гражданами стран СНГ.
    Во-первых, большинство преступлений против гастарбайтеров, тем более нелегалов, просто не регистрируется.
    А во-вторых, надо еще посмотреть, что это за преступления, совершенные ими и против них. Если мигрантов грабят и убивают, то преступления, совершенные ими самими - наверняка всякая мелочь, поскольку к ним на каждом шагу менты прикапываются. Возможно даже просто незаконное пребывание на территории РФ составляет значительную часть 46561 преступлений.

    Исправлено пользователем Novosibirets (10.04.06 12:13)

  • Т.е. если "иностранец" убивает "гражданина" из корыстных побуждений - это не так плохо, как "гражданин" убил "иностранца" "потому, что он черный"???

    А в чем Вы видете РАЗНИЦУ???

    ЗЫ: Как бы Вам не хотелось, но те же "скины" и "нацики" почти не нападают на гастрабайтеров. Все больше "таджикские девочки, прогуливающиеся с ПАПОЙ" и "негры-юристы". Да и то - шито белыми нитками, причем местми порвалось уже.

  • Простите, но ведь не любое преступление против иностранца совершается на национальной почве. А в число 1073 преступлений входят и обычные грабежи (где национальнось жертвы значения не имеет) и ДТП. Так что когда под колеса пьяного водителя попадает финн (специально не пишу "негр", а то скажут, что на негра наехали умышленно), никакой нац.подоплеки здесь нет, а статистика увеличивается.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Т.е. если "иностранец" убивает "гражданина" из корыстных побуждений - это не так плохо, как "гражданин" убил "иностранца" "потому, что он черный"???
    Конечно. Преступления, совершенные на почве национальной ненависти и тем более с целью ее разжигания - это более тяжкие преступления, чем совершенные из корыстных побуждений. Даже эрэфовский УК это признает.

  • Ну так здесь и идет речь о преступлениях против выходцев с Юга, совершенных на национальной почве. Это как раз всякие сторонники ксенофобии пытаются противопоставить этому информацию об обычных уголовных преступлениях, совершенных мигрантами, чтобы доказать, какие они плохие.

    Исправлено пользователем Novosibirets (10.04.06 12:22)

  • В ответ на:
    В ответ на: Т.е. если "иностранец" убивает "гражданина" из корыстных побуждений - это не так плохо, как "гражданин" убил "иностранца" "потому, что он черный"???
    Конечно. Преступления, совершенные на почве национальной ненависти и тем более с целью ее разжигания - это более тяжкие преступления, чем совершенные из корыстных побуждений. Даже эрэфовский УК это признает.
    А по-моему любое преступление должно оцениваться исходя из действий обвиняемого, а не его мотивов. Если я негр, и меня убили, то мне всё равно, убили меня за цвет кожи или за 5 рублей в кармане.
    Да и для общества убийца-националист - он что - менее опасен, чем просто убийца?

  • В ответ на: Во-первых, большинство преступлений против гастарбайтеров, тем более нелегалов, просто не регистрируется
    Я бы сказал, что нелегалам, вобще нечего делать здесь.

    Гастрабайтеров, практически, не трогают. Их только менты окучивают. Никак не "наци" и не "скины".

    В ответ на: Если мигрантов грабят и убивают, то преступления, совершенные ими самими - наверняка всякая мелочь
    Да ВЫ что. "Всякая мелочь", да еще "наверняка" - это что?

    И почему Вы считаете, что в преступления против иностранцев входят именно грабежи и убийства, а "всякая мелочь" не входит?

    ИМХО основной вид преступлений "иностранцев" - НАРКОТА. Потом грабежи и убийства.

    А национальные преступные группировки (грузинская, чеченская, таджикская, армянская) куда делись? И какой такой "всякой мелочью" они занимаются? в наперстки народ дурят, что ли?

    Если первую страницу прочитаете, то там данные по ПРЕСТУПЛЕНИЯМ.

    Незаконный мигрант - это АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ, и в данную статистику не входит.

  • В ответ на: когда избивают и убивают только из-за того, что у человека другой цвет кожи, говорит он по другому или нос немного другой формы
    Это Вы просто, чтобы пальцы размять написали ? Или у Вас есть примеры в виде решения суда РФ, когда обвинён человек, убивший другого человека, потому что "другой цвет кожи, говорит он по другому или нос немного другой формы"?

    Не хватит ли страшилок? Для убийства нужны гораздо большие основания.....
    :зло: :зло: :зло: :зло:

  • В ответ на: Незаконный мигрант - это АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ, и в данную статистику не входит
    В УК есть статья 322 "Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации"

  • В ответ на: Да и для общества убийца-националист - он что - менее опасен, чем просто убийца?
    Наоборот, более.

  • Нелегальные мигранты въезжают обычно легально (режим с въезда с азиатскими станами СНГ у России безвизовый). Их "нелегальность" состоит в том, что у них нет регистрации и т.п., а это - административное правонарушение

    Caveant consules!

  • Некоторые участники форума что-то лопочут тут,
    размахивая цифирью статистики (которая, как известно, в нашей стране может отражать все что угодно- только не реальное положение дел).
    Даже гос. статистике не следует доверять, не говоря уже о той, что публикуется на некоторых сомнительных сайтах, на которые ссылаются некоторые здесь.
    Я же хочу сказать следующее. Реальные факты
    (и дискуссия на форуме это показывает вполне
    наглядно) таковы, что ксенофобия ("русский фашизм")- не провокация журналистов и СМИ по заказу Кремля. Сам тон некоторых посланий здесь, а также коментов на статьи в ngs.ru по данной тематике, говорит о том, что значительная
    часть населения вполне искренне верит в то,
    что Россия сама справится со своими проблемами без помощи таджиков, евреев и тд.
    А поскольку это так, то всегда будет почва для нациков, скинов и прочего отребья. Тут даже обсуждать нечего и размахивать дутыми цифрами-
    точно такая же ситуация была в Германии, там также промывали мозги насчет преступлений нац.меньшинств против исконного населения Германии. Кто-то правильно сказал, что нац. вопрос- последнее прибежище идиотов, когда уже
    нет никаких оправданий для собственной глупости
    и бесполезности. Но в Германии была диктатура, у нас же парламентская форма государства (при всей ее ублюдочности), поэтому вряд ли всякие
    там Баркашовы придут к власти. И число мигрантов будет только увеличиваться с каждым годом, хотите ли вы этого, уважаемые господа,- или нет. И уж конечно никто не будет сознательно дискредитировать скинов и подбрасывать им ружья со свастиками (вот уж глупость), тк в этих провокациях никто по настоящему не заинтересован, есть дела поважней
    (раздел Газпрома, например), чем тупые озлобленные бараны с их лозунгами. Кому они нужны? Вот и бесятся, что на них никто внимания не обращает. Но добесятся, со временем и ими займутся по настоящему компетентные органы.
    Делом надо заниматься вьюноши, русским девушкам не нравятся "крутые" яйцы вместо голов, уж лучше любвеобильные негры.:миг:;)

  • В ответ на: Но добесятся, со временем и ими займутся по настоящему компетентные органы.
    Ржунимагу...

    Про "компетентные органы" пишет субъект, который "не против, если бы нас оккупировали те же японцы и показали бы как надо жить." Источник

    В ответ на: русским девушкам не нравятся "крутые" яйцы вместо голов, уж лучше любвеобильные негры
    Неясно: или девушка предпочла Вам негра, и у Вас развился комплекс неполноценности по отношению к инородцам, или, скорее, фраза "уж лучше любвеобильные негры" выражает не мысли некой абстрактной девушки, а Ваши конкретные чувства.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гастрабайтеров, практически, не трогают. Их только менты окучивают. Никак не "наци" и не "скины".
    Как раз гастарбайтеров и вообще простых южан и трогают. А вот чтобы от наци-скинов пострадал какой-нибудь наркобарон - про такое я не слышал.

  • В ответ на: цифирью статистики (которая, как известно, в нашей стране может отражать все что угодно- только не реальное положение дел)
    Сам тол понял, что написал? Или считаешь, что публикации в СМИ (на основании которых и были выдвинуты Ваши обвинения в "ксенофобии" русских националистов) более достоверны, чем данные оффициальной статистики?

    В ответ на: Даже гос. статистике не следует доверять, не говоря уже о той, что публикуется на некоторых сомнительных сайтах, на которые ссылаются некоторые здесь.
    Кто именно?

    В ответ на: Реальные факты
    (и дискуссия на форуме это показывает вполне
    наглядно) таковы, что ксенофобия ("русский фашизм")- не провокация журналистов и СМИ по заказу Кремля.
    Реальные факты - откуда? Из телепередач "у позднера"??? :ха-ха!:

    В ответ на: часть населения вполне искренне верит в то,
    что Россия сама справится со своими проблемами без помощи таджиков, евреев и тд.
    Нет, без японцев нам никак не обойтись. :ха-ха!:

    В ответ на: точно такая же ситуация была в Германии, там также промывали мозги насчет преступлений нац.меньшинств против исконного населения Германии.
    А я то думал немцы (простые рабочие) лучше жить стали, что перестали умирать с голоду немецкие дети, что простой немецкий рабочий стал ездить в путешествия, на специально построенном для этого лайнере....

    Наивный был. Но спасибо, что прояснили ситуациюситуацию насчет преступлений "нацменьшинств". :ха-ха!:

    В ответ на: Но в Германии была диктатура, у нас же парламентская форма государства
    В германии была "демократия". И Гитлер (полукровка, кстати) пришел к власти легально. В ходе выборов.

    В ответ на: И уж конечно никто не будет сознательно дискредитировать скинов и подбрасывать им ружья со свастиками (вот уж глупость)
    Ага. Тупые нацики сами эти ружья оставлять будут. У них же мозга нет совсем. :ха-ха!:

    В ответ на: , тк в этих провокациях никто по настоящему не заинтересован, есть дела поважней
    (раздел Газпрома, например)
    Газпром давно поделен. Он принадлежит простому русскому парню с исконно русской фамилей -МИЛЛЕР :ха-ха!:

    В ответ на: чем тупые озлобленные бараны с их лозунгами.
    В зеркало пробовали смотреть??? Чем Ваши лозунги лучше их лозунгов? И чем Вы, со своими ипонцами, лучше умнее их?

    В ответ на: русским девушкам не нравятся "крутые" яйцы вместо голов, уж лучше любвеобильные негры.
    Очень "умный" лозунг у Вас однако. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Наоборот, более.
    А чем один убийца (нацист) более опасен, чем другой убийца (обычный). причем первыйможет убить ТОЛЬКО иностранца, а второй ЛЮБОГО (и иностранца в том числе).

  • В ответ на: Как раз гастарбайтеров и вообще простых южан и трогают.
    Откуда информация? Если это Вы о таджикской девочке? Так сомнительно, что она дочь "простого гастробайтера". Да и последний убитый негра - не "простой гастробайтер"

    "Простые гастробайтеры" живут на стройках и по одному не ходят. Да и детей своих сюда привезти им, зачастую, не под силу. И все деньги (что им "бригадир" отдает) своей семье шлют. Их убивать, как сейчас модно говорить - "неэффективно".

    В ответ на: А вот чтобы от наци-скинов пострадал какой-нибудь наркобарон - про такое я не слышал
    А вот представте, что просочится такая инфа в массы, что будет? Наци станут "героями-освободителями" в глазах народа. И тогда им уже можно будет свою партию организовывать и на выбора идти...

    Почитайте сайты. На многих прямо указано, что бороться нужно не с гастрабайтерами. Или это "для отвода глаз"?

  • В ответ на: И число мигрантов будет только увеличиваться с каждым годом, хотите ли вы этого, уважаемые господа,- или нет.
    Увы - это правда .... Вчера показали репортаж из Косово, куда 50 лет назад знаменитый (но как показала история вовсе недалёкий) генерал приглашал рабочую силу из соседней Албании.... Показали и монахов из разрушенных монастырей, которые ходят к ручью за водой только в сумерках под охраной солдат... и 150 разрушенных храмов.... и колокол, сброшенный с колокольни, которому заткнули рот, дабы не беспокоил слух бывших гастарбайтеров......
    В ответ на: русский фашизм
    Вы бы, неуважаемый, язык свой грязный прикусили! :зло: Жрёте дерьмо академиков от телевидения - ваше дело, но зачем же его на форуме то выташнивать?

  • А Вам (собственно и всем участникам форума) не кажется ужасным, что мы рассуждаем о том, дочь "простого гастробайтера" таджикская девочка, или нет? Пусть она хоть сто раз будет дочерью наркоторговца, все равно -- это ребенок, который не несет ответственность за родителей.

  • В ответ на: Увы - это правда .... Вчера показали репортаж из Косово, куда 50 лет назад знаменитый (но как показала история вовсе недалёкий) генерал приглашал рабочую силу из соседней Албании.... Показали и монахов из разрушенных монастырей, которые ходят к ручью за водой только в сумерках под охраной солдат... и 150 разрушенных храмов.... и колокол, сброшенный с колокольни, которому заткнули рот...
    Только виной этому никак не албанцы (которых просто использовали, да и то больше для пропаганды), а чистокровные белые американцы и европейцы, разбомбившие Югославию, установившие оккупационный режим в Косово и позволившие (а скорей всего организовавшие) резню и изгнание сербского населения своими выкормышами - косовскими бандитами.

    Исправлено пользователем Novosibirets (10.04.06 15:53)

  • В ответ на: А чем один убийца (нацист) более опасен, чем другой убийца (обычный)
    Тем, что убийства по национальному признаку разжигают национальную рознь, а это - трагедия для простых трудящихся людей всех национальностей, которых пытаются обмануть и стравить буржуи, чтобы отвести удар от себя и облегчить грабеж и эксплуатацию народа. В частности, такое убийство может породить тысячи и миллионы убийств. Убийство же из корыстных побуждений не имеет таких последствий.

    Исправлено пользователем Novosibirets (10.04.06 15:55)

  • Еще раз о Вашей статейке про "таджикского мальчика". Во-первых, написана она неграмотно ( с юридической точки зрения). Этому таджикскому юноше инкриминировали ст. 135 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальный срок наказания до трех лет лишения свободы. Это относится к категории преступлений средней тяжести, согласно ст. 15 УК РФ. В Вашей же ссылке написано, что "таджикский мальчик совершил тяжкое уголовное преступление". Это как минимум некомпетентность автора материала. А суд учел и смягчающие обстоятельства преступления -- возраст подсудимого, этническую принадлежность (со всеми вытекающими последствиями) и счел наказание условным. Все закономерно. Только не надо теперь меня обвинять, что я "покровительствую" преступлениям. И как ваша статья -- ставить в противовес убиенную таджикскую девочку и "таджикского мальчика". А если все же решитесь, вспомните, как в Новосибирске примерно три года назад осудили этнического русского педофила, ди-джея местной радиостанции, и начните выкидывать свой гнев на русских. Удачи!

  • В ответ на: А суд учел и смягчающие обстоятельства преступления.... этническую принадлежность (со всеми вытекающими последствиями)
    Расскажите пожалуйста, в каких случаях смягчающим обстоятельством может стать принадлежность подсудимого к РУССКОЙ нации?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Только виной этому никак не
    А какая разница, кто? Есть результат! Жили сербы в Косово и не живут! И Вы можете порвать на себе кумачёвую рубаху и красные революционные шаровары, но изменить ничего нельзя! Не живут трудящиеся массы по Вашим лозунгам о вечной дружбе, не-жи-вут! Хоть им кол на голове чеши, а им всё своя рубашка ближе к телу .... Что поделаешь, других масс для Вас нет....
    Вот над чем стоит задуматься, так это о проведении социальных экспериментов над собственным племенем... Может лучше где-нибудь на чужбине попробовать, а?

  • В ответ на: в каких случаях смягчающим обстоятельством может стать принадлежность подсудимого к РУССКОЙ нации?
    Только на воротах у Петрухи ключника, и то если адвокатом будет Никола-угодник, неравнодушный, говорят, к русской душе...... В подлунном же мире сие есть обстоятельство отягчающее.....
    "Эх, жисть" (с) М.Горький

  • В ответ на: ***Только виной этому никак не ***

    А какая разница, кто? Есть результат! Жили сербы в Косово и не живут! И Вы можете порвать на себе кумачёвую рубаху и красные революционные шаровары, но изменить ничего нельзя!
    Вы же сами только что писали, что виноваты в этом якобы албанские гастарбайтеры, а теперь уже "какая разница кто виноват"? :ха-ха!:

    В ответ на: Не живут трудящиеся массы по Вашим лозунгам о вечной дружбе, не-жи-вут!
    Там, где они попадаются на удачку национализма, подобного Вашему, там да, не живут, а влачат жалкое существование, а то и убивают друг друга на потеху и на прибыль буржуям. Зато там, где классовая сознательность берет вверх (как и в России было с 1917 по 1985 год), там все хорошо у простых людей.

  • В ответ на: Зато там, где классовая сознательность берет вверх
    Там молочная река и кисельные берега!
    "Белка там живёт ручная, да затейница какая, белка песенки поёт, да орешки всё грызёт, а орешки не простые...." дальше вы знаете. А еще великие фантасты С.Лем и Ж.Верн......
    В ответ на: в России было с 1917 по 1985 год .... все хорошо у простых людей
    И с чего это простые люди послали этот рай подальше вместе с исдеологическими установками... Теперь одни простые люди гонят других из Прибалтики, называют кацапами да москолями проклятыми в Украине и режут ножиками в Чечне.......
    Н-да.... И что харАктерно! Приезжая к выгнанным, обозванным и порезанным в гости еще и обзывают их "русскими фашистами".....
    Можно конечно под прицелом добрых людей с наганами из НКВД и волка лезгинку заставить танцевать и барашку задницу вылизывать, да вот фокус в том, что как только конвоир устанет, волк опять начинает зубами лязгать да барашком давиться - генетика чтоб её.....

  • В данном случае про "русскую" нацию я ничего не говорил.

  • В ответ на: Расскажите пожалуйста, в каких случаях смягчающим обстоятельством может стать принадлежность подсудимого к РУССКОЙ нации?
    Как и во всех нормальных странах - когда они будут нацменьшинством. Т.е. где-нибудь не в России.
    Выбирайте, что лучше, быть большинством, отвественным за всё происходящее, или меньшинством со всяческими поблажками-подачками в связи с этим. Быть представителем нации великой страны, которому завидуют и некоторые от этой зависти даже пытаются насолить, или быть представителем племени мумбо-юмбо и получать подачки от больших дядь в виде жратвы и законодательных поблажек?
    Интересно всё-таки, почему Вы, разумный человек, время от времени слегка поддаетесь на грязные технологии? Неужели не понятно, что национализм в ЛЮБОМ его проявлении - удел слабых и неудачных людей и использующих их грязных политтехнологов?
    Ну видно же невооруженным глазом, что неудачи "русских фашистов" (а точнее мелкой своры идиотов, не стоящих внимания) озлобляют их и приводят к банальной уголовщине. Лишь бы внимание хоть какое-то получить. Получили, блин. Одни развели шум вокруг нескольких случаев, вместо того, чтобы заняться делом. Это я про доблестную прессу. Другие - на своем уровне одной выпрямленной извилины возвели из этого великую опасность для русских в России. С сербами сравнили. Ржунимагу, себя не уважать. Еще бы с папуасами какими-нибудь. Третьи шумят по поводу страшной опасности для эмигрантов со сторооны русских фашистов. То же самое, но сбоку. Действительно, страх людской и неуверенность в себе порождают демонов.
    Это не к Вам лично и не в Вашу сторону, надеюсь, Вы понимаете.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Газпром давно поделен. Он принадлежит простому русскому парню с исконно русской фамилей -МИЛЛЕР :ха-ха!:
    Молодой человек (или девушка, не знаю кто Вы), неужто Вы всерьез полагаете, что сей господин - хозяин этого достойного заведения?
    Наивный Вы наш, прямо умилительно.:улыб:Если Вас действительно сильно интересует национальная принадлежность настоящих хозяев, то среди них русские и чуть-чуть (самую малость:миг:) татары.
    Но какая нахрен разница? Все они - граждане России, и, насколько мне известно, менять гражданство не намерены. Так же, как и Миллер, впрочем.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Как и во всех нормальных странах - когда они будут нацменьшинством. Т.е. где-нибудь не в России.
    Ну ладно, русские - "нац.большинство"...

    Но вот пример с представителем нац. меньшинства. Пока, слава Богу, у присяжных хватает мужества оправдать капитана Ульмана и его подчиненных, выполнивших приказ своего командования. Однако, судя по всему, дело идет к их осуждению. Верите ли Вы, что суд, анализируя обстоятельства дела, примет в качестве смягчающего обстоятельства национальность Ульмана (что выглядело бы вполне логично - для немца-офицера не выполнить приказ командования противоестественно)?

    В ответ на: Интересно всё-таки...
    Я, например, не вижу "неудач русских фашистов". Из жалкой кучки придурков лепят чучело международного масштаба. Даже в либеральной "Газете.ру" пишут:
    "...силовики не исключили, что ружье со свастикой подбросили специально, для демонстрации бессилия городских властей и правоохранительных органов, а убийство – не выходка скинхедов, а провокация". Совершили "скинхеды преступление" -надо сажать (и даже принимать нац.мотивы как отягчающие обстоятельства), но не надо устраивать вселенскую шумиху в СМИ.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но вот пример с представителем нац. меньшинства. Пока, слава Богу, у присяжных хватает мужества оправдать капитана Ульмана и его подчиненных, выполнивших приказ своего командования.
    Ульман, как, впочем, и я:улыб:только по старому паспорту немец, и немного в отношении традиций. Как другими, так и собой он воспринимается русским. Кроме того, он был частью государственной машины, т.е. совершил преступление (если оно было, пусть докажут) при исполнении. А там уж точно национальностей нет. Даже если бы он был чукчей.:улыб:Если бы министром экономики был не немец Греф, а русский Пупкин и делал то же самое - вряд ли Вы бы судили о его действиях по национальному признаку.
    Вот когда я встречаю немецкие фамилии в уголовной хронике - мне становится особенно стыдно. Пожалуй, все мое отличие от русских по паспорту.:улыб:
    В ответ на: Я, например, не вижу "неудач русских фашистов". Из жалкой кучки придурков лепят чучело международного масштаба.
    Дык и я то же самое говорю!:улыб:Есть кучка придурков, пытавшихся одно время лезть в политику. Потерпев там ожидаемую неудачу, они превратились в кучку уголовного дерьма. И отношение к ним должно быть соответствующим, без нагнетания политических страстей.
    Просто это кому-то нужно.:миг:
    Люди, называющие себя русскими фашистами есть, но дураков во всем мире хватает. Что ж теперь, по ним судить обо всех?:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Но вот пример с представителем нац. меньшинства. Пока, слава Богу, у присяжных хватает мужества оправдать капитана Ульмана и его подчиненных, выполнивших приказ своего командования. Однако, судя по всему, дело идет к их осуждению. Верите ли Вы, что суд, анализируя обстоятельства дела, примет в качестве смягчающего обстоятельства национальность Ульмана
    По такому делу если и есть смягчающие вину обстоятельства, то они могут потянуть самое большее на замену четвертования на повешение. Кстати, Ваш же пример и показывает, что за преступление против нерусского населения, даже такое тяжкое, как ничем не мотивированное убийство нескольких человек, военнослужащие российской армии (пусть их командир и не русский, а обрусевший немец, это едва ли существенно) вопреки всем законам и понятиям оправдываются несколько раз. Еще после этого жаловаться, что нацменьшинства имеют какие-то судебные преимущества. И вот до чего доводит национализм - не какие-то там гопники-нацискинхеды, а добропорядочные национал-патриоты скатываютя до защиты убийц и насильников.:хммм:

  • Не считаю нужным отвечать на некоторые послания, адресованные мне лично, так что не трудитесь. Своего мнения я не скрываю, поэтому г-н Доцент можете не ссылаться на тот первоначальный источник, видимо он задел вас за живое, чему я искренне рад. Я не скрываю, что я
    не против оккупации России (понимая ее не так примитивно как г-н Доцент, который видимо вообразил ужасных самураев-гомосексуалистов,
    готовых надругаться над истинными "арийцами"-русскими). Под оккупацией я понимаю процесс естественного отбора тех, кто умеет
    заниматься делом (не вдаваясь в политическое кликушество), независимо от его цвета кожи (будь он хоть трижды негр- он мне в сотни раз симпатичнее некоторых русских болванов).
    При этом я допускаю, что есть много русских (и на этом форуме), понимающих, что в современном мире невозможно выжить без конструктивного и уважительного диалога с другими нациями. Тем, кто этого не понимает остается только посочувствовать.

  • В ответ на: вопреки всем законам и понятиям оправдываются несколько раз
    Не могли бы Вы перечислить нарушенные прошедшими судами законы? Неужели результат вопреки Ваши понятиям неправилен?

    Понимаете ли Вы, что обвиняете довольно значительное количество трудящихся, волею случая ставших присяжными, в нечистоплотности ?
    В ответ на: преступление против нерусского населения
    Преступником человек может быть назван только по решению суда. Коль скоро именно решения судов не называют совершенное деяние преступлением, понимаете ли Вы, что подменяете собой суд?

  • В ответ на: от русских по паспорту
    А разве такие бывают?

  • В ответ на:
    В ответ на: от русских по паспорту
    А разве такие бывают?
    Ёрничаем? Прекрасно понимаете, об чем речь.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Понимаете ли Вы, что обвиняете довольно значительное количество трудящихся, волею случая ставших присяжными, в нечистоплотности ?
    Не я обвиняю, это они сами себя опозорили.
    В ответ на: Преступником человек может быть назван только по решению суда. Коль скоро именно решения судов не называют совершенное деяние преступлением, понимаете ли Вы, что подменяете собой суд?
    Если суд признает, что подсудимые виновны в умышленном убийстве нескольких невинных людей, без каких-либо оправдывающих обстоятельств, но нахально заявляет, что это якобы не было преступлением, то у меня не столь велико почтение к буржуазному суду, чтобы я стал считать черное белым.
    Кстати, решение этого суда столь противоречит даже законам РФ, что даже высшая судебная инстанция его уже в третий раз отменяет, хоть и возвращает на повторное слушание в ту же Ростовскую область, которая наверно напоминает в таких делах южные штаты США в конце 19 века.

    Исправлено пользователем Novosibirets (11.04.06 12:09)

  • В ответ на: Тем, что убийства по национальному признаку разжигают национальную рознь,
    Убийство по национальному признаку - следствие уже разожженной национальной розни, и ничего разжечь уже не может. Т.к. все итак полыхает ;).

    В ответ на: трудящихся людей всех национальностей, которых пытаются обмануть и стравить буржуи, чтобы отвести удар от себя и облегчить грабеж и эксплуатацию народа.
    Знакомый лозунг просматривается в Ваших словах "... СВОБОДА, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО... ". Но это - гнилой лозунг. Не бывает так, как ни крути ;).

    В ответ на: Убийство же из корыстных побуждений не имеет таких последствий.
    Вот не ожидал услышать здесь такое :а\?:. :а\?: :а\?: Вроде люди здравомысляшие собрались

    Убийство из корыстных побуждений - точно такое же убийство, как из национальных. Решать свои проблемы за счет чужой жизни - это неприемлимо и ведет этот путь - в пропасть.

    Но!
    Виновных следует наказывать. И здесь, я считаю, приемлемо правило: кровь - за кровь, глаз - за глаз.

  • Я здесь про наци и скинов обсуждаю :dry:.

    Ребенок, конечно же, ни в чем не виноват. Но и "скины-нацики" здесь ни при чем. Не какие они не тупые отморозки, как нам СМИ рисуют, и на беспричинное убийство не пойдут. Тем более рисоваться перед камерами не станут.

    Иначе - смерть им, от соратников. И они это знают ;).

    ИМХО наркота тут замешана или другой КРИМИНАЛ, а не "РУССКИЙ фашизм", "скины", "наци". И к бабке ходить не надо.

  • В ответ на: что сей господин - хозяин этого достойного заведения
    Может и не хозяин, но его представляет.

    В ответ на: национальная принадлежность настоящих хозяев, то среди них русские и чуть-чуть (самую малость ) татары.
    Ага. Ходорковский - татарин, Абрамович - русский :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:.

    В ответ на: Все они - граждане России, и, насколько мне известно, менять гражданство не намерены. Так же, как и Миллер, впрочем.
    Ну им пока и здесь хорошо. Но, как только жареным запахнет, сменят. Лично я в этом не сомневаюсь.

  • В ответ на: Ага. Ходорковский - татарин, Абрамович - русский :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:.
    Хм, вот не знал, что эти граждане имеют отношение к Газпрому.:миг:Поясните, сколько у каждого из них голосов в Совете этой уважаемой организации?
    Кстати, напомню, что председателем Совета является некто Д. Медведев, если Вам это до сих пор неизвестно, один из претендентов на следующее президенство. Надеюсь, у него не найдете "неправильных" корней?:миг:Ну и на сайте их потусуйтесь, там тоже фамилий всяких много.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • При чем тут фамилии??
    Знаю я кто такой Медведев, и неправильных корней у него предостаточно. Да и порочащих его связей то же.

    ЗЫ: А почему его жена фамилию не сменила? У нас ведь принято менять фамилию жены на фамилию мужа ;).

  • У-у-у, уважаемый, да Вы у нас искатель плохих кровей!:миг:
    Ну давайте, продолжайте. Расскажите мне про царей-немцев, про проклятых евреев (ну как же без них-то, родимых!:миг:). Да и татар нужно прижучить. :ха-ха!: Ну и дальше, по списку....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: ЗЫ: А почему его жена фамилию не сменила? У нас ведь принято менять фамилию жены на фамилию мужа ;).
    У кого это "у нас"? Вот моей жене оченно нравится её звучная казацкая фамилия. Я что, должен заставлять ее менять, что ли? Да пусть носит её, ради Бога.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Если суд признает, что подсудимые виновны в умышленном убийстве ......... но нахально заявляет, что это якобы не было преступлением
    А что, собственно, Вас удивляет? Во все времена общество выдавало части своих граждан лицензию на убийство.... Это, кстати, было и при коммунистах в СССР и есть в ныне существующих коммунистических режимах.
    Действуя в рамках выданной лицензии человек неподсуден, что является базисом договора. А вот в рамках он действовал или нет - решает суд. Так что наличие трупов еще не является основанием обвинения в преступлении. Вы же, не зная существа дела, пытаетесь подменить собою суд.... этому есть и определение - самосуд, что является наказуемым деянием.....

  • "Инцидент произошел минувшей ночью в Кировском районе Петербурга на улице Лени Голикова в одном из кафе. Там возникла ссора между двумя российскими студентами и двумя арабами – палестинцем и ливанцем, которые некоторое время назад закончили учебу в петербургских вузах и оставались в России незаконно .

    В результате возникшего конфликта палестинец ударил российского студента по голове пивной кружкой, и тот позже был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой. По факту нанесения телесных повреждений возбуждено уголовное дело. Гражданин Палестины Мохаммед Зайда задержан. Решается вопрос о его аресте". источник

    Одним словом, "сдал нелегала милиции - спас соотечественника".:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: У-у-у, уважаемый, да Вы у нас искатель плохих кровей!
    Че их искать то. Достаточно на рожу взглянуть ;).
    В ответ на: про проклятых евреев (ну как же без них-то, родимых! )
    Это что - провокация??? Сам себе и рассказывайте. Здесь тема другая. :спок:

    В ответ на: татар нужно прижучить.
    Та Вы никак "ксенофоб" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:.

    В ответ на: У кого это "у нас"?
    У нас - это у Русских. Традиция такая. Испокон веков так водится. Причем несет эта традиция глубоко философский смысл. Смысл, также, имеет и сам ритуал свадьбы, включая цвет свадебного платья невесты, наличие "фаты" и др. тонкости. Этот ритуал сохранился с "дохристианских" времен практически в неизменном виде. Ритуал полностью отражает этот философский смысл (смена фамилии) и призван сделать это ПРАВильно.:миг:
    Но Вы об этом, врядли, задумывались когда-нибудь :спок:

    В ответ на: Вот моей жене оченно нравится её звучная казацкая фамилия. Я что, должен заставлять ее менять, что ли?
    Читайте Выше. Фамилию выбирают не ту, которая "нравится", а ту к которой "принадлежат".

    В ответ на: Да пусть носит её, ради Бога.
    Да пусть носит. Только при этом она, опять же "у нас", уже не может считаться "женой". Только сожительницей :спок:.

  • В ответ на: У нас - это у Русских.
    Вот ведь как, что ни "Русский" на форуме, так сразу за всех выступает.:миг:Прям так и видятся горящие серые славянские глаза и прямые волосы соломенного цвета, окладистая борода и мощный торс.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • У аристократии если не было продолжения по мужской линии , то потомок приплюсовывал фамилию и титул рода матери...

    так возникали типа князь Юсупов граф Сумароков-Эльстон (один человек, да ещё стрелявший в Распутина- русского мужика)... В некотором смысле тоже не только межнациональный, но и межориетационный конфликт - гомосек азиатского происхождения стреляет в нормального мужика...

    :улыб:

  • По антропологии Вам - двойка. :umnik:.

    "Нордическая" теория - это старая мулька. Сейчас на нее даже школьники не ведутся ;).

    Если считаешь себя Русским - изучи историю и традицию. Сейчас информация доступна пока.

    Иначе - "Иван непомнящий РОДства" будешь называться и считаться "изгоем". :спок:. По крайней мере, "гоем" точно считать не будут. :спок:.

  • Какие ж это русские. Если только "по паспорту":миг:

  • В ответ на: По антропологии Вам - двойка. :umnik:.

    "Нордическая" теория - это старая мулька. Сейчас на нее даже школьники не ведутся ;).

    Если считаешь себя Русским - изучи историю и традицию. Сейчас информация доступна пока.

    Иначе - "Иван непомнящий РОДства" будешь называться и считаться "изгоем". :спок:. По крайней мере, "гоем" точно считать не будут. :спок:.
    Либо шуток не понимаете?:миг:Молодой, типа, человек. Уж не Вам меня учить антропологии и истории:миг:
    Не люблю, когда сквозит ксенофобией и домостроем на фоне внешне приличных и где-то даже осмысленных слов.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну, адаптация нации к социальным и технологическим условиям всегда выходит за рамки использования чисто природных базовых типов...

    Во всём мире уже со средневековья государственная (государева) служба была заполнена людьми весьма смешанного происхождения... Более того, и у нас и в европах сказать аристократу и даже дворянину, что он "вышел из народа" - это воспринималось бы как оскорбление... Чего только не придумывали часто, фальсифицировали родословные - считали, что происходили от римских кесарей, рюриковичей, татарских мурз, меровингов, каролингов - только не из родного пошехонья или Баден-Вюртемберга...

    И часто это было правдой в том смысле, что человек имел чёрт знает каких предков...

    Дело в том, что в некоторых социальных нишах - госслужба, религиозная деятельность и другие нужны очень специфические свойства, часто граничащие с паталогиями или базирующиеся на патологиях...

    Базовый расовый тип характерен для традиционных социальных ниш, являющихся основой общества и поставляющих здоровый генетический материал, в отличие от структур управления, заполненных часто паталогическим материалом... Отсюда и постоянное разложение "верхов"...

    Того же распутина убила вообще экзотическая компашка - гомосексуалисты князь и его "друг", лидер черносотенцев Пуришкевич (?) и косящий под француза "доктора" Лазоверта английский шпион, выполнявший задание родины по устранению склонного к сотрудничеству с Германией Распутина, мужика нормального, хоть и жадного до власти и азартного...

  • Любви Вашей мне не нужно. Да и тема не смешная поднимается, чтобы шутить.

    В ответ на: Уж не Вам меня учить антропологии и истории
    А Вы во всем прекрасно разбираетесь? И сознательно пропихиваете мульку про сероглазых и светловолосых, под видом шутки? Зачем? Ведь это - полуправда.

    Ксено - чужое, фобия - отрицание, отталкивание. Ксенофобия - отрицание чужого ;).

    Зачем мне нужно чужое, если мое РОДное гораздо ПРАВильнее и ближе к ПРАВде?

    Так что "ксенофобом" меня смутить не удастся. ;).

  • То, что Вы сообщили о "верхах", справедливо, как Вы правильно заметили, со средних веков.

    Лично я думаю, что эта ситуация на "руси" начала складываться гораздо раньше - начиная с ... Рюрика.

    Данный период (начиная от Рюрика, и заканчивая сегодняшним днем) "у нас" считается периодом оккупации иностранными интервентами. ;).

    ИМХО. Отсуда и различие между "базовым" расовым типом и расовым типом "верхов".

  • В ответ на: Данный период (начиная от Рюрика, и заканчивая сегодняшним днем) "у нас" считается периодом оккупации иностранными интервентами. .
    Ух ты, да Вы, чай, из Красной книги? В каких лесах прятались тыщу лет с лишком, пока тут Рюриковичи и прочие бусурмане с германцами орудовали?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Претендентами на престол в Европе могли быть только "принцы крови", это была довольно космополитическая среда, что, впрочем, не мешало затевать жестокие войны меду государствами, возглавляемыми родственниками... Дело в том, что государством в общем управляют местные кланы, ставящими монархического менеджера фактически со стороны, чтобы не возвысился ни один местный род до использования ресурсов всего государства...

    Романвы тоже включились в эту систему, так как чувствовали свою слабость внутри России...

    Екатерину вторую поначалу контролировал клан Орловых и компания, вплоть до спальни - нельзя было оставлять без присмотра на целую ночь...

    Схватку кланов можно заметить и сейчас...

    Другое дело, что все кланы , включая псевдопатриотические кланы типа КПРФ, стремятся не допустить до власти русских националистов,включая методы провокаций, подставных организаций и лиц, перехват и опошление лозунгов...

    Последний случай - убийство негра из помпового ружья с выцарапанной свастикой и надписью скинхэды, это вообще полный крантец...

    Арестовали какого-то мужика, мол на брошенной рядом пивной бутылке его отпечатки пальцев. То есть получается мужик пришёл, держа в одной руке бутылку, в другой ружьё, поставил ружьё к стенке, снял перчатки, попил пмвка из бутылки, бутыку бросил, одел перчатки, взял ружьё и убил негра...

    Скинхэды - "они такие"...

    :улыб:

  • Это типа: Апять Щютка была???

  • Это все относится к "1000 летней истории". Раньше было немного иначе... .

    "русский фашизм" же - это миф. Его не существует в действительности. И в этом я с Вами солидарен.

  • Тысячелетняя история не может пройти бесследно... Европа до сих пор обладает феолальным сознанием, идаже местами не маскируется - формально многие страны монархии...

    Фашизм - это попытка Муссолини возродить величие Римской империи, но итальянцы это не римляне... Генетически... Про эти времена мне нравится фильм Феллини "Амаркорд"...

    А вот национал-социализм это какой то предел фаустовской культуры, недаром они там все были оккультистами, особенно Гиммлер создал эстетику, которая до сих пор будоражит воображение подростков и дам... Кстати, самый стильный фильм на ССовскую тему это "17 мгновений весны" - многие стали просто бредить после него у нас этой эстетикой... Режиссёр фильа Лиознова естественно гордость еврейского кинематографа...

    :улыб:

    А у нас просто нет базы - ни культурологической, ни исторической, ни генетической - на которую мог бы опереться фашизм и национал-социализм... Копирование так и выступает на первый план... Наверное наши адепты также нелепы в глазах западных наци, как западный человек в косоворотке и с балалайкой...

    И работоать над собой не хотят... Осмыслять принципы...

    Поэтому власть и желает направить национальный протест в это русло - там ему будет и конец...

  • ИМХО. В германии НС был лишь формально. На деле, скорее, там была секта "адольфа шекельгрубера", созданная на основе идей НС "подправленных" в нужную сторону.

    Хотя название для религии можно любое придумать - суть то от этого не меняется.

    А база наша - она вокруг нас. Просто её не видно, невооруженным взглядом. А если задуматься немного, то появляются: Дед Мороз с подарками и под елкой, обязательные фейерверки на новый год, невеста в белом платье, "плакальщицы", поминки - обязательно за столом, и чтоб всего нормально было поставлено, оставляние еды на могилах, "гром не грянет, мужик не перекрестится", Ра-Ду-ГА, РОДители, приРОДа..., азбука есчо не забыта совсем... .

    На это и нужно опираться. ;).

  • В ответ на: Это типа: Апять Щютка была???
    Типа того.:улыб:Беззлобный стёб, так сказать.:миг:Вы еще, видимо, молоды и романтичны. Хорошо то, что экспериментируете и рассуждаете.
    Не знаю, правда, к чему это приведет, но может в самую неожиданную сторону.
    Если, конечно, всё это искренне.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Гитлер прошёл школу оккультизма в хорошо организованных соответствующих кругах - Общество Туле и прочее... То есть в этой части его направляли весьма влиятельные в обществе личности...

    Вот что такое сила идей, может даже весьма вычурных...

    Это стимулирует творческую деятельность, играет роль катализатора...

    А у нас ещё не научились работать с идеями... Идеи на уровне Устава гарнизонной и караульной службы , книжки полезной, но катализирующей слишком узкие сферы деятельности...

    Пока не научатся работать с катализаторами , вся борьба будет сводиться к копированию лысых голов и ботинок армейского типа...

  • Представил наших генералов изучающих труды Блаватской :ухмылка:. Не, такие книги им лучше в руки не давать. Пусть лучше назубок знают Устав гарнизонной и караульной службы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Для генералов главное, что надо читать - это сборник "Классики марксизма-ленинизма о войне и военном искусстве" из серии "Библиотечка советского офицера":улыб:

  • В ответ на: Представил наших генералов изучающих труды Блаватской..... лучше назубок знают Устав
    Вот объясните мне, откуда столько высокомерия? Откуда эта уверенность в том, что Вы имеете право на столь пренебрежительное отношение к людям, добившимся успеха в своей профессии? Вы лично знакомы с многими генералами?
    Противно читать!

  • В ответ на: Для генералов главное, что надо читать - это сборник "Классики марксизма-ленинизма о войне и военном искусстве" из серии "Библиотечка советского офицера"
    И этот попугай, выучивший слова "буржуазия" и "трудящиеся" туда же!

    Вот оказывается точка, где "демократ" полностью согласен с "большевиком".... И тот и другой дурно относятся к генералам.... Генералофобия какая-то...

  • Почему же дурно? Разве я что-то не то посоветовал?
    А к нынешним генералам уважения действительно нету. Может там и есть достойные люди, но пока дел их не видно. Когда революция будет, посмотрим, как себя поведут:улыб:

  • Ну, что же не читайте. Не принимаю я же в серьез ваши высказывание о Гитлере, обществе Туле и о силе идей, так и вы будьте терпимее.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Для генералов главное, что надо читать - это сборник "Классики марксизма-ленинизма о войне и военном искусстве" из серии "Библиотечка советского офицера"
    И вообще Главкомвоенмор товарищ Троцкий был прав, обвиняя Сталина в термидорианстве. Это же надо было додуматься: пооткрывать военные академии и заставить красных командиров изучать труды наймитов царизма и буржуазии фон Клаузевица, Суворова и проч.! Конечно, рекомендованный Вами сборник там тоже изучался, но его мудрость затушевывалась всякой ерундой вроде перечисленных авторов.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не принимаю я же в серьез ваши высказывание о Гитлере, обществе Туле и о силе идей
    Разве я об этом где-то высказывался? Хм-м-м.... Верно пьян был.....

    Может быть и Вы с утра надрались, а ?

  • Может быть и я :ухмылка:. Но серъезно считаете, что нашим генералам нужно читать бред мадам Блаватской? (Пусть простят меня её поклоники :ухмылка:)

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дык каждый идеократ считает, что генералы должны читать философов, близкbх данному идеократу.:улыб:Спирит - за Блаватскую, Новосибирец - за Маркса - Энгельса - Ленина, я - за Леонтьева и Ильина. При этом я понимаю, что в идеале образцовый офицер (какового Леонтьев видит в образе толстовского Вронского) читать философов не должен вообще, но это хорошо лишь в идеократическом обществе, когда философов прочитал Государь (или вождь). В наше же смутное и безыдейное время каждый опасается, что природа не терпит пустоты, и генералы прочтут совсем не тех, кого надо :ухмылка:.

    Caveant consules!

  • В ответ на: генералы прочтут совсем не тех, кого надо
    Обычно я понимаю то, что Вы пишите... А тут сбой :хммм:Разве можно читать "не тех, кого надо" ?
    Генералы, с которыми я лично знаком, весьма начитанные и знающие люди, наделённые проницательным умом, иначе они не достигли бы такого звания... Больше того, как и всякие крупные руководители они не очень большие специалисты в деталях, но имеют мудрость и опыт осозновать целое, что возможно только если есть достаточно серьёзный фундамент общих знаний...

    В том числе и знания о том, что писала госпожа Блаватская (это уже для Эх-Алекса) :улыб:

  • Знаете, как не странно вам покажется, я прочел некоторые её книги и услышал о её взглядах не вчера, а в начале 80 годов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: я прочел некоторые её книги и услышал о её взглядах не вчера
    Разумеется! Иначе Вы вряд ли написали бы:

    В ответ на: Но серъезно считаете, что нашим генералам нужно читать бред мадам Блаватской?
    Контекст моего поста для Доцента заключался в том, что люди достигшие уровня генерала обязаны иметь представление о широком спектре общечеловеческих знаний. В том числе и о "бреде мадам Блаватской"....

    У Вас сегодня фестиваль с утра?:улыб:

  • Ох нет у меня знакомых генералов, чтобы спросить слышали они о ней :ухмылка:. Если действительно многие генералы знают о её взглядах, то остается для меня не понятым вопрос - почему тогда армия у нас такая :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Разве можно читать "не тех, кого надо" ?
    Можно.
    Самый яркий пример - генерал Петров.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ох нет у меня знакомых генералов
    Странно! Как же так, Вы пишете:
    В ответ на: Представил наших генералов
    То есть, Вы представляете себе генералов не будучи с ними знакомым? На основе чего? Верно у Вас есть авторитет, чьё мнение Вы безусловно разделяете? Интересно кто же это? И насколько мнение Вашего авторитета соответстует действительности?

    Боюсь спросить, а Ваш вопрос:
    В ответ на: почему тогда армия у нас такая
    уж не основан ли на мнении того же авторитета?
    Н-да....
    Может быть, Ваш авторитет пояснит, какая же у нас армия? - Плохая? Хорошая? Так себе? (нужное подчеркнуть :улыб:).

  • Генералы разные бывают...

    Пусть читают "Геополитика" генерала Хаусхофера И "Трактат о военном искуссстве" древнего китайского полководца Сунь Цзы...

  • Вы никогда не слышал интервью генералов по ТВ или по радио? Даже те, кого в армии считают интеллектуалами (представитель президента в Сибирском округе), говорят так, что возникают определенные представления (хотелось бы думать, что ошибочные) о генералитете. Исключения конечно есть, ракетные войска, морской флот, особенно подводники - особая статья. Хотя признаюсь, что я не специалист по армии и авторитетом конечно для вас не являюсь, но высказать своем мнение, надеюсь вы мне разрешите :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это когда ж я был "за Блаватскую"?

    Блаватская это буржуазная пошлость...

  • В ответ на: Самый яркий пример - генерал Петров
    Н-да.... Уели! Признаюсь не знком с творчеством генерала Петрова....
    Слышал о генерале Петрове - дважды герое, лишившемся обеих рук.... Человечище!
    Знаю, что в Севастополе есть улица генерала Петрова.....

    До Вашего поста я считал, что читать нельзя только то, что ненаписано....

  • В ответ на: Вы никогда не слышал интервью генералов по ТВ или по радио? ........ говорят так, что возникают определенные представления
    Слышал я также интерьвю "генералитета" и представителей других профессий... И что?
    Среди моих знакомых есть человек энциклопедических знаний, чудесный расказчик, который напился с горя после того, как впервые увидел свое интервью по ТВ.
    В ответ на: я не специалист по армии ...... но высказать своем мнение, надеюсь вы мне разрешите
    Вы свободный гражданин свободной Страны и можете делать в рамках Закона всё, что Вам заблагорассудится!
    Я же был бы благодарен лишь за сослагательное наклонение (на форуме могут быть дети) ....

  • В ответ на: Это когда ж я был "за Блаватскую"?
    Пардон... Реплики настолько хаотичны, что трудно отследить, кто за кого стоит...

    Caveant consules!

  • Дети на политическом форуме :а\?: А что я что-то написал неприличное? Или вы думаете, что современная молодежь, кто имет доступ в сеть, растроится, увидев граматическую ошибку? Да и льстите вы себе. Кто из них будет читать как кто-то спорит о какой-то политике, а больше даже ни о чем ? Тем более не спорит, а просто так свои взгляды высказывает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Представил наших генералов изучающих труды Блаватской
    Ну Блаватской до общества Туле, мягко говоря, не близко еще. И на катализатор она не тянет.

    Да и не генералы должны с катализаторами работать. Генералы должны знать все о войне, и быть всегда готовыми повести людей в бой за ПРАВое дело.

  • Почитал я все эти опусы- как дерьма покушал.
    Все такие эрудированные- куды с добром, сразу
    представляется этакий русофил, витающий в
    своих теософиях, но ни черта не понимающий
    в реальной жизни. Где Россия? Где русские?- все
    смешалось в одну кучу- Гитлер, Блаватская, устав караульной службы.. Вы хоть понимаете- о чем
    вообще речь? Или для вас выступление на форуме-
    как в лужу, извиняюсь, п...ть- не важно, что воздух
    испортили, зато все заметили- кааакой я уууумный.

  • http://www.polit.ru/analytics/2006/04/17/piter.html
    Здесь дана вся исчерпывающая информация
    о том, какие преступления совершали фашисты
    в Питере за последние годы. Я думаю, если человек
    не зомбирован теософическими книжками и способен соображать своими мозгами, он поймет,
    что это мерзкое явление- более чем реальность.
    Этим я подвожу итог этой дискуссии, которая
    явно себя исчерпала- с данными здесь оппонентами, которые уже явно несут околесицу.

  • Так это свойство всех споров на почти всех форумах. Очень быстро уходить в сторону и забывать заданную тему. Почему так? Так почти все уже давно знают позицию друг друга и понимают, что спорить бесполезно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это мне адресовано???

    Если нет, то просьюа в следующий раз указывать ННП, например, или ВСЕМ.

    Если да, то отвечу.

    Россия и русские - это наци, скины и "русский фашизм", которых вы имеете ввиду при употреблении этих слов.

    Гитлер - это рассуждения на тему, "кто они, заблудшие овечки, или бандиты".

    Вы же не думали, что рассуждения на эту тему могут обойти Гитлера, германию, истоки, становление, расцвет и падение НС в Германии, обсуждение самого НС в Германии и отношение всего этого к русской ментальности???

    Надеюсь Вы получили достаточно инфы, чтобы включить свои мозги и начать рассуждать на эту тему независимо от СМИ ;).

    Насчет Блаватской... Тут Я с Вами согласен, но позволю не согласится с возгласами насчет лужи. Тема то себя исчерпала (по край ней мере мне так кажется). А разговор продолжается в контексте этой ветки;).

    Так что, буду признателен, если Вы свои слова насчет лужи пересмотрите. Либо переспросите если чего не поняли. Или выскажете свои аргументы, несогласившись с кем нибудь.

    А то чето непонятна данная Вами оценка происходящего. Вопросов и возражений у Вас нет, а другим общатся мешаете.

  • Вот так всегда идеологи ни причем а гибнут рядовые молодые совсем ребята. -
    "На центральном рынке Петрозаводска в одном из павильонов в четверг произошло крупное столкновение между группами кавказцев и молодых людей славянской внешности. В результате драки, в которой в ход шли ножи, один человек погиб.

    Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Карелии, драка произошла между четырьмя и пятью часами вечера.


    Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в результате поножовщины погиб 20-летний славянин, на футболке которого имелась надпись "скинхед". "
    http://newsru.com/russia/20apr2006/draka.html

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот же скоты!
    Ну конечно, раз погиб славянин, то это была "криминальная разборка"! А то, что по России ходят люди с холодным оружием (на всякий случай) это так - семечки!
    И уж конечно парня не жалко, раз у него "футболке ... имелась надпись "скинхед".
    Интересно, такие футболки на рынке продаются? Или парень себе авторучкой написал? Ох, сдается мне, что надпись была сделана с изнанки молоком и "источник в правоохранительных органах" провел коллосальную криминалистическую экспертизу, чтобы её найти....
    Такое изложение вызывает рвотный рефлекс. :death:

  • Да уж...
    В наличие надписей типа "Heil Hitler!" или "Бей *** - спасай Россию!" и то поверить было бы проще. :ухмылка:

    А вообще мысль неплохая. Кто-нибудь погибнет в перестрелке с милицией или в криминальной разборке, а у него на футболке вдруг обнаружится надпись: "маньяк" или "квартирный вор". Сразу куча "глухарей" будет раскрыта.

    Caveant consules!

  • Предлагается обсудить абсурдное на первый взгляд утверждение : явление скин-хедства стоит в одном ряду с борьбой против ксенофобии. И те и другие выращены одними и теми же силами, работают на одну и ту же цель.

  • Это не абсурд. Это - управляемый конфликт, протекающий строго в рамках дуалистической теории ;).

    Исправлено пользователем ЕЛЛИН (15.05.06 11:37)

  • Когда в СМИ началась пропаганда "скинхэдства", то подавляющее число представителей целевой группы, на которую была рассчитана обработка, даже не могли выговорить слово "скинхэд"...

    Наконец научились и стали подражать - ведь по ТВ "говорят и показывают про скинхэдов"....

    Действительно эффективные формы протеста замалчиваются, не дура же совсем власть, чтобы информировать противника о своих слабостях...

    Заодно классно запугали либералов и евреев, при слове "скинхэд" сразу расслабляется анальный сфинктор и начинается крик - спасите, поиогите, искорените русский национализм без суда и следствия...

    :улыб:

  • Вопрос : какова цель тех, кто одной рукой взращивает скинхедов и националистов (в плохом понимании этого слова), а другой рукой - омон и милицию, чтобы бороться с ними. Кто и зачем непрерывно в течение обозримой истории натравливает людей друг на друга?

  • Подготовка к "выборам-2008". На гребне волны борьбы с "фашизмом" объявится новый "лидер", преемник Путина, который наверняка пообещает "мочить всех фашистов в сортире", или что-то вроде того. Народ будет благодарен "любимому руководителю" за освобождение от «коричневой чумы» и даст большую явку и нужный процент.

  • ИМХО: то что сейчас раздувают СМИ о "скинах" больше похоже на рекламу, а показывают обычное хулиганьё прикрывающееся вывесками "наци" и "скины"... нормальные люди понимают что избиениями на улицах одного-двух "чёрных" проблемы, не решит... (а они ещё и грабили... маразм...) Тут нужно действовать в масштабах государства...

    Jedem das seine.

  • Для выборов 2008 года тема борьбы с фашизмом не потянет. Вот "борьба с корупцией" - эта действительно благодатная тема. Все СМИ будут только и говорить как правительство и ЕР вместе с президентом успешно борется с этим злом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, "оборотней в погонах", конечно же, припишет мелким плюсом себе ЕР:улыб:
    Но, думаю, "борьба с фашизмом" сильнее должна подействовать на избирателей. Так как коррупция (взяточничество) хоть и касается, конечно, граждан... Но может задеть их экономический интерес. А вот когда люди станут бояться выходить из домов, под страхом нападения "скинхедов", и тут такой гэбэшник (преемник Путина) положит конец этому -- подействует сильнее. Потому что это задевает самый главный инстинкт человека -- самосохранения.

  • Кстати, про темы, связанные с "фашизмом", в послании президента федеральному собранию не было сказано ни слова. Зато вчера по 1-му каналу радио рассказывали о том, как 3 негра, исключенные из российских вузов и ставшие нелегалами, избили одного русского. Так что та кампания окончилась, началась другая.

    Caveant consules!

  • Маятник :улыб:
    Главное, чтобы теперь в эту сторону сильно не качнули.....

  • Особенно важно, что в итоге удалось выявить симпатизирующие нелегалам СМИ (и отдельные личности).

    Caveant consules!

  • Порадуемся за французов.

    "Французский парламент принял закон, усложняющий въезд во Францию на ПМЖ. Свободным останется въезд только для граждан стран ЕС. Из всех остальных будут набирать только квалифицированных специалистов.

    В соответствии с новым законом граждане из стран, не являющихся членами ЕС, для проживания во Франции должны будут подписать контракт с обязательством выучить французский язык и уважать моральные принципы Французской Республики. Вдобавок законопроект значительно усложняет воссоединение семей этой категории мигрантов, а заодно и удлиняет для них срок ожидания решения.

    Кроме того, закон уничтожает практику автоматического получения французского гражданства всеми, кто прожил в стране более десяти лет. " Источник

    Caveant consules!

  • ... а заодно и за американцев.

    "Сенат США проголосовал за строительство на границе с Мексикой трехрядной ограды протяженностью 600 км, а также автомобильных заграждений на этой границе общей протяженностью еще 800 км.

    В тексте поправки содержится поручение министру внутренней безопасности США построить забор и автомобильные заграждения "на тех участках юго-западной границы, где, как будет установлено министром, чаще всего незаконные иммигранты и занимающиеся их переброской контрабандисты пытаются нелегально проникнуть в США". Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: Кстати, про темы, связанные с "фашизмом", в послании президента федеральному собранию не было сказано ни слова. Зато вчера по 1-му каналу радио рассказывали о том, как 3 негра, исключенные из российских вузов и ставшие нелегалами, избили одного русского. Так что та кампания окончилась, началась другая.
    Возможно и это было бы естественно. Ведь борьба с ксенофобией и расизмом для правящего режима была только тактическим ходом в каких-то политических расчетах, а разжигание национальной розни между трудящимися - соответстсвует объективным интересам правящего класса.

    Исправлено пользователем Novosibirets (18.05.06 11:12)

  • Борьба с "фашизмом","экстремизмом" и "терроризмом" позволяет снять с выборов без суда и объяснения причин любую организацию и любого кандидата, или вообще не допустить регистрации...

    К тому же это хороший психологический кнут, позволяющий загонять на выборы ополоумевший электорат - одной из самых больших проблем будет явка и голосование "против всех"...

    "Борьба с коррупцией" уже действовать не будет, так как этот пиар ход уже использовался (оборотни в погонах) и ничего не дал, а иммунитет у населения к воздействию выработался...

    Авторитет властной группы тает, и окончательно растает уже до выборов... Намёки на то, что Медведев "прИёмник" это ошибка власти - с такими данными человек проиграет даже фальсифицированных выборах кому угодно...

    К тому же "входят в охоту" министр Иванов и даже слухи ходят о Суркове - инициаторе "борьбы с фашизмом"...

    Политбомод РосФедерации чувствует нарастающую слабость нынешней кремлёвской группы... Как падальщики в саванне чувствуют скорую смерть носорога, уже расселись поблизости, грифы и шакалы, но дружно подвывают - какой хороший доклад, действий и так дальше, удвоение ВВП...

    Сразу после доклада Путина упали интегральные экономические показатели РФ на биржах...

    Нарастает кризис "элиты"...

  • Думаете, это сильно поможет тем и другим? Сомневаюсь. Перенаселенность стран третьего мира будет всё сильнее толкать их население к эмиграции в более богатые страны. Просто будет больше нелегалов, а следовательно преступности. Рано или поздно французам придется смириться с тем, что основное население страны будет арабо-африканским, в США - латино-негритянским (пардон, афро-американским). И так далее.
    От судьбы не уйдешь. ..

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Мир не спасут никакие заборы...

    В запасе у человечества лет 10, максимум лет 15...

    Причина совершенно неустранима - взрыв демографической бомбы. Многие мусульманские страны за 15 лет удваивают свою численностьА ресурсы исчерпаны уже сейчас. Никаких шансов получить образования и навыки в работе нет. Организовать у себя никакой экономики не представляется возможности по самым разнообразным причинам, в том числе кадровым...

    Европу и США будут штурмовать стотысячные и миллионные толпы, переходящие границу, переплывающин пролива на лодках, бочках, брёвнах и надувных матрасах...

    Есть вероятность захлёстывания миграцией с юга и России...

    В общем, человечество ждёт неустранимый кризис ...

  • Я не сомневаюсь, что в конечном счете не поможет. Но бороться надо до конца.

    "Еще прекрасно серое небо,
    Еще безнадежна серая даль.
    Еще несчастных, просящих хлеба,
    Никому не жаль, никому не жаль!

    И над заливами голос черни
    Пропал, развеялся в невском сне.
    И дикие вопли: "Свергни! О, свергни!"
    Не будят жалости в сонной волне..

    И в небе сером холодные светы
    Одели Зимний дворец царя,
    И латник в черном не даст ответа,
    Пока не застигнет его заря.

    Тогда, алея над водной бездной,
    Пусть он угрюмей опустит меч,
    Чтоб с дикой чернью в борьбе бесполезной
    За древнюю сказку мертвым лечь..."
    (с) Блок

    Caveant consules!

  • К приезду больших гостей с Запада решили отчитаться - "Все самые громкие убийства Санкт-Петербурга раскрыты за неделю. Пятеро молодых людей сознались в заказе убийства Хуршеды Султоновой, мести ученому Николаю Гиренко, расстреле сенегальского студента и других громких преступлениях. Власти заявили, что скинхедами руководили «кукловоды» из Москвы."
    ссылка

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну и где "ксенофобия" и "национализм"?

    Даже если с большими допущениями предположить, что все дела действительно произвела эта банда (что сомнительно), то ещё больше становишься уверенным, что это работа профессионалов из спецслужб или подобных им организаций...

    Интересно, что согласно официальной версии это были скинхэды, то есть представители стильной ролевой субкультуры. Зачем это надо было банде, совершавшей ССИСТЕМАТИЧЕСКИ тяжкие преступления? Чтобы быстрее привлечь к себе внимание?

    Бред...

    А губернатор Валюха проговорилась... Это что, московские скинхэды решили опорочит Питер перед встречей G8...

    Хохмачи...

  • Главарь банды оказал сопротивление при аресте и был уничтожен.

    Остается пожелать, чтобы это случилось с каждым
    скином- чтобы эта "субкультура" в лице ее активных и неактивных представителей получила по мордам как минимум. Скинам- капут!

  • То, что действовала одна банда, очень сомнительно. А связь с G8 вообще чушь полная. Очевидно, готовят почву, чтобы снова превратить Ленинград в концлагерь во время этого саммита (как было в прошлый раз, когда чуть ли ни на улицу выходить жителям из домов запрещали и у каждого подъезда по танку поставили) и тем самым сорвать акции протеста.
    Но если поймали каких-то нациков, виновных в преступлениях, и они получат по заслугам, это хорошо.
    Другое дело, что фашисты, нападающие на нерусских, получают мягкие приговоры по статье за обычное хулиганство, зато под видом борьбы с фашизмом режим пытается ограничить политические свободы и завинтить гайки против левых организаций - web-страница

  • В ответ на: Скинам- капут!
    Наци-скинам. А ред-скины - forever!

  • А шит-скинам, и гей-скинам?

  • Батенька -Вы тупите :спок:.
    В статье все конкретно рассказано, кто , где и при каких обстоятельствах.

    А "скины" - это абстрактное и ничего не значащее понятие. Нет у нас скинов. Есть организованные банды, причем контролируемые "органами", причем сверху это идет. А чем они прикрываются.... так можно и "шрушерами" назваться - чего изменится? Нет ни НС-скинов, ни ред-скинов, ни прочих "скинов".
    А Вам потом по телеку про "ксенофобию" и "фашизм" втирают, чтоб контролировать Вас легче было. Чтоб Вашими же руками Вас же и загнобить и Вы при этом еще и спасибо сказали.

    А трое "оперов" с макарычами только в сериале МЕНТЫ на задержание ходят, к тому же по ориентировке Особо Опасен и зная, что он мочит без предупреждения. Как минимум, пару ГБР вызвали бы. ;).

  • В ответ на: А "скины" - это абстрактное и ничего не значащее понятие. Нет у нас скинов. Есть организованные банды, причем контролируемые "органами", причем сверху это идет.
    Не вижу здесь противоречия. Подобного рода движения часто действуют под руководством властей или групп капиталистов. Гитлер тоже вначале вроде был агентом контрразведки, внедренным в одну националистическую организацию для контроля и направления в нужное русло. А получился удачный проект.

  • Вражеские голоса говорили, что другой такой удачный проект прошел в России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А получился удачный проект.
    ... за одно и недвижимостью обзавелись ;).

  • Это они говорили про одного агента германского генштаба по партийной кличке Ленин, и про другого агента, но уже царской охранки по фамилии Джугашвили :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это так называемая "борьба с ксенофобией". Не радуйтесь, следующей будет борьба с "социальным экстремизмом", с красными то есть. будут совершенно симметричные ситуации - "таджицкая девочка" заменится "предпринимательской девочкой", "негр" бизнесменом и прочее в том же духе... Вместо "главаря скихэдов" бросившегося судя по всему коварно спиной на "оперативника", так как пуля попала в затылок, будут убивать "главарей красных бригад"...

    Ну сами подумайте, на что можно расчитывать, создавая банду стильных убийц... Очевидно же, что всех переловят...

    Вот к Вам , представьте, подойдёт какой-нибудб знакомый антифашист и скажет - Ма , красные пролетарии, тут постановили, что Вы достойны ликвидировать одннго нациста, ксенофобскую морду, евреев, этих скромных и безропотных трудящихся он ненавидит. Вот тебе заряженый обрез с надписью "Смерть фашистам" и красной звездой, стрельни по нему , обрез брось и сматывайся.

    Вы что подумаете?

    Вот то же самое и их "организация"...

  • ... а вы бы остались на улицах города забитого нерусью и целовались бы с ними в засос... :death:
    Да и вообще не суди и не судим будешь...
    Люди! Что вы прицепились к слову "СКИНЫ"? Skinhead (англ.) -кожанная голова, т.е. бритоголовый, а ешё проще лысый, очень коротко стриженный. Вспомните перестройку... такие-же бритоголовые отморозки шарились по базарам и коммерческим ларькам требуя "бабки за крышу"... одеты были только в спортивные костюмы... те же бандюки и тут, ничего общего у них, я больше чем уверен, с политическими течениями нет... а тем более какие нафиг это патриоты? Толпой, ночью, на одного нерусского (и ещё на факт что на нерусского), а потом ещё и его вещички прихватят... Вопрос: ЗАЧЕМ? Ответ: ПРОДАТЬ! Купить наркоты, водки... (далее по вкусу)...Скажете: А внешний вид? Да так проще всего... агрессия видна за версту... насмотрелись телевизора, купили в складчину "Майн кампф" (не удосужившись прочесть)... и вперёд... вот вам и наци... скины... и прочая лабудень...

    Jedem das seine.

  • В ответ на: Не радуйтесь, следующей будет борьба с "социальным экстремизмом", с красными то есть
    Эта борьба давно ведется, а с борьбой против ксенофобией со стороны власти и буржуазной прессы это просто пропагандистский тактический ход был, я про это с самого начала писал.

  • Ведётся, но другими методами. Методами прикорма руководителей, многие из которых, типа Зюганова, приобрели невероятно цветущий вид... Наверное от напримиримой борьбы за счастье народа....

    Красные официально зарегистрированы, имеют фракцию в думе...

    Конечно, лет 15 назад были и масштабные провокации против красных, но руководители их благополучно завели их глубокий тупик, в болото...

    Красные растеряли свои самые сильные идейные козыри, типа диамата, материализма и атеизма. Зюганов чуть ли ни целуется со священниками и причащается, в день рождения Ленина поздравляет с пасхой... Забавно...

    Судя по всему, он будет первый борец с экстремизмом, то есть с попытками восстановить статус комидеологии....

    А вы в АКМ слабаки... Надо именно восстанавливать вышеуказанные ИДЕЙНЫЕ позиции, а не заниматься маршировкой с флажками... Кто это сделает, тот и станет лидером красных... Только вот , как бы вас всех не разогнали, попытайся вы это сделать, попытки переформатировать мозги обалдевшим обывателям строго пресекаются... Все эти акции на уровне мелкого худиганства власть не страшат..

    Как бы Новосибиретс при этом не был бы застрелен опером за то, что "бросидся с ножом", будучи подозреваемым в нападении "на семью прогуливавшегося предпринимателя"...

  • В ответ на: Красные растеряли свои самые сильные идейные козыри, типа диамата, материализма и атеизма.
    Кажется, я читал подобное в работах 70-летней давности... У кого же?... Ах да, у Льва Давидовича Троцкого!:миг:

    Caveant consules!

  • Я Троцкого не читал, но скажу...

    Доцент, ну всё-таки коммунисты почему-то победили... И не только потому, что на их стороне воевали инородцы. На стороне белых тоже воевали чехословаки, и даже захватили всю трансибирскую магистраль до Владивостока и города, прилегающие к жедезной дороге... Но белым это не помогло...

    Они проиграли идейно...

    Я не сторонник коммунистических идей, но ведь указанные мировоззренческие формы действительно обладают мощным пропагандистским зарядом...

    Впрочем, без государственной дубины комидеология вполне может быть контролируема обществом... А волк в лесу и шакал в саванне полезны для экологического равновесия, в природе...

    А в обществе полезны разные идеи, правда освобождённые от химеры "братства трудящихся всех наций"... Но в этом скоро все убедятся, повстречавшись носом к носу с "трудящимися" с югов...

  • Ну да, победили в гражданской войне, где их противниками были либералы-февралисты (надеюсь, в оценках либеральной идеологии мы с Вами в целом сходимся).

    Но вот когда пришла пора воевать с тевтонами, то тов.Сталин ввел офицерские звания и (о, ужас!) погоны, а также ордена Суворова и Кутузова, поощрял создание фильмов типа "Александр Невский", сделал существенные послабления Церкви и т.д.

    Вот сталинская цитата мая 1941: "Нужно развиивать идеи сочетания здорового, правильно понятого национализма с пролетарским интернационализмом... Безродный космополитизм, отрицающий национальные чувства, идею родины, не имеет ничего общего с пролетарским интернационализмом. Этот космополитизм подготовляет почву для вервовки разведчиков, агентов врага".

    (Сейчас Новосибирец докажет, что "здоровый национализм" возможен лишь в государстве победившего пролетариата, а вбуржуазном государстве он всегда нездоровый :)).

    Caveant consules!

  • Они победили государство... Которое, впрочем, элита, богема и другие привелегированные слои населения разваливали больше, чем большевики - самодержавие им мешало... Потом некоторые взвыли, конечно...

    Но тем не менее - из всех групп, претендующих на власть большевики оказались самыми сильными и сумели, как могли, наладить специфическое управление...

    Дело в том, что были и худшие варианты - это хаос и разные "батьки", управляющие "по-понятиям", или вообще экзотика типа барона Унгерна фон Штернберга...

    Который, конечно, достоин небольшого памятника в Новосибирске, как расстреляный в нашем славном городе мученик идеи...

    :улыб:

    Обвинителем, кстати, был небезизвестный Емельян Ярославский...

    так вот, получается, что на фоне хаотического режима функционирования возможна самоорганизация, основанная на мировоззрении, создающем соответствующую мотивацию для действия и систему отбора и мобилизации сил...

    Правда, ограниченную... Уже через пару лет пришлось вводить НЭП, а затем такую систему стимулирования, как уголовное преследование за плохую работу, а также концентрационные лагеря для сограждан...

    А там, как Вы заметили, и о национализме вспомнили... Товарищ Сталин даже сто грамм после войны выпил за русский народ... На этом национализм надолго закончился...

    :улыб:

    К сожалению, общество не готово к восприятию фундаментальных духовных сущностей, не понимает их значения... Но я думаю всё же, что Россия стоит на пороге процесса, превышающего по значению европейскую Реформацию...

    Впрочем, здесь много факторов, в том числе и личных...

    А коммунизм развалился по собственным причинам, выработав свой ресурс... Но как пугало зарвавшимся "работодателям" пригоден... Нечто вроде кошмара для них вроде Фредди Крюгера из "Кошмаров на улице Вязов"...

    :улыб:

  • В ответ на: Ну да, победили в гражданской войне, где их противниками были либералы-февралисты
    А монархисты, наверно, на стороне красных воевали:улыб:И все империалистические державы тоже.
    В ответ на: Но вот когда пришла пора воевать с тевтонами, то тов.Сталин ввел офицерские звания и (о, ужас!) погоны, а также ордена Суворова и Кутузова, поощрял создание фильмов типа "Александр Невский", сделал существенные послабления Церкви и т.д.
    И что тут хоть на йоту противоречит коммунистической идеологии? Или погоны с марксизмом несовместимы? :ухмылка: Вот если бы была восстановлена частная собственность на средства производства...
    В ответ на: Вот сталинская цитата мая 1941: "Нужно развиивать идеи сочетания здорового, правильно понятого национализма с пролетарским интернационализмом... Безродный космополитизм, отрицающий национальные чувства, идею родины, не имеет ничего общего с пролетарским интернационализмом. Этот космополитизм подготовляет почву для вервовки разведчиков, агентов врага".
    В собрании сочинений Сталина этой фразы нет, это запись из ныне изданного "дневника Димитрова", относящаяся к зарубежному комдвижению, поэтому она весьма сомнительна, Сталин бы скорее сказал "патриотизм", т.к. термин "национализм" в СССР относился именно к нездоровому национализму :), хотя по сути прваильно, а идея о "здоровом национализме", точнее, о национализме, имеющем определенное прогрессивное содержание, принадлежит еще Ленину, который называл так национализм угнетенных наций, направленный против угнетающих держав. А вот национализм, направленный против национальных меньшинств внутри страны, например, против гастарбайтеров, разжигающий рознь между пролетариями разных наций, работающими в одном городе и даже на одном предприятии - это самый худший вид нездорового национализма :спок:

  • В ответ на: Ведётся, но другими методами. Методами прикорма руководителей, многие из которых, типа Зюганова, приобрели невероятно цветущий вид... Наверное от напримиримой борьбы за счастье народа....

    Красные официально зарегистрированы, имеют фракцию в думе...
    Красные растеряли свои самые сильные идейные козыри, типа диамата, материализма и атеизма. Зюганов чуть ли ни целуется со священниками и причащается, в день рождения Ленина поздравляет с пасхой... Забавно...
    Да какие это красные... Буржуазные политиканы, созданные по заказу Ельцина и паразитирующие на слове "коммунистическая" в названии, и держащиес на поддержке правительства и рекламе по ТВ.
    А настоящие красные ни диамата, ни истмата, ни атеизма не растеряли :улыб:

  • Империалистические державы поддерживали коммунистический режим, как бы это ни казалось странным. Практически сразу СовРоссия , а затем СССР стал участвовать во всех международных мероприятиях. Чувствовалось, что при всей "классовой" разности, Западу было выгодно , что Россия потеряла статус великой державы на тот момент. Да и на многих деятелей партии в иностранных разведках и неформальных организациях имелся материальчик. Я думю, когда товарищ Сталин расстреливал своих многлетних соратников "за связь с пятью разведками", то это была чистая правда...

    :улыб:

    Особенно странная позиция США (САСШ на тот момент). Такое впечатление, что с ними были какие-то фундаментальные договорённости по каким-то неведомым каналам, и об этих договорённостях даже до сих пор актуально активно молчать. Среди которых, возможно, было что-то типа, что коммунисты на Аляску претендовать никогда не будут и вести внутри США работу и т.д. Часть советского производства просто возведена при участии США и подготовлены руководящие кадры... США существенно помогла при ликвидаци голода в начале 20-х...

    Так, что империалистическое окружение это миф. Противоречия между империалистическими странами Запада превосходили по масштабам, чем борьба с коммунизмом, что можно видеть на примере Второй мировой войны...

    железный занавес и прочее возникли лишь после того, как Сталин сам стал проводить империалистическую политику в историческом российском контексте....

    А современное идейное красное состояние просто поразительно жалкое, в лучшем случае это пародия на сусловский стиль 70-х, заведший в тупик красную теорию...

  • В ответ на: Империалистические державы поддерживали коммунистический режим, как бы это ни казалось странным.
    Особенно ярко это проявилось в интервенции "14 держав" против Советской России:улыб:

  • .... И в снабжении РККА вооружением, обмундированием, советниками и т.п.

  • В ответ на: .... И в снабжении РККА вооружением, обмундированием, советниками и т.п.
    :а\?: Это уже что-то из серии явного бреда:улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (26.05.06 08:37)

  • Ну... явного, или не явного, но маузеры и кожанки явно не в молодой совеЦкой республике производили...., да и совеЦкие деньги...

  • Какая интервенция...

    Если бы США захотели, они бы отгрызли любые территории..

    Большевики сдали Украину немцам, на дальнем Востоке существовала Дальневосточная Республика...

    Прибалтика, Финляндия - все кто хотел отгрызть кусок - отгрыз без проблем..

    Тем не менее решительных действий Запад предпринимать не стал...

  • В ответ на: маузеры и кожанки явно не в молодой совеЦкой республике производили
    :ха-ха!: Да уж...
    Насчет маузеров, я не уверен, что они не выпускались в России, но в любом случае - вооружение Красной Армии в период гражданской войны - это в основном еще царское оружие, благо с первой мировой войны много осталось. А вот белые действительно получали много иностранного от Антанты. Не зря про Колчака пели: "Мундир английский, погон французский, табак японский, правитель омский ":улыб:

  • ***К моменту окончания Гражданской войны в России (октябрь 1922 года) бронесилы Красной Армии начитывали более 300 броневых автомобилей 22 различных марок, изготовленных в 1914 - 1920 годах на отечественных заводах или закупленных в Англии. Большинство этих машин сильно износилось, а отсутствие запчастей весьма затрудняло их ремонт. Поэтому в последующие два года число бронеавтомобилей в Красной Армии сократилось - одни из них разбронировали, другие разобрали на запчасти. Существовавшее в годы Гражданской войны Управление броневых сил Красной Армии в 1922 году расформировали, и его функции передали отделу механической тяги артиллерийского управления. Именно этот отдел предпринял в 1925 году первую попытку обновить устаревший бронеавтомобильный парк, предложив закупить в Германии шасси грузовиков «Даймлер» 2С и «Крупп» для изготовления новых бронемашин. Но эту инициативу отклонил Главный штаб Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА).***

    ***Появлению на свет одного из самых массовых советских автомобилей предшествовало заключение соглашения Правительства СССР с "отцом конвейерной сборки" Генри Фордом. С 31-го мая 1929 года Форд обязался начать поставки комплектующих частей для сборки "Форд-А", "Форд-АА" и "Форд-Тимкен".***

    ***В марте 1921 на съезде РКП Ленин говорил: «Пока революции нет в других странах, мы должны были бы вылезать десятилетиями, и тут не жалко сотнями миллионов, а то и миллиардами поступиться из наших необъятных богатств, из наших богатых источников сырья, лишь бы получить помощь крупного передового капитализма»129. И дело успешно пошло, передовой капитализм оказался не против подгрести российские богатства. Осенью 1922 был создан первый советский международный банк — «Роскомбанк», и возглавили его «знакомые всё лица»: всё тот же Олоф Ашберг, всю революцию гнавший Ленину иностранную помощь, бывшие частные банкиры в царской России (Шлезингер, Калашкин, Терновский) и Макс Мэй, вице-президент моргановской «Гаранта Траст», так помогшей Советам в Штатах; теперь разработали такую схему валютных отношений с советским Роскомбанком, по которой все поступающие средства «должны использоваться для закупок гражданских товаров в США». Госсекретарь Чарльз Хьюз протестовал, что это ведь — «признание "де-факто" Советов», но тщетно. А советник Роскомбанка шведский профессор Г. Кассель сформулировал так: «Безрассудно было бы предоставлять Россию с её ресурсами её собственной судьбе»***

    ***Бруцкус пишет: «Советская власть в погоне за кредитами ищет постоянных симпатий в кругах иностранной буржуазии, и она очень дорожит отношением к себе еврейской заграничной буржуазии». Однако к 1924 пожертвования перестали притекать, и даже «руководящий орган еврейско-американской благотворительности [Джойнт] вынужден был ликвидировать работу в Европе... Чтобы вновь [как через АРА в 1921] собрать крупные суммы, надо было, как выражаются в Штатах, сделать "бум". Колонизация и стала для еврейской благотворительности этим "бумом". Грандиозный проект о колонизации 100 тыс. еврейских семейств преследовал, по-видимому, чисто агитационные цели»133. — К осени 1924 был создан правительственный Комитет по Землеустройству Евреев Трудящихся (КомЗЕТ), впримык к нему — ОЗЕТ (Всесоюзное добровольное Общество по Землеустройству Евреев Трудящихся). (Помню, в 1927-28 — нас, малых школьников, всех сплошь заставляли вступать и платить — просить у родителей, приносить из дому — венские взносы в ОДД, Общество Друзей Детей, и... в ОЗЕТ.) Во многих странах мира создавались вспомогательные ОЗЕТу организации.

    Сразу было понято и учтено: «Помощь советской власти и... переходу [еврейской бедноты] на землю» — это «явление международного значения»: по ней заграничные рабочие судят о «мощи и прочности советской власти». В развитии замысла активно участвовал и финансово поддержал мощный американский «Джойнт». — И «Джуиш кроникл» отзывалась из Лондона (16 окт. 1925): «Крым предположено сделать теперь заместителем Палестины. Зачем посылать евреев в Палестину, столь непрозводительную и неоправдывающую... большие жертвы и неимоверно тяжёлый труд... Богатая земля Украины открыта для них, и плодородные поля Крыма улыбаются страждущему еврею... Москва явится покровительницей русского еврейства и потому может претендовать на моральную поддержку евреев всех стран»; к тому же «этот план ей ничего не стоит, потому что американские евреи покрывают расход»***

  • Экономическое сотрудничество СССР с капстранами на основе взаимной материальной заинтересованности никто не отрицает, но только после победы над ихней интервенцией, а не во время нее.

    Исправлено пользователем Novosibirets (26.05.06 11:51)

Записей на странице:

Перейти в форум