Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • >чисто литературный

    В том и проявилась гениальность автора "Эсфири", что он ещё две с половиной тысячи лет назад точно описал доживший до наших дней механизм антисемитизма, да и вообще любой национальной неприязни. А в литературном плане книга довольно слабая.

  • Можно механизм в двух словах озвучить?
    А то у меня другое впечатление от этой книги осталось.

  • >Можно механизм в двух словах озвучить?

    Всякий раз, когда некий дурак (извините, но иного слова я не смог подобрать) испытывает почему- либо ненависть к иноплеменнику, то он сразу же делает вывод: всё это племя - его враги, и надо их уничтожить. Вот и Жучка, вероятно из-за дефицита знакомых евреев и недалекого ума, не первый год уже здесь пропихивает про "гада Изю Пивчика", обокравшего Чубайса, а стало быть, всю страну.

    >другое впечатление

    Великолепен вывод автора: Аман, готовящий гибель евреям, готовит на самом деле гибель именно себе.

  • С возвращением Михасик !

    Пуки в лужу замещающего были весьма посредственны.

  • Скажешь не ты написал, что "евреи принесли на наши земли... п.5. Стяжательство.... Изя Пивчик по-прежнему продолжает..." Или это от большого ума?

  • В ответ на: "евреи принесли на наши земли... п.5. Стяжательство
    Подписываюсь !
    В ответ на: Изя Пивчик
    Что Вы так переживаете за Изю? Он Ваш родственник?
    В моих постах это просто образ, типа: Иванов, Петров,Сидоров.....

  • Извините за "дурака". Наверное дефицит знакомых евреев причина более важная, чем недостаток интеллекта. Ведь даже самый глупый нацмен не станет по единственному русскому делать вывод обо всем народе, потому что знакомых русских у него много, а заметить их отличие друг от друга большого ума не надо.

  • В ответ на: дефицит знакомых евреев
    Мой бюджет не выдержит много "знакомых евреев". :улыб:
    Избави Боже от таких знакомцев, лучше уж лихой человек в подворотне, если и ограбит, так только то что с собой имеешь. А еврей заберет всё и еще проценты насчитает.....

  • Я чё предлагал тебе новые знакомства? Просто мозги напряги: глупо судить о целом народе по одному-двум представителям.

  • В ответ на: Я чё предлагал тебе новые знакомства
    Я ещё от старых в себя не могу прийти и до сих пор не могу компенсировать потери.... Чур меня!

    В ответ на: глупо судить о целом народе по одному-двум представителям
    Я выше как-то писал, что очень хорошо отношусь к еврейскому народу, живущему в Израиле....
    Гипотетически я могу себе представить, что вероятность того, что и в Стране есть приличные представители этого народа не равна нулю.... Однако практика, которая и есть критерий истины, вынуждает меня признать, что гипотеза чисто умозрительная.... Увы.....:хммм:

  • >Гипотетически я могу себе представить...

    Вот и ладненько. А то у читателя может сложиться превратное впечатление о твоих умственных способностях. Значит, свою следущую пакость ты будешь писать у же не обо всех евреях, а только о знакомом?

  • В ответ на: следущую пакость ты будешь писать у же не обо всех евреях, а только о знакомом
    Вай, Михасик! Буду писать о всех евреях, живущих в Стране. Потому как, приличных лично не встречал, а тому что "один Михасик сказал" верить не могу.....

    Вот и на форуме один еврей и тот Михасик..... 100% выпадение пакостника....

  • Вот ведь... А я всё равно не скажу, что русские дураки.

  • В ответ на: всё равно не скажу, что русские дураки
    Вот тут я с Вами солидарен.... Такого я тоже не скажу.... Больше того! Открою Вам страшную тайну - я так даже и не думаю....:улыб:

  • В ответ на: Потому как, приличных лично не встречал, а тому что "один Михасик сказал" верить не могу.....
    Наберите в поисковике "Семён Аронович Кизельштейн".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Потому как, приличных лично не встречал, а тому что "один Михасик сказал" верить не могу.....
    ---------------------------------------------------------------------------
    Наберите в поисковике "Семён Аронович Кизельштейн
    Это Вы к чему? К тому, что есть таки на просторах Страны приличные евреи? Ну, это как посмотреть.... Вот Михасик вряд ли согласится с приличностью господина Кизельштейна..... Честно говоря, судя по тому, что о нем написано и, главное, как, я с Михасиком пожалуй соглашусь.....
    Вот и выходит, что не судьба мне узнать о приличном еврее в России.... :улыб:
    Стёб с Михасиком я веду исключительно из соображения: "пальцы почесать".....
    Дело в том, что, с моей точки зрения, миром правит Хаос и факт этот мне обиден.... Вот и приходится изобретать для себя правила, дабы уменьшить вокруг себя энтропию.... Одно из таких правил звучит так: " Расскажи ближним о результатах наступания тобой на грабли".... При этом я на 99% уверен, что ближним мой опыт даром не нужен, и самому мне такая реакция ближних по барабану....
    Другое мое правило: "Никогда не дискутируй с евреем", поскольку диалог в результате обязательно превратится в монолог еврея с непременным самовозвеличиванием и унижением противника..... Отношусь к этому как к данности....C'est La Vie !

    Михасик же мне интересен..... Любопытно наблюдать стратифицированное изменение поведения этого объекта, в зависимости от персоны клавиширующей под этим ником. Одни из наблюдаемых Drosophilidae имеют склонность к копированию человеческого поведения, другие агрессивны до невменяемости...... Любопытно....

  • >правило "Никогда не спорь с евреем"

    Я склонен рассматривать это не как собственную заслугу, а исполнение библейского пророчества “...и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, ты обвинишь”.

  • В ответ на: всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, ты обвинишь
    Знаю, знаю .... антисемитом ! :улыб:
    Михасик, а Вы почему на форуме? Дались Вам эти "обвинения"....

  • В ответ на: Чихал я на вашу веру! Признайте истину, что в основе современной нравственности лежит христианская мораль (а не фараонская), и что ничего нового в ней христиане не открыли, а списали у иудеев!
    Из письма Пушкина Вяземскому:
    "О судьбе греков позволено рассуждать как о судьбе моей братьи негров, и можно тем и другим желать освобождения от рабства нестерпимого. Но чтобы все просвещённые Европейские народы бредили Грецией - это непростительно ребячество. Иезуиты натолковали нам о Фемистокле и Перикле, а мы вообразили, что пакостный народ, состоящий из разбойников и лавошников, есть законнорожденный их потомок, и наследник их школьной славы. Ты скажешь, что я переменил своё мнение, приехал бы ты к нам в Одессу посмотреть на соотечественников Мильтиада и ты бы со мной согласился."

  • Пушкин совершенно прав. Нынешние греки - это не потомки древних греков (также как римляне, египтяне и многие другие), а лишь их соотечественники. Национальность, т.е. принадлежность к определенному народу определяется не анкетой, а национальной ментальностью, самоощущением.
    Удивительно, насколько правы бывают гении. Помните знакомое с детства "Уж небо осенью дышало, Уж реже солнышко блистало, Короче становился день, Лесов таинственная сень С печальным шумом обнажалась"? А ведь абсолютно прав сукин сын! Листья опадают не от низких температур, грязи и дождей, а из-за уменьшения дня. Или он это не от гениальности, а с классического образования?

  • Преемственность есть, несмотря на метисацию...

    Судя по всему, существуют некоторое наследственное генетическое ядро, которое поддерживается отбором в культурной среде и в свою очередь является материальной основой этого ядра...

    Вот несмотря на огромную метисацию, евреи всего мира достаточно хорошо понимают интересы друг друга, имеют схожую эстетику и лбраз жизни...

    В большей или меньшей степени это характерно для всех этносов...

    Философы и идеологи же никогда не были большинством народа... Греки и в древности любили поторговать...

    Другое дело, что они сменили парадигму, но в рамках христиансва наворотили метафизических трудов - отцы церкви....

    Христианство это фактически греческая метафизика в иудейской образнй среде...

    Христос своим ученикам даёт греческие имена... В принципе из-за этого и возник конфликт с иудейской верхушкой в и так сильно эллинизировааной Иудее ... Восстановление статуса иудаизма произошло только после восстания Маккавеев...

  • Зачем косвенные намёки с участием греков?

    "Иисус отвечал им: ... Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
    Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
    Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
    А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
    Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
    Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
    Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
    А как Я истину говорю, то не верите Мне."
    (Евангелие от Иоанна 8, 34, 37-45)

    Caveant consules!

  • В ответ на: Христос своим ученикам даёт греческие имена... В принципе из-за этого и возник конфликт с иудейской верхушкой в и так сильно эллинизировааной Иудее ... Восстановление статуса иудаизма произошло только после восстания Маккавеев...
    Вы путаете последовательность событий: восстание Маккавеев было во II веке до Р.Х.

    Caveant consules!

  • Может и путаю, честно говоря... Давно к историческим трудам по христианству не обращался...

    там ещё какие-то ессеи были...

    :улыб:

    Но какое-то восстание всё равно было после Христа, когда храм Соломона римляне разрушили...

    Но после него изменилась структура иудейской практики...

    В общем, христианство это греческий автомобиль на иудейском бензине...

    :улыб:

  • В ответ на: В общем, христианство это греческий автомобиль на иудейском бензине...
    "Иудеи требуют чудес, и эллины ищут мудрости, а мы проповедуем Христа распятого, для иудеев соблазн, а для эллинов безумие" (1 Кор. 1, 22-23)

    Caveant consules!

  • Христианство по форме типично греческое учение - философия, метафизика...

    Уже были стоики, Платон, Плотин, Пифагорейство... Но всё это были локально, для философских школ...

    Да и евангельский сюжет, особенно Евангелие от Иоанна - это скорее греческие истории, трагедии...

    То есть форма была, но не "ехало"... Заправки не было...

    А иудаизм это точно напоминает базу ГСМ... Тома технологии и по технике безопасности... Да и сам жидкий субстрат напоминает мистику крови - субстанции души по иудаизму.

    Иудаистская заправка это скорее энергетическая составляющая, а не идейная...

    Император Юлиан пытался заменить её митраизмом и вернуться в русло чисто греческой идеологии, да не получилось... Это была скорее солярка ...

  • >Иудеи требуют чудес...

    Да, ну! Чудеса в иудаизме закончились за 900 лет до Христа, т.е. почти 3000 лет назад, а православные до сих пор их совершают, по расписанию.
    Последними чудотворцами были Илия и Елисей, жившие в 10 в. до н.э. (после этого было всего 2-3 чуда). Спрашивается, как ещё мог пророк аргументировать свои слова перед только что вышедшими из первобытного состояния людьми? Их правота могла быть признана только задним числом, после исполнения пророчества. Отсюда все библейские чудеса. Но уже ученикам первых пророков теуматургия стала не нужна потому, что они всегда могли сослаться на уже осуществившиеся пророчества. Исайя доказывал людям: Бог будет воздавать за зло и несправедливость не чудесами, как прежде в Содоме и Гоморре; нет: каждый своей несправедливостью причинит зло самому себе, всё, что делает нечестивец, обратится против него же. Профетизм с его обращённостью к реальным страданиям людей был вершиной религиозной мысли. Дальнейшее движение могло быть только под гору. Христианство же в философском плане оказалось не просто снижением, а падением в яму, - настоящий расцвет мифов и чудес всех мастей.
    Замечу, что чудеса Илии и Елисея были одним из источником мифа о чудесах Иисуса Христа: сходство здесь очевидно. Теофания на Хориве - явный прообраз мифа о преображении Христа, не случайно в нём действует и Илия. То же самое следует сказать о вознесении Илии и о прочих чудесах этого цикла легенд.

    Огромное место в Евангелиях (всех!) занимают многочисленные чудеса, сотворённые Иисусом. Спрашивается, а на фига? Чудеса были для евангелистов главным аргументом в пользу истинности учения Иисуса. То есть: истинность учения не обоснована высокой моральностью, как у Исайи. Вы не приведёте мне ни одного места Евангелий с соответствующим смыслом. Зато: “дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня”. Суть христианского учения изложена в проповедях, а многочисленные чудеса и мифы - всего лишь украшения, безделушки для легковерных туземцев. Евреи же прошли эту стадию, повторяю, за 900 лет до Христа и его чудеса им были "до лампочки".

  • А чем наивная мистика христиан хуже мистики иудаизма, как то - обрезание, ношение всяких шапочек, особой конфигурации причёсок...

    К тому же есть целое мистическое направление иудаизма - хасидизм, с цадиками и прочими магически настроенными субъектами, оживляющие Големов...
    :улыб:
    Ну, может чудеса иудаизма не так живописны, как христианские...

    Впрочем, я тоже не могу привыкнуть, когда какоё-нибудь верующий какндидат нук выражается в следующем стиле - Ох будить кара на всем небесна... Ох грядёть!!1 У батюшки то Фиофилакта в храме села Нижнее Раздолбаево иконы то заплакали!!!

    Между прочим, иудеи тоже какие-то шаманизмы устраивют... Вот писали, что на Шарона какие-то чудаки-раввины пытались нагнать порчу, шаманя на иудаистский лад на каком-то кладбище... Получилось что-ли?
    :улыб:

  • >А чем наивная мистика христиан хуже мистики иудаизма

    По этому виду спорта всех делают халдейские маги, заслуженно ставшие символом чудотворства. Ни один народ древности никогда магию не отвергал: нелегко было отказаться от надежды заставить богов плясать под свою дудку. У евреев эти первобытные суеверия также были весьма распространены, но никак не позже 10-го века до н.э. С этого времени сначала пророки, а потом уже весь народ люто ненавидели всякое колдовство. Согласно законам Моисея “Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мёртвых или волхвовать, да будут преданы смерти”. Не случайно царь Саул (11 век ) изгнал из страны всех волшебников.
    В Евангелии же волхвы выведены этакими праведниками, Как же так? Ответ проще некуда: евангелист попросту не знал правил Моисея, а жил он не в Палестине, а среди тех народов, у которых гадание и ворожба были в обычае. Вот и всё. Никаких чудес...
    У Марка Иисус вообще выведен заправским колдуном: Исцеляя женщину, страдавшую кровотечением 12 лет, Иисус почувствовал, что “вышла из него сила” (Мар. 5:30). И исцеление слепого у него почему-то совершается за два сеанса. Что за странная слабость божества? Последующие евангелисты эту несуразность выбросили, зато сочинили кое-что похуже:
    Ученики спрашивают: “Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым”. Иисус же отвечает: “Это для того, чтобы на нём явились дела Божии”. Т. е. страдания человека могут не быть обусловлены его грехами и вообще грехами. Как Вам это понравится? Одним словом, Иоанн отрицает всё учение Ветхого и Нового Заветов!
    Но ответы Иисуса имеют ещё один важный смысл. Человек оказывается всего лишь средством, чтобы проявить величие бога. Это ли называть любовью к людям? Человек и его страдания ни для чего и ни для кого не могут быть средством. Если кто- либо думает иначе - он не любит людей. Помните у того же Достоевского Иван Карамазов спрашивает брата, согласится ли он на всеобщее счастье, если в основу его будет положена смерть одного ребёнка? И Алёша отвечает: “Нет”.
    Да и вообще все его исцеления... Особенно показательна сцена в купальне: исцелил одного, хотя рядом были десятки таких же. Имей я такое же неиссекаемое лекарство, как у Него, всем бы помог. А Его поведение просто отвратительно, - напоминает единственную монетку, брошенную в толпу нищих сытым богачом!
    Мистика и нарочитая таинственность давно уже (по крайней мере со времен Евангелий) исправно служат тем, кто пытается скрыть своё незнание предмета. Источником мифа о Христе послужили самые туманные и малопонятные ветхозаветные книги, типа Книги Даниила и Апокалипсиса.

  • Вера в чудеса присутствует и в иудаизме... Я кк то смотрел передачу Школа злословия с главраввином Шаевичем (передача совсем не патриотическая), там рассказывали историю про хасидов из США, которая произошла совсем недавно.... Умер какой-то знаменитый хасид, но приехавшие на похороны, на которые собрались десятки тысяч, обнаружилм, что царит тотальное веселье... Ошарашенные приглашённые сприсили - в чём дело... Оказалось, что все ждут воскресения умершего, которое предсказывалось с минуты на минуту...

    Воскресения конечно не произошло, что произвело довольно отрицательное впечатление на всех... Примерно треть вообще побросала чёрные шляпы и выщла из религии, треь ушла к ортодоксам, а треть фанатов только укрепила веру парадоксальным образом - психология верующих...

    Или вот история история с братом Якова Свердлова Зиновием. Этого Зиновия усыновил в 19 летнем возрасте 33летний пролетарский писатель Максим Горький и звал его Зинкой (так раньше боролись за любовь голубцы)... При живом отце, правоверном иудее... Папаша когда узнал, прклял сына, как сказано, самым страшным иудейским проклятием - там, в этом проклятии такие навороты, что мало не покажется, если бы всё сбылось...

    Но не сбылось, этот Зинка продвигался по жизни семимильными шагами благодаря своей нетрадиционной природе...

    В общем - мистика есть во всех религиях...

    А что касается поведения божества, то как говорят верующие - неисповедимы пути господни... Поведение Яхве тоже малопонятно.... Вот зачем он выбрал Аврама и Сарру - старичков, да ещё заставил рожать Сарру в 90 лет... К тому же среди их потомков прослеживается наследственная болезнь, на что обратил внимание в печати один доктор биологических наук, очень даже еврей - это точно...

    С богами вообще много странного для несовершенного человека...

  • В ответ на: Источником мифа о Христе послужили самые туманные и малопонятные ветхозаветные книги, типа Книги Даниила и Апокалипсиса.
    Апокалипсис - ветхозаветная книга? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • Я там Иезекииля упустил. Имелось ввиду: без речей Иезекииля не было б Апокалипсиса Иоанна Богослова.

  • "....жертвами Холокоста стали мо меньшей мере 17 миллионов евреев" (с) http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7706892

  • Это песатели с Рамблера постарались...

    На РБК (откуда Рамблер взял информацию) гворится "о 17 млн евреев и других жертвах нацистского режима". http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/04/19/19045350_bod.shtml
    (Очевидно, что "другие" тоже входят в 17 миллионов).

    Caveant consules!

  • Очевидно? Из чего это следует?

  • Я вот чё думаю: жертвы преступления - это же не обязательно убиенные. К примеру, жертвы мошенничества, насилия или воровства. Взять хотя бы мою семью. Погибших из-за Холокоста нет (на фронте - есть, но это другая статья), потому что сбежали из Таганрога в 41-м с двумя чемоданами на четверых, бросив квартиру, дом и всё имущество. Бежали именно потому что евреи, т.е. из-за Холокоста. Разве ж они не жертвы? А тех, кто там остался, той же осенью за городом расстреляли.

  • Если так толковать расширительно, то все население нашей страны в той войне - ее жертвы.

  • В ответ на: А тех, кто там остался, той же осенью за городом расстреляли
    Там же расстреляли и других людей, кого-то потому что цыган, других потому что коммунист, третьих потому что защищал дом....
    В ответ на: именно потому что евреи, т.е. из-за Холокоста
    Тогда Война была! Немцы с оружием в Таганрог пришли не потому, что там евреи жили.....

  • Холокост - это когда людей убивали только за то, что они евреи. А война - это другая статья.

    >Там же расстреляли и других людей, кого-то потому что цыган, других потому что коммунист, третьих потому что защищал дом....

    Но только евреев лишь за то, что евреи. Мамина подружка (ей тогда 10 лет было) спаслась ( из могилы откопалась. Её потом русская семья усыновила и несколько лет скрывала от немцев, выдав за свою). Наверное, одна из всего города. А вся её семья - не спаслась, включая отца - друга моего деда. Он, когда надо было бежать, говорил: типа в Германии фашисты уж 8 лет, а евреев еще не убили. Даже шкаф у деда купил.

  • В ответ на: Но только евреев лишь за то, что евреи
    А цыган? Ужели за то, что они на гитаре играют?

    А сотни сожжённых деверевень в Белорусии? Там что, люди в форме были? А дети Ленинграда? Или бомбы имели специальное устройство обнаружения национальности?

    Достали! :зло:

  • Белоруссов уничтожали за помощь партизанам, ленинградцев - потому что не сдавались, коммунистов - за убеждения, священников - за веру. А евреев (и цыган) совершенно безотносительно к их действиям или убеждениям, только по факту рождения. Это и есть Холокост. Среди белорусских партизан тоже было много евреев, и в блокадном Ленинграде, и среди пленных коммунистов... Но это другая статья, - не Холокост.

  • Холокост - всесожжение - трапеза господня. ;).

    Иными словами Холокост - это жертва Иегове. :спок:. И совершали его евреи. Немцев использовали "в темную" в качестве рядовых исполнителей. :спок:

    Принеся эту жертву евреи обрели Израиль. ;).
    Но им этого, видимо, мало. Вот и возрастает периодически количество жертв. В зависимости от аппетитов устроителей. ;).

  • Евреи - первый народ на Земле, запретивший человеческие жертвоприношения и научивший этому остальной мир. Что до эллинов, то у них этот обычай существовал по крайней мере до V века до н.э.(эпохи расцвета!), т.е. на 600 лет позже библейской легенды об Аврааме.

  • В ответ на: Белоруссов уничтожали за помощь партизанам, ленинградцев - потому что не сдавались, коммунистов - за убеждения, священников - за веру. А евреев (и цыган) совершенно безотносительно к их действиям или убеждениям, только по факту рождения.
    Как у вас все по полочкам разложено... А за что по-вашему немецкие солдаты сапогами запинали насмерть русскую девочку - 6-летнюю сестру моей свекрови? Просто любая война - зверство по отношению к любым мирным гражданам.

  • В ответ на: уничтожали ...... евреев (и цыган) совершенно безотносительно к их действиям или убеждениям, только по факту рождения.
    Это чем же так евреи немцам насолили? Это как же нужно было достать целый народ, чтобы получить его одобрение на уничтожение....

    И еще интересно, выплачивает ли Германия денежку за понесенный ущерб цыганам?

  • В ответ на: Это как же нужно было достать целый народ, чтобы получить его одобрение на уничтожение....
    Я бы поостерегся говорить за целый народ. Особенно если не являетесь его представителем и очень смутно и весьма оригинально трактуете историю.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я бы поостерегся говорить
    Вы свободный гражданин свободной страны и можете делать всё, что Вам заблагорассудится.....

    Никто не осудит Вас за то, что Вы ничего не трактуете, никто слова вам не скажет за отсутствие у Вас Вашего собственного мнения....

    В ответ на: Особенно если не являетесь его представителем
    Вы знаете мою родословную?

  • В ответ на: Вы знаете мою родословную?
    Мой свободный:миг: вывод сделан на основе Ваших высказываний в форуме.
    Я ведь свободен в собственных умозаключениях?
    Смешны потуги тех, кто свои мелкие мыслишки выдает за глобальность, раздавая целым народам "диагнозы". Нормальному здравомыслящему человеку и в голову не придет обвинить, например, русский народ в геноциде чеченцев, калмыков, поволжских немцев и прочих народов, которые "достали" не русских, а всего лишь шайку-лейку бандитов, дорвавшихся до власти. Как не обвинить немцев как народ в геноциде евреев и турок в геноциде армян, а евреев в геноциде палестинцев. Хотя и то, и другое и третье и четвертое имело место, "благодаря" выродкам рода человеческого, официально себя именуемым "великими политиками".
    Вообще все эти юдофобы, русофобы и прочие фобы, а также фашисты, нацисты, сионисты - суть либо личные страхи и неуверенность в себе (это тема для психологов), либо прикрытие собственных меркантильных интересов и отвлечение масс от реальных проблем (это тема для политологов).
    Сюда же, кстати, отнесем и классовые фобии, доводившие порой некоторых до самоубийства от страха.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Нормальному здравомыслящему человеку и в голову не придет обвинить... немцев как народ в геноциде евреев...
    Да Вы, батенька, антисемит.:улыб:
    Ведь Вам наверняка известно, что немецкое государство, не являющееся, кстати сказать, правопреемником третьего рейха (т.е. фактически немецкие налогоплательщики) до сих пор выплачивает компенсации еврейскому государству (не конкретным жертвам нацизма, а именно государству, которого в годы Второй Мировой вообще не было). Получается, что весь этот механизм придумали не "нормальные люди". Антисемитизм чистой воды!:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Нормальному здравомыслящему человеку и в голову не придет обвинить... немцев как народ в геноциде евреев...
    Да Вы, батенька, антисемит.:улыб:
    Ведь Вам наверняка известно, что немецкое государство, не являющееся, кстати сказать, правопреемником третьего рейха (т.е. фактически немецкие налогоплательщики) до сих пор выплачивает компенсации еврейскому государству (не конкретным жертвам нацизма, а именно государству, которого в годы Второй Мировой вообще не было). Получается, что весь этот механизм придумали не "нормальные люди". Антисемитизм чистой воды!:улыб:
    Не имею, к сожалению, информации о том, кому и за что платит Германия (ибо не интересовал сей вопрос), но обвинение в антисемитизме отвергаю.
    Хотя один вопрос меня в свое время интересовал, когда мне было непонятно, какого черта я, как этнический немец, в соответствии со статьей 116 Конституции Германии, вроде бы, автоматически являющийся её гражданином, должен доказывать своё происхождение до 3 колена, а вот еврей гораздо проще получает немецкое гражданство. Но это не приводит нормального здравомыслящего человека к антисемитизму. Это приводит лишь к очередному убеждению, что политика - весьма грязное, но прибыльное дело. Кто-то хорошо огребается на людском горе и целенаправленно использует для этого, с одной стороны, моральные устои общества, чувство вины тех, кто ни в чем не виноват, кто не может отвечать за грехи предков. С другой - человеческую безграмотность и инстинкты толпы.
    Не думаю, что эти деньги, если они действительно, как Вы говорите, выплачиваются не адресно, доходят до настоящих жертв Холокоста. Которых и осталось-то, за давностию лет, всего ничего. И не уверен, что те, кто их получают, реально думают о судьбах евреев. Возможно, и сами они совершенно иного происхождения, что, впрочем, не суть важно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум