Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • ага, "лидер", из иностранных комплектующих и никто его не покупает
    так может, с головой что-то не так, если с людьми работать не умеют?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А что путин развалил?
    все оставшееся в наследство от коммунистов: мировой космический рынок прокукарекал, самолеты прокукарекал.
    А случайно свалившиеся триллионы халявных нефтедолларов рассовал по карманам друзей.

  • В ответ на: Лидер в своем классе.
    Лидеры в своих классах это эирбас, эмбраер, боинг. А Суперджет никому не нужен, причем по экономическим, а не политическим причинам.

  • Ой а Боинг из американских? А может аирбас какая то одна страна делает? А может Туполев и як с илом исключительно из советских деталей были?
    Покупают больше чем одноклассников. Этот класс так сказать не взлетел.

  • Я думаю вы там у начального проходите жесткий отбор. Не даром он сторонников баранами называет.

  • В ответ на: А что путин развалил?
    Карательную психиатрию. Правда не Путин а Ельцин, но все равно....

    Многие думают, что они думают.

  • Путин наоборот её создал. До 2014 года гражданина против его воли могли освидетельствовать, направить на принудительное лечение или применить к нему принудительные меры медицинского характера - только в рамках уголовного дела, где он подозреваемый, обвиняемый или осуждённый. Сейчас законы изменились так, что даже административный протокол для этого не нужен.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Сейчас законы изменились так, что даже административный протокол для этого не нужен.
    И статейки назовете?
    В ответ на: освидетельствовать,
    Вы вообще знаете что такое карательная психиатрия? Вот когда за всякими индивидуумами, живущими в параллельной реальности начнут санитары приходить, и поселять их в одну палату с Наполеонами, вот тогда и поговорим кто чо создал. А пока эти индивидуумы изрыгают тонны шизойдного бреда и называют это политической позицией, и никто их не освидетельствует даже.

    Многие думают, что они думают.

  • Назову. Ст. 26: web-страница
    В частности: "Судебная экспертиза в отношении живых лиц производится в гражданском, административном и уголовном судопроизводстве." В частности это, например, означает, что прокурор может подать на гражданина иск, и, сразу же, отправить его на освидетельствование (СПЭ) против его воли. И всё будет законно.
    Для сравнения найдите, что было в этом же законе до 2014 г. Статья называлась также, но номер был у неё 28. Там было чётко прописано согласие гражданина. И даже в рамках уголовного дела гражданин мог отказаться от принудительных мер медицинского характера и отбыть наказание как здоровый (это было первое изменение в этом законе в 2014 г. - теперь это на усмотрение судьи и эксперта-психиатра).
    Карательная психиатрия - это лечение или мед. освидетельствование гражданина вопреки его воле. Это в широком смысле, а в смысле политическом - подавление инакомыслия государством с помощью мед. средств и технологий.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: пока эти индивидуумы изрыгают тонны шизойдного бреда
    Вот откуда все путиноиды сбежали - в дурке день открытых дверей был, до сих пор собрать не могут - то тут то там скачут, орут "укры", "гейропа".

  • В ответ на: это, например, означает, что прокурор может подать на гражданина иск, и, сразу же, отправить его на освидетельствование
    Нет. Это означает что на освидетельствование требуется решение суда. Что сильно отличается от Вашего заявления "даже административный протокол для этого не нужен."(с)

    В ответ на: Статья называлась также, но номер был у неё 28. Там было чётко прописано согласие гражданина.
    23 номер. И небыло там прописано согласие. Т.е. так же как и после изменений были прописаны исключения. Вот внесенные изменения
    Суть изменений:
    1) в "части первой" слова "или с его согласия" заменить словами "и при наличии его информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство";(с)
    2) в "абзаце первом" слова "в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя" заменить словами "в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя", слово "обследование" заменить словами "психиатрическое обследование";(с)
    ВСЁ!!! :help.gif:
    ЗЫ: приведенная Вами информация к делу не относится, ибо регулирует деятельность судмедэкспертизы. Мы же обсуждаем правовое регулирование в отношении гражданина. web-страница

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (26.12.19 06:30)

  • В ответ на: А пока эти индивидуумы изрыгают тонны шизойдного бреда и называют это политической позицией, и никто их не освидетельствует даже.
    Беда в том, что с точки зрения любого "эксперта" , сам то он естественно не "шизойд", а в докторском халате , за столом, на котором детская пирамидка, из наборных колечек....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ....всех под одну гребёнку в духе Гешеля Гершелевича Иегуды? Вспомнился вам жидовский террор 1934-37 годов?
    Забавно, как изменилась наша жизнь, на примере выше цитированного поста некоего Владимира Ив от 2005 года.
    Пост не удалили, человека не забанили...
    Россия, которую мы потеряли :cray-1:

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • Коммунистические партии и левые организации в России (ОКП, РКРП, КПРФ) web-страница
    Коммунистические партии и левые организации в России (Левый Фронт, РПР, РРП) web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Фронтовые сводки #10: левые, Платошкин, конференции

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Спасибо, а то мы не знали, теперь каждый сможет выбрать свою собственную коммунистическую партию, долой дефицит, даешь ассортимент этикеток в буржуазной лавке. :live:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • А у вас коммунистов, давно уже так, я бы даже сказал с самого начала-любой другой коммунист, не правильный коммунист. Потому и плодите партии и на выборах показываете пшик, вместо того, что бы объединится. Нет у вас идеи. Как впрочем и у наших либералов. Все тоже самое. Потому вы и на митинги вместе ходите.

  • В ответ на: Нет у вас идеи.
    Неверная постановка вопроса. Идеи есть! Но есть и желание (которое по факту оказывается сильнее любых идей),
    чтобы идеи реализовывались в другой среде, на другом человеческом материале,исключительно под руководством "желающих".

    начни комуняки с себя.т.е организуй свою собственную партию на действующих ком.принципах; у них отбою не было бы от желающих вступить в партию. Это то,чем брали верх раннехристианские общины. Примером своим.
    не важно кто: либерда, комми или едросы, если речь идет о партии,то победит скорее та, у которой хватит сил внутренне ,организационно соответствовать декларируемому.
    Сейчас же всё прозрачно; счета и недвига особенно.

    „Трем лицам пакостит клеветник: оклеветанному, слушающем и самому себе.“ — Василий Кесарийский.

  • Да вы на их пропаганду посмотрите. Я не встречал "госдума проголосовала за закон улучшающий жизнь людей предложенным кпрф", только кпрф против того против сего.
    А насчет того, куда ломануться есть 2 проблемы:
    1) коммунисты не имеют столько избирателя, что бы создать заметную силу.
    2) они мандаты продают.

  • В ответ на: если речь идет о партии,то победит скорее та, у которой хватит сил внутренне ,организационно соответствовать декларируемому
    Говорил уже не раз, каков народ, такова и партия, как бы вам не хотелось загнать КПРФ в рамки тусовки "настоящих коммунистов", ничего из этого не выйдет.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Я не встречал "госдума проголосовала за закон улучшающий жизнь людей предложенным кпрф"
    А хотелось бы?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Да почему нет? я вообще за все хорошее, а вы один негатив гоните.
    А про то, что товарищи с одной казалось бы идеологией не могут объединится это великий фэйл, я ужк писал. Как за вас голосовать, если вы между собой разобраться не можете? Да еще и косячите на всю федерацию.

  • Все у нас было бы хорошо, только народец достался хреновый(с)

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: куда ломануться:
    1) коммунисты не имеют...
    Они не коммунисты.Точка. Остальное вторично.
    Если люби в безвластии не сподобились руководствоваться декларируемым, то зачем они у власти ? Такие там уже есть.

    „Трем лицам пакостит клеветник: оклеветанному, слушающем и самому себе.“ — Василий Кесарийский.

  • Почему хреновый, какой есть, это вас же партия не устраивает, не правильная, а по мне так народная, вы хоть иногда голову включайте, перед тем как что либо писать.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: я вообще за все хорошее, а вы один негатив гоните.
    Так вы кругозор то расширяйте, негатив вам не коммунисты, а ваши же сми подгоняют.
    Вот из крайнего, по законодательным инициативам.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: ..как бы вам не хотелось загнать КПРФ в рамки тусовки "настоящих коммунистов", ничего из этого не выйдет.
    Вы меня с кем-то путаете; я Вас загнать никуда не хочу,т.к не вижу особой разницы между сегодняшними "коммунистами" и котами. И те,и те - одомашненные, ручные.
    А котов , к тому же,я люблю.

    „Трем лицам пакостит клеветник: оклеветанному, слушающем и самому себе.“ — Василий Кесарийский.

  • В ответ на: ... здесь многие предлагали запретить коммунистов. А как определить, кто является коммунистом?
    Только так !

    „Трем лицам пакостит клеветник: оклеветанному, слушающем и самому себе.“ — Василий Кесарийский.

  • В.И. Ленин. Детская болезнь "левизны" в коммунизме
    "..доказано, что даже за несколько недель до победы Советской республики, даже после такой победы, участие в буржуазно-демократическом парламенте не только не вредит революционному пролетариату, а облегчает ему возможность доказать отсталым массам, почему такие парламенты заслуживают разгона, облегчают успех их разгона, облегчают «политическое изживание» буржуазного парламентаризма.
    Мы, большевики, участвовали в самых контр-революционных парламентах, и опыт показал, что такое участие было не только полезно, но и необходимо для партии революционного пролетариата
    Конечно, без революционного настроения в массах, без условий, способствующих росту такого настроения, революционной тактике не претвориться в действие, но мы в России слишком долгим, тяжелым, кровавым опытом убедились в той истине, что на одном революционном настроении строить революционной тактики нельзя. Тактика должна быть построена на трезвом, строго-объективном учете всех классовых сил данного государства (и окружающих его государств, в мировом масштабе), а также на учете опыта революционных движений. Проявить свою «революционность» одной только бранью по адресу парламентского оппортунизма, одним только отрицанием участия в парламентах очень легко, но именно потому, что это слишком легко, это-не решение трудной и труднейшей задачи.
    Немецкие «левые» жалуются на плохих «вождей» их партии и впадают в отчаяние, договариваясь до смешного «отрицания» «вождей». Но в условиях, когда часто приходится прятать «вождей» в подполье, выработка хороших, надежных, испытанных, авторитетных «вождей» дело особенно трудное, и успешно преодолеть эти трудности нельзя без соединения легальной и нелегальной работы, без испытания «вождей», между прочим, и на парламентской арене."

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Виктор Чернов - лидер эсэров. "Ленин глазами соперника"

    Ленина часто обвиняли в том, что он не был и не хотел быть «честным противником». Но для него само понятие «честный противник» представлялось абсурдом, предрассудком ограниченных людей, чем-то таким, что можно время от времени использовать в собственных интересах. Однако воспринимать это всерьез просто глупость. Защитник пролетариата должен отбросить всякую щепетильность в отношении врагов. Обманывать врага сознательно, клеветать на него, очернять его имя – все это Ленин рассматривал как нормальные вещи. Он провозглашал их с жестокой циничностью.

    „Трем лицам пакостит клеветник: оклеветанному, слушающем и самому себе.“ — Василий Кесарийский.

  • В ответ на: Виктор Чернов - лидер эсэров. "Ленин глазами соперника"
    Не буду удивлен, если вы найдете мнение человека, где будет сказано, что Ленин на ужин употреблял человечину.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Ну да, фанатик не может осознать правду.

  • В данном случае могу присоединиться к нашему коммунистическому другу. Данная фраза начала массово появляться 2 месяца назад, и разгонялась весьма сомнительными ресурсами. Добрая половина из которых.... ну да, украинские. :dash:

    Многие думают, что они думают.

  • То что она, стала появляться не означает, того, что она не верна. Беглый поиск по фразе дает ссылку на книгу изданную в 2010 году. Может конечно и раньше.
    Я не то, что бы 100% уверен в ее истинности, но описание ленина этой фразой, вполне укладывается в канву его поступков, как то, теплые отношения с эсерами и последующие их устранение.

  • Логика скорее всего верна, ибо это типичная логика, именно войны, и именно с врагом. А вот в том что это прямая цитата, или хотя бы близкая к оригиналу, я сильно сомневаюсь. Да и с книгой все не так просто.
    Автор: Кирилл Михайлович КОРОЛЕВ (Россия, Санкт-Петербург, Родился в Москве 27 января 1967 г.), русский переводчик, критик и библиограф, издатель. Автор энциклопедических работ «Энциклопедия сверхъестественных существ», «Мифические существа», «Мифология и фольклор народов Северо-Западной Европы», «Мир Толкина», участник проектов «Энциклопедия. Мир братьев Стругацких», «Секретные материалы». Лауреат премий «Странник»-98 за перевод романа Г. Кука «Жалкие свинцовые божки» и за книгу «Энциклопедия сверхъестественных существ».
    Мысль понятна?

    Многие думают, что они думают.

  • Мысли понятна. Но она никак не отменяет смысла моего комментария, товарищу вместолевому.

  • О попытках российского суда ликвидировать РОТ ФРОНТ web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Резюме встречи Платошкина с коммунистами Новосибирска web-страница
    Платошкин жестко «наехал» на Семина, Попова и других «левых» web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Очень понравилось: ....нужно работать с пролетариатом, ну с теми передовыми рабочими, собирать их в кучКу.... Т.е. чувак что то знает о количестве этих самых передовых рабочих. :ха-ха!:
    ЗЫ: Левые бранятся - только тешатся.

    Многие думают, что они думают.

  • Про подправки к Конституции от КПРФ web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Вы так плюетесь в сторону КПРФ, как будто это партия власти, и от ее действий, сможете пострадать. а может просто эта такая оборонительно-охранительная тактика, ну чтоб к трону никто не притронулся, пока там пересаживаться станут? Смешной вы.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Про подправки к Конституции от КПРФ

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Это не подправки от КПРФ, а фейковый наброс. Нет у КПРФ таких идиотских формулировок.

    Многие думают, что они думают.

  • Поправки в конституцию. Реакция коммунистов! web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • КПРФ поможет властям поднять явку на общенародное голосование web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Не дождутся! — Верховный суд приступит к рассмотрению иска Минюста о ликвидации партии РОТ ФРОНТ web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Лин Цай (КНР) Поклонская даже не осознаёт своего ничтожества перед лицом человека, на которого клевещет web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Она же должна имитировать оппозицию. Если ясно, что на результат не повлияет, то почему бу и не проголосовать, тем самым узаконив само голосование?

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Зюганов должен поджечь себя на трибуне, ради вас?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

Записей на странице:

Перейти в форум