Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Хотят посадить еще одного нашего министра!

  • Такое впечатление, что с нашей корупцией на высшем уровне успешнее борется не наша прокуратура, а зарубежная. Вот еще на одного министра завели дело - "Расследование деятельности Commerzbank в России, начатое в июле, вывело прокуратуру Франкфурта на министра связи Леонида Реймана. Прокуроры считают, что именно Рейман организовал сделки, по завершении которых активы стоимостью свыше $1 млрд, некогда принадлежавшие государству, были выведены из страны и осели в офшорах."
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2005/12/05/100371
    Как будто наша прокуратура ничего не знает :а\?:. Жаль что Рейман не арестован, а то глядишь, в тюрмах запада все наше правительство потихоньку бы и собралось :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Жаль что Рейман не арестован, а то глядишь, в тюрмах запада все наше правительство потихоньку бы и собралось :ухмылка:
    Особенно забавна эта фраза (пусть даже и со смайликом) в устах человека, активно защищающего на форуме Ходорковского. :ухмылка:

    Впрочем, на мой взгляд, подобные дела - явление позитивное. Чем больше таких дел, тем более наше правительство будет чувствовать себя в осажденной крепости. Таким образом, оно волей-неволей будет проводить внутреннюю и внешнюю политику в стиле Белоруссии и Ирана.

    Caveant consules!

  • Таким образом, оно волей-неволей будет проводить внутреннюю и внешнюю политику в стиле Белоруссии и Ирана.
    --------------------------------------------------------------------------
    может лучше перестать воровать?
    сомневаюсь, что нашим гражданам хочется пожить в крепостях

  • Вот это бы как раз не хотелось бы. Лучше, чтобы министры чувствовали, что за воровство их тоже могут посадить, пусть не в России, так за границей. Дело Ходорковского и Реймана, на мой взгляд, совершенно разные, и жаль что этого вы не понимаете.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (05.12.05 10:16)

  • В ответ на: Дело Ходорковского и Реймана, на мой взгляд, совершенно разные
    Совершенно с Вами согласен ! Первый, преступник, осуждённый судом, второй, министр связи, который умудриля стать богатым, живя на зарплату чиновника.....

  • В ответ на: может лучше перестать воровать?
    А когда в России чиновники не воровали? Так что Ваше пожелание - из разряда утопий. (Нет, конечно, воров надо сажать, а самых заметных и стрелять, вот только даже если эти действа будут проводиться со сталинским размахом, то и тогда найдутся отважные сердца:улыб:).

    Caveant consules!

  • В ответ на: А когда в России чиновники не воровали?
    А Вы знаете название страны, где чиновники не воруют ?

  • воровали конечно, но видимо с меньшим цинизмом
    да и собственные правоохранительные органы пресекали воровство быстрее, чем информация о этом доходила до иностранцев

    а сейчас опять вылезет какой-нибудь гадёныш-журналюха на каком-нибудь ТВЦ, который с пеной у рта будет доказывать, как в случае с Адамовым, что Рейман - почти святой, а эти гады американские прокуроры на Россию руку подняли

  • В ответ на: А Вы знаете название страны, где чиновники не воруют ?
    Разумеется, таких стран нет, но наши чиновники особо преуспели в этом деле. (Это не значит, что наши чиновники хуже: по мне, пусть лучше воруют, чем, скажем, легализуют гомосексуальные браки, как это сделали английские чиновники и парламентарии. Просто под каждой крышей свои мыши. Кстати, вороватый чиновник не обязательно плохой патриот: тот же Меньшиков, несмотря на свое казнокрадство, первым лез на стены шведских крепостей, уже будучи в высочайших чинах).

    Caveant consules!

  • В ответ на: воровали конечно, но видимо с меньшим цинизмом
    да и собственные правоохранительные органы пресекали воровство быстрее, чем информация о этом доходила до иностранцев
    Все это было как раз в те времена, когда наша страна представляла собой "осажденную крепость", возврата к которой Вы, судя по Вашему посту в начале топика, не хотите.

    Caveant consules!

  • Российская империя не была осажденной крепостью

  • Ну, цинизма в воровстве хватало и тогда (почитайте хотя бы Лескова о военных поставках в турецкую войну). Разве что за рубеж наворованное не тащили (т.е. основные запасы делали здесь, а там только прожигали деньги).

    Caveant consules!

  • В ответ на: А когда в России чиновники не воровали? Так что Ваше пожелание - из разряда утопий. (Нет, конечно, воров надо сажать, а самых заметных и стрелять, вот только даже если эти действа будут проводиться со сталинским размахом, то и тогда найдутся отважные сердца:улыб:).
    При ИМПЕРАТОРЕ может и воровали:улыб:, но не так открыто и явно... да и разговор был короткий - самому на свиданку к всевышнему, семью - север осваивать... конечно были и перегибы, но СТОЛЬКО сытых, зажравшихся фар, с признаками чванства, барства и пафоса было не встретить...
    А по сегодняшним министрам - предательства РОДИНЫ и доказывать не нада :)...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Таким образом, оно волей-неволей будет проводить внутреннюю и внешнюю политику в стиле Белоруссии и Ирана.
    Хорошо подумали когда по клавишам щёлкали?
    Скорее наше правительство будет проводить политику более угодную тем, кто оказывает на него такое давление.
    А дни Белоруссии, как и Ирана сочтены в долгосрочной перспективе. Их завалят, как только будет очередной кризис и США для поддержки доллара понадобится очередное кровопускание.
    И если у белорусов есть надежда что из гасанут по типу Украины (шоу), то Иран наверняка утопят в крови.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: дни Белоруссии, как и Ирана сочтены в долгосрочной перспективе
    В перспективе (и, возможно, не столь уж долгосрочной) дни сочтены у всех (см. Откровение Иоанна Богослова).

    А если говорить о делах земных, то, скажем, Кастро предрекали крах еще в конце 80-х, когда горбачевский СССР начал сдавать союзников. И вот уже 14 лет нет ни СССР, ни Горбачева, а Кастро по-прежнему у руля.

    Да и на Иран янки точат зубы с момента исламской революции, только персы им явно не по зубам.

    Caveant consules!

  • персы им явно не по зубам
    ------------------------------------------
    все, кто играл в Civilization, знают, что персы - гнусный и злобный народец

  • Ага, особенно после того как мы атомную бомбу и зенитные ракеты им продадим :beee:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ага, особенно после того как мы атомную бомбу и зенитные ракеты им продадим
    У Вас есть доказательства, что Россия собирается выйти из договора о нераспространении ядерного оружия?

    А что до ракет, конечно, это преступление против человечности - намерение сбивать израильские самолеты, если они прилетят мирно разбомбить реактор, функционирующий в рамках закона о нераспространении ядерного оружия.

    Caveant consules!

  • Особенно на тот, на который не хотят пускать международных инспекторов. Как он работает и в каких рамках - одному Аллаху известно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну что ж, дурной пример заразителен: евреи на свой реактор в Димоне тоже не допускают инспекторов, причем, по оценкам, у них уже около 300 ядерных боеголовок.
    Лента.ру

    Caveant consules!

  • Ну да. Израиль вон тоже заявил по поводу поставок наших ракет Ирану типа:
    ах, они вооружаются! тогда точно "гасить" будем.
    Очень такой типичный дерьмократический подход: нам - зя, а вам - низя.

    Вспоним еще бомбежку Югославии всем "бравым" европейским сообществом
    во главе с США. Тогда даже китайцам "досталось".
    Это наывается политика двойной морали.
    Давно уже западом практикуется.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Для Адамова кажется все обошлось. Швейцария решила его выдать России. Так что скоро будет на свободе. Еще наверно на Швейцарию в суд подаст, за моральный ущерб.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я был прав:хммм:-
    "Экс-глава Минатома России Евгений Адамов намерен взыскать с управления юстиции Швейцарии восемь тысяч франков - по тысяче за каждый месяц, проведенный им в местной тюрьме, а также потребовать оплаты судебных издержек. Кроме того, его адвокаты готовят жалобу на швейцарское правосудие в Страсбургский суд."
    http://www.lenta.ru/news/2006/01/10/adamov/

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Блин, скорее бы их всех пересажали! Неважно кто, неважно где.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот еще одна угроза нашим чиновникам "Президент США Джордж Буш обнародовал "национальную стратегию" по поиску и конфискации по всему миру финансовых активов высокопоставленных официальных лиц в зарубежных странах, замешанных в коррупции. Как говорится в его заявлении, задача, прежде всего, состоит в том, чтобы "победить коррупцию среди госчиновников высокого уровня во всех ее формах и закрыть коррумпированным лицам доступ к международной финансовой системе".
    web-страница
    Хорошее решение :ухмылка:, заодно и бюджет США укрепится.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • победить коррупцию среди госчиновников высокого уровня во всех ее формах и закрыть коррумпированным лицам доступ к международной финансовой системе".
    -----------------------------
    Ага, а кто коррумпирован, а кто нет будет решать естественно Белый Дом.

    We will troll you!!!

  • Так пусть хоть кто-то это решит. Наши ведь власти на вопрос о коррупции просто глаза закрывают. Хотя в выступление Буша указывалось, что все это было согласовано на встречи в Санкт-Петербурге. Так решать будут совместно с администрацией президента.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так пусть хоть кто-то это решит.
    ---------------------
    Боюсь, Белый дом будет решать так как это ему выгодно.

    We will troll you!!!

  • Я вообще слабо себе представляю, КАК США будет бороться с коррупцией по всему миру. А главное- почему именно США должно выполнять эти функции ? :а\?: Смахивает на очередную идею вроде "у вас всё еще нет демократии? тогда мы летим к вам!"! :death:

    С уважением, PhoeniX

  • Смахивает на очередную идею вроде "у вас всё еще нет демократии? тогда мы летим к вам!"!
    ---------------------
    Вернее, - тогда наши ракеты уже летят в вас!

    We will troll you!!!

  • Почему слабо? Это ведь только у нас не возникает вопросов почему у гос. чиновника со скромной зарплатой вдруг появляется большая квартира и дорогой новый автомобиль. А там такие вопросы задают как и на счет того, откуда появляются многомиллионные счета в иностранных банках у министров.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Почему слабо? Это ведь только у нас не возникает вопросов почему у гос. чиновника со скромной зарплатой вдруг появляется большая квартира и дорогой новый автомобиль. А там такие вопросы задают как и на счет того, откуда появляются многомиллионные счета в иностранных банках у министров.
    Где там? Это только советских министров всякие "демократы" во время перестройки обвиняли, что они колбасы слишком много едят, а в США и в любой капиталистической стране в принципе не может быть министра без многомиллионых счетов в банках и тем более такого, который не пополняет эти счета, пользуясь должностью и не рассматривает свой пост как бизнес. Так что Россия здесь всего лишь последовала за Западом. Коррупция - неотъемлемая часть рыночной инфраструктуры. :ухмылка:

  • В ответ на: Почему слабо?
    Я не понимаю, с какого перепугу США собирается лезть во внутренние дела других стран и бороться с коррупцией среди чиновников ДРУГИХ стран ?! :death:

    Наши проблемы это наши проблемы и мне не нравится, что США хочет решать наши проблемы! :death:

    С уважением, PhoeniX

  • Это ведь только у нас не возникает вопросов почему у гос. чиновника со скромной зарплатой вдруг появляется большая квартира и дорогой новый автомобиль
    ----------------------
    Совершенно верно. У ВАС почему то не возникает вопросов почему у ЕБНа и его семьи громадное состояние. :ха-ха!:

    We will troll you!!!

  • С чего это вы решили, что у Б.Н. Ельцина громадное состояние? Если бы это было так, то врядли бы он смог ездить в Европу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • то врядли бы он смог ездить в Европу.
    ----------------
    Почему?
    По моему как раз наоборот.
    Например, у меня нет громадного состояния и поэтому в Европу не езжу. А было бы то ездил бы туда регулярно.

    We will troll you!!!

  • ---...Например, у меня нет громадного состояния и поэтому в Европу не езжу...---

    И скорее всего никогда не будет, пока менталитет не изменится.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вы больше любите копаться в чужых карманах, чем заботиться о собственном... А от такого копания, ничего кроме желчи у вас не прибавляется... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Это ведь только у нас не возникает вопросов почему у гос. чиновника со скромной зарплатой вдруг появляется большая квартира и дорогой новый автомобиль. А там такие вопросы задают как и на счет того, откуда появляются многомиллионные счета в иностранных банках у министров.
    Я всё таки хотел бы отметить, что я не отрицаю проблем с коррупцией. Я настаиваю, что каждая страна должна сама решать свои проблемы и другие государства могут ей помогать только по просьбе, а не рыться в чужых проблемах просто из желания навести порядок во всём мире.

    С уважением, PhoeniX

  • Ну ну. Когда правительства ряда стран разворовывают гуманитарную помощь или займы, выделенные на решение сложных экономических проблем, то это уже проблема не отдельно взятой страны. Да и деньги корупционеры обычно хранят подальше, чтобы если что, местные власти не могли их достать. Так что это вопросы не только отдельно взятой страны. А то получается, что по законам США господин Адамов разворовал 9 млн долларов, а по мнению наших правоохранительных органов - он ни в чем не виноват, а то что деньги куда-то исчезли, а у бывшего министра вдруг появились счета в Швейцарии, так это все нормально.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И скорее всего никогда не будет, пока менталитет не изменится....
    Вы больше любите копаться в чужых карманах, чем заботиться о собственном
    -------------------------
    Знаешь, у меня с моим собственным карманом получше чем у многих.
    Хотя, конечно, до ЕБНа далеко.
    Но, с другой стороны, воровством не промышляю. Или про менталитет Вы именно в этом смысле упомянули?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Когда правительства ряда стран разворовывают гуманитарную помощь или займы, выделенные на решение сложных экономических проблем, то это уже проблема не отдельно взятой страны.
    Вы знаете, если вид уличного нищего наводит меня на мысль, что он просит не на хлеб, а на спиртное, я ему просто-напросто не подаю. Думаю, было бы правильно, если бы правительства развитых стран следовали моему примеру.:улыб:

    Caveant consules!

  • Вы знаете, если вид уличного нищего наводит меня на мысль, что он просит не на хлеб, а на спиртное, я ему просто-напросто не подаю. Думаю, было бы правильно, если бы правительства развитых стран следовали моему примеру.:улыб:

    Церковь не рекомендует так подходить к вопросу. Тут и не суди, не судим будешь... и то, что если подаешь, то ты подаешь не конкретному имярек, а Господу, а он там разберется со своей паствой. В противном случае мы далеко зайдем, начнем справки требовать у просящих милостыню.Подавая милостыню, человек свою душу врачует, а не экономическую помощь оказывает. Так, что сравнение с государством хромает....

  • господин Адамов разворовал
    __________________________________________
    Как и предполагалось вор вышел из тюрьмы и теперь требует полного оправдания.... Все как всегда...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум