Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • Этой сволочи Грефу не министром экономического развития быть, а старшим помощником младшего асенизатора. Вступить в ВТО ценой убийства целых отраслей экономики -- да за это нужно сразу приладить верёвочку к ближайшему фонарю и вздёрнуть вредителя сушиться на солнышке. Сволочи, вобщем. Сволочи и гниды.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (07.10.05 17:44)

  • Увы, прочитать вашу ссылку стало невозможно. И за что вы Грефа собираетесь повесить? За вступление в ВТО? Это какие отрасли собирается он убивать? Авиастроительную или автомобмобильную? Так на наших самолетах летать так и опасно и дорого, а про отечественное автомобилестроение - и говорить как без ругательств невыходит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Авиастроительную или автомобмобильную? Так на наших самолетах летать так и опасно и дорого, а про отечественное автомобилестроение - и говорить как без ругательств невыходит.
    Знаете, эти либеральные благоглупости я слышу не в первых раз. Лечить больную голову отрубанием оной -- метод либеральных псевдоэкономистов, за который по ним давно плачет цугундер. И кто это Вам сказал, что на наших самолётах летать дорого и опасно? Наверное по Вашему безопаснее всего летать на "Боингах", которые бьются один за другим, а опаснее на ИЛ-96 и ИЛ-86, коих разбилось всего 1 машина? Тогда Вас надо приладить рядом с Грефом :ха-ха!:

    Там в этой статейке ещё про сельхозпродукцию говорилось. Американцы в ультимативной форме потребовали, чтобы сертификаты качества продукции выдавала американская ветиринарная служба и чтобы никаких проверок нашей ветиринарной службой. Кроме того, Россия должна снять все ограничения на генетически модифицированную продукцию. Греф, судя по всему, прогнулся.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • А как вам нравится, что у министра экономразвития нету высшего экономического образования?

  • А кто его будет вешать? Тот, кто его назначил на пост? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А кто его будет вешать?
    Шутку придумал. Покупаете Вы, допустим, "Из рук в руки", а там объявление: "Отсижу срок за того, кто повесит или пристрелит Грефа. Звонить по телефону...":улыб:

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • И вы верите тому что написано в этой статье? Из непонятно каких источников :а\?: Особенно про ножки Буша?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • http://www.contr-tv.ru/common/1346/

    Обратите винмание по поводу опасности полётов на наших самолётах:

    Словно в ответ господину Грефу через пять дней представители
    Международного авиационного комитета огласили на прошедшем в Москве семинаре по безопасности полетов результаты очередного исследования. Оказалось, что по главному показателю - количеству катастроф на 100 тысяч часов налета - практически все отечественные самолеты в 3 – 6 раз надёжнее своих заокеанских аналогов - тех же столь часто падающих «Боингов»…

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Не спорю, Ил-86 - надежные самолеты, но вот на Ту-134 и на Як-42 - каждый раз летаю с опаской. Возможно это субьективное мнение. Но как вас как потребителя заставить покупать например машину которая на 100 км расходует в 2 раза больше, да и запчасти на котрую нужно покупать, пусть они и дешевле, на не раз в 5 лет, а каждые полгода. Извините, не посмотрел на ссылку от куда вы черпаете свою информацию. На такие данные лучше не ссылаться. Ведь вранье там чаще всего размещают.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (07.10.05 13:53)

  • Во-первых, если кто-то что-то в штатах хочет - это еще не значит, что получит. Европа не ест модифицированную еду и штаты по этому поводу даже не пищат. Насчет вступления России в ВТО идет банальная, стандартная торговля. И если кто-то хочет по-прежнему жить во вражеском окружении - пожалуйте в КНДР.
    Во-вторых, достали ссылки на шизофренический бред.
    В-третьих, процветающая пышным цветом ненависть к грамотным интеллектуалам пахнет очередной шариковщиной.
    Все ИМХО и ничего личного.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: И если кто-то хочет по-прежнему жить во вражеском окружении - пожалуйте в КНДР.
    Хороший аргумент. :ухмылка:
    Главное, что он дает изоляционистам (коммунистическим или националистическим) в случае их прихода к власти моральное право порекомендовать сторонникам "открытого общества" "пожаловать в Америку, Германию или Израиль". :ухмылка:

    В ответ на: процветающая пышным цветом ненависть к грамотным интеллектуалам пахнет очередной шариковщиной
    Либерально-яйцеголовую публику ненавидели на Руси задолго до Шарикова. Наверное, Вы помните, как несладко ей пришлось после того, как интеллигентам-либерастам показалась мало Манифеста от 17 октября 1905 года и им захотело вытребовать дальнейших уступок. Кстати, в этом смысле весьма отличились томичи.

    Caveant consules!

  • Точнее ссылка "живет" ЗДЕСЬ .
    А так скажу что зверье показало свое настоящее рыло.
    Ху из ху - как говориться на родине доллара.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ох не там ты это написал! Ох не там!
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вот только слесарей АВР (золотарей) - обижать не не надо!
    Когда планируется вступление?.... я предполагаю каковы будут последсвия... но не знаю точку отсчета

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • --Отсижу срок за того, кто повесит или пристрелит Грефа. Звонить по телефону..." --
    Придет такой же, у нас пока "грефов" хватает. Вспомни кто был до него..ругали..заменили на грефа ..и что изменилось? :ха-ха!:

  • Да ну, Вить, уж что-что, а пободаться с особо упертыми мне не впервой.:миг:Иногда очень люблю это дело для тренировки ума.:улыб:
    Понимаешь, бесит, когда смешивают в кучу всё, что ни попадя. Ну кто, спрашивается, подтвердил, что кто-то УЖЕ согласился на пиндосовские условия. Вот за что не люблю некоторых журналюг а также им подпевающих, так это за выводы прежде мысли. Хотя, башка у них вовсе не для мыслительной деятельности.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Хороший аргумент. :ухмылка:
    Главное, что он дает изоляционистам (коммунистическим или националистическим) в случае их прихода к власти моральное право порекомендовать сторонникам "открытого общества" "пожаловать в Америку, Германию или Израиль". :ухмылка:
    Это не просто хороший, это единственный аргумент для тех, кто не идет на компромиссы и ноет, как им плохо и как все в этом виноваты.
    И кто Вам сказал, что я либерал?:миг:Я консерватор, причем достаточно жесткий против тех, кто считает людей за материал для идеологического обрабатывания, кем бы они ни были. И еще против нытиков.:миг:Ну а насчет "яйцеголовых", как Вы говорите - я согласен, что к власти (политической) их допускать нельзя, но и экономику без них поднять тоже нельзя. Хватит уже кухарок.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: И если кто-то хочет по-прежнему жить во вражеском окружении - пожалуйте в КНДР.
    Хороший аргумент. :ухмылка:
    Главное, что он дает изоляционистам (коммунистическим или националистическим) в случае их прихода к власти моральное право порекомендовать сторонникам "открытого общества" "пожаловать в Америку, Германию или Израиль". :ухмылка:
    О, кстати, подумалось вдруг, а ведь действительно шикарный аргумент. :ха-ха!:
    В гражданскую из России кто бежал, кого выпнули. Массово было, в общем. А в 92-м что-то не видел я массовых исходов "идейных" и "обиженных" в КНДР или, на худой конец, Кубу.:улыб:Их и не гнал никто, правда, в отличие от 17-го, но могли бы и сами пойти.;) Фидель с Кимом были бы только рады такому притоку идейно стойких.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А в 92-м что-то не видел я массовых исходов "идейных" и "обиженных" в КНДР или, на худой конец, Кубу.
    А что, Гайдар был готов разморозить сбербанковские счета для покупки авиабилета до Пхеньяна или Гаваны? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • C одной стороны ты прав: бежать впереди паровоза иногда вредно для здоровья.
    Но с другой строны будет уже поздно свистеть когда этот паровоз, сойдя с рельс (при помощи чего-то и кого-то), окажеться под откосом.
    Вспомни пример с ядреными отходами нашими и ихними.
    Как их распихивают по закромам Родины.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: А что, Гайдар был готов разморозить сбербанковские счета для покупки авиабилета до Пхеньяна или Гаваны? :ухмылка:
    Ну, большевики при упоминании о банковских счетах вообще вытаскивали пулеметы.:миг:
    Уважаемый Доцент, Вы же понимаете, о чем речь. Всё о том же - шатком соотношении между свободой выбора и её отсутствием. Люди, привыкшие ко второму и предпочитающие средненько жить как все, но чтоб не думать ни о чем и уповать на какое-то государство, так и будут продолжать ностальгировать по ушедшему. Вспомните, как ликвидировалось рабство в штатах, и как бывшие рабы массово просили хозяев не давать им свободы, ибо они привыкли жить в вечном рабстве, так ведь проще, думать не нужно, за тебя всё уже продумали.:улыб:Поэтому и интеллектуалов у нас не любят. Они же, в отличие от хозяина-рабовладельца, дают пищу для размышлений. А рабу думать вредно!:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вспомните, как ликвидировалось рабство в штатах, и как бывшие рабы массово просили хозяев не давать им свободы, ибо они привыкли жить в вечном рабстве, так ведь проще, думать не нужно, за тебя всё уже
    продумали.
    Правильно. И в России после отмены крепостного права среди части крестьян такие настроения были. И в ходе Октябрьской революии и после нее тоже не все рабочие за большевиков были и за диктатуру пролетариата - свобода, а тем более власть, штука тяжелая:улыб:Не говоря уже о том, что ее иногда нужно с оружием в руках отстаивать :улыб:По этой же причне и сейчас довольно многие простые люди не хотят возвращения социализма. А еще большее число ностальгирует по советской системе, но не намерны лично участвовать в борьбе за ее восстановление и даже просто за свои интересы.

  • В ответ на: А еще большее число ностальгирует по советской системе, но не намерны лично участвовать в борьбе за ее восстановление и даже просто за свои интересы.
    У Вас очень здравые рассуждения. Потому и не намерены они бороться, что рабская психология, вбитая столетиями и отшлифованная до совершенства большевиками, осталась. И вместо того, чтобы предлагать свои варианты реформ, бороться за свои права и интересы, многие предпочитают критиканство и требования "сделай мне хорошо, чтобы при этом я пальцем о палец не ударил и остатки мозгов не напрягал". Или еще лучше - "взять всё и поделить!", т.е. прямой путь к очередному бунту.
    Вы посмотрите, во что превратились наши так называемые "профсоюзы"! Это я к репортажу про медицинских профбоссов, "планирующих" на Кипре вопросы забастовок. И это - выходцы из профессиональной среды! О чем это говорит, как не о рабской психологии значительной массы тех же медиков, либо забивших на эти профсоюзы и по привычке уповающих на государство, либо надеящихся на какое-то чудо от выбранных самими же "лидеров". А этих "лидеров" контролировать нужно, и жестко! Так же, как и правительство, президента, любого чиновника. Во всем мире есть механизмы, и создавало их отнюдь не государство, а сами люди. Причем, как правило, реально работающие механизмы создавались без революций.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Видишь, как всё идет по протестам против новых правил ввоза ПРАВильных машин? Вот когда в каждом вопросе народ будет настолько же активен - тогда и исчезнет психология раба, тогда и правительство будет достойным своего народа. И не будем бежать впереди или позади паровоза, а ехать внутри.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А этих "лидеров" контролировать нужно, и жестко! Так же, как и правительство, президента, любого чиновника. Во всем мире есть механизмы, и создавало их отнюдь не государство, а сами люди.
    Во всем мире? :ухмылка:
    Китай - это "не мир"? А Иран? (если помнить, что, несмотря на выборы президента, "контрольный пакет власти" там у духовенства) А Саудовская Аравия? Да и у нас пост президента на выборах не становится "открытой офертой", а передается преемнику.

    Поэтому натягивать на весь мир опыт "выборной демократии" протестантской цивилизации - идеологическое насилие типа "экспорта революции".

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: А этих "лидеров" контролировать нужно, и жестко! Так же, как и правительство, президента, любого чиновника. Во всем мире есть механизмы, и создавало их отнюдь не государство, а сами люди.
    натягивать на весь мир опыт "выборной демократии" протестантской цивилизации - идеологическое насилие типа "экспорта революции".
    А разве я говорил про обязательность западной демократии? Я же сказал, что "во всем мире есть механизмы", так почему нам не создать свой?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: И если кто-то хочет по-прежнему жить во вражеском окружении - пожалуйте в КНДР.
    Вы мухоморами, случаем, не злоупотребляете? :ха-ха!: При чём здесь вражеское окружение и КНДР? Речь вообще-то шла о том, что индивидуумов, уничтожающих целые отрасли национальной промышленности в угоду инстранным конкурентам с целью получения призрачных преференций от вступления в ВТО нужно гнать из власти поганой метлой, желательно в направлении того света.

    В ответ на: Во-вторых, достали ссылки на шизофренический бред.
    Бессодержательно и безосновательно. Любую точку зрения можно назвать шизофреническим бредом. Если Вы с аргументами и фактами в руках докажете, что написаное является бредом, тогда с Вами можно будет разговаривать.

    В ответ на: В-третьих, процветающая пышным цветом ненависть к грамотным интеллектуалам пахнет очередной шариковщиной.
    Это Вы к какой бороде пришили? И кого Вы конкретно имеете в виду, называя грамотным интеллектуалом? Грефа, что-ли? Быть может он интеллектуал, быть может грамотный-- всё может быть, но не вызывает никакого сомнения, что он либераст. И, как Вы изволили выразиться, процветающая пышным цветом ненависть направлена не на грамотных интеллектуалов, а на либерастов. Надо всё-таки уметь отделять козлищ от агнцев.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: Речь вообще-то шла о том, что индивидуумов, уничтожающих целые отрасли национальной промышленности в угоду инстранным конкурентам с целью получения призрачных преференций от вступления в ВТО нужно гнать из власти поганой метлой, желательно в направлении того света.
    Кто и что УЖЕ уничтожил ИМЕННО в угоду ВТО? Перечислите, если не затруднит.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Кто и что УЖЕ уничтожил ИМЕННО в угоду ВТО? Перечислите, если не затруднит.
    У Вас как с временами в русском языке, всё в порядке? Следуя Вашему стилю выделю: УНИЧТОЖАЮЩИХ, а не УНИЧТОЖИВШИХ! Полагаю, что ни у кого нет сомнений, что национальный авиапром уничтожается? Или сомнения всё же есть?

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто и что УЖЕ уничтожил ИМЕННО в угоду ВТО? Перечислите, если не затруднит.
    У Вас как с временами в русском языке, всё в порядке? Следуя Вашему стилю выделю: УНИЧТОЖАЮЩИХ, а не УНИЧТОЖИВШИХ! Полагаю, что ни у кого нет сомнений, что национальный авиапром уничтожается? Или сомнения всё же есть?
    При чем тут авиапром? Похоже, конкретно отвечать на вопросы Вы не хотите или не умеете. Спокойно уточняю вопрос: кто и что уничтожил или начал уничтожать в связи с приведенной Вами сноской? Что, Греф уже что-то подписал в угоду штатам?
    Я пока вижу ссылку на журналистские изыски и чьи-то там желания по отношению к России, на основании которых Вами делаются далеко идущие выводы в стиле "на улице мороз - а мой сосед сволочь".:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Авиапром уничтожают? Вы хотите любыми способами заставить авиаперевозчиков, только для поддержки отечественного производителя, пользоваться неэкономичными самолетами? Или вы еще скажете всем покупать только отечественные легковые автомобили

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: При чем тут авиапром? Похоже, конкретно отвечать на вопросы Вы не хотите или не умеете.
    У Вас что, память "минуc три секунды"? Авиапром -- это ответ на Ваш вопрос "Кто и что УЖЕ уничтожил ИМЕННО в угоду ВТО?", в котором, кстати, есть неточность -- не в угоду ВТО, а в угоду некоторым странам-членам ВТО -- крупнsм производителям авиатехники. Или снижение пошлин на иностранные самолёты Вы считаете поддержкой отечественного авиапрома? Тогда беседовать с Вами далее -- пустая трата времени.

    В ответ на: кто и что уничтожил или начал уничтожать в связи с приведенной Вами сноской?
    http://www.eatc.ru/rus/doc.php?id=626&back=analytics.php&start=130
    Вот Вам и ответ. Вполне конкретный. Или Вы считаете, что снижение таможенных пошлин на самолёты не имеет никакой связи с переговорами о вступлении в ВТО, которые, как известно, ведёт Греф? Тогда Вы либо притворятесь, либо из Техаса. :ха-ха!:

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: Вы хотите любыми способами заставить авиаперевозчиков, только для поддержки отечественного производителя, пользоваться неэкономичными самолетами?
    Да что Вы, я ж не извращенец. :спок: Пусть покупают, что хотят, если деньши есть. И иностранные самолёты нужно допускать на рынок. Но только не подержанные -- подержаный самолёт -- это не подержаный автомобиль, и цену на эти самолёты регулировать пошлинами.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: кто и что уничтожил или начал уничтожать в связи с приведенной Вами сноской?
    http://www.eatc.ru/rus/doc.php?id=626&back=analytics.php&start=130
    Вот Вам и ответ. Вполне конкретный. Или Вы считаете, что снижение таможенных пошлин на самолёты не имеет никакой связи с переговорами о вступлении в ВТО, которые, как известно, ведёт Греф? Тогда Вы либо притворятесь, либо из Техаса. :ха-ха!:


    Ответа на конкретный вопрос я так и не получил.
    И в ссылке опять же нет конкретных ответов. Там всего лишь предложение Грефа более чем двухлетней давности. Оно реализовано? Ответьте, действительно интересно просто, я не в курсе.
    Или Вы продолжаете путать понятия "намерение" и "действие"?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вы даете ссылку на статью в которой прямо говорится, что самолета на замену Ту-134 сейчас у авиастроителей нет. Так что же ждать когда его наконец-то сделают (разговоры о том что нужно создать новый самолет на замену уже ведутся с конца 80 годов)? И потом, зайдите на официальный сайт ВАЗ, там то же очень много материалов, в защиту местных изделий и требующих запретить ввоз иномарок :миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Гм, почему Вы думаете, что автопром не нужно защищать, а Академию наук, в которой Вы работате, надо сохранять?

    В частности, геология: если Вы занимаетесь прикладными задачами, то пусть вам платят соответствующие компании, а не государство, а если фундаментальными... Не слишком ли большая роскошь содержать фундаментальную науку в отсталой стране, где не будет автопрома и авиапрома? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • А разве Академию Наук кто то сохраняет? И платят мне большую часть зарплаты компании, а не академия.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тем не менее, от меньшей гос. части Вы тоже не отказываетесь?

    Caveant consules!

  • Какие эмоции, какая патетика! Знали бы вы, что сейчас творится (или творилось, если уже вступили) в Польше (перед вступлением в зону евро)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А, что с вами поделиться? Приходите - 1500 - не жалко для хорошего человека ;). Но, по крайней мере, Академия Наук не частная компания, как ВАЗ, которая хочет получать кредиты под гарантию стабилизационного фонда. Почему Ходорковского и ЮКОС за долги по налогам перед государством судят и распродают, а Каданникова и АвтоВАЗу, впрочем как и авиапрому - только списывают?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Какие эмоции, какая патетика! Знали бы вы, что сейчас творится (или творилось, если уже вступили) в Польше (перед вступлением в зону евро)
    Да уж, Восточную Европу остается только пожалеть.:миг:Некоторые из них ни года самостоятельно не прожили, перебегая от хозяина к хозяину, не забывая предыдего похаять. В итоге ни управлять страной толком не научилить, и никаких дополнительных дивидендов от новых хозяев за хай старого не получили.:улыб:Им еще совка внутри себя истреблять долго придется.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Тевтоны им на генетическом уровне впечатали - кто у них хозяин....

  • Защитные пошлины на новые иностранные самолеты и так составляют 40% от стоимости самолета http://www.gazeta.ru/2005/10/11/oa_173827.shtml
    Так наверно требуют, чтобы совсем авиакомпании не покупали ничего кроме Илов и Тушек.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Почему...
    Потому что люди хорошие. А для хорошего человека - ничего не жалко!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум