Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • Я чего-то вообще не понимаю. У нас в Новосибирске будут выборы или нет? Такое впечатление, что власть хочет быстренько проскочить эту процедуру чтобы народ не успел ничего заметить. Похоже Обласовет уже назначен и раскуплен, население просим не беспокоиться!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы, наверное, считаете, что потенциальные депутаты сидели на "низком старте" ожидая дня объявления выборов, чтобы тут же кинуться уклеивать округа своими портретами и засовывать в ящики свою биографию? :миг:Подождите маленько, округа согласуют, партии договорятся и начнётся полноценная кампания. Ещё устанете от сборщиков подписей и агитаторов отмахиваться:улыб:

  • а чего Вы не видите то ? кругом "война" уже идёт полным ходом...

  • В ответ на: а чего Вы не видите то ? кругом "война" уже идёт полным ходом...
    Хм... я тоже пока войны не вижу. Так, вялые движения и сбор сторонников под свои знамёна.

  • Я вообще призываю игнорировать ЛЮБЫЕ выборы... отсутсвие кворума показывает нелегитимность режима... Из тех кто ходил выбирать в думу ЕдРо, например, ....проголосовали за эту партию примерно процентов 20 (точно не помню)... а если перевести это в цифры... то... после всяких подсчетов на всю эРэФию... наберется не более 10 миллионов дэманов ... которые и есть ее избирательный пласт...а не весь народ... который... якобы всенародно поддержал их...

    А если вообще не голосовать... или свести явку до натянутых 35 профцентов?...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Напишут сколько "надо"...

    Оппозиция так слаба, что не может даже проконтролировать число пришедших на выборы...

  • Написать то напишут....главное совесть будет чиста... БУДЕШЬ СПАТЬ спокойно... зная, что ты не участвовал в этом фарсе...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Кто пришёл тот и выбрал. Еечего пенять на других, что выбрали "не того", если сам отказываешься в этом участвовать. Если ты против всего этого фарса, приди и проголосуй "против всех", тем самым выразив свою гражданскую позицию. А на форумах бухтеть как всё плохо, большого ума не надо :death:

  • НЕТУ у честных и порядочных людей денег на участие в выборах, как правило...ЭТО КОЛОССАЛЬНОЕ финансовое вложение... Сколько в последние несколько выборов было выбрано слесарей, ученых, врачей в депутаты разных уровней? Так что... участвовать в них - это ни письки на заборах рисовать...

    А про участие в выборах я уже говорил… Даже голосую «ПРОТИФ ВСЕХ ТУШЕК»…. Ты, тем самым, обеспечиваешь легитимность этого фарса…

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: Сколько в последние несколько выборов было выбрано слесарей, ученых, врачей в депутаты разных уровней?
    Ну, допустим, слесарям в депутатах делать нечего. А вот учёных и врачей было выбрано достаточно. Особенно врачей. Даже председатель ГорСовета госпожа Болтенко - врач:улыб:

  • Что это за классовые предрассудки? Если слесарь, то уже не человек?… не гражданин?... избираться этому пугалу нельзя?...

    Я знаю много слесарей с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, просто, в силу некоторых особенностей характера не вписались в действительность (ну, допустим, жопы лизать не любили…)… поэтому работают слесарями…

    Я сам много лет отработал слесарем… И ничего тут такого не вижу… даже наоборот… всяких там матёрых людей, типа – менеджеров – презираю! … Не говоря уже о чиновниках… КОТОРЫЕ, как раз и составляют нашу ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ… и В БОЛЬШИНСВЕ своем ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ власть…

    И лирическое дополнение…

    Всякой бабе по мужику…
    Всякой власти – по вертикали…
    Всякому демократу – по морде!....
    :хехе:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Читаем газету МЕТРО
    Заголовок: "Депуаты выбраны, программа утверждена". это про заседание политсовета единой Росии. КАКОЕ 11 ДЕКАБРЯ?! все уже расписано

  • Совершенно согласен... ФАРС... все это... профонация... :death:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: Я вообще призываю игнорировать ЛЮБЫЕ выборы... отсутсвие кворума показывает нелегитимность режима...
    Поддерживаю.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Господа! и вы таки в серьёз таки полагаете , что у сё уже порешили ...вы несколько преувеличиваете я полагаю ...

  • интересно. появились среди кандидатов вменяемые люди?
    а то, похоже, нынешние казнокрады переизбираться хотят...

  • да, не всех ещё порешили

  • В ответ на: а то, похоже, нынешние казнокрады переизбираться хотят...
    Это камень в сторону Беспаликова? или кого? ))

  • Главная интрига этих выборов:
    "ЕР" против обладмнистрации.

    Н-ские "медведи" имеют большой зуб наТолоконского, т.к. их опускание на думских и горсоветовских выборах прошло явно с его подачи.
    Беспаликову оседлать "медведей", похоже, не удалось.

    Так что в около-обладминистатских бесплатных газетах не случайно пиарят коммунистов и даже Жирика: цель - не допустить "медвежьего" контороля над облсоветом, иначе может случится как на Алтае (я не про автокатастрофу, а про вотум недоверия :улыб:).

    Caveant consules!

  • Игнатов во главе штаба ЕР - залог оптимистичного взгляда администрации в будущее
    думаю, провал ЕР гарантирован

  • Меня просто поражает Ваше знание этих тел… По мне так вообще нет разницы, кто там будет…. Облсовет – фикция, впрочем, как и Гос Дума, реальной власти он не имеет. Скорее вся его функция заключается в демонстрации демократии перед телекамерами… не более. В авторитарном государстве подобные органы даже вредны, ибо, та сволочь которая в них заседает – получает зарплату, БОЛЬШУЮ зарплату… при минимуме работы…

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • ннп
    читаю в сегодняшнем "Коммерсанте - Сибирь" отчет о сборище "аграриев", на котором утверждались кандидаты в депутаты
    по прочтении ничего, кроме матерных слов, в голову не приходит
    персонажи Николая Василича и Михаил Евграфыча вечны

  • Да ладно Вам... В конце концов, список аграриев возглавляет человек, уступивший в президентской гонке-2004 только ВВП. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Достойные, матёрые человеки... ГЛЫБЫ...

    а вот про вашу подпись ... ОДАБРЯЮ всецело... она меня на мысль навела... ГОЛОВА ДАНА НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ДУМАТЬ, А ЧТО БЫ БОЛЕТЬ! :хехе:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Это старый вопрос, кто кого красит - место и человек...

    Пока все так грозно рычат в своих норках, толку не будет...

    Надо перехватывать инициативу... Для начала хотя бы в идейной области, ели нельзя пока в Новосибирской... Создайте концепцию, напишите книгу, сплачивайте вокруг себя единомышленников...

    Предлагайте что-нибудь...

    :улыб:

  • этот человек - позор Новосибирской области
    когда я его вижу, мне стыдно становится за сибиряков и новосибирцев, в частности

  • Знаете чем заканчивается "НЕВИРТУАЛЬНЫЙ" протест?... Лично меня это сильно коснулось... Перечислять подвиги и заслуги не стану... просто скажу: НАИВНО ПОЛОГАТЬ, что 37-ой закончился....

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Наши протестующие сплошь и рядом совершают одну ошибку - они демонстрируют не силу, а слабость...

    Смотришь на демонстрации на колонну каких-нибудь политических организаций - в лучшем случае экзотика... А так - видно, что даже самим демонстрантам не совсем удобно чувствуется - суетчтчся, кричат, дёргаются, не знают , как себя вести...

    Зато посмотрите на какого-нибудь "крутого" - подезжает на тачке, выходит как лидирующий самец гориллы... На определённого рода молодняк действует...

    Менты тоже не суетятся, не говоря уж о ФСБ...

    Надо сражаться там, где есть преимущество... Вот разные хулиганские группировки они локально доминируют в каких-либо закоулках...

    Вот и надо для начало установить своё доминирование в каких-нибудь закоулках типа интернета...

    Нужно для начала победить интеллектуально, концептуально, образно...

    Как опрокинули КПСС с её ставшей жалкой идеологией. Просто среднего ума уродцы победили маразматиков...

  • Согласен с Вами... я лично выбрал КУЛЬТУРНЫЙ фрон... (конфронтация достигла максимума. Однажды ...хм... нектороые органы ЗАПРЕТИЛИ (!!!) мою выставку...за 2 часа до открытия) Хотя мне это и на пользу.... РЕЗОНАНС... первый "бульдозерный" художник города... кстати... инфа об различных моих акциях... и акциях в которых я буду участвовать на моем сайте

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Ну что ж... Интересно...

    Вы решили превратить Новосибирск в свою галерею...

    Где роль холстов будут выполнять автомобили... Трёхмерные холсты, с закоулками... То есть, классические художники мыслят плоскостью холста, а Вам приходится использовать технотронные складки в ксчестве выразительного средства...

    Такую галерею бульдозером не снесёшь!...

    :улыб:

    Вам надо перейти от внешнего к внутреннему... Не в смысле оформлять салоны...

    :улыб:

    А в смысле оформлять сознание...

  • Совершенно верно…. Украшаю ВСЕ!.... от холстов… до…хм… (была такая попытка)…заброшенных заводов…

    ПРОЙДЯ все круги мэрии я понял… НЕ любят у нас в стране искусство… и … ушел в дремучую оппозицию…
    :улыб::eek:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • А зачем Вам любовь такой капризной дамы, как публика?

    Вы же декларируете свободу, а эта любовь хуже кандалов...

    А вот, к примеру, что-нибудб культовое или духовное не пытались выразить в образах, как говорится...

    Мне, как буддисту, дзенская графика и живопись нравится - минимум средств, максимум выразительности...

    У нас в России чя что то не знаю, кто в технике подобной Вашей, пытался отобразить что-то духовное...

    Или хотя бы партийный стиль в живописи Вы пытались предложить в НБП... Можно было бы открыть целое направление с Вашей техникой... Это усилило бы НБП в визуальной области...

  • Я, отчасти, являюсь создателем эстетики НБП... некоторые мои работы можно увидеть на официальном сайте этой партии... кстати... моя запрещенная выставка назвалась "НБ-стиль. Другое искусство - Другой РОССИИ!"

    Кстати... о публике... чем больше известен человек, тем больше прислушиваются к его мнению... такова особенность века рекламы и пиара...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • "Другой" мне кажется неудачный термин... Предполагает вторичность, наличие оригинала...

    В Украинском языке "другий" и значит "второй", насколько я помню из пребывания на Украине...

    А визуальная политика НБП какая то слабая, наверное потому что вождь - литератор...

    Вот Гитлер - тот был художник...

    :улыб: :улыб: :улыб:

  • Другой... в данном смысле термин введенный Маратом Гельманом.... концепцию объяснять долго... если интересно... то можно набрать в поискавиках "Другая Россия" ... и поюзать в результатах

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: Меня просто поражает Ваше знание этих тел… По мне так вообще нет разницы, кто там будет…. Облсовет – фикция, впрочем, как и Гос Дума, реальной власти он не имеет. Скорее вся его функция заключается в демонстрации демократии перед телекамерами… не более. В авторитарном государстве подобные органы даже вредны, ибо, та сволочь которая в них заседает – получает зарплату, БОЛЬШУЮ зарплату… при минимуме работы…
    Не совсем так.
    Во-первых, депутатов, которые получают заработную плату в ОблСовете немного. По-моему около 10 человек (из 49). Заработная плата тоже не гигантская - все вместе - меньше полумиллиона (в месяц). Да и вообще - расходы на ОблСовет небольшие. ну - 2-3 миллиона рублей в месяц. Кому интересна точная цифра - в бюджет НСО загляните. Там всё написано.

    Во-вторых, депутаты кое-что решают и контролируют. Суть ОблСовета - в том чтобы обеспечить хоть какую-то прозрачность и подконтрольность власти. Уберите ОблСовет - наша ОблАдминистрация все деньги за 2 месяца растащит.

  • Колличество тушек увеличено в 2 раза... вроде...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: Колличество тушек увеличено в 2 раза... вроде...
    Ага. но количество депутатов, которым платят зарплату (депутатов на постоянной основе), увеличено не в 2 раза, а меньше.

  • А только ли в зарплате счастье депутата обл совета?... Если эти деманы прут туда из-за своего энтузиазма и альтруизма... то, я специально куплю шляпу и сниму ее перед ними... СВЯТЫЕ это люди!... СЛУГИ... Простите... я сразу недооценил из пользу и не вник в их заслуги :а\?:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: я сразу недооценил из пользу и не вник в их заслуги :а\?:
    Вот так-то :миг:

  • @

Записей на странице:

Перейти в форум